Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 авг 2006, 22:29

Прим.модератора:
прежде чем спрашивать - ознакомьтесь, пожалуйста, с общим справочником по Ebay. Здесь разъясняются термины, используемые на аукционе и основные принципы работы сайта. Справочник на русском языке.

Мы обязательно поможем разрешить вам проблему, но не ленитесь ознакомиться с работой интернет-аукциона сами, особенно, если предполагаете часто им пользоваться.

Если вы плохо знаете английский язык, вам помогут онлайн-переводчики. :wink: Например, www.translate.ru.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 19 авг 2006, 21:39

Absinth Позволю себе вставить свои 5 копеек 8)
На ибеее покупала один раз помоему мп3 плеер, но вот со знакомыми из америки дело имею.
Я думаю, что без проблем можно обойтись без посредников. Например Вестерн Юнион (и аналоги), Банковский перевод, в крайнем случае можно послать деньги в конверте. А вот доставка оттуда сюда и правда дорогая.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 авг 2006, 21:46

Лариса писал(а):Absinth Позволю себе вставить свои 5 копеек 8)
На ибеее покупала один раз помоему мп3 плеер, но вот со знакомыми из америки дело имею.
Я думаю, что без проблем можно обойтись без посредников. Например Вестерн Юнион (и аналоги), Банковский перевод, в крайнем случае можно послать деньги в конверте. А вот доставка оттуда сюда и правда дорогая.

А Visa можно оплатить?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 авг 2006, 21:52

Лариса, только жаль, что большинство из них пишет "принимаем только PayPal"!.. Хотя говорят, и с ними можно при желании договориться на WU :)
по идее если продавец в Европе, то пересылка и перевод WU обойдутся не так дорого. Я осталась очень довольна сервисом Western Union, все быстро и без проблем.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 19 авг 2006, 21:54

Обычной дебеткой нет, а вот серьезной кредитной картой - вполне.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 авг 2006, 21:59

Лариса писал(а):Обычной дебеткой нет, а вот серьезной кредитной картой - вполне.

А сколько примерно Вам от знакомых посылки идут из Америки??
Мне послали куколку неделю назад, говорят, что уже должна придти(( А нету все куколки :cry:

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 19 авг 2006, 22:00

Екатерина все верно.
Хотя говорят, и с ними можно при желании договориться на WU

Я думаю договорится можно со всеми.

И еще насколько я знаю, надо обязательно при поиске смотреть чтобы лот был Worldwide

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 19 авг 2006, 22:04

А сколько примерно Вам от знакомых посылки идут из Америки??
Мне послали куколку неделю назад, говорят, что уже должна придти(( А нету все куколки


В зависимости от способа пересылки. От 2х недель до 4х месяцев.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 21 авг 2006, 11:44

Лариса писал(а):Екатерина все верно.
Хотя говорят, и с ними можно при желании договориться на WU

Я думаю договорится можно со всеми.

И еще насколько я знаю, надо обязательно при поиске смотреть чтобы лот был Worldwide


Договориться тоже можно. У меня был лот только по штатам, мы написали письмо и продавец согласился прислать в Россию. Шла кукла действительно недели 2,5, заплатила за доставку 35 $ (Тоннер), сейчас жду двух - доставка 47 $. Платить в большинстве случаев действительно PP, но некоторые крупные продавцы принимают и кредитки.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 26 авг 2006, 18:15

А на английском ебэй никто куколок не заказывал??
http://www.ebay.co.uk/

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 27 авг 2006, 18:03

По-моему, это неудобно (в смысле, выбор гораздо меньший - меньше шансов найти нужную куклу) :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 27 авг 2006, 18:27

Может меньше :roll: Но доставка из Европы дешевле наверное будет?? :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 27 авг 2006, 18:32

Судя по всему, нет... По-крайней мере, Преград, например, никаких скидок на Европу не делает. :roll: Но про посылку "напрямик" я ничего сказать не могу. :oops:

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 28 авг 2006, 11:03

Absinth
Единственное нужно определиться с картой оплаты.

Вот с ней-то у меня самая большая сложность :cry: . Нет её у меня и заводить только для кукол не очень хочется, тем более большинство продавцов принимают оплату PayPal или можно договорится через Western Union. А без этой карты никак не зарегистрироваться :cry: .

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 28 авг 2006, 14:49

Janni Нужна всего лишь обычная карта Виза-Интернет :D
А стоит она не больше 5 долларов.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 28 авг 2006, 15:59

Лариса писал(а):Janni Нужна всего лишь обычная карта Виза-Интернет :D
А стоит она не больше 5 долларов.

А где эту чудо-карту купить можно? Я в киосках смотрела, где всякие карты типа Яндекс-деньги или WebMany продаются, но такой вроде не видела :( .

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 28 авг 2006, 16:36

Причем тут киоск??? Эту карту надо получать в банке :)

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 29 авг 2006, 10:01

Лариса писал(а):Причем тут киоск??? Эту карту надо получать в банке :)

А, ну про банк-то я знаю :) . Проблема найти время туда дойти и оформить карту, я-то думала может какие новые карты появились, которые можно сразу купить.
Похоже с моим увлечением куклами придётся мне всё-таки топать в банк и оформлять карточку Visa :( .

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 17 сен 2006, 20:51

Галина, американские продавцы, по-моему, и вникать не хотят в то, какие им платят деньги. :(
А Вы заметили, что большинство лотов они готовы отправлять только по США? Не понимаю, откровенно говоря, чего бояться. Хоть бы потрудились зайти на тот же RuPay и почитать, что это за система, ведь та же Альтависта позволяет переводить сайты на английский. Так им проще "распродать" за сутки то, что преспокой было в продаже несколько недель. :(
Про WU особо не узнавала, но, опять же из того, что я читала - слабая защита, которая основывается прежде всего на честности обеих сторон.

Если хотите продолжить беседу, думаю лучше перебраться в ЛС, а то нас за офф-топ и наказать могут. :)

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 17 сен 2006, 21:16

ELEN , я не совсем поняла следующее: Особо яркий пример: 5 одинаковых кукол по Buy It Now цене были "распроданы" буквально за сутки после того, как я спросила о возможности оплатить одну из них при помощи посредника.
Продавцы что ли "испугались" за свой товар и решили якобы отозвать своих кукол с аукциона? :shock:

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 18 сен 2006, 15:18

Теперь понятно почему мне из интернет-магазинов так неохотно отвечали или вообще не отвечали :( . Неужели никак нельзя доказать, что я не мошенник, а действительно хочу купить куклу, даже готова оплачивать страховку и прочие транспортные расходы :( ?

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 18 сен 2006, 16:03

не знаю девочки. У меня почему-то всегда договориться получается. Я уже покупала и у тех кто сначала пишет что только в Штаты отправляет. Просто писала заранее письмо что очень нужен лот и как я смогу оплатить и все соглашались. И сейчас также куклу себе заказала. Там был очерчен перечень стран, также написала письмо, получила ответ и сегодня купила. Оплату делаю через WU. Комиссия конечно большая, но пока для себя другого выхода не вижу.

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 18 сен 2006, 18:42

А я обычно закрываю страницу с лотом, который отправляется только по США или же только на подтверждённый PayPal адрес, и ищу - с международной отправкой.

Olga, позиция понятна. Но почему только у американских продавцов такая боязнь, что их обманут? Чем отличаются от них европейские - гораздо более сговорчивые, на мой взгляд - продавцы? К тому же покупатель тоже рискует в ничуть не меньшей степени, чем продавец, и это тоже стоит учитывать.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 сен 2006, 19:11

Да, среди продавцов тоже можно встретить мошенников. Так что на ebay все рискуют. Всякое бывает. Часто продавцы недобросовестно описывают товар, несколько раз так попадалась. А какие наглые бывают покупатели, я вообще молчу. Я из-за них больше не хочу продавать на ebay.
Ничего не могу сказать про европейских продавцов, никогда не имела дела. В принципе, в Штатах законы строже, поэтому если человек делает что-то незаконнное и привлекается к ответственности, то ему придется гораздо хуже, поэтому люди больше боятся как бы чего не вышло.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 сен 2006, 19:18

Вот еще инфо с форума - продавцы объясняют, почему не отправляют заграницу. Одна пишет, чтобы отправить товар местно, она использует программу, которая позволяет оплатить посылку и напечатать наклейку на посылку. Каждый день почтальон забирает такие посылки и отвозит на почту (это стандартный сервис). Она отправляет по 40 посылок в день. А для отправки заграницу ей нужно поехать на почту, отстоять длинную очередь, заполнить таможенные документы. Кроме того, почта работает с 9 до 5, эта продавец работает и не может уходить с основной работы, чтобы отправлять посылки.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 сен 2006, 19:20

Один продавец отправляет заграницу и говорит, что у него иногда случается, что товар задерживают на границе, покупатель заявляет, что он не получил товар и с продавца автоматически снимают деньги, возвращая их покупателю.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 сен 2006, 19:22

А мне еще было неудобно, что почта далеко, у меня нет машины, и приходится чапать 40 минут с посылкой на почту. И автобусы в ту сторону от меня не ходят. Вот.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 сен 2006, 19:31

Olga, ничего себе! Какая хорошая система! А такой сервис есть во всех штатах или это локальное явление?
С такими масштабами пересылок - да, неудобно отправлять за границу. Но, думаю, те, кто продает какие-то отдельные вещи "на досуге" - с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 сен 2006, 19:52

Да, это стандартный сервис. Почтальон приезжает раз в день, кроме воскресенья. Я кладу все пакеты на отправку в специальный ящик. Все пакеты уже оплачены, на них наклеена или марка или специальная наклейка об оплате. Он все это забирает и отвозит на почту. Только тот ящик не очень большой, большие посылки не поместятся.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 сен 2006, 20:20

Вот тут они обсуждают трудности отправки заграницу:
http://members5.boardhost.com/prego/msg/1158594474.html


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей