Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

TanyaST: Жизнь в формате 1\6

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 03 ноя 2013, 15:27

Танюш, спасибо!

Аватара пользователя
Alice-3
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:47
Контактная информация:

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение Alice-3 » 03 ноя 2013, 15:53

Рудик и Мия...какие же сказочные,волшебные,неземные.Похожи на каких-то лесных духов:)
Тора чудная кошечка-поздравляю тебя с этой давней хотелкой (не против если на "ты")? :wink: .Особенно порадовали фотографии в аутфите от китайской подделки.Ей очень идет :3

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 03 ноя 2013, 17:31

Alice-3, конечно, на "ты"! А БЖД-шки такие: все волшебные и неземные! Видимо, поэтому я и не могу расстаться с кем-то из них - приезжают, околдовывают и всё...
Одежда от чайна-монстрика действительно хороша: во-первых, нормальная ткань с хорошей расцветкой - не фантик какой-нибудь :D; во-вторых, чётко по монстро-фигуре, и вполне универсальная модель; и, в-третьих, неплохо сшито - швы не разъезжаются, нитки особо не торчат. Да и сама куклёнка вполне ничего: это подделка под Клодин. Прошивка у неё неплохая - каштановые волосы с розовыми прядями. Не очень густая, нужна допрошивка, но и лысой кукла не смотрится. В целом, у неё было 2 дефекта: вонизмус особо ничем не истребившийся, и болтающиеся голени с перепутанной ориентацией. С запахом пока не знаю как бороться, а голени поменяла местами. Правда, монстрик на то и монстрик коварный: одна ножка вынулась из шарнира свободно, а вторая с огромным трудом, что в итоге привело к трещине. Так что, ходить теперь даме исключительно в целомудренно длинной одежде, ну или на крайний случай, в супер-колготках и тогда уже в короткой юбке :mrgreen:.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 18:05

Ура, ура, ура!!! На этой неделе приехал Бенедикт - второй котик от Oleum, на этот раз - британец. Прошу любить, любить, и ещё раз любить, т.к. иначе с ним просто не получится :D!
Распаковку на этот раз не снимала, т.к. забирала Беню с почты с утра перед работой, а уж там невозможно было устоять, чтобы не открыть посылку. Поэтому фотографии уже в антураже. А антураж у нас соответствующий: британец, значит Англия, значит чай, значит чайная чашка :D:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С Вениамином:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и дежурные фото с фиалками:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение Rini » 09 ноя 2013, 18:10

TanyaST, Какой классный Бенедикт,просто потрясающий,в восторге))И вообще они вместе такие здоровские,поздравляю) :P

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 18:40

Rini, спасибо! Я сама в восторге: то и дело на полку с котятами заглядываю :P.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение Rini » 09 ноя 2013, 18:42

TanyaST, а как у них с шарнирами?(крепкие)всё-таки они такие классные)

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 18:46

Rini, так они на резинку собраны, точнее, эти котики, насколько я помню, на эластичный шнур. Так что, с шарнирами у них порядок: всё замечательно не просто гнётся, а выгибается прямо как у заправских котов!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение Rini » 09 ноя 2013, 18:48

TanyaST, спасибо))сложная конструкция,автор этих котиков молодец

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 18:53

Rini, да, она - большая умница! Настолько всё естественно сделано, а ведь есть котики ещё меньше моих 5см-вых. А ещё Ольга (автор) сейчас занялась собачками - тоже здорово получаются! Ну, а уж о коне, которого я недавно увидела, вообще можно только мечтать. И это всё не говоря о куклах-девушках. Ох, талантище - великое дело!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение Rini » 09 ноя 2013, 18:58

TanyaST, Неужели и конь даже будет…я вообще не представляю как люди всё это делают,даже взять бжд,ведь всё это так тонко.Всё-таки это искусство

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 19:46

Rini, про коня, насколько я поняла, всё только в рамках демонстрации, т.к. он большой, и цена на него соответствующая получается.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 19:48

Раз уж пошла речь о таланте, как раз в этот момент и примажусь со своими переделками китайских пластмассок. До ООАК-а мне, конечно, ещё как до того самого Китая, но пусть будут для памяти. Как говорится, с чего всё начиналось.

Этих куколок уже у меня нет, делались они для всяких разных детишек, да и снимались почти исключительно на телефон. Вот, разве что, уже мелькавший здесь шарнирный мужчинка и покупался и делался для себя любимой. Перепрошиты волосы + незначительное подчёркивание бровей (затемнила под цвет волос):

Изображение
Изображение

Этот мэн - пересадка головы с дутика на бывшее дубовое тело Макса. Личико было истинным китаепластмассовым ужасом, да ещё и с "признаками разложения", поэтому полностью закрасила его краской. Теперь блестит как новогодняя ёлка, зато симпатиШный! Ну, и жилетик ему связала:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 19:51

Деткам переделала только волосы: парнишке приклеила Данин парик (чего-то он мне разонравился, а тут очень к месту пришёлся), а девочке приклеила шевелюру из шерсти для валяния - той же, что и на парике Лёлика. Вообще-то, они обе когда-то были девочками, но я решила, пусть лучше так. Комбез на парнишке тоже мой:

Изображение
Изображение

Это фееподделка, перерисовала мордашку и допрошила пару прядей. Ещё сделала возможным снимание платья без необходимости снимать голову :D:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 19:52

Подделка под Братц: перерисовала лицо - сделала девочку-кошку. Прошила голову нитками (обычными толстыми №10). Жутко намазала полоски на руках-ногах, смотрелись, конечно, жёстко, но не стала убирать. Костюмчик и ушки сшила:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 19:56

У этой мадам допрошивка тёмными прядями и "доведение до ума" "дефолтного аутфита" :D:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 09 ноя 2013, 19:57

У этой малышки прошила нитками голову (нитки что-то вроде х\б, но в несколько сложений). Выглядит очень густо, но только на ощупь, т.к. прошивала впервые и делала очень толстые пряди и большое расстояние между ними, так что мадаме полезно носить исключительно распущенные волосы или конский хвост. Платьице тоже шила, но уже давно и другой кукле:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение Dalekaja » 10 ноя 2013, 00:59

О,Танюшик,какой Бенедикт роскошный у тебя поселился,прелесть!!:)) Так люблю твоих кукокол-кошек,они такие классные,а эти особенно симпатичны мне!!:))

Про китайских кукол молчу,они всегда очень особенны,чтобы привести их в надлежащий вид,с ними нужно повозиться! :wink: Ты молодец!:))

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 10 ноя 2013, 13:20

Танюш, спасибо!
Китайские куколки, конечно, да, требуют доработки. Порой, проще ничего не делать, чем довести их до ума. Но я уже давненько никого не переделывала, малышей только недавно подновила. Но сейчас вновь придётся вернуться к этому занятию, т.к. накопилось много китайских голов и пр. частей, и я хочу из них сделать одну весёлую компанию. А кроме того, получила недавно клир для мэйка, так что придётся начинать красить BJD-шек. Для тренировки у меня есть кошка кролик для Алисы. Жаба давит платить за его мэйк: там всего-то носик да глазки подкрасить, и, если получится, ещё поблашить лапки и ушки. Если выйдет более-менее, буду пробовать себя и дальше. Ну, и ещё у меня парочка обитсушек уже год ждёт, когда я расхрабрюсь и с ними что-нибудь сделаю :D.

Аватара пользователя
Alice-3
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:47
Контактная информация:

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение Alice-3 » 22 ноя 2013, 21:39

феееподделка очень хорошенькой у тебя получилась *___*

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 23 ноя 2013, 00:36

Я тоже думаю, что это пока лучшее, что мне удалось намалевать на кукольных личиках :mrgreen:.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:02

Забросила что-то совсем тему. А между тем у меня куча новых кукложителей.
Во-первых, наконец-то, после полугодового ожидания (и как это у меня терпежу хватило?!) приехали малыши с Таобао - Бусина и Пус, для своих - Буся и Пуся:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:10

Уже пару недель как вместе собралось семейство худжо-котеек: мама Фрейя, папа Феликс, малыши Флориан и Фанни

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:12

А ещё у меня уже 3 месяца живёт вот такая вот македонская сувенирная парочка:

Изображение

И такая бабулька-ягулька:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:27

Родилась тут у меня мысль, глядя на серию Лив "Алиса в стране чудес": собственно, сделать то же самое, только расширить и углубить, так сказать. А т.к. фирменным куклам имидж я меняю редко, решено было под эту мысль затарится произведениями китайских товарищей. Надо сказать, дело это весёлое и не всегда лёгкое, ибо порой требует недюжинного воображения для избавления от косяков и такого же недюжинного терпения для поиска тел для прелестных, но спичечноногих кукленций.

В общем, не считая пары бестелесных и почти обезличенных китайских йориков в моём пакетике для куклозапчастей, первой в ряду будущих алисогероев стала Вот такая милашка Джинни (на фото весь скарб, с которым дама продавалась):

Изображение
Изображение
Изображение

Заприметила я её в "Бегемоте" ещё летом и стала ждать дня рождения и деньрожденьской 10%-ной скидки. Ну, а поскольку день рождения хоть и раз в году, но бывает, пару недель назад девушка у меня-таки поселилась. По началу мне как-то не очень понравилась мордашка, но отмыв и причесав Джинни, выяснилось, что она вполне себе симпатичная. Тело сделано по типу Обитсу, вполне крепкое, но из "китайской" пластмассы и со слишком подвижным торсом. Кроме того, я хочу, чтобы все девчонки из этой истории были у меня на телах без дополнительных шарниров, поэтому Джинни - донор, ей подыскиваю соответствующее тело, а её вероятнее всего уйдёт к Танюше.
Ещё у девушки были чудные штанишки на несколько размеров больше, поэтому их теперь носит Андрюха:

Изображение
Изображение

Гитара тоже принадлежала Джинни, сейчас пока бесхозная, как и комод с лампой и висючками.
И, кстати, не уходя далеко от Андрюши: его разноцветноволосая девушка, наконец-то, обзавелась именем, теперь она - Олеся.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:29

Там же, в "Бегемоте", прихватила ещё одну милую барышню, пока без имени:

Изображение
Изображение

Ноги - спички, ищем тело.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:34

В следующий магазинопоход купила ещё двоих шарнирок: Melody и Yoga. 1-я так и осталась Мелоди, брови ей сделала потемнее. Тело ушло к розоволосой неформалке (когда уж придумаю ей имя?...), её уже пересадила на очень близкое по скину тело Mattel НО.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:36

2-я пока без имени, тело думаю кому отдать, ей - в поисках. И это тот самый весёлый случай ломки воображения :D : у неё очень хороший спортивный костюм и две правые ноги!!! Ну ладно бы перепутали местами правую с левой, но две правые?..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:38

Вспомнила: в тот раз было не две, а три барышни, ещё купила Хонди (имя оставляю), ноги спичечные, новое тело ищем:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь в формате 1\6

Сообщение TanyaST » 01 дек 2013, 20:42

Ну, и пока завершающая покупка в "Детском мире" по случаю пугания меня смс-кой о наличии на моей карте чуточки денег и её закрытием, если я их не потрачу: Деми фэшион. Остаётся Деми. Первая, кто куплен на идеальном теле: ноги гнутся на 3 щелчка, разводятся в стороны на шпагат на бедренном шарнире; фигурка идеальная. Аутфит почти полностью (кроме пальто) "ушёл" к неформалке. И, что уже совершенно точно, это будущая Алиса.


Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]