Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Магазин marlbe.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Магазин marlbe.com

Сообщение Подарок » 06 мар 2009, 10:23

Подскажите, кто уже там заказывал. После того , как деньги сняли приходит какое-то подтверждение?и вообще через сколько они отправляют посылку?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Anardin » 06 мар 2009, 16:54

Вы заказывали стоковые позиции (находящиеся на складе) или помеченные предзаказом?
Вообще после отправки Марбл не только отписывается, сообщая, что груз ушел, но и высылает счет письмом на физический адрес картодержателя - там распечатка счета за покупку с доставкой, адрес доставки и чек.
В магазине работает не так много людей, все-таки это небольшой частный бизнес, поэтому с ответом на корреспонденцию они могут запаздывать.

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Подарок » 07 мар 2009, 17:26

Да, заказали позиции, которые есть в наличие. на почту пришло типа спасибо за заказ. потом сняли деньги с карточки (буквально через неск. часов) и вот 4 дня пока ничего не слышно.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Lilith » 07 мар 2009, 20:02

Я у них как-то заказывала, мне тоже ничего не сообщили, кроме "спасибо за покупку", просто в один прекрасный день пришла посылка.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Anardin » 08 мар 2009, 21:32

Марбл высылает приорити, поэтому можете со спокойным сердцем написать ответ сообщению "спасибо за покупку" с просьбой выслать вам трекинг. :wink:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Flora » 09 мар 2009, 23:20

Если не секрет, какой тип доставки вы выбрали?
Я выбрала EMS. Они сами, без моего напоминания, выслали мне письмо по электронной почте с номером посылки. Правда, было это через 4 дня после отправки посылки.
У них иногда проблемы с почтой бывают. Как-то раз недели две мои письма до них не доходили. Может быть, просто письмо потерялось?
И такой момент: вы у них раньше что-то заказывали? Они новых клиентов каким-то образом проверяют, и о результатах проверки сообщают не сразу. Например, мне о том, что выслали первую посылку, сообщили только через 4 дня после отправки.

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Подарок » 10 мар 2009, 17:50

Flora писал(а):Если не секрет, какой тип доставки вы выбрали?
Я выбрала EMS. Они сами, без моего напоминания, выслали мне письмо по электронной почте с номером посылки. Правда, было это через 4 дня после отправки посылки.
У них иногда проблемы с почтой бывают. Как-то раз недели две мои письма до них не доходили. Может быть, просто письмо потерялось?
И такой момент: вы у них раньше что-то заказывали? Они новых клиентов каким-то образом проверяют, и о результатах проверки сообщают не сразу. Например, мне о том, что выслали первую посылку, сообщили только через 4 дня после отправки.

А у меня не было возможности выбора доставки,там только стояла Shipping: Express
в этом магазине впервые решила заказать.

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение mopushka » 28 мар 2009, 10:07

Очень много там заказывала, порядка 15 кукол, всегда пишу сама, спрашиваю трекинг и когда отправили. Иногда отвечают на второе письмо.
Но вообще наверное потому что маленький коллектив, такие задержки.
Главное - цены в магазине адекватные, иногда дешевле на 10 долларов чем где-то. Единственное - когда заказывала ЕМС, то все быстро и нормально приходило, а дешевая доставка почему-то попадала на досмотр на таможне, несколько раз явно вскрывались посылки и кукол вытаскивали.
В целом магазином я довольна, ттт :)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение deva-eva » 31 мар 2009, 12:22

Я в этом магазине два раза покупала (единственное место, где покупала сама). Все прошло замечательно. Причем они один раз ошиблись в цене доставки не в свою пользу (не учли, что в одну коробку все заказанное мной не поместится) и денег больше не взяли... Извинились, что ошиблись.
Счет потом приходил вместе с посылкой, в нем все подробно расписано. Платила картой, все нормально.

Да, цены там действительно самые адекватные, часто бывают большие скидки, не говорю уже, что для этого магазина делается много эксклюзивов...

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Veleta » 10 май 2009, 20:54

А сколько там доставка стоит?(А там бывают MZ?)

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение mopushka » 12 май 2009, 09:43

Veleta писал(а):А сколько там доставка стоит?(А там бывают MZ?)


26-46 $$ в зависимости от объема покупаемого и способа доставки - обычной почтой или емс,
mz были, но сейчас по-моему нет уже давно. Есть динамитки.

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Veleta » 03 июн 2009, 10:31

вчера заполнила форму заказа и отправила,пришло письмо,в котором написан номер заказа и что я заказала....а как мне оплатить?Точнее кому?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Энери » 03 июн 2009, 12:12

Судя по F.A.Q. их сайта у них должны существовать выборы формы оплаты, в том числе кредиткой.
В корзине нет этих опций? Или ссылок в письме?
Вообще, интерфейс, конечно, не самый удобный.

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение mopushka » 03 июн 2009, 12:15

Veleta писал(а):вчера заполнила форму заказа и отправила,пришло письмо,в котором написан номер заказа и что я заказала....а как мне оплатить?Точнее кому?


вообще-то там сразу форма для оплаты должна быть...

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Veleta » 03 июн 2009, 23:28

я выбрала денежный перевод,а кому мне платить,я не знаю номера,там просто:выберите форму оплаты....

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Veleta » 15 июн 2009, 11:51

Мне пришла с этого сайта динамитка,а у неё оказалась нога сломана,отломлена после коленного шарнира,что мне делать?Она получилась джутко дорогой!Я письмо им написала,а что мне делать в этой ситуации?

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение mopushka » 15 июн 2009, 11:54

на 15 купленных там кукол у меня был такой случай, у динамитки Jett платинум была отломана рука. Но думаю, это на почте - таможне постарались, потому что мою явно вытаскивали из коробки.
К сожалению дело ничем не закончилось, мне написала их менеджер, дала е-майл кого-то в Интегрити, но оттуда мне не ответили и я просто забила на это дело. Руку приклеила.

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Veleta » 15 июн 2009, 11:57

а чем приклеили?(блин!мне капец!)рука не двигается?(не сгибается?)

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Veleta » 15 июн 2009, 12:02

ну я так поняла надежды на обмен(или возврат денег) нет?СУПЕр!Я выбросила 3 000 рублей на ветер!Я куклами играю,а если она на клею,так только в витрине стоять может!И любить её я точно не буду!А мою из коробки не вытаскивали и доставка была самая дорогая,упакована хорошо! :x :evil: :o :( :cry:

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение mopushka » 15 июн 2009, 12:03

обычным "супер-моментом" ))
поломка была в районе кисти, село крепко, почти не заметно, просто кисть теперь стационарна, не двигается. Нога - это еще не так плохо, просто в брючки будете одевать ее и в длинные платья ))
Я не думаю, что это вина магазина - я у них столько всего покупала, и всегда все ттт приходило нормально, кроме этого случая, но там реально ее дергали, видно таможня хотела поиграться, а она крепко зацеплена за разные части, дернули, увидели что сломали и бросили обратно...
Изображение Изображение

в магазине всегда дополнительно прокладывают разной бумагой, пластиковой стружкой, в общем по большому счету у меня претензий нет...

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение mopushka » 15 июн 2009, 12:04

Veleta писал(а):ну я так поняла надежды на обмен(или возврат денег) нет?СУПЕр!Я выбросила 3 000 рублей на ветер!Я куклами играю,а если она на клею,так только в витрине стоять может!И любить её я точно не буду!А мою из коробки не вытаскивали и доставка была самая дорогая,упакована хорошо! :x :evil: :o :( :cry:



сожалею. я тоже была не сильно рада.
желаю, чтобы ваша история закончилась позитивнее, чем моя. )

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Veleta » 15 июн 2009, 12:07

сидеть не сможет,играть с ней не смогу есте-но,придётся продавать по дешёвке,вдруг кому понадобится,самое обидное,это мой подарок на ДР,и с деньгами туго,меня убьют за этот инцендент,но как на почте?Если её из коробки не доставали?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Энери » 15 июн 2009, 12:09

Наверняка, здесь на форуме найдутся хорошие советы и инструкции, как починить куклу. Либо стоит обратиться в один из кукольных крупных магазинов/выставочных залов и спросить, есть ли у них мастера.
Опять же, может быть хороший мастер на форуме найдется - посмотрите в соответствующем разделе, дайте фото поломки, и это будет дешевле стоить, чем в первом случае.

Pure
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:41

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Pure » 02 окт 2009, 10:57

Девушки, мне приехала из магазина этого посылка, а инвойса и чека нет, ни в коробке, ни письмом ничего не приходило. Я написала уже им по этому поводу. Они всегда письмом инвойс высылают?

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение mopushka » 02 окт 2009, 11:45

Pure писал(а):Девушки, мне приехала из магазина этого посылка, а инвойса и чека нет, ни в коробке, ни письмом ничего не приходило. Я написала уже им по этому поводу. Они всегда письмом инвойс высылают?


мне всегда ) а покупала у них много...

Pure
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:41

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Pure » 02 окт 2009, 11:59

mopushka писал(а):мне всегда ) а покупала у них много...

Странно, может письмо еще не доехало? Хотя из cherishfriends мне пришло письмо на неделю раньше посылки. В любом случае написала им, ибо мне инвойс по зарез нужен :mrgreen:

Аватара пользователя
gae444ka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Временно

Сообщение gae444ka » 27 окт 2009, 23:12

Дечонки, у меня вопрос. Возможно уже позняк метацца, но тем не менее.
Я заказала одну Динамитку, а мне прислали другую. По бумагам - та, что я заказала, а когда открыла дома посылку - другая.
Заказывала на http://www.marlbe.com
Писать им как-то стремаюсь, т.к. они итак имеют доступ к карточке и сами без спроса снимают что хотят (доставка осказалась дороже, т.к. пакет не прошел по весу для 20-долларовой доставки, и они просто сняли еще 20 (!), не спросив меня).

У кого была подобная ситуация? Что надо было делать? Или может еще не поздно что-то изменить:)

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно здесь! *)

Сообщение mama » 28 окт 2009, 12:07

gae444ka стрематься писать не надо! Если вы общались с Брук, она вроде нормальная адекватная дама, на все письма отвечает! Думаю вам необходимо выслать фото куклы которая пришла и обязательно написать сопроводительное письмо. Другой вопрос представте скольно времени и денег уйдет вам на отправку этой куклы назад?!... Я бы на вашем месте оставила ее и попробовала бы продать, по себистоимости + доставка и я уверенна на 100% у вас ее быстро купят, а от Брук попыталась бы выбить новую посылку необходимой куклы с бесплатной доставкой! :wink:

С меня они кстати тоже дополнительно за доставку снимали... :twisted:

пи.си. Вам это сообщение не сюда надо разместить было, а в раздел Теория и практика кукольных покупок!, там вам быстее ответит, а может уже будет описание подобной ситуации! viewforum.php?f=37

Удачи!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Odd Doll » 17 ноя 2009, 11:16

А не в курсе, кто-нибудь, PayPal они принимают?

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Временно

Сообщение GoldenFish » 18 ноя 2009, 16:52

gae444ka писал(а):Дечонки, у меня вопрос. Возможно уже позняк метацца, но тем не менее.
Я заказала одну Динамитку, а мне прислали другую. По бумагам - та, что я заказала, а когда открыла дома посылку - другая.
Заказывала на http://www.marlbe.com
Писать им как-то стремаюсь, т.к. они итак имеют доступ к карточке и сами без спроса снимают что хотят (доставка осказалась дороже, т.к. пакет не прошел по весу для 20-долларовой доставки, и они просто сняли еще 20 (!), не спросив меня).

У кого была подобная ситуация? Что надо было делать? Или может еще не поздно что-то изменить:)


К сожалению они постоянно так списывают :( Причем даже если им пишу до покупки и уточняю доставку, в результате тоже самое происходит. И очень неудобно у них покупать по преордерам еще, тоже списывают без предупреждения, даже при том что в комментарии к заказу прошу меня информировать до списания денег (так как куклы то не мне заказываются, а списывают именно мои деньги) + дополнительно посланное письмо с тем же текстом, эффекта не дает.

По поводу путаницы тоже было, правда я сразу написала и сказала, что если не найду на нее желающего у себя в стране то вышлю им обратно, куколка нашла сразу хозяйку по этому история закончилась спокойно. Они мне выслали ту что была нужна за свой счет, я лишь заплатила стоимость неправильно присланной куклы без доставки.

Но даже при всем этом магазин там неплохой, просто нужно к этому всему приспособиться.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей