Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Дюкаша » 10 апр 2015, 16:25

sound607, ну это понятно, что хочется, но иногда лучше так, чем никак. Бывают случаи, когда лучше обойти проблему, чем безуспешно биться, пытаясь ее решить. Ваш, похоже, был как раз такой.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение amazevista » 10 апр 2015, 17:01

sound607, он мог не снять с продажи, а просто срок размещения лотов истек. Потом перевыставит при случае. Или в отпуск уехал, вернется поставит.
Посмотрите в завершенных причину окончания.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sound607 » 10 апр 2015, 17:04

amazevista, нет срок точно не вышел, срок выходил 26 апреля. А где смотреть причину?

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение amazevista » 10 апр 2015, 18:45

Наверху законченного лота обычно пишут.

Например, эти просто закончились, первый перевыставили, второй нет или еще нет:
Bidding has ended on this item. The seller has relisted this item or one like this.
Bidding has ended on this item.

А вот так значит снял с продажи:
This listing was ended by the seller because the item is no longer available.

Еще есть формулировка, что item was lost or broken сразу не могу найти таких лотов. Такие тоже обычно не перевыставляют.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sound607 » 13 апр 2015, 10:02

amazevista, у моего лота: This listing was ended by the seller because the item is no longer available.
Значит все таки снял с продажи.

Вопрос про "standard US seller rating" еще актуален! Что это за рейтинг такой? :?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 13 апр 2015, 17:26

sound607 писал(а):Вопрос про "standard US seller rating" еще актуален! Что это за рейтинг такой? :?


А где такое светится? Ссылку можно? Навскидку это похоже на градации селлеров, есть какие-то минимальные требования к селлеру (связано с лимитами на продажи), ест топ рэйтед селлеры, которые удовлетворяют более высоким запросам юзеров. Но вот именно стандард юс - что-то не встречалось и в хелпе вроде такого нет.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sound607 » 13 апр 2015, 17:49


Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 13 апр 2015, 18:07

sound607, а, вон оно что. Похоже, речь идет о минимальных стандартах, которым должен удовлетворять продавец http://pages.ebay.com/help/policies/sel ... mance.html

Там ниже по тексту To meet our minimum standard... - и что надо иметь для этого.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 18 апр 2015, 21:04

Скажите, кто-нибудь оплачивал покупки по Bill me later? Насколько я понимаю, это покупка в кредит под 19% годовых? Есть ли какие-то подводные камни? Продавец высылает покупку после первого платежа?
Русскоязычная поддержка ответила мне, что на их сайте только предоплата... :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 19 апр 2015, 00:24

Yakoreka, насколько я понимаю, беспроцентных полгода, а дальше 19.99% годовых. Покупку высылают, думаю, сразу. Но раньше это было только для граждан США и по-моему, ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 19 апр 2015, 08:33

turtle_cherry, о, крутяк, надо мейлфорвардеру написать тогда. Спасибо :)

Аватара пользователя
Zzaicc
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:50

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Zzaicc » 02 май 2015, 15:14

Купила куколку на ебэй,не аукцион.Оплатила быстро,сразу отписалась продавцу.
Но ответа не последовало.Через 4 дня покупка как числилась оплаченной и не отправленной,так и числилась.
Я снова написала продавцу,что ожидаю трек.Нет ответа.
вчера написала уже на электронку продавцу и...молчание!!!
Рейтинг у продавца высокий очень,только + отзывы ,кукла стоила около 400$!
Может у кого было?Что это такое?Когда поднимать этот вопрос?
Спасибо.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение amazevista » 02 май 2015, 16:07

Zzaicc, в лоте, который Вы купили, в деталях по заказу должен быть указан ориентировочный срок доставки. Когда последняя дата срока пройдет и Вы не получите к тому моменту куклу, надо будет открыть кейс о неполучении. До этого срока можно расслабиться и заняться другими делами. Спокойнее ждать конечно, когда продавец отправляет и сообщает трекномер, но есть те, кто этого не делает, мне несколько кукол приходили вообще без отметки об отправке.

Аватара пользователя
Zzaicc
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:50

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Zzaicc » 04 май 2015, 11:49

Спустя неделю только продавец вышел и уверил,что отправил куклу на следующий
День и трек пришлет немного позже.
Стоит ли верить этому?И еще вопрос:какой отзыв оставить по итогу?Всегда неудобно оставлять негативный отзыв,хотя порой это обосновано.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 04 май 2015, 11:54

Zzaicc,
Получите трек и увидите сами, когда он отправлял. Если кукла доедет нормально и с ней все будет ок, не вижу за что тут негативный отзыв оставлять. Вы же не внимательность и пунктуальность у него покупали. Хотя звездочки за отправку и коммуникацию снять можно. Максимум нейтральный, вроде с куклой порядок, но отправка не на высоте.

Аватара пользователя
Zzaicc
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:50

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Zzaicc » 04 май 2015, 12:02

sen-sen, да я именно по части пунктуальности и коммуникации.
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 16 июн 2015, 22:27

Не знаю, может это не здесь надо писать, если что, удалите.

Вопрос такой: это нормально посылать, ну не самую дорогую коллекционную куклу, Barbie Black Label без какой-либо коробки, завернутой всего лишь в пузырчатую пленку и вложенной в бумажный пакет тоже изнутри пузырчатый?
Я покупала куклу нюд и да, у продавца в описании написано, что кукла с подставкой и сертификатом, без аутфита и без коробки, но под этим я понимаю фирменную коробку Маттел. С куклой все более менее в порядке, прическа чуть помята, а сертификат продавцу взбрело в голову обкрутить вокруг куклы и он теперь сильно мятый ((

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 16 июн 2015, 22:41

Luka, для американцев нормально (бывает и хуже). Они привыкли к своей нежной почте. Ну и для экономии на доставке.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 16 июн 2015, 23:55

turtle_cherry, понятно, но вообще странно это.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 17 июн 2015, 20:41

Luka, странных продавцов на ибее достаточно. Обычно если кукла дорогая и без упаковки - имеет смысл попросить продавца упаковать ее получше, объяснив, что ехать ей далеко, таможни и т.д. Иногда это стоит дополнительных денег. Но вот например есть известный продавец Тоннеров, продающий голых кукол, который принципиально сует куклу в почтовую коробку без всякой пупырки и т.д. - и кукла там бултыхается. Общаться с ним бесполезно. И главное, он такой не один. Мне однажды таким макаром прислали дорогую и редкую куклу, я купила ее нюд и без коробки, так продавец вместе с частями подставки просто кинул ее в почтовую коробку и послал. Ни куклу, ни подставку даже не завернул ни во что, они бились друг о друга. Меня на почте чуть удар не хватил, когда мне это выдали. Кукла здорово побила себе нос, в остальном обошлось...

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 18 июн 2015, 23:20

Мне срочно нужна помощь!
Необходимо оплатить счет на ибей, порядка 450 долларов.
Но при попытке это сделать, мне выдали уведомление, что мой счет ограничен и платеж невозможен.
Что мне нужно сделать, чтобы снять блокировку?

АПД: сама разобралась. На ПП теперь прямо "Большой Брат" следит за тобой".

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marish » 17 июл 2015, 13:54

У меня вопрос не про сам Ebay, а про магазин Target, который там представлен. Не хочу лишних тем плодить.
Заказала трех кукол, приехала одна. Трекин на Ebay указан один на всю покупку :roll:
Посылка, которая зашла к форвардеру имеет другой трек. А по официальному посылка где-то еще путешествует по Америке и имеет странный статус Out Of Delivery - что это значит?

"Out for Delivery
The shipment is out for delivery to its destination."

Таргет в принципе может слать с разных складов? Рано еще в панику ударятся или уже в самый раз?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 17 июл 2015, 14:27

Marish писал(а):"Out for Delivery
The shipment is out for delivery to its destination."


Это значит передана курьеру/почтальону для непосредственной доставки по адресу.

На Таргете никогда не покупала, но большие магазины могут слать с разных складов и разбивать заказ на несколько. А Таргет дал только один трек? Если шлют несколькими посылками, то это всегда видно, и треков несколько прицеплено. По крайней мере в нескольких больших магазинах, где я покупала, было именно так.

Однако у меня было похожее с Джустисом - на сайте висит один трек, а к форвардеру посылка приехала с другим (и другой почтовой службой). Я так и не поняла, что это было. Видимо, у них какая-то сложная логистика, забирает посылки одна служба, передает другой, трек меняется, но получателю его не шлют, разбираются, только если претензия есть. Думаю так...

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sound607 » 17 июл 2015, 19:15

Marish, у меня как-то ехала посылка приорити с ибея, и у нее в треклисте тоже был такой статус. В моем случае при таком статусе это означало, что посылку вернули продавцу. А потом продавец посылку выслал снова по этому же треку. Сравните индексы и место отправителя и последнего статуса. Если одинаковые, то точно вернули назад. Если разные, то, наверное, turtle_cherry- права.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marish » 17 июл 2015, 21:25

turtle_cherry, sound607, спасибо!
Статус изменился на Delivered, но от форвардера письмо пока не приходила. На всякий случай заказала фото заказа.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Chiabatta » 05 авг 2015, 22:15

Помогите пожалуйста разобраться. Заказала куклу Лабутен, на адрес посредника. Срок доставки вышел 27 июля, а заказ тауи не отправлен. Продавец не совсем в адеквате, как мне показалось. Писала ему четыре раз - один раз написал - я очень любил эту куклу, и был с ней счастлив, но отправлю чуть позже. Проходит неделя - опять пишу. Ответил - простите, были технические проблемы, и отправим как можно скорее. А потом вообще пропал. Писала - нет проблем, верните деньги, и разойдёмся, я не буду вам портить отзывы. Молчит. Открыла с горем пополам диспут - срок завершения пятого числа, продавец не объявился. Что мне делать дальше? И куда мне заходить, в какие разделы, я плохо соображаю вообще по этой части.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 06 авг 2015, 08:21

Chiabatta,
если продавец не отвечает, вам надо до завершения срока диспута перевести его в претензию, тогда разбирать будут сотрудники ибея и вынесут окончательное решение
"escalatе the case" вроде так выглядит строчка
если диспут закрылся, то увы, уже снова его не открыть (

поиском яндекса находится куча руководств с картинками, куда жать и что писать, что ж вы так затянули

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 06 авг 2015, 10:16

А у меня прям какая то черная полоса пошла - в период с мая по июнь заказала 4 посылки и ни одна до меня не дошла. Причем каждая из своей страны (Малайзия, Китай, Германия, Франция). Посылки не были очень дорогими и пересылку я оформила самую дешевую без отслеживания. Все продавцы с внушительным количеством феедбэков и ни одного негативного, поэтому не думаю, что кто-то посылку не выслал. Из азиатских стран к нам теперь посылки раньше 2-х месяцев вообще редко приходят, пару раз даже было, что через 4 месяца пришли. Так что из Китая может еще дождусь. Кейс ни на кого не завела, т.к. сама виновата решив сэкономить на пересылке.

Так вот чего я тут "машу кулаками после драки" - могу ли я выяснив у продавца номер посылки (не номер отслеживания) интересоваться на своей почте? Или после распределения на нашей почте каждой посылке дается другой номер и таким образом я все равно ничего не выясню?

Вообще ощущение такое, что кто-то из почтальонов запомнил мое имя и теперь отлавливает мои посылки и своим детям несет.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Chiabatta » 06 авг 2015, 10:17

sen-sen, Так в том и дело, что не тянула, аукцион закончился 20го июля, а срок доставки 27го, за доставку по сша запросил 13 долларов. Потом начал кормить какими-то неопределённостями - я буду старатся отправить как можно быстрее, я думаю, я смогу постараться отправить быстрее, и т.д. А потом замолчал, и молчит по сей день. Снял с продажи остаток лотов и пропал

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Chiabatta » 06 авг 2015, 10:19

Luka, у меня был такой период ссапрея по июль - не приходили вообще заказы. Небольшие, но были и ценные, разные страны, разные продавцы, и все безтрековые.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей