Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kessaria Ellia » 06 июл 2018, 12:01

Я опять с вопросом. Оплатила на Ибее выигранный лот (во вторник). В окошечке возле названия лота отметилось "предположительное время доставки" с отрезком времени, когда купленная кукла может приехать. Отметки про отправку нет (как и трек-номера). На сообщение с просьбой прислать трек, когда кукла будет отправлена, пока нет ответа. И в описании лота нигде не было ни фразы про то что "отправляю в течении n-го количества рабочих дней", ни фразы про "отправку лотов только по выходным" (такие приписки были на некоторых купленных лотах на том же Ибее). Думаю теперь - подождать еще несколько дней, может прод не каждый день залезает в аккаунт? И если он не выйдет на контакт, то что делать?

dollfason
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение dollfason » 07 июл 2018, 01:49

Kessaria Ellia, как скоро вы отправили первое письмо? Обычно срок отправки - максимум неделя. Подождите пару дней, отправьте второе письмо. Если продавец не появился и не ответил, то я бы не стала тянуть, 2 недели с момента оплаты - любой улитке хватит этого срока, чтобы доползти до почты, открывать кейс о неотправке оплаченного товара. Тут уж продавец объявится, как только у него деньги на счете заблокируют.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 07 июл 2018, 21:22

dollfason, написала через пару дней после оплаты. Посмотрю, не обьявился ли продавец тогда завтра - с телефона нд могу залезть в аккаунт Ибея.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 09 июл 2018, 10:03

Написала проду еще одно письмо - сегодня он ответил что у них были длинные выходные и он постарается отправить посылку сегодня.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 16 июл 2018, 08:55

dollfason, хотела уточнить - а для открытия кейса нужно зайти на РР и переходить по ссылке, которая всплывает когда жмешь на кнопку "Отменить оплату"? А то что-то или я чего не понимаю, или продавец слился из сети и на сообщения с вопросами не отвечает. И еще в этой "Отмене оплаты" у меня выскакивает сообщение вроде такого (на английском): "Прошло больше часа после оплаты. Теперь самостоятельно отменить ее Вы не можете. По следующей ссылке укажите причину, почему Вы отменяете оплату (тут прилагается ссылка на Ибей, в которой нужно выбрать оплаченный лот) или свяжитесь с продавцом и напишите ему почему хотите возврата денег, если в списке причин нет, той которая соответствует вашей ситуации, чтобы он мог ее отменить и сделать рефанд".

ПС. В результате дело кончилось тем, что прод вернул мне деньги - по моей просьбе и без открытия кейса. Насчет длительной задержки с отправкой - написал, что у него отказывались принимать куклу для пересылки в Украину.

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 12 ноя 2018, 14:15

у меня примерно такая же ситуация, что была описана выше. купила на eBay около двух недель назад FR. Прошла неделя, от продавца ничего, кукла значится как неотправленная. Написала продавцу. Никакого ответа. Через несколько дней написала снова, попросила трек или хотя бы какую-то информацию. Снова тишина. Подскажите, через сколько времени следует открывать кейс, что товар не был отправлен/получен? Насколько я понимаю, продавец даже и не собирается отправлять мне мой товар.

Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»