Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 04 фев 2009, 23:39

Ммм... насколько я знаю, только продавцы могут его сообщить. Квитанция же им выдается об отправке. Если не сообщают - открывайте диспут, не бойтесь. Ответят, дадут номер - закроете его с пометкой = проблема разрешена. Не ответят - значит, будет звоночек в администрацию Ебей.

Аватара пользователя
Aniramspb1
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Aniramspb1 » 04 фев 2009, 23:41

Спасибо. будет значит диспут.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 05 фев 2009, 05:58

Aniramspb1, Как давно Вы оплатили свой аукцион? Многие продавцы сообщают номер, некоторые - нет. У Вас есть 45 дней со дня оплаты на открытие диспута(по правилам PayPal)

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 05 фев 2009, 06:11

Aniramspb1, Еще один момент, очень важный! Причины для диспута могут быть только две: "покупка не получена" и "покупка не соответствует описанию". Вы можете открыть диспут на покупку только один раз, так-что если Вы откроете диспут только для того, что-бы получить номер и закроете при получении номера, у Вас не будет возможности открыть новый диспут в случае чего.

Аватара пользователя
Aniramspb1
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Aniramspb1 » 05 фев 2009, 09:28

Спасибо большое. Оплатила 19 января а палтеж ушел 20 января воть. Еще раз спасибо большое. :)

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 05 фев 2009, 10:32

тогда стоит подождать с диспутом. У Вас есть время до начала Марта.
А на вопросы могут не отвечать по разным причинам, начиная от поездки в отпуск и заканчивая...ну например, ледовым штормом, когда в целых городах электричество вырубает.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 05 фев 2009, 17:18

Ничего не мешает потом оставить отрицательный отзыв продавцу в случае чего и дополнительно написать администрации+в Пейпел. Я бы рискнула и открыла, если не отвечают долго. Это неуважение к клиенту.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 05 фев 2009, 19:26

Я бы посоветовала сперва написать продавцу из "Ask seller a question" другого лота, дать ссылку на купленный лот и написать "такого-то числа я купила и оплатила данную вещь, я бы хотела получить номер слежения, дабы знать, где она находится. Вы не отвечаете на мои письма, я очень волнуюсь. В случае вашего неответа я открываю диспут". Обычно это срабатывает.
У меня было несколько случаев с "молчунами", почти все они реагируют на сигнальные вопросы с других лотов магазина.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 05 фев 2009, 19:29

Насчет плохого отзыва-может быть, хотя, опять-же, причины почему продавец не отвечает, могут быть разными. А вот открывать диспут раньше времени - не советую: помимо того, что причины для открытия диспута "продавец не отвечает мне"-НЕТ, представьте себе такую ситуацию: диспут открыт, провец сообщил номер, покупатель закрывает диспут и...приходит посылка и там что-то не в порядке. Что делать? На продавца уже не надавить, ну никак, не говоря уж о том, что по-хорошему не договориться, после закрытого диспута. И толку в таком случае от плохого отзыва...деньги-тю-тю

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 05 фев 2009, 19:39

из моей собственной практики: купила (не помню уж что), заплатила немедленно. Время проходит-нет и нет, посылаю запросы "где", ответа нет. В конце-концов открыла диспут (в самом конце) и наконец получила сообщение от жены продавца, что он попал в больницу и она разбираеться с его делами. В этой ситуации я ей поверила, на все 100%, поскольку id прадавца было "cancersurvivor" что означает "переболевший раком".
Надо ли говорить, что посылку свою я получила и оставила положительный отзыв.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 05 фев 2009, 20:16

Или представим себе такую ситуацию (все возможно)-покупатель открывает диспут(преждевременно), на следующий день(!) приходит посылка- и все настолько замечательно(бывает) что ой! Продавец отвечает в диспуте, что посылка ДОСТАВЛЕНА, а он не мог ответить покупателю потому-что (например) его компьютер подцепил вирус (было со мной-сидела без интернета дней десять), диспут закрыт, пока все довольны.....А потом у продавца появляется что-нибудь новенькое...обалденное!...и покупатель пытается это купить...и никак, потому-что продавец поставил его в "черный список" :cry: ...и кто в пролете?

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Сообщение Goldilocks » 09 фев 2009, 15:31

Девочки, может, кто-нибудь подскажет, как мне лучше поступить.
Мне в ВТБ-24 оформили визу классик мультивалютную, я просила специально для международных расчетов по ПП. Меня заверили, что эта как раз подойдет. Когда оформили (прошло больше полутора месяцев с тех пор, как я подала заявление), я попыталась активировать в пей пале, вроде все прошло, но $1,95 похоже, так и не списался. В пятницу ходила в банк, там менеджер с умным видом сказал, что все нормально, спишется, деньги висят в непроведенных платежах, т.е. и не уходят, и не отклоняются. Что бы это могло быть? Причем, написано, что это ПП, но почему-то сумма стоит 1 доллар. :?
И все бы ничего, оформила бы я виртуал или тому подобное, только выиграла я сегодня куклу своей мечты, просто неожиданно, ставку дня 4 назад сделала, от балды, подумала, что все равно перебьют, наудачу короче, а она и выиграла. Вот сижу теперь в раздумьях: можно ли как-то этой картой оплатить в обход пей пал или по вестерну договорится, или кто-то из наших посредников на форуме сможет счет оплатить? Такое вообще возможно?
Заранее спасибо. (Пошла в банк разбираться, как там моя карта поживает).
P.S. Может, где-то уже есть ответ на подобный вопрос, тему внимательно читаю, второй день, попутно заглядывая в справочник по е-бею, на который все ссылаются, поэтому дочитала только до 16 страницы, не ругайтесь на меня, если что :oops:
И еще, я бы не отказалась от еще парочки лотов у этого продавца...

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 09 фев 2009, 17:01

Так возможно дело не в Пейпеле, а в том, что банк задерживает платеж? Вам назвали 4-х значное число, с помощью которого карта верифицируется на Пейпеле/или оно появилось в онлайн-выписке?

Если банк задерживает платеж, то Пейпел тут не при чем.
Насчет других способов оплаты, скорее всего, надо с самим продавцом уточнять - принимает он их или нет.

Деньги, снятые Пейпелом, возвращаются после первой же покупки обычно. Неверифицированной картой можно расплачиваться. Пейпел удобен тем, что дополнительно страхует Вашу сделку с продавцом и в случае чего можно обратиться не только к администрации Ebay вернуть деньги, но и в Пейпел, также как и в банк - об отзыве платежа, если такое еще представляется возможным.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 фев 2009, 17:09

Goldilocks, платя через Весторн вы разоритесь, ставки у него безумные то ли 20% от суммы перевода, то ли около того. Не всякий продавец согласится на такую сделку да и это серьезный риск для вас самой.
Оплатить покупку за вас можно - банально разорвать связь между аккаунтом и-бей и пейпал, перевязать на другое мыло и провести 1 платеж. Дело 3х минут.
Если у продавца нет предубеждения перед отправкой на сторонние адреса, которые прописываются при оплате лота непосредственно через форму на и-бей, никаких проблем не будет. У меня на сегодняшний момент 2 пейпал аккаунта и один и-бейный, работает вполне успешно.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 09 фев 2009, 17:41

По-моему, изначально лучше установить в чем все-таки проблема. Не каждый же раз так поступать, скача с одного аккаунта на другой во всех системах.
Если глючит Пейпел - это одно, можно попробовать привязать карту на вновь открытый аккаунт. Если банк задерживает платежи - другое.

Помощь - это хорошо, конечно, но в целом лучше сохранять конфиденциальность данных и платежей.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 фев 2009, 18:01

Для того, чтоб установить причину, лучше не ходить в банк, а звонить на круглосуточную линию - там возможности шире, плюс от вас не могут отвязаться, сказав пару дежурных фраз и отвернуться. За такие выкрутасы штрафуют.
В пп, сколько я с ним живу, платежи не задерживаются, у них даже рефунд проходит за 12 часов - максимум сутки. Глючит он обычно по-другому. А вот невиртуальными картами может плеваться, мою визу классик он уверенно не считает пригодной для расчета на двух аккаунтах подряд уже больше полутора лет.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Сообщение Goldilocks » 09 фев 2009, 18:25

Anardin, Энери, спасибо за ответ,

Anardin писал(а):Глючит он обычно по-другому. А вот невиртуальными картами может плеваться, мою визу классик он уверенно не считает пригодной для расчета на двух аккаунтах подряд уже больше полутора лет.

Видимо, мою тоже, у меня как раз классик :cry: написала заявление на мастер кард виртуал, сказали, через 8-12 дней оформят, а оплатить на этой неделе нужно :( Буду думать, как лучше поступить

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 09 фев 2009, 18:31

Кстати, по поводу телефонной линии. Я к Сити в целом лояльно настроена, но вот с их Ситифоном несколько раз были накладки. Смена места адреса-не поменяли, перезванивала-уточняла второй раз специально.
Раз случай был - банкомат моментальной оплаты деньги зажевал. Гритер говорит-звоните в Ситифон. Звоню-парень отвечает - все ок, записал, деньги ваши найдем и на счет положим. Вечером прошу проверить знакомого из банка - он говорит - нет от тебя никакой жалобы вообще! Перезвонила опять в Ситифон, еще и заяву накатала в банке. Только тогда ему по шапке дали.
Так что, на телефон я бы особо тоже не надеялась. Как мне знакомый сказал, в Сити лимит установлен - ответ - 3 минуты. Если не разобрался с проблемой клиента, типа тебя штрафуют. Они поэтому наверно предпочитают сказать-мы все зафиксировали, не беспокойтесь. Когда им в глаза глядишь - отвертеться сложнее. :lol:

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Сообщение Goldilocks » 09 фев 2009, 18:39

Звонила я им сейчас, наши мне действительно не правильно посоветовали визу классик. Сказали, что этот трехзначный код на классике (который CV или как там его) в пэй пал распознается неправильно, глюк такой в последнее время, я так поняла, вследствие защиты от мошенников, и поэтому они и не могут платеж провести.

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 09 фев 2009, 19:31

а мне в втб сказали, что он не распознается неправильно) а платеж не может пройти, т.к. пейпалу не нужно потворное подтверждение этого когда, а карточке треубется, потому они несовместимы, но бобъяснил мне это не известно какой по счету менеджер..а вообще звонить им на линию итд бессмысленно-они ничиго вообще не знают, каждый новый оператор говорит новые разные вещи, вывод один-интернет, лазить, пытаться что то найти итд... я с ними как иты потяряла время с класик и деньги за открытие и обслуживание....а так с лимитом виртуал=)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 09 фев 2009, 20:28

Странно, у меня на Мастер Кард тоже этот код есть, никаких претензий у Пейпела не было. Бред какой-то.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 фев 2009, 21:02

Goldilocks, я бы вам посоветовала сейчас написать продавцу, объяснить ситуацию и спросить: согласен ли он ждать 10-12 дней вашей оплаты? Если согласится, заказывайте мастер, получайте, регистрируйте и платите. Если нет - придется кому-то писать, договариваться, чтоб оплатили за вас со своего акка.
Телефонные службы, как я понимаю, везде разные. Тем, как это работает у Альфы, я полностью довольна. Второй аккаунт регистрировала вообще в 3 ночи - звонила по бесплатной линии, получала код; так же спокойно, как если б звонила в полдень.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 10 фев 2009, 21:44

Goldilocks, По правилам продавец имеет право открыть диспут на неоплату на восьмой день со дня окончания аукциона, после этого дается еще семь дней покупателю для ответа, оплаты, и т.д., то есть "технически" у Вас есть 14 дней для оплаты. НО, продавца действительно стоит поставить в известность-он вполне может согласиться подождать, поскольку этот диспут-огромная "головная боль"

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 11 фев 2009, 03:36

Goldilocks писал(а):Звонила я им сейчас, наши мне действительно не правильно посоветовали визу классик. Сказали, что этот трехзначный код на классике (который CV или как там его) в пэй пал распознается неправильно, глюк такой в последнее время, я так поняла, вследствие защиты от мошенников, и поэтому они и не могут платеж провести.


Я перед каждой проплатой звоню на гор.линию и прошу оператора отключить CVV код с карты на какое-то время (карта Виза Классик).
И несколько лет назад была такая проблема, что выключить CVV код с Мастер Карда запрещалось их правилами, и Мастер кард перестали подходить для расчетов через инет.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 11 фев 2009, 14:18

Мне пришлось писать заявление в банке, на постоянное отключение, пока вроде ок, но с каждым перевыпуском карты приходится писать заново, если Виза на 3 года, то Мастер перевыпуск каждый год и одно и то же :cry:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 фев 2009, 21:03

Странно, у нас мастер выпускается на 3 года так же, как Виза.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Сообщение Goldilocks » 11 фев 2009, 21:14

то есть можно в банк позвонить или написать заявление и отключить его? А как долго будут отключать?
Goldilocks, По правилам продавец имеет право открыть диспут на неоплату на восьмой день со дня окончания аукциона, после этого дается еще семь дней покупателю для ответа, оплаты, и т.д., то есть "технически" у Вас есть 14 дней для оплаты. НО, продавца действительно стоит поставить в известность-он вполне может согласиться подождать, поскольку этот диспут-огромная "головная боль"

Не, мой продавец мне написал не очень-то дружелюбно - типа не можешь оплатить- нефиг делать ставки. Я проплатила чужой картой и с чужим адресом доставки, потому что на мой отказалась отправлять. И теперь вообще молчит. Не очень-то приветливая тетка попалась :(

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 11 фев 2009, 21:27

Не, мой продавец мне написал не очень-то дружелюбно - типа не можешь оплатить- нефиг делать ставки. Я проплатила чужой картой и с чужим адресом доставки, потому что на мой отказалась отправлять. И теперь вообще молчит. Не очень-то приветливая тетка попалась


Ну в таком случае Вам попалась стерва, и такая долго на Ebay не пробудет. Когда будете оставлять ей фидбэк, можете "долбануть" ее как следует на "communication" звездочке. А что касается диспута на неоплату-знаю по личному опыту(продавец), морока такая, что ой-ей-ей, и я все равно осталась "в пролете" на взнос за размещение аукциона.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Сообщение Goldilocks » 11 фев 2009, 23:36

Lilith писал(а):Ну в таком случае Вам попалась стерва, и такая долго на Ebay не пробудет. Когда будете оставлять ей фидбэк, можете "долбануть" ее как следует на "communication" звездочке. А что касается диспута на неоплату-знаю по личному опыту(продавец), морока такая, что ой-ей-ей, и я все равно осталась "в пролете" на взнос за размещение аукциона.

Ой, а она мне в ответ ничего такого не напишет? может, еще хуже сделает... Или она должна мне фидбэк сразу после оплаты писать? Может, надеется на то, что я новичок, и можно делать что угодно? :?

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 12 фев 2009, 00:41

Оставлять фидбэк не обязательно, он доброволен, кое-кто оставляет после оплаты, кое-кто после фидбэка покупателя. Худшее что она может сделать-это поставить Вас в "черный список", но я думаю Вы и так не захотите у нее покупать. Она не может оставить Вам негативный фидбэк. Если во всем остальном все будет хорошо-оставьте ей положительный фидбэк и "пятерочки" за исключением "communication". У Ebay сейчас очень жесткие правила в отношении продавцов.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей