Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Elta » 27 фев 2015, 00:06

Amady, мне ваша Пенни понравилась, чудо такое. Наряд очень красивый. Даже себе такую захотелось :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 27 фев 2015, 00:16

Amady, сколько у Вас новостей! :D
Пенни - прелесть, я еще в Новый Год ею любовалась. И мальчишка озорник, в моём представлении, это вылитый Незнайка.
А мы как-то от жизни отстали, да и настроение совсем "не кукольное".
Вот и Масленицу проморгали. :oops: Правда, есть прошлогоднее, но, в общем, "тематическое" фото. Хоть и с опозданием, а покажемся:
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 27 фев 2015, 00:47

Elta, Cпасибо огромное за добрые слова - мне и малышке Пенни невероятно приятно их услышать! :D Она действительно просто чудо - на нее просто нельзя смотреть без умиления! :-) Какое у нее очаровательное личико, милое пузико, сладкое детское тельце, чудесные наивные глазки! :)

annika, Спасибо огромное за такие теплые слова - я очень рада, что вы наконец-то зашли к нам в гости. Малышка Пенни - необыкновенно милая и добрая куколка! Да и как можно не любить ее и не любоваться такой чудесной и умилительной крошкой!:-)

А ражий малыш - такой мега позитивчик, что освещает своей улыбкой все вокруг. :D Я тоже сначала предполагала, что это или Незнайка или его друг Пончик, но тщательно изучив форум выяснила, что Незнайка и все его друзья были выпущены отдельной серией резиновых игрушек с прошитыми волосами разных цветов, но они отличаются меньшим размером и другой одеждой. Вот единственный малыш с таким же лицом, но другим цветом волос и одежды, которого я нашла на этом сайте:
Marishka77 писал(а):И просто симпатичные ребята :)

Изображение
Рядом с ним Пончик из серии про Незнайку, а еще левее малыш из серии "Озорник".

А прошлогоднее фото Масленицы у вас чудесное - очень теплое и уютное, к тому же я очень рада вновь увидеть созданного мной с большой любовью мишутку, которому у вас очень хорошо и который нашел таких замечательных друзей! :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 28 фев 2015, 14:21

Amady, спасибо, :) нет, это была не Масленица, а просто напекли тогда блинов и немножко попировали. Это было, по-моему, в день приезда Вашего мишутки.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение САНА » 28 фев 2015, 15:26

Amady, какая замечательная куколка Пенни! Очень понравилась! И личико, и волосы, и тело, и наряд, такой сложный. Красоточка! Как бы не захотеть такую же)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 08 мар 2015, 00:19

8 Марта наступило! :D

Поздравляем с праздником!
Изображение
Счастья, радости, здоровья, удачи!
Изображение
Приятных сюрпризов...
Изображение
И солнечного весеннего настроения!
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 мар 2015, 21:03

САНА, Cпасибо большое - нам с малышкой Пенни очень приятно услышать столько добрых слов! :) Она действительно чудесная, умилительная крошка, а ее многослойный и при этом очень удобный красивый и фунциональный наряд только подчеркивает все ее очарование! :)

annika, Спасибо Вам огромное за поздравление и прекрасную открытку! Мне очень- очень приятно!:-)
Я тоже поздравляю Вас, а также всех милых женщин этого сайта с 8 Марта!
Желаю счастья, здоровья, радости, любви и исполнения всех кукольных и не только желаний! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anira67 » 10 мар 2015, 02:07

Мы присоединяемся к общим поздравлениям, правда с опозданием :oops:
Изображение
У Вас нереально красивые девочки, а платья еще красивее.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 апр 2015, 02:59

Anira67, Cпасибо огромное за поздравления и такие добрые слова о моих куколках и их нарядах, большинство из которых придумывала и создавала я сама - мне было невероятно приятно их услышать! :D Ваша милая куколка тоже просто само очарование - очень красивая малышка! :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 апр 2015, 03:14

Пупс "TEBU"(Теоdor Buschbaum). Часть1. Преображение и новые наряды

Этот прекрасная, невероятно милая и очаровательная малышка приехала ко мне в начале этого года и теперь очень меня радует. Cпециально для для нее я связала из тонкой пряжи спицами и крючком новый очень нежный наряд, украшенный вязанными кружевами, лентами и расшитый мулине и бисером.

Но сначала я бы хотела немного рассказать об истории производства этих замечательных малышей подаривших радость уже не одному поколению.

Куклы и пупсы «TEBU» -Теоdor Buschbaum
Фирма была основана в 1859 году Теодором Buschbaum из Wallendorf. Специализировалась на изготовлении небольших кукол, кукол для кукольных домиков -из композита, позже -из резины.
Фирма существовала в ГДР, как самостоятельное предприятие(возможно, поэтому большинство кукол имеет маркировку), но имела и государственное подчинение(ВЭБ).
По разным данным прекратила свое существование в 1968-1972 гг.
Наиболее часто мы встречаем пупсов, иногда они маркированные, иногда-нет
Со временем, TeBu стало выпускать и резиновых куколок и пупсиков, в основном, по формам композитных- у многих живут такие пупсы с детства.(информация взята из соответствующего раздела этого сайта)

Мой пупс Tebu сделан из резины и имеет рост 18.5 см и выпущен примерно в конце 60-х годов. На спинке есть маркировка: Tebu.
От времени краска на его личике выцвела и местами стерлась, поэтому для начала я постаралась вернуть ему первоначальный облик.

Таким этот пупсик ко мне приехал:

Изображение

После того, как я освежила его облик с помощью акриловых красок, он стал выглядеть так:

Изображение

По-моему, пупсику понравилось это преображение:-)

Изображение

Созданный много лет назад в другой стране, он прошел сквозь время и расстояния и теперь он со мной.

Изображение

Изображение

Изображение

Какое у него милое младенческое тело, крохотные, но тем не менее прекрасно детализированные ручки и ножки, и очаровательные рельефные волосики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и наряд, который я долго и кропотливо вязала для этой малышки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детали:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Amady 02 апр 2015, 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 апр 2015, 03:33

Но вязанный наряд мы будем носить днем, а малышке еще нужна одежда для сна – белье, ночная сорочка, чепчик и даже крохотные тапочки(это дополнительный аутфит для мини Адорочек).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот как эти два наряда выглядят на пупсе Tebu и мини Адорочке в сравнении:

Изображение

Изображение

Но конечно же этими двумя нарядами мы не ограничимся, ведь малышке нужна красивая и удобная одежда на каждое время года и любую погоду.
На лето(аутфит от мини Адоры Маккензи, чепчик связан мной):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На осень(связанное мной платье для мини Адорочки):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И на зиму(аутфит от мини Адоры Каносак):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая чудесная винтажная малышка у меня поселилась:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 апр 2015, 04:13

Пупс "TEBU"(Теоdor Buschbaum). Часть 2. История жизни

В этой публикации я немного расскажу о жизни малышки TEBU - о том, как она появилась на свет, о праздновании ее дня рождения, о том как любят ее родители, о ее повседневной жизни и любимых играх и игрушках.

А начну я историю кукольной жизни этого чудесного пупсика не с ее рождения, а со знакомства ее родителей — моих кукол Клары(Gotz) и Ганса.

Вот момент когда они впервые друг-друга увидели:

Изображение

Изображение

Рассказ об их любви достоин отдельного повествования, поэтому сейчас я лишь покажу несколько фото показывающих развитие их отношений:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Они поженились и в результате их любви на свет появился чудесный ребенок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И теперь их стало трое:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 апр 2015, 04:53

А вот так малышка Tebu отпразновала свой День Рождения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она вообще росла очень счастливым ребенком, окруженным любовью и заботой своих родителей, но в свой День Рождения, получив множество прекрасных подарков и вдоволь полакомившись всевозможными вкусностями, была особенно радостной:

Изображение

Изображение

Впрочем, и обычные дни этой малышки были наполнены всем только самым хорошим — любовью родителей, вкусной и полезной едой, любимыми играми и игрушками:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь еще немного фотопортретов этой милой и очаровательной малышки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 12 апр 2015, 04:06

Amady, как преобразилась малышка! Я сначала думала, это мальчик, а оказалась такая чудесная девочка! :D
Да, странные судьбы кукол и людей. Возможно, их первые владельцы уже нянчат внуков, а куклы снова попадают к кому-то, и начинают жизнь заново...
Да ещё в такой дружной кукольной семье, с такими красивыми родителями!
Я поздравляю Вас и всё Ваше куклосемейство с праздником Светлой Пасхи!
Желаю от всей души мира, любви, здоровья, радостного праздника!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 12 апр 2015, 11:17

Дорогая Annika! Спасибо огромное за поздравление! Я тоже поздравляю Вас с праздником Светлой Пасхи! Желаю счастья, добра и благополучия!

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.
Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;
Еще в синеющих долинах
Плывут туманы… Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!
Они в выси пока сияют.
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.
Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов, и в глубь долин;
Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Gineura » 20 апр 2015, 11:16

Amady, Влада, пупса теперь не узнать! :) По сравнению с тем, что было - земля и небо. И вот хоть убей, но он на фото с переодевашками выглядит очень счастливым :D

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anira67 » 20 апр 2015, 11:42

Присоединяюсь к предыдущему посту. У пупсика даже выражение лица изменилось, улыбается, еще бы такое платье связали) :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 24 июл 2015, 01:00

Gineura, Anira67 Cпасибо большое за такие добрые слова - мне очень приятно! :D Совершенно с вами согласна, когда кукла любима и ухожена, когда ей дарят новые наряды - она тоже в ответ начинает преображаться, как-то оживает и не только она уже выглядит радостной, но и сама в ответ дарит положительные эмоции, при одном взляде на нее поднимается настроение. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 24 июл 2015, 01:15

Малышка Паула и подарки от ее друзей

Дорогие друзья! В этой публикации я хочу рассказать Вам о приезде чудесной малышки Паулы(Gotz Just Like Me из коллекции 2012 г) и о том, как тепло ее встретили ее новые друзья — мои любимые Тедди-зверушки зайчики и медвежата, и показать, какие прекрасные подарки каждый из них подарил ей, чтобы она сразу же почувствовала, как ей здесь рады, окруженная заботой и вниманием.

А вот и она:

Изображение

Изображение

Мои добрые и милые зайчики и мишутки радостно пришли поприветствовать малышку Паулу — она совсем не ожидала такого приема и была немного смущена, но, конечно же, ей было очень приятно:

Изображение

Изображение

А потом каждый из зверушек преподнес ей подарки, которые они приготовили к ее приезду — теплые вещи связанные из их шерсти, которая, осталась после весенней линьки и милые аксессуары и игрушки.

Первым с подарком пришел зайчик Нафаня, подаривший ей очень красивый свитерок с изображением зайчонка и вдобавок очаровательного игрушечного зайчика:

Изображение

Изображение

Следующим пришел медвежонок Тим, вручивший ей теплые белые штанишки и книжку со сказкой о дружбе медведя и зайчиков — совсем как он дружит с другими зверушками:

Изображение

Изображение

После него свои подарки — шапочку и заколочки для волос, преподнесла Бусинка:

Изображение

Изображение

За ней пришел медвежонок Сэм, который тоже спешил порадовать малышку. Он преподнес ей вязаный шарф и игрушечного медвежонка с бантиком на шее:

Изображение

Изображение

Конечно же, не мог оставить маленькую Паулу без подарка и мишутка Петр — он преподнес ей удобный рюкзачок, который она везде сможет взять с собой и чудесную подвеску в виде снеговика:

Изображение

Изображение

И зайка Зефиринка тоже спешит порадовать малышку — она подарила ей прекрасное зимнее пальто с капюшоном украшенным очаровательными заячьими ушками, а ушки в свою очередь украшал милый бантик, который Паула также может носить отдельно.

Изображение

Изображение

Изображение

И, наконец, последним пришел самый маленький пушистый белый зайчонок — и его подарок был не менее нужным, красивым и с любовью сделанным — он подарил варежки, которые будут согревать зимой ручки малышки Паулы и изящную подвеску в виде снежинки:

Изображение

Изображение

Когда все зверушки, вручив свои подарки и сказав Пауле, как они рады ее поприветствовать и в ответ услышав от нее самые горячие слова благодарности, ушли, она осталась одна и с изумлением смотрела на огромную гору подарков, которые ей преподнесли и у нее было очень тепло на душе от того, что у нее теперь столько чудесных друзей и от того, что ее здесь так ждали и так тщательно готовились к ее приезду, чтобы она сразу же почувствовала себя любимой и окруженной заботой.

Изображение

Изображение

Аккуратно разложив подарки, она увидела, что ее новые друзья позаботились о том, чтобы она не замерзла в холодное время года и чтобы у нее были игрушки, книжка со сказками и разные милые аксессуары — это были с любовью созданные, красивые и качественные вещи.

Изображение

Изображение

Несмотря на то, что этот день принес ей только радость, но столько событий — приезд и знакомство с новыми друзьями, и огромное количество новых впечатлений, утомили малышку, поэтому сегодня она нашла в себе силы, чтобы примерить только один из новых нарядов, а потом покушала и отправилась спать:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 24 июл 2015, 01:33

Малышка Паула примеряет новые наряды

На следующий день, хорошенько выспавшись и отдохнув, Паула(Gotz Just Like Me из коллекции 2012 г) решила примерить замечательные наряды, которые они ей подарили.

Она уже начала потихоньку обживаться в новом доме и теперь на тумбочке в ее комнатке, помимо красивого будильника, уютно устроились ее игрушки и книга со сказками.

И только она хотела начать примерку, как к ней в гости очень вовремя пришли медвежонок Петр и зайка Зефиринка, и Паула сразу же смогла показаться друзьям в новых нарядах. Сначала она, конечно же, одела свитерок и штанишки, и друзья смогли рассмотреть ее в обновках со всех сторон:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

— Как мне нравится этот наряд! — воскликнула Паула.
— Он не только очень теплый, красивый и уютный, но к тому же в нем я похожа на вас обоих, ведь рисунок на нем точно таких же цветов, как и свитер мишутки Петра, а сам рисунок изображает такого же белого зайчика, как и зайка Зефиринка!

— Он тебе очень идет — единогласно согласились медвежонок Петр и зайка Зефиринка.

Тем временем малышка Паула надела шапочку и шарфик:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

— С твоими светлыми волосами, да еще и в этой белой шапочке с пушистым помпоном и свитере со снежинками ты сама стала похожа на большую и очень красивую снежинку — сказал мишутка Петр.

— И даже заколочки у тебя в волосах — они тоже похожи на снежинки — добавила зайка Зефиринка.
А Паула уже взяла в руки свой новый рюкзачок, который она украсила подвеской со снеговиком.

Изображение

Изображение

— Какой же он удобный! — радостно воскликнула она.
— Теперь я всегда смогу взять с собой любимую игрушку или книжку!

— И не только их — рассудительно добавила зайка Зефиринка.
— Ты сможешь взять с собой на осеннюю или зимнюю прогулку и термос с горячим чаем, чтобы не замерзнуть, и что-нибудь вкусненькое, на случай, если ты проголодаешься.

— Да, действительно, я смогу взять с собой все, что мне может пригодиться — обрадовалась Паула.
— А чтобы не замерзнуть, когда станет совсем холодно, у меня еще есть теплое пальто и варежки! — и она поспешила примерить и эти обновки.

Изображение

Изображение

Изображение

— Как же прекрасно все сочетается — восхитился медвежонок Петр.
— Теперь ты вся одета в бело-голубое — просто настоящая зимняя принцесса!

— И самое главное твой наряд не только красивый, но еще и очень теплый, уютный и удобный — в нем тебе будет комфортно и на прогулке, и во время зимних игр и развлечений — ты сможешь и слепить снеговика, и покататься с горки, и поиграть в снежки! — сказала зайка Зефиринка.

— А ведь у этого пальто еще есть замечательный капюшон! — добавила Паула.
— Сейчас я его надену!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

— О, да ты теперь ты похожа на самую настоящую зайку! Я так старалась, когда вязала для тебя это пальто и теперь вижу, что мне удалось полностью воплотить свою задумку! — не могла сдержать радости зайка Зефиринка.

— Ты просто очаровательна! — галантно, как истинный джентльмен, сказал медвежонок Петр.
— А теперь примерь мой подарок — рюкзачок, уже вместе с этим, зимним нарядом, который тебе так идет.

— Конечно, сейчас примерю! И варежки тоже надену! — воскликнула малышка Паула.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну теперь наша милая малышка Паула полностью готова к зиме! — с удовлетворением заключили зайка Зефиринка и мишутка Петр.

— Спасибо, cпасибо всем вам огромное! — вновь и вновь благодарила своих друзей Паула.

Фотопортреты на память:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 24 июл 2015, 17:27

Ой, Amady, а я и не знала, какая девочка у Вас появилась! :D
Такая хорошая, воспитанная, послушная - сразу видно. И тут же столько друзей её встречает, да ещё с подарками! Теперь уж Паула и к лету, и к осени, и к зиме, и к походам готова! Повезло девочке, что она в Вашу уютную семью попала. :)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение zemlyanichka » 24 июл 2015, 22:31

Amady, как у Вас душевно и уютно в теме в компании малышек и зверюшек, и уже по-новогоднему и волшебно :) У Паулы все подарки хороши, но свитерок с зайчиком больше всего впечатлил. Можно сказать, моя мечта детства такой вот свитер со снежинками на ночном небе))) Малышке Пауле очень идет.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 28 июл 2015, 01:33

annika, Я очень рада вновь вас услышать! :D Спасибо огромное за такие теплые слова - и мне, и милой малышке Пауле, и ее друзьям, моим любимым Тедди-зверушкам, очень приятно! :) Вы совершенно правы, малышка Паула именно такая девочка - хорошая, воспитанная, послушная, добрая и просто «мамина радость»! И конечно же, все мы очень ждали эту малышку и не могли оставить ее без подарков, чтобы она сразу же почувствовала, как ей здесь рады, окруженная заботой и вниманием, и чтобы ей было здесь комфортно и уютно. :)

zemlyanichka , Спасибо огромное за ваши добрые слова и такую высокую оценку моей работы - мне очень приятно! :D Я как только увидела малышку Паулу с ее пушистыми и длинными светлыми волосами, как подумала, что она сама похожа на маленькую зайку - такая же нежная и трогательная. :) Кстати, я тоже в детстве очень любила именно такой художественный образ и часто рисовала белого зайчика на темно-синем фоне и падающие с неба снежинки. :) А Новый год - это настолько чудесный и волшебный праздник, особенно для маленькой девочки, которая еще верит в чудеса и Деда Мороза, приносящего подарки, что не будет ничего плохого в том, чтобы устроить его для нее даже летом, и порадовать малышку. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 06 авг 2015, 21:47

Очаровательная и нежная Chyna, красавица от Donna Rubert

Дорогие друзья! Хочу познакомить вас с очаровательной и нежной Чианой от всемирно известного автора Донны Руберт, пожалуй, самой красивой из всех моих кукол. Мой рассказ будет тем более для вас интересен, что это первая публикация об этой прекрасной кукле на этом сайте.

Я уже очень давно мечтала поселить у себя азиатскую красавицу и просматривала всех подобных кукол, но когда увидела ее была просто поражена ее удивительной красотой и утонченностью, а кроме того, она выглядит просто как живая — проработка деталей просто великолепная.
Так что эта куколка стала моей осуществившейся мечтой.

Сначала немного расскажу о замечательном авторе этой и многих других чудесных коллекционных кукол — американской художнице Донне Руберт(Donna Rubert)
Вот ее фото:

Изображение

Изображение

История Донны Руберт (Donna Rubert) проста и понятна каждому.
Она родилась и выросла в солнечной Флориде, где она постоянно скучала на школьных уроках, глядя за окно, где буйными красками вечного южного лета кипела жизнь.
Донна получала в школе двойки, но родители не сильно ругали за это свою дочь – они сумели в самом раннем детстве разглядеть в своей девочке талант и страстную тягу к рисованию.
Окончив школу и, чуть позже, колледж, целиком отдала себя любимому делу – рисованию.
И уже более двух десятков лет она увлеченно занимается своим хобби – разработкой уникальных моделей коллекционных кукол. Первая кукла Донны Руберт (Donna Rubert), по имени Джун (June), увидела свет в апреле 1990 года.
Этому предшествовали несколько лет творческих экспериментов Донны с красками и материалами, применяющимися в изготовлении коллекционных кукол. Её профессиональные навыки художника ей в том способствовали, что позволило Донне Руберт (Donna Rubert) овладеть секретами мастерства кукольного дизайна не за пять-десять лет, как многим прочим Мастерам, а всего за год-другой.
Так что в настоящее время Донна Руберт (Donna Rubert) является одним из самых молодых Мастеров по дизайну, разработке, моделированию и производству кукол из фарфора и винила, имеющих мировое признание.
Вскоре после выпуска куклы Джун Донна Руберт (Donna Rubert) становится партёром в корпорации Doll Artworks Inc. и всего через год (примерно в 1993 году) бренд Doll Artworks становится одним из самых узнаваемых в мире молдов для коллекционных кукол.
В настоящее время куклы, разработанные Донна Руберт (Donna Rubert), пользуются огромным спросом в мире настоящих ценителей коллекционных кукол из фарфора и винила, как результат уникального дизайна, высочайшего качества исполнения и крайней ограниченности серии, в которой Донна Руберт (Donna Rubert) выпускает свои куклы в свет. Донна живёт в небольшом американском городишке Латам в штате Мисссури (Latham, MO).
Городок этот совсем-совсем крохотный, очень зелёный, тихий и семейный. Кругом – поля, леса и невысокие горы…
Живёт и творит она вместе со своей, самой лучшей на свете, помощницей – дочкой Келли (Kelly Rubert), которая много и долго училась искусству создания коллекционных кукол в Америке и Европе, но, как признаётся сейчас сама Келли, настоящее понимание процесса создания прекрасной коллекционной куклы к ней пришло только дома, рядом с великолепным Мастером и прекрасной матерью — Донной Руберт (Donna Rubert)… (информация о ее биографии взята из Интернета)

А теперь я более подробно расскажу о своей очаровательной Чиане(Chyna).
Вот ее промо фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Эта куколка мне напоминает самых прекрасных и утонченных восточных красавиц, таких как, например, вот эти:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она выпущена Master Piece Gallery в 2006 году лимитом 750 экземпляров.

Изображение

Изображение

Это виниловая твердонабивная кукла с широкой грудной пластиной в которую вставлены голова(может поворачиваться и наклоняться в любую сторону) и руки(так что она может носить совсем открытые платья и сарафаны), ножки 3/4 винила, в верхней части ног проволочный каркас. Ее рост составляет 24 дюйма или 61 см. Ножки согнуты, так что видны прекрасно проработанные коленочки, которые являются отличительной чертой этого автора. Ручки двигаются не только вверх и вниз, но и раздвигаются в стороны. На пальчиках рук и ног выполнен очень естественный маникюр. Подробности на фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме того, сделан блаш всех виниловых частей тела, что придает куколке еще большую реалистичность.
Личико расписано вручную и каждая из этих кукол немного отличается от других cвоих сестренок из одного молда, это особенно видно если сравнивать роспись бровей.
Но, конечно же, главной отличительной чертой именно этой куколки являются невероятно красивые стеклянные темно-карие миндалевидные глаза в обрамлении пушистых ресниц и роскошнейшие очень длинные черные волосы, которые можно укладывать в самые разные и очень красивые прически.
Она одета в нежно-розовое двухслойное платье из тонкой струящейся материи, украшенное лентами и кружевом и очень качественно сделанные белые босоножки. Кроме того, в комплекте с ней была розовая вязаная шляпка с бантом и экзотический бело-розовый цветок, служащий украшением для волос.
Вот так она выглядит на промо фото входящем в комплект документов прилагающихся к ней:

Изображение

А это ее серийный номер и год выпуска(правда я не совсем поняла, что означают выдавленная дата — 1996 — возможно, это год создания этого молда?)

Изображение

Донна Руберт выпускала также и других кукол с этим же молдом. Вот несколько из них:
1)Вероятно самой первой куклой этого молда была фарфоровая Chyna выпущенная в 1996 году лимитом в 500 экземпляров. Она одета в очень похожее платье, правда, cшитое из других тканей, но в отличие от моей кукла выпущена босоногой. Кроме того тон ее кожи более смуглый, чем у моей куколки и роспись лица немного отличается. Вот ее фото найденное на E-bay:

Изображение

Изображение

2)Еще одна похожая фарфоровая кукла, но с самым светлым тоном кожи, cамым ярким макияжем и в другом платье:

Изображение

3)Андреа от Donna RuBert для Paradise Galleries. Кукла того же молда, но с другим цветом глаз, волос, в другом наряде. Выполнена из фарфора. Вот ее промо фото:

Изображение

Изображение

Изображение

4)Еще одна куколка, нашла только ее фото. Личико похоже как на мою виниловую куколку, так и на фарфоровую 1996 года выпуска, но в отличие от них куколка может стоять и одета в наряд в китайском стиле:

Изображение

Лица этих пяти куколок с одним молдом в сравнении:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 06 авг 2015, 22:14

А теперь давайте более детально рассмотрим эту красавицу:

Cначала я бы хотела показать ее вам с шикарными распущенными волосами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь заплетем волосы в косу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь с более сложной и утонченной прической, подчеркивающей ее экзотическую внешность:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 06 авг 2015, 23:19

Amady, поздравляю вас с исполнением мечты! :D
Живая малышка. А вы так её и будете звать - Чиана, или придумаете другое имя?
И привет от моей Катюшки. :) Это мы ещё в Новый Год.
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 авг 2015, 00:05

Ну и, конечно же, очаровательная Чиана сама похожая на прекрасный и нежный цветок, и сама очень любит самые разные цветы, и я не могла ее с ними не сфотографировать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь, традиционно, немного фотопортретов на память.
Но сначала улыбнемся:-)

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь — фотопортреты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И бонус — фото двух моих азиатских куколок Chyana от Donna Rubert и мини-Адорочки Каносак вместе в похожих нарядах:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 авг 2015, 00:19

annika, Cпасибо огромное за такие теплые слова и поздравления - мне очень приятно! :D
Эта куколка действительно просто чудо — невероятно нежная, живая и очаровательная восточная красавица - я не устаю на нее любоваться! :-)
Насчет имени я еще не совсем определилась, так как ей еще предстоит смена образа - у меня уже есть грандиозные планы по созданию для нее нового наряда, прически и украшений для волос! :-)
Вашей красавице Катюшке от нас тоже большой привет! :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 07 авг 2015, 15:03

Amady писал(а):Насчет имени я еще не совсем определилась, так как ей еще предстоит смена образа - у меня уже есть грандиозные планы по созданию для нее нового наряда, прически и украшений для волос! :-)

О, так тут предстоит воплощение творческих замыслов! :) Самое прекрасное состояние, это - когда есть желание творить. Удачи вам!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 16 авг 2015, 03:53

Ожидание любви

В этой публикации не будет много слов — только фото и стихотворение о любви…

Ты веришь, ты ищешь любви большой,
Сверкающей, как родник,
Любви настоящей, любви такой,
Как в строчках любимых книг.

Проносится множество глаз и лиц,
Улыбки, одежды, краски…
Вот видишь: красивый и добрый принц
Выходит к тебе из сказки.

Слышны далекие голоса,
Плывут корабли во мгле…
А все-таки алые паруса
Бывают и на земле!

И хоть он не с книжных сойдет страниц,
Взгляни! Обернись вокруг:
Пусть скромный, но очень хороший друг,
Может, и есть тот принц?!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: O-Lesya, Yandex [bot]