Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 03 окт 2014, 21:48

julsw, по-моему, как раз с этим ибей что-то намудрил. Вроде раньше вверху флажок светился, там как раз менялась и валюта, и язык. А теперь я уже давно его не вижу. У меня стоит американский адрес и всегда цены в долларах и все по-английски. Если поставить российский - появятся рубли и я уже не понимаю, где их можно поменять.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 03 окт 2014, 22:49

я тоже полазила по настройкам и ничего не поняла.
Значит намудрили. Ну, ждем массовых жалоб от недовольных,
может вернут все назад и с возможностью выбора

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 05 окт 2014, 14:52

julsw, Если подвести курсор к оранжевому флажку возле цены в рублях, то должна появляться цена в долларах. Но это надо так к цене каждого лота курсор подводить, действительно совсем не удобно, если нужно посмотреть цены в долларах сразу нескольких купленных лотов. Я для этого захожу не с компьютера, а через приложение на телефоне, меняю там страну с России на США, и тогда все цены начинают отображаться в долларах. :roll:
Я даже как-то задавала вопрос по этому поводу службе поддержки и просила добавить возможность выбора валюты, они отвечали, что рассмотрят такую возможность, но в ближайшее время менять инерфейс не планируют. :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 06 окт 2014, 07:51

Где искать чат со службой поддержки (инструкция)
Переключаем ебей на русский язык (выбираем наш российский адрес как основной, перелогиниваемся, жмем на глобус в верхнем правом углу)
Переходим на страницу службы поддержки (слева вверху)
Переходим на вкладку "Связаться с ебей"
Жмем любой пункт, например, "Покупки" - "Правила и процедуры" - с правой стороны видим искомые ссылки "Начать чат" и "Отправить е-мейл"

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 06 окт 2014, 16:25

Содержательно пообщалась с поддержкой ебея о купонах. "Девушка на телефоне" пишет, что желающих было так много, так много - тысячи! Интересно, что с первым письмом, где был купон на 5 долларов, количество купонов на 20% было указано как всего тысяча с чем-то (1200 чтоли). Сколько же было 50% ?

Jane писал(а):sen-sen, Пока вроде многим не прислали, сейчас сначала разбираются с жалобами людей, которые не смогли по техническим причинам воспользоваться кодами на 20 % 29 и 30 сентября. :?


Если не секрет - а кому-нибудь уже точно прислали?
Поддержка долго извиняется, но пишет акция окончена :| Как мило!

turtle_cherry писал(а):Еще в разделе My ebay купон светится, если он есть. Проверьте, может, письмо не дошло, а купон есть. По-моему, прямо в выпадающем меню внизу.


Да мелкие купоны там были, правда, все происходило одновременно и письмо и надпись. Но только если сменить адрес на российский. А сейчас нет.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 06 окт 2014, 19:00

sen-sen писал(а):Если не секрет - а кому-нибудь уже точно прислали?
Поддержка долго извиняется, но пишет акция окончена :| Как мило!

Похоже, что купоны на 50 % прислали только тем людям, которые успели все четыре сентябрьских купона использовать примерно до середины сентября, а тем, кто пользовался ими до конца сентября, купонов на октябрь уже не хватило. :roll:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 06 окт 2014, 19:35

Инф для покупающих на американском ЕВАУ.

Я недавно слушал "Эхо Мск", передачу о выходе России на ЕВАУ.
Затронули вопрос GSP - Global Shipping Program.
Оказывается, ЕВАУ ПРОГРАМНО заложил доставку GSP как основную для российского покупателя.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 06 окт 2014, 19:42

Witness, фраза вообще ни о чем. Как это объяснили или хотя бы о чем шел разговор?

На ибее все по-старому. Есть лоты, которые в Россию не шипят. Есть с шиппингом по Глобал Шиппинг програм. А есть совершенно обычные, с доставкой первым классом/приорити/емс без всякого Глобал, и таких много. Всё как раньше.

Продавцам при выставлении лотов сначала предлагается Глобал Шиппинг Програм для международной доставки? Самим слать планируют запретить? Или что?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 06 окт 2014, 20:39

Сообщение turtle_cherry » ,
[quote]Продавцам при выставлении лотов сначала предлагается Глобал Шиппинг Програм для международной доставки? /quote]

Именно так. По словам Долгова, GPS была разработана специально для России. Ну это ж понятно - насколько у продавца становится меньше забот, трафик в необьятную Россию возрастет.
Близко к тексту фраза Долгова выглядела так "При появлении покупателя из России у продавца АВТОМАТИЧЕСКИ устанавливает GPS как система доставки. "
Eсли хотите, найдите на ЭМ эту передачу.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 06 окт 2014, 20:48

"При появлении покупателя из России"? О чем они? Допустимые варианты доставки продавец выставляет, когда оформляет лот.

Они просто не разбираются в том, о чем говорят. Сам ибей пишет, что GSP - программа международной доставки, охватывающая все больше и больше стран. Определенно не только для России они ее делали.

Автоматически ничего не делается. Когда я попросила одну даму отправить куклу в Россию (у нее стояли только штаты), она сказала, что не умеет этого делать, но ибей ей может помочь - и поставила галочку GSP - появился в лоте этот вид доставки с нереальной ценой.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 06 окт 2014, 21:05

Они просто не разбираются в том, о чем говорят.


И это может быть. Глава ЕВАУ.ru возможно, не владеет этой мелкой информацией. :(

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 07 окт 2014, 07:15

Мне купон прислали в 20х числах сентября, тогда же я его благополучно и потратила (не дожидаясь октября).

Прошу помощи/подсказки. Выиграла куклу на французском ибее, после оплаты немного попереписывались с продавцом об упаковке куклы, на неделю - тишина, несколько писем с просьбой дать трек, через неделю продавец приносит извинения за задержку и дает трек формата 1N12345678910 то есть цифра буква 11 цифр. На ибее по проверке трека показывается только почтовая служба (la poste colissimo embalage internation). Сайт почты россии такой трек отвергает как "неверный формат". Существуют ли такие треки, как можно отследить посылку, или продавец мошенничает?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 07 окт 2014, 08:32

Yakoreka, la poste colissimo - это обычная государственная почта. Должна отслеживаться, если colis économique international - не будет отслеживаться.
Отправление - мелкий пакет до 500гр?
п.с. почта Колиссимо пишет, что неправильный трек. Типо такого трека дают на внутренние отправления, а международные наподобие номеров из США, только последние буквы FR
Сколько вы заплатили за доставку? Какой ориентировочно вес посылки?

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 07 окт 2014, 08:37

Kapelka5, посылка килограмма 2. За доставку платила 58 что ли евро. Посылка идет в Россию, да.

Я писала продавцу по поводу того, как должен выглядеть трек, это было в тот вторник, и с тех пор тишина. Честно, надеялась, что я чего-то не поняла и все-таки такой трек имеет место быть.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 07 окт 2014, 08:51

Yakoreka, 58 евро - трек должен быть другого вида. Спросите еще раз продавца. Должен быть вида 2 буквы затем цифры и последние буквы FR если это почта колиссимо. Спросите какой почтой он отправил. Скорее всего он вам прислал не трек номер.
В письме укажите, что вы заплатили за доставку, которая должна отслеживаться, например здесь (чтобы продавцу было понятно)
http://www.colissimo.fr/portail_colissi ... uage=en_EN
Номер, который он прислал - не отслеживается, пусть проверит и пришлет правильный номер. Все в вежливой форме.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 07 окт 2014, 09:01

Kapelka5, спасибо, вы развеяли мои сомнения. Точно, надо напомнить, что заплатила я за нормальную отправку.

А вот на вежливые просьбы уточнить трек или прислать фото квитанции (а есть у них вообще квитанции?) прод молчит, я уже и на мейл, который к пей пэлу привязан писала, и на ибее конечно писала в сообщениях.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 08 окт 2014, 12:53

Ну в общем-то, трек после 7 писем я получила (он в формате CC123456789FR), отслеживается он на сайте colissimo.fr, а не на laposte.fr, куда меня перекидывает ибей по прошлому треку. На наших сайтах не отслеживается вообще. К сожалению, это не конец - в присланной фотографии квитанции продавец конкретно накосячил с адресом - не указал улицу и номер квартиры. Буду ждать, когда посылка попадет в отделение (хоть индекс верный указал) и умолять сотрудниц выдать её мне. Боюсь, что мои просьбы о заявке на смену данных получателя, продавец проигнорирует. Или соизволит ответить недели через 2. И сотню моих уже истеричных писем)))

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение POlesya » 08 окт 2014, 13:15

Yakoreka, на нашей почте должно позже отслеживаться. Как появится на почтовом отделении- сразу бежать. Если фио правильно, должны отдать без проблем. И удачи вам!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 08 окт 2014, 13:33

Yakoreka,
на наших - это на сайте Почты России чтоли? и не будет отслеживаться, пока не пересечет нашу границу
есть же много мульти-трекинговых сайтов, которые следят за посылкой от и до и высылают вам письма, когда статус меняется

Почта России тоже бывает в квитанции пишет только индекс, город и фамилию, от оператора который принимает зависит, сколько он данных вобьет. Так что не накручивайте себя заранее, может на посылке все расписано как надо.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 08 окт 2014, 13:50

Оказывается, при пересечении границы трек поменялся с СС на ЕВ и отследился, как уже покинувший сортировку в Москве. Вдох-выдох жду дальше. И вообще это емс. Позвонила в емс, они пробили посылку, нашли там улицу! Правда, с не тем индексом и без номера квартиры, но отделение с этим индексом совсем рядом со мной, да и на сортировке может отправят по нужной улице. Буду бегать ловить посылку по городу. Жаль, телефон мой прод не указал, так бы мне позвонили, когда приедет.

sen-sen, я из Фр не получала никогда, но из США у меня отслеживается сразу всегда на сайте почты России (прием в отделении в США) и обновляется информация своевременно. Но тут в треке всё дело, я уже поняла.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 08 окт 2014, 13:54

Yakoreka, вот это эпопея. Может, ваш продавец новичок и поэтому косячит на каждом шагу?

Только же ЕМС с курьерами посылки развозит, причем тут отделение? Вам нужно курьера отлавливать, а не бегать за посылкой. Что вашего телефона на посылке нет, это совсем плохо... Вам нужно просить, чтобы ее оставили на складе. На Вернадского или на Мясницкой, куда там она приехала. Чтобы вы сами приехали и забрали. Без номера квартиры и телефона курьер же вас не найдет.

ПС. Ой, сорри, вы написали про Москву, я решила, что вы в Москве.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 08 окт 2014, 14:08

Продавец относительно новичок с не совсем идеальным рейтингом (я знала, на что иду, претензии у покупателя были по упаковке, мы с продавцом это обсудили и он пообещал мне упаковать как я ему объяснила). Меня не столько косяки беспокоят, сколько скорость ответов. Ведь практически все проблемы решаемы (с треком - проверить квитанцию, с адресом - отправить запрос), но именно молчание меня беспокоило. К тому же, продавец выставлял новые лоты, соответственно был онлайн и сообщения должен был видеть.

У нас емс (если не на дом), то выдаются в моем (оно же главпочтамт) отделении. Другое, индекс которого указан на посылке, даже ближе. И сотрудники меня по идее знают, я часто туда хожу. В любом случае, самое главное для меня - трек отслеживается на русском языке, таможню посылка прошла, улица указана.

Надеюсь, всё разрешится благополучно, по идее в Калугу вообще сегодня-завтра может приехать, ну а там буду ловить.

POlesya, спасибо!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 08 окт 2014, 16:21

Yakoreka, http://www.emspost.ru/ru/map/ru-klu/
там есть тел. ЕМС в Калуге. Отслеживаете, что посылка в калуге и по какому индексу. Звоните и спрашиваете посылку по получателю или по номеру. Далее, если подтверждают посылку, говорите, что магазин указал неполный адрес и пусть они проверят адрес на посылке, затем уточняете адрес и согласовываете время и дату, когда вам удобно получить посылку. Желательно еще сказать, чтобы вам курьер позвонил минут за 15-30 до прихода.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 08 окт 2014, 17:32

Kapelka5, я сама туда пойду, т.к. время у нас курьеры не согласовывают, и можно сидеть и ждать почти весь день.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 09 окт 2014, 10:10

В общем, моя история закончилась хэппи-эндом. Час назад посылка отследилась как "прибыло в место вручения", я позвонила в емс, по фамилии они вспомнили посылку сразу, сказали, квартира не указана, приходите забирайте. Тут же подхватилась, забрала. Упаковано было просто обалденно - ни разу не видела, чтобы кукол так упаковывали.

Буду писать продавцу извинения за вчерашнюю мою небольшую истерику. И подскажу по трекам, что в России они с другими буквами пробиваются - вдруг ещё к нам будет отправлять.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 09 окт 2014, 14:02

Yakoreka, поздравляю! Не думаю, что вы должны извиняться - он накосячил. Ни квартиру, ни телефон не указал. Если бы вы не подорвались, еще неизвестно, чем бы дело кончилось. У ЕМС вообще не было шансов ее доставить адресату, если адресат сам не прибежит.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 10 окт 2014, 13:14

turtle_cherry, спасибо :)

Я всё описала в нейтральном отзыве, ведь действительно, если бы он не прислал мне корректный трек, я бы посылку не получила, тупо не зная, где она и что с ней. И существует ли она вообще

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение POlesya » 24 окт 2014, 19:54

Ситуация: выиграла куклу 13 октября, сразу оплатила. Прод поменял статус на "отправлено" 17 октября, трэк не предоставил. На вопросы по поводу трэка не реагирует. Доставку заказала на адрес американского посредника. Посылка до сих пор не пришла. Внимание вопрос: сколько максимально посылки ходят по Америке. Что можно предпринять, кроме как писать письма проду?
Заранее спасибо

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 25 окт 2014, 01:14

POlesya
Основной вид почты - 2 day Priority, выдерживается четко, но если посылают с одного побережья на другой - , т.е. из Калифорнии или Аляски в Филадельфию или Флориду - возможно 3 дня.
Но без тракинга ничего не узнаете.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 25 окт 2014, 02:43

POlesya писал(а): Внимание вопрос: сколько максимально посылки ходят по Америке. Что можно предпринять, кроме как писать письма проду?


Обычно это несколько дней, даже если самой дешевой доставкой. Неделя максимум. У меня как-то посылка зависла на полпути (трекинг был) и сдвинулась только после того, как я написала продавцу, а он пнул почту. Две недели ехала в результате - в соседний штат. Но это было из ряда вон. А у вас еще и продавец лег на дно, подозрительно.

Как только пройдет максимальный срок доставки, указанный в лоте, появится возможность завести кейс - видимо, это стоит сделать. Если в лоте не указано, по умолчанию, кажется, 2 недели для Америки. Заводите кейс, как только можно будет, если приедет, закроете.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей