Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 06 апр 2009, 01:11

-Итак, Колин, - нарушила тишину Джессика, - вернее Рашид, простите мою оплошность, у вас определенно большие неприятности.

Изображение

-Я должен удивиться, испугаться, рассмеяться или что? – Поинтересовался Рашид.

Изображение

-Реакция - на ваш выбор. Впрочем, я бы на вашем месте испугалась.

Изображение

-И мне стоит бояться вас?
-Ну что вы, я вам не судья и не дознатчик. Более того, только благодаря моему слову вы все еще находитесь здесь, а не в камере. И я надеюсь, что в благодарность за это, вы ответите на несколько волнующих меня вопросов. Скажем так, в частной беседе.

Изображение

-Да, уж, беседа частная, дальше некуда,- усмехнулся Рашид,- и свидетель, и охрана на выходе. Для полноты картины не хватает только диктофона и лампы.

Изображение

-Хм…Да вы нервничайте, Рашид!
-Я всего лишь следую вашему совету.
-Уже неплохо,- кивнула Джессика.

Изображение

Матиз затаил дыхание. Разворачивавшийся диалог был сродни танцу.

Изображение

-Знаете Рашид, какая забавная штука, за последние несколько дней на счет университета поступило несколько денежных переводов, примерно эквивалентных величине пропавшей из кассы суммы…-Задумчиво произнесла Джессика.

Изображение

-Вот как? Поздравляю. Значит, Университет пользуется уважением и люди готовы инвестировать в него.

Изображение

-И это все, что вы можете сказать на этот счет? Может быть, вы скажете, что не слышали эту историю про взлом моего кабинета и все тридцать три версии его причины?
-По-моему, все в университете слышали об этом,- сказал Рашид,- но, говорят, взломщика так и не удалось отыскать.

Изображение

-Ой ли, Рашид? И вы хотите сказать, что если я запрошу экспертизу содержания вашего ноутбука, то не увижу там знакомых файлов?
-Запрашивайте,- пожал он плечами, - закон на вашей стороне и я вряд ли смогу запретить вам это.

Изображение

-Запрошу и непременно…-проинформировала Джессика,- кстати, я должна вас поблагодарить, я так привыкла к своим очкам. Было бы грустно расстаться с ними.
Рашид криво улыбнулся, отмечая столь явную провокацию. Джессика усмехнулась в ответ.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 06 апр 2009, 01:18

-Что ж, довольно прелюдий, давайте перейдем к сути. Сложившаяся ситуация не благоприятна для имиджа моего Университета, и я не собираюсь спокойно смотреть на то, как его имя втаптывается в грязь. К тому очень нервно отношусь к ситуациям, когда кто-то посягает на жизнь моих студентов. И чего я сейчас не понимаю до конца, так это то, стоит ли мне продолжать опасаться прихода кого-нибудь еще сюда, на мою территорию.

Изображение

-Нет, не думаю, что вам стоит опасаться. Заметьте, это мое личное мнение, высказанное в частной беседе,- сказал Рашид. Было кристально ясно, что ни Герман, ни Арни не сунутся в Ступицу после его провала.

Изображение

-Это хорошо,- кивнула Джессика, - но остается ситуация вокруг Элдингов. Сколько лет вы принимаете участие в этой мистификации?
-Помилуйте, мистификации? –«Изумился» Рашид.

Изображение

-Уж представьте себе!- Фыркнула Джессика,- Команда Рэй непременно выдвинет обвинения в покушении на убийство и научном подлоге, не сомневайтесь. Когда к ним подключится Мэйби, шансов уйти от расплаты у вас не останется вовсе. Однако, я понимаю, что дело будет долгим, а сбор улик весьма кропотливым. Но если вы выступите как свидетель обвинения, мы сможем сразу же сильно продвинуться. Подумайте, Рашид. Скажем так, при таком раскладе я готова на многое закрыть глаза и похлопотать за вас. Но все остальные члены вашей преступной группы должны сесть за решетку.

Изображение

-Я благодарен вам за предложение, но вынужден отказаться,- отрезал Рашид.

Изображение

-Только не говорите, что все дело в щепетильности! – Скривилась Джессика.

Изображение

-Джессика, так уж вышло, что один из членов нашей «преступной группы» - мой брат. Неужели вы думаете, что я выступлю против него?
Джессика внимательно посмотрела на Рашида и покачала головой.

Изображение

-Матиз, пожалуйста, оставьте нас одних. И если вам удастся удержать Дейдре на пороге больше чем на 3 минуты, я поверю в ваши выдающиеся способности дипломата.

Изображение
Последний раз редактировалось Gilar 12 апр 2009, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 06 апр 2009, 01:23

-Рашид, сколько вам лет?
-Двадцать четыре.
-Вы очень молоды, и в вашем возрасте все еще много иллюзий, поверьте мне. Вы говорите верность брату? А вот интересно, идея приехать в Ступицу пришла лично вам в голову? Что-то мне подсказывает, что нет. А между тем вы так радостно предаетесь в руки полиции. Что ж, мне знакомо это сладостное стремление к саморазрушению… Вам, кстати, предстоит от 10 лет заключения. Подумайте, Рашид, когда вы снова обретете свободу, вам будет порядка 35-и. Лучшие годы жизни, миллионы упущенных шансов. Стоит ли оно этого?

Изображение

-Нет, я не пойду против брата. Нет, Джессика.

Изображение

-Значит, вы погубите себя...

Изображение

-Значит погублю. Мактуб - ничего не попишешь. Прощайте, Джессика. Я бы остался наподольше, но…-Рашид невесело улыбнулся,- Дейдре ждет.

Изображение

***

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Ведьмежонка » 06 апр 2009, 10:26

ммм, столкновение как минимум двух гордых людей... * в восторге*

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Лапа » 06 апр 2009, 14:02

Ой,щас что-то будет...

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 07 апр 2009, 01:37

Ведьмежонка писал(а):ммм, столкновение как минимум двух гордых людей... * в восторге*

Вот-вот. Люди-с-принципами. Мактуб.

Лапа, что-то будет, но не разговор Дейдре и Рашида ;)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 07 апр 2009, 01:39

Наследники осени. Признания в ночи. Часть третья*.


*Огромное- преогромное спасибо замечательному человеку и юристу- Насте Ничипор. Благодаря ее профессиональным советам Джессика особенно убедительна в этой части.

Дейдре, натянутой струной застыла перед Джессикой.
-Мадам, мне жаль, но вам придется подыскать себе другого телохранителя.

Изображение

-Дейдре,- Джессика устало откинулась в кресле,- мне известная ваша щепетильность и последовательность, и раз уж вы сказали, что уйдете от меня, я в этом не сомневаюсь. Но я надеюсь, что вы не бросите меня прямо сейчас, в минуты кризиса.

Изображение

-Хорошо,- немного помолчав, сказала Дейдре, - я останусь еще на какое-то время.
-Да, я не ждала от вас другого решения. Спасибо, Дейдре.

Изображение

-Вы выяснили у него то, что собирались? Почему же этого нельзя было сделать при мне?
-При вас разговора бы не вышло.
-Хм. Предположим. А что Рэй? Бедняга, сначала покушение, а теперь - все эти слушания в суде…

Изображение

-Видите ли Дейдре, а Рэй вовсе не собирается выдвигать обвинения, - проинформировала Джессика.
-То есть как не собирается? – Опешила Дейдре, - но она должна!
-Думаю, она действительно устала от этой истории,- задумчиво проронил Матиз,- не нужно наседать на нее. Не хочет, и не хочет.

Изображение

-Вот как, вот как… Тогда…Тогда обвинение выдвину я. В конце концов, угроза моей жизни тоже имела место.

Изображение

-А ведь это прекрасная мысль! – Джессика аж подскочила со своего места,- Дейдре, вы умница! Конечно, вы сможете выдвинуть обвинение! Дело, правда, будет передано хашорским властям. Ведь имело место пересечение границы по поддельным документам, а, следовательно, Рашид будет депортирован на родину, как нелегальный эмигрант. Конечно, суды Шариата славятся своими жестокими вердиктами и нам сложно понять их образ мысли, но зато мы можем быть абсолютно уверены, что он понесет наказание по всей строгости закона.

Изображение

Дейдре закусила губу. Слова Джессики испугали ее. Сама же шефиня испытующе уставилась на нее.
В секретарской требовательно тренькнул внутренний телефон. Дейдре вздохнула, и пошла снимать трубку.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 07 апр 2009, 01:44

-Не хотел бы я, чтобы меня судили по закону Шариата,- задумчиво протянул Матиз.

Изображение

-Ох, Матиз, не говорите глупостей. При чем тут Шариат? Порт Хашор, как бывшая европейская колония, конечно же, не поддерживает эту правовую систему. И вообще, по мусульманскому праву преступление должно быть непременно совершено, чтобы виновный в нем понес наказание.

Изображение

-Но вы сказали Дейдре… Мне показалось, что она вот-вот откажется от своего решения. Неужели вы, и правда, хотите отпустить его на свободу?

Изображение

-Конечно нет. Матиз, все не так уж просто, как вам кажется. Без обвинения Рэй доказать покушение на убийство практически невозможно. А чтобы отвести обвинение Дейдре он легко сможет сказать, что направил на нее пистолет в ответ на ее угрозу оружием, опасаясь за свою жизнь, и за жизнь Рэй, кстати. Самооборона в чистом виде.

Изображение

-Ну а как же проникновение в ваш кабинет? По-моему кристально ясно, что это дело рук Рашида.

Изображение

-Доказательства, Матиз. У нас их нет. Рашид умен. Я практически на 100% уверена, что в его ноутбуке мы не найдем никаких зацепок. Никто его не видел. На кассе и бесперебойнике нет отпечатков пальцев, а все остальные, ежели таковые будут, он вполне мог оставить в моем кабинете, бывая здесь в качестве студента. Нет, все, что мы имеем- это проникновение на территорию домиков да незаконное пересечение границы и пребывание в стране. Возможно, незаконное хранение оружия. Этого мало. А мы и так уже поимели ненужный интерес к Университету в прессе.

Изображение

-Ммм, а участие в деятельности преступной группировки? Мошенничество? Присвоение денежных средств? Я так понимаю, Мэйби финансировал «раскопки»…

Изображение

-А вот тут мы подбираемся к самой сути вопроса. Мне важно, чтобы имя Рэй, а, следовательно, и нашего факультета антропологии было обелено. Но доказать факт научного подлога будет крайне сложно. Дело затянется до бесконечности, поверьте моему опыту. Именно поэтому так важно, чтобы Рашид выступил как свидетель обвинения там, в Хашоре, а не застрял здесь с ворохом недоказуемых мелких грешков.

Изображение

-Но если все именно так, как вы говорите, он может расслабиться, и, откупившись деньгами, спокойно вернуться в Хашор. Какой ему резон подставлять своих подельников, да и себя заодно?

Изображение

-А вот это еще один интересный вопрос, на который у меня пока нет точного ответа. Но интуиция подсказывает, что если правильно разыграть имеющиеся на руках карты, он вполне может признаться, и ключиком к этому послужит Дейдре.

Изображение

Матиз восхищенно присвистнул.
-Джессика, я уже говорил вам, что восхищаюсь вами?
-Не подлизывайтесь, Матиз. Лучше учитесь ставить цели и добиваться их. Особенно учитывая тот факт, что в будущем вы хотите продвинуться в мире политики.

Изображение

***

Аватара пользователя
Kardy
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:02
Откуда: Мытищи-Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Kardy » 07 апр 2009, 11:51

Как же интересно..... Читается на одном дыхании.... И хочеться ещё и ещё!
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Умка » 07 апр 2009, 18:50

Может, я не так часто пишу, но я всё читаю... Потрясающе интересные истории! :D Катя, ты лучшая! :D
Я восхищена Джессикой не меньше, чем Матиз. :)

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Ведьмежонка » 07 апр 2009, 19:25

О... я как-то недооценила Джессику...
* оттаскивает от экрана пищящих от Рашида момок* Рашиду привет, от двух фанаток...

Аватара пользователя
Olwen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Olwen » 07 апр 2009, 23:06

Ох! Надеюсь, у Рашида и Дейдре все будет хорошо... Они такая красивая пара :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Iris » 08 апр 2009, 08:33

о, продолжение!! и какое!!! супер!! какие повороты сюжета!!! Да, болею за Рашида и Дэйдре. Эх, вот почему так - он явно же не ангел, но преступник, но если человек делает часть хороших поступков, хочется закрыть глаза на плохие:-)

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Holly » 08 апр 2009, 09:39

Всегда так интересно. И где Вы черпаете идеи для историй? А их воплощение -это ж уйма времени. Тут недавно одну простенькую попробовала - еле довела до конца.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 08 апр 2009, 22:37

Kardy, спасибо. Честно говоря, мне самой интересно все это писать и снимать.
Умка, да, Джессика молодец- четко знает, чего хочет и подпихивает всех понемножку в правильном с ее точки зрения направлении.

Ведьмежонка писал(а):* оттаскивает от экрана пищящих от Рашида момок* Рашиду привет, от двух фанаток...

Ммм, осторожней. Боюсь Рашида Момоки не очень интересуют. Ему подавай ФРок, ну или Барби в крайнем случае. :P

Olwen писал(а):Ох! Надеюсь, у Рашида и Дейдре все будет хорошо... Они такая красивая пара :)

Согласна. Красивая. Но этого недостаточно. Они упрямы, вот в чем беда. И полны принципами и пониманиями того-как-правильно, того-как-должно и т.д. Особенно Дейдре. Я еще порассказываю об этом дальше. Вообще принципы очень мешают в отношениях, да и в жизни, в целом. Но это та к- мое личное мнение и лирическое отступление.

Iris писал(а): но если человек делает часть хороших поступков, хочется закрыть глаза на плохие:-)

Это называется уметь прощать. ;)

Holly писал(а):И где Вы черпаете идеи для историй? А их воплощение -это ж уйма времени. Тут недавно одну простенькую попробовала - еле довела до конца.


Идеи я черпаю повсюду. Многое берутся из окружающих меня людей и моего собственного опыта. Вот, например, азиат, который будет в следующей рассказке очень похож на гардеробщика из моего любимого тайского ресторанчика. ;) А иногда, бывает, просыпаешься с мыслью о том, что "здесь должен быть волк", вот просто вынь и положь. Плюс, герои уже обросли характерами и привычками, и поэтому сюжеты рождаются под них со скоростью пулеметной очереди. Например, жизнь Рэй я вижу лет эдак на 12 вперед . Что же касается трудоемкости процесса- да, есть такое дело. Но, с другой стороны "захотели бы руки, перемелются звуки в муку" (с). :wink:


А вообще, спасибо большое за отзывы. Сейчас очень много людей так или иначе помогают мне, консультирую и вдохновляют. И это здорово!

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Ведьмежонка » 09 апр 2009, 20:36

Gilar писал(а):Ммм, осторожней. Боюсь Рашида Момоки не очень интересуют. Ему подавай ФРок, ну или Барби в крайнем случае. :P

уф! и хвала небу, что он не видел их... :oops: :roll:

Gilar писал(а):О Они упрямы, вот в чем беда. И полны принципами и пониманиями того-как-правильно, того-как-должно и т.д. Особенно Дейдре.

мм... тренинг психологический не планируется? могу помочь знанием психологии и даже дать куклу-психолога ( если тебя не смутит наличие у нее цветных прядей)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 09 апр 2009, 21:40

Ведьмежонка писал(а):мм... тренинг психологический не планируется? могу помочь знанием психологии и даже дать куклу-психолога ( если тебя не смутит наличие у нее цветных прядей)


Нет, тренинг не плнируется. Ибо конфликты на уровне ценностей не решаются в принципе.Психотерапии тоже не будет, увы. Хотя у меня сейчас есть некоторая зарисовка в голове на эту тему.
Что же касается знание психологии- сама грешна и дипломирована. ;)

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Ведьмежонка » 10 апр 2009, 13:44

Коллега!) а на кого заканчивала, если не секрет? :roll:

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Дагмар » 10 апр 2009, 15:01

Ммм... Джессика... Какое у нее лицо, как она пальцы переплетает... Несгибаемая леди! Действительно, в этой сцене она очень убедительна.

А капельку счастья измученной душе Рашида дашь?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 12 апр 2009, 12:09

Ведьмежонка писал(а):Коллега!) а на кого заканчивала, если не секрет? :roll:

Специальный психолог. Тифло-, сурдо-, ЗПР - короче норма в зеркале патологий.

Дагмар писал(а):А капельку счастья измученной душе Рашида дашь?


Ты ведь не о капельке спрашиваешь, правда? Не знаю, как на твой вопрос отвечать. Счастье, это вообще как? И за что? А капелька- сколько? Ответить- значит продолжить рассказывать историю, нэ? Вот это я могу обещать.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Дагмар » 12 апр 2009, 17:25

Эх, счастье, как и любовь, не бывает за что-то, оно обычно... просто так :)
Про капельку - это я так скромно, размеры на усмотрение автора :lol:
Продолжения, конечно, будем ждать. С нетерпением, наша Шехерезада :D

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:32

Наследники осени. Рассказ Рона.
-Расскажи, как ты жил все это время,- попросила Рэй.

Изображение

Рон нехотя вынырнул из блаженного состояния молчаливой общности, лениво потянулся и испытывающе посмотрел на нее.
-Ну, Рон, мне нужно это знать, ты же понимаешь! Я не могу ждать до завтра…Рон!

Изображение

-Ладно-ладно, - сдался Рон,- слушай…

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:33

-Я плохо помню то время, которое я провел на раскопках после вашего ухода. Потом, подсчитав, уже будучи в трезвом уме и здравой памяти, я понял, что в лагере я оставался всего-то два дня. Кажется, у меня началась настоящая лихорадка. В минуты просветления я вспоминал, что нужно поскорее выбраться оттуда и опасался за то, чтобы не начать говорить об этом вслух.

Изображение

-Время от времени у меня на лбу возникала мокрая тряпка- видимо кто-то все-таки заботился обо мне…Так или иначе, скоро стало ясно, что здесь, на месте справится с моим недугом не получится. Мое тяжелое состояние, похоже, сослужило хорошую службу – задержись я в лагере еще на пару дней – Герман уже не выпустил бы меня.

Изображение

-Рон, - тихо сказала Рэй,- а ведь ты обманул меня. Скрыл, насколько тебе было плохо. Зачем?

Изображение

Рон зарылся носом в ее волосы и крепче прижал к себе.
-Неужели ты сама не понимаешь, зачем?
Рэй вздохнула и ничего не ответила. Конечно же, она понимала.

Изображение

-На третий день Рашид повез меня в город. На воздухе мне полегчало, и я начал обдумывать сложившуюся ситуацию. Яснее ясного, возвращаться в лагерь было нельзя. Нужно было придумать способ отделаться от Рашида, но он как клещ вцепился в меня и не отпускал ни на шаг.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:33

-Компрессионный перелом,- констатировал врач,- чего так поздно приехали-то? Видите эти красные разводы? Явные следы воспаления. Скажите спасибо, что сейчас на дворе не каменный век, а то остался бы ты без ноги, парень.

Изображение

Изображение

Рон поморщился, - хирург работал не то, чтобы халтурно, но, скорее неаккуратно. А может быть, он и правда вымещал на нем профессиональную злость на идиотов -пациентов, до последнего тянущих время перед приходом к врачу. Или это нога сама по себе так болезненно отзывалась на каждое движение?

Изображение

-Походишь в гипсе пока. Недели три-четыре, не меньше. Так, еще нужно снять воспаление. Анализ крови будет готов через пару дней – посмотрим твою чувствительность к антибиотикам и я назначу основной курс.

Изображение

-А пока что - вот,- врач протянул Рашиду список необходимых лекарств.

Изображение

-Ну да, конечно. Одна основная таблетка и еще дюжина - чтобы снять ее побочные эффекты, - проворчал тот себе под нос…

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:34

- Честно говоря, я ожидал здоровый белый сапог, а в итоге получил довольно компактный фиксатор, который даже можно было убрать под штанину. Ходить с гипсом стало легче. Но виду я не подавал. Чем более больным и беспомощным я казался в глазах своего конвойного, тем больше возможностей могло неожиданно подвернуться.

Изображение

-По счастливой случайности аптека, которую мы искали, оказалась на третьем этаже. Поскольку я не забывал активно страдать всю дорогу к ней, Рашид даже не стал предлагать мне подняться. Я понял - вот он шанс, и другого, скорее всего не будет.

Изображение

-Я слушаю-слушаю,- Рэй встала и придвинула к дивану стул.

Изображение

Рон с благодарностью кивнул ей и вытянул правую ногу. После нескольких часов за рулем она противно ныла, и это несмотря на то, что при управлении машиной Рон старался пользоваться исключительно левой, благо автоматическая коробка передач позволяла такой маневр.

Изображение

-Как только за Рашидом закрылась дверь аптеки, я спрыгнул…

Изображение

-Спрыгнул?- Рэй иронично изогнула бровь.

Изображение

-Ну, ладно, на самом деле – довольно нелепо сполз, ты уж прости мне это преувеличение, с вездехода. Улица была практически пуста. Единственным свидетелем моего побега оказался старый кореец. Я немного помнил его по прошлым визитам в Хашор…

Изображение
Последний раз редактировалось Gilar 15 апр 2009, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:37

Рон не очень хорошо знал эту часть города. Если бы он мог выбирать, то предпочел бы скрыться в портовой части города, где было множество темных улочек и проходных дворов. Однако, судьба не удосужилась спросить его мнения на этот счет.
К тому же Рон сразу же понял, что переоценил свои возможности. Даже двигаться быстро, не то что бежать, оказалось очень тяжело.

Изображение

«Нет, не уйду», - отчетливо осознал он.

Изображение

Зеленщик, казалось, с любопытством наблюдал за его потугами, а потом, вдруг, призывно замахал Рону рукой:
-Суда, суда!

Изображение

Рон опешил. Впрочем, ничего хорошего ждать не имело смыла, и он еще быстрее заковылял прочь. Кореец в два счета нагнал его и замахал руками:
-Помогать-помогать, - горячо произнес он, заглядывая Рону в глаза,- спеши-торопись!

Изображение

Воспользовавшись минутным замешательством Рона, он приобнял его и увлек к своему лотку.

Изображение

-Ты не убежать, я тебя спрятать,- пояснил он свой план. Рон нехотя согласился, ведь Рашид мог появиться на улице в любую секунду. Зеленщик расплылся в улыбке и знаком показал Рону, чтобы тот залезал под лоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Через просвет в ткани Рон наблюдал как Рашид спускается с лестницы. Где-то на середине первого пролета его шаги резко ускорились, видимо увидел, что Рон больше не ждал его в вездеходе.

Изображение

Рашид швырнул пакет с лекарствами на заднее сидение – Рона действительно не оказалось на месте.

Изображение

-Рон?- Крикнул он. Никто не отозвался.

Изображение

Высоко зашнурованные ботинки вплотную приблизились к убежищу Рона.
-Здесь был мужчина. Хромой блондин. Сидел в машине. Ты видел, куда он пошел?

Изображение

Запахи пыли, аниса, кориандра и перца соединились в причудливую смесь, побуждающую Рона выдать свое местоположение предательским чихом. Он зажал нос рукой и прислушался.
-Он уехать на масина…

Изображение

-Когда? Куда? На какой машине?

Изображение

-Он просить - масина остановиться,- пожал плечами неожиданный спаситель,- моя не знать… Моя продавать зелень, хоросий зелень!

Изображение

-А иди ты со своей зеленью…- Рашид цветасто описал маршрут,- в какую сторону он поехал?

Изображение

-Сильно хотеть знать, да? – Лукаво протянул кореец,- тогда твоя платить.
Рашид чертыхнулся, но для экономии времени предпочел не спорить со старым вымогателем.

Изображение

Кореец суетливо припрятал деньги и указал в сторону порта.
-Какая марка машины? – Уточнил Рашид.
-Моя просить повторить…
-Марка машины? Машина какая?

Изображение

-Ааа,- азиат широко улыбнулся,- класная, класная масина.
Рашид в ответ зарычал и метнулся к вездеходу.

Изображение

Звук отъезжающей машины наполнил сердце Рона настоящим ликованием, и на радостях он наконец-то позволил себе громко чихнуть.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:38

Изображение

Лейла открыла дверь, и, старясь не шуметь, дабы не разбудить Рэй, стала разуваться. Меланхолия, охватившая ее подругу сразу после приезда из экспедиции, не только не проходила, а, казалось, усиливалась с каждым днем. В последнее время Рэй была безумно раздражительной, и, похоже, плохо спала.

Изображение

Каково же было удивление Лейлы, когда в гостиной она услышала тихий разговор двух голосов - мужского и женского. Мужской голос задал какой-то вопрос, в ответ Рэй звонко рассмеялась.

Изображение

Тогда Лейла тихонько обулась и прикрыла входную дверь с обратной стороны.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:39

-Рон, а почему этот кореец помог тебе? – Рэй разлила крепкий чай по чашкам. Ночь давно перевалила за середину, но ни у нее, ни у Рона сна не было ни в одном глазу.

Изображение

-Знаешь, я так и не понял до конца, но у меня есть предположение. Хашор, как портовый город по определению многонационален. На его улицах постоянно слышишь обрывки разговоров на смеси языков. Конечно, больше всего там арабов и разномастных африканцев, но и выходцев из Европы хватает. Как правило, они образуют национальные сообщества, заселяя целые кварталы. А вот китайцев-корейцев не так уж и много. Особым уважением они не пользуются, т.к. в массе своей не обладают какой-либо властью, -Рон с удовольствием прихлебнул горячий напиток.

Изображение

-Я всегда был вежлив с этим человеком, так уж вышло, что свежими овощами и зеленью закупался именно у него, довольный качеством продуктов. Иногда мы даже обменивались несколькими фразами… И как оказалось, Джин-Хо обладает удивительной способностью запоминать добро и возвращать его в минут нужды сторицей.

Изображение

-То есть он рискнул помочь тебе, беглецу, просто из-за того, что ты был вежлив с ним??? -опешила Рэй.
-Кажется да,- Рон пожал плечами,- я и сам до сих пор не могу поверить в это.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:40

Рон был готов поклясться, что привкус травяной настойки полностью выжег его вкусовые рецепторы. Все, что он ел или пил в последнее время явственно носило на себе отпечаток ее горечи. Горькими был чай, рис, хлеб, и даже фрукты. Однако, настойка делала свое дело - лихорадка начала спадать, а красные полосы на ноге перестали ползти вверх, начали бледнеть и уменьшаться.

Изображение

Рон уже шестой день прятался у Джин-Хо. Хозяин дома уходил практически на рассвете и возвращался после наступления темноты, проводя весь день в трудах и заботах, позволяющих хоть как-то держаться на плаву.

Изображение

Первые два дня Рон провел как в тумане. Список нужных лекарств остался у Рашида, а потому был недосягаем как Солнце. Однако Джин-Хо лечил его по-своему, и, кажется, его способ прекрасно срабатывал.

Изображение

Немного оклемавшись, Рон обнаружил, что у него нет с собой ни денег, ни документов. В тот же вечер он рассказал о своей беде Джин-Хо.
-Надо бы мне обратиться в полицию,- подвел печальный итог Рон.
-Неть-неть!- Горячо запротестовал кореец,- нельзя!
-Почему? – Удивился Рон.

Изображение

-Тебя искать, там тоже искать. Ты приходить - они рассказать об этом тем,- пояснил Джин-Хо.

Изображение

-Меня ищут?
Кореец энергично закивал.
-И даже полиция на их стороне? Ты уверен?
-Им платить,- философски заметил Джин-Хо,- они искать. Другие тоже искать. В аэропорту искать, тебя спрашивать.

Изображение

-Проклятье! Мне нужно выбираться отсюда! Тем более, если все обстоит именно так, как ты описал! А у меня даже нет паспорта!
-Тебе сделать новий имя. Новий человек- никто не знать.
-Вот как? – Идея не была лишена здравого смысла, - а ты знаешь, где я смогу сделать себе новые документы?
Джин-Хо медленно кивнул.
-Моя помогать.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 апр 2009, 23:41

-Человек, промышляющий подделкой документов, откровенно признался мне в том, что для меня они будут стоить на порядок дороже. «Мой финансовый риск»,- так он это назвал. Наверное, именно тогда я понял, что Герман не шутит. У меня сложилось четкое ощущение, что против меня играет не один человек, а целый город. Когда я пораскинул мозгами, я вспомнил, что Арнольд и Рашид аккурат родом оттуда, и вполне возможно, сеть их знакомых, партнеров и осведомителей была раскинута по всему Хашору. Значит, мне нужно было действовать максимально осторожно. А необходимость заработать крупную сумму денег, и срочно, никто не отменял…

Изображение


Рон замолчал, собираясь с мыслями. Рэй внимательно всмотрелась в его лицо. Определенно он похудел и измотался. Нога все еще сильно беспокоила его, хотя вслух этого не произносилось. Однако, он рискнул всем, чтобы приехать сюда, к ней. И Рэй очень слабо представляла себе, что ей теперь с этим делать. Как быть с такой преданностью, какой монетой отплатить за нее? Рассказ Рона рождал в ней целую бурю эмоций. Ей хотелось то расплакаться, то начать крушить все вокруг, возмущаясь, что кто-то посмел обидеть ее Рона, то ею овладевало чувство гордости за него… Рэй чувствовала себя совершенно сбитой с толку, но…счастливой.

Изображение

-Понимаешь, в Хашоре довольно сложно зарабатывать деньги. Я понял это сразу. То есть сложно зарабатывать, если ты просто маленький человек с улицы. Вот Джин-Хо, например. Он же не с большой радости снялся со своих родных мест... Изначально он приехал на заработки. А в итоге он выращивает и продает зелень, и едва сводит концы с концами. Я сначала тоже старался пойти по пути честной работы, но очень скоро понял, что работодатели просто-напросто пытаются вытянуть из меня все силы, не заплатив при этом ничего. Деньги я выиграл в карты. На мое счастье, мы частенько баловались в покер после дня раскопок. Арнольд – тот так себе игрок, а вот Герман и Рашид играли лихо, и, волей-неволей я многому у них научился.

Изображение

-А говорят, кому везет в картах, не везет в любви,- улыбнулась Рэй.

Изображение

- Святая правда! - откликнулся Рон,- я там весь такой удачливый, а моя девушка - неизвестно кто (кстати, я до сих пор так и не знаю, какая у тебя фамилия, представляешь?), неизвестно где, и не понятно, что с ней! Везение то еще! И, кстати, именно тогда, когда вся необходимая сумма была у меня на руках, фортуна неожиданно отвернулась. Как раз в тот день, когда я собрался забирать свой новый паспорт, меня угораздило нарваться на патрульного…

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей