Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gellochka: Частицы моей души - Есть еще во мне остаток слез

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Natnats » 28 ноя 2012, 14:26

Gellochka, Юля, это уже почти контрольный выстрел, какой потенциал в тебе скрывается :shock:
Не могу не похвалить, и делаю это с огромным удовольствием:) Впечатлила вышивка на корсете - как она красиво и мило смотрится:)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Gellochka » 28 ноя 2012, 14:42

Стоит в стеклянном шкафу среди прочего фарфора, прислонённая к задней стенке. Но я всё равно её люблю.

Так жалко, ей и так несладко пришлось, прекрасно твое отношения к такой кукле. У меня история была с куклой из журнала "Дамы эпохи", я купила журнал, распечатала, а у нее вся нижняя часть была разломана, ноги отдельно. Можно было не заморачиваться, но мне жалко стало, собирала расколотые кусочки, как мозаику, потом еще и платье сшила заново из хорошей ткани и с лучшей отделкой, волосы ей заменила на натуральные из козы. Получилось, что поломанной кукле досталось больше привилегий, чем трем другим моим Дамам эпохи, которые были целые.
А платье классное получается!

Спасибо, Ань, огромное :D Пока до платья еще не дошла, но силуэт уже вырисовывается)
Юля, это уже почти контрольный выстрел, какой потенциал в тебе скрывается
Не могу не похвалить, и делаю это с огромным удовольствием:)

Наташечка, спасибо, спасибо, и я с великим удовольствием принимаю твою похвалу :wink: Сама довольная, как слон, тем, что пока получается)
Впечатлила вышивка на корсете - как она красиво и мило смотрится:)

Наверное, я в плане отделки несколько фанатична: обожаю кружева, вышивку, бантики. Иногда думаю, что уже перебор, но остановиться не могу, так и тут не обошлось без порции вышивки, кружевных рюшек. И что-то мне кажется, что верхних деталях одежды я оторвусь еще больше :wink:

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Adel_viktory » 28 ноя 2012, 14:54

Gellochka, я в обмороке! Какая красота и выкройка-огромное спасибо! Маленькие люверсы, бантики и кружавчики-все такое невероятно милое!

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение dinalapulina » 28 ноя 2012, 15:29

Gellochka, какая красота, я в полном восторге, восхищении и буду ждать с нетерпением самого платья Изображение
как хорошо, когда есть время осуществлять такие проекты)) Мне порой кажется, что у меня уже времени так сидеть не будет, только сядешь и вот уже бежит вся семья, вкупе с кисей, и что-то просят))) а ночные посиделки выбивают из общего графика...вот готовлю задание к новогоднему сюрпризу Моксяшек, вроде, Юля, ты тоже участвуешь? так задумок много, а времени осуществить не хватает Изображение

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Gellochka » 28 ноя 2012, 18:12

Adel_viktory писал(а):я в обмороке! Какая красота и выкройка-огромное спасибо! Маленькие люверсы, бантики и кружавчики-все такое невероятно милое!

Викуль, спасибо тебе за приятный отзыв)) Надеюсь, выкройка пригодится :wink:
dinalapulina писал(а): какая красота, я в полном восторге, восхищении и буду ждать с нетерпением самого платья

Даша, и тебе тоже спасибо от всей души, мне очень приятно :)
dinalapulina писал(а):как хорошо, когда есть время осуществлять такие проекты))

На самом деле времени не так много, и иногда занимаешься кукольными вещами в ущерб другим делам, как правило страдает учеба, могу засидеться часов до 3, потом встать в институт почти не реально. На выходных особо тоже ничего не поделаешь, чаще всего уезжаю в деревню, туда все не повезешь. Так что я тоже бы очень хотела, чтобы времени больше оставалось на хобби, столько всего можно сделать.
dinalapulina писал(а): вроде, Юля, ты тоже участвуешь?

Да, участвую, но пока не приступала, идея есть в виде эскиза, но еще некоторые материалы не собрались, кое-что с ибея заказывала, надеюсь, успеет все доехать.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение dinalapulina » 28 ноя 2012, 18:43

Да, участвую, но пока не приступала, идея есть в виде эскиза, но еще некоторые материалы не собрались, кое-что с ибея заказывала, надеюсь, успеет все доехать.

Юля, я тоже к этому мероприятию кое-что заказывала в инете и даже для него куклу на свой вкус переделала, вот только ООАК какой-то неполноценный получается, из-за этого расстраиваюсь и руки немного опускаются, все никак брови не могу нарисовать, не выходят и все тут, раз 10 уже стирала))) если так дело пойдет, то вообще сойду с дистанции :(

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Amelia Dragoness » 28 ноя 2012, 19:24

Я сражена наповал)) :D :D :D корсет потрясающий! Восхищаюсь изяществом исполнения, надо же с таким изяществом и вкусом все сделать)) :D Турнюр-гармошка так вообще впечатлил, замечательная вещь))

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Gellochka » 28 ноя 2012, 23:18

если так дело пойдет, то вообще сойду с дистанции

Не-не, не надо вот так руки опускать, тут нужен трезвый подход. 10 раз перерисовывать - это никакие нервы не выдержат, я уже на второй раз начинаю злиться и нервничать. Лучше уж сделать передышку, пусть полежит кукла, а потом посмотришь на нее свежим взглядом, помогает понять, что именно не так.
Rubi Gatta, благодарю вас за теплый отзыв, приятно читать, что вы считаете мою работу аккуратной, я все время спешу, порой это отражается на аккуратности. Вроде и знаешь, как надо правильно, а как начинаешь что-то делать, то хочется в ограниченный период времени запихнуть пласт работ побольше, это моя беда.
Катюш, спасибище тебе :D Ух я с этим корсетом провозилась, целый день, так особенно приятно слышать, что понравился.
Турнюр-гармошка так вообще впечатлил, замечательная вещь))

Страшненькая вещь, если уж быть откровенной :mrgreen: Но да, получилось функционально. Правда, теперь понимаю, что способ пришивания проволоки напрямую к юбке зигзагом - не сильно хорошо, во всяком случае у меня машинка периодически пропускала стежки, на вид вышла белибердистика какая-то, хоть и держится крепко. Наверное, лучше на изнанку накладывать полоски ткани на проволоку и прошивать с двух сторон прямой строчкой.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение uoga » 29 ноя 2012, 01:17

Юльчик, когда в женские корсеты вшивается этот самый ригилин, есть разные технологии выполнения, в зависимости от модели, чтобы видны были строчки с лицевой или чтобы косточки были не видны.
В первом варианте до регилина на его ширину с изнанки на хорошо проутюженные швы пришиваем полоску выкроенную с припусками намного шире самого регилина (порой скроенную по косой ) отстрачивая швы с лицевой на расстоянии=ширина регилина. А затем с изнанки вдеваем в полученный тунель зранее отмерянный отрезок, обпалив его срезанные края, чтобы он затем при носке не кололся (там ещё есть штучки, подкладки пришиваемые на кончики) но для кукол не надо ведь. И зашиваем эти кулиски, чтобы закрепить в кулиске наш "усик". Так удобно и для кукол : под машиной шьется изделие в плоском состоянии и машина не пропускает, тк не наскакивает на перепады толщины.
Бывает мастера шьют корсеты с заранее вставленными косточками, то тут целесообразно применять односторонние лапки притачивания, чтобы стежок -строчка шли вдоль самой выпирающей косточкировно и красиво, таким образом получается даже небольшая фактура и выпуклость изделия.
А есть способ невидимых "кулисок. Это когда все рельефные швы разутюживаются с изнанки в разные стороны и кулиска для регилина вшивается с изнанки только захватив припуск с одной стороны и с другой и затем так же продевается регелин и всё закрепляется. В таком случае корсет имеет форму, жесткость, но его швы притачивания с лицевой не видны.

В твоём случае идет один усик , но и его можно первым способом весьма хорошо вправить.

Ага ,рассмотрела твой зигзагистый тюрнюр. 8) Так тут если он на подкладке, то вообще элементарно! Делаешь в одном боку (только на подкладочной стороне) отверстия где-то на 0.5-1см от края, куда будем вставлять наши косточки, по типу маленьких прорезных петелек заранее или дырочек(у некоторых совр. машин есть такая операция.) Сшиваешь деталь по боковым швам, выворачиваешь через отверстие, разглаживаешь и вручную зашиваешь отверстие.Тюрнуюр почти готов. Далее ставишь разметку для кулисок и отстрачиваешь от края до края на расстоянии, соблюдая при этом, чтобы на изнанке у одного из краев эти отверстия оставались по центру кулиски. Вот омеренные отрезки усиков затем вставляешь в эти кулиски,через дырочки чтобы они внутри уперлись в оба края, а затем вручную чуть эти дырочки сшиваешь, чтобы усик остался там внутри навсегда. А с хор. стороны у тебя будут и красивые строчечки, и края !


Удачного шага 3 ! :P.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Natnats » 29 ноя 2012, 15:03

Наверное, я в плане отделки несколько фанатична: обожаю кружева, вышивку, бантики.

Аналогично:) Поэтому первым делом и обратила внимание на вышивку:)

И что-то мне кажется, что верхних деталях одежды я оторвусь еще больше

Своя рука - владыка :lol: Но думаю, что все будет сделано со вкусом и невероятно красиво:)

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Koventina » 29 ноя 2012, 16:48

Юля! У нас снег выпал! Буквально за один день! И так много! :mrgreen: (Надеюсь, не растает :) ) А ещё холод такой. Ходила сейчас кукол фотографировать и не подумала взять перчатки... :roll: Через пять минут руки замёрзли. Фоток мало получилось, но зато такие классные.
А у вас как там дела? Как настроение? Зима ещё свою забастовку не отменила?
И...Можно я тут тебе несколько фоточек кину? Так, для поднятия настроения.
Последний раз редактировалось Koventina 29 ноя 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dinalapulina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение dinalapulina » 29 ноя 2012, 17:03

Gellochka, спасибо)) я решила потом так и поступать :D

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Nastyshka » 29 ноя 2012, 17:40

Юль, ну ты даешь! А главное как здорово все, реалистично, красиво, аккуратно!
НУ что, заяц мой, пожелаю тебе дооолгого запала, чтоб горело просто! По себе знаю, когда горит, то все делается просто на одном дыхании!
С нетерпением жду третьего шага! И еще раз аплодирую первым двум! Умничка, просто слов нет! :D

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Gellochka » 29 ноя 2012, 18:32

Оля,гранд мерси за такой обширный экскурс :) Буду иметь в виду на будущее, с корсетом, кстати, меньше проблем было, усик тонкий достаточно, поэтому машинка даже с нормальной лапкой не пропускала строчку. А вот с турнюром да, возникли проблемы с пристрачиванием проволоки, по хорошему надо бы переделать.
дырочек(у некоторых совр. машин есть такая операция.)

У моей есть такая операция, но какие-то там немаленькие дырочки. Наверное, в таком случае лучше вручную обметать края отверстий.
Своя рука - владыка Но думаю, что все будет сделано со вкусом и невероятно красиво:)

Посмотрим, я сегодня все решала, как платье будет выглядеть, столько вариантов в голове крутится, но скорее всего да, отделки много будет, по модным журналам того времени порой кажется, что с отделкой перебор. Везде-везде бантики, оборочки, складки, надо будет не сильно этим делом увлечься, чтобы не получился вместо наряда торт.
А у вас как там дела? Как настроение? Зима ещё свою забастовку не отменила?

Так тоже снег выпал, вчера, только вот сегодня все тает, мокро и слякотно, но хоть какое-то подобие зимы)
И...Можно я тут тебе несколько фоточек кину? Так, для поднятия настроения.

Для поднятия настроения - не против :D Только сразу скажу, чтобы потом вдруг обиды не случилось, периодическое выкладывание фотографий в моей теме не поддерживаю, просто уже встречала такие случаи на форуме.
Настя, спасибо большое, надеюсь запальчик еще погорит :wink: Главное, чтобы сессия не потушила его, сейчас голова больше начинает забиваться учебными делами, просто ненавижу первые три недели декабря :evil:

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Koventina » 29 ноя 2012, 19:04

Арагорн пришёл и принёс немного снега. Может и в Калуге настоящая зима начнётся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Gellochka » 29 ноя 2012, 19:56

О, как у вас здорово :D (кстати, а где это в России сейчас такая красота? Может, сама догадаюсь? Снег у вас выпал одновременно с нами, скорее всего, один какой-нибудь циклон принес. Но у вас холоднее, у нас слякоть, а у вас снег не очень мокрый по виду. И вряд ли Сибирь какая-нибудь, там снег давно уже. И не Дальний восток, раз ты в одно время со мной на форуме находишься. Может, Тверь или Владимир? Нет?) Арагорн очень гармонично смотрится на фоне русской зимы на последнем фото очень нравится) Так что миссия по поднятию настроения удалась :)

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Koventina » 29 ноя 2012, 19:57

Может, Тверь или Владимир?

Неа, это у нас в Москве такие сугробы намело. :D
А за Арагорна спасибо. В который раз убедилась, что на природе он получается куда лучше, чем в помещении.
Так что миссия по поднятию настроения удалась :)

Урраа! Да здравствует хорошее настроение и пушистый белый снег!

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Gellochka » 29 ноя 2012, 20:41

Неа, это у нас в Москве такие сугробы намело.

Ну ничего себе, всего ж 180 км, не думала, что такая разница в погоде) У нас реально сегодня только слякоть и никакого солнца.

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Koventina » 29 ноя 2012, 20:44

У нас вчера слякоть и позавчера была. Может, у вас тоже также будет? Пару дней слякоть, а потом каак снег повалит, такие сугробы наметёт!
Можно будет Каролину по фотографировать. Ей очень идёт зима. Белый снег оттеняет её красоту.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Contessa » 29 ноя 2012, 21:32

Юля, как красиво :!: !
Мне больше всего понравился корсет, но это и неудивительно: такая изящная вещица, требующая кропотливой, ювелирной работы. Спасибо, что рассказала, как его шить, и дала выкройку! Я выкроечки потихоньку собираю: а вдруг когда-нибудь решусь и как начну шить для своих подопечных :wink: .
Можно уточнить про выкройку корсета: нужно нажать на нее правой кнопкой мыши, выбрать "копировать изображение" и просто вставить в вордовский документ. Так? (я сделала, как написала, но мне кажется, что выкройка маленькая получилась. Или просто так кажется?).
Тюрнюр тоже очень интересный. Я его никогда раньше не видела его конструкцию и представляла его по-другому :) .
Так что твой шаг второй оказался для меня не только красивым и интересным, но и очень познавательным. Спасибо!

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Gellochka » 29 ноя 2012, 23:06

Может, у вас тоже также будет?

Может и будет, если ветер в нашу сторону)
Можно будет Каролину по фотографировать. Ей очень идёт зима. Белый снег оттеняет её красоту.

Да там и не только Каролину можно будет фотографировать, есть пара задумок на зимнее время, надеюсь, сложится все для них :wink:
Любочка, спасибо за похвалу, я так подумала, вдруг кому-то пригодятся мои заметки о технической части, или меня кто поправит, если что нет так делаю. Оказалось, что и пояснения для некоторых интересны, и Оля мне швейные тонкости рассказала, так что польза получилась двусторонняя.
Можно уточнить про выкройку корсета: нужно нажать на нее правой кнопкой мыши, выбрать "копировать изображение" и просто вставить в вордовский документ. Так?

Не совсем, в вордовском документе изображение будет меньше, там же поля есть по краям, а нужно всю эту картинку распечатать целиком на листе А4. То есть кликаешь на изображение правой кнопкой, выбираешь Сохранить картинку как... Сохраняешь где-нибудь картинку, по ней опять правой кнопкой мыши - Печать.
Я его никогда раньше не видела его конструкцию и представляла его по-другому

На самом деле там разные варианты были, некоторые очень сложные, такие, как этот, например:
Скрытый контент: показать
Изображение

Но у меня не дотошная историческая реконструкция, поэтому не видела смысла делать эту деталь туалета очень сложной.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Lea Di » 30 ноя 2012, 18:09

Потрясающий корсет!! Сидит как влитой, и так аккуратно сделан!! даже жалко такую красотищу платьем закрывать!!! :)

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Njas4i » 01 дек 2012, 21:49

Юльчик,я тут на твой роскошный корсет второй день любуюсь :D
Он шикарен,поражаюсь сколько у тебя терпения,трудолюбия и внимания к деталям. Ты большая молодец,восхищаюсь твоим талантом.

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Aliedora » 04 дек 2012, 13:54

Юля,очень красиво,аккуратно,работа великолепная
а это только нижняя одежда,интересно,что будет дальше)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Gellochka » 04 дек 2012, 21:41

Девушки, спасибо огромное за ваши комплименты, вы себе представить не можете, как приятно :D Извиняюсь за краткость и запоздалось, настали тяжкие времена, последние курсовые, отчеты, целые дни в учебе, так что извиняюсь, в темках что-то писать сейчас совсем не получается, не обижайтесь :oops:

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Nastyshka » 04 дек 2012, 21:43

Юльчик, солнце, ни пуха, ни пера тебе! :wink:
Пусть все сдасться гладко и без "хвостов"

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Amelia Dragoness » 04 дек 2012, 21:46

Удачи с учебой)) :D :D

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Adel_viktory » 04 дек 2012, 21:59

Удачи :) все-таки все хвосты надо сдать, курсовые написать :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Dewrey Wolff » 08 дек 2012, 15:09

Привет, Юлечка! Прошу прощения за то, что порядком отстал от твоей темы, несмотря на всю к ней любовь :( В школе неописуемый аврал.
Твои пошивы просто восхитительны! В них чувствуется труд мастера и дух воссоздаваемой эпохи (которую я весьма люблю :wink: )
Удачи в работе над курсовыми - я верю в тебя! :wink:

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Koventina » 08 дек 2012, 16:15

Привет, Юляш! Как дела? Снег уже был?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia