Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Бременские музыканты

Сообщение Lenusya » 27 фев 2017, 11:45

На днях моя сказка участвовала в чудесном фестивале сказок, который проводится нашей талантливой, полной необыкновенно интересных задумок и идей форумчанкой SweetZu. И больше для порядка, чем для информативности, размещу эту сказку, написанную мной по мотивам всем знакомого с детства и любимого очень и очень многими мультфильма, у себя.

Изображение

У самого синего моря, в прекрасной солнечной стране Маринелии жили-были король и королева. Правили они долго, мудро и справедливо, и под их владычеством народ жил счастливо и радостно, королевство не знало войн, болезней и голода.
У королевской четы долго не было детей. И когда у них родилась долгожданная дочка, вся страна ликовала и праздновала.
Принцесса Иоланта росла очень воспитанной девочкой: никогда не шалила, внимательно слушала учителей, училась вышивать, танцевать, говорить на 10 иностранных языках (а именно столько языков было в том сказочном мире), играть на лютне, теорбе и даже на скрипке, а когда повзрослела, стала осваивать премудрости дипломатии и политики – ведь именно юной принцессе надлежало в будущем стать королевой Маринелии, достойной преемницей своих выдающихся родителей.

Изображение
Шли годы. Принцесса из очаровательной девочки превратилась в прекраснейшую девушку, которую мечтали взять в жены очень многие принцы, герцоги и даже короли. Но чем больше узнавала о претендентах на свою руку и сердце Иоланта, тем больше она мрачнела и впадала в меланхолию. Ведь принцы в большинстве своем были лентяями и неучами (а как таким доверишь в будущем разделить с ней бремя королевской власти?), герцоги стремились лишь добраться до заветной короны и прилагаемой к ней королевской сокровищницы (а Иоланта мечтала о большой и чистой любви и ненавидела корысть), а выйти замуж за какого-нибудь короля она никак не могла (ведь тогда ей пришлось бы уехать в королевство ее мужа, а ее любимая Маринелия в качестве приданного невесты вошла бы в состав королевства жениха). Все чаще грустила Иоланта в своих покоях, играя печальные мелодии на своих любимых музыкальных инструментах.
Изображение
Изображение
И решили тогда король с королевой устроить праздник, чтобы порадовать принцессу. Пригласили всех маринельских и иноземных менестрелей, циркачей и артистов. 3 дня и 3 ночи шли представления. Веселился народ, глядя на шутки одетых в яркие наряды клоунов; слушая заводные песни цыган; потешаясь над мнимой неуклюжестью скоморохов.
Изображение
Восхищались зрители мастерством глотателей огня; смелостью укротителей драконов, тигров и ядовитых змей; гибкостью изящных танцовщиц на канатах, натянутых под самыми облаками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Смеялся и плакал и стар, и млад над представлениями театральных трупп, показывающих то задорные комедии, то душещипательные трагедии.
Изображение
Фокусники заставляли толпу замирать от восторга и удивляться тому, как все эти чудеса возможно совершить без всякой магии.
Изображение
От искусно мелькающих в руках у жонглеров предметов у пораженных зрителей рябило в глазах.
Изображение
Баллады менестрелей напоминали людям о героях давно минувших столетий, восхваляя их подвиги во имя Родины, веры и любви.
Изображение
Но всё так же грустила принцесса Иоланта, взирая из королевской ложи на выступления приглашенных артистов. Ведь считала она, что нет ныне ни искренней любви, ни беззаветной преданности, ни творящих чудеса чувств.
Изображение
И вдруг зазвучала глубокая, чистая, романтичная мелодия.И сильный, полный горячего чувства, бархатный мужской голос запел:
«Встанет солнце над лесом,
Только не для меня.
Ведь теперь без принцессы
Не прожить мне ни дня.»

Изображение
На сцене стояла самая необычная команда исполнителей, которую только можно представить: черноволосый молодой человек с невиданной черно-белой, похожей на стрелу гитарой; белоснежный петух, лихо отбивающий ритм на ударной установке; пёс, невозмутимо играющий на контрабасе; кот, с загадочным видом перебирающий струны гитары; осел, залихватски отплясывающий и выкидывающий коленца.
Изображение
Сколько берущих за душу баллад и беззаботных заводных песен было исполнено группой под названием «Бременские музыканты», какое количество оваций и аплодисментов им подарили восхищенные зрители - ни в сказке сказать, ни пером описать.
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесса Илоанта не отрывала восторженного взгляда от талантливого певца и музыканта, от звука голоса которого ее сердце начинало биться в два раза чаще. Да, принцесса влюбилась.
Изображение
С тревогой взирали на первую влюбленность своей горячо любимой дочери король с королевой, ведь они понимали, что негоже отдавать единственное дитя и судьбу королевства в руки бродячего артиста. И вдруг с удивлением узнали министры маринельской короны в черноволосом вокалисте старшего сына и наследника престола далекой горной страны Бременсии– принца Родерика.
О мудрости и прозорливости наследного принца Родерика на его родине слагали легенды. Он был не по возрасту сдержан, справедлив, благоразумен, дипломатичен, рассудителен. И при этом отважен, храбр, благороден, наделен недюжинным умом и беспримерным талантом полководца. Увидев портрет Иоланты, услышав о красоте и благонравии юной принцессы, Родерик полюбил ее всей душой.Принц вырастил и обучил играть на музыкальных инструментах типичных домашних животных и с такой необычной группой отправился покорять сердце избранницы. Талантливый юноша был уверен, что не останется незамеченным ею, ведь он наглядно показал принцессе, что и в нынешние времена есть люди, чистые сердцем и помыслами, готовые ради своей любви свершать невозможное: для того, чтобы Иоланта была счастлива в своей родной стране, Родерик отрекся от престола Бременсии в пользу младшего брата, также обладающего многочисленными талантами и благороднейшими душевными качествами, столь необходимыми будущему королю.
Изображение
Когда пришло время, Иоланта и Родерик взошли на трон Маринелии и правили разумно и мудро, стремясь, чтобы все их решения велик благоденствию и процветанию страны и народа, храня мир и благополучие своих подданных.
Изображение
А в годовщину своей свадьбы молодая королевская чета всегда выступала на дворцовой площади со столь любимой народом группой «Бременские музыканты».
Изображение
«Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдёт, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет… Солнце взойдет…»

Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 27 фев 2017, 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Бременские музыканты

Сообщение Lenusya » 27 фев 2017, 11:47

Официальную визитку Иоланты и Родерика (судя по настрою молодых людей, имена они хотят сменить, да и историю рассказать собственную, ими, а не мной для них задуманную), я покажу чуть позднее. Пока лишь скажу, что чудеса случаются, и одна из трех главных мечталочек, загаданных мной в итогах 2016 года на год 2017-й, уже сбылась: ко мне приехал Ромео!

А сегодня я хочу познакомить вас с другими героями моей сказки - непосредственно Бременскими музыкантами. Они выпущены российской фирмой ProstoToys, которая специализируется на производстве фигурок по нашим, советским, любимым с раннего детства мультфильмам.
По "Бременским музыкантам" у ПростоТойса вышли 3 набора. Мною куплен пока один, два других пока в ближайших планах.
Промо-фото:
Изображение
Мои любимые герои:
Изображение
Романтичный, отважный и хитрый Трубадур:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Безбашенный, развязный и сильный осёл:
Изображение
Изображение
Изображение
Рассудительный, серьезный и задумчивый пёс:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Таинственный, мистический, колдовской кот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бойкий, боевой, задиристый петух:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно же много коллективных фото этой талантливой и свободолюбивой компании, обожающей всякие головокружительные трюки, опасные номера и загадочные фокусы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Бременские музыканты

Сообщение Li-lu » 27 фев 2017, 12:13

Леночка, твой Танкист меня очаровал, такое суперское поздравление!
Его рыжие волосы на фоне армейской формы просто огнем горят, красота!

Сказка потрясающе яркая получилась, я к сожалению еще не успела все на фестивале прочитать, никак не доберусь.
Как ты здорово подобрала маленькую Принцессу и большую, они так похожи и обе такие красивые куколки.

Трубадур Родерик бесподобен, не удивительно, что он смог покорит и удивит грустившую Иоланту!
И как здорово,ч то они стали прекрасными правителями для своего народа.
Фигурки Музыкантов такие классные очень похоже и отлично сделаны!
Осел особенно позабавил, крутой чувак! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Бременские музыканты

Сообщение Lenusya » 27 фев 2017, 13:39

Li-lu, Юлечка, большое спасибо за столько чудесных слов! Мне так приятно их читать!

Из Ронечки получился очень хорошенький солдатик. Если бы еще не его родные туфельки, а кирзовые сапоги завершали образ - моему счастью не было бы предела. Но увы.

Я очень старалась написать добрую, увлекательную и отличающуюся от оригинала сказку - претензии на оригинальность у меня проклюнулись, ага, ага. :mrgreen: Надеюсь, что получилось хоть немножко интересно. :oops:

Я сама удивилась, как эта марлеечка похожа на Джульетту. Кстати, надо устроить этой девочке персональную фотосесиию, а то она в моей темке только мельком засветилась.

Спасибо за комплименты Ромео-Родерику! Я давно искала этого мальчика, а в этом году он сам меня нашел. К сожалению, не совсем полным комплектом - без пузырька с ядом и кулона, но я все равно безумно довольна тем, что он у меня есть! Мой! Собственный! Персональный!
От фигурок я не могу отлипнуть уже 2 недели. Постоянно вытаскиваю их из большой коробки, в которую они упакованы, тискаю, рассматриваю. И бережно убираю обратно в коробку. Пока не купила 2 других набора фигурок из этого мультфильма, расставлять музыкальную компашку на полке не хочу. А осёл и мой любимец - балдёжный парень! Ты точно выразилась:
Li-lu писал(а):Источник цитаты крутой чувак

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Бременские музыканты

Сообщение Lenusya » 27 фев 2017, 14:34

Ой, забыла написать в посте о фигурках, но допишу здесь.

Что меня поразило до глубины души, так это то, что в коробку вложен фон для фотографирования! Двор королевского дворца, у которого я фотографировала этих милашек, - как раз он и есть. Бликует, правда, дико. Но все равно очень приятная деталь. Интересно, в других двух наборах будут разные фоны? Я была бы очень рада, если бы у разбойников был фон в виде их избушки. :roll:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Бременские музыканты

Сообщение KaiLa » 27 фев 2017, 22:09

Какие фигурки классные, аккуратненькие и довольно детальные. Приятное дополнение в виде фона.
Сказку твою с удовольствием читала, здорово получилось. Фон понравился, такой алисофон, к истории подошел отлично. Какие же ребята красивые. Иоланта в детстве прелестна.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Бременские музыканты

Сообщение SweetZu » 28 фев 2017, 08:35

Lenusya, Леночка, какая прелесть! :P
Спасибо, что прислала свою сказку на фестиваль и показала здесь ближе любимых всеми бременских музыкантов.
Фигурки очень-очень классные! Точная копия мультяшных героев. :clap:
Таких крошечные, а какая проработка каждой детали, даже перья и шерсть обозначены, очень круто!
Lenusya писал(а):Источник цитаты в коробку вложен фон для фотографирования!

А я вчера вечером ещё забежала глянуть и сразу же оценила фон. Вот думаю Лена даёт, а сегодня дочиталась, что это входит в комплект. Здорово!
Как предусмотрительно :P
Вообщем, Леночка, мне всегда нравились фигурки, которые ты собираешь. И эти товарищи одни из самых-самых :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Бременские музыканты

Сообщение Lenusya » 28 фев 2017, 10:06

KaiLa, Лариса, огромное спасибо! Фигурки у ПростоТойса замечательные! Это моя вторая покупка их продукции (первым был Водяной из нашего мультфильма про летучий корабль) и я очень довольна их качеством! Они чуть больше буллилендовских, но проработаны более качественно.
Ты точно угадала с фоном - как раз покупала его для моих алисогероев формата 1/6 (скоро покажу одного нового совершенно очаровательного персонажа). Поэтому тоннеров на нем было сложновато фотографировать.

SweetZu, Светуль, большое спасибо! Я с таким удовольствием писала сказку, продумывала историю, что даже не ожидала! Спасибо тебе за этот праздник волшебства и сказочности!
От фигурок балдею до невозможности. Надо будет с зарплаты разориться на другие наборы - очень уж они позитивные.
Вчера искала в сети - рассматривала фото коробок других наборов. Там видно, что фоны отличаются от вложенной в набор с музыкантами серой дворцовой площади. Значит, фоны точно во всех наборах разные. Но нигде не нашла - какие именно. Так что все равно сюрприз будет. :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Время - прекрасный мужчина от Дисней

Сообщение Lenusya » 01 мар 2017, 12:04

В минувшие выходные помимо фотографирования бременских музыкантов, я устроила фотосессию замечательному кукольному мужчине формата 1/6. Он выпущен фирмой Disney по фильму "Алиса в Зазеркалье", изображает Время (Time) - 2016 - героя, которого сыграл Саша Барон Коэн. Этот колоритный мужчина куплен мной этим летом в Венеции, поэтому я шутливо называю его "мой венецианец".
Изображение
Изображение

Наряд киногероя поражает воображение. Он очень величественен, торжественен и богат:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дисней постарался передать в своем творении передать все великолепие облика неумолимого Времени:
Изображение

Сегодня, в первый день календарной весны, как мне кажется очень актуален слоган "Алисы в Зазеркалье": «Весна - самое время сойти с ума». Так давайте сходить с ума и чудачить в преддверии самого долгожданного времени года - поры обновления, цветения, возрождения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даже без внушительной мантии Время выглядит настоящим аристократом и интригует воображение:
Изображение
Изображение

Немало фото я сегодня спрячу под спойлер, потому что детали у этого кукольного товарища впечатляют и своей проработкой, и количеством:
Скрытый контент: показать
Прежде всего общий вид в коробке:
Изображение
Изображение
Традиционный вид со спины:
Изображение
Моя любимая деталька в образе - шестеренки, из которых состоит затылок:
Изображение
Скипетр:
Изображение
Волшебный артефакт, позволяющий переноситься в прошлое - чудесная Хроносфера:
Изображение
Украшение перчатки, состоящее из шестеренок:
Изображение
Цепь на шее поистине королевская:
Изображение
И сапоги, которые стоптали не одни подметки по мостовым разных времен:
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 01 мар 2017, 14:39

С огромной радостью и гордостью могу сказать, что моя капризная, немножко истеричная, но такая обаятельная Ирацибета всё-таки дождалась личного счастья. Долгое время лежали они с Временем по разным коробкам и о какой семейной жизни у них могла идти речь? А сейчас, выпущенные из плена пластиковых коробов, картонных фонов и неизмеримого числа держателей, они наконец-то вместе и невероятно влюблены!

В первую минутку Ирацибета правда немножко смущалась и сторонилась своего избранника (я этому была очень удивлена - не ожидала от нее эдакой робости):
Изображение
Изображение
Но затем влюбленные присмотрелись, освоились и стали неразлучны:
Изображение
У меня даже появилась крамольная мысль, что Ирацибета намеревается съесть своего суженого - очень уж плотоядно она на него посматривала, заходя из-за спины то слева, то справа:
Изображение
Изображение
Красная королева ревниво посматривала по сторонам, опасаясь обнаружить соперниц:
Изображение
Затем она горделиво попозировала со Временем для парадного семейного портрета:
Изображение
Изображение
Нашептала ему о своих обидчиках, которых грозный Повелитель часов, веков и секундочек пообещал стереть в порошок во имя своей любимой:
Изображение
И даже поделилась с супругом давно вынашиваемыми ею планами завоевания мирового господства:
Изображение
Время как истинный мужчина свою любимую женщину не стал ни в чем переубеждать. Он внимательно все выслушал, покивал головой и философски решил, что вскорости жёнушка и думать позабудет о всемирном владычестве в заботах о детках, которые непременно появятся. А о том, что весь мир и так весь в его власти, супруге всесильного и неумолимого Времени лучше не знать. Также как и о том, что на нее его сила не распространяется. Ведь тот кто любит всей душой, ни времени, ни пространству неподвластен...
Изображение
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Galia12 » 01 мар 2017, 20:54

Lenusya, Леночка! Как ударно ты повыкладывала кукол! Супер и браво! Просмотрела с величайшим кайфом (пока я тут выгуливаюсь с мамой, столько интересного произошло!). Семья Иоланты и Родерика обалденная. Так мне нравится, слов нет. Ты еще подала их очень красиво. Смотришь и понимаешь, что именно такая пара, как твои Иоланта и Родерик могли править так мудро, как только можно...
Иоланта и Родерик взошли на трон Маринелии и правили разумно и мудро, стремясь, чтобы все их решения велик благоденствию и процветанию страны и народа, храня мир и благополучие своих подданных.

Недаром ты так хотела именно эту пару. В твою историю они вошли идеально.
А малышка (в детстве Иоланта) - одна из лучших Марлеек Тоннера. Ее глаза , как море. Как бездонный океан... Как же мне она нравится...
Теперь "Бременские музыканты". ООО! Тут я таю. Фигуры настолько качественные, что мимо этой серии в Детском мире пройти невозможно. Теперь надо принцессу! Обязательно!
Больше всех меня впечатлил осел). Ну, уж как так можно "создать" из осла такого осла бравого, крутого, ума не приложу). Он такой клевый, такой шустрый. Хочется запустить его в ночной клуб и любоваться его танцами :mrgreen:
Кот же такой вааажный... Истинный аристократ трущоб и лесов... Ему бы кошечку с розочкой возле уха). Получилась бы парочка та еще!!!
Шикарный набор! Шикарный...
Ленааа, Времяя! Вот это Мужчина с Большой буквы! Мателл так порадовал этим персонажем, что даже не знаю, что получилось лучше: сам реальный герой или мателловский персонаж...
А актер, который сыграл время -талантище! Красавец Саша Барон Коэн передал характер Времен идеально... И выглядел безупречно!
Так что не удивлена. что твоя Ирацибета выбрала себе (или он ее выбрал?) именно Время. Смотрятся эти двое, как Шерочка и Мошерочка, как Лед и Пламя, как кастрюлька и крышечка...
Серия эта проработана очень точно. Все детали сумашедше клевые. Люблю Мателл за эту детализацию...
Сказано супер!
Ведь тот кто любит всей душой, ни времени, ни пространству неподвластен...


Порадовала твоя фотосессия! Классные Ромео-Джульетта, Марлейка, Бременские музыканты, и Время с Ирацибетой!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение KaiLa » 01 мар 2017, 21:02

Какой очаровательный мужчина! Такие детальки интересные. А головной убор снимается?
Ирацибете повезло, такой шикарный товарищ рядом.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение SweetZu » 02 мар 2017, 09:04

Леночка, вот это сюрприз! Времяяяяя! :clap: :clap: :clap: В фильме Барон Коен сумел зацепить меня, отлично сыграл роль!
Как же классно, что ты его показала, да ещё в подробностях. Я с большим удовольствием рассмотрела, т.к. тоже планирую хочунемогукаксильно собрать всех персонажей из Алисы от Дисней стор. И этого в числе первых))) Этот персонаж получился очень удачным, точная копия! Его взгляд невероятен. Очень красиво прорисован. :clap: Да и вся кукла с её детализацией просто шикарна. Уже сейчас на ebey он встречается реже других кукол этой линейки.
Пара с Ирцебеттой получилась отличная! Они созданы друг для друга.
Отличный венецианец! :wink: :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 02 мар 2017, 11:15

Galia12, Гульнарчик, ой, ты меня так приятно захвалила! :oops: Спасибо, дорогая!

Мне кажется, что такие благоразумные, сдержанные и принимающие взвешенные и продуманные решения правители могут царствовать исключительно мудро, в любви и поддержке своих подданных. А сказка о Бременских музыкантах не является историей этих Ромео и Джульетты, я постараюсь вскорости написать их собственную лав-стори. :P Но ты права в одном: эти молодые люди как раз вписались в королевство, в которым властвует король Ардан. :wink:

Я тоже больше всех в этом квинтете фигурок балдею именно от осла. Такой отвязный товарищ, что умереть не встать! Кошечку с розочкой у уха будем искать. Нам с Котом твоя идея очень понравилась. Тем более, что сейчас март и котик готов пуститься во все тяжкие - в смысле найти единственную свою любофф до гроба и мурлыкать с ней под луной. :mrgreen:

После того, как у меня поселилась Ирацибета, она у меня просто требовала себе этого муШШЫну. Ну как я могла ей отказать. Забила свой виш0лист ибея этим героем, а муж сказал: подожди, поедем в Италию - там будет море фирменных магазинов Диснея. Я его послушалась. И выбрала Времечко на свой вкус.

Поправлю тебя немножечко: Время у меня Диснеевский. Маттел героев "Алисы в Зазеркалье" не выпускал. У него только Шляпник вышел давным-давно после первого фильма (тоже моя мечталка, кстати :roll: ).

Мне очень приятно, что я порадовала тебя моими новыми фото. Я старалась. :oops:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 02 мар 2017, 11:19

KaiLa, Лариса, огромное спасибо!
Я только после твоих слов поняла, что даже не подумала попробовать снять с мужчинки его высокую шапку. :D А ведь и правда интересно. Если не забуду и предприму попытку - обязательно расскажу.

SweetZu, Светуль, большущее спасибо! Время роскошен, честно. Ни капельки не привираю и не приукрашиваю. Дисней расстарался на славу. И портретное сходство, и детализация наряда, и качество его на высоте. От всей души буду держать за тебя кулачки, чтобы этот красавец и другие герои "Алиски" приехали к тебе полным составом!
И хочу еще сильно тебя поблагодарить за совет, который ты мне давала с рукавчиками Ирацибеты: я обрезала то, что растрепалось на рукавах и края обработала бесцветным лаком. Получилось отлично! Ничего не сыплется и не треплется. Так что спасиииибо за совет!!! :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Elta » 02 мар 2017, 23:46

Я пришла по следам сказки, не сразу решилась писать :oops: Интересные фигурки из "Бременских музыкантов", кот больше всех понравился. Но Время впечатляет своей детализацией, правда фильм не смотрела, но видно на сколько Дисней ответственно подошел к его образу.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 03 мар 2017, 09:45

Elta, Танечка,
Изображение
Я всегда рада новым друзьям! :D
Скрытый контент: показать
Предлагаю общаться на "ты", не против?

Огромное спасибо за добрые слова в адрес моих новеньких! Кот жмурится и мурлычет от удовольствия - рад, что он больше всех пришелся по душе, а то тут у нас осел больше в любимчиках.
Мы с мужем благодаря Гульнаре и Гульназ любим тима-бертоновские фильмы про Алису, поэтому и "Алису в Зазеркалье" помчались смотреть сразу же, как только фильм вышел в прокат. И Время меня очаровал еще на экране - такой мужчина! Я так рада, что Дисней не подвел и их кукла получилась настолько похожей на оригинал и такой детализированной.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Li-lu » 03 мар 2017, 13:05

Леночка, какая колоритная парочка!
Ирацибета наконец от нашла своего суженного, они идеально подходят друг к другу!
У Время великолепный костюм, столько деталей, все продумано до мелочей .
Он и без плаща великолепен и в плаще, очень интересный персонаж.
А месте Ирацибета и Время просто невероятно яркие и харизматичные.

Lenusya писал(а):Источник цитаты У меня даже появилась крамольная мысль, что Ирацибета намеревается съесть своего суженого - очень уж плотоядно она на него посматривала, заходя из-за спины то слева, то справа:

не.. не это страсть.. :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 03 мар 2017, 13:17

Li-lu, Юлечка, спасибо! Я тоже считаю эту парочку очень необычной, колоритной и при этом безумно (вот прямо до сумасшедшинки) притягательной. Детали и меня поразили. Приятно, когда производитель заботится о том, чтобы сделать куклу максимально похожей на прототип даже в мелочах.
Ой, рассмешила ты меня :lol: :
Li-lu писал(а):Источник цитаты не.. не это страсть.. :)

Точно! Она самая. Горячая, обжигающая... Надеюсь, что у этой моей парочки всё сладится. :wink:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Elta » 03 мар 2017, 13:48

Спасибо за теплый прием :) Конечно, можно на "ты".
Осел фигура яркая, заметная, но приглядевшись поняла, что кот мне нравится больше.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 03 мар 2017, 13:57

Elta, Таня, а я сразу вспоминаю начало первого мультфильма, где кот фокусы показывал. Такой он там загадочно-таинственный - прямо настоящий волшебник. Если память не изменяет, то еще и в чалме был.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Demetria » 05 мар 2017, 22:41

Лена, сколько тут у тебя новенького, даже глаза разбежались :D

Джин - один из самых любимых мной персонажей Диснея. И сам мультик про Аладдина я очень люблю.
Так приятно вновь вспомнить об этом весёлом синем товарище :P
Я даже готова пересмотреть заново и мульт, и мультсериал :D

Сказка твоя мне очень понравилась! Очень необычная задумка и замечательное исполнение.
А герои-то какие!
Отдельные комплименты передай исполнительнице роли принцессы Иоланты в детстве :)
Наверно, это самая любимая Марлейка из всех. Я б её поставила во главу виш-листа :)
А тебе отдельные поздравления с покупкой Ромео. Это такой парень, за которым можно сколько угодно охотится было - он стоит того, чтобы его ждать :D
Наконец-то классическая тоннеровская пара соединилась :)

Фигурки по мультику про Бременских музыкантов просто бомба!!!!
Обязательно покупай ещё и показывай нам конечно :wink:

Рон в военной форме и на танке ужасно умилителен :D
От души поулыбалась, рассматривая фото.

Про диснеевцев я почти ничего не знаю. И Время в фильме не помню :shock:
Это о бёртоновском фильме же речь?
Как бы там ни было, персонаж очень колоритный. Выполнен на отлично.
Детали заслуживают отдельного рассмотрения (мне особенно часовой механизм в затылке понравился :P )
Вот уж кто знал, что супругой его станет Красная королева :lol: И даже без всяких "Голову с плеч!!!" :lol:

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение nafisa » 06 мар 2017, 10:48

Lenusya, Время - потрясающий! Мне этот колоритный персонаж в фильме понравился, и кукла вышла на него очень похожей! Я в куклах Диснея не разбираюсь, но как-то вживую видела серию ОЗ в магазине, и мне показалось, что у них есть диспропорция тела (голова великовата). У этой так же? По фото не поняла.
Ирацибета великолепная :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 06 мар 2017, 11:01

Demetria, Катя, спасибо за такие теплые, согревающие душу слова!

Джинн несмотря на синий цвет кожи сейчас очень мило краснеет от твоих комплиментов. Этот товарищ и мне приятен - позитивный персонаж, вызывающий положительные эмоции.

Спасибо за похвалу моему первому блинчику в сказконаписании! Хотелось именно "Бременских", именно из мультика, но с небольшим отступлением от знакомого с детства сюжета.
Эта марлеечка у меня в тройке любимиц за жгуче-черный цвет волос, необычные сиреневые глазки и очень благородный вид. Она настоящая маленькая принцесса.
Спасибо за поздравления с Ромео! Я долго о нем мечтала и рада, что он сейчас у меня живет. Роскошный парень в шикарном аутфите. Ты права: он стоил всех поисков и ожиданий.

В эти фигурки от ПростоТойса я влюбилась всей душой. А какие у них разбойники!!! Мммм... Отпад! Постараюсь не затягивать с покупкой других персонажей.

Ронечка благодарит тебя за комплименты. Очень хотелось сделать добрые, вызывающие улыбку и совсем не воинственные фото. Я так рада, что это удалось.

Время - персонаж второго фильма Тима Бертона по Алисе - "Алиса в Зазеркалье", который вышел на экраны в мае 2016 года. Очень колоритный и запоминающийся герой. И он по сюжету как раз и стал избранником Ирацибеты, так что эта моя кукольная пара тоже вполне классическая и каноническая. А уж подарок Времени своей любимой вздорно-истеричной Красной королеве, любящей всем по поводу и без требовать головоотрубания, меня просто уронил: механическая игрушка плаха, на которой как раз летит голова с плеч. Смотри:
Изображение
Изображение
В этом фильме Алису мы видим в образе отважного капитана, лихо проводящего свой корабль через рифы в бушующий шторм:
Изображение
Изображение
А также в необычном китайском наряде, которым она шокирует чопорное английское высшее общество:
Изображение
Шляпник предстает перед нами в этом фильме вначале совсем больным, а затем еще более безумным:
Изображение
Изображение
Очень рекомендую тебе посмотреть второй фильм - у меня он вызвал массу положительных эмоций.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 06 мар 2017, 11:15

nafisa, Настя, огромное спасибо! Время роскошен. Кукольных мужчин всегда в коллекции не хватает, а уж когда он еще и такой величественно-горделивый, устоять и не купить его было невозможно.
Ты абсолютно права: куклы Диснея немного головастики. И если у Ирацибеты это только в огромный плюс, то другие куклы смотрятся немного странновато. Но меня это с недавних перестало смущать: я жутко полюбила головастиков. Вот так со временем меняются вкусы. :mrgreen: Сейчас пищу от Агаток и даже (караул, держите меня трое!) с интересом посматриваю на Элловинок. :shock:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Demetria » 06 мар 2017, 12:50

Лена, та вот оно что - это второй фильм!
А я-то смотрю и не понимаю, откуда этот яркий наряд Алисы :lol: А потом ещё и Время появился, и пара с Ирацибетой оказывается и вообще всё в кучу смешалось :lol:
Спасибо за рекомендацию! Фильм обязательно посмотрю :D

Lenusya писал(а):Источник цитаты с интересом посматриваю на Элловинок

А что, среди них есть такие, которых бы лично я с огромным удовольствием поселила :D
Так зачем троих, чтобы тебя держать? Покупай! 8)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 06 мар 2017, 13:37

Demetria, Катя, я так и поняла, что ты не в курсе, что был еще второй фильм. Замечательный!
Demetria писал(а):Источник цитаты Так зачем троих, чтобы тебя держать? Покупай! 8)

Ох, так муж не поймет. Он и так смотрит на то, как меня несет по разным куклам и форматам и начинает намекать: "А давай ты не будешь распыляться и займешься основной коллекцией?" Ага, хитрый какой - основная-то (Унесенные ветром) уже собрана, а я новых кукол хочу. :mrgreen: Так что фигушки ему. Но вот над Элловинками думаю.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение FlyLady » 07 мар 2017, 13:20

Леночка, я в гости! :P
Наконец добралась до твоей темки, а уж сколько здесь всего!!! Она как будто волшебная шкатулка без дна, откуда появляются все новые и новые чудеса и красоты)))))
Лен, конечно, я с твоей темкой познакомилась давно, по Скарлетт :P Я считаю, нет на всем свете большего фаната и ценителя УВ, чем ты.
Я с таким восхищением читала твои рассуждения, сравнения, анализы... Сколько вы здесь спорили о характере Скарлетт! Ты изучила вопрос так глубоко и вдумчиво, что я каждый раз изумлялась. Я тоже обожаю Скарлетт, и книгу, и фильм очень люблю. И даже не знаю, почему так долго не могла выбрать себе свою куклу... Все какие-то сомнения и муки именно выбора :crazy: И твоя темка мне очень помогла! Сколько всего полезного, интересного и неожиданного я здесь почерпнула!
Твои сравнительные фото так детальны, так красивы, что я бесконечно ими любовалась. Твоя коллекция УВ просто восхитительна!!!
Потом уже я узнала, что у тебя много и других кукол, и все собиралась поподробнее все рассмотреть. К сожалению, времени на все не хватает :oops:
Темка у тебя большая и очень насыщенная)))
Но теперь я уверена, что постепенно познакомлюсь со всеми твоим кукложителями, почитаю истории.
Как же я хохотала над тем, как у тебя появились детки- поттерианцы!!! :clap: :icon_e_biggrin:
Как ты их выдавала за детей Скарлетт и других героинь УВ))))) Это очень смешно и находчиво)))
Мне очень нравится твоя клллекция тоннеро-деток, я сама обожаю Марли и Алис.
И как раз в сказке Бременские музыканты я была так рада увидеть одну из Марли! Такая чудесная, милая девочка скрипачка :P
У нее чудесное личико, и она так замечательно играет на скрипке. И как же ты удачно подобрала куколку на выросшую девочку (ну или наоборот :wink: ).
Вся история мне очень понравилась, она настолько необычная, яркая, живая. Здорово написана и ни на что не похожа!

А какие интересные твои последние герои!!!
Господин Время настолько необычный, так здорово сделан, столько деталей!!! И опять же - классно, что можно все расмотреть)))
У тебя отличные фотот всегда!
А пара вообще смотрится супер ярко и необычно. Я очень люблю таких интереснейших кукол в темке Гульнары рассматривать. Как правило, я вообще до этого не видела таких потрясающих кукол. Вот и у тебя так)))
Куклы очень похожи на героев фильма. Я, к сожалению, еще не посмотрела второй фильм. Он очень красочный и занимательный, судя по кадрам.
Надо обязательно посмотреть!!!

Леночка, я знаю, как тяжело не только писать, но и читать длиннющие посты :mrgreen: Так что не буду утомлять)))
Теперь я буду часто к тебе заглядывать))) И потихоньку с прошлыми историями и куклами знакомиться :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Голову с плеч" или Кто неподвластен Времени

Сообщение Lenusya » 08 мар 2017, 11:09

FlyLady, Танечка, как я рада тебя видеть!!!
Изображение
Мне так приятны твои чудесные слова! Спасибо тебе огромное за них!

Я не могу назвать себя мега-знатоком "Унесенных ветром", но стараюсь узнавать о своем любимом фильме как можно больше. Какие-то факты со временем забываются, поэтому иногда радостно открываю их для себя вновь. :D

Да, истории покупки первых "не унесенных ветром" кукол меня тоже до сих пор смешат до слёз. Мой муж тогда охотно верил, что Рон Уизли - сынишка Белль Уотлинг, а Гарри Поттер - сын Скарлетт от Чарльза Гамильтона. :mrgreen: Это уже позднее он стал вникать ху из ху и зачем та или иная кукла нужны в моей коллекции "УВ".

Я тоже обожаю тоннеровских деток! Марлеечки - моя давняя любовь. И что интересно (только недавно это замечтила), у меня живут сплошные марлейки-брюнетки, есть одна рыжулька и ни одной блондиночки. :shock: Так что думаю со временем в мой дом приедет девочка со светлыми волосиками. Алиски мне только недавно стали нравиться. В принципе именно тогда, когда цена на этих девочек взлетела до небес. Ага-ага, у меня такое частенько бывает: пока куколки недороги и их можно купить дешево и сердито - я ими не интересуюсь, а вот когда они мне начинают нравится - их днем с огнем не найти или их цена начинает стремиться к стоимости небольшого боинга. :icon_e_biggrin:

Марлеечку, которая сыграла роль малышки-принцессы в сказке, я постараюсь в ближайшее время показать подробно. У меня она живет с 2012 года, но вот показать ее в моей темке я до сих пор не удосужилась. Видимо, над ней я трясусь и прячу ее от всего мира, как Кощей свои богатства. :lol:

Огромное спасибо за похвалы моей сказке! Я очень редко пишу какие-то истории про кукол. И тем мне дороже похвалы моим небольшим зарисовкам!

Об Ирацибете из первого фильма про Алису Тима Бертона в тоннеровском исполнении я мечтала давно, но она мне все никак не давалась в руки. Цена на нее росла не по дням, а по часам, и я совсем отчаялась поселить у себя эту колоритнейшую даму, как на экраны вышел второй фильм и Дисней анонсировал своих кукол. Тогда я помчалась за покупкой этой дамы в первые же дни продаж. А вот над покупкой Времени почему-то раздумывала. За это время он был распродан на Диснейсторе и я нацелилась покупать его на ибей. Но благодаря поездке в отпуск смогла купить его в реальном магазине. Эта пара очень своеобразная, но невероятно мне нравится. Такие странные куклы, выбивающиеся из ряда рафинированных барышень и стильных кавалеров, всегда притягивают взгляд на полочке. Они потрясающе харизматичны. Надеюсь, что их бешеную энергетику мне удалось хоть чуточку передать на моих фото.

"Алису в Зазеркалье" советую посмотреть от всей души. Отличный фильм!

Танечка, я всегда тебе рада! Заглядывай снова.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: С весенним праздником!

Сообщение Lenusya » 08 мар 2017, 11:37

Дорогие девочки, с огромной радостью поздравляю вас с весенним, рождающим в душе надежды и наполненным ожиданием обновления праздником - нашим, женским днем!
Изображение
Засматривайтесь на робкое пробуждение оживающей природы, заслушивайтесь звонкими песнями капели, очаровывайтесь долгожданными лучами солнечных деньков! Будьте здоровы как наполненные свежими соками деревца, счастливы как первые, тянущиеся к солнцу листочки, беззаботны как напоенный теплой свежестью ветерок, радостны как ликующие птичьи трели, веселы как бегущие ручейки, неунывающи как пробившиеся из-под снега крокусы!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей