Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gellochka: Частицы моей души - Есть еще во мне остаток слез

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Koventina » 22 ноя 2012, 14:37

Gellochka, Юля, скажи, ты сама научилась такие мэйки делать, или курсы какие-нибудь посещала? Я вот пытаюсь сама научиться, но криво получается. Ну, что сказать, не дал бог таланта. Ничего, что на ты?

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 22 ноя 2012, 15:30

Koventina, что на "ты" не страшно, у меня нет никаких заморочек по этому поводу, даже предпочтительней так, формальностей и в жизни хватает) А к вам я как могу обращаться?
ты сама научилась такие мэйки делать, или курсы какие-нибудь посещала? Я вот пытаюсь сама научиться, но криво получается.

И у меня криво было, и сейчас я еще учусь и учусь, все приходит с опытом. Курсов в нашем городе нет таких, поэтому учусь на работах других, на своих ошибках, на умных советах хороших людей. У меня есть тема по ООАКу (viewtopic.php?f=10&t=36121), там я выложила все, начиная с самых первых работ, первые блины те еще комы были)) По поводу таланта я много раз уже говорила, что это менее важно, чем желание чего-то добиться, научиться рисовать на приличном уровне может каждый, у талантливых людей это получится просто быстрее. Я говорю о технике, иногда бывает, что у иных людей с не очень хорошей техникой получается в куклах зажечь искорку, что делает ее живой и уникальной, этому, наверное, нельзя научится. Полтора года назад я нарисовала первую куклу, она страшна, как черт, можно было тогда сдаться и сказать, что нет таланта, нечего и пытаться. Через полтора года я могу сказать, что довольна, что не сдалась тогда, мои работы и сейчас далеко не идеальны, но прогресс налицо, это дает мне уверенности, буду рисовать дальше.

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Koventina » 22 ноя 2012, 15:35

А к вам я как могу обращаться?

Меня зовут Аня. Ко мне тоже на ты. :D

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение kolobok » 22 ноя 2012, 17:17

http://s018.radikal.ru/i511/1211/30/7934deeeb7b1.jpg
Вот, полистала альбом, как ты предлагала :wink:

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 22 ноя 2012, 17:29

Меня зовут Аня. Ко мне тоже на ты.

Приятно познакомиться, Аня :D
Вот, полистала альбом, как ты предлагала

Все-таки правильно я сообразила, а то сначала я все бабулечку пыталась найти на фото с Дианой))

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Koventina » 23 ноя 2012, 20:40

Юль, я правда не помню, ты уже где-то, кажется, говорила, но я не нашла...В общем, где ты "волосы" для кукол покупаешь? :roll:

Ой, нашла! Извини, уже не нужно. :roll:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение orhi » 24 ноя 2012, 14:02

Юля, какая ты молодец! Буду ждать полного наряда :D

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Natnats » 26 ноя 2012, 17:43

Gellochka, Юля, поздравляю, первый шаг сделан, а это уже половина дела!
Молодец, так держать:)
Такое впечатление, что Диана присела отдохнуть перед прогулкой, или ждет горничную (или портниху?) :)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 17:41

Юля, какая ты молодец! Буду ждать полного наряда

Спасибо, Маш :D Полный еще нескоро будет, надеюсь, что до нового года успею, мне кровь износу обязательно нужно еще два проекта сделать за этот месяц. Но второй шаг завтра покажу :wink:
Юля, поздравляю, первый шаг сделан, а это уже половина дела!

:D Хо-хо, половина, говоришь)) Еще делать и делать, хотя да, то что вообще взялась, это хорошо, бросить теперь точно не смогу. Спасибо за поддержку)

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Adel_viktory » 27 ноя 2012, 20:33

Gellochka, ой Юлечка! Какую красоту ты сделала! Очень сейчас вдохновляешь, сама собираюсь делать платье 19 века под определенного персонажа и тут твоя девочка :D Жду полный наряд с нетерпением!

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 20:48

Спасибо большое, пока только начала делать, так что, надеюсь, будут еще поводы для вдохновения)
Очень сейчас вдохновляешь, сама собираюсь делать платье 19 века под определенного персонажа и тут твоя девочка

А ты хочешь для какой куклы и какого периода наряд планируется? Если на деву с телом Антуанетты, то я могу выкладывать некоторые выкройки (хотя я и так думала это делать, вдруг кому пригодится).

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Adel_viktory » 27 ноя 2012, 21:00

Gellochka, Да, для антуанетты! К ней едет парень одетый по моде 19 века, поэтому неправильно ей в современном платье кавалера встречать. А выкройкам буду прыгать до потолка. С ними пролем намного больше чем с тканями :)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 21:09

Здорово, значит, хотя бы одному человеку пригодится, что я накопала. Сама понимаю, что с выкройками бывает засада, еще на стандартное тайлеровское тело выкроек куча, а на тело Антуанетт - раз, два и обчелся. Еще спасает, что у них тело по пропорциям близкое к человеческим, поэтому иногда получается подгонять выкройки для людей. Завтра выложу корсет, там как раз такая ситуация, когда я выкройку для человека корректировала.
К ней едет парень одетый по моде 19 века

Дай-ка угадаю, это Дэймон этого года? Или Стефан?

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Koventina » 27 ноя 2012, 21:18

А я знаю про корсет! Юль, ты в другой темке спалилась! :D

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 21:23

Спалилась, но хотелось мне деву сфотографировать в рыжем парике, мне она в нем милее с этим мэйком. И совсем чуть-чуть спалилась, краешком :wink: Завтра покажу, вместе с турнюром и нижней юбкой, так сказать, весь комплект нижней одежды)

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Adel_viktory » 27 ноя 2012, 21:26

Gellochka, С первого раза! Это Деймон :D

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Koventina » 27 ноя 2012, 21:28

Ура! :D
А Диане идёт такой мэйк и рыжий парик. Она в нём такая задумчивая леди получается. Классно. Удачи.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 21:35

С первого раза! Это Деймон

Супер, надеюсь, где-нибудь поделишься впечатлениями, всегда мне Деймон нравился, но первого так и не купила, а теперь цена кусачая у него. Интересно, второй такой же обаятельный? Фотки в коробке не могут полноценно рассказать о нем. И что же, планируется наряд в стиле Кэтрин, или так, что-то другое понравилось?
А Диане идёт такой мэйк и рыжий парик. Она в нём такая задумчивая леди получается

Ага, так смотрю на нее, и с каждым днем мне она кажется все более задумчивой и серьезной, прямо-таки перевоплощение в благовоспитанную даму)

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Adel_viktory » 27 ноя 2012, 21:41

Gellochka, Наряды Кэтрин мне хоть и нравятся, но у меня полное смешение стилей. Все просмотренные фильмы по 19 векам, ну и Скарлетт. Ну и как всегда наши магазины тканей не малую роль играют.
А по поводу обаятельности продавец на ибее сказал что он- что-то невероятное. Буду ждать

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Koventina » 27 ноя 2012, 21:44

Юль, не боишься, что у Дианы проявятся некие...э...аристократические капризы?

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 22:11

Все просмотренные фильмы по 19 векам, ну и Скарлетт.

Действительно, глаза разбегаются, когда смотришь на обилие нарядов, которые были в 19 веке, столько раз менялась направленность, и в каждом десятилетии своя прелесть. Мне нравятся и платья Скарлетт, широкие кринолины, шляпки - все это так красиво, и наряды более позднего периода. Надеюсь, что у тебя все получится и в подборе ткани, и в выборе модели наряда :wink:
Юль, не боишься, что у Дианы проявятся некие...э...аристократические капризы?

Нет, не боюсь, я не 100 % одушевитель, но все-таки какие-то черты характера я своим жительницам придумываю, которые выражаются через внешность. Диана совсем не капризная, она в моем понимании мягкая, спокойная девушка, без претензий.

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Koventina » 27 ноя 2012, 22:25

Нет, не боюсь, я не 100 % одушевитель,

Я с тобой согласна. Не стоит оживлять (в прямом смысле) куклу. Всё-таки это кукла. Я это спросила, потому что у тебя в темке было...Ты шутила на счёт колье там, серёжек.
Решила разрядить атмосферу унылых осенних дней. Одно радует, у нас в городе наконец-то снег выпал. На день рождения моей подруги. Но сейчас опять тает. Я вот думаю, продержится до моего дня рождения, или заново выпадет. А, может, буду праздновать без снега... :(

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 22:43

Не стоит оживлять (в прямом смысле) куклу. Всё-таки это кукла. Я это спросила, потому что у тебя в темке было...Ты шутила на счёт колье там, серёжек.

Это да, могу в переносном смысле говорить, что кто-то капризничает или что-то выпрашивает. А так я не понимаю, когда человек реально считает куклу живым существом. Для меня куклы - это предметы неодушевленные, но все-таки имеющие свою энергетику, которую я переношу на них в процессе контакта. Может, это тоже загон, кто-то просто воспринимает кукол, как красивые предметы интерьера. Я так к фарфорке относилась, которую в детстве подарили сестре, любовалась ей, но она просто всегда стояла на полке, никогда не одушевляла ее даже в переносном смысле. И сейчас такое же отношение, она стоит на одной полке с моими, но пробегая взглядом полку, никогда мой взгляд на ней не остановится. Наверное, потому что с каждой моей куклой связана какая-то история, которая имеет непосредственное отношение ко мне.
Решила разрядить атмосферу унылых осенних дней. Одно радует, у нас в городе наконец-то снег выпал. На день рождения моей подруги. Но сейчас опять тает.

Что-то да, настроение, как и погода, унылое... Погода совсем не радует, хорошо, когда снег выпадет, будет светлее и чище. У нас не выпал вот еще, обещают завтра-послезавтра, но на выходных, говорят, будет +8. Надоела уже эта затяжная поздняя осень, даже приближение нового года не чувствуется. Может, хоть тебе повезет, и порадует погода снежком :D

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Koventina » 27 ноя 2012, 22:50

Наверное, потому что с каждой моей куклой связана какая-то история, которая непосредственно связана со мной.

:D
Что до фарфорок, то я с тобой согласна. Есть красивые фарфоровые куклы, которые приятные глазам и аккуратно сделанные, а есть шаляй-валяй. Таких обычно на рынках продают. Одежда у них, мягко говоря...Про макияж вообще молчу. Бывает такое, что потом...Вот они какие-то плоские. Пустые. Нет изюминки, что ли?

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 1

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 22:55

Учитывая, что один и тот же смайлик может иметь тысячу значений в зависимости от пожелания человека, который его оставил, то рискну спросить, что ты имела ввиду?

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души

Сообщение Koventina » 27 ноя 2012, 23:02

У меня то же самое, что и у тебя.
Есть даже кукла, с которой связана давняя, немного даже печальная история. Она у меня с пяти лет живёт. А были и другие, но глаз не радовали так же, как и фарфорки с рынка. Не было изюминки.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 23:14

Понятно теперь, а то один смайлик много что может выражать))
Вот они какие-то плоские. Пустые. Нет изюминки, что ли?

В большинстве фарфорок, что я вижу у нас в магазине, изюминки я точно не вижу, все халтурно делается. Наверное, те, которые подороже, уже имеют свою индивидуальность, но вживую таких не видела. А фарфорка у меня в доме, в принципе, неплохо сделана, ее давно покупали, может тогда не совсем еще распоясались китайцы, и волосы густые, наряд аккуратно сшит, у лица красивые черты. Я не так давно покупала подруге в подарок фарфоровую куклу, так ужаснулась качеству, в итоге я в нее вносила свои доработки, даже туловище пришлось перенабивать.
Но дело даже не в качестве, просто не имею я к ней никакого отношения, стоит и стоит, вот и эмоций ноль. У меня еще с двумя моими куклами было, что стояли-стояли, неприкаянные, так и не появилось чувства причастности ко мне, продала в итоге, так не интересно для меня, когда кукла просто стоит.
Представляю, если уж к куклам, с которыми производишь сам какие-то манипуляции появляется такое особое отношение, то с авторками все еще серьезней, там же вообще кукла - воплощение твоего сознания в материальном виде.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души

Сообщение Gellochka » 27 ноя 2012, 23:16

Есть даже кукла, с которой связана давняя, немного даже печальная история. Она у меня с пяти лет живёт

А почему печальная история?

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Gellochka: Частицы моей души

Сообщение Gellochka » 28 ноя 2012, 14:04

Ладненько, как и обещала, покажу сегодня шаг второй, который ставит точку в создании нижней одежды. К предыдущему варианту прибавился корсет, нижняя юбка и турнюр:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И некоторые технические моменты для любопытствующих+выкройка корсета:
Скрытый контент: показать
Корсет сзади, обожаю эти люверсы маленькие, в который раз уже их использую:
Изображение
Корсет шила из достаточно плотной х/б, на подкладе, наверное, первый раз не сетовала по поводу маленькой груди у этого тела, наверное, тогда бы больше проблем было с выкройкой. Выкройку я взяла из книги Patterns of the theatrical costumes and garments, там больше стилизация, чем реконструкция исторической одежды, но глядя на фотки корсетов тех времен, я поняла, что такую выкройку мне не осилить. А выкройку из книги я масштабировала, подкорректировала, в итоге корсет сел очень хорошо, правда в моем варианте косточки на кусочке спинки, где шнуровка, располагаются с краю, а ряд люверсов уже за ними. В начальном варианте было наоборот, шнуровка ближе к краю, в принципе, если хочется так, то можно просто перенести косточки. Вот выкройка, ее надо распечатывать на листе А4, никакого масштабирования не требуется, все уже подогнано:
Изображение
Полоски внутри деталей -это место для косточек, на двух деталях косточки двойные, в итоге на корсет нужно 14 косточек. Косточки я делала из ригелина, это жесткая лента, ее в человеческих корсетах тоже используют (хотя, наверное, скорее в корсажах, для человека она не слишком жесткая):
Изображение
Внутри ленты - прозрачные усики, как леска толстая, кажется, 6 там рядов, вот их вытаскивала и использовала, как косточки. Мне было их было проще приклеить сначала по местам на основной ткани моментом кристалл, он сквозь ткань не пропитывается, после высыхания гибкий и невидимый, потом пришить подклад, а потом сверху уже делала отстрочку вдоль костей. Может, технология и неправильная, но зато косточки все на своих местах.
И турнюр покажу, хотя красивого там мало, но вез него никак не сошьешь такой наряд:
Изображение
Не хотела делать жесткую конструкцию, в такой куклу нельзя будет усадить на стул, например. Поэтому каркас из проволочных полуколец, вся эта конструкция складывается гармошкой при посадке.

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Gellochka: Частицы моей души - 19 век, шаг 2, с. 53

Сообщение Koventina » 28 ноя 2012, 14:21

А почему печальная история?


Печальная, потому что в первые же месяцы пребывания у нас дома девочка лишилась куска подставки (у неё под платьем были не ноги, а нечто вроде фарфорового конуса) и теперь не может стоять самостоятельно. Моя сестра была ещё очень маленькой, и я не давала ей эту куклу, боялась, что уронит и разобьёт. А она очень хотела ей поиграть. Как-то я играла со своими куклами, и она была одной из главных героинь. Я на несколько минут оставила кукол в игровой с сестрёнкой, спустилась вниз. Вдруг слышу, сестра громко плачет. Прибегаю и вижу: лежит на полу моя Мария, весьма здоровый кусок конуса отломанный лежит рядом, а сестра плачет. Я её ругать не стала. Что поделаешь, маленькая ведь. Но за куклу было обидно. Была возможность склеить, но сначала клея не оказалось, а потом кусочек потерялся. :( Вот теперь у Маши нет задней части. Стоит в стеклянном шкафу среди прочего фарфора, прислонённая к задней стенке. Но я всё равно её люблю. :D

А платье классное получается!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: greyhawk