Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Luka » 12 апр 2016, 15:01

AnnieLi, если в течение этого времени (1d 19h) продавец вашу ставку не одобрит, ничего не изменится. Товар будет продаваться дальше.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 12 апр 2016, 15:08

Luka писал(а):Источник цитаты AnnieLi, если в течение этого времени (1d 19h) продавец вашу ставку не одобрит, ничего не изменится. Товар будет продаваться дальше.

Спасибо, буду ждать :?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение turtle_cherry » 12 апр 2016, 15:14

julsw писал(а):Я вот грешным делом думаю не могли ли китайцы мне в своих тугриках делать возврат и там что-то неудачно конвертнулось?


Повторюсь, не треть же суммы на конвертацию. (Да еще такая ровная - 5 долларов). И опять же, ибею без разницы, кто в чем платит, на ибее цены стоят в долларах и расчеты производятся в долларах (в нац. валюте цены на национальных сайтах ибея могут стоять, типа, на немецком ибее цены в евро). То есть если у меня рублевая карта, а у китайца тугриковая, я покупаю у своего банка (или у пейпала как вариант, зависит от настроек) доллары, шлю в банк китайца, банк китайца их конвертирует и отдает китайцу тугрики по курсу. При рефанде все в обратную сторону. А у вас карта долларовая (долларовая же?) и вы видите сумму 10.99 - именно её вам китаец прислал. А должен был 15.99.

В "покупках" на ибее вы должны видеть значок рефанда. Обычно это целый доллар, если полный рефанд, или половинка, если частичный. Что там?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 21 апр 2016, 08:13

Всем добрый день.
Что то не могу связаться с продавцом. Хочу попросить дополнительные фото и как обычно жму Ask a question, затем Other выдает окошко Contact the seller - жму и его и вместо ожидаемого поля для текста выдает такую петицию :
We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.
Это ибей глючит или личные настройки продавца? Я с таким впервые сталкиваюсь.
Специально проделала те же действия у другого продавца - там все нормально, выдает поле для письма. Значит продавец не желает ни с кем общаться?

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение svetlaja » 21 апр 2016, 16:41

AnnieLi, может он в Украину не шлет?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение turtle_cherry » 21 апр 2016, 17:34

AnnieLi писал(а): Значит продавец не желает ни с кем общаться?


Значит, он не шлет в страну, которая указана у вас как шиппинг-адрес. Видимо, шипит только по Америке. Если у вас есть американский адрес, можете проверить - поставьте шиппингом его и сразу возможность пообщаться с продавцом появится.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 21 апр 2016, 19:07

turtle_cherry, адрес указан американский .

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Jane » 22 апр 2016, 15:44

AnnieLi, В "Manage communications with buyers" можно настроить, хочет ли продавец получать сообщения от потенциальных покупателей, так что, возможно, действуют личные настройки аккаунта.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 22 апр 2016, 16:12

Jane писал(а):Источник цитаты AnnieLi, В "Manage communications with buyers" можно настроить, хочет ли продавец получать сообщения от потенциальных покупателей, так что, возможно, действуют личные настройки аккаунта.

Спасибо, наверное так и есть.
Бог с ним, я уже нашла и купила аналогичный товар и дешевле :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 08 май 2016, 21:07

Сижу и накручиваю себя - сделала покупку 22 апреля. Продавец трек дал в тот же день , часов через 10-12. Автоматически дата прибытия выдается 6-26 мая. Шестое уже прошло а на сайте никаких передвижений с посылкой не было, даже в графе ACCEPTED чисто. Поиск по треку на почте Америки выдает только отметку что посылка передана на почту и все, больше никаких изменений. Я так понимаю что до 26го я ничего не могу требовать от продавца, только ждать? если посылка так и не приедет 26го сразу открывать диспут?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Jane » 11 май 2016, 05:13

AnnieLi, Да, диспут открыть Вы можете не ранее 26 мая, в течение 30 дней после этой даты (до 26 июня).

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 11 май 2016, 08:20

Jane, спасибо, пока все таки надеюсь что посылка приедет, было много выходных и посылка могла задержаться . Обычно за пару недель приезжала, исключение разве что на НГ.
Еще ни разу в такую ситуацию не попадала и всегда интересовало как в таких случаях выплачивают компенсацию - я могу рассчитывать на возврат всей суммы с пересылкой или только за товар? И кто эти деньги возвращает - продавец или почта? Все ли посылки застрахованы? На днях в переписке один продавец написал что стандартная посылка будет без страховки, застрахованы только приорити. А моя едет как раз USPS , не приорити, я что и на компенсацию не могу расчитывать в случае потери ?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение turtle_cherry » 11 май 2016, 16:28

AnnieLi писал(а):На днях в переписке один продавец написал что стандартная посылка будет без страховки, застрахованы только приорити. А моя едет как раз USPS , не приорити


А каким методом она едет? Первым классом? Трек начинается на L ?

Деньги может вернуть продавец по доброй воле, если он не хочет, вы можете завести диспут - ибей будет решать, имеете вы право на возврат или нет, если признают вас правой (неизвестно, признают или нет), ибей спишет деньги с продавца и переведет вам. С почтой разбираться в любом случае будет продавец. Вам надо повнимательнее прочитать описание - часто продавцы пишут, что могут отправить первым классом и без страховки, но под ответственность покупателя, т.е. никаких возвратов в случае потери посылки, ибо без трека и без страховки - это риск. Без страховки и продавец ведь с почты ничего не получит, т.е. в случае потери посылки кто-то потеряет деньги, или покупатель, или продавец, если ибей заставит его деньги вернуть.

Что именно вы сейчас видите в трекинге? В принципе, времени еще прошло не критично, рано паниковать.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 11 май 2016, 17:31

turtle_cherry, трек начинается именно на L, не знаю даже что именно это означает хотя и обратила внимание - обычно буквы R,V,C. Время конечно же есть, просто обычно трек все таки отслеживался и "застревал" где то в транзите. А у меня на ибей вообще чисто в окошке наблюдения, только номер трека , а на сайте почты Америки есть только отметка о получении посылки на почту, читаю -Посылка в пути 20 дней .Последняя информация о местоположении получена 22 апреля, то есть в день покупки и местоположение все то же - Фуллертон.
Почитаю внимательно что он пишет о посылке, но там не было выбора приорити или нет. Там указано только - USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
Estimated Delivery within 8-21 business days
Наберусь терпения и подожду до 26го. По моим меркам сумма ушла приличная, будет очень плохо если ни посылки ни денег я не получу.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Jane » 11 май 2016, 20:17

AnnieLi, На L начинаются номера отслеживания для First class.
У меня сейчас несколько посылок Первым классом, отправленные в конце апреля, до сих пор на сайте Почты России не отметились, в отслеживании стоит только отметка о принятии или вообще нет никакой информации, возможно, не было обновления базы. Думаю, что сроки пока не такие большие, чтобы начать волноваться.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 11 май 2016, 21:42

Jane, я все таки не выдержала и написала продавцу. Запросила точную дату отправки . Может она не так давно отправлена а я переживаю напрасно. В марте посылка с первым L приехала за 2 недели, я и не ждала, по треку она в транзите числилась на тот момент, потому и нервничаю. Наверное основная причина в том что поскорее хочется куклу получить :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение turtle_cherry » 11 май 2016, 21:45

AnnieLi, первый класс раньше вообще не отслеживался на территории России, сейчас условно отслеживаемый - то есть когда трекается, когда нет. По Америке должен трекаться, но тоже бывает всякое, у меня бывало такое, что посылки так и доезжали с одной записью в треке "шиппинг информэйшн инфо", т.е. даже получения на почте не было отмечено.

Я бы на вашем месте не стала заводить диспут прямо 26го. У вас есть для этого месяц, лучше подождать. Если вы проиграете диспут о недоставке, а посылка потом приедет и, скажем, с браком - второй диспут вы завести уже не сможете по этому лоту.

Старая, много в чем устаревшая, но наглядная картинка про буквы в треке. Еще на ибее сейчас есть собственная служба Глобал Интернешенел шиппинг, что-то в этом роде. Для продавцов, которые не шлют за границу, ибей товар принимает на своем складе и пересылает в Россию курьерской службой, обычно выходит недешево и треков два.

Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 11 май 2016, 22:54

turtle_cherry, спасибо, удобная схема , мне просто нужно набраться терпения как в случае с китайскими посылками. Продавец мне ответил что недавно так же было с посылкой во Францию и она благополучно дошла до покупателя. Надеюсь моя тоже в срок прибудет.
Глобал шипинг на ибей получается на 50% дороже чем приорити . Иногда даже на мелкую посылку По цене до 100 $ выдает 70 $ за доставку , хоть смейся, в рекламе говорится что это удешевит пересылку а на деле наоборот. Этот Глобал к стати , не так быстро и доставляют, те же 2-3 недели, при том что приорити и за 6 дней доходили.
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Я бы на вашем месте не стала заводить диспут прямо 26го. У вас есть для этого месяц, лучше подождать. Если вы проиграете диспут о недоставке, а посылка потом приедет и, скажем, с браком - второй диспут вы завести уже не сможете по этому лоту.

За этот совет отдельное спасибо, об этом я даже не подумала.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Faierie » 14 июн 2016, 13:34

Дорогие коллеги! Кто-то сталкивался с подобной проблемой: мобильное приложение ebay ругается на американский индекс ? Причем по обоим форвардам.Пробовала по разному заводить их, и через дефис, и только основной. На Россию все нормально, но мне то надо в Америке. Та же проблема в приложении у подруги, которая отправляет на мой сьют. С компа проблем никаких, вот и бегаю- аукцион выиграю и к кому платить. Бред какой-то.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Jane » 14 июн 2016, 16:38

Faierie, А не пробовали удалить приложение с телефона и установить заново?
Если не помогает, то, вероятно, это техническая ошибка в самом приложении и надо написать о проблеме разработчикам.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение sound607 » 17 июн 2016, 17:15

Подскажите пожалуйста, продавец может просить доплатить за доставку?
Оплатила куклу по объявлению с якобы "бесплатной доставкой". По истечении некоторого времени(точнее на следующий день) продавец написал, что бы я еще доплатила ему за доставку 35$, ссылаясь на то, что якобы вес куклы превышает допустимый по предлагаемой экономной бесплатной и он типа может выслать куклу только ЕМСом, а все остальные способы доставки не надежные.
Сложилось впечатление, что меня тупо разводят на деньги. Вот решила просто уточнить, продавец может просить доплатить за доставку уже оплаченного товара? И сейчас просто стал вопрос либо я доплачиваю и он высылает, либо -возврат. Я возврат не хочу, потому что больше такой цены на куклу не найду.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение turtle_cherry » 17 июн 2016, 17:28

sound607, продавец кругом неправ (и я думаю, что именно разводит в данном случае). Сделка уже совершена по объявленным им условиям. Если он не угадал цену за доставку, это его проблемы, он обязан доплатить сам и выслать.

Вот только фигня в том, что попробуй его заставь это сделать. Насколько я знаю, он может сделать рефанд, после чего отменить сделку в одностороннем порядке. Поговорите с чатом поддержки ибея (подчеркните, что заявлялась бесплатная доставка, а теперь речь идет о внушительной доплате за ЕМС), может, они посоветуют что.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение amazevista » 17 июн 2016, 19:27

sound607, да может такое быть. Например, из англии есть ограничение на доставку обычной почтой в 2 кг, плюс габариты, а больше 2 кг доставка, та что емс как раз, сразу дороже в два с половиной раза. Если продавец является просто частником, продающим на ибей, то он может ошибиться в расчете веса или габаритов до того как пойдет на почту отправлять. Доплачивать или нет Вам решать, но он действительно может просто отменить сделку, раз не хочет платить из своего кармана, заставить отправить его по проданной цене даже ибей не сможет. Можно попросить переупаковать куклу полегче, например, без родной коробки, чтобы она вписалась в вес, но это риск не для дорогих кукол, если что потом разбираться сложнее будет, что какие-то повреждения произошли с ней.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Valery » 18 июн 2016, 12:00

Подскажите пожалуйста, купила на ибее куклу, была надпись в описании new, сверху надо ценой used. Тело оказалось с кучей дефектов. Написала об этом продавцу, она конечно посетовала что не она штампует тела, но согласилась его обменять. Я тело выслала, продавец получил его и написал что отправит новое тело только после того как я закрою диспут пейпала. Меня такой вариант не устраивает, теперь продавец требует вернуть ему куклу. Вопрос в чем, должен ли продавец оплатить мне излишние пересылки, и когда он вернет мне деньги, только после получения куклы?

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Faierie » 19 июн 2016, 11:09

Jane, Спасибо, да, пробовала! Разобралась сама, нужно было привязать приложение к PayPal, теперь нет проблем.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение sound607 » 19 июн 2016, 11:28

turtle_cherry, спасибо, я тоже так считаю. Все таки это проблема продавца, что ему становится не хватать за пересылку денег. Я заплатила ровно столько. сколько было изначально в объявлении.
amazevista, ограничение по весу есть при оформлении почтового отправления как "мелкий пакет" и не только в Англии, кстати. Что мешает отправить продавцу отправление оформив его как "посылка"?! В этом варианте ограничение 20 кг. Моя кукла весит всего 2,7 кг.
Все таки я решила отменить сделку, мне нервы мои важнее.
Valery, вам нужно доказать в споре, что товар не соответствует описанию, в этом случае продавец оплачивает обратную доставку. Но товар должен быть таким же как его выслал продавец, те тело и голова вместе. Если закроете диспут, то потом, вроде, уже его не откроете снова, и вообще не факт, что прод. вышлет это самое тело. Да, продавец имеет право вернуть деньги после получения возврата товара.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Valery » 19 июн 2016, 13:25

sound607, спасибо за ответ. Продавец перевел спор в претензию. Пейпал со мной свяжется перед тем как принять решение? Можно ли будет предоставить скрины переписки с мыла, т.к. общение велось там? Изначально я просто просила скидку, открыла спор на размер скидки. Продавец предложил обменять тело, получил его но не выслал новое и теперь хочет просто перевести мне компенсацию в размере этой самой скидки, а мне сейчас нужен полный разворот сделки.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение sound607 » 19 июн 2016, 14:07

Valery, а спор на ибей не открывали? Если нет. то открывайте (несоответствие описанию) и объясняйте уже ибей, в чем проблема. Если нужен полный разворот, то скорее всего нужно попробовать договорится с продавцом на полный возврат и ему выслать голову обратно.
Да, на всякий случай,предоставьте скрины переписки, скан-копии чеков возврата и скрин трека тела.
Я вообще стараюсь переписку вести через ибей, и споры то же через ибей.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение turtle_cherry » 19 июн 2016, 14:11

sound607, нельзя открыть два спора по одной и той же сделке, в данном случае или на ибее, или на пейпале, а на пейпале открыт уже.

Valery, мне кажется, вам нужно не ждать, а писать пояснения и прикреплять доказательства. Вы же имеете возможность сейчас что-то к спору прикрепить? Потому что продавец ваш что-то совсем обнаглел... Надо это показать и как бы не опоздать.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Valery » 19 июн 2016, 14:25

sound607, на ибей время открытия спора проворонила, открыла через пейпал

turtle_cherry, сейчас статус Ожидание ответа другой стороны, следующий, пока не активный - Предпринять собственные действия. Вот и не знаю, бежать куда или ждать когда дадут возможность объяснить ситуацию


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей