Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 29 фев 2016, 22:03

Busia Slonson писал(а):
Скрытый контент: показать
Надеюсь, ты здесь надолго, потому как я решила совсем сюда вернуться, а без тебя на этом форуме явно чего-то не хватает :wink:

А в моей жизни внезапно обострился недостаток кукольничества, поэтому вновь ретироваться в подполье пока не планирую))
Инфернально няшная

Аха, именно что :D

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Night_Rain » 29 фев 2016, 22:13

Я тут в качестве вольного и мимопроходящего зрителя обитала еще с момента первого десятка страниц первой темы, наконец-то оставляю хоть какой-то комментарий.
Как же хорошо, что вы
Скрытый контент: показать
(ты?)
вернулись! Не хватало этих шикарных фото и красивых персонажей, в которых верится

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Darya Eberle » 29 фев 2016, 23:12

Привет, Ася) Как я рада видеть тебя на форуме) Как много нового и интересного у тебя случилось) Сет в лесу просто потрясающий! Ты очень здорово фотографируешь) Принцесса волшебная и абсолютно живая) любовалась твоим инстаграмом недавно. Очень атмосферный!)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 29 фев 2016, 23:27

Night_Rain писал(а):Не хватало этих шикарных фото и красивых персонажей, в которых верится

Благодарю за визит! :D Ко мне, разумеется, на "ты" - для "Вы" возрастом еще не вышла хх Спасибо за столь сильные мотивирующие слова: я бы вручила "оскар" сему комментарию))
Darya Eberle писал(а):Сет в лесу просто потрясающий! Ты очень здорово фотографируешь) Принцесса волшебная и абсолютно живая)

Я была уже склонна считать, что разучилась: возник даже некий барьер, мешающий нажать кнопку затвора - но я борюсь с такими мозговыми тараканами х)
Darya Eberle писал(а):любовалась твоим инстаграмом недавно. Очень атмосферный!)

Неожиданно)) Мурси!) Намерена его апгрейднуть в плане стилистики :)

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Koventina » 02 мар 2016, 23:58

Мои ассоциации с булгаковской Маргаритой после этого поста только упрочнились... А
Рейвен часом не королева ведьм?)

Dewrey Wolff писал(а):Источник цитаты Я была уже склонна считать, что разучилась: возник даже некий барьер, мешающий нажать кнопку затвора - но я борюсь с такими мозговыми тараканами х)

Мне кажется, фотосъемку можно сравнить с ездой на велосипеде. Когда долго не ездишь на нем, думаешь, что если попробуешь, то непременно упадешь, и внезапно для себя обнаруживаешь, что навыки никуда не делись... Так или иначе, а длительный перерыв, имхо, не сказался ни на качестве, ни на атмосфере фотографий. :D

З.Ы.: У тебя замечательный инста-стиль!
Последний раз редактировалось Koventina 16 окт 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 03 мар 2016, 18:32

Koventina писал(а):Источник цитаты Мои ассоциации с булгаковской Маргаритой после этого поста только упрочнились... А
Рейвен часом не королева ведьм?)

На самом деле, роль, сыгранную Рейвен нельзя отнести к темной стороне, ведь она истребитель нечисти, с "санитаром леса" за фотоаппаратом х)) И эта роль была вдохновлена моей довольно давно созданной работой, кривобокой, но нравящейся мне внутренним характером)
Скрытый контент: показать
Изображение

Какую бы нуарную роль я не выдумал для Рейвен, она остается собой, просто-таки гениально чувствуя границу перехода в образ. Как же круто, когда куклы не просто фото-модели, но также душевные товарищи, а еще актеры, каких похвалил бы Дидро с его пунктиком о том, что актер должен изображать чувствительность, но не быть чувствительным (гиперэмоциональным, истеричным, если угодно..). "..Актер, который играет, руководствуясь рассудком, изучением человеческой природы, неустанным подражанием идеальному образу, воображением, памятью, - будет одинаков на всех представлениях, всегда ровно совершенен" ("Парадокс об актере"). Ну а поскольку автор темы пусть и качает мышцу самоконтроля денно и нощно, куклы так же учатся передавать образы, работая на камеру - мне так нравится "сотрудничать" с ними, если бы ты знала)) Просто космос, когда Рейвен рассекает снег мечом именно так, как мне вздумалось в планах, и так всю "фотосессию": в общем, восторги кукольника от собственной коллекции могут расплескиваться постами и страницами, вот так и возвращаюсь к хобби)))
Изображение

Мне кажется, фотосъемку можно сравнить с ездой на велосипеде.

Мне почему-то автоматически вспомнилось, как в довольно вольной кино-экранизации комикса "Константин" герой К. Ривза говорил так же, когда "ехал" на электрическом стуле в ад :twisted: :lol: И да, ты права: точно так же и с приготовлением блюд, и с танцами.. бессознательная память только ждет, когда загорится ее зеленый свет:) Ну а в моем случае с фотокамерой я немного зверею и начинаю носиться концентрическими кругами вокруг объектов съемки - столько безбашенной радости врывается в сознание вместе с делом, по которому тайно и страстно скучал :)

З.Ы.: У тебя замечательный инста-стиль!

Ну, я вознамеревался его немного переменить, или перейти на параллельный профиль - есть задумка, хотя пока я здраво оцениваю свою галерею как сборник тех фотографий, которые я не успел удалить жестом недовольства х) Просто фотоальбом, в котором можно делать памятные подписи.. а в будущем, может быть, и проведу какой-нибудь тематический "ребрендинг") Главное здесь все же - улучшение навыков фотографии))
Последний раз редактировалось Dewrey Wolff 14 апр 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 03 мар 2016, 18:42

Сегодня Праздник девочек (кукол) в Японии - Хинамацури (яп. 雛祭り), который является крайне важным для граждан азиатской страны :D Ну а я просто радуюсь весне, и тому, что другой вариант названия - Праздник цветения персика (яп. 桃の節句 Момо-но сэкку), что весьма кавайно, учитывая, что кое-кто дразнит меня "Персиком" (была там одна история с шутливым грузином-вах!тёром в больничном гардеробе.. :lol: )
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
А чтобы не замучить подписчиков радужным каваем, представлю впечатлившие намедни арты японской художницы Aya Kato:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Wiwian _ Lee » 04 мар 2016, 16:06

Поздравлю Японию с праздником на мысленном уровне :lol: Не знала про такой праздник у них :D

Dewrey Wolff писал(а):Источник цитаты А чтобы не замучить подписчиков радужным каваем, представлю впечатлившие намедни арты японской художницы Aya Kato:


Люблю такие необычные арты. Особенно за то, что они отлично тренируют фокусировку внимательности. Вот сидишь, смотришь минуту, две... и каждый раз взгляд цепляет новая деталь, которую сначала ты не заметил. Над такими картинами/артами очень увлекательно сидеть и разглядывать, даже если суть написанного не всегда понятна.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Darya Eberle » 04 мар 2016, 16:09

С праздником))) арты классные, я люблю подобные.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 04 мар 2016, 23:34

Виви и Даша, рада, что понравилась запись и иллюстрации, пусть и далеко не мои, и действительно великолепные :D
Загляните на сайт художницы: недавно я провела полвечера, играя в поиски смыслов - и тончайших деталек, оных там не перечесть :shock: :)

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Amelia Dragoness » 06 мар 2016, 18:48

Ммм, роскошные арты))
И да, запоздало - с праздником! отличный праздник ведь))

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: Анонс хулиганства

Сообщение Dewrey Wolff » 10 мар 2016, 20:53

Salve - и я как всегда выпадаю из жизни форума на полном ходу :D
Однако на сей раз у меня есть кое-какие заготовки, и пока я постфактум поздравляю кукольниц и их маленьких дам с 10-ым марта (lol), ловите тизер!
Wiwian_Lee на время подселила ко мне одну очаровашку, которая молниеносно выросла из сахарной ваты в леденец 18+ :shock: А поскольку я налаживаю канал бесперебойного вдохновения, после учебного дня меня занесло, и надо сказать, неслабо х) Постараюсь завтра развернуть заманушку в полномасштабный пост;)
Должен добавить, что с куклой этого бренда я работал впервые, и был обрадован фотосъемкой до кавайных смаликов:)) Изображение

PART I
Изображение
Изображение
PART II
..а вторая часть была отснята еще более поздним вечером, и мы грелись как могли :wink: Нет, костер инквизиции никто развести не додумался, но изображение на моей любимой зажигалке прозрачно намекает)
Скрытый контент: показать
Изображение


До скорой встречи! Изображение
Последний раз редактировалось Dewrey Wolff 10 мар 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 10 мар 2016, 20:54

Amelia Dragoness, благодарю**)

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Wiwian _ Lee » 10 мар 2016, 21:37

Ох ох ох, Ась, мои подопечные прям так и чувствуют, что у тебя можно расшалиться... художественно :lol:
С нетерпением жду полной фотосессии, тизеры ооочень интригующие!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 10 мар 2016, 22:20

Wiwian _ Lee, :P :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Chameleon » 11 мар 2016, 15:07

Еее, я угадаю эту мелодию с одной ноты! ©
Точнее, с одного шарнира :lol: Жду-не-дождусь всей фотосессии!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

spring connected/

Сообщение Dewrey Wolff » 31 мар 2016, 21:41

Salve, милый форум!
Шутка ли, но в те исторические моменты, когда я дотягиваюсь до форума, я поглядываю в его протоверсию, где сохранились эпичные зачины и распевы, которыми сопровожден практически каждый пост :D Не то чтобы я растерял подход к форуму, но по преодолении некоторых личностных, психологических порогов и в сражении с барьерами, которые периодически блокируют меня и требуют времени на рывок к свету - мне нужно работать над собой, не покладая лап, помня, каковы мои настоящие увлечения - и не забывая, что они вообще есть. Не хотел бы грузить читателей биографическими отступлениями, но некогда меня неслабо колбасило, и солнечным зайчиком, который вывел меня из затмения, стали хорошие люди - и куклы. Поскольку учеба тогда временно замедлилась, свободное (и темное) время я посвящал куклам, пробуя фотографировать, составлять фото-повествование, чувствовать их внутренний мир. Для меня куклы никогда не представлялись куклами - покупными игрушками в пестрых упаковках: они были и остаются поныне а) предметами целеосознанного коллекционирования; б) энергетическими светлячками, эгрегорами, наконец - полноправными персонажами, неизъяснимым образом общающимися с кукольником. Иначе как он чует, каков характер, темперамент, мировоззренческая парадигма - воплощенные в новоселе? Это познается на некой трансцендентной волне, сенситивно - просто ты уловил, что кукел "на проводе" с тобой, и любая доказательная база здесь попросту разрушит ореол таинства связи с их миром. Такая вот трогательная заставка к тому событию, которого кто-то ждал-пождал - а я не находил вечера, свободного от заданий и подготовок к зачетам-семинарам :) Но вот я на месте, на исходе месяца, в котором был снят материал, и я полунамеренно бурундучил его, поскольку при мысли о нем слегка краснел: ну, будь на месте модели мой кукложитель, я бы простил ему хулиганства "за красивые глаза", а за гостью от имени Вивиан Ли - что-то совестно :P :oops: Но вы не подумайте, будто вся инициатива - от маленького плохого волчонка.. х)
Зои - жительница по программе обмена (хотя мои товарищи еще не стряхнули пыль, чтобы взаимно погостить хх), урожденная Momoko, что безумно мило с учетом того, что меня иногда "дразнят" Персиком хх Первая Момоко, которую я не просто фотографировал, но и вообще узрел воочию - доселе кукол этого брэнда я рассматривал и загадывал лишь виртуально) Должен сказать, что сдружился с Зои, ибо в приветливости и легкости момоко почти нет равных)) Притом сдружился непритворно, достигнув того уровня сотворчества, когда модель почти не нуждается в операторских указках - зато в веревках возникла неожиданная потребность хх Конечно, при встрече с утонченной кокеткой в белоснежном полушубке и юбке-плиссе подобных мыслей я не искал - но подозревал, что девушка намерена оторваться, пока владелица не видит хх
..И в один из мартовских послеучебных часов я позволил себе ненадолго отдохнуть от поисков смысла жизни, Вселенной и всего остального решения культурологических и искусствоведческих задач, перестать грузиться мыслями об идеалах и отсюда следующим самоедством - и снял небольшой сет о том, как европейка Зои вспомнила о том, что она - 桃, и расцвела.
Изображение
Lucifer Luscious Violenoue – Lillie Marlene
Изображение
Я искренне дивлюсь тому, почему на Зои не одежда, а черт-те что, но вдохновенческий порыв не оставляет места вдумчивому анализированию: я просто соорудил образ с отсылкой к искусству сибари, а Зои ни на что не жаловалась))
Изображение
Однако, пока я, голодный до фотосъемки, экспериментировал - солнце укрылось сумеречным одеялом, и вопрос светочувствительности поставил меня в мой дилетантский тупик. В моих планах - поднять уровень владения такой хорошей камерой, ибо нынешние интуитивные навыки наводят меня на грустные мысли) Так что в перерыве или после универа подойду к этому пункту со всей серьезностью.
..Закат погас, и у меня спонтанно возникла идея, вразрез с сентиментальным, почти невинным замыслом - и засим серия с безобидными лепестками заканчивается, сменяясь более смелой партией)
*десерт..*
Изображение
*..космококтейль* /хотя, вспомнилось энергомыло из "Облачного атласа"../
Итак, некий недетский эликсир, льющийся током по патч-кордам.
Изображение
Изображение
/не удержался - просто потому, что "слот" :wink: : Слот – Одни вместе/
Изображение
Практически экстаз блаженной Зои хх
Изображение
И тут меня осенило..
*да, нужно быть настороже, когда домашний кот - нэко, отаку и вообще мейн-кун :mrgreen: *
Изображение
Речь о челке: с такой Зои становится совершенно анимешной))
Изображение
И напоследок - мое любимое фото Изображение
Изображение

На этом моя фото-выходка закончена: пост, по совести сказать, совсем бессистемный, ибо автор слегка разучился по-настоящему вести куклоблог. Не удается скомпоновать фото одинаково обработанными, созвучными и продуманными. На это мне потребуется не один вечер - а мое время не ждет) Но это дело практики: в свободное время постараюсь погулять с одними замечательными товарищами.. а вернее - с товарищем и его игрушечным тотемом, созданным моими лапками;))
Вот такая заманка к будущему посту, а я, с чувством выполненного долга, отправляюсь в учебу :D
Удачи и печенек всем ПЧ!)
Изображение

P.S.:
Скрытый контент: показать
Изображение
этот трек я отложил в сторону, хотя и слушал во время создания записи: просто послушайте столь многоплановую, кажущуюся хаотичной, и при этом не лишенную странной и потусторонней мелодики музыку - Gurun Gurun – Itsuka No Hoshi / Hia
весь альбом: https://vk.com/wall-23995866_123001

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Wiwian _ Lee » 02 апр 2016, 00:28

Весьма оригинальная фотосессия! Мне кажется, несмотря на откровенный образ, Зои предстаёт всё той же нежной барышней... или может умело маскируется? 8) Реквизит конечно крут :mrgreen: Очень неоднозначно, но цепляет, хочется разглядывать!
Её соседи передают малышке "привет"! :wink: Пусть знает, что хозяйка о ней помнит, просто считает, что с командой Аси и самой Асей очень стоит пообщаться, будет только польза :wink:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

april news/ Cernunnie Tanai

Сообщение Dewrey Wolff » 14 апр 2016, 20:23

Salve, родной форум!
Пока за окном лютует непогода, а я мало-помалу оттаиваю после марафона по скучным взрослым инстанциям - поделюсь радостью от встречи с одним волшебным созданием :) Я не забыл об обещании познакомить вас с творением собственных лапок, но, если планы не рассыпятся снежным дождем, столь нежданным для апреля, я засниму нашего инкогнито в ближайшей поездке)
Выбор новосела был сделан мною в неком измененном весною состоянии сознания - определение "спонтанный" так и напрашивается по осмыслении моего порыва. Несколько дней бредил наяву, задумал поселить у себя зверя одних кровей с Вольфиром - и воплотил свою мечту, так быстро, чтобы не успеть передумать))) Я ведь такой сомневака до покупок, что несмотря на стипендиальный запас, не покупал кукол со дня приезда Рейвен.. :?
Но вчера я вернулся домой с пританцовывающей в коробке олененкой Изи :D Правда, лесной попрыгунчик сразу же проявила характер - мягкий, но стойкий: благородный олененок :)
Изображение
Признаться, Изи - едва ли не первый персонаж вселенной МН, который мне априори мил: аутфит boho-chic, волосы - мечта прерафаэлита, звонкий летний парфюм.. кажутся естественной маскировкой, как только встретишь глубокий, мудрый как сама природа взгляд карих глаз. Такие, как она, носят столько же имен, сколько известны земле, такие поют песни, что слышны лишь избранным и танцуют в первобытном экстазе ритуального культа - те ли танцы подразумевали Mattel в личном деле Изи Даундэнсер? Вчера я листал "неприкосновенный" дневник школы монстров - каким бы личным он ни заявлен, написан он не моей Изи)) - и в некоторых моментах одобрительно кивал, ибо этот персонаж воистину, кажется, первый, которого я не хочу переписать с чистого листа)) Я перехожу к подлинной (пока что в тех деталях дивной мозаики, что я реконструировал) истории новой обитательницы моей кукольной ойкумены, к жизнеописанию Цернунни Танай.
Изображение
Цернунни - потомок древнего праотца в кельтской анималистической системе. Маттел рубит с плеча: дочь оленьего духа. Мне хочется верить, что маттеловские мифотворцы взаправду перешли целое море источников, и та база, которую вижу я, вложена ими, а не субъективна по принципу, постоянно постулируемому моим деканом - текст не то, что сказал автор, а то, что понял читатель) Ну, как текст, Цернунни уже заочно была прочтена мною, как представительница того же рода, что и Вольфир; грубо говоря, они дальние родственники, и потому быстренько спелись) Умудренный взор шамана, правда, устремлен в высшие сферы, но благодаря шустрой Бекабаре вся команда мирно заседает на моем рабочем столе - вместе с гаргулёнком, Белым кроличьим волком-пумой и другими сакральными сущностями)) Небольшое ответвление - и я продолжаю биографическую нить.
ИзображениеИзображение
Цернунни - юная (сравнительно с древним как мир патриархом культа), и потому позволяющая себе шалости девочка-богиня, чьи рога (совсем не те, что торчат из хайратника..)) сообщаются с душой природы - они сотканы из росинок, собранных с нежных паутин; из высокогорного воздуха и чар, и в среде мегаполиса невидимы. Жду не дождусь поездки с Цернунни за город, где она всласть наиграется в свои танцы) Этими танцами Цернунни полуосознанно воздает дань культу плодородия, возможно, подсознательно она отождествляет себя с Корой, дочерью Плутона и Деметры, чьи прообразы оказали античное влияние на кельтскую мифологию.
Изображение
Заостренные ушки, чарующие изгибы, язык движений, завораживающий неофитов и хранителей тайных знаний.. Вообще говоря, я в редком восторге от образа, созданного Маттел, но, конечно, и его постигнут модификации, к которым я преступлю, когда оформится максимально точный воображаемый образ)
ИзображениеИзображение
Заключительное фото в этой пилотной фотосессии Цернунни меня удивило мистическим свечением, исходящим от ее волос - версия про обыкновенный блик в объективе меня не убеждает х) Нет, тут явно не обошлось без волшебства..
Цернунни не применяет магические практики, но вся она проникнута магией, земной силой и астральной энергетикой. Они составляют ее танец, будь то беспредельная грация - словно заклинание на языке тела, - или конвульсивные пассажи контемпорари. Да, в этом фантазия Маттел чудесно точна: Цернунни - возвышенная хиппи-дикарка, интеллектуал и просто обаяшка, с обезоруживающей улыбкой новой Джоконды) И ее религия - танец на лоне природы: она, как и я, дожидается лета, чтобы каждый закат был нам алтарем прекраснейшего храма, именуемого Земля.
Изображение
Изображение
Сезон эпичных закатов открыт.. А сегодня уже мерзопакостный снегопад)) Так что сочинение поста в блог для меня - идеальный антистресс-прием;)
Изображение

Такая вот бяшка-очаровашка поселилась у меня :) А я тем временем реанимирую свое хобби, ибо заряд позитива, который дарит мне кукольничество, не просто тонизирует - помогает жить.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Chameleon » 14 апр 2016, 22:26

Ух, поздравляю с новой прекрасной жительницей! Ты волшебно описал характер и привычки Цернунни, предвкушаю чарующий фотосет на природе :o
А какие фотографии с Зои я пропустила, воу-воу! Неожиданно, изысканно и с перчиком :oops:
И шедеврален Тоторо на заднем плане, который пытается спрятаться под маской Безликого :lol: Два обожаемых персонажа в одном флаконе!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 15 апр 2016, 00:31

Chameleon писал(а):Источник цитаты Ух, поздравляю с новой прекрасной жительницей! Ты волшебно описал характер и привычки Цернунни, предвкушаю чарующий фотосет на природе

Муррсибо - и я предвкушаю его, начиная новый виток в куклохобби))
А какие фотографии с Зои я пропустила, воу-воу! Неожиданно, изысканно и с перчиком :oops:

Да - мы как-то совпали с весенним обострением до пикантных фотосессий: ты засняла волчицу, а я - момоку :D
И шедеврален Тоторо на заднем плане, который пытается спрятаться под маской Безликого :lol: Два обожаемых персонажа в одном флаконе!

Даа, это на самом деле колпачки от шариковых ручек, мой восторг от оных неописуем - жаль, что чернила быстро расходуются, так как я сильно графоманю :mrgreen: , но сами ручки таким образом пополнили собрание чудных существ, обитающих на моем рабочем столе)) Я, по правде, удивилась, встретив такую интерпретацию сразу двух персонажей Хаяо Миядзаки, но примерно в то же время узнала, что великий мультипликатор сам "сдвоил" этих ребят, и в его затейливых автографах встречается образ Тоторо-Каонаси :D Поищу фото, и если найду, выложу)

Спасибо за визит, Хамелеон**))

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Amelia Dragoness » 17 апр 2016, 17:46

Невероятнейшая Зои - она меня заставила по новому взглянуть на момок, ей-богу! и волшебная Цернунни - жду не дождусь ее фото на природе, думаю, магии там будет через край)

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Wiwian _ Lee » 17 апр 2016, 19:57

Поздравляю с милашкой Цернунни, Ася! Всё тоже смотрю на Изи, но не покупаю, т.к её образ мне видится другим, ООАК-нутым :roll: Но в то же время ООАК не хочу другой, кроме уже живущей у меня Коко, поэтому с оленяшкой у меня не складывается встреча хех :lol:
С удовольствием посмотрю Цернунни в живую. Какой бы национальности не был твой кукольный житель, он всегда производит на меня впечатление! Даже если раньше я была равнодушна к той или иной кукле. Ибо к тебе приходят особенные существа, влюбляющие в себя бесповоротно! И конечно же, индивидуальность хозяйки присутствует в каждом из них, это нельзя не заметить 8)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 17 апр 2016, 20:18

Amelia Dragoness, спасибо, Катя - спасибо за ожидания, надеюсь их воплотить))
Wiwian _ Lee писал(а):Источник цитаты её образ мне видится другим, ООАК-нутым

Опишешь свое видение?) Весьма интересно :)
Wiwian _ Lee писал(а):Источник цитаты Ибо к тебе приходят особенные существа, влюбляющие в себя бесповоротно! И конечно же, индивидуальность хозяйки присутствует в каждом из них, это нельзя не заметить

Даа, на ловца и зверь бежит, как говорится :) Ищу похожести со мной или неким аспектом моей собственной вселенной и по этому принципу формирую коллекцию) Мои куклы действительно в той или иной мере отождествлены с присущими мне чертами и интересами. А как же иначе) Думаю, явно или подсознательно все кукольники - приверженцы такой концепции.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Wiwian _ Lee » 19 апр 2016, 01:53

Dewrey Wolff писал(а):Источник цитаты Опишешь свое видение?) Весьма интересно

Обязательно! В ЛС :wink:
Dewrey Wolff писал(а):Источник цитаты Думаю, явно или подсознательно все кукольники - приверженцы такой концепции.

Согласна... Тонко подмечено.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Busia Slonson » 22 апр 2016, 13:42

Ась, поздравляю с приобретением оленёнка! Это шикарнейший монстрик, сама удивляюсь, отчего я не хочу сама ее у себя поселить. Полагаю, у тебя маленькая оленья богиня заживёт интересной и насыщенной жизнью - хочется, конечно, ее фоточек, новых образов и историй о ней^__^

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

escape/

Сообщение Dewrey Wolff » 22 апр 2016, 16:41

Дорогой мой форум.
Каждый раз, когда я заглядываю, дабы обмолвится парочкой комментариев, счетчик сообщений под юзерпиком слегка ввергает в аут: около 6к микро-писем, оставленных мною за 5,5 лет - много ли, мало ли?.. Сначала я вздрагиваю, оттого, что инстинкт самосохранения отбелил некоторые участки моей памяти, и я не всё помню, начиная с 2009-го. Когда я был всерьез нездоров, куклы словно вели меня за руку.. под руки.. вели меня. И я, надо полагать, отводил форуму столько времени, что извлекал из этой практики терапевтический эффект. Ныне я ищу и альтернативные методы освобождения, но форум поистине спас меня, а сейчас остается моим hermitage в то время, как я - по-прежнему запутавшийся, запутанный подросток, не далее, чем вчера прошедшийся по страничкам первого блога, немного повздыхавший и перешедший к The Otherside :) Позитивная тенденция, друзья)
Альтернативой отчаянному блужданию по интернет-платформе становятся путешествия. Рукотворчество. И несколько избранных зверей, которым оно чаще всего посвящено. В связи с поднятой темой перейду к магистральному сюжету, который обещал, откладывал - а сегодня готов презентовать)
Коль скоро я получил полную учебную нагрузку, простых путей искать мне захотелось, и я, готовя отчет об историко-культурном наследии Пскова, собрался да и отправился самолично изучать топохрон :) Не знаю, куда клонить в фотоотчетном рассказе - все равно задание мною почти выполнено, и латентный культуролог будет того и гляди выскакивать из табакерки; но выступление еще впереди, поэтому я приберегу пыл для профессора истории и теории культуры, а вам, ПЧитатели, расскажу побольше о чудо-звере;)
На диво - я доволен своим произведением. Я материализовал его, я одушевил его, за чем последовало искренне детское недоумение: как, вот еще утром на столе лежали выкройки, лоскуты, "запчасти".. перепутались в творчеством беспорядки краски и инструменты.. а на следующий день из моих рук топает неведомый зверь - не то портретная мини-копия Кота, не то мутировавший волк :shock: Этап приготовления занял немало времени: я растил в себе эту идею, поддерживал огонек энтузиазма, однако учеба то и дело наступала на хвост, и я кропотливо кроил свою курсовую про личностные трансформации rite de passage, а потом еще постигал в деталях феномен этих самых топохронов - проще говоря, материальных памятников исторического времени, в общем, времени не только на творчество - на передышку, оставалось самый мизер, лишь для спасительного сна. А когда год минувший уже глядел глаза в глаза году наступившему, я забылся творческой лихорадкой - и так, за кратчайший срок миру явился зверодух.
Скрытый контент: показать
Изображение

Мой зверодух-пионер, прежде я не создавал игрушек собственными лапками, и потому моему удивлению не было предела, когда сие чудо получилось таким, каким пожелало быть; не совсем так, как я затевал, но превыше моих ожиданий)
Скрытый контент: показать
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


В субботу бодрый как наркожаворонок и вооруженный генпланом я выехал чуть свет, в славный город Псков. К тому моменту я уже написал не один конспект, изучил с дюжину маршрутов и вертелся волчком от радостного возбуждения - такой вот ребенок :D В долгом пути встречались замысловато названные поселки, сводившиеся все к единой моей мысли - для жителя северной столицы особенно отчетлива картина российских реалий, столь близких в детстве, которое я прожил почти безвыездно на даче, и после еженедельно возвращался туда. Однако время студенчества затенило лоскутный холст воспоминаний. Теперь же я ехал междугородним рейсом и округлял глаза, видя, как неизменны образы "глубинки": здесь время - будто бы насекомое, застывшее в плавком стекле и оставшееся таким навеки. Непричесанные, беспорядочные горстки сельского быта, с их неровными изгородями, заржавленными комбайнами, скучающими лошадьми на обочинах - и пыльными людьми, которым принадлежат эти конуры, шаткие пристройки, и даже крепкие дородные дома - которые были такими, пока не скособочились за давностью лет. Вот ехал я так по Ленобласти, по родному Лужскому району, по Псковщине - и приунывал. Просто теперь я гиперчувствительный :oops: :)
На свидание с Псковом было порядка трех часов - несправедливо мало, когда желание поездки горело и разгоралось все выше под безоблачным небом, и оказалось прижато рамками прибытия и отбытия) Но мы успели самое-самое - полазить по Псковскому Крому - кремлю, Довмонтову, Среднему, Окольному - городам, обозреть невероятно симпатичный Псков с башни, сбиться со счета, выхватывая взглядом многочисленные луковички-купола, пройти вдоль великой Великой и быстрой Псковы и даже успеть на обратный автобус :D
Теперь же обо всем по порядку.

На подъезде к центру, я молниеносно сориентировался и сиганул из автобуса, как только мы поравнялись с кремлем - так мы очутились в настоящем сердце Пскова, и у нас, завороженных, закружилась голова от его величия. Неподступная громада выдержала за многовековую историю тщетные осады, оккупацию тевтонцами и блокаду во время Великой Отечественной войны; она берегла в своих стенах вече, торг и белоснежную русскую святыню - Троицкий собор, предвиденный в X веке княгиней Ольгой.
Изображение
Risha – Улетай на крыльях ветра
Изображение
Изображение
Гостя встречает надвратная мозаичная икона Святой Троицы
Изображение
Красивейший собор, масштаб оного потряс меня до слез. Конечно, стоя у подножия собора Святого Исаакия Далматского, тоже впадаешь в ступор, но исполин в стиле классицизма производит монументальное, довлеющее впечатление, тогда как перед Троицким собором я осознал, что доселе не видывал подобного образца древнерусского зодчества - напоминает многоярусное облако над землей.
Изображение
Конечно, впечатления, оные я здесь излагаю, сугубо эмоциональны: детские, обывательские восторги - не хочу перегружать блог искусствоведческими аннотациями, поэтому включаю обыкновенного путешественника)
Изображение
Изображение
Семиярусный иконостас
Изображение
Изображение
Панорамные виды с Власьевской башни: берег реки Великой и красоты, о которых я поведал выше
Изображение
Церковь Богоявления с Бродов, год постройки - около 1495 года
Изображение
Церковь Петра и Павла с Буя, 1540
Изображение
Церковь Архангелов Михаила и Гавриила, 1339
Изображение
Вид на площадь Ленина с главным корпусом ПсковГУ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ольгинский мост через реку Великую
Изображение
Новенькая Ольгинская часовня
Изображение
Да, смотровая площадка закрытая, и обзор дается только через маленькие оконца, но виды тем не менее захыватывающие)
Изображение
Изображение
Меч князя Довмонта
Изображение
Изображение
Покидаем Власьевскую башню - спешим на открытый воздух)
Изображение
Следуем вдоль высоких стен и реки Псковы, окаймляющей кремль, чтобы слиться с рекой Великой и нестись далее в Чудско-Псковскую озерную даль
Изображение
Троицкий (или Советский) мост — мост через реку Пскова, соединяющий центр с районом Запсковье
Изображение
Надеюсь, вы еще не устали от фотоэскурсии, в ожидании выхода Нэморри.. :D Я бы обежал весь город, не будь сурового временного регламента..)
Изображение
..а часы на колокольне Троицкого собора намекают, что время не ждет)
Изображение
пространно витаю в кадре и ловлю солнечных зайцев))
Изображение
В Пскове подозрительное количество заброшенных построек - не изуродованных маргинальными элементами, а просто опустевших и виднеющихся на берегах обеих рек. Очевидно, что финансовые средства отданы целиком и полностью на реставрацию церквей, на облагораживание кремля, а недостройки и старые промышленные здания остаются в тени. Но я не буду засорять пост видами подобных архитектурных инвалидов: когда вернусь в Псков, изучу их поближе, ибо испытываю к ним странное пристрастие, а пока покажу заброшенный комплекс прямо на берегу Псковы, это канатная фабрика Г. Ю. Мейера («Шпагатная фабрика»)
Изображение
Возвращаем наш взор к кремлю
Изображение
*господа кукольники, скоро будет зверодух :P *
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Суровый и нордичный Асильд пытается скрыть, как ему по кайфу держать Нэморри в лапках)))
Изображение
Асильд Стальные зубы! Привычку лыбиться во все щи не искоренить брекэтами) ЗД поглядывает на меня со скепсисом: мол, какая-то она гиперактивная х))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Берег Великой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ива празднует весну
Изображение
Изображение
Выходим к Ольгинскому мосту
Изображение
Церковь Успения у парома, 1444
Изображение
Особые звонницы отличают псковско-новгородскую храмовую архитектуру
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спасо-Преображенский Миро́жский За́величский мужской монастырь — монастырский комплекс XII века, знаменитый благодаря единственным на Руси хорошо сохранившимся домонгольским соборным фрескам. Он находится при впадении реки Мирожа (откуда и получил своё название) в Великую
Изображение
Почему-то недостройка, высящаяся в синеву арматурой, придает кадру еще большей эпичности
Изображение
Я уже планирую более долгую поездку в Псков, дабы исследовать те монастыри, что отдалены от центра, и просто обойти этот небольшой, светлый и, как почувствовал я, жизнерадостный город. Конечно, нельзя миновать вниманием причастность к Пскову А. С. Пушкина, бывавшего как в самом городе, так и в Пушкинских горах, куда поэта услали за "вольнодумство", и где велись работы над "Евгением Онегиным", "Цыганами" и другими потрясающими произведениями. Для села-усадьбы Михайловское у нас уже не оставалось времени, однако летом - возможно - мы зависнем там недели этак на три.. :roll: :mrgreen: Но не буду перебивать впечатления спойлерами, к тому же, относящимися непосредственно к учебе, а не к куклам вовсе)
Памятник "Поэт и крестьянка" - изображающий Александра Сергеевича и его незабвенную няню, Арину Родионовну.
Изображение
До скорой встречи, Псков! Изображение
Изображение
Изображение

И до новых встреч, читатели - надеюсь, вы не слишком притомились читать труд графомана, а фотоиллюстрации произвели должное впечатление, которое испытал в реальности я и постарался передать его в этой записи)

Всем добра и печенек :D
Изображение
Последний раз редактировалось Dewrey Wolff 18 дек 2017, 18:25, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Amelia Dragoness » 22 апр 2016, 20:08

Воистину талантливый человек талантлив во всем - ты создаешь не только красивейшие снимки, но еще и диковинных созданий))) Совершенно чудесный получился кот Нэморри))

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 23 апр 2016, 00:21

Amelia Dragoness, спасибо - он и впрямь чудесен душой, а снимки не могли получится иными, в таком месте и с такой компанией :wink:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Dewrey Wolff: THE OTHERSIDE

Сообщение Wiwian _ Lee » 23 апр 2016, 01:07

Уже выражала свои восторги как только я могла это сделать в письме, но признаюсь снова в любви твоему творению и собственно, самому автору Изображение
Зверь с неповторимым характером!
Псков впечатлил своими красотами, залюбовалась фотографиями... Это вы здорово успели так много посмотреть и запечатлеть за 3 часа :o Приятные новости принесла твоя тема - захожу, а тут солнечное путешествие! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]