Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

innuchka: А здесь мы будем жить!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 27 мар 2017, 16:09

Здравствуйте!

Меня зовут Инна и я приветствую всех зашедших ко мне "на огонёк"! Мне очень приятно встретить вас в моей теме! Здесь теперь будем обитать мы: я и мои куклы.Ко мне можно обращаться на "ты" и "вы" - выбирайте как удобнее.
Пока в планах: общение с единомышленниками, друзьями и просто всеми желающими, показ и систематизация всех имеющихся в наличии кукол и кукольных нарядов, обмен опытом, просто приятное времяпрепровождение. Ну а там посмотрим.
Не в планах: сочинение длинных (и не очень) историй с участием кукол, ролевые постановки и т.п. Просто не мое. Возможно, пока.

На форуме я также обитаю в разделе "Кукольная мода":
viewtopic.php?f=6&t=50837

У меня есть своя небольшая тема отзывов:
viewtopic.php?f=19&t=50406

Со мной можно также связаться: innuchka8@yandex.ru

Давайте дружить!
Последний раз редактировалось innuchka 27 мар 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 27 мар 2017, 16:10

Навигация по теме:
1. Винтажная немочка (ГДР, Эстервельде) - стр 1
2. Игрушки из детства - стр 1
3. Барби и Синди из 90-х - стр 1
Последний раз редактировалось innuchka 15 июн 2017, 12:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 27 мар 2017, 16:12

А теперь, как водится, маленькое интервью о себе. Обитаю на форуме уже достаточно давно, с 2011 года. Попала, как и многие, случайно - история умалчивает, что я искала в интернете в тот момент, когда забрела сюда. Забрела... и задержалась, почитала, освоилась, потом зарегистрировалась. Позже появилась своя тема в "Кукольной моде". Кстати, это раздел, где я обитаю чаще всего, хотя пишу редко. Здесь решила обосноваться по многим причинам. Во-первых захотелось немного расширить рамки, диктуемые кукольной модой. Многое остается недосказанным или за кадром. Во-вторых хочется систематизировать кукол и показать их общественности, так сказать :). Многие из них нигде не фигурируют - будет повод вывести их в свет, сшить им новый наряд (да, такой пинок нерадивой хозяйке :) ). Ну и наконец очень хочется, чтобы здесь появились люди, которым это все тоже будет интересно. Хотя, поиск единомышленников - наверное главное.
Про характер моего увлечения. Для меня кукла - источник положительных эмоций и толчок к творчеству. Поэтому я в них не играю, но мне интересно создавать для них одежду. Куклы в коллекции разные, коллекционные и игровые, главный критерий абсолютно лишенного логики выбора - "чтобы нравилась" :).

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение Yulija Bondarovic » 27 мар 2017, 19:35

innuchka, Инна, здравствуйте. Я хочу поздравить Вас с открытием собственной темы!
Ваши побуждения при её открытии, естественны и благородны.
innuchka писал(а):Источник цитаты Давайте дружить!

Я с радостью отзываюсь на Ваш призыв.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Юлия, ко мне можно на "ты" :D


Поиск единомышленников, новые знакомства с куклолюбителями, обмен опытом и комментариями, всё это требует постоянного общения нас друг с другом.

Я с интересом и удовольствием прочитала Вашу тему в "Кукольной моде". И должна сказать, что я в восторге от Ваших работ. Мне всё в ней понравилось.
Всё такое аккуратное, красивое, эстетически приятное.
Я сама вяжу на спицах для кукол, и очень уважаю людей, которые одевают своих любимиц сами.

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 27 мар 2017, 22:08

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты innuchka, Инна, здравствуйте. Я хочу поздравить Вас с открытием собственной темы!
Ваши побуждения при её открытии, естественны и благородны.

Я с радостью отзываюсь на Ваш призыв.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Юлия, ко мне можно на "ты" :D


Поиск единомышленников, новые знакомства с куклолюбителями, обмен опытом и комментариями, всё это требует постоянного общения нас друг с другом.

Я с интересом и удовольствием прочитала Вашу тему в "Кукольной моде". И должна сказать, что я в восторге от Ваших работ. Мне всё в ней понравилось.
Всё такое аккуратное, красивое, эстетически приятное.
Я сама вяжу на спицах для кукол, и очень уважаю людей, которые одевают своих любимиц сами.


Юлия, здравствуйте!
Мне очень приятно, что у моей темы появился первый читатель! Большое спасибо за комплименты моим работам!
Давайте дружить!
Немного посмотрела Вашу темку, потом еще попристальнее поизучаю. Очень понравились вязалочки, для себя отметила, чему еще нужно научиться :).

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 29 мар 2017, 10:37

А сейчас хочу немного рассказать, с чего наверное все начиналось - с детства.
В куклы в детстве я не играла, любимее и милее были мягкие игрушки, особенно кошки, самые разнообразные, их было достаточно много. Хотя, как и у любой девочки, конечно, куклы у меня были. Кукол я уже тогда больше использовала как моделей для пошива-вязания одежды. Кое-что из того самодельного гардероба храню до сих пор.
К сожалению очень многие детские игрушки были утрачены, причем, что самое обидное, не так давно. Но кое-что сохранилось. И, хотя я не отношу их к коллекции, это скорее кусочек детства, который я пытаюсь сохранить, но все равно покажу их здесь.
Начну с единственной сохранившейся куклы. Во времена моего детства ее звали Лена :). У этой немочки интересная история появления, поэтому, несмотря на ее солидный возраст, я могу с точностью назвать ее дату "рождения". А дело было так. Ленинград, 1984 год. 1 мая, я прошу родителей сводить меня на демонстрацию. На демонстрацию мы, правда, не пошли, но решили погулять в центре города. Вышли из метро около Финляндского вокзала. Народу было много, люди шли с демонстрации. Мы увидели огромную очередь. Продавали этих самых немочек, видно решили в честь праздника устроить еще маленький личный праздник девочкам города :). Родители решили меня порадовать. И, совершенно незапланированно, у меня появилась эта куколка. Была она тогда одета в "зимний" жакет темно-зеленого изумрудного цвета с поясом из какого-то синтетического материала по фактуре напоминающего современный тонкий фетр и "меховым" воротником белого цвета, похожим на современный синтепон, но при этом на трикотажной основе, желтый брючный комбинезон (ура! он сохранился! тот самый!) и белые резиновые (или из мягкого пластика, похожего на резину) туфельки, в которых тогда обували очень многих немецких кукол.

Изображение

Изображение

Изображение

Я смотрела тут на форуме, но абсолютных двойников своей куклы пока не видела, хотя похожие попадались. Было бы интересно узнать, кто же она "по паспорту". Рост у нее примерно 25 см.
От времени скинтон у нее потемнел и стал розовее (как будто загорела слегка :) ). Прическа сохранилась практически без изменений. С ее нарядом у меня постоянные колебания: вроде бы и надо переодеть девочку, но это будет уже новодел, а в том виде, как сейчас она сохраняет настроение того времени. Хотя были мысли реконструровать ей жакет из похожих материалов и туфельки придумать, или сделать что-то совсем не похожее на оригинальный аутфит, но пока до воплощения не дошло.

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 29 мар 2017, 11:09

Покажу еще один "привет из детства" - кошку. Она, конечно не кукла, но пусть тоже здесь будет для истории. Куплена была летом 1981 года в Севастополе на отдыхе (привет Севастополю!). Кто она по происхождению тоже не знаю. Изначально была белой, сейчас, конечно, вид потеряла, но стирать ее боюсь: она сильно "заиграна", местами начинают "разлезаться" швы, хорошо, что сохранилась в таком виде.

Изображение

Изображение

Обе эти игрушки объединяет одно: самыми любимыми они не были, но верно сопровождали меня везде, куда бы я не поехала. У обеих был гардероб (да, да, у кошки тоже!). У куклы он был очень внушительный, более того, она долгое время была основной моделью и другим доставалось только то, что ей по каким-то параметрам не подошло.

Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение vatrushka » 29 мар 2017, 12:40

Привет, Инна! Меня зовут Лера. С удовольствием поздравляю с открытием темки :clap:
Очень милые игрушки детства :D

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 07 апр 2017, 15:17

vatrushka писал(а):Источник цитаты Привет, Инна! Меня зовут Лера. С удовольствием поздравляю с открытием темки :clap:
Очень милые игрушки детства :D

Лера, спасибо! Заходите к нам еще!

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 07 апр 2017, 15:35

Привет всем заглянувшим в тему. Буду продолжать, интригуя читателей и постепенно приближаясь к тем куклам, которые составляют нынешнюю коллекцию :). А пока покажу еще стареньких.
Сегодня мой рассказ будет о сувенирных куклах, которые живут в нашем доме.
Начну с симпатичных северных девушек, которых когда-то давно, еще в моем детстве, привезла из Архангельска моя бабушка. Вот какие красавицы:

Изображение

Одна из них, к сожалению, от времени потеряла руку. Не знаю, в костюмы какой национальности они одеты, но девушки очень колоритные.
Прошло время, и из командировки в Якутск муж привез вот такого мамонта:

Изображение

Девушки положили на него глаз и теперь северные красавицы у нас пасут мамонта:

Изображение

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 07 апр 2017, 15:37

А еще у нас живет бурятская куколка из Улан-Удэ, ее тоже привез из командировки муж.
Бурятская красавица:

Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение vatrushka » 07 апр 2017, 21:02

Куколки такие классные! А мамонт так вообще очаровательный :clap: Вот это красота :angel:

Аватара пользователя
innuchka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: innuchka: А здесь мы будем жить!

Сообщение innuchka » 15 июн 2017, 12:08

Не балую тему вниманием, но буду продолжать. Спасибо всем, кто заходит и читает! :)
После детских игрушек был долгий перерыв. Конечно, когда появились Барби, а особенно Синди, я не смогла не обратить на них внимание, мне очень хотелось иметь такую куклу. Но возраст был уже не детский, нужно было думать об учебе и поступлении в институт, денег лишних на такую покупку в семье не было. Много раз уже читала аналогичные истории у разных авторов, у меня все было примерно по тому же сценарию. Поэтому куклами только на витринах любовалась, обязательно подходя посмотреть новинки в ближайших ларьках.
Много позже, а точнее пару лет назад, уже во времена моего обитания на этом сайте, я увидела в торговых рядах и тех самых винтажных барбеек и, главное Синди. И, конечно, не смогла пройти мимо. Выбирала не по принципу редкости, а просто тех, кто сохранил настроение того времени. Теперь у меня живут 4 красавицы из 90-х. На них я пока не шью и не вяжу, не хочется их переодевать и нарушать современным вмешательством их облик. Они просто стоят за стеклом, радуют глаз, поднимают настроение.
Почему-то из них мне тогда больше нравилась Синди, Барби казались слегка высокомерными. Хотя сейчас смотрю на них и думаю, что тем Барби из 90-х и не снилось высокомерие многих нынешних Барби, которые украшают полки нынешних магазинов. Все-таки лица у тех кукол были гораздо более добрые и открытые.
А теперь покажу девчонок из 90-х.

Барби:

Изображение

Синди:

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]