Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mimiwoo.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

beanie
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:07

Re: Mimiwoo.com

Сообщение beanie » 09 июл 2011, 19:26

Покупала на и-бее у нее кукольные глазки. Покупала пар 7. Все было в отдельных коробочках, но шиппинг был слегка завышен (ИМХО), и пришлось заплатить дополнительно 2 бакса, так и не поняла за что. А в целом, очень вежливый продавец.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Beglyanka » 27 июл 2011, 09:03

Не знаю, как на Е-бее, на оф. сайте доставка уже включена в стоимость каждого товара. И не суммируется 8) Хоть 10 кукол берите, цену не уменьшат

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Siriona » 27 июл 2011, 09:41

beanie писал(а):Покупала на и-бее у нее кукольные глазки. Покупала пар 7. Все было в отдельных коробочках, но шиппинг был слегка завышен (ИМХО), и пришлось заплатить дополнительно 2 бакса, так и не поняла за что. А в целом, очень вежливый продавец.

Дополнительные 2 доллара - за трекинг. Как мне Мими писала (или писал, я не знаю, кто там за это отвечает :)), в Россию теперь только отслеживаемой почтой посылки отправляют, во всяком случае с Ибея, там ведь репутация важна.
Это не единственный продавец из Гонконга, который шлет в Россию только зарегистрированные почтовые отправления, я не первый раз такое на Ибее вижу. Так и пишут, мол, в связи с почтовыми особенностями и т. п. - только такая доставка. Кому охота минусы в фидбек из-за иностранных почтовиков.
Хорошо хоть вообще не отказываются отправлять в Россию, а то. говорят, таких продавцов немало.

С офф сайта Мими какие-то товары даже с такой доставкой выходят по нормально цене. Например, я в том году покупала момоку. С включенной в стоимость доставкой, она все равно вышла на сколько-то там дешевле, чем в других местах (я имею в виду проверенные официальные магазины, не Ибей).

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Mimiwoo.com

Сообщение chumka » 23 ноя 2011, 10:06

Я покупала у Мими оружие (как звучит-то страшно :) ) и обувь. Оружие он отправил с треком, а обувь без трека. Так что, видимо, наличие трека зависит от стоимости заказа и от того, что конкретно покупается.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение PaOla » 23 ноя 2011, 11:16

нужно внимательно читать описание ее товаров... если товар маленький и легкий - у нее всегда напИсано что на ебее, что на сайте - для того что бы был трек - доплатите 1,7 долларов... если товар потяжелее и побольше - такой надписи нет... если идет комбинированная отправка нескольких предметов - обычно в стоимость уже входит стоимость трек номера...

AOLA
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:44
Откуда: Россия

Re: Mimiwoo.com

Сообщение AOLA » 23 ноя 2011, 19:01

PaOla писал(а):если идет комбинированная отправка нескольких предметов - обычно в стоимость уже входит стоимость трек номера...

У меня не вошла.Я так поняла,если каждый из этих предметов дешевле 20 долларов,то за трек-номер всё равно придётся доплачивать.По крайней мере,весной делала два заказа,общая сумма выходила около 50-60 долларов,но каждый из предметов стоил дешевле 20 и номер не дали.В первый раз я подумала,что просто не повезло,а на сайте мимиву нигде нужной информации не нашла.Но во второй заказ вышло абсолютно так же.
Правда,всё и без номера дошло благополучно недели за 2-3. :)

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kacefina Suam » 08 дек 2011, 09:34

Прошу прощения, а как вы отслеживали посылки?? тот номер трекера, что прислала Мими, пробивается только через почту Гонконга, но и там мало информации: коробка уехала первого декабря... все. хотите больше - звоните. на сайте почты россии такое почтовое отправление не зарегистрировано.

AOLA
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:44
Откуда: Россия

Re: Mimiwoo.com

Сообщение AOLA » 08 дек 2011, 17:36

Kacefina Suam,у меня всё точно так же было.Отобразилось,что посылка ушла из Гонконга и всё,дальше оставалось только ловить извещение в своём почтовом ящике.Пока ждала,пожалела,что не заказала с платным трекером. :?

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kacefina Suam » 08 дек 2011, 17:52

AOLA, фишка-то в том, что я купила этот трекер. вот такой http://www.mimiwoo.com/product_info.php ... ts_id=1325
что я сделала не так??

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kari » 09 дек 2011, 03:05

У нас, конечно, не почта России, но с экспорта из Гонконга до импорта у нас (когда посылка и начинала отслеживаться на сайте местной почты), проходило порой много времени, до двух недель. Так что если экспорт был 1 декабря, волноваться пока рано.

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kacefina Suam » 09 дек 2011, 05:39

Kari, спасибо большое, буду набираться терпения и ждать

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kat+ » 20 авг 2012, 15:47

купила куклу на ибее (кстати, стоимость доставки там уже включена). Кто знает, мимиву сама присылает трекер или нужно попросить?

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Siriona » 20 авг 2012, 19:10

По-разному. Бывало присылали трекинг, бывало нет. Если не пришлют, то, конечно, лучше будет спросить. Кукол это магазин, насколько я знаю, только отслеживаемой доставкой отправляет, в отличие от всяких мелочей.
Точнее, через магазин - трекинг всегда показан, а через eBay - тут видимо, забудут или нет, оборот-то большой :).

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kat+ » 20 авг 2012, 19:21

Спасибо большое. Подожду еще, если не вышлют, спрошу.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kat+ » 21 авг 2012, 21:36

Трекер пришел. У меня теперь такой вопрос:
Нужно заполнить форму на ибей -
Add or edit tracking numbers
Enter tracking or Delivery Confirmation numbers and carrier names for your items. The tracking number and shipment status will be displayed to your seller.

Так вот я не могу понять, что такое "carrier names for your items" ? Онлайн переводчик вообще игнорирует это слово.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Siriona » 22 авг 2012, 00:31

Наверное, лучше будет спросить в этой теме viewtopic.php?f=13&t=695. Думаю, так больше шансов, получить ответ, сюда-то наверняка меньше разбирающихся в Ибее заглядывает.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kat+ » 22 авг 2012, 00:43

Ой, спасибочки. Сейчас туда схожу.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kat+ » 30 авг 2012, 12:52

Так, у меня еще один вопрос возник. Пришла кукла от мимиву (купленная на ибее). Момоко. С треснутіми щиколотками. Пишу продавцу - ай-яй-яй, так и так, что делать?(((. Приходит ответ:
"SORRY about that. We cannot check it before open the box.

Can you accept this problem ? If yes, we can offer US$10 discount to you. If not, you can return the BODY (without head and outfit)back to me. I can exchange a new body to you.

SORRY for the problem. SORRY~~~~~
"


Я так понимаю, мне предложено либо получить снижку в 10 долларов (на следующую покупку, или как?), либо прислать им тело для замены. Вот теперь вопрос - кто с таким стыкался? За чей счет пересыл? И что за снижка? Может лучше на нее согласиться???

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение PaOla » 01 сен 2012, 15:21

вам предлагают не снижку, а скидку в 10 долларов, как компенсацию морального ущерба... можно сразу попросить вернуть или например при следующей покупке...
вернут на Ваш ПайПал аккаунт, или да - отправить тело... за чей счет - это Вам с мими нужно договариваться...

Также по правилам магазина мими на ебее, вы можете выслать куклу за свой счет, а Вам вернут деньги, для этого нужно сообщить продавцу в период 14 дней с момента получения... когда вернут деньги - у нее не написано... наверное после того, как они куклу получат...
отправку продавцы обычно просят с номером для отслежки...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kat+ » 01 сен 2012, 20:52

PaOla, спасибо большое, за подсказку. Я уже выяснила этот вопрос. Сегодня выслала тушку без коробки, аутфита и головы на замену.
OK~ please take out the HEAD, Outfit and BOX. Just sent the Nude Body back to me is OK.
Please send back the item to this address by normal registered airmail (cheapest one).
Please do not use EMS , Fedex or any speed delivery. They are too expensive.

I will pay back the mailing cost to you.

OK~ When i receive the body. I will help you to send it to Japan and exchange a new body for you.


Теперь жду ответа :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение PaOla » 02 сен 2012, 01:11

:) ну хорошо ) деньги за отправку обещают Вам вернуть, а тушку Вашу при получении отправят в Японию на замену ) так что рано или поздно к Вам тушка приедет новая ) а трещины сильные были ?

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kat+ » 02 сен 2012, 15:59

Обе щиколотки с обеих сторон :(

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Kat+ » 26 сен 2012, 15:26

Тушку мне продавец заменила, возместивши затраты на пересыл. Радуюсь теперь здоровой кукле :)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Mimiwoo.com

Сообщение chumka » 17 окт 2012, 16:32

Получила ботинки для БЖД, сделанные из другого, чем указано на фото, материала. Вместо искуственной кожи прислали лакированное нечто. На мои запросы о замене не отвечают. Будьте внимательны! Уточняйте заранее, соответствует ли отправляемый товар тому фото, что стоит в описании лота. Особенно в товарах, помеченных как распродажа, потому что шлют черт знает что из остатков. Второй раз так влетаю ( Раньше никаких претензий к Мими у меня не было (

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Mimiwoo.com

Сообщение dagmarez » 08 окт 2014, 13:10

Купила куклу у Мими на ибее, присланный трекинг показывает что посылка отправлена из Сингапура. А магазин у Мими в Гонконге. Кто-нибудь сталкивался с таким, это нормально или попросить уточнить трекинг?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Jane » 08 окт 2014, 19:10

dagmarez, Да, в последнее время магазин отправляет посылки через Сингапур, всё должно быть верно. :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Mimiwoo.com

Сообщение dagmarez » 08 окт 2014, 19:26

Jane, о, спасибо, это успокоило :)

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Svetlyachok » 09 мар 2015, 21:06

Девочки, на Мимишином ибей пытаюсь положить в корзину лот, и получаю на это реакцию Ибея: "The item you've selected was not added to your cart. Please try again". И там же, строчкой ниже: "The seller is suspended".
"Suspended" - это же означает, "приостановленный"?
Такое происходит, когда пытаюсь купить в Украину товар не помеченный, как "Free international shipping". Я подумала было, что продавец не отправляет товары в Украину... но ведь там четко указано "Worldwide". И Украины в исключениях нет. Вообще, по-моему, там исключений никаких и нет.
Ничего понять не могу.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Jane » 10 мар 2015, 04:06

Svetlyachok, Попробуйте написать в магазин, они на ebay всегда довольно быстро отвечают.
А вообще по описанию похоже на технический сбой ebay, который иногда случается при покупке через корзину.
Попробуйте купить лот не через корзину, а по "Buy it now", посмотрите, тоже будет выдавать ошибку?

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Mimiwoo.com

Сообщение Svetlyachok » 10 мар 2015, 10:28

Jane, по кнопке "Buy it now" тоже не получается купить.
Я спрашивала у Ибея еще в четверг (или пятницу...), пока не отвечают.
Ознакомила с ситуацией продавца, она просит дать ей мой мейл для инвойса...
Выходит, я могу заказать непосредственно через систему Ибей любой лот от Мими, кроме того, что мне нужен.

Я проверяла у других продавцов, при совпадении всех условий, "Free ship" - "не Free ship", и при таком же местонахождении лота , я могу заказать у них любой лот.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей