Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 26 мар 2013, 19:29

Dragonfly, Leserate, Стараюсь-стараюсь!
Во всяком случае, на домохозяйство силы появились и даже на кукол осталось. :)
Сейчас выложу продолжение.
А пока поделюсь удивительным наблюдением! Динка моя, оказавшись дома, очень изменилась. Я смотрю и не узнаю ее - будто подменили! Какая-то она более спокойная, что ли. Нет, не спокойная - успокоенная, вот. Я не ожидала такого, честно. Все логично, но...
В общем, сейчас покажу, увидите. Хотя лучше всего это станет видно, когда дона переоденется в свою "родную" одежду.
Все, заинтриговала, пойду фотографии заливать. :)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 26 мар 2013, 19:47

(просьба простить мне вид из Динкиного окна. Картридж сдох, за нашим родным окном картинка на лето не потянет никак, а картинок живьем нету... )
Глава 25.
Изображение
Изображение
Изображение
Дома я весь вечер обследовала комнату,

Изображение
рассматривала коробочки и фенечки,

Изображение
потом взяла фотоальбом. Это было довольно интересно. Вот серия фотографий, где я с косами. Ничего, хорошие такие косички были. А вокруг лето, какие-то люди. Девушки, парни.
Изображение
А это еще интереснее – я в джинсах с булавками, в черной майке, с огромной гитарой наперевес – вон она стоит в углу, эта гитара. Запыленная вся. Таких фотографий тоже несколько. Какие-то волосатые парни с высунутыми языками, и я среди них. А это кто? Уж не Денис ли? На руках меня держит…

Изображение
- Диночка, пойдем есть, - заглянула мама.

Изображение
- Иду, сейчас, - я захлопнула альбом. Появилось странное чувство, что я подглядываю за чужой жизнью, и что не надо этого делать.

Изображение
Потом мне стало скучно.
Изображение
Белый вернется в Коломну завтра, ему скажут, что меня увезли. Знать бы, где он тут, в Москве.

Изображение
Изображение
Ирке, что ли, позвонить? Как у них там дела?
Изображение
Лерка спит, наверное, после дежурства. Помаявшись еще с полчаса, я заглянула на кухню.
Изображение
- Можно я по межгороду позвоню?

Изображение
- Динуля, ну что ты спрашиваешь? Ты же дома. Звони, конечно.
Последний раз редактировалось Ivaiva 26 мар 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 26 мар 2013, 19:58

Изображение
Я села к телефону, набрала Женькин телефон. Трубку взяла Нюрка.
- Находка, ну как ты??? Что там? Господи, как же я за тебя рада!
Изображение
- Все хорошо у меня, Нюр. А у вас там что?
- У нас тоже все нормально. Мамайка на твоём месте спит. Сегодня сразу двух котят отдали! У Настьки, как всегда, картошка пригорела, сейчас все окна открыли, а то дышать нечем… Да уйди ты!.. Ходь, тебе тут привет от Темки и от Женьки. И от всех остальных тоже. А ты забыла джинсы! Они там, на подоконнике, остались…
- Да я еще приеду к вам! Вдруг холодно будет, я и надену!
- А, хорошо, приезжай! Ходь, ты вспомнила родителей-то? Дом свой?
Изображение
- Нет.
Нюрке явно стало неловко. Но она не тот человек, с которым я хотела бы это обсуждать.
Изображение
- Нюр, а Лерка не заходила?
- Звонила. Женька ей все рассказал. Она твой телефон взяла. Не звонила еще? Так еще позвонит.
После этого бестолкового разговора я хотела позвонить Лерке, но будить ее после дежурства не решилась. Поэтому набрала номер Ирки.
Изображение
- Привет, Ирин!
- Динарка, привет! Ну что там у тебя? Без проблесков?
Изображение
- Как всегда. Ир, слушай, если ты завтра не занята, приезжай в гости, я тебе фотки покажу, может ты, как детектив, что интересного увидишь.
- Завтра? Если часа в четыре – ничего?
Изображение
- Запросто! Ой, Ир… А что, собственно говоря, дальше-то расследовать? Я вроде как нашлась.
- Как это что? Надо же узнать, где тебя носило все это время. Кстати, мы ведь даже не знаем, сколько времени! А Серега только что поехал с твоими музыкантами общаться. Находка, я точно приеду, ты только дорогу объясни. Метро какое?
Я запнулась. Какое, на хрен, метро? Можно подумать, я знаю, как сюда ехать!
Изображение
- Ир, я сейчас маму позову, она тебе скажет, - я снова пришла в кухню и остановилась на пороге.

Изображение
Окликнуть эту женщину «мам!» мне неловко. Да я ее даже на "ты" назвать не могу! Но деньги за межгород капают, и мне пришлось переступить через свою неловкость. В конце концов, маму-то не должно коробить то, что ее так называют!

Изображение
- Мам! Скажи, пожалуйста, Ирине, как нас найти.
Мама с жалостью посмотрела на меня,
Изображение
подошла к телефону и объяснила Ирке, как к нам удобнее доехать.
Последний раз редактировалось Ivaiva 02 апр 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение eire » 26 мар 2013, 20:36

Рада, Вам лучше!))
Глава как всегда отличная, очень тонкое описание человеческих чувств *_*

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение marisabell » 26 мар 2013, 20:41

Продолжение - ура!Комнатка бесподобна,столько милых мелочей,просто вау!Особенно лампа желтая понравилась,она же самодельная?

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 26 мар 2013, 20:53

eire, Спасибо. :) Эх, уж чего-чего, а чувств у меня тут хватает... НУ, впрочем, я ж девочка, логично. :))) Женщины, говорят, больше внимания именно чувствам уделяют. :)
marisabell, Моя старшенькая сегодня смотрела-смотрела, как я собираю комнату для съемки, и не выдержала: "Мама, почему мы живем не в такой комнате? Я тоже хочу, чтобы у нас такая мебель была!" :) А желтая лампа - магазинная. Из китайского пластмассового кукольного домика 1:12 формата (что-то мне тяжко после болезни далось слово "пластмассового". :mrgreen: С шестого раза только правильно написала. :mrgreen: ). Там, в домике, она, конечно, была торшером. :))

А еще комната получилась правильная, Динкина. Я куда ее не пристрою фотографироваться - она сразу так уютно и по-домашнему располагается, словно и правда тут всю жизнь прожила. :) В общем, сама радуюсь, как у меня получилось. :) Насилу остановила себя, чтобы лишнюю фотосессию не проводить, а по делу на кнопочку нажимать.

Но, в принципе, да, не самая бедная семья. Во всяком случае с нищетой Женькиной квартиры можно не сравнивать.
Последний раз редактировалось Ivaiva 26 мар 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Инна » 26 мар 2013, 21:31

А Динка, выходит, из небедной семьи. Вон, комп есть, а в начале 00-х это было редкостью

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 26 мар 2013, 21:56

Инна, Да нет, не очень уж редкостью. Кое у кого даже Интернет уже был (у меня с 2000 года). А до этого - комп без инета, но уже с виндой. Пентиумы были, помню. А до того даже компы с нортоном были.
Я в 2000 пришла на работу, мне дали 386-й, и он тогда уже считался дровами.
Хотя, возможно, это единственное проявление "зажратости москвичей", с которого и мне ништяка перепало (должно же хоть в чем-то повезти? ) :mrgreen: .

Ноуты - да, редкость (тогда их лэптопами называли :)). Но это проблема реквизита, у меня нет компа, только ноуты есть. :oops: Будем считать, что это просто компьютер.

Но семья не самая бедная, да. Во всяком случае с нищетой Женькиной квартиры можно не сравнивать.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Инна » 26 мар 2013, 22:21

У меня комп появился в 2003, и это было "ах"... Селерон.
Скрытый контент: показать
Хотя тогда семья тогда, да, практически нищенствовала, да и связана покупка было с очень печальными событиями. Интернет был, по карточкам, и мама его жестоко захватила, до компа меня не допускала)))) Поэтому в 2005 бабушка купила нам с сестрой отдельный. А повально компьютеры у нас стали появляться где-то в 2009-2010.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 26 мар 2013, 22:29

Инна,
Скрытый контент: показать
А интересно посмотреть по городам, кстати. Это правда из-за того, что Москва? У меня как-то уже у всех знакомых компьютеры были. Хотя муж у меня не москвич, жил в общаге, но комп у него был. В 2001 году у меня жил парень из Рязани, с собой притащил допотопный компьютер, по ночам печатал на нем... И у кого в той же Рязани я в гостях бывала, тоже компьютеры стояли. Мы "Масяню" как раз, помнится, смотрели по инету, на Либ.ру книжки читали...
А интернет да, по карточкам. :)) А еще - через модем, который пищал, потрескивал, мигал лампочкой, подключался вместо телефона, грузилось все долго... Жуть! Но это было как раз в 2000, а потом мы уже провели выделенку.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Инна » 26 мар 2013, 22:53

Ivaiva,
Скрытый контент: показать
у нас, собственно, Петербург. Может, это мне такие попадались экземпляры, но у нас в классе (гимназия, и т.д. и т.п., я туда попала только по месту жительства и серьезного собеседования) - компы были хорошо, если у троих

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 26 мар 2013, 23:08

Представляю, какое у Динары ощущение: просторная, чистая, хорошо отремонтированная комната, и вся без остатка её, никаких матрасов на полу, номеров на обоях, тишина. Кровать, вещи - её. Нет привычной суеты. Уединение. И в то же время пристальное внимание, ежесекундно, сквозь стены. Знать, что напряжённо думают о тебе и ждут, что ты скажешь. Чужие люди, а сказано - родные. А к тем, к кому привыкла, запросто не обратишься, только по телефону, ненадолго и если есть они на месте. Даже не теряя память, возвращаясь в свой дом после путешествия, не сразу привыкаешь снова, чувствуешь странно. А ей двигаться дальше и некуда. В Коломне было хорошо, но знала, что тот дом не её в конце концов. Состояние подвешенности между мирами.
Неужели ни одна мелочь не высекла искру в памяти?
Вдруг так и не вспомнит (чего опасаюсь)... но вернётся к друзьям и к Белому, начинать жизнь с нуля с ним, а с родителями и сестрой... общаться настороженно-вежливо, на первых порах. Это было бы не "по законам жанра", но сильно и вполне вероятно :roll: .

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 26 мар 2013, 23:54

Инна,
Скрытый контент: показать
Да, я вижу, что Вы из Санкт-Петербурга... А может, тогда дело в возрасте? У меня-то круг общения был уже из работающих людей, в основном.

morskaya smalta, Да, все именно так! Все эти ощущения... А вспомнит или нет - узнаем в свой черед. Но скажу, что иногда просто невозможно действовать по законам жанра. Когда оно само пишется, и ты понимаешь, что вот так оно поворачивается! Должно быть вроде бы иначе, но - не выходит! И что тут делать? Идешь поперек жанра, но туда, куда ведет история.
Но я это все не к тому, что в данном случае так. :) Повторюсь: узнаем, как будет. :)
Да, morskaya smalta,
Скрытый контент: показать
к нашему разговору с Инной, небольшой нескромный вопрос. У Вас компьютер первый когда появился? :oops:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 27 мар 2013, 00:21

Скрытый контент: показать
Наверное, вы поняли давно, что у меня память реально дырявая. Было то в начале века, какого - не помню. Мои родственники пошли на второй круг компьютеровладения, а первый мне отдали. И монитор, толстенький такой. В общем, надо поискать самые древние фотки и по ним сориентироваться. Потом комп тот постепенно менялся частями, как иные куклы меняются со временем, и как бы стал этим, с которого пишу. Ничего уже нет от того. Интернет сделала в 2008. Я дикая, пещерная женщина. В СССР на информатике я их побаивалась, ибо доставались ЭВМ мне не на каждом занятии, чтобы нормально ознакомиться.


Ivaiva писал(а):Повторюсь: узнаем, как будет.


Это-то понятно. А варианты лезут сами на ум.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Panic » 27 мар 2013, 00:25

Скрытый контент: показать
Тоже по компам выскажусь.
Первый комп у нас (Спектрум не в счет) - начало 2000 года, и они точно не были редкостью. И многие из знакомых подрабатывали их сборкой, поскольку вуз технический. Интернет тоже был уже где-то в то время, конечно, через модем.
Тоже Питер, так что, думаю, тут именно возрастной фактор.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 27 мар 2013, 08:32

morskaya smalta,
Скрытый контент: показать
Ой, про школьную информатику я вообще молчу! У нас был один комп, в лаборантской у учителя, и доступ к нему открывался одному из класса: тому, кто быстрее всех и правильно напишет заданную программу. :shock:
Ага, я когда что-то читаю, у меня тоже варианты лезут. :))
Panic,
Скрытый контент: показать
Спасибо. :)), видимо так оно и есть.

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение eire » 27 мар 2013, 10:36

Спасибо. Эх, уж чего-чего, а чувств у меня тут хватает... НУ, впрочем, я ж девочка, логично. )) Женщины, говорят, больше внимания именно чувствам уделяют.

Не за что, я же ничего особенного не сказала.
А это и вправду так, кажется.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Инна » 27 мар 2013, 16:27

Ivaiva, Panic,
Скрытый контент: показать
Вряд ли это с возрастом связано. Все-ткаи тогда компьютер покупался на семью. Другой вопрос, что денег тогда в семье не было. Но, помню, в 2002 комп дома был у троих - чьи родители с техникой работали. Может, именно из-за технического круга общения он роскошью не казался?

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение antigona » 27 мар 2013, 22:14

как интересно...в 2000 у меня и комп и инет через модем были:) а в 99 у подружки был, и я на нем диплом писала:) а на информатике у нас были копутеры Искра! :roll: а вообще я на ноут внимания даж не обратила...зато юбкой Динкиной залюбовалась:)))

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 28 мар 2013, 10:33

antigona, У меня после этого разговора столько воспоминаний нахлынуло... Компьютерных. :)) Я и не думала, что у меня в жизни столько связано с компьютерами. :mrgreen: Например, первый комп был не куплен, а принесен мамой с работы. Она тогда работала в банке, и банк прогорел. И им все имущество раздели в счет зарплаты. Вот матушке комп и достался. :) Такая история в духе довольно небольшого промежутка времени. :) Но это были девяностые, конечно.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: : более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 30 мар 2013, 01:12

А мне вот телефон молочно-белый проводной из стаффа комнатного понравился, забыла сказать. Он из откуда?
Ivaiva, а можно (при случае) подробнее фото всего мебельного белого гарнитура со столом в спальне и содержимого обоих стеллажей, полюбоваться ? Это же всё из тех известных плит?

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 30 мар 2013, 09:33

morskaya smalta, Да, все из плит. Очень они мне нравятся! :) Жалко только, мало осталось. Хорошо, я при следующей фотосессии сфотографирую в подробностях.
Скрытый контент: показать
Мне тут мама вчера хвоста накрутила, приехав в гости. Что занимаюсь всякой ерундой, делаю детям кукольную мебель, хотя у них полно игрушек (я уж даже не стала ее разубеждать, что это не детям, а мне лично. :mrgreen: А то бы еще огребла. :mrgreen: ) К сожалению, предметы такого объема сложно прятать.

А телефон - из пластики слеплен. Я ожидала, что он будет чисто белый, но после запекания эта пластика получается немного прозрачная. Провод - из тонкой шляпной резинки. :))

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Arvin » 30 мар 2013, 10:56

Ура! Продолжение. :D
Очень понравилась квартира родителей Дины. Комната уютная и такая настоящая. Мне вообще все твои интерьеры очень нравиться, квартира Женьки например с его такой настоящей человеческой кухней.
То что Дина нашлась это отлично, жалко что она не помнит свою семью и чувствует себя здесь чужой.
Скрытый контент: показать
Я заметила ожог на руке стал больше и темнее, чем раньше. Он вообще навсегда нарисован или ты рисуешь его каждый раз перед съёмкой? Давно хотела спросить об этом.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 30 мар 2013, 17:46

Arvin,
Скрытый контент: показать
Ожог нарисован раз и навсегда. А темнее он кажется из-за освещения. Сейчас солнца стало больше, и можно снимать в естественных условиях. После окончания истории сделаем пластическую операцию на руке, и будет все хорошо и красиво.

Спасибо!
Да, такие вещи, к сожалению, не очень-то легко даются. Дине еще предстоит работа по привыканию, вспоминанию, пусканию корней заново. Где-то это будет успешно, где-то не очень. Но я не оставлю ее несчастной, правда.

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Elena - Kasandra » 01 апр 2013, 08:19

Вид за окном меня не смутил - это вполне может быть глубокая ночь.
Кухня - это что-то нечто, мечта многих, я видела у нас такую раз или два в ларьке возле метро и может быть ещё где-то, но победила жаба.
Знала бы я, что тебе нужен комп, прислала бы тебе глориевский. В офисном наборе их два. Впрочем, офисный набор интересен сам по себе, не розовый и мебель из него вполне может быть и в квартире. Я такой купила за 70 или 80 гривен ( 280 - 320 рублей ).



На моём фото не весь набор, не всё пригодилось. Нашла коробку, фото маленькое, но представление даёт.

Скрытый контент: показать
Изображение


Межгород - помню то время, я много раз получала втыки за свою любовь звонить из Броваров в Киев и разговаривать долго и обстоятельно, по 30-40 минут :) .

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 01 апр 2013, 11:23

Elena - Kasandra, Мне еще один комп будет нужен, но, может, сделаю. А может, извернусь как-то с имеющимися вещами. :))
А эту кухню я очень удачно купила за 500 р. у метро у бабульки. Она рассказала, что дети с внучкой уехали в Америку на ПМЖ, а игрушки остались. Вот она их и распродает потихоньку. Сейчас видела похожую в детском магазине. Конечно, стоит в три раза дороже.
Межгород - жуть! :)) Хорошо, что у меня к моменту такой необходимости уже был мобильник и собственный доход. :))

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 01 апр 2013, 13:05

Там же кнопочки, маленькие и идеальные! Я думала, что покупной. А резинка как провод - это же ответ на моё многолетнеее чаяние...

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Dragonfly » 01 апр 2013, 20:49

Трогательно!
Интересно, что Ирка выяснит?
комната у Динары чудесная!

Скрытый контент: показать
хех, у меня компьютер в 2003 появился, слабый такой, Селерон, и инет диалапный)) а у большинства друзей пк не было, и в школе тоже... ко мне ходили)) не было мебели, техники, ничего, зато гордо стоял пк))ностальгия)

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение O-Lesya » 01 апр 2013, 22:02

У вас САМАЯ классная, интересная и захватывающая тема, из всех, что я тут читала! Вы просто ТАЛАНТ!

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 02 апр 2013, 07:25

morskaya smalta, Кнопочки да, помучилась. :)) Раскатала пласт, нарезала на кнопочки, а потом пинцетом насаживала на телефон с помощью всяких волшебных слов. :mrgreen: Думаю, умельцы смогли бы этот процесс оптимизировать, и получилось бы еще лучше, но... чем богаты, тем и рады. А с резинкой тоже случайно получилось. :)) я пыталась кукол лепить, и под это дело купила две шляпных резинки - белую и черную. И вот сижу, думаю, как бы мне наушники изобразить? Меланхолично перебираю коробку с "сокровищами". И натыкаюсь на эту резинку! Все, проблема проводов раз и навсегда была решена. :)) Я проковыриваю дырочку в пластике еще до запекания, а потом вклеиваю резинку внутрь супер-клеем. Держится хорошо!

Dragonfly, :)) Вот как у всех по-разному бывает! :) Но ностальгия - это да... Даже по писклявому модему с зелененькой лампочкой, таинственно мигающей в ночи. :mrgreen: . Хотя было бы по чему ностальгировать, качество инета было то еще. :))

O-Lesya, :oops: :oops: Спасибо! Я очень рада, что Вам понравилось. :) Заходите еще.
А темы на самом деле тут потрясающие есть, я сама читаю и восхищаюсь - какие же талантища у нас на форуме сидят! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]