Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MaryDeMart : Мой не идеальный мир. Новое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение Alica » 31 дек 2014, 04:22

MaryDeMart, Маша, какая шикарная ёлочка с этими ретро-игрушками :shock: Настоящее сокровище и в таком отличном состоянии :D Сказочная ёлочка :D
граф Лео прекрасен) С нетерпением буду ждать продолжения его истории с рыжей незнакомкой))

А пока, поздравлю с праздником))
Морозная свежесть, душистая хвоя
Волшебною сказкой войдут в Новый год!
Под звуки часов мелодичного боя
Безбрежное счастье на Вас снизойдет!
Желаю в любви красоты романтизма,
Здоровья, уюта, тепла очага!
Достойного дела, удач, оптимизма,
И близкой души, что всегда дорога!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение HelenTao » 31 дек 2014, 09:43

ретро-елка просто нечто! :shock: у меня прям ностальгия) у моих родителей много таких игрушек было) но когда у нас жили 2 сиамских кота, они эту самую елочку с игрушками уронили :mrgreen: игрушек больше нет :mrgreen:
целых две фотоистории) здорово!)
Очень рада за Монику) она заслуживает счастья)
Заинтриговало появление незнакомки) ждем продолжения!)
С НАСТУПАЮЩИМ! :D еще раз :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 31 дек 2014, 22:54

Наташенька, спасибо ! У меня таких фонарика тоже 2 :)
Алиса, всего самого хорошего , спасибо!
Лена, да уж коты - хулиганы :)) Жалко конечно, но ведь они не нарочно! С Наступающим! :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 31 дек 2014, 22:59

Продолжение будет :) А сейчас мой самый любимый парень и его совсем уже взрослая девушка :)
Фаэтон и Скиппер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение Little_Dream » 01 янв 2015, 17:43

MaryDeMart, Я так понимаю, ты описала взаимоотношения Леонарда и Уилла с их бывшими симпатиями у их прежней хозяйки? :wink: Как здорово! :D Получилось, как будто предыстория к нынешней жизни этих персонажей у тебя. :) Очень я рада за Уилла и Монику - они, наверное, одна из моих самых любимых парочек у тебя. :oops: Интересно, как повернется дальше знакомство Лео и Таши... :roll: Какие у всех твоих героев интересные зимние наряды: свитер, куртка, а дубленка у Моники вообще, как настоящая. :o

Вечерний бал-маскарад под елочкой порадовал! А кто же это нарядился кошечкой? :wink:

Сдается мне, что Фаэтон и Скиппер - это у тебя одна из твоих самых любимых парочек? :P

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение Mikoshi » 01 янв 2015, 22:38

Машенька, Фаечка такой солнечный на фото получился, а Скиппер очень решительная!
С Новым годом!!!!!!!!!! Здоровья, радости и исполнения желаний без потерь!))))

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение Inara Serra » 05 янв 2015, 13:09

С Новым Годом! С новым счастьем! Всего-всего наилучшего!

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение sound607 » 08 янв 2015, 22:51

Машуня!!! Вот и я наконец-то добралась до твоей темки)).
Пусть новогодняя сказка заставит тебя снова поверить в чудеса, а праздничные вспышки салютов раскрасят жизнь яркими красками. Пусть не смолкает смех и шумное веселье, а радость не знает границ. Желаю только счастья в наступившем году!!!
Ну а теперь про то, что я пропустила:
Твой фотосет с Рори стал последней каплей в понимании желания его поселить. Ставлю его заселение целью года)) 8)
Фотосессия...не наверное это пост актовые фото))) Чувствую себя подсмотревшей интимный момент жизни твоей пары белокурых блондинов)) Очень реалистично! :oops: Поздравляю их с узакониванием отношений! Совет да любовь!
А вот и история про Лекса. Очень нравится, что ты им оставляешь прежние истории. Не, не так...ты их с уже выдуманными историями очень легко и просто вписываешь в свои. Я даже не путаюсь в именах с такими героями, потому что легко их представляю. История получилась сильно мистической, хотя я поняла, что ты так не считаешь)), а еще и детективной. А был ли он? оборотень? Что-то я тоже не поняла...Обожаю всякие расследования. А еще у тебя интересный слог, мне больше всего нравится тонкий немного ироничный юмор)). Виктория очень хороша в этом фиолетовом платье. Надеюсь Марго не обиделась :wink: .
Ага вот и итоги)) Цель года весьма впечатляет. Желаю тебе ее воплотить в жизнь. Я если честоно, сначала тоже на него засматривалась, но цена наверное у них уже кусачая...
Аха, и хозяйка отметилась в итогах, правда не с положительно стороны)) Если не секрет, во сколько она тебе обошлась. Я свою покупала в купе и 1 штука обошлась мне примерно в 5100 наших русских.
Американцы могут удивлять)) Этот скорее всего боится за свою репутацию))
Вау, жаба твоя совпала и с моей когда-то. Сама хотела купить ее, правда я ее хотела покупать в 2012 году, но тогда мне было жалко на нее денег. Потом уже позже я еще добавила и купила на эти деньги русалку, о чем совсем не жалею. Если честно, то до сих пор жабно, как вспомню)) Наверное это не моя кукла, хотя нравится, и на фото она выходит шикарно.
Ага, за то молдом года стала все таки русалка. Видела на фликре твою вторую с таким молдом. Давай ее здесь тоже показывай)). Не думала, что ты себе тоже королеву поселишь.
И кого же ты еще дождалась до 12 ночи? :o Очень интересно))
Ретро елка порадовала, такой экскурс в прошлое прямо. У нас дома уже почти все игрушки для ели пластиковые и небьющиеся. Но мои из детства еще есть, в основном шишечки, остальное уже все побилось.
Финал у последней истории интригующий! 8) Буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:30

Добрый вечер ! Добрый вечер всем :) мои любимые друзья :!:
Я хотела написать ответы на все оставленные комментарии, но уже позабыла то, что хотела сказать.... Сейчас я хочу сказать, что рада. Рада, что мы не потерялись, я все время следила за вашими темами здесь и в других местах. Рада что все остались вместе , все мои прежние знакомые и еще прекрасне, что появились новые , которых я жду теперь и здесь :))
Устраивайтесь по удобнее и начнем все снова :) :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:32

Черновой вариант этого рассказа может быть знаком, но я его подвергла довольно большой редакции.
P/S Большое спасибо Наташеньке за интересную идею с иллюстрациями :))
Итак :
Магнолия .
Часть первая.
Эта история произошла пожалуй в самом известном городе штата «Великих Иллюзий» , в тот самый день, когда ливневый зимний дождь почти спрятал весь блеск и аромат южных цветов магнолий Лос Анжелеса. 24 Декабря . Прячась от острых стрел непокорного неба под распахнутыми черными зонтами, люди ждали приближения чуда , но, из-за серой вуали на небе и на земле , они все чаще подменяли вопрос : «Верите ли вы в Санта Клауса?» на «Верите ли Вы во что-нибудь вообще …?»
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 02 фев 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:34

Рори как можно тише вошел в прихожую, нужно было конечно, стряхнуть капли с зонта , но он побоялся нарушать тишину. В гостиной , спиной к нему сидела Флер , почти в полной темноте. На столе перед ней стоял распахнутый ноутбук, на экране которого она что-то увлеченно рассматривала.
Рори сделал пару мелких шагов, пытаясь проскользнуть сразу в комнату напротив.
- Рори ! – не оборачиваясь позвала она мужа. Я знаю ,это ты. Может, все-таки поговорим?
Она на минутку отвлеклась от компьютера , но так и не сделав ни единого жеста в сторону прихожей, продолжила:
-Две недели, Рори! Флер поднесла крепко сложенные вместе ладони ко лбу и закрыла глаза. Уже две недели как я фактически не разговаривала с тобой … Ты либо приходишь слишком поздно, когда, отчаявшись тебя дождаться , я ложусь спать. Либо слишком рано, и тогда ты просто не выходишь из комнаты…. Ты меня избегаешь?
Рори в темноте пустого коридора закрыл глаза, все его мышцы мгновенно напряглись.
Тусклый свет настольной лампы, на конец, высветил его силуэт.
- Флер ! Начал он как будто ничего не происходит.- Что ты милая ?
- А знаешь , что самое противное - ты снова подумал исключительно о себе ….
Рори быстро подошел к ней и присел на колени рядом. Нет. В его взгляде не было удивления, это был страх, подлинный животный страх.
- И что же я подумал, Флер ?- сказал он, когда нашел в себе силы вообще что-то произнести.
- Как после всего этого ты будешь жить дальше ! Твердо ответила она, глядя прямо ему в глаза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:39

- Добрый день, мадам Мак Кэллен. От звука этих слов Эсме выронила из рук садовые ножницы. Она не хотела верить самой себе, но было уже поздно ,она поняла кому принадлежал этот слегка звонкий голос. Леди привстала с земли, где совсем недавно пыталась побороть свою тревожность при помощи ножниц для кустарников, и медленно повернулась.
- Магнолия Делавея , у Вас превосходный вкус Леди Эсме. Но , правда же, в такую погоду , ухаживать за садом не самое лучше время. Хотя , что я понимаю в садоводстве?
Напротив маленького декоративного заборчика стоял молодой парень, лет 16 . На фоне черной атласной ткани зонта , его огненно рыжие длинные волосы сияли ярким живым светом, которого с утра так и не дождались жители Малибу.
Средних лет , стройная женщина в косынке, из под которой выбивались золотые пряди волос бросила на него мимолетный взгляд и застыла , словно в ожидании приговора на суде.
- Вы пришли за мной….. тихо произнесла она.
Молодой человек сделал еще пару шагов, приблизившись к ограде. Он обхватил одну из ее стоек ладонью.
- Ну что вы , мадам. Нет конечно… Он покачал головой и слегка приоткрыл калитку.
- Я знаю, правильнее было бы, если пришел бы не я, а тот другой. Но не ждите , мадам, он не придет…и не потому, что не чувствует что должен , а знаете , ну… как это часто бывает… Легко и просто сказать : «Простите, пожалуйста», случайно наступив кому-то на ногу, и совсем другое сказать эти же слова убитой горем жене и матери.
-Вот ведь! - его огненно рыжие волосы вдруг растрепал ветер. Что можно спросить с человека, когда даже Ангелы не в силах посмотреть в глаза собственной вине. Я бы попросил у Вас прощение, мадам Мак Кэллен, но моего покаяния Вам не нужно.
Эсме во все глаза смотрела на это юное создание , в ее голове мысли приобретали черты хаоса. И он очень быстро заметил это.
- Если Вы не против , давайте пройдем в дом, я знаю сейчас вы одни. И вы в растерянности , собственно также как и я… Он отворил калитку шире и не дожидаясь реакции женщины взял ее под локоть.
Изображение
Последний раз редактировалось MaryDeMart 02 фев 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:41

- Немедленно закрой эту штуку или я за себя не отвечаю !!! Пандора растопырив пальцы трясла руками по обе стороны головы.
- Подожди , еще минуту. Я не виноват, что только твой доисторический ноутбук может меня терпеть… ну и ты конечно. Марк хотел было улыбнуться, но вышло как-то криво.
- Что тебе там надо ! Мой ноутбук и так весь в вирусах от твоих картинок с голыми женщинами !
Спорить с разъяренной женщиной, тем более итальянкой было уже слегка опасно.
- Рейсы… Рейсы на Нью Йорк. Сегодня …. Господи ! Марк всплеснул руками. - Почему они все одинаковые!
- На Нью Йорк значит, -Пандора уже набрала воды в стакан. И кто она ?! Новое творческое увлечение?!- на пике язвительной речи , она вцепилась сильнее в скользкое стекло. Кого надо доставить в целостности и сохранности ?
Итальянка приготовилась устроить мини Ниагарский Водопад на голову мужа.
- Нет, не отменять же их все ! Рождество все-таки, люди спешат домой. А с другой стороны… Марк повернулся в сторону Неистовой Фурии и застыл . Поток брошенной воды медленно стекал по его лицу.
-С другой стороны… немного выдержав паузу , вытирая влагу с лица., чуть медленнее продолжил Марк -.Наверняка он уже обо всем знает, а это значит, что гром и молния нам обеспечены.. и еще один разбитый письменный стол. Антикварный ,между прочем….
Пандора сию же минуту села в кресло, так и не выпустив стакан из руки.
-Ты опять нарвался на гнев Константина.! Уверенная в своей догадке, она закивала головой -Немедленно отвечай, что ты натворил !

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:43

- Может быть горячего чая? Леди Эсме, оставалась Леди во всем. Даже находясь наедине, по сути, с врагом, она продолжала делать то, чему ее учили в монастырской школе Шотландии два века назад.
- Да, если можно. Немного ссутулившись и нарочито небрежно махнув рукой, молодой человек устроился на диване напротив мадам Мак Кэллен.
Она принесла горячий чайник и налила ароматный чай. Запах трав и меда быстро разлетелся по маленькой комнате. Парень взял чашку , оставив блюдце на столе и принялся греть об нее руки..
- Ой…! Немного по- детски глядя на даму, произнес он. Не одна наука, включая этикет, не идет мне -дурню в прок.. Вот и Фаэтон так говорит : « Если книг читать не будешь – скоро грамоту забудешь! », при этом подсовывая что-то на латыни. Он улыбнулся так, словно это была милая беседа мамы со своим сыном.
-Мадам Мак Кэллен, вы знаете, сейчас все это лишнее… Не нужно мне ни реверансов., ни учтивости…. Кто я сейчас для вас ? Он сделал глоток бодрящего напитка, кажется, становилось теплее. Тот самый парень , в которого влюбилась Ваша внучка Тори? Из-за которого она поссорилась с отцом и сбежала из дома, который в совою очередь, может быть и заслуженно , изо всех сил пытается не допустить этих отношений, и вот теперь из-за всего этого Мадам Тереза собралась подавать на развод … так как ее муж кажется ей упрямым тираном и слепцом. Мистер Мак Кэллен ненавидит меня, но вы ведь знаете, что по сути мы делаем одно и тоже дело…… пытаемся всеми силами не допустить настоящей трагедии …
Да –а , … -тяжело вздохнул он и откинулся на спинку дивана : «И отчего все так желают получить этим яблоком познания по голове ?» Было заметно, что он устал от подобных речей.
Госпожа Эсме Мак Кэллен смотрела на юношу с нескрываемым удивлением.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:44

- Я ищу рейс Лос Анжелес- Нью Йорк, на который несколько часов назад зарегистрировалась миссис Тереза Мак Кэллен и ее две дочери. Она летит в Мадрид к матери , попутно думая о разводе со своим мужем..- тяжело вздохнул Марк, понимая, что сегодня в преддверии праздника он получит все причитающиеся ему «подарки» сразу : и от начальства , и от жены. Этот самолет не должен взлететь… иначе…. Иначе все рухнет , Пандора. Все что я создавал…. Мы создавали….. смоет этим жутким холодным ливнем.
Пандора почувствовала колючее волнение в груди , это больше не походило на привычную игру. На этот раз все было серьезнее некуда. Она подошла к Марку и обняла его за плечи…
- Понимаешь… -он взял ее руку в свою и немного сжимая, продолжал смотреть пустым взглядом в темные глаза ночного города. Я не мог позволить себе предать его дважды…просто не мог и все .. Арману строго настрого было запрещено даже близко подходить к дому Эдварда Мак Кэллена . Я видел , что он и Тори.. нет, не подумай, что я ничего не хотел замечать . Конечно заметил, что он постепенно начинает влюбляться в нее, и если это и надо было остановить, то не стоило в этом деле рассчитывать на меня! Арман достаточно выстрадал в своей жизни, чтобы не дать ему возможность понять, что есть не только жестокость, деньги и власть… есть и любовь…. Да , возможно все зашло слишком далеко, и вот к чему это привело. Марк опустил голову на ее руку , но Пандора вдруг выпрямилась и , обойдя диван , встала напротив.
-И чем же этот негодяй тебя шантажировал ? Марк, я отлично тебя знаю…. Падение в обморок от необъятно милой любви не твоя стезя! Миссис Скарлатти бросила серьезный колкий взгляд на мужа и скрестила руки на груди.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:46

-Значит тебе уже все известно…. Тихо, в полголоса ответил Рори
Флер дотронулась до щеки тонкими пальцами, ее слез не было видно, пожалуй, даже слишком давно.
- Известно … и не первый день. Она смахнула оставшиеся капельки с глаз, словно прогоняя увязавшееся за ее словами неверное чувство.
- У меня только один вопрос… Почему эта женщина, которая так бесцеремонно лезет в нашу жизнь , знает о тебе больше , чем я. Я твоя жена Рори, помнишь – я !
Флер невозможно было довести до раздражения, ее нервы всегда не выдерживали: и там где нужно было бы сорваться и вспылить, она всегда замыкалась в себе. Теперь Рори казалось , что именно эта черта ее характера так привлекла его в далекие времена концертов в штате Канзас , и из всего зала он выбрал именно ее, даже не в силах объяснить смысл этого выбора.
Разбитый и растерянный этими словами, Родерик Левлин, подошел к окну и присел на подоконник.
- Флер, милая, не столь важно кто бы тебе сказал правду … , -еле уловимо, качая головой прошептал он в ответ. Пандора или это был бы твой доктор, к которому ты ходишь уже две недели… Да, у меня никогда не может быть детей…все верно. Знаешь, раньше , еще до того как я стал Родериком Левлином, директором по сценографии CBC . В те времена, когда гитара и пара бутылок виски – были пределом мечтаний, я никак не мог понять этого чувства счастья, когда одно присутствие любимого человека рядом делает твою жизнь значимой. Он замолчал и обернулся к склонившейся над столиком девушке. Теперь понимаю… Это больно… когда твое будущее больше не зависит от того, что ты делаешь… оно в других руках и можно только наблюдать со стороны, что ,только будет происходить дальше … Конечно, я понимаю, нужно было рассказать тебе все до свадьбы, но я не верю, что воспоминания о том ужасном периоде моей жизни могли что- либо изменить сейчас … Ты можешь подать на развод, если сочтешь нужным…. Он прислонился щекой к холодному полотну стекла. Это небольшое тепло моментально размыло пейзаж высоких небоскребов Малибу Хиллс.
- Какой развод ? Флер тут же выпрямилась и подошла к Рори. Что я такого не знаю ? Ее голос стал крепче, с едва уловимыми нотками тревоги.
- Пандора ? Разве она не все тебе рассказала, о моей жизни в Риме? О канаве на улице Вернери, о большом доме Графа Сантино? Теперь пришло его время удивляться.
- Нет…. Поджав плечи отвернулась Флер-, Она сказала, что это не ее тайна , только твоя… И я хочу наконец узнать правду ! Флер настаивала на своем .
Рори взял ее ладонь в свою и глубоко вздохнул.:
- Правду, ну так значит правду… - «И тогда живые позавидуют мертвым..», пронеслось у него в голове.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:48

- Шантажировал? Немного удивился Марк, гладя на возмущенное лицо Пандоры.
- Нет, нет…. Вот 15 лет назад, да . У юноши нежного возраста, было несколько способов получить желаемое. В 16 лет , что называется бить из положения «лежа» весьма проблематично, поэтому ложь , шантаж и интриги стали неотъемлемыми спутниками Армана. Иногда мне казалось, что именно от этого он получал свою порцию удовольствия. Вот только вернутся в прошлое сейчас – это значит снова и снова переживать эту боль ….я не знаю, готова ли ты к этому ? Марк сидел в кресле чуть набок, облокотившись на мягкий подлокотник. Выражение серьезности на его лице в момент прогнало всю прежнюю язвительную иронию Пандоры, она смотрела на него своими горящими от потрясения глазами.
- Если я смогла пережить твою смерть тогда, смогу и теперь …. Просто скажи мне правду !
Двигаясь немного неуверенно , она закрыла штору большого окна небоскреба.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:50

Дождь барабанил в маленькие стекла, как будто просил пустить его погреться. Но в комнате, где сидели напротив друг друга два таких разных существа ,было еще холоднее. Воздух застывал ,едва попадая внутрь и впитывал в себя немного сладковатый аромат увядающих цветов в вазе на столе.
- А ты совсем не такой , каким хочешь казаться …. Эсме немного сощурила глаза, обнажая появляющиеся все в большем количестве морщинки . Я могу называть Вас так?
- Ну конечно можете. Арман слегка улыбнулся от такой простой просьбы.
- Это вы, верно подметили.. казаться.- Молниеносно кивнул он в ответ .
-Я – всего лишь мелодия энергии теории струн * , для меня возможно принимать любые формы, притворщик , каких свет не видывал, но…..- он на секунду остановился, как будто слова растворялись и без следа исчезали в холоде комнаты. Мы ведь все в итоге стремимся быть самими собой. Так ведь? Просто предположите, как можно в принципе воспринимать 16 летнего юношу…? Мои господа – начальники не то , что не советуются со мной, порой даже поставить в известность о происходящем не считают нужным… Он встал с дивана и подойдя к батареи включил отоплении.
- Мне –то не важно, а Вам мерзнуть ни к чему…, мадам Мак Кэллен.
- Ваш сын, Эдвард так настойчиво требует этой правды, даже не подозревая о том, что иногда ее лучше было бы не знать вообще. Да, мадам. У любого человека есть право не знать, и нужно уметь уважать это . Многих трагедий удалось бы избежать, следуй хоть кто-нибудь этому совету.
- Ты говоришь о Тори ? Тревожность Эсме выдавали частые легкие движения рук.
- Да, но начинать нужно не отсюда… Он вернулся обратно и сел на диван . Если Вы готовы услышать, я готов больше не лгать.. Арман скрестил пальцы под подбородком , его прямой , немного подавленный взгляд был устремлен напрямую в ее глаза.
Мадам Мак Кэллен покорно склонила голову в ожидании.
* Теория квантовой механики, доказывающая многомерность Вселенной.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:53

Часть вторая
И как могло произойти так, что в Рождественский сочельник трое совершенно незнакомых людей были объединены одним общим желанием, желанием истины. Обычно в Рождество желание имеют совсем другие свойства и качества. Но что делать , если нарядную , красивую Елку заливает серый грязный дождь. Ждать и наедятся, вопрос только чего и сколько ?
- Ты из Парижа? Обращаешься ко мне - мадам .?. Эсме было слегка неловко прерывать задумчивое молчание Ангела.
- Да, как и мой хозяин , называвший себя Графом Сантино. Он занимался тем, что организовывал поставку рабынь для борделей из восточной Европы в Старый свет. Неплохой , знаете ли бизнес . За пол года он сколотил себе достаточное состояние и приобрел дом на улице Вернери в Риме. Где собственно предавался тому же занятию, что и в Париже. Иногда у этих женщин рождались дети, и он либо продавал их, либо оставлял себе . Когда те немного подрастали , они становились прекрасным «десертом» для него самого и его гостей. Без исключения , все гости соответствовали мании величия Хозяина. И не в их интересах было бы раскрытые подробностей интимной жизни на страницах «Кареры де ла Серо». Политики, известные музыканты и художники современного города грехов и искушения. Никто не был против . Шантаж – деньги - удовольствия. Все три ингредиента вместе ,в одной чаше, еще больше доставляли ему удовольствие – отвратительная мерзость!. Мне было 16, к этому времени я уже многое понял из этой философии: « купи – продай , не важно кого или что, важно за сколько !» . Довольно быстро прикинул «что – почем ?» Моя мать продала меня за несколько франков, и если я - это товар, то , почему бы тогда не устанавливать собственную цену?
-Взгляните на это.. Воистину рукописи не горят ! Арман потянул женщине почти смятый в комок листок бумаги. Она поднесла его ближе к глазам, и лучше рассмотрев полу стертые буквы , положила на столик.
- Это кириллица ? Немного морща лоб , смущенно произнесла она.
- Угу , хмыкнул Арман. Мое свидетельство о рождении, написано рукой матери. Знаете в нем только имя Андрей и цена – 100 франков. Ни фамилии, ни даты рождения. Арман иронизировал, но невозможно было скрыть то, как боль пробивает его голос сквозь любые слова и натянутые улыбки.
- Этот листок бумаги вытащила из сейфа графа женщина по имени Бьянка, куртизанка того же дома. Она сделал это ради меня . Она ждала , что я придам этот листок гласности , и тогда возможно правосудие будет служить утешением всем нам. .. но… - огненный Ангел замолчал….потом, резко всплеснув руками, быстро заговорил снова.
- Следовал бы я тогда этому плану, пел бы сейчас в хоре в белых одеждах и с невесомыми крылышками ! Арман от злости на самого себя вскочил с дивана и стал расхаживать по комнате.
Скрытый контент: показать
Изображение
Фото Ирины Е.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:54

- Нет, он не пошел ни в полицию, ни к газетчикам…. Пожал плечами Марк . Он заявился к самому Сантино, предлагая за свое молчание поделиться крупненькой суммой денег… Алчность….
- Ты же был там, как же ты смог все это допустить? Таким словам Пандоры удивился не только Марк, она кажется, сама была удивлена своей речью. Почему сейчас она сочувствует этой женщине, отнявшей у нее мужа , ее любовнику? Этот вывод изумил саму госпожу Скарлатти, до сегодняшнего дня она была непоколебима в своей вере в том, что ее счастье уничтожила чужая ревность.
- 1. Superbia (гордыня)
2. Invidia (зависть)
3. Ira (гнев)
4. Acedia (уныние)
5. Avaritia (алчность)
6. Gula (чревоугодие)
7. Luxuria (похоть, блуд)
- Столько всего слов , Пандора, нет только самого страшного слова – равнодушие….. Марк отвернулся , но все также крепко продолжал сжимать в своих руках похолодевшие тонкие пальцы жены:
Мы только что помирились, я вернулся в наш Палаццо, и тут … Ночью ,приходит она… и просит спасти жизнь этому мальчишке, позволившему себе шантажировать само зло в его человеческом обличии. Я не помню точно, что она говорила, плакала ли она.., умоляла ли? Мне было все равно. Бьянка была в прошлом, мое настоящее и будущее - ты , была снова рядом и больше меня никто и ничто не интересовало. Кажется, я дал ей денег и выставил за дверь…
Мое собственное равнодушие стоило жизни всем троим, включая меня самого….Наверно, в прошлом Мире, я не сделал ничего ужаснее этого. Поэтому….
Марк забрался на середину кровати, устеленную белой простыней и облокотился на колено. Эмоции переполняли его сердце.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:57

- На следующий день тело 16 летнего юноши нашли в лесу, с пулей в голове и копьем в спине ,с выгравированными графскими инициалами. Этому монстру настолько все сходило с рук, что этот след он оставил в назидание другим. Взгляд Рори застыл . Он был направлен внутрь себя, иначе он бы заметил как Флер порвала подушку дивана , сжимая ее изо- всех сил руками.
- Эта женщина. Бьянка… я не слишком хорошо ее знал. Она поняла, что будет следующей и прежде чем умереть, решила отомстить богатому господину, так просто выбросившему ее дома и из своей памяти . Кажется она его отравила.. а дальше… штатный киллер Графа Сантино отработал свое новое задание , правда , на этот раз сильно наследив. Тело Бьянки нашли и опознали, уже об этом было написано во всех газетах. Убийца скрылся где-то здесь, в Америке и жил довольно долго под фамилией Столен. Джек Столен. Вполне себе импозантный гражданин с женой и маленькой дочерью.
В комнате осталась такая тишина после последней фразы Рори, что он мог слышать как сильно колотится сердце Флер, и в этой мертвой тишине глухие звуки эхом стучали в его голове словно барабаны на плахе.
- Ты спрашивала, почему госпожа Скарлатти так много знает обо мне… Да потому, что я тоже был одним из обитателей этого дома. Не долго, всего пару лет. Несмотря на все предосторожности, одна из моих клиенток забеременела. Естественно Сантино принял кардинальные меры, больше такого не могло повториться в принципе. Когда Пандора говорит, что нашла меня в канаве, она говорит правду, хотя и не со зла. Рори слегка приподнял уголок губ. В почти бессознательном состоянии мне было там самое место . Особенно в ту ночь, когда она целилась из пистолета в голову Сантино. Первым выстрелом она промахнулась, чем тут же дала себя обнаружить , а второго я не допустил. Этот человек убивал с такой же легкостью, с которой мог пить вино из бокала. Мы спрятались в подвале дома и той же ночью покинули Рим. Проведя несколько дней во Флоренции , она решила переехать сюда в Калифорнию, где я стал Лестатом, а она моим продюсером. На некоторое время все осталось в прошлом, но знаешь, Флер…. Рори со всей силы сжал голову руками. – Невиновных там нет и не было!
- Флер ? Флер ! -ответа не последовало. Рори в одно мгновение оказался рядом на диване и крепко обнял дрожащую девушку.
Скрытый контент: показать
Изображение
Фото Ирины Е.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 21:59

- Господи, мой мальчик ! Как же земля носит это чудовище по сей день? В те старые времена, в приходской школе , когда я была еще девочкой, нам говорили , что за наше плохое поведение явится Ангел и покарает нас… Как же Господь смог оставить его в живых, после всех этих ужасных событий? Почему ты , имея всю силу Мира, не останови л это зло? - Мадам Эсме еле – еле смогла сделать глоток воды из чашки, которую ей в руки вложил Арман.
- О нет, не беспокойтесь ! Эта душа давно уже не принадлежит Господу. Но поверьте, о ней есть кому позаботится .- Арман улыбнулся. Представьте , что этот господин плывет в лодке и своими деяниями , словно руками кладет в нее камни. Чем тяжелее грех, тем тяжелее камень. Как только лодка будет ими полна до верху , она пойдет на дно.. точнее туда, где немного глубже и жарче… Обидно только, что спина у меня все время болит .. и дырка в позвоночнике слишком заметная.. Вот Тори ее сразу нашла. Предлагает мне сделать в их больнице МРТ и обратиться за консультацией к Константину – Великому. Впечатляет? !Арман больше не мог сдерживаться, вспоминая лицо Тори и представляя выражение лица Константина , слушающего эти самые уговоры. Он рассмеялся. Звонко, почти по детски весело.
- Мадам , Эсме. Для вашей внучки я обычный человек , которого она полюбила и просто старается помочь. Она никогда не узнает правды о моей сущности, это я могу Вам обещать, но последнее время месье Эдвард своими , извиняюсь, нравоучениями заставил ее сильно нервничать , а вот это уже слишком опасно. Тори стали сниться кошмары , в которых маленькая девочка сквозь щелку чулана слышит звук выстрела и видит лицо умирающей матери. И вот если она чуть сильнее повернет голову, то сквозь эту узкую щель сможет увидеть лицо этого убийцы, решавшего раньше небольшие проблемы графа Санитно-… Джека Столена, ее настоящего отца.
Раздался звук разлетевшейся на мелкие кусочки чашки, которую еще минуту назад держала мадам Мак Кэллен. Арман медленно встал из- за стола и подошел ближе . Он протянул руку над осколками, и они как по команде стали подниматься вверх , соединяясь в воздухе в одно единое целое.
- Видите, разбитую чашку склеить гораздо проще, чем разбитое сердце . Мадам мак Кэллен, Он взял женщину за руку и опустился перед ней на колени.
-Я пришел просить вас о помощи, не ради меня, ради Тори. Я знаю Ваше сердце не может быть спокойно после всего того, что вам довелось пережить самой , но ради Всего Святого! Остановите Вашего сына, мадам, остановите его жену, пока еще это можно сделать и осколки не разлетелись слишком далеко друг от друга. Когда я увидел имя Анны Столен на листке бумаги в столе Константина, я не сомневался ни минуты. Оказаться в его списке тогда значило неминуемую гибель, мне было не впервой воровать. Я сам себя назначил ее Ангелом Хранителем, и совершенно не важно, что мне за это будет , но я еще и люблю ее как самую лучшую девушку на этом свете.
Эсме чуть наклонилась и обняла Армана за плечи, крепко – крепко ,и тихо прошептала над его огненно рыжей головой :
- Я смогу уговорить их.. мой мальчик, я надеюсь что смогу..
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 22:02

- Если бы ты тогда выстрелила второй раз, ты бы убила эту скотину. Да , Мир был бы намного чище, но я бы никогда больше не смог тебя увидеть. Твоя душа навсегда бы была потеряна для меня. Марк нежно прикоснулся к Пандоре и поцеловав ее , добавил:
«Пусть случайно, но этот господин с кучей, как ты говоришь дури в голове, спас тебя и меня , я решил его отблагодарить, послав ему Флер..Знаю, что из этого всего вышло и признаю свою вину, но ведь мы снова вместе. Пусть хотя бы так...»
Пандора подняла голову с его плеча : А Арман ? Ты ведь ничего не скажешь Константину?
- А , этот малолетний Яго ? Марк даже улыбнулся. Нет, я не скажу, что он роется в его столе, словно в чужом кармане, и обещает матери Тори жениться на девушке, к которой ему строго настрого запрещено даже близко подходить . И еще , дорогая, раз уж тебе так трудно хранить чужие секреты…. То постарайся в следующий раз хотя бы предупреждать об этом меня.
Пандора немного попятилась назад, речь зашла о ее разговоре с Флер.
Марк только строго покачал головой.
- В то время пока эта блондинка ходила в смущенных чувствах по супермаркету, мне очень ловко удалось сунуть в ее тележку газету , где на третей странице она непременно увидит фото восьмилетней девочка Дженетт, которой срочно требуется приемная семья.
Надеюсь, на этот раз ты не будешь спорить о разумности моего поступка? Мадам Скарлатти во всю старалась загладить свою вину , она изображала смущение.
Марк улыбнулся и снова прижал упрямую спорщицу к своей широкой груди.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 22:03

- Ты найдешь ее, Арман? Эсме вышла во двор вместе с молодым юношей. Ее голос был все еще взволнован, но постепенно неуверенность менялась на точное понимание того , что нужно будет сказать и что сделать.
- Через два часа будет дома, может еще и Рождество успеете вместе встретить .- улыбнулся ей в ответ Ангел. Мадам, посмотрите, кажется, ваша Магнолия вновь собралась цвести. Арман обратил внимание леди Мак Кэллен на куст , который она с утра пыталась спасти от непогоды. На нем в некоторых местах появились маленькие бутоны.
- Спасибо тебе …- тихо произнесла она , когда юноша уже отошел от ограды на несколько шагов.
- Да ! -вдруг немного повысила голос мадам. Передай ему, что я постараюсь приложить все свои силы и выслушать его.
Арман учтиво сделал поклон головой.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 22:05

Часть третья.
И вот уже стрелки часов неумолимо приближались к полуночи. Дождь наконец-то закончился. Люди выходили на улицы, они смотрели в небо, ставшее вновь высоким , освещаемым многими искрами праздничного салюта. И если и были недовольные граждане Города Ангелов, то маленький презент природы , вновь возвращал им утерянную некогда радость. А что стоит делать, когда возвращается радость? Любить , конечно!
Флер снова открыла крышку ноутбука.
- Вот , посмотри. Удобно устроившись на диване в теплых объятиях любимого , она показала ему фото девочки. Я случайно сегодня увидела ее портрет в газете, очень жаль, что она никак не может найти приемную семью, и я подумала… Флер стала говорить меньше и внимательнее смотреть на мужа.
-Почему бы ей не пожить некоторое время у нас… я даже нашла сайт приюта.
Ответ Рори был бы весьма строгим, но не в этот раз. Мистер Родерик Левлин уже давно понял, что сказать «нет» женщине, готовой просить его еще на следующие сто лет вперед просто невозможно.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 22:06

- Где ты был , я посадила весь телефон названивая тебе ! В отчаянии кричала Торька. Арман нашел ее одиноко сидящую за столиком в маленьком кафе.
- Я разговаривал с твоей бабушкой, о нас и наших отношениях …- Тон его голоса был достаточно размерен и по-деловому строг. Он подошел поближе , но вместо ожидаемого поцелуя , тут же получил звонкую пощечину.
- Ты что ей наплел!… Торька от изумления резко села за стол и заплакала в четыре ручья:
-Ну теперь все.. меня точно дома убьют . Трудно было промолчать, да ?
Арман приложил ладонь к горящей от такого проявления чувств щеке и слегка ухмыльнулся.
- Бывает же, единственный раз в жизни сказал правду – и вот вам результат!… Торька не реви! Он своим плечом придвинул ее маленькую фигуру ближе к окну и взял за руку.
- Ты сейчас прекращаешь весь этот Вселенский Потоп, и я провожаю тебя домой. Все ясно?.
Тори смотрела на него с недоверием,. Хлюпающая носом , худая молодая девушка ,с немного плосковатой фигурой . Она вряд ли когда ни будь смогла бы вызвать внимание , а уж тем более чувства Армана. И тем не менее , ее решимость бороться до «победного конца» с его «болезнью спины», то как она ни в чем не уступала его сарказму, и поразительной способностью всегда верить в лучшее, сделали свое дело. Врать ей он не мог. Чтобы как-то отвлечь, уставшую за целый день ожидания, Торьку, Арман обратил внимание на то, что происходило там, за окном кафе.
-Ух, ты, во дают ! воскликнул он , глядя на разлетающийся по высокому ночному небу салют. Красиво… даже спина перестала болеть! С этими словами, он хитро покосился на все еще размазывающую по глазам тушь для ресниц , девушку
Тори в момент перестала плакать и смотрела на него во все глаза. В ответ, он только аккуратно приобнял ее за талию и легонько дотронулся до кончика ее носа.
- А то все МРТ , да МРТ . Когда ты рядом мне это совершенно не к чему !
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 22:09

Марку и Пандоре было совершенно не до фееричной пальбы Рождественского Праздника . Все попытки закрыть штору с кровати оборачивались жестким падением с небольшой высоты на не слишком уютный холодный пол . На конец было принято обоюдное решение не возвращаться в плен сатиновых простыней , они остались на устеленными раскиданной одеждой паркетных досках , воплощая жгучее желание любить друг друга.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Фотостори :)

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 22:11

Мадам Эсме Мак Кэллен снова вышла в сад, глубоко вздохнув она посмотрела на звезды. Где-то там далеко в темноте неба была и ее заветная звезда. Как и два века назад она также верно указывала путь усталым путникам и влюбленным. Эсме больше не сомневалась в своей нужности этой семье. Ее материнское сердце всегда знало , что Эдвард и Тереза не смогут быть порознь. И как бы не хмурил брови ее сын , в душе он отчаянно любит жену и дочек . Что-то чиркнуло в небе и упало позади нее в сад под куст магнолии. Она быстро подошла и подняла с земли маленький металлический предмет. На секунду ее дыхание замерло… Она узнала табакерку мужа.
Внутри что-то было. Эсме осторожно открыла ее и достала маленький листочек бумаги:
«Счастливого Рождества, Леди Эсмеральда Элизабет Анна Мак Кэллен…. Ели это когда-нибудь станет возможным , простите меня…. Подпись - Даниэль.»
Ее глаза на секунду улыбнулись , обнажив маленькие «гусиные лапки» неглубоких еще морщин.
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Магнолия . Стр 59

Сообщение Mikoshi » 02 фев 2015, 22:47

Машенька, с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот! Я знала, я знала - с фотографиями совсем другое ощущение от истории!!!!!!!!! ))))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MaryDeMart: Магнолия . Стр 59

Сообщение MaryDeMart » 02 фев 2015, 23:40

Наташа, спасибо :) Так лучше?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей