Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цена куклы и стоимость доставки

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Энери » 27 июн 2010, 14:05

Dalila писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, обманывает ли меня продавец насчет стоимости доставки, если все моё нехитрое кукольное барахлишко весит с коробкой не больше килограмма, а он выкатывает мне доставку в 75 долларов приорити. Я просто первый раз сталкиваюсь с такой "золотой" доставкой, куклы тяжелее раза в три и крупногабаритнее приходили дешевле. :roll: С одной стороны не хочется с ним ругаться, с другой - а нужна ли тогда вообще эта сделка и не окажется ли потом, что он меня нагрел (а я интуитивно чувствую, что так оно и есть) и потом меня ждет второй раунд по выбиванию денег :?


Я не очень помню, какой у нас там приорити идет по счету. Но ведь не самая дорогая вроде? Из Канады мне в позапрошлом году самую дорогую высылали - фр-ка в 40 долларов обошлась. Остальные, тяжелее по весу, из Китая и Америки - не дороже 33 примерно. Тарифы за это время не особо поднялись...
У Вас тяжелая кукла?:) Размером с человека?:)
В общем, я думаю, Вам EMS и то дешевле бы вышел...
А у продавца вообще какие отзывы? В принципе, я бы в таком случае отказалась и подала бы на опротестование рапорт - пусть уменьшает стоимость посылки и вообще как-то обосновывает.
Или разрываете сделку.
Я бы лично платить не стала без обоснований.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Dalila » 27 июн 2010, 14:36

Энери, спасибо большое, что развеяли мои cтрахи, потому что я сегодня как раз по счетам платила, а тут прямо рука не поднялась заплатить из-за сомнений. Недавно приходила огроменная тяжеленная фарфорка на 6 кг и 75 см ростом экспрессом - и-то с меня взяли всего лишь 68 долларов, а тут легонькая малипуська с парой аутфитов на килограмм и ростом в 35 см - 75 долларов. Какая-то несостыковка :shock: Отзывы, вроде бы, в порядке, лишь один негатив за последние месяцы, связанный с тем, что, якобы, куклы не были получены. Просто я уже привыкла прощать даже небольшую переплату, лишь бы кукла была хорошей, но не слишком уже наглые инвойсы, когда человек пытается отыгрывать то, с чем согласился на бест оффере :cry:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Энери » 27 июн 2010, 14:51

О! А Вы тогда так и напишите в рапорте, если надумаете, что вот кукла в 6 кг Вам обошлась в такую цену, а он за 1 кг просит столько - тем более, если из одних и тех же географических точек куклы.
В общем, пусть обосновывает.))
Если он так делает только из-за бест оффера и того, что поторопился согласиться из боязни, что никто не купит больше - то это уже его проблемы и, как минимум, некрасиво!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение dagmarez » 14 сен 2010, 01:24

Мне за тоннершу НРФБ и аутфит выставили доставку из америки в 56 долларов, я как-то призадумалась. Заказ через магазин, через электронную форму, рассчитывает типа автоматически.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей