Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 06 авг 2015, 10:26

Chiabatta, и что все еще ждете или получили деньги обратно?

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Chiabatta » 06 авг 2015, 10:39

Luka, Не получила, посылки безтрековые, а эти мои покупки на ибей давно ушли из раздела, и я не знаю, где их искать теперь.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 06 авг 2015, 11:44

Chiabatta, в истории покупок есть архив за 2 года, нажимаете на кнопку "Последние 60 дней", выбираете нужный год и нужную покупку. Еще я заметила, что не все мои покупки сохраняются в этом архиве, наверно у продавцов есть какая-то опция не сохранять все свои продажи.
Изображение
Правда, если истекло уже больше 2-х месяцев, деньги с помощью эбай вы уже не вернете. Единственное там можно связаться с продавцом, чтобы что-то выяснить с ним. А еще это все должно быть сохранено в письмах вашей эл. почты.
Последний раз редактировалось Luka 15 окт 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 06 авг 2015, 11:54

Luka писал(а):Еще я заметила, что не все мои покупки сохраняются в этом архиве, наверно у продавцов есть какая-то опция не сохранять все свои продажи.

Не в этом дело, те покупки, которые только недавно миновали срок 60 дней, видимо, отправляются в архив покупок не в ту же секунду, а в течении нескольких дней. То есть из недавних их уже убрали, а в архив еще не внесли. Появятся чуть позже.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 06 авг 2015, 12:32

sen-sen, нет, я однажды икала покупку годичной давности и ее там не было. Потом заметила, что еще пары тройки покупок там не хватает, тоже старых.

Ой, я только сейчас поняла, что мой предыдущий вопрос не о эбай, а о почте. Простите, не дошло как-то сразу. :oops: Надо мне в другую тему идти.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Judee » 03 окт 2015, 18:38

Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? Зарядила сегодня снайпер на аукцион на ставку 35$. Текущая ставка на тот момент была 32.5. В итоге моя ставка была сделана 03.10.2015 18:56:11, но выиграла какая-то странная ставка тоже в 35$, но от 30.09. Это какая-то скрытая ставка, или что такое? Ниже приведена часть ставок

US $35,00 30.09.2015 04:58:31 MSK
US $35,00 03.10.2015 18:56:11 MSK
US $32,50 03.10.2015 00:11:21 MSK
US $30,50 29.09.2015 23:53:59 MSK
US $25,50 29.09.2015 20:42:54 MSK

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Багира » 03 окт 2015, 19:15

Judee, если два человека делают одинаковую ставку (35$), то выигрывает та ставка, которая сделана раньше. Это не от снайпера или скрытости зависит, просто такие правила аукциона Ибэй.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Judee » 03 окт 2015, 19:51

Багира, нет, я это понимаю, просто этой ставки не было - сегодня днём ещё максимальная ставка 32.5 была, а потом эта откуда-то взялась чуть ли не недельной давности.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 04 окт 2015, 00:42

Judee, когда вы делаете текущую ставку, вам предлагают сделать еще и вашу максимальную ставку. И остальные участники аукциона не видят вашей максимальной ставки до конца аукциона. Иногда смотрю какой-то лот, а там стоят 2 ставки подряд от одного покупателя и обе на маленькую сумму. И вот там уже скорее всего вторая ставка совсем не маленькая, просто она действительно скрыта и всплывет только по истечению аукциона. Недавно заметила, что на немецком эбай вообще не показываются 2 ставки, если даже кто-то поставил максимальную, то видна только одна, а не две.Так что там вообще легко погасить бдительность конкурентов, они то думают, что вы поставили свои 2.00 евро еще 5 дней назад и уже об этом забыли, а вы на самом деле 50.00 евро поставили, но никто этого не видит. И как писала Багира, если ваши ставки одинаковые, выигрывает та, что сделана раньше.

Вот то, о чем я писала.
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 15 окт 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 04 окт 2015, 01:38

Judee писал(а): просто этой ставки не было - сегодня днём ещё максимальная ставка 32.5 была


Это правила аукциона - вы ставите максимальную цену, которую вы готовы заплатить, а ибей торгуется за вас сам, чтобы вы не заплатили лишнего - ставит не максимум, а сколько необходимо, чтобы перебить предыдущую максимальную ставку. Для каждой категории цен есть свой шаг аукциона. Для рассматриваемой категории это 1 доллар (начиная со 100 долларов шаг 2.5 доллара). Вы платите не столько, сколько поставили максимально, а предыдущая ставка+шаг. Человек поставил 30го сентября максимум 35 долларов, он перекрыл максимум предыдущего игрока, который, видимо, был 31.50 - плюс шаг доллар - цена встала 32.50. Как только вы (ваш снайпер) поставили 35, сыграла его максимальная ставка 35. Если бы вы поставили 35.01, вы бы выиграли. Ставьте всегда не круглую цифру, а ХХ.01, я серьезно :wink:

Luka писал(а): Иногда смотрю какой-то лот, а там стоят 2 ставки подряд от одного покупателя и обе на маленькую сумму. И вот там уже скорее всего вторая ставка совсем не маленькая, просто она действительно скрыта и всплывет только по истечению аукциона.


Не скорее всего, а точно :) Я как-то видела 13 (!) таких одинаковых ставок от одного покупателя. Вот человека плющило-то!! В результате желающих больше так и не появилось, забрал он куклу по первоначальной цене :lol:

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Judee » 04 окт 2015, 08:34

Luka, turtle_cherry, спасибо за разъяснения! Подозревала, что есть какие-то скрытые ставки, решила уточнить :-) Советом про "некруглую" ставку обязательно воспользуюсь :-)

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 29 окт 2015, 16:04

Заранее прошу прощения, т.к. это здесь наверно уже обсуждалось, но искать нет времени :oops:
Раньше мы все могли видеть все лоты, даже категорически не предназначенные для пересылки заграницу, где это было отмечено красным шрифтом.
Так вот я хочу поинтересоваться, есть ли какой-то способ как это можно обойти, чтобы увидеть все лоты как их видят сами американцы? Изменить адрес, например? Или это не поможет?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 29 окт 2015, 16:22

Luka,
или адрес заменить на США или разлогиниться и заходить через прокси с американским IP-адресом

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 29 окт 2015, 18:49

Luka, и после смены адреса доставки на штатовский нужно обязательно выйти из аккаунта и войти заново.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 29 окт 2015, 21:25

sen-sen, turtle_cherry, спасибо, получилось!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 30 окт 2015, 00:15

Раньше можно было видеть даже персональные лоты

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 30 окт 2015, 09:55

Luka, ещё, просто как вариант, можно использовать официальное приложение ebay для телефонов, если там выбрать страну "США", то должны отображаться все лоты, как их видят американцы.
Можно сохранять лоты в избранное (watch), потом открывать страницу со своим избранным с компьютера, где лоты будут сохраняться.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 30 окт 2015, 19:46

Jane, спасибо, попробую :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение AnnieLi » 06 ноя 2015, 11:42

Уважаемые форумчане, не знаю где лучше написать, по этому пишу здесь.
Две недели назад купила на ибей бюстик куклы , по опции "купить сейчас" Продавец предлагал эконом пересылку и дата получения изначально приходилась на 31.10.15 - 02.11.15 . Покупку сделала 23.10.15. Трека не было. Я в английском не сильна и писать продавцу не стала, но через дней пять он сам написал что только сегодня вышлет посылку, при этом трек я так и не получила, а дата прибытия перенеслась на 04.11.15. Сегодня уже шестое и посредник в Америке посылку не получил. Как мне теперь поступить? Написать и потребовать трек? но я не владею английским :oops: :oops: Или уже пора открывать диспут? Подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 06 ноя 2015, 12:11

AnnieLi, ориентировочная дата доставки на ebay рассчитывается автоматически и далеко не всегда соответствует действительности, реальные сроки доставки зависят от почты, таможни и заранее их в точности никак не предугадать. Напишите продавцу и попросите номер отслеживания, если не владеете английским, то можете воспользоваться автоматическим переводчиком. Диспут можно открыть не позднее 45 дней с момента оплаты, то есть до 5 декабря.
А из какой страны едет посылка? В любом случае, волноваться ещё очень рано.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение AnnieLi » 06 ноя 2015, 12:28

Jane , спасибо за ответ.
Посылка едет по Америке от продавца к посреднику на склад, никакую таможню не пересекает.
Я не впервые так покупаю и обычно посылка укладывается в положенный срок и чаще всего поступает даже раньше чем написано . Позже указанного никогда не было, потому и беспокоюсь. У продавца есть два отрицательных отзыва за этот год, но они правда касаются упаковки.
Попробую попросить трек, это хоть какую то ясность внесет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 06 ноя 2015, 13:10

AnnieLi, по Америке посылки идут максимум неделю. Трек обычно есть даже у экономной доставки, хотя все же иногда встречаются какие-то супер-экономичные методы, когда трека и впрямь нет.

Про кейсы (диспуты). Кейс вы имеете право открыть в течение 30 дней с момента получения посылки, если вы ее не получили - с момента истечения максимального заявленного срока доставки (4 ноября в вашем случае). Если срок доставки не стоит, по умолчанию считается месяц для международных посылок и, кажется, неделя для внутренних по Америке. Раньше этого срока система не даст завести кейс о неполучении.

(Срок 45 дней - это было когда-то, с тех пор правила поменялись).

Для начала стоит написать продавцу, конечно. Что-нибудь типа Hi, I didn't receive my item, give me please the tracking number, thank you.

Помнить стоит о том, что кейс заводится один раз. Поэтому обычно не торопятся заводить кейс о неполучении вещи - посылка придет, кейс закроют, а если с вещью что-то не то - другой кейс уже не заведешь.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение AnnieLi » 06 ноя 2015, 13:24

turtle_cherry, спасибо за ответ.
Я уже написала продавцу через переводчик, думаю поймет что я от него хочу. Решила что подожду до понедельника его ответ и посылку, может ее там получат за эти дни. Дальше буду смотреть по обстоятельствам - открою диспут если ни трека ни посылки не будет.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение madame » 06 ноя 2015, 19:44

AnnieLi ориентируйтессь на дату огда Вы оплатили посылку. Не смотрите на расчетный срок доставки посылки отображающийся на сайте, эта дата высвечивается автоматически расчетно и если лэйба не распечатана онлайн, то эта дата просто будет смещаться и смещаться расчитываясь от непосредственной даты когда Вы смотрите и даже никак не привязываясь к тому что за товар оплачено, так что на эту дату нельзя ориентироваться. Номера у посылки только в одном случае может не быть, если продавец сам клеил марки на посылку при отправке, а не оплачивал на почте и не печатал лэйб онлай (даже через супер экономичную программу, которая тоже автоматически присваивает номера посылкам)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение AnnieLi » 07 ноя 2015, 01:25

Ну вот, проблема решена.
Продавец прислал номер трека и оказалось что посылка прибыла еще 29го октября на склад к посреднику, но на мой старый аккаунт, которым я уже не пользуюсь по этому я ее и не видела . Дело в том что некоторые посылки с ибей я отправляю непосредственно в Украину и меняю настройки по необходимости и меняя адрес в этот раз не заметила что это адрес со старым сьютом. Нужно быть внимательней :oops:

Аватара пользователя
JanuaryA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:22
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение JanuaryA » 15 ноя 2015, 18:51

Добрый вечер, коллеги по покупкам на eBay!
Выиграла два лота у одного продавца - аукционы заканчивались с разницей в пять минут. Кому теперь писать, чтобы объединили доставку и прислали общий счет: продавцу или в сервис eBay?

UPD:
Продавец выигранных мной лотов присоединился к Global Shipping Program. В разделе "Combined shipping" сказано "You can buy multiple items from the same seller at once and have them shipped together, but if you check out for them separately, they will ship separately".

Английский, к сожалению, мне неродной. Поэтому, подскажите, плиз, в данном конкретном случае "if you check out for them separately" что означает:
- раздельный выигрыш лотов
- раздельное подтверждение - т.е. оплата???

На всякий случай пока написала и продавцу, и в службу поддержки с наивным вопросом, как бы мне получить общий счет... :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 15 ноя 2015, 21:50

JanuaryA, означает раздельную оплату за каждый лот, поэтому ждите сначала общий счет от продавца.
Служба поддержки в этом случае никак помочь или ускорить процесс не сможет, счет присылает только продавец. Сейчас выходные, многие продавцы по выходным не в Интернете, поэтому, возможно, ответит не сразу.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение amazevista » 15 ноя 2015, 23:34

там где-то при переходе в оплату или просто в списке боковом к лотам есть пункт "request total" если вы его нажмете, то у продавца будет запрос на объединение лотов

Аватара пользователя
JanuaryA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:22
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение JanuaryA » 16 ноя 2015, 16:55

amazevista, спасибо за ответ.
Но ничего описанного Вами я не вижу!!! :oops: На странице каждого из выигранных лотов предлагает "Pay now", а при переходе в оплату считает Total с указанием суммы доставки каждого отдельного лота.

Кстати, если у продавца в описании лота нет конкретного срока, в течение которого покупатель обязан оплатить лот, есть какой-то срок, который принимается по умолчанию?

Пока подожду ответных писем от eBay и продавца на запрос об объединении доставки...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 16 ноя 2015, 18:08

JanuaryA, вам нужно смотреть в списке покупок, там справа от выигранного лота (любого из двух, если они не объединены) есть открываемое меню действий/more actions, выбираете request total и отправляете продавцу запрос, ждете.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей