Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 31 окт 2006, 12:40

Я сегодня закончила регистрацию на немецком филиале www.e-bay.de . Обошлась без кредитной карты. Код для регистрации мне прислали по почте. Письмо шло всего неделю :shock: . Я даже не ожидала, что они вообще в Россию письма будут отправлять :? . Теперь могу и на американском e-bay что-нибудь купить. Но карточку всё равно придётся оформлять, через Western Union очень уж неудобно расплачиваться :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 31 окт 2006, 18:55

Почему бы им не отправить письмо в Россию? Я уже давно таким же макаром зарегилась, мне письмо шло около 10 дней.

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 02 ноя 2006, 13:01

девочки ОЧЕНЬ СРОЧНО! проконсультируйте...меня заинтересовали именно способы доставки,т.к. не секрет что иногда стоимость доставки превышает саму покупку,так вот хочу спросить самый быстрый способ доставки он же самый дорогой это air mail. и есть несколько вариантов более долгой и более дешевой(иногда в два раза!) доставки. но вопрос не в этом,меня интересует как безопаснее отправлять что бы посылка не валялась,не стукалась и не дай бог не разбилась(фарфор) я заказывала обычно скорую доставку воздушным транспортом,так что мне из индии,америки и гон конга посылки приходили за неделю в идиальном состоянии.сейчас мне хотелось бы сэкономить на доставке но боязно...что подскажете,может рискнуть ? сама я думаю ведь упаковка наверно везде одинаковая,соответственно вещь можеть повредиться как при быстрой доставке так и при очень долгой...и в этих вариантах доставки речь идет не об аккуратности а о сроках...только лишь....я правильно понимаю ??

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 02 ноя 2006, 13:18

Мирна,
я думаю вы правы
Речь действительно как правило идет о сроках.
Думаю, что вы можете настоятельно попросить продавца поставить маркировку "хрупкое" и "сверху ничего не ставить". Но к сожалению, потребовать какого-то особого отношения можно только у хороших курьерских служб - а это дорого.

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 03 ноя 2006, 13:08

Kvitka спасибо за ответ, волнение меня все таки не покинуло,вот мой муж который имел отношение к торговле говорит что на самом деле чем меньше рук пройдет товар тем он более сохранен.Но долгая доставка не значит(как я дуреха думала) что мою куклу будут терзать и мучить,просто контейнер с несрочными посылками отгружают по опр.числам пропуская новые приходяшие контейнеры со срочной(дорогой) доставкой...наверно всё таки возьму подешевле(для пробы) тем более что в моем случае переплата за срочн.доставку равна цене ещё одной куклы...так что придется набратся терпения...может к Рождеству(католич.) получу.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 03 ноя 2006, 14:10

Мирна,
вы знаете,
я согласна с вашим мужем относительно контейнеров, которые отгружаются в определенной очередности.
Самое интересное, что мне при последней покупке на У-бэй продавец предложил 4 стоимости авиа-пересылки.
Самая дорогая идет до 10 дней, самая дешевая - до трех месяцев.
Остальное посерединке.
В любом случае мне кажется, что наибольшему риску посылки подвергаются на нашей почте. Почему-то мне так кажется.... :?

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 03 ноя 2006, 15:00

Ой, действительно - сохранность упаковки - это проблема :? .
Вот у меня недавно был такой случай:
Я заказала в Дженнилэнде коллекционную куклу и просила продавца чтобы упаковка не была помятой ( просто я не собиралась извлекать куклу из коробочки). Продавец выполнил мою просьбу :) !
Но вот на пути из Гон Конга в Москву коробка была РАСПЛЮЩЕНА :( :cry: ( с одной стороны). Конечно, если бы куклу со всех сторон обложили пенапластом, все было бы нормально :roll: . Однако моя кукла приехала в тонкой картонной коробочке под размер кукольной упаковки, которую продавить ничего не стоит.
А внутри коробка была проложена только одним листом газеты.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 03 ноя 2006, 15:00

А вы случайно не знаете, сколько до нас идёт посылка, отправленная
из США US Postal Service Express Mail? :?
Цена пересылки одной куклы - $33. :roll:

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 03 ноя 2006, 15:37

может быть я чего то не понимаю,но у меня такое чувство что иногда продавцы здорово лукавят с ценой отправки,так допустим мне один продавец за 9 дол. куклу в вопросе о доставке написал: Hi, shipping will be $40.00 ground and I cannot guarantee it will get there for Christmas, sometimes it takes 3 months to get to overseas. Airmail is $69.00.
обычно я за Airmail плачу 22-25 дол....(а за долгую 12-14 и то она идет 4-6 недель,а не 3 месяца!) так что с чего вдруг под 70...я не поняла...

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 ноя 2006, 11:01

Пыталась на прошлой неделе зарегистрироваться на немецком е-бэй. Пришли на эл. почту правила аукциона, а письма с кодом по обычной почте до сих пор нет:((
А сегодня пришло еще какое-то письмо по электронной почте, только по немецки я ни фига не понимаю:(:(:(
У кого-нибудь такое было?

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 24 ноя 2006, 13:02

Эльга
Пыталась на прошлой неделе зарегистрироваться на немецком е-бэй. Пришли на эл. почту правила аукциона, а письма с кодом по обычной почте до сих пор нет(
А сегодня пришло еще какое-то письмо по электронной почте, только по немецки я ни фига не понимаю
У кого-нибудь такое было?

У меня было :) . Я правда письмо на электронке заметила только после получения письма с кодом, так как тем ящиком очень редко пользуюсь :) . Судя по датам, письмо с кодом пришло дня через 3 после письма на мейле :lol: . В моем письме на электронке было написано что-то вроде поздравления с окончанием регистрации на е-бее и уведомлении, что письмо с кодом должно уже придти :) . Так что и к Вам письмо с кодом скоро дойдёт :) .

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 ноя 2006, 13:49

я просто немецкого не знаю, к сожалению:(
Покопалась в словаре., боялась что вдруг это - письмо об отказе в регистрации, но вроде там что-то типа уведомления, насколько я поняла.
А тема письма вот так звучит:So schliessen Sie Ihre Anmeldung ab!
Может, кто-нибудь знает что это значит? :roll:

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 24 ноя 2006, 13:54

А мне приходили счета за доставку даже 1 куклы не меньше 35$, а обычно 40$ и больше, я думаю , что продавцы хитрят :?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 ноя 2006, 17:23

Эльга писал(а):я просто немецкого не знаю, к сожалению:(
Покопалась в словаре., боялась что вдруг это - письмо об отказе в регистрации, но вроде там что-то типа уведомления, насколько я поняла.
А тема письма вот так звучит:So schliessen Sie Ihre Anmeldung ab!
Может, кто-нибудь знает что это значит? :roll:

Я тоже не знаю немецкого, но есть же онлайн переводчики. Вообще-то я их не люблю, но на такой случай могут пригодиться.
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
Заголовок он перевел как "Таким образом Вы заключаете Вашу регистрацию!" В общем, ничего особенного.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 ноя 2006, 18:54

Дюкаша писал(а):Я тоже не знаю немецкого, но есть же онлайн переводчики. Вообще-то я их не люблю, но на такой случай могут пригодиться.
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
Заголовок он перевел как "Таким образом Вы заключаете Вашу регистрацию!" В общем, ничего особенного.

Спасибо)

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 25 ноя 2006, 07:18

Герцогиня Дюк писал(а):А вы случайно не знаете, сколько до нас идёт посылка, отправленная
из США US Postal Service Express Mail? :?
Цена пересылки одной куклы - $33. :roll:


Обычно неделю, иногда две. Если заказывать под новый год и майские праздники, то наша таможня, будет гулять две недели, а потом еще три недели пытаться разгребсти накопившееся. У меня так посылка шала два месяца. $33-40 нормальная цена для курьерской экспресс доставки.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 05 янв 2007, 11:53

Вообще не знаю что делать :shock: вчера начиталась, что посылка из Штатов может идти два месяца и больше. :shock: я в шоке.
я перееду где-то через месяц- полтора.
Что и авиа почта может столько времени идти?
Что делать - не знаю :shock: :shock: :shock:
получается, что я своих кукол могу не получить вообще :(
кто-нибудь знает, можно ли посылку получить при смене адреса?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 янв 2007, 12:49

Ну, что она может идти, не значит, что она обязательно столько будет идти. По-моему, в большинстве случаев доходят быстрее, так что стоит ли паниковать раньше времени? Ну а если все-таки не дойдет, теоретически посылку, пришедшую на адрес, где нет такого человека, должны отправить назад, по обратному адресу, но разве нельзя будет как-нибудь организовать, чтобы извещение о посылке передали на новый адрес? Или там никого не будет?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 05 янв 2007, 13:04

Уже пол-месяца прошло - посылка до сих пор на почте в США отдыхает. Вторая вообще не известно где, продавец даже номера не сообщил :(
Вот я и паникую :shock:
На новом адресе - будут, на старом - нет. И передать изещение вряд ли кто-нибудь сможет.
Может, кто-нибудь, с таким сталкивался.
Продавца, и почту, и нашу и Американскую, я естественно буду по этому поводу "мучить", если они через месяц так и не придут. Но не известно, станет ли наша почта, с этим вопросом разбираться. А чтобы посылка назад уехала, мне совсем-совсем не хочется :( .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 янв 2007, 13:31

Ну а нельзя будет просто иногда заезжать туда и проверять почтовый ящик? Извещение ведь туда кладут, а не обязательно в руки приносят. Или вы куда-то очень далеко переезжаете?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 05 янв 2007, 13:34

боюсь, что у меня доступа к ящику уже не будет:(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 янв 2007, 13:40

Ну тогда разве что попробовать договориться на почте. Объяснить им ситуацию, может быть, войдут в положение. Но это уж как повезет. Но вообще мне все-таки кажется, что рано волноваться, еще сто раз может успеть придти эта посылка.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 11 янв 2007, 13:19

Эльга, сочувствую :( . Надеюсь, ты всё-таки получишь своих кукол :wink: .
Похоже я не зря заплатила почти 30$ за доставку ЕМС. Я уже писала, но повторюсь ещё раз :oops: . 19 декабря мою посылку с куклой из Америки отправили, 30 декабря она уже была на питерском пункте сортировки посылок :) . А 4 декабря посылку мне домой курьер принёс :wink: .

Эльга, мне кажется, что на почте можно будет договориться, оставить свои новые данные, чтобы они посылку в крайнем случае туда переслали.

ViKi
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ViKi » 19 янв 2007, 03:20

Кто нибудь знает,есть ли ебэй по-русски?врусском переводе?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 янв 2007, 03:24

ViKi писал(а):Кто нибудь знает,есть ли ебэй по-русски?врусском переводе?

нет)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2007, 05:07

Если бы он был по-русски, то все бы туда и ходили. :D
Да написано ведь на том сайте про все термины, какой чего означает. Ничего сложного нет на самом деле.

ViKi
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ViKi » 19 янв 2007, 22:44

де это про термины написано...яне нашла...

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 19 янв 2007, 23:02

кто объяснит, что такое система PayPall?
как по ней платить? и чем она от кредитки отличается?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 янв 2007, 23:16

РюМашка писал(а):кто объяснит, что такое система PayPall?
как по ней платить? и чем она от кредитки отличается?

http://www.vxzone.com/pay.htm

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2007, 23:19

И про термины там же написано:
http://www.vxzone.com/terms.htm
Вообще, очень хороший сайт про eBay. После него мне совершенно перестало казаться, что это что-то страшное и недоступное, все стало почти родным и любимым. :D


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей