Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Deanna: Клуб 2019 и близняшки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение LARISSA » 06 авг 2015, 08:32

Deanna, Гуля, как же вы чудесно отдохнули!!!
Майя хороша во всех образах!
А от Поппи Иды я просто в восторге, особенно в образе с платочком на голове!Шикарно и по цвету и по стилю!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Deanna » 06 авг 2015, 23:38

HelenTao, Diorina, Tattonka, спасибо, девочки! Отлично отдохнули :) так быстро время пролетело, как будто и не было ничего)

Dragonfly, Машенька, спасибо!! новенькие - это всегда праздник :)) Гоу Си - моя фаворитка в этом году от Интегрити) Лиз прям хочется теперь переодевать и фотографировать) А за комплимент Одри особое спасибо - ценю, потому что слышу от прекрасного перерисовщика ;)

leelu, Таня, спасибо тебе за такой большой и интересный коммент!!!
Умудряюсь снимать еле-еле, честно скажу) В процессе игры с дочкой, пока малыш спит, а выложить потом - это еще больше умудриться надо))
Куколки 90х - именно детские куколки, но знакомящие девочек с модой и стилем, разными тканями с разной фактурой и рисунками. Не сравнить с бумажными вульгарными одежками нынешних барби :roll: Волосы не только объемней, но и без клея :!: Куклам по 20-30 лет, а волосы нежирные, пышные, красивые. Не представляю, что будет с шевелюрами современных кукол через 20-30 лет. Видимо, намертво склеятся вылезшим за годы клеем и жиром :evil:
Костюм Болл помог восстановить кипяток и бигуди мелкие :) в принципе несложная и недолгая процедура) Пальцы у нее не откусаны, но есть отметины от зубов)) на фото постаралась спрятать)
Да, Майя - 100%-но ее имя) мне она нравится в разное время в разных париках: то хочется видеть ее русалкой, то пацанкой. Тело, да, прекрасное, анатомически проработанное, но сделано это очень деликатно. А какой приятный на ощупь материал!! гладкий и как будто даже теплый)
Новенькая поппи-медовая блондинка -стильная штучка и очень приятная куколка, а уж про Гоу Си с завитушками я уже направо-налево хвалебные песни пою)))
К ошарнириванию Лиз я долго шла) Сразу поняла, что лучше, чем на теле ФР2, ей не будет ни на каком теле, но так было трудно найти и купить по приемлемой цене - это же уже редкие старые выпуски и очень часто с пожелтением торса, так что искала еще без пожелтений. И вот за 2 с лишним года все факторы сложились и Лиз наконец-то на шарнирном)
Странная укладка Одри - это мягко сказано))) что за чуб вместо челки ей выстригли вообще не поняла. Мастер-класс не имеет смысла проводить, потому что использовала только акриловые краски Ладога и кисти 00 и все) Ничем не закрепляла: закреплялки нет. Может, удастся выбраться на осеннюю выставку или в худ.магазин осенью-зимой, прикуплю средства для ооак.
Я бы очень хотела перерисовывать маттеловских портреток под их прототипы. Почему-то верю, что получится, потому что рисую я портреты хорошо. Но все надо углубляться и отдать всю душу, чтобы получить достойный результат и удовлетворение,а у меня пока такие малыши, что могу только мелкие перерисовки делать) Про авторку я написала тебе. Ты озвучила мои мысли, к-рые боюсь пока думать) Но мечтать не вредно, пока в голове рисую образ, детали, визуализирую, а если есть мысль, причем весьма настырная, то она найдет выход) Но реально смогу заняться этим, видимо, лет эдак через 3-5, а пока буду готовиться) Вот уж точно такая работа стала бы работой для души :) Хотя и переводческая работа мне очень нравится)
У меня дом стоит около соснового леса и рядом с рекой, поэтому все время думаю, что гуляю около санатория :)

вот так тебе повезло :)! Нам в принципе тоже повезло по меркам Москвы: живем на набережной, в 10 минутах ходьбы от огромнейшего парка, куда ходим отдыхать практически каждый день летом. Не знаю, во что бы я превратилась, живи мы где-нить у магистрали или в центре
Да, пока я выбираю спокойный отдых: и нам, уставшим родителям, хорошо, и дети не переутомляются.
Спс за комплиман Майе) Ага, грудь у нее что надо))
а что за кукла на резинках у тебя появилась :?: ??
Парики, 3 шт., я заказывала у автора куклы, они из мохера, пряди вклеены в силикон. Мохер смотрится естественно, потому что мелкий очень, но очень запутывается. Прически не поделаешь. Мне больше всего нравится саран!
Спасибо, захвалила меня совсем за фото :)
Грусть прошла уже, опять кручусь и почти не ломает уже)

MaryDeMart, Машуль, спасибо! Мне тоже с косынкой она очень понравилась :)

LARISSA, да, отлично отдохнули! и всем теперь советую это место) Майя - актриса и хамелеон, простор для творчества и воплощения разных идей!) А Ида - просто милейшая куколка, за которую я благодарна ИТ :)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Deanna » 06 авг 2015, 23:40

ArtAlas, спасибо!! Мне кажется, все куколки на природе "оживают" :) Майя, да, миничеловек! Рядом с ней все остальные именно просто куклы)
В санаторий с малышами как раз можно) Мы не уезжали далеко, всего за 130 кэмэ от дома на своей машине, в подмосковье. Наш лялька тоже маленький, всего полгода пару дней назад исполнилось. Но там ему было очень хорошо: целыми днями спал на чистейшем воздухе!

margor, спасибо, Марин!
Я как-то пропустила вообще, что ты уезжала :roll: поэтому и опоздала с пожеланием хорошего отдыха :oops:

Ох, сколько всего я сейчас пропускаю на форуме, даже представить страшно) Это надо целыми днями сидеть на форуме, чтобы ничего не пропустить) Так что долой краснеющий смайлик :)
Место не то слово, какое волшебное!! Там беседки на сваях прямо среди деревьев,в оврагах, висячие мостики, лесенки деревянные. Местами было ощущение, что попали в фильм Аватар) Клещей я тоже боюсь, но что ж теперь, лишать себя такого счастья) Осматривали себя просто)
Нас родители возили в санатории раньше, а потом веселая юность-молодость с насыщенными поездками по всем местам, экскурсиями и прочим, а потом дети и с ними я не готова на такое)) разве что лет через 5-6, когда не будут капризничать в поездках и проситься на горшок в самые неподходящие моменты)) Так что, да, пока я тоже за тюленевый отдых, немножко разбавленный знакомством с местом пребывания)
60-е я обожаю и стилизацию тоже:)! кстати, на фото в санатории оранжевый сарафан, платье в цветочек родом оттуда, настоящий винтаж, б/у, поэтому доставшийся недорого)
Рада, что понравились фото)! Была бы возможность, чаще радовала бы))

adelina, Ульяночка, спасибо! Клево, что расслабление передалось на фото) Чтобы отдохнуть от гула большого города, надо однозначно ехать в такие места) что удивительно, санаторий был заполнен на одну треть. Иногда мы гуляли совсем одни по тем тропинкам! Так было кайфно отдыхать не в толпе туристов, а вот так в тишине.

Tattonka, да, уже с возвращением :) это была реальная перезагрузка :) получается, что даже на фото расслабленность чувствуется)) Ида - чудо, это так!

HelenTao, ох, Леночка, да, уже вернулись,а я опять хочу на отдых)))) рада, что понравились фото оттуда - не могла не поделиться красотой!) Девчата мои как будто в своей среде оказались)) будь их воля, остались бы в лесу жить))))
Образ куклы-то вырисовывается, а вот для реализации совсем нет времени( Думаю, смогу окунуться в это дело, а нужно будет именно окунуться, потому что очень непростое это дело, лет через 5, ну может, через 3-4 года. Пока можно даже не ждать подробностей) Пока малышня - мои куклы))

electra27, спасибо!! тебя тоже!!! я давний поклонник твоих нарядов, так что очень рада была увидеть тебя в твоей теме, а написать ничего не успела(
Да, отдохнуть удалось!) От фотографирования девочек получила дополнительное удовольствие :)
Аутфит Гоу Си хоть и своеобразен, но пригоден: можно поиграть в 60-е :)

Arcticfox, спасибо! Поппи в косынке, как наши мамы в их юности)

Pollyanna, Леночка, спасибо! да, отдых был недолгим, так хотелось продлить номер, но дочка затосковала по дому, так что продлевать не стали. Но, честно говоря, хотелось чуть ли не жить там остаться)
Куколки очень порадовали) и я наконец оторвалась с куклами и фотиком))
видела твой календарь! Лена, обалденный! так ты каждый месяц правильно, в точку передала своими фотографиями, настроение в каждом месяце, что я онемела от восторга и не нашла слов, чтобы оставить коммент)

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение leelu » 07 авг 2015, 00:01

У меня барби в детстве не было, поэтому я играла в те, что в журналах были, перерисовывала по картинкам и одежку рисовала)). Но во в журналах помню их, такие красотки и наряды очень стильные были. Очень нравились куколки, где на волосах можно было красками рисовать и русалки всякие)))))
Очень интересно про краски, я дешевеньким акрилом как-то красила губы куклам своим, но он через время нацеплял всякую гадость, а потом вообще облез, но это было не ладога, а что-то для детей, может поэтому качество такое. А ты в художке училась? Или как пришла к рисованию портретов, очень интересно и сколько лет потратила на учебу!? У тебя очень красиво получилось с Одри!
А вот со своей куклой думаю придет время и все будет, не обязательно во всем спешить. Пусть пока зреют идеи, а появится время и материалы или неистовое желание, ты ты начнешь пробовать!
Скрытый контент: показать
И вот по поводу жилья, я когда уехала от родителей начала жить в центре города, родители же жили в обычном спальном районе (но я его не люблю с детства). Я очень хотела жить в центре, удобно на работу, к друзьям, к родным и все под рукой. Но год такой жизни и я начала стреляться, какой-то проходной двор у нас был. Поэтому когда переезжали снова, я выбирала квартиру в зеленой зоне, но их было мало и в итоге мы купили ту, что была у самого леса, сначала было страшно непривычно, на окраине у леса, но теперь я в полном восторге! И никуда с этого района, пока мы в Минске будем жить, я не хочу уезжать!

Про свою новенькую куклу я напишу у себя в теме, когда починю ей ноги (которые переломались в дороге), сошью одежку хоть какую-нибудь, обую и найду волосы)) А то голая, лысая и еще безногая :mrgreen: это умора просто, но я честно не расстроена, так ее хотела, что в любом виде рада :mrgreen:
А про фото, я тебя не захвалила, а написала правду, говорю же - эстетическое удовольствие от просмотра, сразу видно, что ты живописью тоже занималась, как ты цвета всему умело подбираешь!
Очень рада, что ты не бросаешь свою темку и успеваешь много интересного показывать читателям! :D

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение AnastasiaZ » 08 авг 2015, 10:16

Красивые фотографии на отдыхе, девчонки тоже отдыхали!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Tadiya » 08 авг 2015, 19:55

горошинка светится, я вот тоже для себя открыла в свое время как красиво куколки смотрятся рядом со старым деревом.. стенкой сарая там, только чтоб уж старина так по полной программе.. и вот тут на фото есть ступеньки .. :roll: у меня прямо душа встрепенулась тащить туда куколок фотать :mrgreen:

Аватара пользователя
magdalenamarkova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:43
Откуда: Карелия

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение magdalenamarkova » 09 авг 2015, 21:40

Гуленька, привет!
Рада, что отдохнули, немного расслабона не помешает, тем более с детишками)Тоже жду отпуска!))
А вот твои кукложители просто балдели!)
Влюбилась и я в Гоу Си Поппи Паркер, ты ее открыла с такой нежностью, что я пребываю в изумлении!)
Даже, когда видела фото ее близняшки в твоей продаже, чуть было не решилась купить, но приобрела других...
Вот буду любоваться ею у тебя!))

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Antonovka » 10 авг 2015, 13:13

Потрясающие фотографии, такие яркие, светлые, сочные и жизнерадостные. Всё таки настроение фотографа накладывает отпечаток на само фото.
Очень рада, что отдых пошел на пользу всему вашему семейству.

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Olikdj » 10 авг 2015, 13:20

Гуленька, привет-привет)))
Какие замечательные фото с отдыха)))) Любуюсь)))
Слушай, какая все же красивая эта Поппи го си! Я прямо прилипла к экрану)))
То ли это она такая живая, то ли это ты так умело ее подала))) Восторг!!! Спасибо))) :D :D :D
Прости, что редко захожу) Все читаю, но бывает написать нет времени) А пинки под зад ох как нужны! По себе знаю))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Diorina » 12 авг 2015, 00:18

Гуленька! Очень понравились фото с отдыха! :!: :!: :!:
https://farm1.staticflickr.com/359/2028 ... 4ed5d2.jpg - супер! :shock:
А ещё в восторге от всех фоток с корзинкой, особенно, когда Ида в оранжевом платье!
Поздравляю с 50-й Страничкой! Желаю ещё много раз по столько!
Изображение

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Ri-tochka » 12 авг 2015, 19:33

Гуля, потрясные фото! Очень красивые девочки! Оранжевый сарафан Иде так к лицу! А имя ты ей какое подобрала, класс! У меня личная позитивная ассоциация с этим именем, практически с идеалом красоты :D
Поздравляю с удавшимся отдыхом! Здорово, когда ожидания оправдываются!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение BABY LOVE » 14 авг 2015, 22:21

Гуля, с возвращением!!!! :D Какой замечательный отдых получился! Я бы сама с огромным удовольствием сейчас оказалась в таком санатории. Завалилась бы с книжкой под куст у речки.
очень красивые фото бжд Майи! Мне нравится задумчивое выражение ее лица, совсем живое, одухотворенное я бы даже сказала. Удивительно!
Поппичка прелестная! Как свежий бутончик - нежная, юная.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение HelenTao » 16 авг 2015, 13:03

и я поздравляю с юбилейной страничкой!)) очень надеюсь, что ты продолжишь нас радовать своими фотографиями, делиться впечатлениями и дарить приятное общение!))

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение margor » 16 авг 2015, 18:19

Гуленька, с юбилейной страничкой тебя! еще много-много раз по столько же! :D

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение leelu » 22 авг 2015, 11:17

С маленьким Юбелеем тебя!!!! Ура :D

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Casey28 » 22 авг 2015, 20:59

Так нравится, как вы пишите о каждой кукле) Мне нравится читать появление и впечатления от каждой куклы, описанные хозяйкой :)
Подпишусь, буду к вам заходить с вашего позволения.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Deanna » 22 авг 2015, 23:53

Привет!! Ну наконец я добралась до своей темы :oops:
Надо ведь не только время, но и настроение для этого и ясная голова, чтобы что-то написать, выложить что-то интересное)

И вообще 50я страница! Без вас и не обратила бы на это внимание)) Не должна же она пройти без моего участия))
Спасибо за поздравления по этому поводу!!! Вряд ли, конечно, будет расти такими же темпами тема (и так-то весьма скромными)))), но я очень стараюсь держать и себя, и вас в тонусе :wink:

А планов громадье!
1) показать 3 репро-куклы и 5 настоящих винтажных из далеких 60-70х, которые продемонстрируют и настоящие винтажные наряды. Давно уже стоят на полочке и ждут выхода в свет)
2) показать всех своих трех голливудских дев, причем обновленных ;) Лиз уже мелькала на новом теле, Одри получила последние штрихи и наряды из одного из ее фильмов, Мэрилин тоже прошла корректировку мэйка и на новом теле (бог любит троицу, как говорится. Последний 3 вариант меня устроил больше всех).
3) есть задумки насчет Поппи Гоу Си и брюнетки из нового сета
4) Майя очень хочет показаться тоже)
А в ноябре подъедут последние в этом году предзаказанные куклы Эрин и Жизель. Надеюсь, конвенция оставит меня равнодушной, тогда я закрою куклогод более-менее в разумных пределах прироста куклонаселения))


leelu, у меня тоже не было барби) Сегодня муж сканировал старые пленки мои и я увидела свое фото с куклой Вероникой - советским аналогом Барби. Ты не представляешь,какое удивление я испытала: эта кукла казалась мне такой красивой, а на фото весьма простая кукла с простейшим мэйком и волосами в три ряда.Не сравнить, конечно, с барби тех же лет.. Но на то оно и детство, что все кажется классным)) У меня даже журналов с барби не было, только в рекламе удавалось увидеть)
Ладога - не самый дешевый акрил и даже рекомендованный ооакерами. Ложится хорошо, засыхает тоже, ничего к нему не липнет, не облезает пока, Единственное, на коробке написано, что образует несмываемую пленку - ни фига, смывается очень просто) Пленка образовывается, но под водой слезает кусками. Так что надо закреплять.
Не, я в художке не училась. Не понравилось мне там, когда мама в первый раз отвела. Рисовали бабочку по линиям, как положено, выстраивая пропорции. А я пришла и сказала маме: "Не хочу рисовать бабочек в ведре") Мама не стала настаивать. Купила побольше красок, карандашей, альбомов, ватманов и я вволю рисовала дома. Портреты как-то сами пришли)) Очень хотелось фото актеров из индийских фильмов, например, а в продаже нет. Что делать?) высунув язык, рисовала себе Митхуна Чакраборти :mrgreen: Видимо, очень хотелось)) Потом стала всех кругом рисовать)
Так что в куклохобби мне очень интересны перерисовки под известных личностей и создание своей куклы. Пока нет времени, буду визуализировать и настраиваться) И потихоньку тренироваться
Скрытый контент: показать
Вот именно, тишину и природу начинаешь ценить со временем!! В молодости хочется в центры, а потом в тишину) Мне сейчас даже дачу хочется))

Спасибо за поздравления, Таня :) буду наращивать страницы, хотя бы помаленьку)

AnastasiaZ, спасибо!!

Tadiya, да, Кать, она как будто фарфоровая! А старые сараи и деревья - это тема, да))) Я еще там старые бетонные плиты, заросшие мхом приметила, но не успела) Еще стройки заброшенные тоже класс) прям мечтаю устроить фотосессию на какой-нибудь стройке))

magdalenamarkova, Анечка, привет!!
о расслабоне пока остается только мечтать, поэтому санаторий показался просто сказкой))))
и кукложители побалдели, это да)) И я сама побалдела, фоткая их) Хоть там оторвалась с куклами))
Гоу Си - чудо просто)!! я, наверно, в таком восторге от нее, что и из всех фото сочится этот восторг и заражает всех)))) Любуйся, а я постараюсь ее показывать почаще, нуу насколько это возможно))

Antonovka, спасибо! Согласна, когда есть время и настроение, фото получаются интересными и результат радует :)

Olikdj, привет!!!
Прости, что редко захожу) Все читаю, но бывает написать нет времени) А пинки под зад ох как нужны! По себе знаю))) :mrgreen:

Олик, о чем ты?!))) Это вот я совсем сдулась на комменты) у меня уже не просто нет времени, а не пишется чаще всего, потому что все наспех. Очень тоже хочется всем пинки раздавать))) а получается редко)
Спасибо тебе за такой приятный пинок)))!
Как написала уже выше, видимо, мой восторг от Гоу Си сочится из всех фото, поэтому и нравится она)) Я действительно обожжжаю ее))

Diorina, Ириш, спасиииибо!!! И за комплименты фотографиям, и за поздравления с мини-юбилеем :) Ну не знаю, насколько много раз столько же будет, но потихоньку будем наращивать странички))
Корзинку мы любим и частенько таскаем в лес) в прошлом году фэйр цветы да листочки собирала))

Ri-tochka, Рит, привет! Спасибо! У Иды цвет помады немного в оранжевый, поэтому морковный и все его оттенки - ее стихия) А имя ассоциируется у тебя с известной личностью или какой-то знакомой)? Оно у меня само вдруг всплыло, когда увидела ее в коробке)
Ожидания от отдыха оправдались более чем) Жду теперь следующий отпуск мужа))

BABY LOVE, Таня, спасиибо :)! О, ты не представляешь, сколько там было уютных уголков, беседок для чтения книг :) Только с детьми мне не удалось это сделать) бжд, да, очень живая! Мини- человек я ее называю) Иду ты точно сравнила с свежим бутончиком)

HelenTao, Леночка, спасибо!! я буду очень стараться!!! для меня это огромное удовольствие повозиться с куклами, пофоткать, выложить, пообщаться, посмотреть любимые темы и я стараюсь находить для этого время, хотя иногда хочется всех убрать по коробкам и взять таймаут, но ведь скуууучно мне будет без них и без вас)

margor, Мариночка,спасибо! Мы очень будем стараться)) медленно, но верно))

Casey28, спасибо! Заходите еще :) Да, мне нравится делиться своими впечталениями и читать у других :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение margor » 23 авг 2015, 10:02

Deanna, Гуленька, как ты заманчиво о планах написала 8)
ждем-ждем, впереди еще столько вкусного! :D

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Casey28 » 23 авг 2015, 22:37

Deanna писал(а):Casey28, спасибо! Заходите еще :) Да, мне нравится делиться своими впечталениями и читать у других :)

Спасибо, обязательно буду заходить :)
Скрытый контент: показать
заглядывайте к нам и вы :oops: viewtopic.php?f=14&t=50952

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение HelenTao » 24 авг 2015, 14:47

Deanna, анонсы многообещающие!))) очень надеюсь, что ты порадуешь ими нас в ближайшее время!))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Fanni » 30 авг 2015, 16:02

Deanna, Гуля, я в шоке.. :shock: написала тебе сообщение и восхищение твоей новенькой от Ольги Рейнгард, а оно не отобразилось.. А я там столько накатала...
Начну опять с того, что не отразилось.. :roll:

Гуля всегда так приятно посмотреть на кукол детства. На тех о которых мечтали, о тех с которыми играли, и на них любимых упрашивали сшить мам, а то еще и сами пробовали шить из лоскутов хоть халатики.. :D
Очень классная коллекция!! Настоящий винтаж.

У кукол действительно очаровательная красивые глаза, добрые и спокойные улыбки, Очень симпатичные и стильные платья и классные аксессуары.
Почему-то мне куклы Барби всегда ассоцировались с добрыми девочками, модными, умеюшими красиво одеться.
А еще мне эти куклы напомнили 80 года и время стиля диско.

Doctor Barbie, переодетая в платьице, по моему похожа на совсем юную девочку из американского колледжа.
все классные куколки, но очень еще понравилась Style Magic Whitney, какие шикарные ыолосы , перед такой точно ни один Кен не устоит. И сам Кен такой улыбчивый парень!!
Гуля, ты просто волшебница!! Такую красоту сделал из заигранной куолки!! Очень интересный макиях, и она просто очаровательна. :D

Теперь, о той, которой я так восхищалась.. кукла от Ольги Рейнгард!
Она просто волшебна и удивительна! Она потрясающая, мягкий взгляд и необыкновенно притягательная красота и грация. И я абсолютно согласна, она живая и теплая. И какое у нее красивое у нее тело юной девушки.

Гуля, просто потрясающие фото, очень долго любовалась на эту грацию и такой задумчивый живой взгляд.
Здорово, что у нее много паричнов, можно подобрать любой образ от романтичной барышни, до современной девченки в джинсиках и кедах. И еще классно, что подходит обувь от ФР парней!! Не будет проблемы с сапожками и крассовками. :D
Спасибо за сравнительные фото кукол, теперь точно понятно какого она размера. Она совсем не большая, по сравнению с ФР, но более живая и красивая.

Поздравляю с новенькими поппи. :D
Groovy Galore Poppy Parker , действительно яркая, летняя. словно бабочка и кажется с характером дева. Ей очень идей бирюзовое платье и она , ну просто какая крутая в мини купере.. точно у этой девы не простой характер!!

И опять восторг по поводу твоих золотых ручек..
Одри до этого была такой красивой, но после твоего ООАК, она стала ее живее и красивее. Мне кажется, что ей идет больше с прямыми волосами, Ты ей поправила, глаза, брови и губы? Очень здорово получилось, а на теле поппи, она вообще настоящая Сабрина, лучше даже чем у ИТ !!
Элизабет шикарна на теле Фр, вот уж действительно, кому кому, а Элизабет оно идет идеально!!

Обалденные фото с Одри! И такие милые с Майей и Идой.
Майя на природе очень хорошо смотриться, реальная и живая девушка.

Го Си, действительно такая хрупкая и мне кажется такая робкая девушка получилась. В ней столько благородства. А как ей идет платочек и пально, отличные фото в стиле 60 годов. ей вообще идет все от летних легких сарафанчиков, до красивых бальных платьев!!

Гуля, поздравляю с 50 страничкой!!
Пусть будет еще много и много таких страничек в твоей теплой и душевной темке!!
Буду ждать новых фото!!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Deanna: Девочки вернулись с отдыха

Сообщение Deanna » 02 сен 2015, 00:48

Fanni, Мариииина, спасибо! ПРичем двойное спасибо!!! Такой коммент, да еще и два раза набранный!!!
у меня тоже так частенько бывало, потому что то писала длинный пост, то отвлекалась и за это время сеанс истекал и когда нажимала кнопку отправить, форум просил снова залогиниться и все пропадало. Почему-то здесь очень короткая продолжительность сеанса :evil:
Теперь я всегда в процессе написания периодически копирую в буфер) уже на автомате))
Спасибо за все твои теплые слова и что разделила со мной мою щенячью радость по поводу суперстарок и восторги по поводу авторки :)!!
суперстарки пока еще не винтажки, но уже скоро можно будет смело называть таковыми: им от 20 до 30 лет) И вроде среди кукольников это пока не настоящий винтаж, а винтаж до 80 года примерно) И у меня есть теперь и суперстарки, и настоящие винтажки! Самой старшей моей кукле 52 года! я просто замираю, когда подхожу к ней :) А с суперстарками возвращаюсь в детство и ощущаю прилив счастья от того, что все мечты детства сбылись))
Майю я обожаю! И муж мой восхищается ею! Такая выделка, такая выделка, как живая, отпускает он периодически, проходя мимо моего стола :)
Я поэтому и взяла ее, что можно найти, во что одеть и обуть)) Вернее, все сошлось: и сама кукла, и пропорции, и паричковость, и глаза подвижные) ФР-ки рядом с ней, если честно, как манекены)) Тем не менее, фр-к, поппиков и барбеек так же люблю, как раньше, но особые мои чувства отданы Майе :)
У Груви Галор характер не сложный, но она не милая неженка, как Гоу Си, конечно) Стиляга и светская львица)
Да, я поправила радужку глаз, стерла наполовину ресницы, а то слишком длинные были, оттенила веки, перерисовала брови, губы, но все поверх заводского мэйка. Когда будет много времени и закрепители и основы, сотру глаза и нарисую новые, распахнутые, как у Одри)
Лиз мне сейчас очень хочется поснимать. Была холодной дивой, а стала тискательной :)
Спасибо за поздравления по поводу мини-юбилея в моей теме :)! Я очень буду стараться радовать вас)!

Casey28, спасибо! загляну)

margor, HelenTao, анонсы-то многообещающие и заманчивые, а вот шансов для их реализации мало, но я все-таки решила публично их озвучить, чтобы были стимулом их реализовать все-таки :)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Deanna: Mood Changers Поппи + Винтажные Барби

Сообщение Deanna » 02 сен 2015, 00:50

Ну ииииии, попробую приступить к реализации наполеоновских планов :)!

Начинаем с сета Mood Changers!
Выложила фото на фликре давно уже и сложилось впечателние, как будто здесь тоже, а оказывается, нет) Исправляюсь)) Выкладываю для моих читателей, кто на фликре не видел. Ну и плюс мои впечатления.
Это действительно ГИФТ СЕТ - подарочный! 3 головы, одна на теле уже, три наряда, 2 пары туфель, 2 пары колготок, клатч, 2 пары дополнительных рук, или даже 3))
Заказывала, как и большинство, ради рыженькой, но когда получила, вживую рыженькая оказалась совсем не моей куклой, хотя и очень-очень красивой, а мой взгляд остановился на брюнетке, хотя по промо я к ней никаких эмоций не испытала. Остановился взгляд, это мягко сказано)) Очень понравилась! Красивая, яркая, но при этом спокойная Поппи Паркер, к-рой несмотря на ярко-бирюзовые тени и даже такого же цвета глаза идут очень многие цвета, более того за счет ярких теней они смотрятся на ней эффектней, чем на кукле с естественным мэйком.
Виновница покупки, выложу хоть портрет на память, скоро уедет.
Изображение
А брюнетка тут же выпрыгнула из коробки и переоделась в удобную одежду :) Родной бирюзовый комплект пока не примеряли. Он очень красивый, но в нем уже ее тыщу раз видели.
Видите, какая быстрая, даже не успела ее в коробке сфоткать)))))
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Кстати, о раскосости при такой рисовке глаз. Мне вот она даже нравится. Придает какую-то отстраненность, задумчивость, гордость. Мне кажется, это не дефект, а специальный фефект :)

Ну а потом, ну а потом. Я вдруг вспомнила о давно залежавшемся свадебном платье!) Ага, у меня даже припасено свадебное платье на случай свадьбы, но пока что-то ни одна пара не торопится регистрировать отношения)))) поэтому просто примерили, а там, может, и предложат ей руку и сердце))
И увидев ее в этом платье, я подумала, что течет она, наверно, грузинского происхождения, и назвала Тамилой.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Ну ведь красавица же :)!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Deanna: Mood Changers Поппи + Винтажные Барби

Сообщение Deanna » 02 сен 2015, 01:03

Так-с, идем дальше!
Барби!
Первая Барби!
Reproduction Barbie Ponytail #1 brunette

В прошлом году еще начала я смотреть на винтажных кукол. Просто вдруг поняла, что при наличии даже кучи современных чего-то не хватает в коллекции, и решила, что коллекция должна иметь идею и ценность историческую, так сказать. И в этом году приобрела винтажных кукол и репродукции, чтобы видно было, откуда есть пошла фэшн-кукла :) Хочу, кстати, сделать фотосет "Эволюция фэшн-куклы", показав фэшн-кукол разных поколений, но это непростая задача, поэтому не знаю, когда смогу заняться этим...
Итак, 1959 год. Выпущена первая Барби в полосатом купальнике в двух версиях: блондинка и брюнетка. Оригиналы, как оказалось, стартуют от 1000 баксов на ибэй) И это при том, что эти куклы были выпущены для игры, просто их осталось очень мало - заиграли американские девочки) А покупают их перекупщики на garage sales или estate sales. Это когда хозяева домов разбирают завалы в гаражах и подвалах и выставляют за копейки все старье. Некоторым коллекционерам удается словить удачу на таких сэйлах) А русским остается ловить на ибэй или покупать репродукции) Я выбрала последний вариант :)
Кстати, выпускались куклы в купальниках и отдельно можно было докупить любые наряды! Причем наряды очень модные, из х/б тканей.
К кукле прилагалась брошюра с историей появления Барби и схемой всех родственников и друзей. Фото кликабельны, можно рассмотреть получше на фликре.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Репродукция получилась удачной в плане рисовки куклы - похожа на оригинал, но с прической схалтурил Маттел: челка без мелких завитушек и хвост пушистый, а он должен быть перетянут резиночкой на кончике и не быть таким густым.

Далее были выпущены Понитейл №2, 3, 4, 5. Но все репродукции собирать нет ни финансов, ни места, поэтому я выбрала 6-ю по принципу контраста с брюнеткой, к тому же она продавалась сразу с 4 наборами одежды, тоже репродукциями, а я обожаю наряды в стиле 60х!!!)
Reproduction Barbie Ash Blonde Ponytail #6

Изображение

В 1963 году была выпущена Fashion Queen Barbie и в те же годы много Барби Bubblecut с короткой стрижкой. Мне очень понравилась Фэшн Куин: паричковая и не очень дорогая. Купила б/у естественно, новые стоят около 300-400 баксов. Отмыла, парики тоже отмыла, прочесала и все, как новенькая :) К тому же в б/у-шных винтажках своя прелесть! Ею когда-то играли дети, потом она пылилась в каком-нибудь гараже или в коробках с детскими игрушками, в общем, она впитала в себя много эмоций и истории. Я ощущаю трепет, когда беру ее в руки! Таких эмоций не испытаешь с современными)
Конечно же, она не могла стоять одна на полочке и к ней приехал ее любимый Кен, тоже из далеких 60х :) У него вываливается одна рука, если резко повернуть, царапины на спине и немного стерта краска, но он такой обаятельный! Просто обожаю эту парочку! Они как будто наконец-то встретились через 50 лет :)
Изображение Изображение
Изображение

Бонус. Фотосессия на тему Garden Party
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
На винтажной Фэшн Куин наряды исключительно аутентичные, винтажные, а на репро Барби - современные репродукции.
Обратите внимание, какими взрослыми и женственными были тогда куклы для девочек. Сейчас Барби помолодела, конечно :) Это будет особенно видно, когда сделаю фото, выставив Барби разных эпох в ряд. Думаю, в сентябре смогу выложить пост об эволюции кукол ;)

Ну что, кажется, мы неплохо отметили 50-ю страничку :)!
А теперь все, всем спокойной ночи! Смотрите картинки! А мне осталось спать совсем немного до рассвета, но зато ложусь с чувством исполненного долга))) А то давно уже хотела, прям руки чесались все показать)
К пожеланиям присоединяется моя любимая Майя!
Изображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Deanna: Mood Changers Поппи + Винтажные/Репро Барби

Сообщение Deanna » 02 сен 2015, 01:11

Чуть не забыла, с ДНЕМ ЗНАНИЙ!
Нам еще рано, но у кого дети пошли в школу, в том числе в первый раз, желаю вашим деткам успехов в учебе, а самое главное - сохранить азарт и жажду познания нового! А вам поощрять этот энтузиазм в своих детях :) И много сил и терпения до следующего лета))

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Deanna: Mood Changers Поппи + Винтажные/Репро Барби

Сообщение bisibminj » 02 сен 2015, 01:56

Замечательный пост про Барби:) И тема чудесная..
Спокойной ночи:)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Deanna: Mood Changers Поппи + Винтажные/Репро Барби

Сообщение margor » 02 сен 2015, 10:13

Deanna, Гуленька, поздравляю тебя с таким шикарным кукольным уловом!

какая же красивая Поппи!
у нее совершенно точно есть восточные корни - она горделивая, яркая, эти черные, как смоль, волосы, а взгляд! да, она очень похожа на грузинку, очень!
а имя какое у нее звучное - Тамила! хороша, девушка!

барби такие очаровательные в своем стиле и времени!
обожаю ретро - пышные юбки, подчеркнуто тонкая талия, перчаточки - красота!))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Deanna: Mood Changers Поппи + Винтажные/Репро Барби

Сообщение MaryDeMart » 02 сен 2015, 12:09

Гуля, поздравляю тебя с Юбилейной Страничкой ! Очень понравился обзор о Поппи , и особенно про репрочек :)) Да, они очень женственны и , конечно, дамы эпохи: пышные юбки очень хорошо смотрятся на таких фигурках :))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Deanna: Mood Changers Поппи + Винтажные/Репро Барби

Сообщение HelenTao » 02 сен 2015, 13:33

Deanna, отличная реализация наполеоновских планов!) люблю такие большие фотопосты 8)
Ну-во первых, конечно же, поздравляю с новенькими!)
вот ты говоришь, что бирюзовый комплект часто можно увидеть на фото) а мне, как человеку далекому от мира этого формата кукол было бы любопытно на него взглянуть :roll: Тамила - красивое имя, и, мне кажется, подходит твоей новенькой) отдельное ВАУ - это ее *свадебные* фото) до чего же она хороша в белом!)
очень надеюсь, что ты все же порадуешь нас как-нибудь свадебными фото) особенно любопытно мне увидеть в роли жениха твоего Джека Воробья 8)
я смотрю, многие в этом году решились на репро) у тебя такая внушительная коллекция образовалась!) и фото получились атмосферными!) сразу представляю себе пригород какого-нибудь американского городка тех времен :roll:
тебя также с прошедшим праздником!)

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Deanna: Mood Changers Поппи + Винтажные/Репро Барби

Сообщение Наташка » 02 сен 2015, 16:58

Какая же все таки красивая Поппи из Гифт сета! И вообще весь сет. Интересно было по рассматривать ее фотографии в разных нарядах.
Репродукции такие аккуратные, у них очень интересные наряды!
И мне не показалось или у вас есть дом фирмы огонек? Если да, то это прям ах! :oops:
Рейнгард живая девушка


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей