Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 19 янв 2007, 23:22

то есть все равно нужна кредитка?
чтоб счет пополнять?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2007, 23:24

Для пользования PayPal, конечно, нужна карточка. А вообще для пользования eBay - необязательно.

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 19 янв 2007, 23:29

ага.
Похоже, надо покупать Visa Internet.
Для Ибея ее хватит?
Просто пока вопрос оплаты остается для меня самым запутанным.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 20 янв 2007, 00:03

Ну да, ее в первую очередь и советуют.
http://www.vxzone.com/cards.htm
А вообще "для Ибея" - понятие растяжимое. Платить можно и другими способами, хотя PayPal - самый популярный, и некоторые продавцы других вообще не принимают. А еще карточка может понадобиться для регистрации на eBay или для того, чтобы расплачиваться с самим eBay за предоставление услуг, если вы что-то там сами продаете... Но опять же зарегистрироваться можно и без карточки, а продавать что-то хотят далеко не все. Ну и наконец посредники существуют, с ними вообще никакие карточки ни для чего не нужны.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 02 фев 2007, 13:28

Мда с продажами там гемор конечно, пейпал сразу отлетает, любыми другими способами.
И еще , для меня гемор с отсылкоф :((( ТОлько на Нагатинской я так поняла можно отправлять международные посылки, что для меня не ближний край.... :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 фев 2007, 13:58

Ну почему только? Теоретически в любом отделении можно. Но на Международном почтамте по крайней мере можно быть уверенным, что примут, а в обычном отделении иногда придираются, то габариты им не те, то еще что-то не то...

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 02 фев 2007, 14:41

А меня в нашем одном отослали на нагатинскую, а в другом просто сказали, что не принимают.... :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 фев 2007, 18:20

Не знаю, я раньше в самом обычном отделении на ст. м. Аэропорт отсылала все посылки на Украину, что уже заграница, но не дальняя, а при мне там люди отсылали и в дальнее зарубежье не раз. Выгнали меня оттуда только когда я приперлась с сильно большой коробкой, тогда уж пришлось ехать на Международный, и мне там понравилось. Работают каждый день допоздна, обслуживают без ворчания. А на той обычной почте принимали посылки только утром, а т.к. утром я работаю, то единственная возможность попасть была в субботу, да и то я все боялась не успеть до этой их машины, которая забирала посылки и после прихода которой их больше уже не брали до утра понедельника. К тому же там ворчливая бабка все время ко мне придиралась и разные кукольные штучки вечно принимала за что-то запрещенное к пересылке.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 02 фев 2007, 20:20

Дюкаша писал(а):Не знаю, я раньше в самом обычном отделении на ст. м. Аэропорт отсылала все посылки на Украину, что уже заграница, но не дальняя, а при мне там люди отсылали и в дальнее зарубежье не раз. Выгнали меня оттуда только когда я приперлась с сильно большой коробкой, тогда уж пришлось ехать на Международный, и мне там понравилось. Работают каждый день допоздна, обслуживают без ворчания. А на той обычной почте принимали посылки только утром, а т.к. утром я работаю, то единственная возможность попасть была в субботу, да и то я все боялась не успеть до этой их машины, которая забирала посылки и после прихода которой их больше уже не брали до утра понедельника. К тому же там ворчливая бабка все время ко мне придиралась и разные кукольные штучки вечно принимала за что-то запрещенное к пересылке.

О! Спасибо, надо будет попробовать разведать еще какие-то ближние.... :roll:

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 19 фев 2007, 22:05

Девочки подскажите что делать мне

о продавце написано

Инструкции оплаты продавца:
Я принимаю PayPal только. S*H будет тем же самым для США, Канады, Европы и Австралии. Пункт(изделие) отправит во всем мире через Зарегистрированную авиапочту с прослеживанием нет.

Что делать, как можно договориться с продавцом???

Я хочу договорится на вестер юнион, и не знаю чтож делать мне дальше
Последний раз редактировалось Flamenko 19 фев 2007, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 фев 2007, 22:08

Эээ, это через электронный переводчик переведено что ли? Лучше бы в оригинале почитать. И о чем именно нужно договориться?

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 19 фев 2007, 22:10

о покупке через вестер юнион, я не через кредитку а так готова деньги переслать

Хочу попробовать купить недорогую куклу, чисто для пробы работы с системой

Орегинал гласит

Seller's payment instructions
I accept Paypal. Item will ship worldwide via regular airmail. Optional extra $1.7 for Registered airmail with tracking no. S&H will be the same for USA, Canada, Europe, Japan & Australia.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 21 фев 2007, 16:52

Попробуй написать продавцу: Пожалуйста напишите ваши данные для оплаты Western Union:фамилию, имя, адрес.

Когда у меня возникли сложности с оплатой чере мастеркард - мне пришлось всем продавцам такое писать - и согласились тоже все, т.к. в таком случае больше всего рискует именно покупатель!

Если очень надо - можешь перевести деньги на мою карту - и предупредить продавца от кого придут деньги - а я оплачу через ПэйПэл

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 22 фев 2007, 00:17

Kvitka писал(а):Попробуй написать продавцу: Пожалуйста напишите ваши данные для оплаты Western Union:фамилию, имя, адрес.

Когда у меня возникли сложности с оплатой чере мастеркард - мне пришлось всем продавцам такое писать - и согласились тоже все, т.к. в таком случае больше всего рискует именно покупатель!

Если очень надо - можешь перевести деньги на мою карту - и предупредить продавца от кого придут деньги - а я оплачу через ПэйПэл


Где указан эл. адрес продавца? я думала что он со мной связывается....

Что значит Buyer:

Если написано Buyer: coyotedancer( 841Feedback score is 500 to 999) что это значит.

Если покупатель я? будет ли указан рядом с Buyer мой ник или что должно быть указано, мой заказ у меня в папке, но письма от продавца не приходило

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 22 фев 2007, 00:27

Flamenko, можно воспользоваться опцией "задать вопрос по товару". Заходишь на страничку купленрого товара и в специальном окошке пишешь свой вопрос продавцу.

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 22 фев 2007, 10:34

Мне пришло письмо от продавца

Can you let me what is your ebay ID?

I will help you to check it

Yes, you can pay me via Western Union

Mimi

Насколько я понимаю она спрашивает мой ID что это такое?
Это мой ник или что-то другое?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 22 фев 2007, 11:42

Да,это ник, под которым ты торгуешься на Ебэй.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Мошенничество на e-bay

Сообщение Olga » 02 мар 2007, 23:51

Статья на английском
http://redtape.msnbc.com/2007/03/how_far_has_vla.html#posts

Кратко излагаю.
Пишут, что система защиты информации на e-bay оставляет желать лучшего и в последнее время хакеры все чаще проникают в систему, под прикрытием украденного аккаунта заявляют вещи на продажу, забирают деньги на свой счет. А владелец украденного аккаунта потом расплачивается с покупателями, либо покупатель теряет деньги.
Представитель e-bay все отрицает, а после статьи куча высказываний от пострадавших.
Последний раз редактировалось Olga 03 мар 2007, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 03 мар 2007, 02:29

А ты не можешь коротко суть изложить, для тех кто по английски не понимает?

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 03 мар 2007, 02:41

Rioky писал(а):А ты не можешь коротко суть изложить, для тех кто по английски не понимает?

:lol: :lol: :lol:
я хоть и понимаю, но после того как увидела сколько там понаписано тоже хотела об этом попросить))) :lol:

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 15 мар 2007, 06:47

Flamenko писал(а):о покупке через вестер юнион, я не через кредитку а так готова деньги переслать

Орегинал гласит

Seller's payment instructions
I accept Paypal. Item will ship worldwide via regular airmail. Optional extra $1.7 for Registered airmail with tracking no. S&H will be the same for USA, Canada, Europe, Japan & Australia.


Вестерн Юнион дороже. Через карту удобнее, комиссия меньше. И кроме того, часто продавец просит дополнительно $5, если оплата идет через Вестерн Юнион.
Optional extra $1.7 for Registered airmail with tracking no (number). Это значит, что по желанию возможна отправка регистрируемым отправлением с отслеживаемым номером за дополнительные $1,7.
S&H (shipping and handling) will be the same for USA, Canada, Europe, Japan & Australia.
Стоимость доставки одинакова для США, Канады и т.д.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как выиграть аукцион на Ebay

Сообщение Rioky » 30 мар 2007, 14:28

Собственно вот такой вопрос Как выиграть аукцион на Ebay, думаю для многих актуален. Мне достоверно известно что существуют проги хакерские каторые помогают сделать ставку за секунду до окончания торгов. Где взять такую или как с этим боротся?
Думаю каждый из нас "играющий на Ибей" сталкивался с этим, когда любимую и желанную куклу уводят из под носа в последнюю секунду.

Способ поставить такую высокую цену, каторую вряд ли кто перебьет из-за её неадекватности негодится - всегда есть любители "приподнять ставки" до твоего максимума и остановиться. Это не сложно расчитать, сами знаете, поэтому делая высокую ставку как правило на нее и попадаешь при том что можно было купить сильно дешевле.

Я надеюсь достаточно корректно изложила суть проблеммы. Мне интересно кто как с этим справляется. Делитесь!! :wink:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 30 мар 2007, 17:25

Я знаю только один способ - пока еще нет ставок на куклу, написать продавцу, что вы бы забрали куклу за __ сумму срочно без торгов. Если ему нравится ваше предложение он может либо добавить возможность Buy It Now либо снять с торгов и продать помимо e-bay. Вот.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 30 мар 2007, 17:59

Мне достоверно известно что существуют проги хакерские каторые помогают сделать ставку за секунду до окончания торгов. Где взять такую или как с этим боротся?

мне муж сказал что такая программа даже разрешена :roll: я не уверена что с этим можно бороться, значит надо искать и использовать самому :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2007, 18:05

О программах можно кое-что прочитать, например, здесь:
http://www.vxzone.com/snipers.htm
Pregrat.net пользуется такой штукой, они делают ставку за 5 секунд до окончания торгов.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 30 мар 2007, 20:45

Спасибо девочки, попробую разобраться с этим делом, а то уже злость берет... :twisted:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 30 мар 2007, 22:03

Вот раскатала я губешки купить эту прогу, а не выходит. Типа временно не работает магазин http://www.onbidder.com/en/index.php

Может кто знает другие подобные проги?

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 30 мар 2007, 22:05

вот тут можно бесплатно некоторое время попользоваться такими программками :roll:
www.auctionsniper.com
www.esnipe.com

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 01 апр 2007, 21:43

девочки,
сама не пользовалась такими программами, но насколько мне известно-Ебэй очень против такого, и это считаетс мошенничеством, и если "палят" блокируют все ID с вашего компа.

Мой личный рекорд - честная победа за 17 секунд до конца торгов. :D

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 01 апр 2007, 23:03

Kvitka писал(а):Мой личный рекорд - честная победа за 17 секунд до конца торгов. :D


А мой личный рекорд - трижды проигранная Хараюка. В результате чего я вообще решила что ниппон не куплю больше и очень расстроилась.
Пофиг, ID я могу любой себе сделать. А такими прогами пользуются многие.
Не знаю я как ставку сделать за 3!!! секунды до окончания торгов. С даже имея выделеку а не диалап инет я не могу просчитать это.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей