Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aknir: Дневничок Алисы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы. Воскресное утро

Сообщение aknir » 29 янв 2017, 15:37

Воскресное утро, 29 января
Изображение

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение kudrena » 06 фев 2017, 20:09

aknir, привет! Я опять опять отвечаю поздновато :oops: Замечательные новогодние фоографии, очень милые фотографии, где ребята распаковывают подарки! Зимние деньки тоже очень атмосферные: спокойные и свежие, несмотря на то, что их проводят дома.
Было очень приятно прочитать о себе в твоих итогах годаИзображение Спасибо, Катюш, я тоже очень рада общаться с тобой))

Луна: здравствуй, Алиса!
Как весело вы проводите зиму! А погулять ещё не ходили? Оказывается, рисует Рома замечательно)

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 07 фев 2017, 07:24

kudrena, спасибо! Ждём твоего возвращения на форум с новыми идеями и фотоисториями!

Алиса Привет, Луна! Нет, больше мы пока гулять не ходили. Думаю, что возможность появится летом. Роме все передам) А как проходят твои дни? Давно уже не получала от тебя вестей. Волнуюсь и жду твоего скорейшего появления...

Vincent
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение Vincent » 08 фев 2017, 22:56

aknir писал(а):Источник цитаты Другие образы в которых его уже увидели: снег, зимний веторок, замечтавшийся поэт, белая птичка, прилетевшая посмотреть, как проходит подготовка к Новому году, снежный ангел, сова, лебедь, маленький принц на Белой планете.

Маленький принц! Вот это то, что надо! Даже странно, что я не подумала о нем сразу.

О, "Дом, в котором...". В свое время любила эту книгу, поделишься впечатлениями, если уже начала или даже закончила ее?
Новый год прошел уютно и по-семейному) Дима переел сладостей? После этой истории у меня новогоднее настроение сейчас, в феврале : D Это просто отлично, как раз с могу подписать припозднившуюся открытку.
Интересно, Рома помогает Алисе с подготовкой к экзаменам? Или его познания в совсем иных сферах?

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 08 фев 2017, 23:38

Vincent, спасибо, что снова к нам заглянула)
Vincent писал(а):Источник цитаты
О, "Дом, в котором...". В свое время любила эту книгу, поделишься впечатлениями, если уже начала или даже закончила ее?
Да, книгу Мариам Петросян я читать уже закончила, но эмоции, которые она у меня вызвала в двух словах не описать. Во-первых, книга невероятна насыщена разнообразными персонажами с досконально проработанными характерами, что позволяет читателю найти персонажа, похожего на него самого. Во-вторых, в книге происходит быстрая смена сюжета, что не даёт читателю заскучать и постоянно держит его в напряжении. "Дом, в котором" мне очень понравился особой атмосферой странного уюта, необычной дружбы и взаимопомощи. Дом - место, которое с виду кажется неопрятным и заброшенным, а на самом деле, дом - место, где фантазии повлощаются в жизнь, и каждый человек может себя здесь реализовать, если это позволят "правила" дома. После прочтения книги я долго придумывала возможное развитие и продолжение историй, представляла персонажей книги своими друзьями. За время прочтения книги я будто сама стала одной из обитателей дома... В общем, книга оставила только положительные эмоции, а также много тем для рассуждений и раздумий.

Vincent писал(а):Источник цитаты
Интересно, Рома помогает Алисе с подготовкой к экзаменам? Или его познания в совсем иных сферах?

Рома - студент авиационного института, а вот Алиса собирается пойти учиться на it-специалиста. Поэтому, конечно же, Рома по возможности помогает Алиса разобраться с законами физики, а также в программировании. Но чаще всего Алиса самостоятельно изучает литературу, ездит на курсы, где слушает лекции по интересующим ее вопросам.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение AIR » 18 фев 2017, 03:45

aknir, дорогая Алиса, а также Рома и другие, очень увлекательно было окунуться в вашу жизнь, узнать о дружбе и любви, о добрых приключениях и веселом времяпрепровождении. Чувствуется, что здесь царит очень добрая атмосфера и так радостно разделить ее с вами. Обязательно буду заглядывать еще.
p.s. передавайте привет Кате, пожалуйста )

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 18 фев 2017, 13:17

AIR, так рада Вашему появлению в нашей теме) Добро пожаловать!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение AIR » 18 фев 2017, 14:26

aknir, спасибо большое за теплый прием!
Скрытый контент: показать
Давайте на "ты"? Если Вам удобно, конечно. Я Света )

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 18 фев 2017, 17:48

AIR, давайте) Я Катя. Приятно познакомиться!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы. Новая Алиса

Сообщение aknir » 26 фев 2017, 14:17

Солнце сменяет хмурые тучи, весна приходит вместо зимы, зелёные листочки появляются на месте тающего снега... Природа меняется, а мы стараемся идти вместе с ней, не отставая. Хочу вновь представиться Вам всем с большим смущением... Я Алиса... Да, та самая Алиса... Только немного обновлённая :)
Изображение
Изображение
Но за это небольшой период нашего отсутствия на форуме изменились не только природа и я, но и наши взаимоотношения с Ромой. Вы не представляете, насколько он прекрасный человек. Когда я решила вернуться к своему естественному светло-русому цвету волосу, он тут же меня поддержал. Я долгое время сомневалась в правильности данного поступка, потому что я к тому же зависима от мнения окружающих. (Знаю, что это плохо, и борюсь с этим недостатком!) Рома убедил меня, что если чего-то очень хочешь, даже изменений в себе или вообще во всём мире, необходимо это делать. Эти маленькие шаги помогают тебе добиваться целей или хотя бы постепенно продвигаться на пути их достижения! Желаю каждому человеку на земле найти свою половинку, своего человека, который во всём будет разделять ваши интересы и мнения, который поможет вам выбрать верный путь, который полюбит вас такими, какими вы есть, и с радостью примет все ваши изменения!
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
P.S. На днях мы вместе с хозяйкой приготовили изумительный бисквитный торт и подарили его наши прекрасным защитникам Отечества
Изображение
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение AIR » 01 мар 2017, 20:15

aknir, какая Алиса красавица! И новый цвет волос ей тоже к лицу, очень красиво смотрится!
Ну а романтичные кадры так вообще загляденье, всем нам любви.
Тортик -- прелесть, очень аппетитно выглядит!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 01 мар 2017, 21:29

AIR, Света, спасибо большое! К новому цвету волос сами привыкаем постепенно...Он выглядит более реалистичным, да и Алиса сама смотрится по -другому

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы. Весенний бал кукол 2017

Сообщение aknir » 05 мар 2017, 19:39

Скрытый контент: показать
Сегодня повествование пойдет от лица нашей хозяйки Кати
В Москве с 4 по 8 марта открыта выставка "Весенний бал кукол 2017" на Тишинской площади. Сегодня мы решили посетить данное мероприятие, а после поделиться с Вами своими впечатлениями.
Во-первых, после посещения этой выставки ты невольно вдохновляешься, а внутри появляется огромное желание творить. Эта выставка - скопление невероятно творческих людей, где каждый всегда готов поделиться некоторыми из своих секретов создания кукол, миниатюры для кукольных домиков, детализированной одежды и так далее.
Во-вторых, на посещение такой выставки надо не менее 3-х часов, так как просто невозможно оторваться от рассматривания каждой шарнирной куклы, каждой миниатюрной интерьерной вещи, каждого необычного игрушечного зверя... А чего только стоят маленькие магазинчики, где представлен широкий ассортимент на любой вкус для кукольника любого уровня. Тут и глазные чипы, и парики, и одежка разных размеров, и обувь от 1 до 10 см в длине, и маленькие картины, вазочки с цветами, растения, клетки для птиц, тележки для продуктов, ведёрки, куколки Blythe, фигурки figma, а также многое другое.

Ну, что ж, не случайно моей первой коллекционной и шарнирной куклой стала Алиса из Сказочного сада, сделанная как героиня книги Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес", так как в детстве это была одна из моих самых любимых книг. Начну показ фотографий именно с категории "Куклы, созданные по мотивам книги "Алиса в стране чудес".
Сколько бы я не видела воплощений книжной героини в роли куклы, никогда ни одна из них не была похожа на другую. Но это очевидно, ведь при прочтении книги у каждого автора куклы создавался в голове свой образ, и это крайне интересно рассматривать творение автора, как бы воспринимая знакомого всем персонажа с новой стороны.
Изображение
Изображение
Белые кролики тоже были представлены на выставке. Особенно мне понравился второй с нарисованными глазами и тщательно продуманным гардеробом.
Изображение
Изображение
Особое внимание и умиление привлёк к себе стенд с озорными маленькими эльфами.
Изображение
Креативное решение автора при создании кукол "Будни Бабы Яги" было воспринято "на ура".
Изображение
Изображение
Маленький, немного грустный, немного серьёзный жираф притаился среди больших игрушек в ожидании хозяев.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Также на выставке были представлены и другие животные, заслуживающие внимания.
Сердитая лягушка - мушкетёр
Изображение
Лисёнок, умещающийся на ладошке ребёнка, в маленьком тёплом костюмчике
Изображение
Очень странная лошадь в шикарном вечернем платье, представленная на стенде вместе с носорогами и слонами, находившимися в таком же обличии.
Изображение

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы. Весенний бал кукол 2017

Сообщение aknir » 05 мар 2017, 19:58

Сцена, запечатлённая на этой фотографии, явно взята из какого-то фильма или книги, вот только не могу понять из какого...
Изображение
Большая кукла, очень похожая на королеву Великобритании Елизавету.
Изображение
А вот девочка с котом на вороне чем-то напомнили мне мультфильм Хаяо Миядзаки "Ведьмина служба доставки"
Изображение
Месяц "Декабрь"
Изображение
Также на выставке были куколки компании Milim ( всю подробную информацию о них можно узнать здесь http://studiomilim.ru/process.html)
Изображение
Как обладателя кукол компании Groove, меня привлекли куклы Blythe, впервые увиденные мною вживую и произведшие на меня большое впечатление. OOAK Blythe был проведён очень тщательно, и на данный момент каждая из кукол со своим характером, увлечениями, как хорошо проработанный персонаж книги.
Изображение
Изображение
А кастом куклы под главную героиню из советского мультфильма "Варежка" вызывает только тёплые эмоции, ощущение детства.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Это мероприятие вызвало только положительные эмоции, множество впечатлений... Что говорить, если за всё время нахождения на выставке, улыбка не сходила с моего лица. Однако с собой мы увезли не только хорошее настроение и вдохновение, но об этом чуть позже.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куклы - Знаки зодиака
Изображение
Изображение
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение AIR » 05 мар 2017, 23:53

aknir, спасибо огромное за такой обзор вытсавки, Катя! С удовольствием виртуально прогулялась по ней с тобою. Очень много интересных существ, столько ярких и запоминающихся образов. Красота!
А вот эти чудесные персонажи https://c1.staticflickr.com/3/2875/3322 ... a6ab_c.jpg -- по фильму "Формула любви", и они просто шикарные!
Отдельная милота -- блайзочка по "Варежке", спасибо за нее еще раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 06 мар 2017, 06:37

AIR, да, красота невероятная!
А фильм надо будет посмотреть, по крайней мере персонажи запали в душу!
А на счёт "Варежки"... Когда увидела у тебя блайз в костюме Варежки, то сразу же со своей Алисой решила сделать косплей на главную героиню этого мультфильма. Приезжаю на выставку и виду две реализации моей идеи... Опять в поисках вдохновения)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение AIR » 06 мар 2017, 07:53

aknir, мне кажется, "Варежку" стоит сделать вс равно, она вс равно у всех несколько разной получается, как Алиса Кэрролла.
А фильм очень рекомендую посмотреть, думаю, не пожалеешь, его всеь можно на цитаты разбирать.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 06 мар 2017, 13:38

AIR, спасибо большое за советы)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение AIR » 06 мар 2017, 20:00

aknir писал(а):Источник цитаты AIR, спасибо большое за советы)

Непрошенные )) Извини, если что, Катя, ни в коем случае не хотела тебя обидеть.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение kudrena » 06 мар 2017, 22:31

aknir, Кать, спасибо большущее за такой замечательный фотообзор выставки! Здорово было взглянуть на неё твоими глазами. Сложно представить, какая же она огромная, глаза там, наверное, во все стороны разбегаются :D
Бабки Ёжки - просто чудо, и девочки из "Варежки" прехорошенькие, как и сам мультик. Думаю, и Алиса отлично справится с этой ролью)
(помнится, в детстве я пыталась использовать рецепт заполучения щенка, взятый из "Варежки": возила за собой с несчастным видом варежку, чтобы мама поняла, как я без собаки страдаю :mrgreen: Правда, не сработало).

В фигурках тоже признала героев "Формулы любви". Присоединюсь к совету AIR - посмотри его, если настроение как-нибудь будет, не пожалеешь))
Да, не могу не отметить, что Алисе очень подходит новый парик. На мой взгляд, цвет очень удачно подобран: он подходит Алисе, и при этом она остаётся самой собой. В других темах нередко замечаю, что с новым париком уже не могу воспринимать куклу по прежнему, а Алиса осталась Алисой, просто решившей цвет волос сменить :D

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 06 мар 2017, 23:02

AIR, Света, ты чего? Никакой мысли обижаться и не было. Мне, правда очень важна поддержка, если я в чем-то сомневаюсь. А ты меня подбодрила по поводу создания косплея, так ещё и фильм хороший посоветовала. Так что огромное спасибо от чистого сердца ;)

kudrena писал(а):Источник цитаты
Да, не могу не отметить, что Алисе очень подходит новый парик. На мой взгляд, цвет очень удачно подобран: он подходит Алисе, и при этом она остаётся самой собой. В других темах нередко замечаю, что с новым париком уже не могу воспринимать куклу по прежнему, а Алиса осталась Алисой, просто решившей цвет волос сменить :D

kudrena, Настя, спасибо большое! Так рада, что для тебя Алиса осталось той же самой девушкой ;) Я дня два приглядывалась, а потом привыкла и сказала себе: "А так даже интереснее и живее выглядит".
Да, на выставке глаза и правда разбегались. Не успела всю ее рассмотреть и запечатлеть, так что очень хочу побывать на таком мероприятии ещё не один разо) :wink:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение AIR » 10 мар 2017, 00:22

aknir, спасибо тебе, Катя! Рада, что не обидела тебя.
С прошедшим 8 Марта! Радости, тепла, хорошего настроения!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 10 мар 2017, 07:21

Дорогие и прекрасные подписчицы! Поздравляем Вас с Международным женским днём! С 8 марта!
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение AIR » 13 мар 2017, 23:01

aknir, какая же ты милая, Алиса! )

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 13 мар 2017, 23:18

AIR, ой, спасибо... засмущали

Vincent
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение Vincent » 23 май 2017, 12:46

Ого, наверно тебе бы понравилась книга «Ужасные дети», они с Домом похоже по сюжету и, частично, по атмосфере. А если не секрет, кто твой любимый персонаж? Когда читала, симпатизировала половине домовцев, наверное. Только позже выделила для себя Рыжего.
aknir писал(а):Источник цитаты Рома - студент авиационного института, а вот Алиса собирается пойти учиться на it-специалиста. Поэтому, конечно же, Рома по возможности помогает Алиса разобраться с законами физики, а также в программировании. Но чаще всего Алиса самостоятельно изучает литературу, ездит на курсы, где слушает лекции по интересующим ее вопросам.

Как Алиса основательно готовится)
~~~~~
Алисе идет естественный волос, никогда не думала, что этому выпуску будет так хорошо.
Спасибо за отчет с выставки) Кролик в клетчатых брюках очаровашка!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 26 май 2017, 07:28

Vincent, спасибо, что заглянули! Моей любимой героиней была Русалка, обладательница чудесных волос и историй

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение DianaDoll » 08 фев 2019, 00:00

aknir, жаль не обновляете больше дневничек, читала его всегда с большим интересом ❦
Как поживает Алиса? :)

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 09 фев 2019, 14:32

DianaDoll, очень приятно, что Вы еще с нами. Мы надеемся вернуться на просторы столь любимого форума и вновь оживить тему. Сейчас слишком увлекла активная студенческая жизнь и учеба.

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение DianaDoll » 10 фев 2019, 04:25

aknir, желаю успехов в учебе, безусловно! А также будем ждать весточки от Алисы. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей