Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KaiLa:Тоннеры, Ai, миниатюра, BJD, Йожки и так, по мелочи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Zirinka » 21 мар 2016, 22:04

Лариса,тебя тоже с Днем Кукольника!

Скрытый контент: показать
Ой, я себе тоже такую картинку разместила, очень понравилась!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11515
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Mansy » 21 мар 2016, 22:24

С праздником!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 22 мар 2016, 01:02

Juliet19, SweetZu, Девочки, спасибо за поздравление!

Юля, мне очень понравилась эта картинка. По моему она точно отображает наши игры в кукол.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 22 мар 2016, 01:03

Zirinka, Mansy, Девочки, спасибо!))

Ира, я в твоей темке только что была, видела, забавно получилось)).

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Elta » 22 мар 2016, 19:37

Лариса, пусть запоздало, но с Днем рождения :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 23 мар 2016, 01:59

Elta
Таня, спасибо!))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Gineura » 10 апр 2016, 18:58

KaiLa, Лариса, привет! Я как Карлсон - "он улетел, но обещал вернуться" :mrgreen:
KaiLa писал(а):Источник цитаты Там спец.конструкция, но с ней тоже косит. Сейчас на пластилине, на том который с ней в комплекте шел. А бируши это как? :shock: Не ткнёшь носом, если конечно помнишь где. Про другой размер вот тоже задумалась.
- перекопала полИнтернета, пока нашла :) Вот такой силикон - http://www.safrindoll.com/accessories/eyeputty-silicone Это силиконовые бируши, но БЖДшники их берут для крепления кукольных глаз и очень их хвалят. Говорят, лучше, чем пластилин. Кстати, в этом же магазине и глазки есть разнообразнейшие. Но я бы на твоем месте прежде, чем покупать глаза другого размера, сходила бы на выставку кукол или в магазин оффлайн вместе с куклой и померила разные кукольные глаза. Есть 2 варианта - можно взять глаза такого же размера, но с другой формой или размером самой радужки; или можно взять глаза совсем другого размера. Поскольку удовольствие недешевое по нынешним временам, было бы неплохо для начала определиться, какие глазки идут кукле больше всего.

Елочки "по мотивам фикспрайса" у тебя получились классные! Сама идея замечательная, и воплотила ты ее отлично, игрушки все вразмерные, елки надежные и устойчивые - в общем, сплошное удовольствие! А игрушки крохотные тоже из фикспрайса?
Новая елочная игрушка, купленная по традиции, очень милая, там крохотные колокольчики в качестве подвесок?
Скрытый контент: показать
KaiLa писал(а):Источник цитаты Как-то раз со знакомой разговорились, рассказала ей что дочь физикой увлечена, а она меня спросила зачем это вдруг ребёнок напрягается, девочке вроде как не следует, что она со знанием физики только учителем сможет стать и всё. Вот и что думать после этого?
- ну что думать? Что знакомой очень не повезло в жизни :) У меня сестра увлекается математикой и программированием (не скажу, как называется эта штука - специальные программы для аналитиков), отлично играет на бильярде, обожает рыбалку и вообще ее с детства мало интересовали всякие женские занятия, типа готовки и шитья. Это не помешало ей не только сделать карьеру, но и выйти замуж и родить двух детей. Кстати, по фейсу она - настоящая няшная блондинка, в жизни не скажешь, что перед тобой сорванец в юбке :roll:

АААА! Фотки ваши с дочкой увидела!!! Вы обе очень красивые, прям сияющие женщины, и аура у вас приятная, добрая :) Спасибо большое, что поделились! :)))))))))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 10 апр 2016, 20:51

Gineura
Таня, рада тебе!
В жизни бы не догадалась про такие бируши и связь с кукольными глазами. Спасибо что подсказала. Да, цены на глазки сейчас далеко не копеечные. Офлайновых магазинов с глазками у нас поблизости нет, а в рукодельных особо не на что смотреть, а на выставки я никак не попадаю, постоянно что-то не складывается)), невезучая я в этом плане. Главное меня это пока не сильно нервирует, всё равно малышнёй этой на данный момент не интенсивно занимаюсь.
Рада что елочки мои тебе понравились. Игрушки мелкие это какой-то китайский наборчик по мотивам немецких елочных игрушек в магазине с сувениркой купила лет пять назад, может даже больше, причём он был довольно не дешевый. Брала самый маленький (по кол-ву игрушек) теперь жалею что самый большой не взяла.
Да, в игрушке купленной по традиции колокольчики, звенят они кстати довольно приятно, что удивительно, обычно такие брякают не особо мелодично.
Скрытый контент: показать
Знаешь, Тань, не скажу что моя дочь сорванец в юбке, но не совсем девочка-девочка, много чем совсем не "девочковым" увлечена. Я вот тоже думала думала и пришла к выводу что у этой знакомой в жизни не всё удачно сложилось. Кстати преподаватель физики у дочери, уверена, что девочкам главное замуж выйти удачно, а остальное не важно, но при этом она жутко любит умных детей, и особенно тех кто физику понимает.
Таня, Очень приятно что мы с дочкой тебе понравились.))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa:С Днём Космонавтики!

Сообщение KaiLa » 12 апр 2016, 23:28

Я живу в городе непосредственно связанном с космосом. Мой муж работает на предприятии благодаря которому наши ракеты летают в космос, так что это ко всему прочему и наш семейный праздник)).

Изображение

Изображение

Эти открытки общее творение моё и дочери. По традиции в этот день мы на экскурсии по предприятию где работает муж. Такие экскурсии бывают только два раза в год, 12 апреля и ещё в день открытых дверей который назначается произвольно, говорят скоро экскурсии в музеи которые находятся на территории предприятия можно будет организовывать для желающих не имеющих отношения к предприятию, пока это не так.
Вот фото с которого делали одну из открыток)).
Скрытый контент: показать
Изображение

А это рабочее место мужа. Снято специально так чтоб никакой секретной информации на нём не увидеть. Вообще и эту фотку нельзя было делать.

Изображение
Последний раз редактировалось KaiLa 13 апр 2016, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение poltavka » 13 апр 2016, 08:54

C праздником, Лариса, все ваше семейство!!! здорово, что причастны к такому интересному делу!
замечательная открытка :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение SweetZu » 13 апр 2016, 09:28

Лариса, с праздником!!!
Открытки супер, вы с дочкой молодцы :P
Интересно было глянуть фото. Здорово! Представляю, сколько всякого интересного вы там на экскурсиях видели.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Aislynn7 » 13 апр 2016, 19:09

Лариса, поздравляем вас с праздником! А я думаю почему вы столько про космос знаете, у вас это профессиональное. Дочка вчера делала презентацию в школе про русский космос, а то достали своими Армстронгами :D , хорошо в интернете много фото по теме, и про первый спутник и про собак-космонавтов и конечно про Гагарина и его команду. Мне даже ее физик позвонил поблагодарил, спросил у вас что в семье есть космонавты, так дочка увлечена космосом. Я смеюсь мы русские все с космосом в крови. :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 13 апр 2016, 19:27

poltavka, SweetZu, Aislynn7
Юля, Света, девочки, Лена, спасибо! Рада что вам понравилось!))

SweetZu
Света, каждый раз умудряемся что-то новенькое углядеть)). В этот раз были сопутствуюшие космической промышленности товары и покатушки на электртрицыклах (штуковины похожие на трёхколёсные мотоциклы, забавные такие), на них по территории ездят между производствами. (территория предприятия занимает площадь соответствующую 1/3 города, кстати, подобных предприятий у нас в городе целых три штуки, правда это самое крупное).

Aislynn7
Лена, как хорошо сказала, "с космосом в крови", вот точно! Так здорово что за пределами России интересно про русский космос слушать. Поздравляю твою дочку с успешным выступлением! У нас в городе наверное в единственном нет никаких заданий про космос в этот день, либо классные часы проводят и обсуждают кто и что знает по этой теме, либо вообще день дистанционного обучения делают, потому что в основном дети к родителям или бабушкам-дедушкам на работу идут на экскурсию. А вот потом, дня через два, три в школе ждут доклады, рассказы, презентации и т.д. и т.п. о том что они новенького узнали.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение FlyLady » 13 апр 2016, 19:41

Лариса, с праздником!!!
Я обожаю все, что связано с космосом, и немного завидую вам, что вы тесно связаны с этим. Для вас это настоящий праздник, это здорово!!! :P
Открытки получились отличные!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11515
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Mansy » 13 апр 2016, 19:42

Поздравляю! :D Открытки классные!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Li-lu » 13 апр 2016, 19:47

Лариса, как здорово, очень интересная работа у твоего супруга!
Поздравляю твою семью!
Скрытый контент: показать
У нас это тоже особенный день, в этот день мы поженились, так что она нам очень дорог.
Получилось случайно, но старшего сына зовут Юра. :D А теперь мне кажется это символичным. :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Juliet19 » 13 апр 2016, 20:08

Лариса, как классно!
Скрытый контент: показать
Оказывается, наши мужья коллеги :wink: :P

Открытки получились у вас самые настоящие, вы такие молодцы!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 13 апр 2016, 20:15

FlyLady, Mansy, Li-lu, Juliet19
Таня, Катя, Юля, Юля, спасибо! Мне очень приятно!

FlyLady
Таня, мне вот кажется правильно Лена сказала про всех русских, мы все связаны с космосом)).

Li-lu
Юля, как здорово, с годовщиной вас! Целых два праздника в один день. И правда с именем сына очень символично получилось, это не с проста.

Juliet19
Скрытый контент: показать
Юля, мужья коллеги это здорово)). Поздравляю твоего мужа с профессиональным праздником!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Galia12 » 14 апр 2016, 16:54

KaiLa, Лариса, присоединяюсь к поздравлениям девочек! Космос - это круто и очень важно. Представляю, как высоко вы летаете! Это же так интересно и так загадочно. Для меня космос -это нечто необыкновенно загадочное и очень секретно-важное! Здорово..
Открытка классная, красивее, чем сам оригинал)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 14 апр 2016, 22:56

Galia12
Гульнара, спасибо! Космос это действительно очень интересно, но мы тут все скорее по технической части. Кстати в городе довольно маленький процент детей которые в будущем хотят стать космонавтами, у нас тут в основном технари, девчонки в школах зеркала в пробирках выращивают (только не спрашивай как это, я понятия не имею :) ). Секретное далеко не всё сейчас, а раньше город был закрытым совсем.
Рада что открытка понравилась! Оригинал мягко говоря странноватый, там много забавностей в музеях можно наснимать, например первый спускаемый аппарат, первый аппарат для полёта собак или ракета со спиртовым двигателем. Может что-то позже смогу показать, если разрешение дадут.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Galia12 » 23 апр 2016, 19:03

KaiLa, слушай, Лариса, ничего себе. Это же как круто, что девочки выращивают себе зеркала! Как экономно и классно...
Вот, читаю такие умные и приятные вещи и понимаю: будущее в хороших руках!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 23 апр 2016, 23:44

Galia12
У нас много чего такого в городе происходит. Главное, Гульнара, чтоб желания детям не отбили, а-то бывает, влезут "взрослые" (администрация школы, города, мин.образования...) со своими странными идеями и всё на смарку. У нас вот на 8 класс, на будущий год отменили шестидневку, все в ужасе, а самое противное что снимают часы русского и математики, зато остаются 3 физ-ры, музыка и ИЗО (вот уж бред), а опрвдывают это всё тем что дети устали, при этом детей не спросив. Я понимаю что это программа для всей страны, но это же зверство прям, лучше бы по классам спросили и пусть бы каждый класс сам принимал решение по поводу выходного в субботу.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение SweetZu » 24 апр 2016, 07:47

KaiLa,
лучше бы по классам спросили и пусть бы каждый класс сам принимал решение по поводу выходного в субботу.

Точно! Поддерживаю. У нас тоже куча не уместных предметов, а те,что нужны сокращены до минимума. Дети и так уже половину знаний в интернете черпают.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение Galia12 » 24 апр 2016, 09:41

KaiLa, Лариса, мне кажется, сейчас детки такие любознательные и по-новому умные, что никакими административными методами их стремление к знаниям не отобьешь. Я была удивлена, когда на собрании (родительском) учительница нам сказала, что когда она сказала. что не может всех детей, которые желают, взять на все олимпиады, то дети подняли такой шум, что ей пришлось пойти к завучу и включить всех желающих. А, чем только не интересуются дети, вообще уму непостижимо: и кроликов скрещивает и гибриды делают, и роботов изобретают.. Обалдеть. Новое поколение взялось за ум. Приятно.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 24 апр 2016, 23:13

SweetZu
Свет, хорошо когда интернетом можно обойтись. У нас некоторые домашние задания ориентированы именно на то что можно узнать из сети. К сожалению не всегда хватает знаний без участия учителя, вот тогда репетитор, а это и деньги и время свободное нужно, а с этим проблема. Но видно этой вынужденной пятидневкой видно нам так время свободное для репетиторов предоставили.

Galia12
Да. Гульнара, согласна, детки сейчас в основном радуют своей тягой к знаниям. Наш класс маленький (19 человек всего), повезло, так они давно все дружно мероприятия вроде олимпиад посещают. Бывает конечно кто-то не ходит иногда, в силу каких-то личных обстоятельств, но в основном все вместе и идут. Всё же конечно хотелось бы чтоб мин.образования палки в колёса не подпихивало.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение SweetZu » 25 апр 2016, 09:09

KaiLa писал(а):Источник цитаты вот тогда репетитор

Это да, без них как-то не получается. Моя этот год вообще от них не вылазит, и это весьма затратно по теперешним временам.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 25 апр 2016, 20:47

SweetZu
Затратно это ещё мягко сказано. Если действительно хорошего искать, то это практически безумно дорого. У нас математика и физика (с хорошим) примерно 3600руб. за час., и надо хотя бы раз в неделю каждый предмет, плюс другие курсы на которые дитё не первый год ходит.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение SweetZu » 25 апр 2016, 21:22

Огогошеньки. :shock: Нее, у нас пока таких цен нет, даже у "хороших"
Стандартный вариант в переводе на руб - 300, а углубленный - 750.
Моя бегает по "стандартным", но по трем предметам, каждый два раза в неделю. Толк виден.
А у знакомой ребенок бросил, результатов не было видно и решили деньги "не выкидывать". Я ей теперь скажу о ваших расценках, вот где деньги!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение KaiLa » 25 апр 2016, 23:07

SweetZu
Света, главное чтоб толк был, а если ребёнок ещё и заинтересован не на шутку то никаких денег не жалко, при условии что они есть. 700 у нас это дёшево очень, в среднем полторы, английский, надо заметить, дешевле, да и вообще языки. Про 700 преподы говорят что такую сумму берут с тех кому не поможет, но очень хочется попытаться. А так родители считают что если в месяц все курсы уложились между 10000 и 15000, то это удачно получилось. Так что у вас расценки точно не криминальные в сравнении с нашими, хотя мы очень близко к Москве, 20 минут на машине, может если вглубь страны забраться там и подешевле будет.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: KaiLa: Тоннеры,Ai,миниатюра и так по мелочи...

Сообщение SweetZu » 26 апр 2016, 21:01

Лариса, да уж, главное толк. Но и образования хочется качественного. Раньше ведь могли из без репетиторов и "умы" были, а сейчас у многих хоть репетитор, хоть нет его - толку нет в ребенке. Я очень удивилась вашим ценам.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]