Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MaryDeMart : Мой не идеальный мир. Новое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение Jluga » 09 дек 2015, 20:18

прочитала про Рио. да.. глубоко.
и фото сильное с Сабриной. и история. . .

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение Arcticfox » 10 дек 2015, 11:47

Машуль,

Скрытый контент: показать
а ты уже заказала Данию?

Мне кажется, что Рио с Сабриной неплохо смотрятся вместе, учитывая то, что в плане подбора партнерши парень-то капризен.
Она маленькая рядом с ним и беззащитная, но с более "маститыми" ( :D ) девушками он и не захочет отношений, как я думаю...

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 10 дек 2015, 12:31

Jluga, Лида. Спасибо! Да, вот у некоторых моих жителей такая жизнь в ч/б цвете, но не у всех и не все время :D
Arcticfox, Машуль, нет я не стала заказывать Данию. Подумала, пусть эти вместе потусуются, заказать я всегда успею :))
но с более "маститыми" ( :D ) девушками он и не захочет отношений,

Вот , мне тоже так кажется.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение Fosski » 11 дек 2015, 18:46

Эта Дания очень красива и безумно мне нравится, но, я не уверенна, что с Рио они будут гармонично смотреться...
А вот Рио с Сабриной словно созданы друг для друга!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение Mikoshi » 11 дек 2015, 21:40

Машенька, какой, оказывается, Найджел интересный: глядя на промофото, невольно окрестила его "губошлеп", а он совсем не такой!
С нетерпением жду детектив и - почему-то мне кажется, что она будет - историю двух одиночеств. :oops: Второе, наверное, чувствуется как "разговор, которого не было" или "сон про сон", но... Вот как-то так... :roll:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:36

Ну вот новый детектив. Просто повешу эту кучу страниц здесь :))
Убийство на Рождество.
Часть 1. Обязанность.

- Нам обязательно нужно уда ехать? - спросила Кайла, когда черный английский кэб пересек улицу в центре Лондона. Маленькая Пейдж была так заинтересована двухэтажными автобусами и большими надписями на них, что миссис Райт пришлось ее поддерживать за коленки, чтобы она не свалилась с сидения при следующем повороте.
- К сожалению , да , – с глубоким вздохом ответил Константин, -Кайла , я понимаю, что нас с тобой сложно назвать почитателями английских традиций ….. он тихо рассмеялся,- Но тут дело очень серьезное. Раз Генри просила приехать в сочельник к ее соседу , мистеру Дирку Штайнеру значит это действительно для нее важно. Одну ночь, не более , обещаю тебе! ,
Константин дотронулся до руки жены и слегка нежно сжал ее холодную ладонь. В ответ Кайла немного насупила брови, но это скорее была своего рода игра между супругами.
Машина въехала в открытые ворота , и сделав почетный полукруг вдоль тропинки , остановилась у парадного входа. Ничего необычного. Типичный дом в типичной английской деревушке . подстриженные газоны , дубовая дверь и не слишком торопливый дворецкий.
- Мистер и миссис Домопулос? – переспросил пожилой человек во фраке. Словно и не слышал первого обращенного к нему предложения.
Кайла и Константин переглянулись.
- Проходите, все гости мистера Дирка почти, что в сборе, присоединяйтесь к нам в гостиной. О вашем багаже позаботиться шофер. Процедил без малейшего намека на какие-либо эмоции дворецкий.
Супруги вошли в дом. От стен пахло сыростью и старым лаком. Общее настроение унылости, не смотря на приближающийся праздник, сильно удручало не только маленькую Пейдж
- Как в мастерской Эдди? – тут же поинтересовалась девочка.
- Да, малышка, как у Эдди – Кайла взяла ее за руку и немного поморщилась.
Похоже, единственной светлой во всех отношениях комнатой в доме хозяина, была та самая гостиная, своей северной стороной ее французские окна выходили на открытую часть парка , и сквозь тонкие стекла больших фрамуг пробивалось туманное зимнее солнце.
- Константин ! Кайла ! Как же я рада вас видеть ! -мисс Генриетт Эрджвей , одной рукой опираясь на костыль, довольно ловко второй рукой обняла подбежавшую к ней маленькую мисс.
- Бабушка! Бабушка! Там лось повесился ! – не переставая тянуть старую леди за рукав тараторила девочка.
- Прости , Генри. К чучелам в темных коридорах мы не привыкли. – С легкой улыбкой произнес Константин и протянул руку , чтобы обнять сестру.- Только, так ли это было необходимо? Ехать сюда , я думал, ты будешь нас ждать в своем доме и мы тихо встретим сочельник как в прошлый раз?
- Константин? В голосе старой леди прозвучали нотки удивления и неодобрения одновременно. Разве стены этого дома тебе ни о чем не говорят? Нет… - она покачала головой из стороны в сторону. Я просто думаю, что на этот раз мы сможем уладить наши дела довольно быстро.
- Я помню ,.. сухо ответил ей мужчина. -Не понимаю только одного, почему ты так старательно торопишь события ?
Седовласая Леди присела в уютное кресло на мягкие подушки. Пора вернуть этот долг , я думаю у старика Дирка не мало компромата найдется , он ведь купил этот дом сам знаешь у кого.
-Я стара , братец ! Леди чуть нагнулась вперед и устремила свой слегка потухший взгляд прямо в глаза собеседнику. Да, да … и я не вечна , ты как никто другой на свете лучше всех это знаешь . Мое одно единственное желание , отражено в последнем кадициле. Третьей Леди Эрджвей должна стать Элизабет .Пожилая леди была тверда в своих намерениях, ее голос обрел уверенные , подчас суровые нотки. От неприятного разговора дама стукнула тростью о пол.
- Пейдж не может быть Третьей Леди Эрджвей. Я не хочу этого…- Константин приподнял руку и выставил ладонь вперед . Нет! Даже не уговаривай и перестань плести эту интригу ! Он раздраженно отмахнулся от сестры , словно разговор закончен навсегда и направился в глубь комнаты.
- Очень хорошо, братец !- мило улыбнулась английская леди, Тогда , вероятно, мне стоит, поговорить об этом кое с кем еще.
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 16 дек 2015, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:39

Диван в колониальном стиле был хорошо освещен и , видимо, также хорошо нагрелся подле окна , что сидевший на нем чуть сутулый седой мужчина во фраке начинал уже задремывать. Приближение и подача ему руки Константином, была проигнорирована. К своему стыду полковник Моран , внезапно проснувшись констатировал тот факт, что теряет былые навыки отличнейшего охотника и знатока всевозможного оружия и зверья. Однако он на всякий случай придвинул поближе к себе небольшой кожаный чемодан и , зажав его между локтем одной руки и боком дивана, свободную руку протянул своему визави.
- Полковник Моран , - чуть хрипловатым голосом произнес он . -Как Вам наша погода? В штатах , наверно уже и снег выпал, судя по последним моим наблюдения за последним несколько лет год, Вам вдруг стало г везти на это чудо природы !
- Не уверен, что в это время в Калифорнии есть что-то похожее на снег, скорее мокрый серый холодный дождь: – в лучших традициях английского разговора «ни о чем», ответил Константин
-Вы друг хозяина дома? – заинтересовано спросил он.
- Ну… - протянул седовласый господин, не совсем так. Скорее знакомый, у нас есть нечто общее в увлечении оружием и охотой. Кстати не хотите ли присоединится к нам завтра после обеда ? Попробуете себя в стрельбе по мишеням? – типичными растянутыми фразами продолжал полковник Моран ,совершенно не обратив внимание на реакцию собеседника, который даже по движениям рук был резко против его предложения.
В холе послышался глухой звук , закрывающейся тяжелой двери, а далее размеренные тяжелые шаги уже знакомого старого дворецкого и легкие постукивания каблучков. Появившаяся в проеме двери дама не соизволила войти в комнату. Она остановилась в дверях , и слегка склонив голову , кинула мимолетный взгляд на присутствующих там гостей . Впрочем, на одном из приглашенных, ее взгляд задержался пожалуй чуть дольше обычного.
- Ваши вещи в комнате, Леди Фелисия , - процедил дворецкий. Леди , слегка вздернув кончик носа продолжила свой путь , как ни в чем ни бывало.
- Леди Фелисия Монтегю ? :-переспросил Константин сидевшего в углу молодого блондина с ноутбуком на коленях.
В ответ. Тот словно, встрепенулся. Быстрым движением руки он захлопнул крышку ноутбука и посмотрел вверх .
- Найджел Норт , журналист, репортер, блогер. Все как обычно. – бодрым голосом перевел разговор в более подвижное русло молодой парень.
- Простите , не слежу за новостями, обычно нет времени. Но ваше имя мне кажется знакомым. – Константин прислонил согнутые в кулак пальцы ко лбу. –Ах! Да, это же была ваша статья о жертвах криминальных трансплантаций органов? Я врач, и даже мне показалось то с каким ужасом вы описали сложившуюся ситуацию через чур криминализированной и безысходной .
- Так вы читали ? – толи с восторгом, то ли с долей опаски переспросил парень.
Ответом ему был утвердительный кивок главного хирурга Калифорнийского центра хирургии и трансплантологии.
- И не страшно ? Теперь? – немного с иронией , через паузу, произнес этот человек с синими холодными глазами.
- Нет ! – Найджел встал. Мне пришлось сменить две страны и несколько квартир . но голос правды невозможно заткнуть, просто перерезав доступ к серверу новостей !
- Тогда, что вы делаете здесь? -Константин жестом предложил ему вернутся в сидячее положение и немного успокоится.
- Собираю материал для новой публикации.. вернув себе привычный бодрый голос, ответил тот. Это будет нечто очень неожиданное, мистер Домопулос, знаете , английская аристократия давно уже похоронила сама себя, а я собираюсь достать некоторые ее скелеты из шкафов ! Он хитро улыбнулся, его глаза заблестели азартом.
- Молодой человек. Если эти слова были хотя бы частично адресованы мне … неожиданно прозвучал голос Генри с другого конца комнаты, то позвольте Вам напомнить пример стойкости самой Королевы. Мудрые пожилые Леди, вот на чем держится нынешняя Британия ! Генри негодовала. От чего наблюдавший за ее реакцией Константин , только тихонько рассмеялся.
Изображение
Скрытый контент: показать
Полковник Моран - фото с Яндекса

Изображение
Скрытый контент: показать
Леди Генриетт "рджвей - фото marisabelle

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:41

-Кхм…кхм… - Дворецкий Сэлдон обозначил свое присутствие в зале. В его руках красовался серебряный поднос с витыми ручками, на котором стояли бокалы., - Хозяин просит прощение за столь долгое ожидание. Его светлость скоро спуститься, а пока сэр Дирк Штайнер , предлагает вам , дамы и господа, перейти в столовую и попробовать легкий аперитив. С этими словами серебряный поднос с коктейлями неспешно переместился на консоль возле зеркала.
Кайла чуть пригубила вина. Ей трудно было находится здесь, стоять и улыбаться, в то время как ее ноги предательски напрягались от постоянного стресса. Она боялась самолетов, чужих недружелюбных взглядов ,непонимания окружающих незнакомых ей людей , холодной и неприветливой обстановки самого дома в конце- концов. В ее голове постоянно крутилась одна и та же мысль, которая не давала ей покоя: «Зачем? Зачем Константин настоял на этом визите, зачем он послушался Генри и теперь они будут изгоями из чужой страны , на которых все буду смотреть , как на шимпанзе в зоопарке. Особенно на нее . Девушка поставила бокал обратно на поднос. Ради всего святого, ей придется все это вынести и перетерпеть. Такое решение она приняла еще 5 лет назад, я иногда приходилось об этом жалеть. Чтобы чуточку развеяться и успокоится, Кайла поднялась по лестнице, ведущей на второй этаж к спальным комнатам. Свет в доме был тусклый . порой даже слишком, чтобы разглядывать достопримечательности старинного холла , зато разыгралось ее настороженное воображение, ее глаза не ошиблись . Да . В середине коридора она увидела фигуру полковника Морана, он спешно выходил из комнаты хозяина дома, при этом того самого знакомого кожаного чемоданчика при нем не было.
- Нет, дорогая, все идет по плану.. – как можно тише , близко прислонив телефонную трубку к губам повторяла леди Эрджвей. Даже, если он не согласиться, у меня есть вариант поспособствовать принятию и подписанию этого документа еще до того, как мы покинем Горденс холл ! .
Завидев проходящего мимо Найджела Норта , дама поспешила закончить разговор и положила трубку.
-Леди ! – Найджел улыбнулся и приклонил голову в почтении.
Он вышел на террасу. Холодный декабрьский ветер моментально окатил прохладой его лицо и разметал белокурые волосы. Одним движением он поправил рукой выбившуюся прядь волос и , только тогда понял , что на него устремлен чуть грустный и задумчивый взгляд молодой Леди.
В нем было все : боль , отчаяние и в тоже время, печать неведомого рока ,довлеющего над ней и ее собственными мыслями. Найджел мог бы еще долго любоваться красотой настоящей английской Леди, но она отреагировала на его ответный вызов первой. Отвернувшись, женщина пошла по дороге к старой скамейке.
Последний раз редактировалось MaryDeMart 16 дек 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:43

- Настоящая Леди. Сейчас редко встретишь такую женщину. Даже в высших ругах. Про таких , как она говорят- «породистая». – полковник Моран закурил сигару и повернулся к мистер Норту.
- Что значит «породистая», вы позволяете себе сравнивать ее с лошадью? – внутри юноши взбунтовалось чувство сопротивления, которому он обычно не давал хода, но вскоре он понял, что полковник, в общем-то, ничего оскорбительного не имел в виду, выразившись так. Его слова , были тому подтверждением.
- Мистер, Найджел, я говорил сейчас о том, что времена сильно изменили людей, даже тех, кто был и всегда оставался на самом верху . Элита. Что вы можете сказать о современной Британии? . Как это теперь называется?... полковник запнулся , пытаясь вспомнить заученное слово , потом снова затянул дымок и продолжил.. Планшеты, бесконечно раздражающие мерцающие табло на улицах старого города. Реклама нижнего белья напротив самого Нельсона . Вы знаете, оказывается нужно было заявление самого министра Культуры, который попросил подданных ее Королевского Величества и гостей столицы выключать телефоны на спектакле «Гамлет» Шекспира? . Да- да, не удивляйтесь, а все потому, что в главной роли выступил этот выскочка с лошадиным лицом…. Камберитч…! Он крякнул, пытаясь выговорить фамилию известного актера, которая конечно была знакома Найджелу Норту.
- Леди Фелисия совсем другая, в ней есть что-то от давно пропавшего духа эпохи моей молодости, когда женщины принимали и разделяли нормы поведения в обществе и всегда старались контролировать свои эмоции, а не визжали словно поросята при видя смазливой мордашки.. Впрочем…. – полковник глубоко вздохнул и потушил окурок сигары. - Куда ей бежать?
- Вы что-то знаете о леди Фелисии? – Найджел был заинтригован таким поворотом разговора . Ему хотелось как можно ближе подобраться к «предмету изучения и обличения».. Так , он именовал господ, и их жен на страницах своего черновика.
- Леди Фелисия Монтегю, ее поместье расположено кажется в Бексхилле. Приятное место. Полковник набрал в легкие как можно больше холодного воздуха, чтобы было проще говорить о том, о чем при других обстоятельствах он распространятся бы не стал. – Ее муж, сер Энтони Монтегю умер около года назад, я был знаком с ним , иногда наши служебные дела пересекались , он всегда был отличным офицером, бесконечно предан этой стране. Я думаю вместе, они были счастливы. Видите? Полковник указал на маленькую фигурку женщины на холме.- Она до сих пор носит траур.
-Да, грустная история, - Найджел прикрыл глаза и опустил голову, простите , а от чего он скончался?
- Рак, молодой человек. Теперь эта болезнь не щадит ровным счетом никого … Моран хотел добавить что-то еще , но внезапно раздался звук выстрела. Потом еще и еще.
- Бог мой ! Стрелять мы ведь собирались завтра? Зачем она это делает в такой темноте?- не на шутку рассердился полковник.
Найджел посмотрел в сторону доносившихся глухих хлопков. Леди, на вытянутой руке , с непоколебимой уверенностью, нажимала на курок пистолета, словно пыталась попасть в одну и ту же мишень раз за разом..
- Возможно , пробует приспособиться к оружию? -Неуверенно произнес молодой писатель.
- Вероятно… полковник от глухих хлопков постарался как можно быстрее скрыться за большими дверями гостиной. Только зачем нужно было брать с собой этот старый хлам , сейчас полно прелестных «пушечек» новее и проще ,именно для дам.
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 21 мар 2016, 00:14, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:44

Гости собирались провести сочельник в уединении, за большим столом, уже накрытым для подачи первого блюда. Проходя мимо большой вазы с цветами, Кайла, как на зло зацепилась за угол стола, и чуть было ее не разбила. Испугавшись своих резких движений, она привычно прильнула к Константину. Часть воды все же выплеснулась прямо на парадный костюм полковника, но тот не подав виду просто стряхнул капли воды на пол .
- Видимо ваши дела идут не так хорошо, как вы того ожидали. Леди Фелисия словно изменилась в лице после вечерней прогулки. Она сверкнула своими зелеными глазами и колким взглядом с приподнятой бровью в сторону стоящего напротив Константина, - впрочем, также как и ваши, полковник Моран. Скинув свою белую муфту с руки она прошла между господами. Потом неожиданно повернулась , сделав свои движения еще тише и медленнее, произнесла : « Когда играешь чужими картами, вероятность проигрыша становиться выше. Фортуна - явно не англичанка. Не стоит на нее полагаться. Полковник Моран замер , он стоял с занесенной над пиджаком рукой , но так и не опустил кисти. Константин лишь отвернулся и опустил глаза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:46

2. Глава вторая. Ужин.
Во главе длинного букового стола с массивными ножками сидел ссутулившийся старик т , на вид ему было лет 90 , в инвалидном кресле, подле него справа стояла молодая женщина в белом переднике .Сжав пальца в замок она с интересом оглядывала вошедших в столовую гостей. Сама столовая зала походила более на обеденную комнату охотничьего дома., где вдоль стен , перемежаясь друг с другом поочередно висели головы животных, скрещенные ружья и картины, иллюстрирующие сцены давнейшей и любимейшей игры английской аристократии – охоты. Женщина в белом переднике поправила шейный платок хозяина и снова прияла невозмутимо строгий , почти идеальный вид компетентной и внимательной сиделки.
Дворецкий Сэлдон , медленно отодвинув стул, предложил сесть Леди Монтегю. Тоже самое сделал Константин, помогая Леди Генри, и хотел было уже протянуть руку Кайле, но та уже успела собраться с силами и отставила стул сама, при этом был слышен довольно неприятный скрежет ножек стула о паркетный пол. Справа от хозяина дома , сидя за прекрасным столом, расположился полковник Моран , а слева – мистер Найджел Норт.
Неспешна , при свете нескольких канделябров со свечами , Сэлдон обратился к хозяину:
«Можно подавать горячее, сэр?»
Старый господин с пледом на коленях, еще больше ссутулился и закряхтел : «Уже очень скоро , Сэлдон, но для начала, как и положено в любом уважающем себя доме нужно прочесть молитву, особенно это касается сегодняшней ночи… она станет самой запоминающейся , впрочем как и предложенным мной ужин.»
В воздухе повисла некоторая неопределенность , затянувшаяся пауза. Не всякий, сидевший за столом поспешил прикрыть глаза и прочесть молитву.
Старик ухмыльнулся, точнее его рот был перекошен вследствие долгого пребывания в одиночестве , от чего выражение и без того посеченное морщинами и темными пятнами лица, стало приобретать еще более устрашающий вид.
-Я вижу на ваших лицах удивления господа! - Он подал сигнал Сэлдону и тот стал обходить стол с бутылкой вина . поочередно наполняя бокалы, - превосходная встреча совершенно не знакомых прежде людей за одним столом, где каждый мог бы найти много общего, чуть покопавшись в отдаленном прошлом . Честно говоря. Я польщен вниманием, столь интересных мне персон . Вот уж не думал, что изволят собраться все , кого я имел честь пригласить. Да , как видите господа , хозяин этого роскошного дома очень стар и плохо двигается, - не без очевидного удовольствия и сарказма продолжала старик - Однако у него есть уши и глаза. Порой этого бывает достаточно, чтобы насладить сполна свое любопытство, которое как я уже подтвердил ранее, с годами только усиливается . Есть по крайней мере один неоспоримый повод , у каждого из вас ,собраться сегодня за этим столом, именно в эту ночь. Ночь перед Рождеством. Какое должно быть волнительное событие для всех людей, этот старый праздник!- сэр Дирк притянул бокал с вином к себе , чтобы поднять его, но остановился на половине пути.
- В эту ночь господь явился миру, и ангелы на небесах поспешили возвестить благую весть. Отныне человечеству был преподнесен величайший подарок – ожидание будущего бессмертия.
-Но! Он резко всхлипнул, и кажется, пролил немного вина на белоснежную скатерть, хотя его рука при этом совершенно не дрожала.
-Все ли достойны такого дорогого подарка ? Вы, мой старый друг? - Он повернул голову в строну полковника Морана. - Какова наивысшая добродетель для служившего некогда такой мощной империи как Британия, человека?
Глаза старика сверкали огоньками , словно от углей, раздуваемых внутри него страсти , он словно стал выпрямляться , и его старое трескучее кресло превращалось на глазах в императорский трон.
- Служить верой и правдой своему отечеству, полковник Моран был явно в растерянности от такого поворота в разговоре, он уже с нетерпением ждал когда же подадут запеченного гуся, но вместо приятного запаха , ощутил лишь холодный взгляд своего соседа.
- Верно … старик засмеялся и закашлял.. Преданный вояка. Даже после выхода на пенсию… продолжает свое дело …. Половник при этих словах сильно нахмурился.
- Нести людям слово ! Истину ! – верно мистер Найджел?- внимание , сидевших за столом господ переместилось в сторону молодого человека. - Вы , пожалуй, похожи по роду деятельности с нашим уважаемым полковником. Раскапывать и продавать прошлое должно быть весьма интересно, не говоря уже о прибыльности предприятия.
- Что вы имеете в виду , сэр? – молодой Найджел Норт резко привстал со своего места, но позже снова сел за стол.
Старый гоблин потешался. Он играл словами , пристально вглядываясь на то, какую реакцию они производят на новую жертву.
- Почем теперь истина для общественности , а , мистер писака ! Он заметно покачал седой головой – сколько Вам заплатила редакция Нью Йорк Таймс за «жареный »материал , который вы выдали ровно за три дня? Я не поспеваю за технологиями, может бить по клавишам теперь очень легко , но я слежу за тем , что происходит вокруг меня. Даже в прошлый век покорения скоростей, понадобилась бы минимум неделя, чтобы проверить все факты. Вы обошлись сутками. Надеюсь, новое разоблачение не будет таким откровенно слабым текстом ?
После этих слов послышался сильный удар чего-то металлического о стол, хотя мистер Норд изо всех сил старался не подавать вида, одной рукой он всадил лежащий около блюда нож во внутреннюю крышку столешницы.
Блеклые, почти прозрачные насквозь глаза старика тут же настигли взгляда Константина. Все это время, обвинений и издевательств он сидел с поистине олимпийским спокойствием. Только острый как лезвие , все проницательный взгляд молодого мужчины поочередно следовал за словами неприветливого хозяина дома.
-Давайте спросим это у доктора ! Мистер Домопулос, и его жена , прибыли к нам с большого Континента. И как говориться, там всегда все знают лучше нас ( судя по новостям) , :-смеясь добавил он .
«Раскайтесь и прощены будете……» так , мистер «великий» доктор? – въедливый взгляд дряхлого старикашки буквально сверлил Константина в самое сердце. В такие моменты ему всегда приходилось пристально остро оценивать чужую и особенно свою реакцию. Прядь его волос чуть закрывала его глаза, но даже сквозь нее было видно, что гнев уже почти готов вырваться неистовым пламенем наружу и обдать обжигающим огнем глухую темноту комнаты.
- Каждому воздастся по делам его. –Медленно, опустив голову произнес он в ответ.
Старик зажмурился , превозмогая всю свою тщедушность, он приподнялся на руках на своем троне.
- Нет ! Нет! Сентенции и ерунда ! Великий Гете , излагал куда убедительнее многих проповедников ,коим вы хотите себя представить ! Можно иметь миллионы самых страшных грехов на душе, и за секунду до конца покаявшись, перечеркнуть их все . -Он закряхтел смеясь, -----Да… , я был более высокого мнения о вас, выходит -ошибся. Жаль. Вы говорите также стандартно, как те, кто изо дня в день повторяют одни и те же фразы о мире и стабильности, при этом, не чураясь ежегодно залезать в чужой карман.
-Кто сейчас заседает в парламенте? Лорды нового века, пришедшие сюда из наших бывших колоний и начавшие указывать, что нам делать с нашей же собственной жизнью.. Притащившие в эту великую страну своих черномазых жен. Мистер Домопулос, да, , вы истинный англичанин , хоть и скрываете это. Чего не скажешь о вашей спутнице. Раньше ее место было бы на кухне , не более того! -Сидя в своем , кресле, старый клещ махнул рукой в сторону испуганной медсестры Анни, его плед свалился на пол. Она не дожидаясь его приказа, тут же подняла его и укрыла заново неподвижные ноги хозяина.
Кайла мгновенно прикрыла рот рукой. Из ее глаз готовы были брызнуть слезы, когда она почувствовала теплую руку своего мужа, уверенно прикоснувшуюся к ее руке .
- Не надо, Кайла. Он провоцирует нас… - тихо произнес Константин, все также неумолимо пристально глядя в глаза обезумевшего старика.
-И Вас должно быть это не удивляет, прелестная Леди Фелисия? Очередь дошла до не проронившей до этого ни слова миссис Монтегю. Такая древняя история, такой могучий и гордый род. За сколько вы продали всех ваших предков , миссис «банкрот»?
В ответ не послышалось ни звука. Казалось сама тишина отчаянно кричала во все окна , но только возглас ее остался никем не услышан.
Леди Фелисия Монтегю встала из-за стола. Ее фигура возвышалась как статуя над всеми окружающими людьми. Она вышла из залы с непоколебимой грацией достоинства.
- Видимо Леди сегодня не в настроении. Довольный собой старик, устроился поудобнее в скрипучее кресло, и провел по кругу рукой с поднятым бокалом.
Господа и дамы, он снова ухмыльнулся. Давайте же выпьем за то малое , что у нас осталось от прежних времен , нашу прекрасную пасторальную картину бытия ! За каменные уютные домики с их зелеными лужайками, певчими птицами в садах, за приветливые лица прохожих на улицах , все –то , чем мы гордимся, что так любим ! Он сделал глоток красного вина и медленно поставил бокал.
- Но кто знает,- почти шепотом прошипел мистер Дирк . Кто знает, сколько таен хранят стены этих домов, чьи могилы навеки скрыты свежей травой и что скрывается за улыбками добропорядочных леди и джентльменов, встречающихся нам на пути в деревенскую церковь .
Изображение
Скрытый контент: показать
Дирк Штайнер - фото с Яндекса

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:47

3. Глава третья. Убийство.
Кайлу колотила мелкая дрожь , даже под завалом из одеял, в этой холодной постели ей никак не удавалось согреться . Несмотря на горсть успокоительных таблеток , уснуть тоже не получилось. Она была снова зла на Константина, обижена на Генри , но что теперь оставалось делать? Рождество было бесповоротно испорчено .Случайно, когда ей на несколько минут удалось немного задремать, тихий голос мужа разбудил ее.
- Тсс… Аккуратно разбуди Пейдж и тихо идите в комнату Генри. Только очень осторожно!
Он приложил указательный палец губам, показывая как нужно действовать.
- Что происходит, Константин, я не понимаю? – Кайла начала снова волноваться.
Доктор стоял возле чуть приоткрытой двери спальни и вглядывался в проем между дверью и притолокой .
- Выключился весь свет. Поэтому ступайте очень внимательно, повторил он и скрылся за закрывающейся дверью.
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 16 дек 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:49

Дом внутри был окутан кромешной тьмой , коридоры, освещаемые редкими плафонами , теперь, были предоставлены лишь свету луны . Кайла старалась ступать как можно аккуратнее , крепко держа еще до конца не проснувшуюся малышку. Тишина обволакивала и настораживала , тревога же возрастала с каждой минутой. Женщина почти добралась до двери в середине коридора, когда ее буквально окатил грохот, доносившийся со второго этажа дома ,и еще один звук, совершенно непривычный в такое время. Он напоминал звук вылетающей пробки от шампанского . Кайла поспешила постучать в дверь графини и стремительно влетела внутрь. Леди Генри, которая была уже в ночной рубашке ,кажется тоже что-то услышала, на ее лице было выражение полного недоумения происходящим. Ничего не объясняя, Кайла посадила девочку на кровать к бабушке и вылетела обратно в коридор. Она прошла еще немного вперед и включила маленький фонарик- брелок, чтобы не оступиться на лестнице, ведущей на второй этаж дома. Там же у лестницы она повстречала леди Фелисию, в спешно наброшенном китайском халате . Вместе, они поднялись на второй этаж спален и пошли вперед по направление разбудившего их звука. Прямо по коридору были двери спален, у одной из виднелись контуры людей, толпой стоящих по бокам открытой двери. Сделав в темноте пару не очень решительных шагов, обе леди буквально столкнулись с налетевшим на них мужчиной.
-Полковник? Что произошло? – Леди Фелисия узнала его , ее глаза были полны волнения, но тот ничего не ответив ,бросился бежать прочь от распахнутой двери .
Опираясь одной рукой о стену, Кайла прошла еще немного шагов вперед. Люди расступались перед ней, и она вошла в дверной проем.
На полу, в нескольких шагах от своего кресла лежал хозяин дома , Сэр Дирк Штайнер , с его лба тонкой струйкой текла почти черная кровь , а в правой руке виднелась ручка пистолета. Подле него , в своем кимоно на коленях стоял Константин. Он даже не протянул руку, чтобы прощупать пульс. Доктор только перекрестился , склонив голову , а затем , повернувшись к охваченным ужасом гостям произнес : «Он мертв. Вызывайте полицию.»
Наконец-то загорелся свет, расталкивая собравшихся , в комнату вбежал запыхавшийся полковник Моран, он с ужасом посмотрел на лежащего старика и на пистолет в его руке. Леди Фелисия ,тихо обошла собравшихся вдоль окна и после непродолжительного взгляда на покойного, присела на пол.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:50

4. Глава четвертая . Дознание.
Комната , где произошла трагедия, была уже почти пуста, когда туда бодрой походкой вошел мужчина в легком грязно-желтом пальто и в шляпе. Привычным движением он достал из кармана блокнот , зубами отцепил колпачок ручки и только после этого заметил, что кроме лежащего а полу хозяина дома, в бывшей обители сна, есть кто-то еще.
- Инспектор Салливан , он чуть приподнял шляпу над головой и тут же принялся осматривать место преступления.
- Ну, что скажете, доктор? Вы ведь врач по профессии? По крайней мере мне так сказала Сэлдон.
Константин удивился , его присутствие заметили , но даже не подали вида, что что-то происходит.
- Я – хирург , а не патологоанатом , могу лишь предположить , что смерть наступила в результате несчастного случая , где-то около сорока минут назад. Он встал рядом с большим шкафом, и слегка облокотившись на него, скрестил руки на груди.
- Несчастный случай! Ооочень интересно…:- бодро повторил слова доктора инспектор. Несмотря на поздний час, он был весьма проворен и полон сил. -Как же это могло произойти?
- Это скорее уже по вашей части ,- иронизировал Константин, -Ну вот пожалуйста взгляните.
Он указал сначала на голову умершего, а потом на оставшийся лежать в его руке пистолет.
Инспектор присел на корточки и присмотрелся, почти уткнувшись носом в рану на лице старика.
- Похоже на пулевое отверстие, крови не много , есть следы пороха…. Он также слегка прикоснулся к рукаву халата , и еще раз под разными углами обследовал пистолет.
-Теперь пистолет.. –Салливан медленно и уверено проговаривал каждое слова, словно это была запись на диктофон. Пистолет находится в правой руке покойного, положение? Он еще раз развернулся прямо на корточках, потом приподнял правую руку и вытянул вперед. Изображая как бы он мог прицелиться. – положение вполне соответствует готовности к выстрелу. Я в этом уверен !
- И это все ? – Константин опустил голову и сделал длинную паузу на выдохе.
Инспектор Салливан прищурил глаза , поглядывая в сторону доктора, ему кажется не доверяли.
Он еще раз внимательнее изучил предмет убийства.
- Скручен или слетел боек . Скорее всего при попытке сделать выстрел – резко произнес он и встал в полный рост.
- Боек не скручен. Инспектор. Он внутри черепа этого пожилого гражданина. Возможно, перед сном он разбирал оружие. Насколько я знаю, сэр Дирк увлекался этим занятием, случайно нажал на курок , и … и старое оружие дало фатальную осечку. Вместо пули из ствола пистолета, с обратной стороны при разрыве пороха вылетел боек и его часть теперь застряла в голове покойного . Рана почти идентична пулевому отверстию, но если посмотреть внимательнее…. Он сделал эту паузу специально, чтобы поймать настроение офицера, - Вы увидите, что отверстие в черепе не соответствует форме пули.
- Значит это ни самоубийство, ни убийство, а вот просто банальный случай самострела.. старикашка получил бойком в лоб и все..- инспектор рассмеялся. А вы интересно излагаете, доктор, почти как свидетель происшествия.. Его улыбка моментально исчезла , а тон голоса стал более громким и жестким.
-Тогда объясните мне вот это . Он достал из кармана маленький листок бумаги и предложил его прочесть Константину.
- Уважаемый инспектор Салливан. В ночь на Рождество моей жизни будет угрожать опасность, будьте поблизости. С извинениями, Сэр Дирк Штайнер
Константин в недоумении опустил руку.
- И вот это! -Еще громче крикнул инспектор. Он указал рукой на отверстие в стене. -Так где же пуля?
- Ваши выводы весьма познавательны , инспектор Салливан, но я бы все-таки предложил дождаться официального осмотра тела патологоанатомом. Спокойным ровным тоном ответил доктор . Более в его услугах уже не было нужды , Константин направился к выходу. Строгий голос детектива остановил его.
- Я обязательно осмотрю эту комнату всю по сантиметру. А затем я хотел бы поговорить с каждым из присутвовавших на ужине гостей, предельно внимательно и откровенно . Передайте это остальным. Сотрудничество со следствием в ваших же интересах.
- Непременно . С еще большей толикой иронии в голосе произнес Константин.
Изображение
Скрытый контент: показать
Инспектор Салливан. Второй Пит очень на него похож. Только бы одежку другую. Фото с Яндекса .

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:52

Старый дом уже успел проснутся. Серое утро проникло внутрь и застало его обитателей все в той же общей гостиной. Некоторые успели переодеться, другие так и оставались в домашней полу спальной одежде.
Негодование, вопросы , страх, сомнения – все это сейчас владело умами собравшихся, и каждый пытался побороть эти чувства внутри себя, оставаясь один на один с возникающим постоянно вопросом: «Зачем? Кому нужна была смерь старика Дирка?». Мистер Найджел сидел подле выхода на террасу и сосредоточенно смотрел в окно. Полковник ходил быстрыми шагами вдоль комнаты мешая своими суетливыми действиями буквально всем , пока уже одетый по форме дворецкий Сэлдон не предложил ему выпить виски. Леди Генриетт Эрджвей сидела на диване, обнимая маленькую девочку и прислонившуюся к ней вплотную Кайлу. Спустилась и сиделка Анни , она предложила леди Фелисии , уже успевшей привести себя в порядок, чашку чая, но та отказалась.
- Замечательно, что все в сборе !- инспектор Салливан быстрыми шагами вошел в гостиную. Не долго мешкая, он нашел себе место за столом, который сам же и придвинул почти на середину комнаты- Как сообщил мне суперинтендант Буше , вы первый обнаружили труп? :-Он открыл свой маленький черный блокнот и бросил взгляд в сторону пожилого дворецкого.
- Да. сэр! Моя комната находится на втором этаже , в самом конце коридора. Хозяин попросил меня временно переехать туда, чтобы освободить комнаты на первом этаже для семьи нашей уважаемой соседки, леди Эрджвей. Видите ли, я уже далеко не молод, и когда услышал шум , то сначала подумал, что кто-то из гостей в соседних с хозяйской спальней комнат ненароком что-то опрокинул. Я подождал несколько минут, но затем решил, проверит все сам. В коридоре почему-то не было света, хотя я всегда проверяю его перед сном. В таких старых домах , как этот , оступиться впотьмах очень опасно. Дойдя до двери спальни сэра Дирка ,я понял что она слегка приоткрыта. Я постучал, но мне никто не ответил и тогда я вошел внутрь.
- И что вы увидели? Инспектор слушал внимательно, иногда делая записи в свой блокнот.
- Хозяин лежал на полу , в некотором отдалении от кресла , в его руке был пистолет ,он к моему сожалению уже был мертв . Тогда я вернулся в холл и постучал в соседние комнаты мистера Найджела Норта и медсестры Ани, прошу прощения господа. Я наверно сильно их напугал .
- А до этого грохота вы ничего не слышали необычного? Инспектор внимательнейшим образом окинул взглядом всех собравшихся.
- Слышал , сэр , утвердительно кивнул дворецкий, два глухих звука. Похожих на хлопки .
Салливан прищурил глаза : -«Вы уверены что хлопков их было именно два , а не один?»
- Да, сэр, два. Как- будто кто-то открывал бутылки с шампанским.- Сэлдон выглядел несчастным и уставшим. Он тяжело опустился в кресло. Хотя по этикету ему надлежало стоять , но его ноги больше не слушались, прошедшая ночь сильно взволновала старика.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:54

Воспользовавшись некоторым замешательством инспектора в разговоре с сиделкой Анни, которая, увы, имела свойство периодически начинать плакать. Найджел Норт вышел на балкон . Он увидел, как прежде комнату почти незаметно покинула Леди Фелисия, и он устремился вслед за ней. В парке было холодно. Мистер Норт , предусмотрительно прихватил с собой ее накидку , и когда леди обернулась на звук приближающихся шагов, аккуратно набросил манто на ее хрупки плечи.
- Вам должно быть очень неприятна вся эта процедура.- Он смотрел вдаль , но своими мыслями и чувствами был рядом с ней.
- Мистер , Норт, спасибо! Спасибо, вы единственный, кто проявил заботу обо мне , я вам очень благодарна. – при этом леди отнюдь не делала особых усилий , чтобы убедить юношу в его «подвиге»
- Вчерашний ужин был ужасен. Этот старый циничный человек оскорбил всех, кого только смог. Не понимаю, зачем он это сделал? И знаете… - молодой человек замешкался и слегка дотронулся до тонкого запястья леди.- Я знаю, что думать в таком ключе отвратительно . но он заслужил того, что с ним произошло: не важно, было ли это несчастным случаем , или убийством, как считает инспектор Салливан.
Леди благосклонно кивнула и поспешила убрать свое запястье из руки юноши.
-Мистер , Норт , возвращайтесь в дом, иначе инспектор сочтет вас дезертиром . Она слегка улыбнулась. -Позвольте мне еще немного полюбоваться тишиной , привычные действия способны вернуть покой , сейчас для меня это лучшее лекарство. Она еще раз бросила глубокий взгляд на Найджела Норта и не торопливыми шагами направилась вдоль аллеи.
- Совсем как вчерашним вечером . Как странно? – эти слова , скорее были адресованы полковником Мораном самому себе нежели возвращавшемуся к дому мистеру Норту.
- Простите, что вы сказали? Переспросил журналист.
- Как вчера, леди, холод… темнота, хотя еще только утро… впрочем вчера у нее в руке еще был пистолет, и я могу поклясться , что это был Маузер 25 го калибра , немецкое оружие, поверьте старому вояке, я разбираюсь в подобных вещах .. Да разрази меня гром, если вчера в темноте спальни я видел у старика в руке именно этот пистолет этой системы. Полковник насупился , его негодование возрастало. Получается , что старого вояку подвели его глаза или же… или же все было совсем не так просто, как казалось на первый взгляд.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:55

Суперинтендант Буше уже поджидал всех . покинувших комнату гостей, у двери. У него отныне был приказ – никого не выпускать из дома. Т.к инспектор наконец получил отчет балистиков по пистолету , оставшемуся в руке убитого . Жаль только патологоанатом успел уже уехать на каникулы в соседнее графство, но непременно он вернется как можно скорее и произведет вскрытие в кратчайшие сроки.
Инспектор Салливан размахивал желтой папкой около своего лица, словно веером. С одной стороны , все было вполне себе верно: обнаруженный пистолет системы браунинг , с отпечатками убитого ( правда весьма нечеткими), и со следами скрутки бойка. С другой стороны то самое отверстие в стене . почти что у самого пола . Из отчета выходило , что это 25 калибр , т.е дыра в сене не могла образоваться от случайного выстрела орудия преступления. С этой самой минуты ему отчетливо начало казаться, нет он был почти уверен . что все …. Ровным счетом все гости старательно водят его по кругу , рассказывая собственную историю того что произошло. А ведь это так просто для убийцы: все видят одно и тоже, каждый рассказывает свою версию произошедшего при этом очень умело указывая друг на друга. Складывалось настораживающее впечатление , что либо они все одного замешены в этом гнусном преступлении , либо есть тот, не ведомый , скрывающийся между разнящимися репликами свидетелей кукловод, которой очень умело дергает за веревочки , показывая полиции лишь то, что сам захочет . Инспектор был весьма усерден и опытен в дознании, докопаться до истины не помещали бы ему никакие интриги и хитросплетения петляющих как в лесу следы , показания гостей.
- Уважаемый полковник Моран , Вы , как я понял, тоже услышали странные звуки и подошли к комнате сэра Дирка одним из первых , впрочем как и мистер Норт. На сколько я смог видеть обстановку дома, ваши комнаты находятся непосредственно напротив друг друга со спальней хозяина дома их объединяют общие стены.
- Инспектор! - полковник растянулся в кресле и приготовился зажечь сигару .-Кругом было темно. Вряд ли я смогу вам чем-то помочь.
- Я думаю определенно сможете ! – инспектор Салливан перегнулся через стол и не смотря на важность вида собеседника , буквально под нос подсунул ему пустой кожаный кейс. -Это ведь ваше?
Полковник слегка опешил, но быстро собрался с мыслями и снова откинулся на мягкую спинку кресла.
- Да. Это мой кейс, и предполагая ваш следующий вопрос , что в нем было , отвечу – очень хорошо отреставрированный пистолет . Вы ведь уже могли видеть коллекцию оружия сэра Дирка Штайнера, он любил ее пополнять весьма экзотическими , да и просто хорошими экземплярами.
- Естественно , я обратил внимание на коллекцию, и особенно на то, что в ней преобладает оружие армии вермахта… Инспектор специально замедлил тон своей речи и пристально взглянул на человека, сидевшего напротив.
- Вы делаете безосновательные , просто оскорбительные выводы! Полковник отбросил сигару, его щеки затряслись от гнева. -Вы пытаетесь обвинить меня, уважаемого заслуженного члена британской почетного ордена в том, что я не легально продавал сэру Дирку оружие третьего рейха?
Инспектор заметил реакцию полковника, его негодование . Он понял, что уцепился за еще один след и мотив.
- Но вы вед знаете, что такая деятельно не законна? -Уважаемый полковник.
- В кейсе был пистолет системы браунинг ! Могу поклясться , я получили его из весьма уважаемого источника. Моран был все себя от такого отношения этой жалкой полицейской ищейки в испачканном грязью пальто.
Инспектор сощурил глаза , но не отступил ни на йоту от своего прежнего вопроса.
- Вот как ,разве был еще какой-то пистолет, полковник ? Сэр ,Дирк возможно он демонстрировал вам еще другое оружие в тот вечер. Ведь как рассказала миссис Райт , она видела Вас выходящим из комнаты хозяина еще до ужина?
- Нет сэр, это единственное оружие , что я привез в тот вечер Дирку Штайнеру . Полковник встал без разрешения инспектора и отошел в сторону маленького столика с бокалами.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 17:58

Инспектор Салливан уже был готов раскручивать свой клубок дальше.
- Теперь вы , мистер Норт. Я переговорил с медсестрой Анни, и она уверила меня , что слышала два выстрела, а вовсе не один , как Вы поведали мне совсем недавно ? Мистер Норт в ответ лишь слегка улыбнулся. -Возможно Анни была слишком напугана или я .. я был слишком занят, весь вечер я провел за написанием статьи, а когда я пишу, мне нет дела до окружающего мира.
- Вот как , но ваша комната вплотную прилегает к комнате хозяина, и уж кому еще , если не вам должно было быть очень хорошо слышно, а возможно и видно, что происходило той ночью? Инспектор с подозрением устремил свой взгляд на журналиста. Он снова полез листать страницы своего маленького блокнота.
- В таком случае , еще раз повторюсь, я был поглощен статьей, конечно не настолько , чтобы не услышать грохот падающего тела. Хотя , этот звук слышали все мы. Но вы кое в чем правы, проходя мимо столика на первом этаже, я слышал как леди Эрджвей говорила о каком-то очень важном для нее деле, которое она сможет решить «даже если он откажется» . Речь могла идти о чем угодно, не думаю, что вы будете делать поспешные выводы , основываясь лишь на слухах. Мистер Норт замолчал. Было видно, что больше он не скажет ни единого слова.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 18:00

Для инспектора Салливана открывались все новые и новые мотивы, возможности, но для того, чтобы совершить холоднокровное убийство ,нужен был еще и определенный характер. Теперь он обращался к тому человеку, в котором он видел все черты сильной и целостной натуры.
- И вот я снова возвращаюсь к Вам, уважаемый доктор, к вашей семье. Инспектор буквально сверлил взглядом Константина.- Поясните мне , Леди Эрджвей. О каком-таком деле шла речь, когда вы разговаривали по телефону в тот роковой вечер?
В ответ пожилая женщин , отперевшись на свой костыль, словно на трость , благородно поправила прическу. Словно у нее на голове была тиара Королевы Елизаветы Второй.
- Это личное дело, инспектор, я не намерена посвящать вас в его подробности! – с поистине английским спокойствием ответила она.
- Хорошо, возможно тогда я посвящу Вас в некоторые тонкости приятного соседства . Инспектор встал. Он вышел из –за стола и приблизился к дивану, где сидела пожилая леди, окруженная своей семьей.
-Я не думаю, что соседство было настолько уж приятным для вас, леди Эрджвей, особенно тогда, когда это дом, ранее принадлежавший одному из членов вашей семьи , достался мистеру Дирку . Обстоятельства складывались таким образом, что вы не могли оспорить приобретение его новым хозяином, но ..- Инспектор хищно улыбнулся. -Теперь Вам будет куда проще вернуть ваше потерянное некогда наследство. Так ведь, мистер Моран ?
Инспектор не стал уделять внимание возмущенной леди и резко обернулся к только что набравшему в бокал виски полковнику.
- Возможно…:- от неожиданности , тот чуть не выронил тяжелый бокал. У сэра Дирка не было наследников, насколько мне известно.
Терпение Константина лопнуло, он встал и схватил инспектора за ворот пальто, но тот быстро одернул его руку.
- Да как вы смеете оскорблять этими глупыми подозрениями мою семью ! Пытаетесь уподобиться хозяину этого дома, который смешал с грязью всех , кого пригласил в ту ночь! Только не забывайте – это был рождественский сочельник , время когда люди стараются делать добро и восхваляют Господа, а не унижают и не выставляют свои неприемлемые взгляды на все человечество , как истину в ее высшем понимании.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 18:01

- За ужином мистер Дирк Штайнер оскорбил вашу жену. Кажется намекая на ее не британское происхождение , так ведь? У инспектора горели глаза, еще чуть –чуть и он достигнет успеха, найдет того, кто все это время дергал за веревочки.
- Он оскоблил всех без исключения .! Леди Фелисия встала со своего места.- И если хотите знать , инспектор, ужаснее общения с этим человеком еще ничего не было в моей жизни. Я, как глава благотворительного фонда ветеранов Второй Мировой Войны, была обязана проследить, чтобы он ни в чем не нуждался, мистер Дирк Штайнер получал большие ассигнации от правительства этой страны, и тем не менее его уничижительные отвратительные своей едкой желчью фразы направлены были на тех, кто ему эту помощь предоставлял.
- Вы ведь первая покинули в тот роковой вечер столовую? Внимание инспектора переключилось на грациозную фигуру леди.
- Именно так, я не стала бы терпеть оскорблении даже ради столь уважаемых ной традиций и приличий. Леди приподняла подбородок. Ее гордый взгляд вселял безапелляционную уверенность в ее словах.
- Я узнала о случившемся фактически одной из последних. Моя комната, также как и комнаты мистера Домопулоса и миссис Райт , а также леди Эрджвей находится на первом этаже. В ту ночь , как вы уже знаете , что-то случилось с электричеством. Я вышла из комнаты очень осторожно и только на лестнице встретила миссис Райт . Далее мы вместе поднялись на второй этаж и вошли в комнату. Зато в это же время полковник Моран , выбегал из комнаты совсем в противоположном направлении.. Леди презрительно отвернулась и достала из сумочки аленькое зеркальце.
- Это так мисс Райт ? Инспектор обернулся к дрожащей Кайле.
- Да , инспектор, я встретила леди Фелисию уже у лестницы.
-Полковник? – инспектор обратился к Морану.
- Я был в ужасе, это естественно. В конце коридора есть резервный генератор, я помчался туда, чтобы наконец-то включить этот идиотский свет! : - Недоумевал старый вояка
- Вы были в темноте одни. А как же ваш муж ? Инспектор вновь попытался протянуть линию рассуждений к семе леди Эрджвей.
- Его со мной не было… - тихо прошептала Кайла и снова закрыла лицо руками.
Значит вот оно как , инспектор Салливан, как настоящий большой начальник стал расхаживать по комнате то и дело бросая острые взгляды на Константина.
- Вы будете продолжать утверждать , что это был несчастный случай, мистер Домопулос? Несмотря на то, что было найдено отверстие от пули , принадлежащее совсем другому оружию, нежели тому , что найдено на месте преступления, а также , что тело мистера Дирка не могло так далеко лежать от его кресла , он ведь был к нему прикован последние лет десять, вас никто не видел в ту ночь, вплоть до появления первого свидетеля? Мне кажется, что оснований для подозрений больше, чем достаточно.
- Дождитесь экспертизы, будь те столь любезны . Жесткий тон голоса Константина не давал повода для сентенций.
- А знаете, что сделаю !? Я прикажу перевернуть весь дом сверху до низу и тогда у меня будут уже не подозрения, а улики , настоящие улики и поэтому я настоятельно не советую Вам стоять на пути правосудия, пока вы еще в разряде свидетелей, но кто знает , все может измениться ! Инспектор одним движением подозвал к себе констебля Буше и еще двоих полицейский , охранявший вход в комнату убитого.
- Обыскать все комнаты ,! Громко скомандовал он.
- Оох.. охх, мое сердце скорее !!! Леди Эрджвей схватилась рукой за подлокотник и стала медленно оседать на диван. Константин ринулся к ней .
- Генри! Леди Эрджвей!, - подхватили люди вокруг. Скорее , ей срочно нужно вернуться в ее спальню и прилечь.
Изображение
Скрытый контент: показать
фото marisabelle

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 18:03

5. Глава пятая. Арест.
Оставив дом и его обитателей на попечение полиции, инспектор Салливан вернулся в участок. В его голове уж почти выстроилась версия произошедшего : старик Дирк Штайнер , днем направляет ему письмо т.к предчувствует, а возможно уже и знает, что кто-то из его гостей готовит мерзкое преступление. Только он не знает кто именно уже занес в мыслях оружие над его головой, и тогда, он провоцирует всех подряд, надеясь на то , что у настоящего убийцы нервы не выдержат и он поспешит себя разоблачить. Но не собирался же он умирать в конце –концов? На самоубийцу он точно похож не был ? Задавался вопросом инспектор Салливан . Едкий, с гнусной речью и надменными привычками, нет. Он не мог просто сидеть тихо и ждать смерть в свое комнате, пока убийца просто подкрадется и пристрелит его . На что же он рассчитывал, на записку? На секунду инспектор почувствовал укол совести в левом боку. Тоже нет, полиция не обязана предоставлять личную охрану , да еще по таким неясным поводам. Тогда как же он ?.... Размышления инспектора прервал стук в дверь.
Вошел суперинтендант Буше.
- Провели обыск? – быстро спросил Салливан.
- Да , сэр, ничего. Но Вас хочет видеть это молодой журналист, мистер Найджел Норт. Буше пригласил немного бледного светловолосого парня в комнату.
- Прошу, присаживайтесь, мистер Норт. Вы мне что-то хотите сказать еще ? Инспектор придвинул графин и стакан воды к краю стола , так как мистер Норт быстро уселся на стул напротив и протянул руку к прибору.
- Да. Резко отчеканил он.- Я хочу сделать признание. Это я убил сэра Дирка Штайнера.
Инспектор не верил своим ушам, он ожидал чего угодно, но только не признание , тем более от этого белокурого юноши, который казалось и мухи не обидит. Хотя кто может знать, что таится за столь миловидной внешностью?. Эта новость застала его врасплох и теперь рушила все его выводы и гипотезы.
- Мистер Норт, вы понимаете всю ответственность вашего заявления- словно переспрашивая, произнес инспектор.
- Да , сэр,. Найджел глубоко выдохнул и приготовился к долгой беседе.
- Вы были правы, мне не спалось в ту ночь. После этого омерзительного мероприятия, который назывался ужином я пошел в свою комнату и , чтобы хоть на несколько часов прийти в себя под светом аккумуляторной лампы продолжил работу. Через стену мне было слышно, как спорили сэр Дирк и Полковник Моран , потом послышался звук , резко захлопнутой двери. Я знал зачем он еще раз приходил к хозяину дома . Фактически к этому вечеру , я уже знал все о его прошлом и теперь оставалось предоставить ему самому взглянуть в глаза настоящему. Когда погас свет, я понял что это мой шанс, шанс чтобы свершилась справедливость, во имя которой я так долго копался в архивах, ездил по разным странам , собирал отрывки фотографий и ждал… ждал удобного случая. Знаете ли вы кем на самом деле был «глубокоуважаемый» сэр Дирк Штайнер, как он получил свой титул , за какие неоспоримые заслуги? Лицо Найджела приобрело напряженный вид. Губы сжались , его светлые брови приблизились к переносице.
Дирк Штайнер - Дитер фон Штейнберг , один из генералов вермахта. В последние дни войны он четко осознал , что не собирается погибать вместе со всей верхушкой нацисткой армии. Он сдался союзниками, точнее Англичанам, но не просто так. Ему было , что предложить в замен своей никчемной жизни. Разведывательное управление, в котором он был не последней фигурой, собирало досье на многих Британских, да и не только союзнических высокопоставленных лиц. Он сумел переправить эти архивы сюда , и теперь из омерзительного нацистского преступника, которого ждал трибунал, благодаря некоторым членам парламента , превратился в обычного деревенского пенсионера . Его архив оценили по достоинству, прировняв по сути убийцу к ветеранам, пролившим кровь в борьбе против этого чудовищного зла. Получив дом и титул, да еще и государственное обеспечение, он словно издеваясь, продолжал любить и собирать все, что принадлежало его прошлому. Отсюда в его доме так много раритетных немецких антикварных вещей, но особую тягу он испытывал к оружию… Да, именно к оружию времен Вермахта. Если бы вы видели, как он трясся и лелеял эти пистолеты и ножи, которые возможно при своей жизни не раз были направлены в сторону теперешних его благодетелей.
В тот вечер он получил новый экземпляр – браунинг, возможно, он не был столь идеального состояния, раз он повздорил с полковником. Как бы то ни было , когда я вошел в его комнату он был занят пистолетом. У меня не было желания вытрясать из него признания его подлинной сущности, но сила ненависти и жажда справедливости были на моей стороне. Я выхватил оружие из его корявых пальцев и выстрелил…. Найджел на секунду прервался, но тут же встрепенувшись, собрав последние силы продолжил.
-Он упал, я вытер свои отпечатки пальцев и снова вложил пистолет в его руку , предварительно испортив боек так, чтобы все подумали , что он сам лишил себя жизни. Вылетевшая деталь была так похожа на пулю от его пистолета, что тогда я даже не думал, что этим случаем так скрупулезно будет заниматься полиция. Найджел наконец выдохнул с облегчением. То, за чем он пришел, он выполнил. Его рука , словно тяжелая ветка могучего дерева, некогда сильного и крепкого, повисла на краю стола инспектора Салливана.
-И еще , вдруг неожиданно добавил он. Вот ноутбук с моими записями, в них вы найдете все о жизни этого человека. Белокурый разоблачитель усмехнулся, поджав подбородок.
- Это была ваша работа , инспектор, работа Скотленд Ярда, никто не должен был уйти от правосудия. Я сделал ее за вас…. Он отвернулся к окну больше ни говоря ни слова . Слабое декабрьское солнце осветило его светлые пшеничные волосы , он смотрел куда-то вдаль полными печали глазами.
Константин аккуратно приоткрыл дверь спальни, где на кровати лежала леди Эрджвей , Кайла сидела рядом со стаканом воды в одной руке и пузырьком лекарства в другой. Он медленно прошел внутрь , слегка склонив голову на бок и пристально глядя на сестру произнес:
- Что ты творишь, Генри ? Зачем тебе понадобился этот спектакль? !
Генриетт вмиг приободрилась, она села на кровати, чем изрядно удивила ничего не понимающую Кайлу.
- Творю? Она набрала в легкие как можно больше воздуха.
- Эти ищейки не посмеют рыться в комнате в присутствии больной старой леди, и тем более в ее кровати, только тогда скажи мне, дорогой братец, как эта вещь там оказалась?
Генриетта держала в руке легкий пистолет. Маузер. Константин мгновенно изменился в лице, он выхватил из ее руки пистолет и стал пристально его разглядывать. -Именно этот :, прошептал он, со сломанным боевым механизмом… Когда ты его обнаружила, Генри?
- Знаешь, я не принцесса на горошине. Но спать на этой штуке было весьма неприятно. Изволь объяснить мне , как он сюда попал? Леди все еще негодовала, и была очень встревожена. Кайла принялась снова капать лекарство в стакан с водой .
- Всему свое время , ты скоро все узнаешь… только лишь ответил Константин. Внизу послышались голоса, шум которых нарастал все больше. Когда Константин и Кайла вышли из комнаты, было ясно, что произошло что-то очень важное, что –то встревожило всех собравшихся.
В дверях , почти у самого входя суетилась мисс Анни, Оказывается, она была в городе и теперь вернулась как можно скорее, запыхавшись , совершенно сбивчиво она произнесло:
-Боже мой. Мистер Норт! Он признался в убийстве хозяина!
Негодование охватилось собравшихся: « Как ? Почему?» - Эти слова кружили в воздухе и передавались от одного взгляда к другому. Константин знал . на кого нужно было смотреть в этой неразберихе. Реакция именно этого человека была ему так важна, чтобы, наконец, сложить этот сложный, многоугольный пазл воедино.
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 16 дек 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 18:05

6. Глава шестая. Чужая тайна.
Немного позже, после того как эмоции чуть улеглись и гости разбрелись по комнатам , предоставив себя свои мыслям , Константин вышел на террасу. Со стороны большой гостиной его фигуру было не видно , поэтому для одиноко стоящей у тисового дерева Леди Фелисии его появление стало полной неожиданностью. Она даже немного вздрогнула.
- Ну вот и все… с печалью в голосе произнес Константин и посмотрел на Леди.
Она , в ответ, лишь опустила длинные ресницы прикрывавшее ее красивые ,глубокого зеленого цвета глаза.
- Ужасное Рождество, со вздохом продолжил доктор. Нет ничего хуже, чем лишить себя и окружающих тебя людей этого светлого, яркого долгожданного праздника.
- Такова жизнь, мистер Домопулос…. – грустно ответила Леди . обхватив свои плечи руками .
-Вы так действительно думаете? – в его голосе удивление смешалось с толикой недовольства. Жизнь не виновата в том, что зло и обида, затаенные в глубине сердца смогли пробить все-то, светлое, что было внутри и свершить свое черное дело.. Он, молча, окинул взглядом посеревшее от времени и непогоды старое здание.
- Знаете , Леди Фелисия, когда-то давно в это доме произошло еще одно убийство. Преднамеренное , жестокое и как тогда казалось оправданное самой жизнью.
Леди вздрогнула. Она догадывалась о чем пойдет речь.
- Вы говорите об убийстве сэра Гая Эрджвея ,? Возможно я слышала об этом , но это было так давно . Леди пожала плечами.
- Убийца был пойман осужден и повешен . Знаете , что я думаю по этому поводу? Она резко обернулась к Константину.
Он был весьма удивлен и озадачен ее реакцией.
- Я думаю сэр Гай Эрджвей , брат покойного отца Леди Генриетты вполне заслужил такую учесть, подлость и омерзительная тяга к деньгам всегда были невидимыми привидениями этого дома.
От ее слов стало еще прохладнее. Леди, почувствовала надвигающуюся оторопь и постаралась по уютнее укутаться в свое манто.
Константин многозначительно промолчал, все, также глядя в слегка поникшие глаза молодой женщины.
- Не мне судить о прошлом, дорогая Леди , но я могу рассказать вам о том , что последовало после этого происшествия. Арестанта вели по сырому , холодному тюремному коридору, к его последней двери в этом мире, когда палач накинул петлю на его шею, а священник прочел молитву , в его голове была только одна мысль. Жизнь не вынуждала его убивать, убив пусть даже последнего негодяя на земле, он тем самым лишил жизни не только себя, о чем вовсе не жалел. Он сожалел о другом,.. о том, что на этом свете после него останутся люди, которых в тот ожесточенный момент удара ножа он лишил будущего вместе с собой заодно…
Глаза Константина были закрыты. Леди Фелисия невольно протянула руку к его щеке, словно пытаясь успокоить то прошлое, которое возникло из тумана холодного сада и теперь окутало их обоих.
- Сэр Артур Эрджвей погиб на фронте, оставив недосказанность и недоверие своей жене, без возможности объясниться. Леди Элизабет потеряла двух очень любимых ею людей меньше, чем за год, она уже не смогла оправиться от этого удара. Ее ноги отказали , и тогда совсем еще юная Генриетта стала ее медсестрой и сиделкой . Она старалась не выходить без надобности из дома, находясь почти все время подле матери. Ее старший брат, оказавшись в ужасном выборе между матерью и отцом, навсегда покинул родной дом. И вот , спустя более полувека , двое старых лишенных простой человеческой радости жизни , брат и сестра оказались наедине со своими страхами и с той пустотой , воцарившейся внутри некогда живого дома. Два года назад Колин умер. Не оставив наследника, а Генриетта , ухаживающая за больной матерью , так и не вышла замуж. Теперь . Обращая свой взгляд назад, можно ли сказать, что справедливость действительно восторжествовала и более нет долга , оплаченного жизнью за тот единственный ужасный поступок?
Леди смотрела на Константина с невероятным напряжением, ее руки , ее ресницы и губы дрожали, она хотела бы бежать от сюда как можно скорее , но неведомая сила тянула ее искать ответ на свой вопрос в глазах таинственного доктора из Калифорнии.
- Неужели вы бы хотели такого же удела для мистера Найджела Норта , Леди ? Константин осторожно прикоснулся к ее руке.- Да, в наше время его не ждет виселица , но дни проведенные в тюремной камере ради Вашего спасения убивают также , как и рука палача. Он признался в том, чего не делал , что бы спасти вашу жизнь леди Фелисия Монтегю , или как вас называли в девичестве - Фелисия Эрджвей .
Леди вскинула на него отчаянный взгляд. Это было невыносимо , крепко держась холодными пальцами руки за руку Константина она тихо произнесла.
- Нет…… из ее прекрасных глаз потек тонкий ручеек соленой воды.
-нет, повторила она, но как вы догадались? Произнесла она немного испуганно, глядя в глаза этому странному человеку.
- Видите ли , Леди , истину не возможно спрятать ни в самых темных углах этого дома, ни чье –либо такой же темной душе. Волосы Константина слегка развевались на ветру, он встал спиной к полю и заслонил собой дрожащую женщину.
- В ту ночь вы были уже готовы совершить свое правосудие. И Сэр Дирк это отлично знал и понимал, он даже подталкивал вас к этому всеми силами. И вот, когда внезапно погас свет, вы поняли, что это ваш шанс действовать. Вы тихо пробрались наверх и проскользнули в спальню хозяина, но вас заметили. Мистер Найджел Норт работал при свете только своего ноутбука и смог различить ваш силуэт через чуть приоткрытую дверь. В вашей руке он заметил тот же предмет , что видел несколькими часами ранее в парке. Пистолет системы Маузер, который так четко опознал полковник Моран , когда вам просто необходимо было отстрелять старое оружие на улице , чтобы в решающий момент оно не дало сбой. И как был удивлен полковник Моран , когда сначала обнаружил в руке хозяина именно этот пистоле, а потом там же совсем другой – браунинг, купленный и принесенный им мистеру Дирку. Свет выключил сам полковник, ему нужно было остаться незамеченным ,когда он во второй раз поднимался с в хозяйскую спальню, чтобы уладить возникший конфликт. Найджел Норт, этот молодой человек, ищущий искренность и правду совершенно в невозможных для этого чувства местах, влюбленный в вас с первого взгляд , он… он просто понял, что отныне ничто не должно было указывать на то, что пистолетов было два. Он солгал на допросе том, что слышал один выстрел , а не два , он солгал в своем признании , что это была выпущенная им пуля из пистолета браунинг. Откуда ему было знать как все произошло на самом деле? Вы не до оценили его, Леди, он очень тонко почувствовал те тяжелые тучи , которые сгущались над вами , и поступил , так , ак считал единственным возможным выходом для вас и для себя.
-Вы не знаете , что это был за человек, Константин, какой ужас он принес нашей семье ! Дирк Штайнер, генерал Рейхсканцелирии, фашисткой разведки. К моему стыду, мой отец, всеми уважаемы , Пэр Английского парламента, Сер Уоррен Эрджвей, прямой потомок того самого Гая Эрджвея, привел его отнюдь не к трибуналу, как полагалось. За его стопку бумаг, он продал всех нас. Всю Англию , но самое страшное - всю нашу семью. Мой отец сделал этому мерзавцу новые документы, по которым он теперь становился порядочным гражданином, предоставил дом . жалование .. все , что только он мог пожелать… , но люди не меняются. Особенно такие как Дитер фон Штейн . Он продолжал заниматься своим любимым делом – сеять ненависть и зло, даже на земле , укрывшей его от правосудия. Моя мать. Когда узнала обо всем этом, была поражена бездушием своего мужа и постоянно пыталась его образумить. Ссоры были днями и ночами, и вот однажды, в одну из таких же холодных и темных ночей, он столкнул ее с лестницы. Он видел , что я была внизу и стала невольной свидетельницей убийства собственной матери. Тогда мне было всего 10 лет.
Леди Эрджвей достала из своей меховой горжетки старую фотографию. На ней два улыбающихся человека стояли дружески пожимая руки - сэр Уоррен Эрджвей и бывший начальник разведки третьего рейха Дитер фон Штейн , к тому времени ставшим простым английским пенсионером Дирком Штайнером.
Константин аккуратно взял фотографию из холодных рук Леди
- Именно это фото , я видел на экране монитора Найджела Норта , в то утро , когда мы только приехали. Он знал о вас и молчал….
- Знаете?,- Леди сделала несколько шагов вперед к пушистой зеленой изгороди, мой покойный муж служил в Ми-6 . Все эти годы, что мы прожили счастливо друг с другом он тоже молчал о прошлых делах моей семьи, год назад его не стало. К завещанию был приложен ключ от банковской ячейки, в которой я нашла оригиналы документов и писем , подтверждающих личность Штейна и прошлые его преступления.
-Он убил мою мать, он убил моего мужа. Болезнь стала прогрессировать после того, как для него открылась эта ужасная правда. И если было уже поздно воздать должное отцу, то оставлять жить и плясать на костях это ничтожество я не могла себе позволить.
- Да, я воспользовалась приглашением, чтобы навсегда заставить его замолчать, но я не смогла…. Я не смогла выстрелить…. У Леди Эрджвей сжались кулаки, она думала , как мысленно была готова снова и снова нажать на курок.
- Но и он ждал именно вас, не так ли? Константин неожиданно прервал ее мысли.- Хитрый лис не мог позволить оставить в живых последнего единственно ценного свидетеля своих преступлений.
Леди Эрджвей вскинула изумленный взгляд на Константина.
- Вы вошли , увидели его сидящим в своем инвалидном кресле в то время, когда он занимался разборкой своей новой игрушки. Наверняка вы высказали ему все до последней капли от переполнявшего вас гнева и отчаяния. Только он был спокоен , возможно даже улыбался и тут вы достали Маузер и прицелились.
- Я хотела, чтобы пуля, которую он получит. Была из его же любимого оружия, такого же, каким он убивал ни в чем не повинных людей.
- Но в тот же момент он вскочил со своего казалось бы вечного трона. Вы не ожидали такого поворота, от отчаяния у вас тряслись руки ,но вы не смогли выстрелить . Дирк Штайнер схватил пистолет в вашей руке, и тут произошел тот самый первый выстрел. Вы упали на пол, а пистолет остался в его руке. И вот теперь, возвышаясь над вами , ухмыляясь ,чувствуя свое превосходство, он был готов торжественно отпраздновать свою победу. Его план сработал. Взяв в руку, ваше же оружие,он целиком направил его на вас…
Леди не хватало воздуха, она пыталась дышать глубже, но все что получалось , это уловить поверхностные волны холодного ветра.
-Полный уверенности в своей безнаказанности, Дитер фон штейн спокойно нажал на курок и прозвучал второй выстрел. Константин остановился . Он долго молчал, давая возможность Леди Фелисии , только что заново пережившей случившееся прошлой ночью прейти в себя.
- Когда вы поняли , что случилось, вы моментально подняли свой пистолет, а в его уже мертвую руку вложили лежавший рядом браунинг, но впотьмах так и не смогли найти первую , выпущенную из вашего оружия пулю. Так ведь?
- Да. Тихо ответила женщина. Я поспешила спуститься вниз к спальне, пока весь дом не проснулся. Увидев открытую дверь в комнату Генриетты , я в полном безумии наскоро засунула пистолет в ее большой матрас на кровати, и только спустя некоторое время вновь вышла в холл, где и встретила вашу жену Кайлу. Простите меня, .. –Умоляла леди. По ее щекам текли слезы. Я не хотела никого подставлять и обвинять. Я лишь хотела , чтобы свешалась справедливость… От изнеможения всем теле она оступалась , Константин во время подхватил ее не давая упасть и обнял за плечи.
- Фелисия Эрджвей… тихо и спокойно произнес он.. Вы заставили меня вспомнить о куда более существенной силе, чем любая страсть человеческая. Эта ночь. Ночь , когда в мир пришел Спаситель, никогда бы не позволила случиться необратимому кошмару ни для кого из нас. Желать смерти , и убить – это не одно и тоже.
Константин приподнял сжатую в кулак ладонь и аккуратно разжал ее. В середине его руки лежал кусочек боевого механизма Маузера, почти целого, без единого пятна крови.
- Боже мой! У леди Фелисии перехватило дыхание , она смотрела то на этот маленький предмет , то на Константина.
-Боже, как это было возможно ? -невольно повторила она и в ответ положила рядом стальную пулю.- Я смогла подобрать ее , когда все уже вошли и включили свет, я посчитала , что сделала это совсем не заметно. Она закрыла глаза рукой и покачала головой.
- Я отдам инспектору эти вещи , и пусть случится то , что должно случится ….Вы правы, я не могу распоряжаться жизнями дорогих мне людей, я не готова платить такую высокую цену.
Константин снова обнял ее за плечи и прижал к себе.
- Ну зачем же идти в полицию, когда она уже здесь. Его глаза больше не были наполнены печалью, скорее умиротворением и ожиданием избавления от боли .
Он взял Леди под руку и провел обратно в дом, где уже снова собрались все те же люди. Они ждали, ждали объяснения происходящего, но вместо этого уже минут пятнадцать лицезрели взвинченного, бродящего без устали по залу инспектора.
- Вот вы где, наконец-то! Именно вас двоих мне и не хватало. Еще чуть –чуть.! Он наглядно продемонстрировал длину маленькой горошины, - Чуть-чуть и дело было бы раскрыто , я был почти у цели. Его нервы не выдержали скептического взгляда Константина и приподнятого изгиба брови Леди Фелисии. Он с размаху шлепнул желтую папку на стол и отошел в сторону , держась обеими руками за голову.
- Вы мне позволите ? : -иронизируя спросил Константин и взял папку в руки.
- Настоящим сообщаю, что смерть сэра Дирка Штайнера наступила в результате попадания частицы боевого механизма пистолета в правую лобную долю мозга, вызвав тем самым кровотечение и обильную гематому, не совместимую с жизнь. Подпись : доктор Дж. Браун ( патологоанатом государственного госпиталя Вест Энд)
Константин положил документ назад и отошел. Инспектор подбежал к столу и поднял бумагу.
- Ну что же вы? Что же вы не читаете дальше ? – кричал он.
- Уважаемый инспектор Салливан. Я ведь предупреждал вас. Не нужно делать поспешных выводов.. Просил дождаться экспертизы. Я более чем уверен, что вылетевший так не кстати боек , принадлежит пистолету системы браунинг… на последнем слоге Константин замедлил свою речь..
Надеюсь вы уж отпустили мистера Найджела Норта ?
Инспектор вплотную подошел к Константину ,и тряся перед ним бумагами , сжав зубы процедил:
- Когда –нибудь… когда-нибудь я до вас доберусь, доктор? И словно ошпаренный кот вылетел в открытые двери холла.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
фото с Яндекса
Последний раз редактировалось MaryDeMart 16 дек 2015, 23:06, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Рио и Сабрина

Сообщение MaryDeMart » 16 дек 2015, 18:07

7. Глава седьмая . Вернуть долг.
К парадному входу подъехало такси. Водитель аккуратно грузил чемоданы в багажник . Пожилая женщина в зеленом пальто держала маленькую девочку за руку .
- Скорее бы уже уехать подальше от этого ужасного места , да моя дорогая принцесса?
Она немного наклонилась и поцеловала девочку в ее светлые волосы.
- Да , резво ответила ей в ответ малышка . У тебя лучше, девочка улыбалась , размахивая веткой дерева, словно волшебной палочкой. В твоем доме никто не ругается и не ссорится, а еще у тебя есть горячий шоколад и мой любимый лифт .
Бабушка рассмеялась: -«Да.. лифт это большое преимущество , если у вас есть маленькие принцессы». Улыбнулась она девочке.
- Рождество было ужасным, но Новый год я никому не позволю испортить. Мы поедем домой, к нашей нарядной елке и будем разбирать подарки . Правда? Она хитро прищурила расчерченные тонкими линиями морщинок глаза. Давай , забирайся в машину.
-Константин, мистер Домопулос – послышалось со стороны дорожки парка.
Константин обернулся, ему на встречу шли Леди Фелисия Монтегю и мистер Найджел Норт, они шли рядом, и кажется Найджел слегка приобнял Леди за плечи. Она махнула ему рукой.
- Я могу с вами поговорить, прежде чем вы покинете это место? Леди оставила своего спутника около террасы , а сама подошла ближе к ожидавшего доктора машине.
- Я знаю, что вы были категорически против передачи титула и фамилии Эрджвей вашей маленькой дочке …. Леди аккуратно улыбнулась.
Константин посмотрел на нее удивленно, возмущаться в очередной раз уже не было сил.
- Простите меня, Леди чуть ниже склонила голову и посмотрела теперь уже совсем бодрым взглядом в его глаза… -Но я тоже думаю, что дому по соседству нужна будет новая Леди- хозяйка в будущем. Да, Леди Генриетта поговорила со мной, и я ответила ей, что подпишу бумагу. В которой будет указываться на прямое родство семей Эрджвей и вашей. Ведь именно это она имела в виду ,когда звонила в ту ночь своему адвокату и то, что мистер Найджел Норт по недоразумению не так истолковал. Поверьте, мне очень хочется , чтобы эта древняя фамилия перестала быть проклятьем для носящих ее людей . Сегодня днем вы разрушили все злые чары . Слегка прикрытые ресницами зеленые глаза Фелисии улыбались. Я хочу, чтобы молодая Леди Элизабет Пейдж Эрджвей была счастлива в своем доме и в своей семье…
На несколько секунд она сжала губы и едва коснулась ими щеки Константина.
- Спасибо .. прошептала она и отошла от дверей черного кэба.
- Нет, это мне нужно было вернуть этот долг вам … -послышалось ей в ответ.
Машина поехала , маленькая Пейдж залезла на заднее сиденье смотрела в окно . Она видела как удаляющиеся фигуры Леди Фелисии Монтегю и Найджела Норта машут ей руками.
-До новой встречи ! Воскликнула Фелисия, но ее слова словно растворились в густом , прохладном воздухе тихой английской деревушки.
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: MaryDeMart : Убийство на Рождество. Стр 117

Сообщение vatrushka » 16 дек 2015, 18:30

Обалдеть! Зачиталась! Еще не успела до конца. Продолжаю, но не могу сдержать восторгов.
Маша, это так крууууто :D

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: MaryDeMart : Убийство на Рождество. Стр 117

Сообщение Jluga » 16 дек 2015, 20:52

тоже пока в процессе. осилила первую главу, но пребываю в восторге, при чем таком - ожидающем. очень круто пишешь! очень люблю твои рассказы читать ;) тонко подмеченные детали - очень круто!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: MaryDeMart : Убийство на Рождество. Стр 117

Сообщение Arcticfox » 16 дек 2015, 21:29

Машуль, вот это детектив!!!
Ты так интересно пишешь, и такой интересный сюжет придумала!!!
Скажи, пожалуйста, а у тебя в голове уже была эта история, когда ты впервые показывала нам парочку Найджел-Фелисия?
Ведь ты уже знала их профессии и отношения, или удачно выстроила для них историю?

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart : Убийство на Рождество. Стр 117

Сообщение Mikoshi » 16 дек 2015, 21:49

Машенька, так и хочется сказать - чисто английское убийство! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще я буду надеяться на развитие отношений Фелисии и Найджела: тихая прогулка по английскому парку, незабвенный файф-о-клок, а может быть пикник!))))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: MaryDeMart : Убийство на Рождество. Стр 117

Сообщение Fosski » 16 дек 2015, 22:13

Маша, обалдеть! Вот это детектив! Прочитала на одном дыхании!!! Ох, не зря мы так долго ждали твою историю! Просто потрясающе! Спасибо!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MaryDeMart : Убийство на Рождество. Стр 117

Сообщение HelenTao » 17 дек 2015, 12:17

:shock: вот это да... аплодирую стоя!)) подписываюсь под комментарием выше - настоящее *чистое английское убийство*!
а Фелисия и Найджел действительно хорошо вместе смотрятся, и кто знает, может финал этой истории станет для этих героев началом новой истории :roll:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: MaryDeMart : Убийство на Рождество. Стр 117

Сообщение Dragonfly » 17 дек 2015, 13:32

Ух ты! Машенька, великолепно! Прочитала с большим удовольствием! :D :D Люблю твои истории, очень люблю :D :D
Константин удивительный :) бедный инспектор :lol:
Фелисия и Найджел - прекрасная пара! Надеюсь, они будут вместе))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей