Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Shauni: в основном о Тоннерах

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 17 янв 2013, 14:00

Ой, кого сейчас покажу! :lol:
Давно у меня не было "лесного" вдохновения. А тут снова снег выпал, после почти месячных дождей и туманов, такая красота на улице!
В общем, я решила, хватит на диване отлеживаться - и так весь отпуск ничегонеделанием занималась. Оделась потеплее и рванула в лес за фотками.

Ларс у нас мужчина суръёзный. Даже суровый немного. Наверное, он все-таки норвежец. :lol:
Он любит побыть один, побродить по лесу с верным другом - снежным барсом Стелмарией.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зато как же приятно после такой погулки вернуться домой, в объятья любимой женщины...
Изображение

Которая приготовила горячий чай.
Изображение

И теперь можно любоваться на всю эту красоту в тепле и уюте. :)
Изображение
Последний раз редактировалось Shauni 17 янв 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 17 янв 2013, 14:07

Еще пара слов о нашей любимой даме.
Ее зовут Эрика, она родом из Швеции. Прототипом для нее послужила Эрика Бергер, одна из героинь детективной трилогии шведского писателя Стига Ларссона. Книжная Эрика была очень красивой, умной и энергичной женщиной, журналисткой. Даже одно время главным редактором одной из крупных шведских газет. И когда приехала эта Шона, она, как говорится, попала в струю моего тогдашнего настроения. И стала кукольным прототипом Эрики Бергер. :)
Еще немного фото...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Polinushka » 17 янв 2013, 14:21

Какие красивые и живые! Фото с барсом, свалившим хозяина в снег, поначалу даже напугало, пока я не сообразила, что это игра :oops:
Эрика очень красивая, а какой чудесный на ней кардиган! 8)

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Nastyshka » 17 янв 2013, 14:35

Shauni, как же мне понравились фото! Так сильно, что даже выбрать не могу :oops:
Но там, где они сидять и на улицу смотрят просто, просто такая пронзительная нежность! Обалденные фотографии, Анют!
Ларс и Эрика замечательная пара! Очень-очень подходят друг другу! :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 17 янв 2013, 14:45

Polinushka писал(а):Фото с барсом, свалившим хозяина в снег, поначалу даже напугало, пока я не сообразила, что это игра

Полин, я поначалу попробовала барса в снег свалить, но с его негнущимися лапами это выглядело слегка странновато. :lol:
Спешу успокоить, у Ларса и зверя - полное взаимопонимание. И кто бы кого в снегу не валял - это только игра. :)
Polinushka писал(а):Эрика очень красивая, а какой чудесный на ней кардиган!

Спасибо! Эрика живет у меня уже больше года, а кардиган еще по весне связался, все руки не доходили за фотоаппарат взяться... :oops:

Nastyshka писал(а):как же мне понравились фото! Так сильно, что даже выбрать не могу

Насть, очень приятно! :D
Nastyshka писал(а):Но там, где они сидять и на улицу смотрят просто, просто такая пронзительная нежность!

Я очень рада, что это удалось передать... :oops:
Nastyshka писал(а):Ларс и Эрика замечательная пара! Очень-очень подходят друг другу!

Спасибо, зай!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение mihashka » 17 янв 2013, 15:22

Замечательные фото зимнего леса.
Видно, что Стельмария была очень довольна прогулкой. Морда у неё славная. И посматривает по сторонам, серьёзно. Не идёт ли чужой?
За Ларса мы (я и лорд Нортон) очень рады. Всё-таки лордов тянет к блондинкам, это очевидно. Эрика очень красивая и домашнеуютная. 8)
И серенький свитерочек, и кардиган (я правильно это называю?) отлично дополняют образы Ларса и Эрики. Славная пара, им бы ещё каминчик зажечь - вот оно - Счастье. 8)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Contessa » 17 янв 2013, 15:40

Аня, чудесные фотографии! Очень понравилась прогулка Ларса и барса по зимнему лесу. Так себе такого барсика синеглазого захотелось :) . Они так классно с Ларсом в снегу повалялись :) .
Последняя фотография, где Ларс с Эрикой сидят у окна, просто останавливает взгляд: такое умиротворение в ней, такое тепло и нежность 8) !
Эрика вообще сама по себе очень нежная куколка. Мне кажется, она гораздо лучше и уютнее смотрится без своего родного аутфита. Например, в таком красивом кардигане...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 янв 2013, 16:28

Шикарная и одухотворенная фотосессия :D :D :D

Oli4ka+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Oli4ka+ » 17 янв 2013, 17:07

Ох, Анют, какая красота!! Ларс -- мужчина видный и красавец, но Стелмария меня покорила! Она такая живая получилась на фото, у меня прямо руки зачесались почухать ее :D На этой фотографии http://i1142.photobucket.com/albums/n608/Shauni-Jade/Erika%20and%20Lars/119.jpg я в нее влюбилась Изображение
Пара из Ларса и Эрики очень красивая вышла! Мне так они нравятся -- такие уютные, нежные и романтичные! А от свитера и кардигана я в полном востроге Изображение

Тытяна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Тытяна » 17 янв 2013, 19:44

Анют, какие твои скандинавы спокойные, надежные, домашнии и пара красивая. Они такие получились теплыми... Прогулка по зимнему лесу удалась, фото получились как живые. А киса наверно довольна такой вылазкой в лес!

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение ribonka » 17 янв 2013, 20:43

Анют, какая красивая пара!!!
На прогулке у лорда даже румянец появился :)

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Danette » 18 янв 2013, 08:40

Бог мой, какая красота! Вообще невозможно пройти мимо!
Не знаю чему больше радоваться - пейзажам, Ларсу, Стелмарие или Эрике :shock: Невероятно прекрасные фото! Эрика поразила в самое сердце :oops:
Анют, ты последний из могикан - до сих пор своими фотками заставляешь меня хотеть новых тоннеро-кукол :lol:

А ты фотохостинг сменила, да? :roll:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 18 янв 2013, 12:55

Девоньки, огромное вам спасибо! Значит, не зря я все-таки встала с дивана! :lol:

mihashka писал(а):Замечательные фото зимнего леса. Видно, что Стельмария была очень довольна прогулкой. Морда у неё славная. И посматривает по сторонам, серьёзно. Не идёт ли чужой?За Ларса мы (я и лорд Нортон) очень рады. Всё-таки лордов тянет к блондинкам, это очевидно. Эрика очень красивая и домашнеуютная. И серенький свитерочек, и кардиган (я правильно это называю?) отлично дополняют образы Ларса и Эрики. Славная пара, им бы ещё каминчик зажечь - вот оно - Счастье.

Наташик, огромное спасибо за такой отличный комментарий!
А лордов да, тянет к блондинкам. У меня для него была припасена Дафна-брюнеточка - ни в какую! А с Эрикой без вопросов сошелся и даже с огромной радостью! :lol:

Contessa писал(а):Эрика вообще сама по себе очень нежная куколка. Мне кажется, она гораздо лучше и уютнее смотрится без своего родного аутфита. Например, в таком красивом кардигане...

Любаш, мне Эрика досталась голышом и весьма в плачевном состоянии. :? Но мы с Ларсом ее оживили.
Хотя я, честно говоря, не отказалась бы иметь ее родной наряд в хозяйстве, но полностью согласна - не для этой куколки.

Evrika Grecheskaja писал(а):Шикарная и одухотворенная фотосессия

Спасибо, Анжел. :)

Oli4ka+ писал(а):Ларс -- мужчина видный и красавец, но Стелмария меня покорила! Она такая живая получилась на фото, у меня прямо руки зачесались почухать ее

Спасибо, Оленька! Несмотря на то, что зверьки у Тоннера пластиковые, они очень реалистичные, ага.
Oli4ka+ писал(а):Пара из Ларса и Эрики очень красивая вышла! Мне так они нравятся -- такие уютные, нежные и романтичные! А от свитера и кардигана я в полном востроге

Они еще такие, как бы это сказать, более уверенные в себе и спокойные из всех моих кукол. Может, скандинавский темперамент сказывается, а может, возраст - все остальные смотрятся куда моложе!
Я очень рада, что тебе понравились вязалочки! Свитер, правда, раньше Мэтт демонстрировал, но теперь Ларс его прихватизировал в полное и единоличное пользование. Ему он больше идет, и так, и под дубленку. :roll:

Тытяна писал(а):Анют, какие твои скандинавы спокойные, надежные, домашнии и пара красивая. Они такие получились теплыми... Прогулка по зимнему лесу удалась, фото получились как живые. А киса наверно довольна такой вылазкой в лес!

Спасибо, Танюш! Как ты точно их охарактеризовала! А киса, да, полностью в своей стихии!

ribonka писал(а):Анют, какая красивая пара!!!На прогулке у лорда даже румянец появился

Во, точно подмечено! :wink: Значит надо этого бледнолицего товарища почаще на морозец выносить! Ему это только на пользу!

Danette писал(а):Бог мой, какая красота! Вообще невозможно пройти мимо!

Спасибо, Дануля!
Danette писал(а):Анют, ты последний из могикан - до сих пор своими фотками заставляешь меня хотеть новых тоннеро-кукол

Вау! Я аж возгордилась прям! :lol:
А если серьезно, люблю я Тоннеров, и мой фотик их тоже любит. Наверное, это передается фотографиям.
Я тут еще никак не соберусь свою Сидни Бэби пощелкать, вот уж кем тебя пособлазняю! :wink:
Danette писал(а):А ты фотохостинг сменила, да? :roll:

Неа, не меняла. Я обнаружила, что на фотобукете можно в старый дизайн вернуться. А там меня все устраивает пока. :)

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Peruniza » 18 янв 2013, 13:44

Ларс и Эрика хороши! А в твоих вязалках особенно!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение САНА » 18 янв 2013, 14:27

Зашла полюбоваться на Ларса и кису. И с Эрикой они здорово смотрятся. Замечательные фотографии!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Andrevna » 18 янв 2013, 15:49

шикарная фотосессия!!! Вообще все фото классные

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Nastyshka » 21 янв 2013, 01:38

Анют, не удержалась... Прибежала еще раз полюбоваться - и на пару, и на фото, и на вязание... Какая же красота, теплота, уют и потрясающая атмосфера на твоих фото! Люблю-люблю! :D

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shenechka » 21 янв 2013, 03:21

Какие обалденные снежные фото! Ларс такой живой на них :D Кыса с таким удовольствием игралась с ним в снегу - просто нереально круто снято!
Кардиган и свитер такие уютные, ребята в них такие домашние и теплые :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 14 фев 2013, 23:52

С Днем Святого Валентина! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Polinushka » 15 фев 2013, 00:02

Сидней Беби! Какая валентинистая :D Красота :)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение mihashka » 15 фев 2013, 05:54

Здорово! Сид сама, как живая валентинка. 8)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 фев 2013, 08:01

Очень красивая :D
И снята волшебно :D : спасибо, что дали возможность еще раз восхититься прорисовкой глаз у "старых" тоннеров :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 15 фев 2013, 11:29

Polinushka писал(а):Сидней Беби! Какая валентинистая Красота

Спасибо, Полиночка! :) Этот аутфит у меня давненько лежал, разным куклам примеряла - все как-то не то. Видимо, ждал свою хозяйку. :wink:
mihashka писал(а):Здорово! Сид сама, как живая валентинка.

Спасибо, Наташ! :) Планировали еще и с кавалером пофотографировать, но кавалер наш что-то в пути застрял.
Evrika Grecheskaja писал(а):чень красивая И снята волшебно : спасибо, что дали возможность еще раз восхититься прорисовкой глаз у "старых" тоннеров

Анжелочка, спасибо большое за такие приятные слова! Да, каждый раз видя новые коллекции Тоннера, я тоже не пылаю восторгом по поводу прорисовок... Еще мальчики ничего выходят иногда, а вот девы...
Вот и выискиваю "жемчужины" из старых коллекций. От них действительно просто дух захватывает! :D

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение САНА » 15 фев 2013, 11:36

Какая симпатичная девушка, а наряд такой чудесный!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Contessa » 15 фев 2013, 12:21

Невообразимо прекрасная Сидни Бэби! Она удивительная, отличается от всех других Сидни, на мой взгляд. Какая у нее восхитительная прорисовка глаз! Ни у кого больше такой нет. Красавица!
Аутфит этот мне тоже очень нравится. Мне кажется, он очень хорошо подходит этой Сидни.
Аня, можно поинтересоваться: а сзади вышивка на жакете есть?

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Nastyshka » 15 фев 2013, 12:27

Анечка, солнышко моё, и тебя с прошедшим днём влюбленных! :D
Ты же знаешь, что я тебя люблю! Изображение

Теперь про девочку... Ань, ну это же обалдеть! Стопроцентное попадание - и с праздник, и в образ, и в девушку! Как же ей идет розовый!
Классные фото! Очень-очень красивая девочка! :D

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Katrin76 » 16 фев 2013, 22:23

Shauni Восхитительная коллекция куколок! Очень красивые фото! С большим интересом прочитала Вашу темку :) Я пока собираю только Тоннеровских девочек, но после просмотра Вашей темки, очень захотелось прибрести Ларса со снежным барсом, просто мечта теперь у меня! Вот только думаю, что это будет проблематично, так как на е-бее он бывает очень редко :( Сохранила его фотки на комп и буду теперь любоваться и мечтать, что он когда-нибудь у меня тоже появится! :roll:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Peruniza » 17 фев 2013, 19:03

Какая замечательная валентика!

Аватара пользователя
imandryka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:38
Откуда: Украина, Донецк

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение imandryka » 17 фев 2013, 21:05

Shauni, отмечусь у Вас в темке, уж очень понравились Ваши куклы, истории и фото ))))

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 18 фев 2013, 12:34

САНА писал(а):Какая симпатичная девушка, а наряд такой чудесный!

Спасибо! Она сама по себе конфетка, а в этом наряде еще конфетнее стала! :)

Contessa писал(а):Невообразимо прекрасная Сидни Бэби! Она удивительная, отличается от всех других Сидни, на мой взгляд. Какая у нее восхитительная прорисовка глаз! Ни у кого больше такой нет. Красавица!
Аутфит этот мне тоже очень нравится. Мне кажется, он очень хорошо подходит этой Сидни.
Аня, можно поинтересоваться: а сзади вышивка на жакете есть?

Спасибо, Любаш! Мне очень приятно, что Сид тебе понравилась!
А что касается платьица, то вот, вид сзади. Лучше, как говорится, один раз увидеть...
От себя добавлю, что аутфит просто чудесный, качественно сделан. Вышивка - просто мечта!
Изображение

Nastyshka писал(а):Теперь про девочку... Ань, ну это же обалдеть! Стопроцентное попадание - и с праздник, и в образ, и в девушку! Как же ей идет розовый!Классные фото! Очень-очень красивая девочка!

Спастбо, Настюш! Она не только в образ попала, но и мое настроение 14 февраля. Оно у меня было такое же розовое! :D

Katrin76 писал(а):Shauni Восхитительная коллекция куколок! Очень красивые фото! С большим интересом прочитала Вашу темку

День добрый!
Мне очень приятно, что Вам понравилась моя тема и мои куколки, заходите еще. :)
А о Ларсе, что сказать, думаю Вам обязательно повезет!
Я в свое время, когда Тоннер выпустил коллекцию "Золотого компаса" к нему присматривалась, но так и не купила, места маловато было, ну и как это обычно бывает, уговорила себя мыслями, вроде "хватит уже мне новых кукол"! :mrgreen:
Потом жалела очень. К тому же, сейчас мейки у Тоннера не такие интересные, как раньше были, даже мужчинки уже не впечатляют настолько, как куколки из старых выпусков.
А потом, когда и не надеялась особо, нашла лорда на ибее. Не поверите, продавец выставил лот аж из двух лордов! :shock:
Так что, все реально. Мне раньше казалось странным высказывание, мол, твоя кукла сама тебя найдет. А сейчас вижу, что в большинстве случаев так и случается. Удачи Вам!

Peruniza писал(а):Какая замечательная валентика!

Спасибо, Маюш!

imandryka писал(а):Shauni, отмечусь у Вас в темке, уж очень понравились Ваши куклы, истории и фото ))))

Спасибо, мне очень приятно, заглядывайте еще! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot], Svetlasha