Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 07 окт 2009, 10:03

Платье, более не удерживаемое тесемками, соскользнуло вниз. Тахома почувствовала себя неуютно. В своих мечтах она вовсе не так представляла себе этот момент. Непрошенный ветерок скользнул по коже. Она зябко поежилась:
-Обними меня…

Изображение

Рон с готовностью выполнил ее просьбу. Глядя на его глуповатую улыбку, Тахома поморщилась. Любой каматари неделю скакал бы от радости, услышав подобную просьбу трокмэ. Ему же ее благосклонность досталась задаром. Просто потому что он был Столпом. И этот ценный дар не был принят. Он был проигнорирован, отвергнут, втоптан в грязь.
«И это мой первый мужчина!»

Изображение

-Я делаю это для моего народа,- сказала Тахома и поцеловала Рона в губы.
Вопреки ожиданию ей понравилось, что они твердые и слегка обветренные. Тахома повторила поцелуй. Рон ответил.
-Правильно,- прошептала она,- продолжай.

Изображение

Он поцеловал ее еще раз и принялся поглаживать спину, руки, волосы, рождая незнакомый ранее трепет во всем теле. Тахома выгнулась и прикрыла глаза.
«Может быть, все не так уж и плохо».

Изображение

Она легко выскользнула из объятий и помогла ему раздеться. Одним движением скользнула под шкуру и поманила за собой.

Изображение

Тахома подивилась насколько приятным может быть знакомое ощущение от мягких, шелковистых волосков.
-Поцелуй меня еще.

Изображение

Рон, послушный ее просьбе, прижал Тахому к себе, отыскал губы каматари.
-Рэй,- услышала она, - любимая.

Изображение

Тахома резко выдохнула и наотмашь ударила его по лицу. Рон удивленно отпрянул.

Изображение

Трокмэ несколько секунд всматривалась в его изумленное, обиженное лицо, а потом взяла за подбородок и отчетливо произнесла:
-Это тоже была ласка. Такая, какую ты заслуживаешь. Не важно. Ты все равно не поймешь. Просто люби меня. Только меня. Скажи «моя Тахома». Ну, скажи!

Изображение

-Моя Тахома,- повторил Рон.
-Хорошо,- поморщилась она,- на том и порешим.

Изображение

***

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Zula » 07 окт 2009, 10:58

Изображение Изображение Изображение
этого не может быть, потому что быть не может...

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение ora » 07 окт 2009, 11:06

Кошмар!!! Ведь это навсегда может разрушить будущее Рей и Рона. Дай Бог, что б Рон ничего не помнил, а Рей не узнала. Хотя, может Тахоме помешает мать? (ну пожалуйста!!!)
P.S. спасибо Вам за Ваши истории, всегда с большим нетерпением жду продолжения.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Анна Мяу » 07 окт 2009, 11:21

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Заламываю руки и кусаю губы!
Этого не может быть!!!! Ну зачем, зачем пить мало знакомые снадобья!!!! с ТРАВАМИ!!!! из рук подозрительных шаманок! :x

Чтоб ей Меченный лицо погрыз!

Надеюсь у Рей хватит мудрости пережить ЭТО..........
Последний раз редактировалось Анна Мяу 07 окт 2009, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение MyElfa » 07 окт 2009, 14:54

знатная интрига - добьется ли своего Тахома... вы прекрасный рассказчик! :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Багира » 07 окт 2009, 15:27

Ура! Волк! Волк! Мой любимый волк! :!: :D

А по поводу поступка Тахомы... не надо переживать раньше времени: то, что получено обманом, не принесет ни пользы, ни радости. :wink:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение MarGo » 07 окт 2009, 15:39

Ууууу, Тахома - гадюка :evil:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Багира » 07 окт 2009, 16:01

MarGo писал(а):Ууууу, Тахома - гадюка :evil:

Увы, она скорее балда. :lol: (Ну, то есть человек не понимает, что, делая зло, получит то же в ответ... :roll: )

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Zula » 07 окт 2009, 16:22

Так она уверена, что творит добро :roll: на благо племени :!:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Багира » 07 окт 2009, 19:51

Zula писал(а):Так она уверена, что творит добро :roll: на благо племени :!:

Нет, она себя старается в этом убедить. Потому что, во-первых, все происходит не так, как она предполагала в своих мечтах (ну не чувствует она радости), а во-вторых, в душе Тахома понимает, что и сама-то не любит Рона, а просто ведет себя как маленький ребенок, которому приспичило: "Хочу эту игрушку - и все тут! И достать из-под земли!" Обычный избалованный ребенок, который не привык, чтобы ему отказывали. :roll: А уж какими якобы благами для племени она прикрывается - это совсем другой вопрос. :wink:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 07 окт 2009, 19:59

Анна Мяу писал(а):Этого не может быть!!!! Ну зачем, зачем пить мало знакомые снадобья!!!! с ТРАВАМИ!!!! из рук подозрительных шаманок! :x

Угу. Не переходите улицу на красный цвет. Уступайте места беременным и инвалидом. Не общайтесь с незнакомыми шаманками. :mrgreen:

Анна Мяу писал(а):Чтоб ей Меченный лицо погрыз!


Я думаю, он ее побаивается. И Карему.

ora писал(а):Кошмар!!! Ведь это навсегда может разрушить будущее Рей и Рона.


Да, такая вероятнось существует. Поглядим.

MyElfa писал(а):знатная интрига - добьется ли своего Тахома...

У меня вам 2 новости- хорошая и плохая. Плохая- я уежаю в Питер, потому никакого продолжения до следующей недели не будет. Хорошая: я беру-таки с собой ноутбук 9мера, увы мне, вынужденная), а потому смогу написать практически все оставшиеся рассказки для этого цикла :)

Багира писал(а):Ура! Волк! Волк! Мой любимый волк! :!: :D
А по поводу поступка Тахомы... не надо переживать раньше времени: то, что получено обманом, не принесет ни пользы, ни радости. :wink:


Меченный явно нашел свою аудиторию. Надо же. Что касается пользы и радости - бывает по разному.

MarGo писал(а):Ууууу, Тахома - гадюка :evil:

Ну да. Нечеловеколюбивая она.

Zula писал(а):Так она уверена, что творит добро :roll: на благо племени :!:

Это тоже верно.
Вообще, просто оценить человека и его поведение со стороны привычных нам законов и рамок. А вот попробовать взглянуть с другой стороны, как правило, очень сложно.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Iris » 08 окт 2009, 07:40

ну, знаете, этого следовало ожидать.. не зря Тахома вывела Рэй из игры, ну или, по крайней мере, думает что вывела. Я думаю, Рэй непременно узнает о том, что случилось.. Вопрос как она к этому отнесется.. она девушка здравомыслящая, к тому же, после купания в снегу, должна понимать опасности Тахомы.. не хотелось бы такого же печального конца как в предыдущем цикле.. даешь Рэй счастья в личной и семейно жизни!!! :D

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение ora » 09 окт 2009, 00:38

ну, в преведущем цикле думаю, что еще все далеко не закончено. И там все будет ок.
А Рей девушка конечно здравомыслящая, но простить измену, пусть даже человек не соображал что делает, очень сложно. Единственная надежда, что Тахома одумается и расскажет Рей, как все было. Что Рон даже одурманеный думал только о Рей.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Imagine » 09 окт 2009, 01:43

Какие у вас потрясающие истории! Ни на чьи не похожие приключенческие романы в картинках :wink:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 окт 2009, 09:33

Iris писал(а):ну, знаете, этого следовало ожидать.. не зря Тахома вывела Рэй из игры, ну или, по крайней мере, думает что вывела.


Безусловно не зря. По большому счету ей на Рэй наплевать. Главное, чтобы не мешалась.

ora писал(а):ну, в предыдущем цикле думаю, что еще все далеко не закончено. И там все будет ок.


В предыдущем цикле все закончено. Просто потому, что сам цикл закончен. Кажется, меня побьют :mrgreen:

Imagine писал(а):Какие у вас потрясающие истории! Ни на чьи не похожие приключенческие романы в картинках :wink:


Спасибо!

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 окт 2009, 09:33

Снежная королева. Отречение.

-Нет, дружок, мы же не хотим сломать эти стройные ножки,- Карема ласково погладила влажный, бархатистый нос. Козел вопросительно уставился на нее. Она хмыкнула и легонько потянула животное за ухо. Прогулок и дополнительного пайка сегодня не полагалось.

Изображение

Покончив с раздачей пищи, Карема прислонилась к загону и блаженно погрузилась в симфонию звуков. Каждый из них говорил о жизни, столь непохожей на ту, которую она привыкла называть своей. В глубине овчарни возились неугомонные куры, овечье причмокивание, настраивало на философский лад. Лохматый пес пришел поприветствовать хозяйку, и деликатно ткнулся ей в коленку. За стеной стрекотал неизвестно как выживший практически до середины зимы сверчок.

Изображение

В каждом дыхании, проявлении жизни Карема привыкла видеть живое воплощение духов, порядок и особую значимость. В такие минуты она жалела, что так скоро передала свои права дочери. Тоска по Кунуату периодически бередила ее душу.

Изображение

Но, также она четко понимала, что в столь непростые времена Тахома как никто другой подходила на это место. Место трокмэ. Душу племени. Какие времена, такая и душа. Все было правильно. Карема вздохнула и направилась в дом.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 окт 2009, 09:35

-Тахома? – В воздухе явственно чувствовался запах молока, и горящих поленьев. Значит, дочь была дома, либо совсем недавно ушла по своим делам.

Изображение

Носок сапога уперся в валяющийся прямо на полу кувшин.
-Нет, аккуратной ты не была никогда, девочка моя.
Она нагнулась и подняла кувшин. Вопреки стараниям, все-таки измазалась в молоке. Инстинктивным жестом Карема понюхала пальцы. Сладковатый запах молока мешался с бархатистым медовым. Тахома положила в напиток левзею для укрепление сил, и донник, помогающий при бессоннице. Она часто готовила такие настои для матери. Однако сегодня в общей картине присутствовал еще какой-то компонент, но Карема никак не могла понять - какой.

Изображение

Она удрученно покачала головой. Название будто бы крутилось на языке.
«Стара я стала. Что обманывать себя - Кунуат давно закрыт для таких как я».
Прошлой зимой Кареме исполнилось 47. И Рон, и Рэй посчитали бы ее слова шуткой, расскажи она об этом.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 окт 2009, 09:35

Карема тихонько вошла в комнату дочери, да так и обомлела.
Тахома, едва прикрытая шкурами, блаженно дремала в объятиях Рона.
Словно громом пораженная, Карема схватилась за косяк двери. Она поняла, какой именно запах почувствовала в травяном настое. Датура,- дурман-трава, столь незаметная среди букета пахучих трав вполне безобидного действия.

Изображение

Сбросив оцепенение, Карема быстрым шагом пересекла комнату и резко дернула Тахому за руку.
Та кубарем скатилась с кровати и, изумленная, сосредоточила на матери все еще сонный взгляд.

-Что ты наделала??? Что же ты натворила?
Тахома гордо вскинула подбородок и ничего не ответила. Впрочем, ответ и не требовался.

Изображение

-Да как ты могла?- Карема перешла на шепот, отчего голос ее зазвучал еще более угрожающе,- разве этому я тебя учила?
-Я сделала то, что должно,- выпалила в ответ Тахома,- не моя вина, что ты не хочешь понять меня. А ты не хочешь! Неужели ты не видишь, мы висим на волоске! Открой глаза, мать!

Изображение

-Лучше бы я их совсем не открывала! Что я вижу? Ты хоть понимаешь, как ты жалка? Ты позор для своего народа. Ты…-Карема осеклась на полуслове пораженная неожиданной догадкой.
-А где Рэй?

Изображение

-Понятия не имею!
-Врешь!
-Какое тебе дело до нее? Она не наша. С самого начала она совала свой любопытный нос в наши дела. Поделом же.
-Предки! – Карема закрыла лицо руками,- неужели ты…
Она приблизилась вплотную к дочери.
– Что ты с ней сделал, говори!
Тахома усмехнулась и ничего не ответила.

Изображение

Разбуженный их голосами, Рон приподнялся над подушкой и изумленно потряс головой.

Изображение

Трокмэ попыталась вырваться из материнских рук, но Карема крепко держала ее.
-Тахома!
-Оставь меня!

Изображение

-Daratema um kamatari, erdawaca Karema umetta Takshoma! – Отчетливо произнесла Карема.
-Ты не посмеешь,- Тахома изумленно распахнула глаза.
-Будь уверена!
-Пойдешь против трокмэ каматари? – обескуражено прошептала та.
-Я, помимо прочего, все еще твоя мать. Скажи мне, скажи, дочка, пока еще не поздно.

Изображение

-Что здесь происходит,- попытался вклиниться ничего не понимающий Рон.
-С тобой я разберусь позже,- отмахнулась Карема, - не мешай!

Изображение

-Ну? – Карема вплотную притянула к себе Тахому, - Daratema erdawaca. Отвечай мне!
-Она в Долине Предков,- сдалась Тахома, - ты найдешь ее там. Вероятно живой,- неохотно добавила она, глядя на округлившиеся от ужаса глаза матери.

Изображение

-Ты потащила ее в Долину? – неподдельно удивилась Карема, выпуская руку- значит, теперь она может быть где угодно…
-Нет. Она не выберется сама, - фыркнула Тахома, подхватила с пола шкуру и укуталась в нее,- Предки благоволят мне. Если же ты и правда решила достать ее – тебе придется взять с собой веревку.

Изображение

Карема хмуро посмотрела на дочь и отстранилась. Та, стремительно, будто змея, метнулась к ней и горячо зашептала в ухо:
-Не делай этого, не делай, Карема! Останься здесь. Подумай, какой шанс представился нам! Разве я могла не использовать его? На благо всех каматари? И для себя. Неужели ты не понимаешь меня? Нет, ты знаешь, знаешь, каково это – видеть, как твой народ скатывается все ниже и не иметь возможности помочь. Я в праве, Карема. Помоги мне, помоги мне…мама.

Изображение

Во взгляде Каремы промелькнуло сострадание, напополам с гадливостью. Она выдернула руку и произнесла:
-Ты глупа. Я слишком рано передала тебе делпу. Поделом же мне.

Изображение

-Что, черт возьми, здесь происходит?- снова спросил Рон. Просительные и рассеянные интонации начали покидать его.

Изображение

-Видишь?- Карема кивнула в его сторону, - он уже практически пришел в себя. Твоя власть и твое право закончились. Беги, беги Тахома, потому что когда он поймет, что произошло, тебе не поздоровится.

Изображение

-Ты болен,- Карема мягко обратилась к Рону,- сейчас я дам тебе лекарство, и ты сразу же почувствуешь себя лучше.
-Болен? Возможно. Я чувствую себя разбитым. И это место…Почему я голый?
-Ты все поймешь, - устало повторила Карема, закрывая дочь от его взгляда,- верь мне.

Изображение

Она легонько растрепала его волосы и, повернувшись к Тахоме, одними губами прошептала:
«Беги! Пока не поздно».

Изображение

***
Последний раз редактировалось Gilar 14 окт 2009, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Zula » 13 окт 2009, 09:45

:shock: :shock: :shock:
интересно, что такого мама сказала дочери?... и кто помог Рэй выбраться из долины?

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение mollka » 13 окт 2009, 10:15

Gilar, огромное спасибо за продолжение!
всё более и более захватывающе...

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Ведьмежонка » 13 окт 2009, 10:38

мрм, а духи имеют некое материальное обличие? * раскатало губу насчет дальнейшего сюжета*

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение MarGo » 13 окт 2009, 11:29

Вот, точно дадим Тахоме фору и... бейте ее, ребята - она не из нашей песочницы! :mrgreen:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Умка » 13 окт 2009, 11:45

Потрясающая, захватывающая история! Действительно читается на одном дыхании! :D
Только очень жаль будет, если отношения Рона и Рей не выдержат такую проверку на прочность, они замечательная пара. :(
А можно вопросик: у Northwest Coast Native American Barbie какое тело было до пересадки, как у коллекционнок или как у FF, т.е. старое или новое? У Princess of the Navajo Barbie - старое, это я точно знаю, а у Native? :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Багира » 13 окт 2009, 18:29

Чего-то одного не могу понять: куда должна бежать Тахома, пока не поздно - доставать Рэй? :shock: Так ее Меченый греет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Olwen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Olwen » 13 окт 2009, 22:02

Ну, было понятно, что Тахома не просто так повела куда-то Рэй. И мне кажется, Рэй все поймет. Какая это измена, когда не сам не помнит, где был и что делал? А какой стратегический смысл имеют цифирки в словах Каремы? ;) И мне тоже интересно, куда должна бежать Тахома? И какой дар потребуют с Рэй?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 окт 2009, 00:31

Zula писал(а):интересно, что такого мама сказала дочери?... и кто помог Рэй выбраться из долины?


Мне кажется, ответ на первый вопрос в названии серии. А про второй я сама думала порядка полугода, чтобы ответить вот так запросто :P

mollka, :oops:

Ведьмежонка писал(а):мрм, а духи имеют некое материальное обличие? * раскатало губу насчет дальнейшего сюжета*


Я думаю, некоторые имеют.

MarGo писал(а):Вот, точно дадим Тахоме фору и... бейте ее, ребята - она не из нашей песочницы! :mrgreen:


Твои комментарии всегда бесподобно узнаваемы. За героев- горой. :D

Умка писал(а):Потрясающая, захватывающая история! Действительно читается на одном дыхании! :D
Только очень жаль будет, если отношения Рона и Рей не выдержат такую проверку на прочность, они замечательная пара. :(
А можно вопросик: у Northwest Coast Native American Barbie какое тело было до пересадки, как у коллекционнок или как у FF, т.е. старое или новое? У Princess of the Navajo Barbie - старое, это я точно знаю, а у Native? :oops:


Спасибо! Родное тело у Northwest Coast Native American Barbie старого образца, увы.

Багира писал(а):Чего-то одного не могу понять: куда должна бежать Тахома, пока не поздно - доставать Рэй? :shock: Так ее Меченый греет. :mrgreen:


Карема посоветова ла дочери прятаться от гнева Рона.
А что касается волка- он же маленький по сравнения с человеческим телом. Даже женским.

Olwen писал(а):А какой стратегический смысл имеют цифирки в словах Каремы? ;)И мне тоже интересно, куда должна бежать Тахома? И какой дар потребуют с Рэй?


Ужас какой!!! Никакого смысла. Просто форум отказывается читать изначальные символы. Какая досада, ведь я так долго выбирала их, размышляя над письменностью каматари. А теперь это выглядит как нецензурное обращение, как это принято изображать в интернете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Нет, Карема ничего такого не имела в виду, честно!
Так что пока исправила на латиницу, а дальше буду думать, как это сделать.

Аватара пользователя
Olwen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Olwen » 14 окт 2009, 12:56

Gilar писал(а):Нет, Карема ничего такого не имела в виду, честно!
Я ничего такого и не подумала :lol:

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение antigona » 15 окт 2009, 12:25

очень интересно!получаю громадное эстэтское наслаждение!спаибо!

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 15 окт 2009, 14:00

Снежная королева. Снежный плен.

-Долина Предков начинается прямо за этими холмами! - с трудом выдохнула Карема. Она едва поспевала за широким шагом Рона.

Изображение

-Ох, погоди, дай минуту постоять,- взмолилась она.

Изображение

-Я не могу ждать,- тихо сказал Рон. Замкнутый и хмурый, он предпочитал не смотреть на каматари.

Изображение

-Тогда иди, спеши туда, я догоню. Обойдешь холмы справа, потом будет спуск и снова подъем. Не ошибешься...

Изображение

-Хорошо, так и поступим, - Рон с тревогой обернулся на запад, - Солнце заходит...

Изображение

-Иди! - с нажимом сказала Карема.
Рон, кивнул и стремительно припустил вниз по тропе.

Изображение

Спуск к Долине Предков поприветствовал его глубокими нехожеными сугробами и переплетением колючих ветвей. Шарахнувшись от одной из них, Рон чуть ли не по пояс угодил в снег. Холодные комочки тут же радостно забились в ботинки.
Голова, тяжелая и больная, словно чугунная, все еще не давала ему осмыслить произошедшее. Впрочем, сейчас он гнал от себя любые посторонние мысли, не связанные с поисками Рэй. Так было проще.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 15 окт 2009, 14:02

Он увидел ее сразу, словно бы знал, куда смотреть.

Изображение

Рон непроизвольно замер. Волосы Рэй разметались на снегу, создавая причудливый, неестественный контраст, этакий Инь-Янь, которого совершенно не должно было быть здесь. Рядом с ней, четкие и свежие в изобилии были рассыпаны волчьи следы.

Изображение

"Господи, только не это!"- взмолился Рон и рванулся в обрыву.

Изображение

Снег принял его в свои объятия. Мягко и настойчиво. Рон дотянулся до Рэй и повернул ее лицо к себе. Глаза были закрыты. Но следов крови или рваных ран не было ни на одежде, ни на снегу под ней.

Изображение

Он приподнял ее из сугроба и дрожащей рукой стряхнул снег с лица, волос...

Изображение

-Рэй, ну-ка давай-ка, приходи в себя. Нельзя спать на морозе. Нельзя. Слышишь? Ты слышишь? Рэй?

Изображение

"Стой. Остановись. Надо взять себя в руки. Успокоиться".
"А вдруг она..?"
"Нет!"
Рон несколько раз громко выдохнул.
"Надо понять, с чем мы имеем дело".
Кожа Рэй была холодной и бледной. И к ужасу Рона, девушка не реагировала на внешние раздражители и ему никак не удавалась поймать следы дыхания.

Изображение

Практически не дыша, он осторожно приподнял веко Рэй. Зрачок послушно сузился на свету.

Изображение

Сбоку, характерным поскрипыванием послышались торопливые шаги.
-Карема!

Изображение

Она тут же подошла к нему и внимательным взглядом впилась в лицо Рэй.
-Она жива. Но дыхание очень поверхностное и редкое...кома...Карема, как же я довезу ее до больницы? Как?
Карема лишь отмахнулась от его слов.

Изображение

-Я смогу помочь ей,- наконец решила она.
-Но больница...- начал было Рон.
-Нет! Нельзя терять времени.
-Верно, пробормотал Рон,- что мне делать?

Изображение

-Мы должны отнести ее домой,- просто сказала Карема.
Рон кивнул и перехватившись поудобнее, понес Рэй на руках, глубоко проваливаясь в снег.

Изображение

"Что же ты наделала, дочка",- с горечью подумала Карема, замыкая шествие.

Изображение
Последний раз редактировалось Gilar 24 окт 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей