Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 19 окт 2017, 10:15

Светик, спасибо большое за ссылку на сайт Эйлин Лам :D Сама я, как человек, знакомый с Блайз очень поверхностно, никогда бы не нашла его :oops:
Фотографии Эйлин - это неиссякаемый источник вдохновения! Даже, когда, у тебя в коллекции живут одни барби, можно найти для себя массу интересных идей :wink:
Еще мне безумно понравилась Хэлли :icon_e_smile: Такая лапушка... И мне кажется, что самое прекрасное это даже не ее очаровательное личико, а... волосы!
Они бесподобного оттенка и фактуры. Даже на фото чувствуется их шелковистость! А как же я люблю такие чуток небрежные прически :wink:
Светочка, я тут немного почитала ваши с Таней FlyLady рассуждения на тему рисовки лиц Блайзиков... Я, конечно, мало в этом смысле - могу рассуждать только как художник, рисующий на бумаге :oops: Но...

FlyLady, Танечка, такие бровки как у Хэлли не очень сложно рисовать. Если бы это был портрет, то для прорисовки волосков ближе к переносице нужна была бы просто жесткая кисточка со скошенным краем... Правда, я, конечно не знаю всех тонкостей.

А еще я в восторге от работ Алёны Козур! Прелесть невозможная :P Особенно малышка рядом с чайничком из "Красавицы и Чудовища"!
Вообще, Света, так здорово, что ты и всех нас вдохновляет, собрав на страницах своей темы столько чудеснейших образов! Спасибо тебе за это :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 10:35

Ninchik, Ниночка, вот это сюрприз!!! Я тут рисую сижу, открыла форум, бац, а тут ты!!!
Привет-привет, очень рада тебе!!! Изображение
Нинуль, мне безумно приятно, что тебе нравится моё творчество и моё видение кукол. Спасибо, что ты всё-всё посмотрела и прочла!!!
Этот год у меня выдался таким интересным в кукольном мире, что я даже не ожидала, ведь начинался он малость скучновато))) А вот теперь, у меня уже и поппи есть, и маттел, и силочки, и вот даже на блайз отважилась!!!
Нин, я конечно же в восторге от каждой купленной куклы, покупки оказались весьма удачными. :P Сомневалась только в блайз, ибо боялась, а желание было настолько велико, что я сдалась))) И потом пришло понимание, что кукла моя, для меня, а значит быть ей такой какой мне хочется. И я решилась!
Теперь, пройдя первый кастом, видя огрехи и работая над ними, хочу сказать, что бояться не стоит никому. Если блайз близки, нужно пробовать! Мне кажется они редко не получаются. Получится в любом случае, быть может просто со временем тебе захочется что-то доделать или переделать, но то, что кукла оживёт, это точно! :P Поэтому, Ниночка, если тебе блайз близки, действуй!!!
Ой, ну видишь, как меня покорили эти малышки :lol: , я теперь только о них пока и говорю. Хотя продолжаю и шить и фотать других кукол. :lol:
Нинуль, спасибо, что заглянула, и спасибо за лайки на фликре! Это вчера была волшебная музыка "пип-пип-пип" :P :clap: и очень сильно мне подняла настроение!!!



Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо тебе, что участвуешь в наших дискуссиях о блайз!!! Для нас важно каждое мнение!!!
Заглядывай к Юле в гости, там тоже чудесная девочка живёт и не одна :wink:
Бровки я уже пытаюсь прорисовывать. и ты знаешь, уже получается чуточку лучше))) Может со временем и Лисёнка ждут изменения. Хотя вот дочь просит оставить как есть. Говорит, что первая же, пусть будет такой)))
А что значит первая? :lol: Я ведь их не планирую много, я изначчально и хотела парочку, для игры так сказать. Вот понимаешь, что блайз с людьми делают :lol:
Лана, я рада, что подборки о блайз тебе интересны! Можно очень много идей почерпнуть гуляя по сайтам мастеров. :wink:
Сегодня покажу образы просто сказочные, заглядывай, хотя быть может ты их уже видела.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 10:55

Всю ночь мне сегодня снились волшебные девочки!!!
И виной тому Юля и её Лола!!! :wink: Кто ещё не видел, бегом к Юле в тему, там живёт очень красивая девочка
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=37066&e=1&view=unread#p4423435

И проснувшись, я подумала... Раз мы тут вспоминаем ярких мастеров кастома Юлайз, нужно обязательно запоститить невероятные образы Аtelier Jabawocks
Это конечно куколки не для игры, а для любований! Но образы просто потрясающие!!! http://jabawocks.com/gallery.html
Только сайт открывать лучше через браййзер - chrome, иначе могут не открыться фото.

Fairy Queen Titania

Изображение

Изображение Изображение


The SnowWhite

Изображение Изображение

Изображение



Browny Little Rabbit

Изображение Изображение

Изображение Изображение

:clap: :clap: :clap: Замирало дыхание, когда первый раз я разглядывала всю эту красоту сказочную.
Какие образы, сколько вложено фантазии!!! Ах, какая коробка, ах, какие детали :crazy: :crazy: :crazy:
Последний раз редактировалось SweetZu 19 окт 2017, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 11:03

И есть ещё один мастер, чьи образы перекликаются по своему стилю с Atelier Jabawocks
это японский мастер - Milk Tea. Официальный сайт я не нашла( кто знает прошу написать), но фото очень много в Pinterest.
Оттуда я и притащила несколько. Кому интересен кастом, обратите внимание на глаза этих кукол! :wink:

Изображение [Изображение

Изображение Изображение

На этом подборки блайз завершаю, т.к. остальные яркие образы мы с вами создадим сами :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 19 окт 2017, 11:43

Светик, спасибо за очередную дозу красоты!!! :clap:
Как же здорово, что ты все собрала вместе, я с огромным удовольствием любуюсь на все, что ты выкладываешь сюда и пишешь)))
Какие роскошные образы Блайз в первом сегодняшнем посте!!! Для меня это музейные экспонаты, но очень и очень красиво)))
Больше мне понравились образы от Milk Tea, гораздо более нежные, на мой взгляд)))
Но все же мне больше по душе такие малышки, как твоя Лисса :P Такие девочки-шкоды, растрепушки и лапушки)))
У Хэлли, Лана права, такие красивые волосы!!! Не знаю, где такие парички берут???
Ну насчет бровок, Ланочка, я не знаю... Ты рисуешь, возможно, тебе не сложно! Я же пробовала на монстряшках - ууууу, как это трудно :oops:
Мне даже сами глаза легче нарисовать, чем брови и губы.
Но в Блайз глаза вставные, хотя чипы тоже рисуют до того красиво!!!
Свет, классно, что ты еще намерена шить для Лисенка!!! А то я думала, может, это окончательный образ? :wink:
Мальчишку будем ждать терпеливо и сколько нужно. Ты главное не торопись)))
Последний раз редактировалось FlyLady 19 окт 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 11:55

FlyLady, Танечка, слушай, а мне тоже Milk Tea ближе, и да, потому что нежнее. :lol:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Но все же мне больше по душе такие малышки, как твоя Лисса Такие девочки-шкоды, растрепушки и лапушки)))

:lol: :clap: :P мне тоже. С ними просто радость играть. Садить рядом, когда чем-то занята и поглядывать на эти забавные моськи)))
У Хэйли волосы думаю из козочки. И подкрашенные разумеется. Хотя, может и нет, вон они какие длинные :shock: Подождём Ларису, может она уже разведала из чего они.
Тань, а бровки мне Юля чуточку объяснила у себя в теме, как они их рисовала. Я уже пробую, хочу сказать, что получается гораздо лучше :lol:
И Юля обещала МК чипов. Но позже, у неё сечас со временем сложно. Но мы согласны ждать сколько нужно.
А там и Лариса начнёт мейк, будем её вопросами заваливать. И попросим устроить МК прорисовки.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Свет, классно, что ты еще намерена шить для Лисенка!!! А то я думала, может, это окончательный образ?

Ну да, я могу конечно застолбить образ :mrgreen: )))))))) Но не на Лисёнке, я её у себя поселила, чтобы играть. :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 13:19

Изображение
Я тут обещала фото глаз Лиссы ближе. Вот. Изображение
На этих фото более-менее видно, как играет блеск.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 19 окт 2017, 13:31

SweetZu писал(а):Источник цитаты брат у меня в строительстве ас

Вот здорово! Уговаривай брата, не отставай от него, пусть сделает тебе что-то. Потом покажешь на форуме, мы его все дружно захвалим и поддержим, и ему точно захочется сделать что-то ещё для твоих кукол. :lol:

SweetZu писал(а):Источник цитаты покупателю было бы интереснее, если бы у куколки была мини-история.

Светик, спасибо за идею! Мне кажется, ты совершенно права, нужно что-то придумать... :crazy:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Нужна тренировка, понимание того, что делаешь

Тут ты тоже права - конечно, тренировка нужна.
Я вот рассматриваю кукол разных мастеров и обращаю внимание, что на самых лучших мейках краски кажется, что почти нет совсем.
Я с детства запомнила поговорку: "Самая лучшая косметика та, которой не видно" - имелся в виду дневной макияж. Вечерний макияж может быть довольно ярким - это совсем другое дело. У кукол, мне кажется, то же самое. Если это яркие образы, как твоя сказочная лисичка, или как Юлечкины оленёнок и феечка, тут мейк должен быть ярче и выразительне, и это правильно. Но если куколка - просто девочка, то мейк может быть совсем почти не видным. Я попытаюсь сделать неяркий мейк для начала, а там посмотрим, как пойдёт. Пока ничего ещё сама не знаю.

Выздоравливай и не болей! :D

О, пока я писала, ты выложила новые посты.
Да, такая одна сказочная девочка тоже есть в моих списках.
Та, что в голубом.
Я понимаю, что такой наряд требует серьёзной работы. И я в силах сделать подобное, мне бы только время...
А тут как назло, мало того, что в больницу мотаться надо два раза в день, так ещё клиенты повалили, - в другое время я бы им обрадовалась, но теперь они мне не очень в тему. :|

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 13:42

Ларис, ага, я брата уговариваю ещё с первых дежавю и вот по сей день))) Ну я ж упёртая :mrgreen:
История куколки это всегда интереснее покупателю. Ведь не все обладают воображением. Многим интересно уже получить готовую. Я рада, что тебе идея понравилась. Можно даже самую маленькую, как девиз например. Вот Пуллип с этим классно поступают. У них просто карточка, и там девиз куколки :wink: А покупатель уже домысливает чего и как.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я вот рассматриваю кукол разных мастеров и обращаю внимание, что на самых лучших мейках краски кажется, что почти нет совсем.

Точно! Ларис, я с тобой полностью согласна!!! Смотрится красивее. А вот те, что по ярче смотрятся более забавно что-ли. Это стили разные, получается так.
Да, лечусь (шмыг-шмыг) лечусь :lol: Спасибо!!!!!
Ларочка, у нас тут вопрос, как думаешь из чего волосы у Хейли? Мне кажется у кукол suedolls преобладает козочка. Но тут - они ведь ровные и длинные, что за верь такой, не знаешь? :roll:
Ой, времени тебе побольше конечно. Но клиенты это хорошо!!! Больше денежкав будет :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 13:47

И ещё поспамлю Лисёнком)))))

Банда во главе с полосатым предводителем.

- Отряяяяд, стрОйся! По порядку рас-чи-тАйсь!
Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 19 окт 2017, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 19 окт 2017, 13:50

SweetZu, Света. глазки твоего Лисенка ничем не хуже глазок именитых мастеров! Яркие. блестящие и очень красивые. Лисенок - настоящий. Если на некоторых блайзок можно только смотреть через стекло, то твою можно рассматривать и играть, как с настоящей малышкой-хулиганкой девочкой). очаровательнейшее создание!
Только написала, тут ты свою малышку с товарищами показываешь). Угадала я с ее характером). Ой, угадала. Не будет она сидеть и вышивать красивые панно, будет бегать по лесу с мальчишками, да еще и командовать ими) :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 19 окт 2017, 14:04

FlyLady писал(а):Источник цитаты У Хэлли, Лана права, такие красивые волосы!!! Не знаю, где такие парички берут???

Таня, Света, мне кажется, это альпака. Это материал, который очень часто используют для перепрошивки Блайзиков.
А глазки у Юлечкиной Лолы похожи на те, что делает фирма Puppelina.
Скрытый контент: показать
Изображение

Я не знаю, как они делают, но предполагаю, что это принт.
То есть распечатывается рисунок радужки на цветном принтере с очень высоким разрешением, при котором рисунок максимально чёткий и не видно пиксели, и потом картинка вырезается и приклеивается под пластиковый прозрачный чип с чёрным зрачком.
Я думаю, что это принт, потому что полностью повторяется рисунок радужки на каждом глазике. Вручную так не стал бы рисовать.
Вот примеры таких рисунков, которые можно распечатать и использовать.
Только здесь нарочно поверху сделан текст, чтобы люди не использовали бесплатно, потому что это образцы чипов, которые продаются в магазине. :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 14:08

Гульнара, спасибо большое!!! :lol: Ну да, она у меня какая-то шалунья получилась. Застать её за глубокими размышлениями почти не получается)))
Вот этот её синий взгляд в сторону, мой самый любимый :lol: И похоже не только мой, а всей семьи.

А вот это фото наша Лена в инста классно подписала:
- Клянусь, что замышляю только шалость)
Изображение
Ну точно про неё :lol:


Ларис, ага, понятненько, и где у нас взять вот такую альпаку??? Ты ещё не узнавала??? Я бы может себе на будущее взяла. Не, ну что такое, :lol: я ещё принца не сделала, а уже про эльфийскую девочку мечтаю :roll:
В общем, если знаешь пороли/явки, поделись со мной пожалуйста. И вискоза сильно интересует. Для шапочек. Попалась в Киеве, но дороговато получается.
По поводу глаз очень может быть. Подождём Юлю. Она обещала рассказать. И говорила, что испробовала кучу методов, пока не нашла подходящий.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 19 окт 2017, 14:22

Что ещё я заметила, мастера обычно перепрошивают кукол, почему-то сменные парики не в моде :icon_e_confused:
SweetZu писал(а):Источник цитаты В общем, если знаешь пороли/явки, поделись со мной пожалуйста. И вискоза сильно интересует. Для шапочек.

Хорошо, я поищу.
Вискозу ты имеешь в виду - пушистую для вязки? Или искусственный мех?

SweetZu писал(а):Источник цитаты По поводу глаз очень может быть.

Этот метод самый простой и надёжный.
Просто бумага и просто наклеить. И результат полностью контролируемый. Тут проблема лишь в том, чтобы найти такой рисунок с радужками в очень большом разрешении, и вторая проблема - выставить масштаб, чтобы глаз получился нужного размера, но это можно найти методом проб.

1. Находишь рисунок, например такой (я нашла без надписей, и это самое большое разрешение, что было)
Скрытый контент: показать
Изображение

2. Копируешь его кнопками Ctrl+C, открываешь чистый лист в Ворде и вставляешь туда рисунок Ctrl+V.
3. Рисунок в Ворде можно увеличивать или уменьшать, - рисунок выделить, поставить курсор на уголок, появится стрелочка, подвигать стрелочку, распечатать на ЧБ принтере, замерить (Апдейт: я только что это проделала - на линейке сверху в Ворде видно размер радужки, так что можно найти нужный размер, не распечатывая пробный лист)
4. Если глаз слишком большой, снова подвигать стрелочку, уменьшить, снова распечатать.
5. Как только рисунок будет нужного размера, записать файл на флешку и пойти в фотоателье, где распечатывают на цветной бумаге. И попросить, чтобы распечатали "на цветном принтере на обычной тонкой бумаге" (не на фотобумаге).
6. Прийти домой и вырезать.
7. Приклеить изображение к чипу с готовым зрачком (Апд: можно клеить и к чистому чипу, тут же уже нарисован зрачок) прозрачным бесцветным клеем типа Момент Кристал - он точно прозрачный и точно бесцветный, я пророверяла - стараться, выдавить все пузырьки воздуха. :lol:

Пока этот метод я представляю себе чисто теоретически, но я почти уверена, что это именно так и делается.

ДА! Я забыла написать.
Когда уже в ворде будет найден нужный размер, полученный рисунок скопировать и вставить тут же на вторую половину страницы - для вторых глаз, потому что на рисунке они все по одному :lol: Как раз у меня на одну страницу влезли два такие комплекта.
Последний раз редактировалось LarisaKS 19 окт 2017, 14:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 14:31

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Хорошо, я поищу.

Спасибочки)
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Вискозу ты имеешь в виду - пушистую для вязки? Или искусственный мех?

Именно мех. Идеально конечно немецкий. Но боюсь у нас такого днём с огнём, как говорят. Поэтому более-менее хорошего качества что-нибудь.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Находишь рисунок, например такой.......

ОООО, как круто! :P Попробую точно этот метод.
Ларочка, спасибо большое! :clap: А то мне точно не нарисовать такую красивую радужку. :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 19 окт 2017, 14:40

SweetZu писал(а):Источник цитаты Идеально конечно немецкий.

Будем искать. Если я найду, то поделюсь с тобой!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 14:45

Ларочка, спасибо! :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 19 окт 2017, 16:39

Пожалуйста! мы же все здесь делимся своим опытом, вот и я делюсь! :wink:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Света. глазки твоего Лисенка ничем не хуже глазок именитых мастеров!

Знаешь, я согласна с Гульнарой.
Я думаю, что именно Лиссе не надо такие глазки с радужкой. Ей эти яркие очень идут. Они смотрятся очень эффектно, думаю, не стоит их менять. :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 19 окт 2017, 19:44

Свет, мне вот твои глазки очень нравятся!!! Особенно - ээээ... все :D Честно)))
Не могу выбрать, какой оттенок мне милей, они каждый по-своему хороши. И этот блеск настолько классный, и так идет Лиссе! Вот точно Лариса сказала)))
Это очень классный метод, и ты им овладела на все сто)))
Юлины глазки мне тоже очень нравятся, так красиво радужка нарисована, прелесть :P
Но вот я даже не знаю, какие лучше...
А Ларисин способ тоже очень интересный! Думаю, получится, очень круто!!!

Свет, все хочу спросить - а как ты Лиссу постригла??? :roll: Просто - чик, чик?
И так ровно? А как они так подзавились сами? Или ты подкручивала волосы?
Мне очень нравятся волосики Лиссы, я бы хотела такой паричок для своей девочки, например)))

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 19 окт 2017, 20:38

Светочка, ну твоя тема стала действительно похожа на какую то невероятную сказку. Тебе просто надо доплачивать за рекламу Блайз, ты даже меня зацепила :clap:
Из всех представленных тобою авторов мне все таки sue ближе, я бы такую взяла
https://www.flickr.com/photos/susanesachica/25556368882/
Конечно, их самой делать надо, в этом то и весь кайф. Просто не каждый сможет.
Твой лисенок получился у тебя, вот знаешь, ни на кого не похожим. И это очень-очень хорошо.
С карими глазами он смотрится идеально гармонично, но мне еще очень голубая радуга понравилась!
Спасибо за фоточки!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 окт 2017, 06:15

LarisaKS, Ларис, сами чипы глаз Лисёнка я не планирую менять. Они меня устраивают. Но вот принцу уже планирую другие. Хочется же новые методы испробовать :wink:
Уже прочла, что твоя первая блайз приехала, :clap: жду рассказа и показа. А ещё конечно сам кастом интересует. Фотай, пиши... нам всё интересно.


FlyLady, Танечка, глазки Лиссе конечно оставлю. Мне они нравятся. Спасибо, я рада, что и тебе они понравились. :P
Да и не ас я чтоб менять, ведь не уверена что оно того будет стоить)
А новый метод использую обязательно! Есть же принц, вот и будем на нём опыты ставить. Настоящий мужчина выдержит всё :lol:
Тань, стрич этих кукол немного сложновато. Волос много, они хорошего качества. Поэтому обязательно нужно брать по прядкам, причём снизу начиная, а верхние уже подгонять к ним по длине.
Если хочется как у Лиссы, то должен волос слегка виться. Стричь не мочив, здесь это важно. Потому, как нужно будет через раз трясти головой и смотреть как ляжет волос.
Как говорил мой учитель по парикмахерскому мастерству : "шикарна та стрижка, которая делает женщину красивой с утра." :mrgreen: Всё должно естественно укладываться само по себе.
поэтому я начала стричь по прядкам снизу, не оттягивая их. Поверх вровень стригла следующие. Потом трясла головой и снизу кое-где подчищала.
Но есть карешечки которые ровненькие. Там тоже сначала нужно стричь нижние пряди, но слегка оттягивая. А те, что поверх лягут нужно стричь слега длиннее нижних, ну на мм 3, в зависимости от толщины прядки.
Вот тогда такое каре будет смотреться гармонично. И ножницы нужны очень острые, иначе беда будет))))


Juliet19, Юль, :lol: а я говорила , блайз протопчут дорожку к любому сердцу. Их столько!!! Что рано или поздно каждый найдёт свою.
Но самое главное, для меня конечно, что с ними приятно возиться. Они естественно смотрятся! Рост куколки отличный и для игр, и для путешествий, и просто для любований.
Я Юля, я очень рада, что эти куклы нашли отклик в твоём сердце.
Твой выбор мне безусловно понравился. Очень вкусная куколка. Но у suedolls других и нет)))) Вот наша Лариса набъёт руку и станет таких же делать, а нам как стоявшим рядом с ней у первоисточников будет скидка :wink: :lol:
А мне кажется у неё получится!!!!! Талант художника здесь играет основную роль.
Юленька, спасибо за тёплый отзыв о глазках Лисёнка. Я очень рада, что они тебе понравились. :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 20 окт 2017, 08:00

Света, я прекрасно тебя понимаю, что хочется попробовать разные методы с глазками.
Я думаю, что Лиссе можно заменить один чип ради интереса, но только не золотой - он ооочень ей подходит по цвету.
И посади его в этот раз на двухсторонний скотч, тогда можно будет на Лиссе пробовать разные чипы, я думаю, ей с рыже-зелёной радужкой будет чудесно.
Про куколку постараюсь написать как можно скорее.
Мне очень нравится, что у нас тут такой Блайзо-бум, это так захватывающе!
Как ты пишешь?.... Кастомную Блайз в каждый дом?
Точно! Кастомную Блайз в каждый дом!!! :crazy:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 20 окт 2017, 11:50

Блин, Свет, я так и знала, что стричь очень сложно :crazy:
Я и забыла, что ты парикмахер))) Я знаю прекрасно, как волосы выскальзывают из-под ножниц, и это беда...
Мне очень нравится, как ты постригла, ты просто умничка :clap: Лиссику очень идет!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 09:02

LarisaKS, Ларочка, неееее, Лиссе чипы я скорее всего менять не стану, хотя серые и как раз золотые я садила на двусторонний скотч.
Меня все цвета её устраивают. Они как раз под настроение девочки:
- тёмно-синие - лукавые
- серые - мечтательные
- разноцветные - или грустит (если веки прикрыть слегка, там как слезинка тогда играет) или удивление ( когда вблизи съёмка)
- золотые в любом виде хорошо. :mrgreen: Хотя именно они в самом начале меня больше всего смущали)))))
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Кастомную Блайз в каждый дом!!!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:


FlyLady, Танечка, сложно но возможно!!! И оно того стоит. :wink:
И потом, у разных кукол разные и волосы. Вот даже при заказе блайз у одного и того же продавца волосы кукол отличаются по качеству. У Лиссы и у второй куклы реальное отличие. У второй они мягче и не обработаны ничем. Их стричь будет гораздо легче.
Я парикмахер в душе :lol: :lol: :lol: Люблю прически, а стригу только своих близких. Просто запомнила некоторые моменты. И вот сейчас с блайз они вспоминаются.
Тань, а вы ешо не присмотрели блайзика? :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 10:27

Ой, девчонки, ну не могу, ещё покажу парочку кукол, которые мне Очень симпатичны! :P
Мастера я нашла в инстаграм noise_doll, ссылка на профиль https://www.instagram.com/noise_dolll/

Волшебная девочка, которую я хочу-хочу себе)))))))
Очень мне нравятся шапочки-ушанки у этого мастера, ну такая милота.

Изображение

Изображение

И именно мальчишки этого мастера сподвигли меня на кастом принца :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Понравились ребятки? :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 21 окт 2017, 11:28

Ооо, невероятно!!
Девочка в ушанке и мальчишки - просто наповал!
Невозможно спокойно смотреть, хочется схватить в руки и не отпускать :) :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 14:43

О! Пацаны - этташтота! :crazy:
Слушай, вот ты показала, и я теперь такого мальчишку хочу. :D
Ушанка, если честно, не понравилась, просто не мой стиль, мне нравятся шапочки, с ушками, без ушек, с высоким кончиком, грубой вязки, нежной вязки, пушистые, непушистые - для мне это дааа!
А вот мальчики - тут я с тобой полностью единодушна. И лица мне их нравятся, и ушки. Губки с такой щёлочкой под нижней губой - у меня есть в плане, хорошо, что теперь у меня будут ещё образцы таких губок.

На счёт волос
Меня волнует эта тема. Я совершенно не настроена на перепрошивку. Во-первых, эту чёртову перуанскую ламу фиг найдёшь! Во-вторых, она наверное дорогая, а тут ещё нужны довольно длинные куски шерсти, чтобы волосы были не ёжик - это ещё дороже. И сама работа. Это значит, снова покупай крючки, скальпы с дырками, да и эти все методы... Ещё петельный хоть быстрый, но там один пучок если вылетает, то всё по цепочке тут же распарывается. Узелковый метод надёжнее, но он же ДОЛЬШЕ! Нееет, я явно не настроена на эту канитель.

И вот, мне кажется, этот автор мальчиков, тоже не страдает этой ерундой. У мальчиков волосы фабричные, (мне так кажется), если тебе известно обратное, то скажи. Но лучше было бы знать, что они всё-таки фабричные, и я бы чувствовала себя лучше. :twisted:

У последнего очень похоже на приклеенный парик, так что возможно, у других кукол тоже такие парики - это уже гораздо лучше, чем вышивание волосами по лысой голове. :crazy: А на первых двух фото очень похоже на фабричные волосы.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 14:51

olikv писал(а):Источник цитаты Невозможно спокойно смотреть, хочется схватить в руки и не отпускать

вот-вот)))
Оль, и я не могу смотреть спокойно на такие фото. Очень прикольные ребятишки, которые цепляют своим милейшим видом.


LarisaKS, Ларис, а я балдею от ушанки)))) И хочется Лисёнку такую смастерить на зиму. Ну чтобы там на санках, с горки, ээээх....
А вообще на блайз все шапочки отлично смотрятся. Я уже связала одну под присмотром мамы. Цветовая гамма не Лиссы, это так пробный вариант, но если обыграю как-то, то покажу. :lol:
Перепрошивка этих кукол да, если и должна быть то такой, чтобы очень дорого смотрелось.
Мне кажется, что вот этот мальчик http://s018.radikal.ru/i513/1710/42/b92a87610161.jpg как раз перепрошит. :roll: Иначе я не могу понять, как сделать такой лоб.
Но я своих перепрошивать точно не буду. Принцу стрижку буду делать сама по готовым фабричным волосам. Но они я тебе хочу сказать и отличаются от волос Лиссы, они мягче и не обработаны совсем. Думаю на нах стрижка не должная быть сложной.
п.с. допишу, забыла, очень круто, что мальчишки тебя заинтересовали. Их мало :wink: и могут быть очень востребованы.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 15:07

Нееет, это мальчик с приклееным паричком, я там выше в своём комментарии дописала позже.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 21 окт 2017, 15:33

Светочка, как хорошо, что ты еще фото Лисенка добавила :clap: Она у тебя невозможно хорошенькая и всюду с разным выражением лица: мордашка до того умильная! Среди мягких игрушек этот ребенок просто очарователен :) А какие у нее красивые глазки: они так искрятся и мерцают!
Мне кажется, что в облике Лиссы тебе уже ничего не нужно переделывать :oops:
Светик, тебе удалось добиться при работе с личиком этой куклы самого главного: ощущения жизни. Это мордашка настоящего ребенком, восторженно исследующего мир, бесконечно удивляющегося свои открытиям, чутко отзывающегося на красоту вокруг. И, вообще, представляю как сложно НАРИСОВАТЬ все это....

FlyLady, Танечка, ты что! Я едва ли смогла бы нарисовать кукле лицо :shock: Это же другой материал, так скажем, другая фактура... Мне просто подумалось, что форма бровок зависит не от умения, а от вида используемой кисти :oops: Но, я в этом деле мало смысла, так как с куклами работать не приходилось.

Света, а какие замечательные фото Блайзиков ты находишь! Просто рассматривая их, получаешь массу положительных эмоций! Куколки от Atelier Jawabox, мне кажется, совершенно твоя тема :P
От образа королевы Титании я в полнейшем восторге - так люблю шекспировскй в"Сон в летнюю ночь"! И Browny Little Rabbit мне безумно понравилась: почему то сразу вспомнился мне очаровательный Кролик Питер :angel:
А мальчишки от noise_doll просто изумительные! Такие все характерные, интересные... Вообще, очень жду твоего Принца :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mansy