Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lakshmi_RO: Очень разная компания.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Kuklomanija » 06 апр 2017, 12:59

Lakshmi_RO, поздравляю!
Скрытый контент: показать
для меня БЖД очень сложные куклы... :roll:

Нравится мейк у Хлои, особенно спящий...а губы и правда похожи на яблочко... :roll:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Конкурс "Дикая Штучка". Отборочный этап.

Сообщение Lakshmi_RO » 15 апр 2017, 00:06

Kuklomanija, спасибо!
Теперь парик надо сделать. Сегодня силиконовую шапочку сделала. Сохнет. Завтра станет ясно получилась ли.

Еще один конкурс в котором участвовала. Вылетела после второго этапа, правда. Зато остались фотографии с куклами, которых еще не использовала в фотосессиях. Но обо всем по порядку.
Название конкурса "Дикая Штучка".
На отборочный этап предлагалось представить трех персонажей, с которыми далее будет сниматься фото-история.
Темой отборочного этапа стали русские сказки.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Призом заявили куколку от Integrity Toys - Laka O'Rion Style Lab Color Infusion Supermodel Convention Integrity Toys 2016. Не особо ценную (55$ и до сих пор есть на сайте), но интересную внешне.
Изображение
Она мне невероятно напоминает актрису и певицу Идину Ким Мензел. Играла невесту главного героя (Роберта) в фильме "Зачарованная", озвучивала Эльзу в "Холодном сердце", играла в сериале "Хор".
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

К сожалению, уже на этом этапе возникло много разногласий, непонимания и послабления от организаторов конкурса. И после того, как многие желающие участвовать сочли "Дюймовочку", "Снежную королеву" и прочие сказки братьев Гримм и Шарля Перро "русскими сказками", допустили любые сказки. Уже было обидно. Ведь образ для Леи я еле нашла в русских сказках. Была бы возможность взять любую сказку, то взяла бы что-то более подходящее ее внешности.
Потом еще увеличили сроки сдачи. При чем, в последний день об этом сообщили. А многие, в том числе я, старались успеть в срок, спешили... В общем, не справедливо, как мне кажется. Кто действительно хочет участвовать в конкурсе, тот и в срок уложится, и условия изучит.
Изначально (в отборочном и первом этапе) указывалось, что ФШ и прочие редакторы допустимы только в плане цветокоррекции и кадрирования. Так что, изголялась как могла. XD
Первой же куклой, которая "попросилась" в конкурс, была перепрошитая мной Шарпей Василиса. Она же просто Лиса.
И образ ей придумывать почти не пришлось. Думаю, сказку представлять не надо? ;)
Изображение
Зато пришлось мастерить ей декорации для съемки и самого колобка. =)
Изображение
Изображение

Второй "моделью" я решила взять Искорку от ИТ. В процессе работы она получила имя Валерия (Лера).
А в отборочном туре она предстала в образе Василисы Премудрой - дочери Морского Царя.
Эта сказка легла в основу любимого многими фильма-сказки "Варвара-краса, длинная коса" 1969 года.
Изображение
Скрытый контент: показать
Вот так снимала:
Изображение

И тут мне пришлось... шить! >_<
Вроде, что сложного в сарафане? Но пока до меня допёрло как его сшить, а потом ручками мини-стежками все это "сваять"... Зато результатом я довольна.
Жаль, времени на рубаху не было и пришлось надевать его на кофту которая была.
Кокошник тоже делала с ноля.
И кто б мог подумать, что Твайлайт Спаркл так впишется в образ русской красавицы!

Третьей участницей взяла Лею-пляжницу на теле Аши-йоги. (Разнотон в полтона; сейчас уже на подходящем теле йоги-блондинки.)
Из-за смуглого скинтона долго не могла выбрать персонажа. Думала и Бабу Ягу взять, да уже было несколько шикарных работ с этим персонажем.
Посему взяла Шамаханскую царицу Пушкина.
Изображение
Тут пришлось подумать над образом. Шить времени уже не было. Выручил наряд от Дженни-индианки. Шатер соорудила из своих шейных платков. Покрывало на голову тоже мой шарфик, шелковый. =)
И даже стол для "царя" в шатре накрыла.
Изображение
Но вышла она слишком миленькой для хитрой и коварной Шамаханской Царицы.
Изображение

В итоге, на конкурс были предоставлены 105 фотографий.
Еще интересная особенность. Если хоть одна из трех работ "прошла" отборочный этап, то все персонажи автора могут участвовать в дальнейшей фото-истории.
У меня без проблем прошла Лиса.
Скрытый контент: показать
Изображение

Две другие девочки заняли вторые места в своих подгруппах. Подгрупп было аж 13!
Изображение Изображение


Результаты и задание на первый этап под спойлером.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Конкурс "Дикая Штучка". Первый этап.

Сообщение Lakshmi_RO » 15 апр 2017, 11:54

Темой первого этапа стала "Прогулка. Знакомство.".
Скрытый контент: показать
По условиям можно было участвовать только с теми куклами, которые были у тебя в отборочном туре. Некоторые участницы предоставили всего по одному персонажу. Им пришлось не сладко далее, так как в кадре могла быть только эта кукла, а ФШ все еще было использовать нельзя.
Из 33 участников, прошедших отборочный тур, истории сдали 24.
Удивительно, что одной из участницы в личном порядке было позволено использовать фоторедактор для редактирования направления взгляда кукол. Опять же, несправедливо. Мне приходилось делать по десятку подобных кадров, что б ловить взгляд "моделей"...
Делать просто прогулку по парку было не интересно. Спросила у организатора, является деятельность на открытом воздухе с последующей прогулкой этой самой "Прогулкой". Мне ответили, что да. Но потом одна из судий, сказала, что задание у меня и не выполнено. В общем, полная несогласованность...
Я же сосредоточила свое внимание именно на знакомстве героинь. Так же мне было интересно частично познакомить с ними читателей, показав их увлечения.
Еще было объявлено, что история должна быть "сквозная" на весь конкурс и следующий этап будет "Музыкальный фестиваль". Но обязательного подведения истории к этой теме я не предположила. Как-то все в кучу валить не захотела и решила передвинуть это мероприятие на несколько месяцев позже, так как идея конкретного мероприятия уже была, а оно в конце лета.


Произошла эта история примерно год назад, прошлой весной.

В тот чудесный день Лиса (Василиса по паспорту, но близкие почти не звали ее так) собралась на субботник. Да-да! На мероприятие по весенней уборке парка. Она давно увлекалась проблемами экологии и загрязнения окружающей среды. Участвовала в экологических акциях. В меру своих возможностей, конечно. Например, занималась раздельным сбором мусора (это когда в общие контейнеры не выбрасывают то, что можно отдать в переработку).
Именно благодаря этому увлечению она познакомилась с Лерой в тематической группе в ВК.. Однако их общение не выходило за границы сети Интернет, лично встретиться никак не удавалось.
Изображение
В этот раз они решили во что бы то ни стало встретиться, наконец, и заодно совместить приятное с полезным. Это мероприятие для них было очень удачным поводом.
Девушки были искренне рады встрече!
Изображение
За время своего довольно-таки длительного общения они успели стать подругами. Их разговоры давно уже касались не только экологических тем. Поэтому не удивительно, что у обеих было ощущение, что эта встреча далеко не первая.

Активистов в парке собралось не мало. Всем раздали инвентарь и яркие мешки под мусор. Количество накопившегося после долгой зимы мусора неприятно поразило девушек.
Лера схватилась за голову: «Как же можно быть такими свиньями?!? Потом же сами гуляют тут! Устраивают пикники и бегают с детьми…».
Изображение
Изображение

Но, как справедливо отмечено в поговорке, глаза боятся, а руки делают. Организаторы разбили собравшихся на команды по три человека, каждому выделили свою территорию.
К ним в команду попала смуглая девушка по имени Лея. Оказалось, что она мексиканка, но уже пять лет живет в России и говорит по-русски без запинки. Правда, с заметным акцентом, но это лишь прибавляло ей шарма. А еще, как оказалось, она великолепно ругалась на итальянском. С большой экспрессией! Заслушаться можно! При всем этом, она оказалась добрым, общительным, открытым человеком. В общем, с компаньоном подругам повезло.
Изображение

В тот день они потрудились на славу. Им достался участок у ручья. Через некоторое время они собрали весь мусор в два больших мешка и отдыхали.
Изображение
Изображение

Как всегда, подобные мероприятия не обходятся без внимания фотографов. Никто из них не смог пройти мимо столь ярких и красивых девушек. Съемка отдельных кадров выросла в целую фотосессию! Пришлось нашим подругам позировать с инвентарем и табличками, заботливо предоставленными другими волонтёрами.
Изображение
Изображение
Изображение

Закончился день прогулкой по очищенному парку. Во все стороны раскинулось голубое небо, и ярко сияло весеннее солнце. Распускалась верба.
Изображение
После ухода людей к своим делам на берегу ручья вернулись утки.
Изображение

Когда день приблизился к завершению, Лиса и Лера обменялись с Леей контактами, чтобы не потерять друг друга (и, мы скажем по секрету, их приятное знакомство переросло в тесную дружбу, но это совсем другая история).
Изображение Изображение


Скрытый контент: показать
В фотоистории тут я использовала на три фотографии больше, чем для конкурса, так как там было ограничение 7-10 кадров.
Ну, и сроки опять передвинули...
Изображение

Далее в конкурсе работы оценивали не зрители, а отобранное жюри.

Изображение

При чем, оценивали, по-сути, тайно. Только одна из судий потом выложила свои комментарии к работам. Именно от нее я узнала, что с заданием не справилась (но это только ее мнение, что решили остальные, не знаю). По прочим же критериям поставила максимальные баллы.

Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Конкурс "Дикая Штучка". Второй этап.

Сообщение Lakshmi_RO » 15 апр 2017, 12:42

Второй тур конкурса "Дикая Штучка" - "Музыкальный фестиваль".
Скрытый контент: показать
Вот тут уже разрешили и ФШ во всю, и обязали подводить один этап к другому.

Изображение

Конечно, моим непониманием в этом конкурсе оказалось то, что конкурс более литературный, нежели фото. Качество фотографий тут оказалось не на первом месте. А я больше фотограф, нежели писатель. Наверное, зная этот нюанс, я вообще не стала бы участвовать в конкурсе, как не участвую в "творческих" конкурсах, где надо рисовать или рукодельничать. Но раз уж подписалась... Все равно сделала все по-своему! XD
Альбом с конкурсными работами этого этапа.


После памятной встречи в парке девушки очень сдружились и много времени стали проводить вместе. Этому весьма способствовало и то обстоятельство, что общие интересы нашлись не только у Лисы и Леры, но и у Леи.
Одной из таких точек соприкосновения оказалась музыка. Лера окончила музыкальную школу по классу скрипки. Лиса еще в школе ходила в бардовский клуб. Пела и играла на гитаре. Лея тоже играла на гитаре, в основном в жанре «мариачи». А после приезда в Россию полюбила русский романс.
Лиса решила познакомить подруг с бардовским творчеством на ежегодном фестивале «Робинзонада».
Изображение
- Лиса, дорогая, это что, шутка?!! Ты обещала нам музыкальный фестиваль! А привезла в глухомань какую-то! Один лес кругом! - негодовала Лера.
- Погоди, тут еще табличка "Зеленый остров" и шлагбаум. - сказала выбравшаяся их машины Лея. – Наверняка запретная зона, тут же граница рядом! Мы, наверное, заблудились?
Изображение

- Неужели вы мне не верите? - с видом кота из «Шрека» спросила Лиса. - Я обещала вам фестиваль, мы на него и приехали. Еще немного терпения и сами все увидите! - подмигнула она подругам.
Она обошла машину, открыла багажник и вытащила несколько больших сумок и гитару. Вручила часть недоумевающим подругам, закинула гитару за спину и повела их за шлагбаум.
Изображение
Изображение
Изображение
По дороге Лиса рассказала, что "Зеленый остров" – это детский оздоровительный лагерь. В нем, уже традиционно, проходит фестиваль бардовской песни «Робинзонада». В выходные между сменами.
Изображение
Это было сюрпризом для девушек. Лера никак не ожидала оказаться в таком месте, образ детского лагеря пробудил в ней приятные воспоминания. Лея же вообще никогда их не видела и с большим любопытством смотрела по сторонам. Вперед уходила дорожка, и исчезала среди деревянных домиков. Как пояснила Лиса, это были жилые корпуса и прочие постройки лагеря. По мере приближения к ним становилось все многолюднее. Многие встречные приветствовали Лису и улыбались подругам. Люди были в разной одежде, всех возрастов. Проносились мимо дети, над чем-то смеялись подростки, сбившись в кучки. Взрослые целенаправленно шли по каким-то своим неведомым делам, заносили вещи в дома, обсуждали что-то друг с другом. С волейбольной площадки доносился звук ударов по мячу.

Дорожка повела подруг мимо домов и закончилась у пирса. Рядом с ним покачивалась на волнах лодка, привязанная короткой веревкой к столбику. Лиса рассказала, что это Выборгский залив, который является частью Финского залива. Вдали, практически на горизонте, можно было разглядеть город.
Изображение
Изображение
- Ой, а это, наверное, Выборг! – радостно воскликнула Лея.
- Точно! – ответила Лиса. – А сейчас я пойду нас устраивать, побудьте тут немного, пожалуйста! Лиса усадила подруг на скамейку около пирса, а сама куда-то унеслась. Лея и Лера переглянулись. Лиса, с ее «моторчиком в одном месте», сидеть на одном месте без дела не могла. Ну а сейчас тем более. Они улыбнулись друг другу, уселись на скамейку поудобнее и принялись ждать.
С погодой повезло: светило солнце, с залива дул приятный ветерок. А какой тут был воздух! После городского «коктейля» чистый воздух кружил голову.
Изображение
Минут через пятнадцать прибежала Лиса и затараторила:
- Так, живем мы в третьем корпусе, который на пригорке. Его недавно отремонтировали, там комнаты на шесть человек. Нашими соседками будут девочки из бардовского клуба «Альбатрос». Очень хорошие девчата, я их знаю! Потащили вещи в среднюю комнату, и идем получать постельное белье! А потом я покажу где столовая и сцена.
- Чувствую себя 13-летней! Я тогда тоже в лагерь ездила. – задумчиво проговорила Лера.
Изображение
- А я в таком никогда не была. Жаль. Но наверстаю сейчас! – ослепительно улыбнулась мексиканка.
По дороге Лиса продолжала объяснения:
- Ах, да! Сейчас 11. Выступления начнутся в час. До этого времени обустраиваемся, знакомимся с территорией и людьми! Кстати, я в номинации «исполнитель». Это первая по регламенту, так что у сцены надо быть к началу. А потом, если вам не понравится такая музыка или просто устанете сидеть, в вашем распоряжении настольный теннис и волейбольная площадка и весь окружающий лес!

Через два часа девочки сидели около небольшой деревянной сцены и ждали начала выступлений. Они с любопытством разглядывали группу участников фестиваля, к которой присоединилась Лиса. Шевелиться им не хотелось, ноги гудели. За прошедшие время они не только успели обустроиться, но и перезнакомиться, кажется, со всеми участниками фестиваля! Рыжая Бестия носилась по лагерю как реактивная, со всеми здороваясь, всем представляя своих подруг и параллельно рассказывая кто есть кто. Конечно, девчата мало что запомнили, но зато прониклись общим настроением ожидания праздника.
Для подруг формат фестиваля и жанр музыки был новым и оттого еще более интересным. Выступления начались. Исполнители выходили на сцену с гитарами, приветствовали слушателей, иногда рассказывали краткое предисловие. Звучали голоса и гитары, сливаясь в песню.
Изображение

Лиса выступала третьей. Вышла на сцену, села на стул, поправила гитару. Помощники звукооператора подставили микрофоны… И Лиса заиграла.
Изображение
Ей всегда лучше всего удавались юмористические песни. И сейчас она не стала делать исключение и взяла песню Олега Рябова «Царевна-лягушка». А для ее исполнения нужны не только голосовые данные, но и немалое актерское мастерство!
Скрытый контент: показать
Увы, не умею вставлять сюда аудиозаписи.
Гуглится в ВК по фразе "Сижу, как царевна-лягушка в болоте".

Со своей задачей Рыжая справилась отлично! В конце номера все слушатели хохотали. Лея и Лера не сомневались, что если не гран-при, то уж приз зрительских симпатий она точно возьмет!

Изображение
В перерыве подруги решили прогуляться, размять ноги. Их внимание привлекла группа молодых людей, которые куда-то тащили толстые палки и хворост.
- Лиса, а зачем эти парни с упорством муравьев тащат куда-то дрова? – поинтересовалась Лея.
- Ааа, это… Можно назвать это подготовкой к «AfterParty»! Уверена, тебе понравится! – хихикнула любительница сюрпризов, еще больше разжигая любопытство подруг. И не стала больше ничего объяснять, хитро улыбаясь.

После обеда, перед следующей серией выступлений, подруги успели поиграть в волейбол и бадминтон в веселой компании, прогуляться по лесу и обсудить особенно запомнившиеся моменты выступлений.
Изображение

Душевность и простота обстановки и атмосфера выступлений покорили подруг. Они с замиранием слушали лирические песни и до слез хохотали во время исполнения комических куплетов. Время летело незаметно.
К вечеру, уставшие, но очень довольные подруги сидели в своей комнате и изучали содержимое привезенных с собой сумок. За окном темнело. Надвигалась ночь и «AfterParty»…
Изображение

Скрытый контент: показать
Этот этап я не прошла.
Только двое судий выложили свои комментарии к работам. Но первая мою работу поставила в лидеры, а второй история показалась совершенно скучной (хотя, опять же, исполнение отметила как хорошее).
Мне же не хотелось ни мистики добавлять, ни детектива. Хотелось как раз доброй, светлой истории для отдыха душой.
"Остросюжета" мне как-то в реальных новостях хватает.


И большое спасибо хочу выразить своему мужу, который обе части истории редактировал. А вторую и дописывал, так как вдохновения на истории у меня мало. Есть понимание концепции и общего сюжета. Он же все прочитал и "отшлифовал".
Да-да! Горжусь своим мужем! ^__^
Последний раз редактировалось Lakshmi_RO 15 апр 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение LebedKate » 15 апр 2017, 14:59

Спасибо за ссылку, отмечусь и буду ждать продолжение истории :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Kuklomanija » 15 апр 2017, 20:28

Lakshmi_RO, в условия конкурсов не вникаю (очень много информации... :roll: ), а фотографии чудесные...такие весенние, яркие и динамичные... :clap:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Figma - экшен-фигурки и новый парик.

Сообщение Lakshmi_RO » 23 апр 2017, 21:10

С удивлением обнаружила, что купленные еще в июле 2016 года фигурки от Figma остались без внимания в моей теме!
Покупала на Али. Сразу парой.
Они буквально 11-12 см ростом. С кучей шарниров. Со сменными руками. Эстетика тел анимешная.
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Увидела я их на промо-фотографиях и влюбилась.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Сразу решила, что лица я им нарисую и волосы сделаю.
Лица у них буквально полтора на два см.
Изображение
Изображение
Вот такими они вышли.
Изображение

Волосы парню решила флокировать.
Изображение
Изображение
Девочке же сделала парик. "Первый блин", конечно... с косяками. Но мне все равно нравится.
Изображение

Вот такая теперь у меня парочка.
Изображение
Одежду пришлось шить (кроме синих штанов; они от Lego Scala).

Аватара пользователя
Tatycy
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:10
Откуда: Островская

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Tatycy » 23 апр 2017, 23:19

:clap: :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Kuklomanija » 23 апр 2017, 23:29

Lakshmi_RO, какие классные!...и малюсенькие...особенно девочка понравилась...и прическа у нее а-ля Сейлор Мун...вполне анимешная... :clap:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Lakshmi_RO » 25 апр 2017, 17:43

Tatycy, Kuklomanija, спасибо! Старалась.

Весеннее фото. Делала на конкурс аватарок в группу Japan Jenny doll. Но пролетела. :mrgreen:
Изображение

Colors of the wind
Кукольник-фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:13

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Colors of the wind » 25 апр 2017, 23:21

В первый раз, когда только фото увидела, а текста не читала, думала, ты сама такие микрокосички наделала о_О
Классно вышло, у меня тоже ассоциация с СМ была сразу ;)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Lakshmi_RO » 26 апр 2017, 22:23

Colors of the wind, Можно было, конечно, и самой заплести. Но долго.
Ассоциация с СМ, наверное, почти у всех будет. =)
Мне кажется, это самая "анимешная" прическа, которую можно сделать кукле.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Швейная машинка для кукол!

Сообщение Lakshmi_RO » 27 апр 2017, 10:49

Увидела я как-то у одной кукольницы фотографию с кукольной швейной машинкой и залюбовалась. Хозяйка подсказала, что это музыкальная шкатулка!
И вот, у меня тоже такая есть!
Кому интересно подробности, вот Отзыв о ней.

Покажу ее с Леей в качестве швеи. =)
Изображение
Изображение
Изображение

Под кат уберу фотографии самой шкатулки от продавца.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatycy
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:10
Откуда: Островская

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Tatycy » 27 апр 2017, 22:30

Мастерица! :D

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение VeraBelyh » 03 май 2017, 14:25

Lakshmi_RO, Отличные фото! Все. И в парке, и на фестивале.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Памелки на весеннем солнышке.

Сообщение Lakshmi_RO » 17 май 2017, 13:09

Tatycy, VeraBelyh, спасибо! =)

Кто интересуется ООАКом, тому могут быть интересны несколько отзывов по товарам, которыми я для этого пользуюсь.
Акварельные карандаши "Сонет", акварельные карандаши "Derwent Academy" и Клир.
В отзыве о Клире подробно расписала как с ним работать и вообще этапы перерисовки.
Еще буду писать отзывы о пастели и красках. Но это уже позже. =)

Еще у нас тут были солнечные деньки и я пофотографировала Памелочек.
Вторую (блондинку) тут еще не показывала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Думала продать блондинку, но она мне очень знакомую напоминает. И даже имя получила в честь нее - Мария.
А брюнетка так Памелой и живет пока.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Kuklomanija » 17 май 2017, 14:22

Lakshmi_RO, хорошенькие какие...у меня другого молда...на мой взгляд более взрослого...
а эти такие девчушки чудесные... :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Lakshmi_RO » 17 май 2017, 15:11

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты у меня другого молда...на мой взгляд более взрослого...

Я хочу с тем молдом. который похож на старый Синди Педигри.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Kuklomanija » 17 май 2017, 15:43

Lakshmi_RO, не...у меня не Сара Луиза...а обычная...ту, которая как педигришка, я тоже хочу... :roll:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Lakshmi_RO » 17 май 2017, 19:56

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты у меня не Сара Луиза

Это ее имя? Я не знала.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Kuklomanija » 17 май 2017, 20:52

Lakshmi_RO, насколько я знаю, да...

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Хлоя стала Софи.

Сообщение Lakshmi_RO » 19 май 2017, 01:19

У Хлои появилось имя!
СофИ зовут красотку во время бодорствования и просто Соня ее "спящую" вариацию!
Вот такая Софи в обновке от ZoyaRK (https://vk.com/club96633742). Шапочка связана из ниточек любимого мятного цвета, с узором-совушкой и милейшими кисточками. ^__^
Изображение На неровный парик не смотрим. Он еще в работе. XD

Вообще, вязанные работы Зои это нечто!
Помимо шапочки у нас теперь еще есть носочки, связанные ей по человеческой схеме!
Фотографии, правда, "гераневые". Поэтому под кат.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


А вот Соня.
Изображение
Сарафан, венок и босоножки - моя работа. Фото, правда, тоже "гераневые", ночные, да еще и на телефон. Но нарядила ее и не смогла не показать.
Скрытый контент: показать
На фон не смотрим! :oops:
Изображение
Изображение

Colors of the wind
Кукольник-фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:13

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Colors of the wind » 19 май 2017, 08:19

А вот и венок поближе, надо было сначала сюда зайти ;)
Спросонья не заметила сначала сосулек на шапке, но на первой фото у неё так волосы торчат, что она мне напомнила совушку ;) только хотела написать про Софи-Сову, как прочитала про шапку ;)
Замечательная куколка , и платье мне оооочень нравится. Ну и мишка ;)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Lakshmi_RO » 19 май 2017, 09:42

Colors of the wind, да, с этой прической она и сама совушка. =)
Веночек с несколько крупными цветами. В МК делался такой венок для ребенка. А толщина фаомина примерно одна. Лепестки толстоваты вышли.
Мишутка мне самой оооочень нравится. Это подарок от Ивановой Елены. Она сама шила. Я его показывала еще когда посылка пришла. Там и платье для МХ было в моём любимом стиле.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Azeeza » 20 май 2017, 08:15

Еще раз выскажу свое восхищение СофИ! Она обалденная! В обоих образах! И все у нее такое гармоничное! Прямо ах!
Шапочка от Зои просто невероятная! Тоже такую хотеть! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Lakshmi_RO: Софи и первый "летний" день.

Сообщение Lakshmi_RO » 21 май 2017, 23:27

Azeeza, спасибо! Сама ей ненарадуюсь. Теперь бы еще перетянуь ее нормально. Продавец туговато ее собрал. Я уже дважды разбирала, но никак не выходит подобрать правильную длину резинки. Завтра еще раз буду собирать.

А еще у нас в пятницу был прям летний день! Прилетели ласточки, резко зазеленели деревья и даже зацвело пару! Я схватила Софи/Соню и пошла забирать ребенка из сада на час раньше. Этот час она у меня работала ассистентом фотографа. XD
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Изображение

Кстати, кресло ей купила плетеное. С учетом того, что она у меня сейчас перетянута еще сильнее, чем у продавца, то только сидеть может. XD

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение irashka » 21 май 2017, 23:41

Софи прелесть ! :D

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Lakshmi_RO » 22 май 2017, 20:50

irashka, спасибо! =)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение Azeeza » 24 май 2017, 10:33

Ваааау! :clap: :clap: :clap: Какие сочные фоточки!!! Софи красотка!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Lakshmi_RO: Алисанна и др. кукложители. (Liv, MH и др.)

Сообщение oks_1971 » 25 май 2017, 08:36

Фото очень яркие красивые.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alice1, Majestic-12 [Bot]