Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Nasty » 07 дек 2012, 21:03

Личико стало лучше :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 07 дек 2012, 22:56

Ага! Хоть на человека стала похожа... :mrgreen: А то эти китайские розовые брови, красные губищи и клыки до подбородка...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 26 дек 2012, 21:20

Моя любимая бРысь, прошу любить и не жаловаться :twisted:
Изображение
(это не хвост - это пояс, это не рога - это ухи... с кисточками... :roll: )

Изображение
Изображение


Ну и куда же мы без традиционной госприёмки?... :mrgreen:
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 26 дек 2012, 21:48

Изображение

Изображение

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Nani Ptiza » 28 дек 2012, 19:21

И как Гос.приемка? Одобрила? :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 28 дек 2012, 19:51

Ага. Некоторое время лежала рядом с этой парочкой и благосклонно жмурилась.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение ТриNа » 29 дек 2012, 15:56

Изображение

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Nani Ptiza » 29 дек 2012, 17:35

С Наступающим!
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 29 дек 2012, 23:37

Спасибо! Гнездо собирается в гости к Разной Компании. А те уже расселись на столе и ждут, когда я им ёлку наряжу.

Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 03 янв 2013, 15:53

Мы встречали Новый год в компании с Разной Компанией:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальные фото тут

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 01 апр 2013, 22:52

Мы опять были в Нижнем Новгороде, но теперь ездила не Санчес, а так сказать, мелкогабаритные. Сперва я хотела взять с собой Монику (антикварку), затем напросилась Вирсавия, а потом и Исса сделала жалобные глаза - мол, как это так, невеста моего брата поедет, а я - нет? В общем, ездили трое.
Правда, достопримечательности мы не фотографировали - но зато были на нижегородской кукловстрече! Там чутка пофотались с коллегами и родственниками.

Вира с кузеном-вервольфом:
Изображение

Тут и остальная монстротусовка подоспела:
Изображение
Изображение

Мои дамы на кукловстрече:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это уже в вагоне на обратном пути. Исса - в новом наряде, который я ей сшила по дороге.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПС. Больше фоток с кукловстречи тут
ППС. Наконец-то Исса перестала плохо получаться на фотках!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 10 апр 2013, 00:39

Благодаря форумчанке Татьяне Сейсонен ещё кое-кто из моих барышень прибарахлился. Особенно радовалась новым "собственным" нарядам Вирсавия (а то до этого заимствовала у соседок):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Одно платье подошло полувинтажной Кристине:
Изображение

Очень много вещей - в силу их "девчачести" - ушло в гардероб к Лилиане. Но, поскольку девушка она субтильная (курн), а вещи шиты на Барби, придётся много чего ушивать.

Оставшиеся наряды по стилю не подошли ни одной из моих "дворянок", поэтому их забрала себе пока ещё безымянная и безволосая гибридка:
Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 10 окт 2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение seysonen » 10 апр 2013, 08:36

вот реально самая красивая это Вирсавия!!! рада, что подошла большая часть шмоток :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 10 апр 2013, 08:39

Ну она же кошка... Кошки всегда держат марку! :D

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Nani Ptiza » 10 апр 2013, 18:56

Вирсавия очаровательна!Красавица! :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 20 апр 2013, 16:35

Как я ни упираюсь, но Дворянское Гнездо продолжает пополняться.
Сегодня к Иссе и Сэту приехала в гости их матушка - донья Долорес.

Изображение
Изображение

...и снова это всевыручательное домашнее платье Иссы...

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение seysonen » 20 апр 2013, 19:34

КАКАЯ матушка! она реально старше по возрасту выглядит))) и прическа настоящей "донны".

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 20 апр 2013, 20:28

Это вот на том, что осталось от её волос, пришлось сооружать причёску. А старше - да, выглядит. За счёт цвета волос (они как бы мелированные). Эдакая холёная моложавая матрона-дворянка старой закалки))). Надо будет ей наряд пошить - в соответствии со статусом и возрастом. Что-нибудь эдакое:

ИзображениеИзображение

Если, конечно, она от меня не уедет - через тему продаж.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение seysonen » 21 апр 2013, 06:07

шикарная тетушка получится!!! жалко такую девчонку отдавать(((((

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 21 апр 2013, 10:21

Тётя Роза из Бразилии, где в джунглях водится много диких донов Педро... :mrgreen: :twisted:

Я просто своими 1/6 и так почти не занимаюсь, а они всё прибавляются и прибавляются... А советских 1/6 у меня уже две. Разве что сохранить их для истории...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 21 авг 2014, 14:07

Моя Лизонька (а вообще - графиня Элизабет Воронцова) демонстрирует коллекцию ситцевых нарядов в русском и русско-цыганском стиле на фоне реки Оки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лизонькины портреты из той же фотосессии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Nani Ptiza » 21 авг 2014, 18:17

Эх.... Хороша Лиза! Красотка. Наряды очень красивые.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 21 авг 2014, 18:43

Спасибо))) Большинство нарядов, кстати, шилось в поезде по дороге в отпуск и из него. Ну и в нём)))
Я ещё откопала в бумагах вкладки из "Лолы". По-моему, тамошние выкройки - как раз на наших Вероник и Кристин, надо будет проверить.

А во время фотосессии произошло забавное. Сидели мы на одном из доморощенных "пикниковых мест" на высоком берегу Оки (т. наз. Дятловы горы). Те ещё трущобы на задах у маленького частного сектора, но вид оттуда на реку и нижнюю часть города - закачаешься! Муж, пока я дошивала кое-что из мелочей... спал на травке (везёт некоторым, я тоже хочу!))). Потом, когда стала фотать Лизу, под конец (как раз на клетчато-цветочном платье) мимо шли два каких-то мужичка с пивасиком, не совсем в кондишене. Остановились, стали интересоваться, для чего я куклу фотаю, для детей, что ли? Ну я им и прочла краткую лекцию о кукольном коллекционировании и "русских Барби"))).

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Margolit » 24 авг 2014, 21:53

А для кого лекция была? Неужели им интересно было? Тут и трезвые мужчинки нашими куклами-шитьем не интересуются,а эти в некондишн...неужели слушали? :shock:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 24 авг 2014, 23:45

Слушали! Сама удивлялась!))

Анонс: в Дворянском гнезде сегодня появился ещё один персонаж. Но, поскольку его ждёт ООАК, шитьё одежды и знакомство (официально-фотосессионное; неофициально они уже познакомились - вон, сидят... воркуют...))))с одним из жителей Гнезда, представлять я его пока не стану. Пусть будет небольшая интрига))).

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 08 сен 2014, 22:11

У Лизаветы появился молодой человек. Хотя... человек ли?.. Мы это ещё не выяснили. Называет себя Гором.
Изображение

Вообще-то он Игорь, но любит напускать загадочности.
Изображение

Судя по лицу - вполне себе положительный юноша - невзирая на неангельскую внешность и антураж "рога и копыта".
Изображение

Впрочем, Лизавета - невзирая на, наоборот, АНГЕЛЬСКУЮ внешность - как раз таки ни разу не ангелочек.
Изображение

Так что, думаю, они поладят.
Изображение

Ведь они похожи, правда?

ПС. Это не тот персонаж, анонс которого был в предыдущем посте. Тот ждёт прошивки и съёмок фотоистории.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 03 окт 2014, 08:04

Ну я же говорила, что поладят!)))

Изображение

Изображение

Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 03 окт 2014, 08:10

Ковбойствующий Гор (шляпа из фикспрайса... теперь хоть знаю, что ему пошить)))):

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 06 окт 2014, 09:39

Пришло время выйти из тени персонажу, которого я не так давно анонсировала (в посте от 25 августа).
Знакомьтесь - Дым. Да-да, так и зовут. Родного имени он не помнит или не хочет говорить. А Дымом его Лили прозвала (наверно, за расцветку))). Это она его нашла и в Гнездо привела (хотя чего ей это стоило - лучше умолчать. Шамиль, присутствовавший при их знакомстве, до сих пор трясётся и нервно икает))). С тех пор имя так и закрепилось.

Изображение

Не бойтесь его инфернальной внешности - это лишь видимость. Дым на поверку оказался очень сердечным и заботливым парнем (не без ОЧЕНЬ своеобразных тараканов в голове - ну да, учитывая его судьбу, это неудивительно). Правда, мне пока и самой неясно, кто же он сейчас. В смысле - что за существо. Одно знаю - он уже однажды умирал. По-настоящему.

- Вот твой приговор, бард! Тебя замуруют в стене замка! Ты сгниёшь там заживо и больше не будешь смущать своими крамольными песенками умы добропорядочных горожан! А чтобы твои вопли не тревожили их покой - я приму меры. Эй, палач! Зашить ему рот!

А вот теперь Дым... ожил. Правда, на вопрос: "не зомби ли он?" отвечает отрицательно. Говорит, что для зомби мозги у него вполне себе варят, да и все реакции организма в порядке. К вампирам и гулям себя тоже не относит (и слава всем богам - мне только кровососов в Гнезде не хватало!). В общем - загадка естествознания.

Изображение

Я хотела сперва отснять фотохронику их с Лили знакомства, и только потом нормально познакомить вас с Дымом, но всё как-то недосуг, да и костюм ему на эту съёмку всё никак не придумывается. Возможно, я когда-нибудь этот и сделаю - флэшбэком. Но сейчас я смотрю на них и думаю: какой там, нафиг, флэшбэк! Их история развивается настолько стремительно, что все события прошлого очень быстро эмоционально устаревают. Вообще меня поражает сплочённость и единодушие этой пары! Причём - с самой первой их встречи. И это невзирая на то, что Лили - живее всех живых, а Дымушка - "пациент скорее мёртв, чем жив".

Изображение

Они потрясающе трогательны и фотогеничны вместе! А этот взгляд... Дым, как и следовало ожидать, очень стесняется своей внешности перед живой девушкой. И чуть что - раздаётся отчаянный вопль:
- НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ!!!

Изображение

Но, похоже, Лили влюбилась не на шутку... И не надо считать её извращенкой-некрофилкой. Она его действительно любит. И то, что он... гм... не совсем живой - ей как-то по барабану.

Изображение

...а он, бедняга, похоже, всё никак не может поверить в то, что это реальность. Что его - "живого мертвеца" - ЛЮБЯТ!
Изображение

Но Лили - девушка упорная. Ничуть не сомневаюсь, что она убедит Дыма в искренности своих чувств и вернёт его к жизни. Во всех смыслах.

Изображение

С родителями девушки Дым пока знакомиться категорически отказывается (ясен пень, почему). Хотя, думаю, папа Алекс и мама Исса воспримут столь необычного (мягко говоря) бойфренда единственной дочери... стоически. После того, как Сэт, брат Иссы привёл в дом невесту... оборотня, да ещё и хищного (рысь) - им, думаю, уже ничего не страшно. :lol:
Кстати, Лили и до того тяготела к готическому стилю (к примеру, в обстановке), но одеваться в готишное начала из солидарности со своим монохромным другом. А что, ей идёт! 8) ) Недавно я уловила обрывок их разговора в виртуальных декорациях Лилькиной комнаты.

Л.: - Тебе нравится здесь?
Д.: - Ничего так... :|
Л.: - Чего-то не слышу энтузиазма в твоём голосе... Ты смотри, если тебе кажется, что тут слишком мрачно - мы наймём рабочих, и они всё переделают. Во что-нибудь более... весёленькое.
Д.: - Да, посреди цветочков и рюшечек я буду смотреться... оригинально! *усмехается*
Л.: - Какие ещё цветочки-рюшечки? :shock: Ты за кого меня принимаешь? :evil:
Д.: - За юную, красивую девушку. И, между прочим, ЖИВУЮ! А не как... *смущается, мрачнеет, пытается отвернуться*
Л.: - А что, юным, красивым и живым девушкам нужно непременно обожать цветочки-рюшечки и розовый цвет?
Д.: - А причём тут розовый цвет? :shock:
Л.: - Притом. Почему-то считается, что это самый подходящий цвет для девушек. А я терпеть его не могу!
Д.: - Но ведь не в чёрное же с ног до головы затягиваться! Нет, тебе ОЧЕНЬ идёт, но это как-то...
Л.: - Дым... *берёт его за руку, тот привычно дёргается* Ты пойми, что я не хочу выглядеть рядом с тобой как... расфуфыренная попугаиха! Хочу, чтобы наоборот - тебе было комфортно рядом со мной. И не думай, что я чем-то жертвую ради тебя - мне действительно сдержанные цвета нравятся больше ярких. Они... они как ты.
Д.: *выдёргивает руку, резко отворачивается, закрывает лицо ладонями* - НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ!!!


Под катом - Дым до ООАКа
Скрытый контент: показать
Немного технического флэшбэка. Был он таким.

Изображение Изображение

Происхождение: очередная китайская интерТРепация на тему серии "Монстер-хай". Конкретно - закос под монстряшу Скелиту Калаверас. Но в мужской ипостаси . Есть ещё такие же желтокожие и зеленокожие парни. А девчата - вообще чуть ли не всех цветов радуги. Бывают и "Скелиты", бывают и с ушами, как у Клодин Вульф и мейком, как у Торелеи и сестёр-кошек. Но тоже с двухцветными руками и ногами.
Нюд. Кукла шарнирная, но возможности скромные (хотя то, как он цепко умеет держать в охапке Лили, мне нравится! Ещё бы ноги получше сгибались...). По материалу - пластмасска в самом китайском смысле этого слова. Но от этого - не менее любимый. А ещё у него - очень красивое тело и такая очень естественная лёгкая сутулость в плечах. Как будто на них лежит весь груз произошедшего с ним.

Изображение

Изображение

Ещё раз - для сравнения:

ИзображениеИзображение

Идея ООАКного мейка - моя, исполнение - подруги-БЖДшницы.
Прошивка сделана следующим образом: с помощью пенки для укладки были накатаны тонкие жгуты-дреды из шерсти для валяния (12 штук) и пришиты в 3 ряда шахматно простыми нитками за серединку по линии "ирокеза". Потом уложены и перехвачены одним из дредов в хвост. Что у него будет "ирокез" - я знала с первой минуты, когда придумался образ. Но вообще я его делала по мотивам сценической внешности солиста некой "кладбищенской" хоррор-металл-группы. Не помню название, надо будет у приятеля-металлиста уточнить, это он во всём виноват)))
Последний раз редактировалось Tatin 17 ноя 2014, 20:50, всего редактировалось 5 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 06 окт 2014, 10:47

Нашла фотки прототипов образа Дыма. Даю ссылками - чтоб не пугаться))
Кое-кто из хоррор-панк-группы Misfits:
http://s14.directupload.net/images/130419/6gcqzxo3.jpg
http://hdwallpappers.com/images/wallpap ... lpaper.jpg
http://images.onset.freedom.com/ocregis ... iglead.jpg

Кое-кто из группы The Other:
https://pp.vk.me/c618129/v618129099/214 ... t5kpb8.jpg
https://pp.vk.me/c623616/v623616099/301 ... gDOIvg.jpg

Такие вот колоритные ребятки. На их фоне Дым кажется белым и пуфыфтым (простите мне это слово!) няшкой! :mrgreen:

А вообще эта пара
Изображение

Напоминает мне персонажей этого отпадного клипа (где, кажется, как раз чел из "Мисфитс" и снимался - но без грима). В молодости))))
https://www.youtube.com/watch?v=2rlYPb2plaY


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей