Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 29 июл 2017, 19:32

turtle_cherry, сейчас попробую. Спасибо большое!
****************
Я открыла спор. Всё же не пошла на поводу у продавца, указала, что товар с дефектами (продавец - хитрюга, снова попытался увильнуть "Вы открываете этот спор, «у продукта есть недостатки», aliexpress войдет в этот спор. Они могут пожелать, чтобы вы отправили товар мне.Так что лучше открыть спор «Я не получил посылку. Посылка все еще в доставке». Aliexpress не войдет в этот спор, я дам возмещение. Можете ли вы отменить этот спор и снова открыть правильный?" Алиэкспресс принял решение о возврате полной стоимости.
Продавец https://ru.aliexpress.com/store/1800454 ... 0.0.36yEaE
Товар https://ru.aliexpress.com/item/Doll-Dre ... 0.0.z6zbJH
turtle_cherry, спасибо Вам огромное за науку!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение miss Monro » 30 сен 2017, 13:09

Столкнулась со странной ситуацией, надеюсь, знающие люди что-нибудь подскажут.
Сделала заказ в магазине. Обработка длилась неделю, за это время я успела накатать два недоуменных письма продавцу, и только после второго получила уведомление, что посылка отправилась в путь. Прошла еще неделя, и все это время в "Моих заказах" вижу у посылки один и тот же статус: "Информация отслеживания временно недоступна". Сайт отслежки по трекингу показывает вот что:
Скрытый контент: показать
Изображение

Что это значит? Посылка еще не отправлена? Или просто информация так долго не обновляется?
Впервые с таким сталкиваюсь, поэтому в полной растерянности.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 сен 2017, 21:02

miss Monro, пишите в службу поддержки алиаэспресс, там даже чатик есть, отвечает русскоязычный менеджер. Пусть сами разбираются с продавцом - выслал или морозится.

Оффтоп: сейчас стали даже сообщения на почту приходить о посылках с али: ваша посылка такая-то номер заказа такой-то уже в вашем почтовом отделении.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение miss Monro » 30 сен 2017, 21:34

Evrika Grecheskaja, спасибо, попробую написать.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 фев 2018, 12:12

Так получилось, что в последнее время я больше зависаю на Али по поводу кукол, хочу "поделиться" хорошими и плохими продавцами:

Хорошие:
Магазин: Cuties Store Я не заметила, а они сами определили, что в течении нескольких дней я купила у них пару товаров, и объединили в одну посылку. Все прошло без нареканий к отслеживанию объединенной посылки, к качеству товара и упаковке. Отдельно рекомендую этот магазин любителям кукольных редкостей. Но может и оказаться, что товара уже нет или посылка потерялась. Открываете спорт, деньги возвращаются без нытья продавца в личку.

Магазин: Toy's World Store
Магазин: Shanghai manual technology co., LTD
Магазин: O for U Baby Store
Магазин: NEVER LAND
Магазин: Shop1528102 Store
Магазин: toysbar Store
Магазин: Do Dolly Do Store
Магазин: Toy's "R" CN Store
Магазин: SPMART
Магазин: Liliahe Yiyi Store
Магазин: ElvesLand Store
Магазин: Children Education Store
Магазин: Fashion Sexy Beauty Store
Магазин: The Girl Next Door Trading Co., Ltd
Магазин: TwilightSparkle Toy Store
Магазин: Dreamme Store
Магазин: Youbeauty Store
Магазин: Dolls' Store
Магазин: Shop1835350 Store

Магазин: DragonDon Store та же история, я не заметила,что в течении нескольких дней я купила у них пару товаров, и они объединили в одну посылку. Оперативно отвечают, спрашивают, можно ли заменить, если товара нужной расцветки не оказалось на складе. Я всегда соглашалась на замену, поэтому не знаю, что будет, если откажетесь. Все прошло без нареканий к отслеживанию объединенной посылки, к качеству товара и упаковке. Отдельно рекомендую этот магазин любителям кукольных редкостей или винтажа: но товар будет несколько пыльный, в слегка помятых и поврежденных коробках, но в хорошем состоянии.

Магазин: CoolToy Store
Магазин: Merry House
Магазин: Shop2930087 Store
Магазин: CoolToy Store
Магазин: Shenghui Photographic Co., Ltd. Store и Магазин: ShenZhen New Vision Co.,Ltd и Магазин: Phone Accessories Factory Store(это фото товары)

Магазин: Y toy house Store
Магазин: Nathaniel Official Store
Магазин: Goods World и Магазин: Our Warm Store (тут правда я покупала не кукол, а новогодние носочки для шитья свитеров на кукол)
Магазин: Smile Baby @ Susan's Online Store
Магазин: YUANTONG Store
Магазин: 100% baby house Store
Магазин: ToyStory Store
Магазин: Loving Warm home
Магазин: Shop2142158 Store
Магазин: Growing House Store
Магазин: The show!
Магазин: Kary's store
Магазин: Expect 98% Store
Магазин: YoYotoy Playground Store
Магазин: Shop823717 Store
Магазин: Blythe Homes
Магазин: Youbeauty Store

Теперь о плохих:
Магазин: UJ princess Store - посылка вроде была отправлена, но вернулась к продавцу, не выехав даже за пределы Китая, продавец морозился, не отвечал на письма, в итоге выигранного спора все деньги Али вернул. Были или нет куклы - мне неизвестно, дело в том, что я их пытаюсь купить уже 2 раз у разных продавцов и безуспешно, может это фейк, а не куклы.

Магазин: NPKDOLL official store Это вообще жесть, магазин позиционирует себя как официальный представитель бренда npkdoll, типа остальные перекупщики у него же. Я расслабилась, заказала близнецов, и полезла посмотреть "а где же посылка" аж за 2 дня окончания срока доставки. ОООО, посылка вообще не отслеживалась изначально. В панике открыла спор. Понабежал продавец "закройте спор, плиз, посылка потерялась, мы вкам вышлем снова", сдуру (не делайте так), я закрыла спор при условии, что они мне вышлют товар, сообщат новый трекер и продлят срок защиты покупателя. Выслали трекер. Три дня я безуспешно пыталась его отследить, срок кончился, Али автоматически прислал письмо с просьбой оставить отзыв. И вот тогда я только полезла читать форум про Али. И прочитала, что все, меня, дуру развели, что спор мне больше не открыть, ни денег, ни товар не видать. Опять сунулась на Али, а там кнопка "открыть спор" снова горит! Мне повезло. Я снова открыла спор, набежавшему продавцу ответила, что его и вторая посылка не отслеживается (а прошла уже неделя с ее "отсылки"), что требую возврат денег, и вообще, у меня есть 25 дней, что бы оставить отзыв, и я собираюсь этим воспользоваться, что бы оставить негативный отзыв. Продавец отстал, обе посылки не отслеживаются, Али спор закрыл, деньги вернулись. Уф!

Магазин: Shop2347186 Store Товар тоже оказался фейком, продавец молчал и морозился до последнего, Али деньги вернул

Магазин: happydeal Store Товар тоже оказался фейком, продавец молчал и морозился до последнего, Али деньги вернул

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение wiccy » 09 фев 2018, 13:25

Evrika Grecheskaja, спасибо большое за информацию! :)
Для меня сейчас это очень актуально.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 11 фев 2018, 10:58

Сейчас пыталась найти по тегу "балерина" кукол, которые покупала на Али. И так и эдак, ничего похожего не находилось. Тогда вышла на них через заказ, увы, простите, кого обнадежила, куклы почему-то не доступны к продаже, хотя видны вроде как варианты выбора
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение greyhawk » 11 фев 2018, 15:17

Жаль, балеринки очень понравились(

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Peruniza » 04 мар 2018, 13:47

Кто-нибудь заказывал на Али подставки для кукол?
Такие
https://www.aliexpress.com/item/5pcs-se ... 279.1NseBf
или такие
https://www.aliexpress.com/item/1Pc-Uni ... 269.1NseBf

Как они, удобные, прочные?

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Blackkitty » 19 мар 2018, 01:52

Вторые подставки специаяльно не купила, попались мне вместе с куклами. Они просто ужасны, мало того что база выпуклая и мягкая, так еще из-за специфических размеров и формы держателей ног там нельзя никого подобрать, кто мог бы нормально стоять. А если и можно было, то ноги только в одном положении и платье сзади некуда запихнуть.
А первый вариант подставки выглядит неплохо, хотя наверное хрупкие.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение SvetlanaVG » 21 мар 2018, 11:52

не знаю уместно ли будет здесь, но решила поделиться ссылкой на неплохую бюджетную сумочку, примерно барби-формат, но думаю и другим подойдет)
Изображение
Скрытый контент: показать
https://ru.aliexpress.com/item/-/32831968490.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.263.nmoftc

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Peruniza » 30 мар 2018, 15:20

Blackkitty, спасибо.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Erisa » 30 апр 2018, 12:55

Продавец Sellyougood.
Магазин https://www.aliexpress.com/store/146121 ... 5be9YPN2tw

Весьма нахваливаемый продавец. Продаёт обувь барбейскую, китайские шмотки разной степени страшности и кукол.
Заказывала обувь - нареканий не вызвало.
Купила куклу. И это типичный кошмар кукольника. Получила смятую в гармошку коробку, в которой валялся безногий инвалид. Отвалившиеся части ног не только вылетели из шарниров, они ещё и погнулись на краях и треснули по шву.
Упаковки там нет вообще. Тупо кукла в пакетике, а пакетик в коробочке (и картон у этой коробки нифига не прочный). Вот фотки полученного мной.

Мой вывод: в магазине Sellyougood наплевательски относятся к упаковкам и, соотвественно, покупателям. Им проще вернуть бабло за повреждённый товар, чем прилагать усилия, чтобы товар дошёл целым.
С вероятностью 99.99999999% суммы на вот такие возвраты раскиданы по всем товарам магазина, поэтому продавец ничего не теряет и даже выигрывает. Большинству повезёт, и заказы приедут неповреждёнными, а получившим лом просто вернут деньги. И можно спокойно жить дальше и посылать шарнирных кукол в пакетиках.

На открытый диспут откликнулись сразу, сказали, что им очень жаль и они всё компенсируют. И меньше чем через сутки закрыли диспут в мою пользу (возврат денег за тело и доставку). Это подтверждает мою теорию о том, что в данном магазине такие возвраты норма.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 15 июл 2018, 21:22

Получила странный трек ZA.........LV из магазина https://ru.aliexpress.com/store/110359? ... 33edy7NCl3
При отслеживании ПР выдаёт статус "отправление из Латвии" без детализации. У кого-нибудь такое было? Что предпринимать? Просто ждать?

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение SvetlanaVG » 15 июл 2018, 21:24

ZAYA, такое бывает. Иногда посылки с али идут и из Финляндии. У меня была такая посылка.
Подождите, тем более есть защита заказа.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 15 июл 2018, 23:07

SvetlanaVG, спасибо! Успокоилась, буду ждать :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 16 июл 2018, 10:30

ZAYA, поддерживаю мнение SvetlanaVG, должно быть все нормально, у меня уже пара посылок так доехали: принято в Латвию и надолго тишина. Потом раз, и уже в России. Еще вот одна так же в зоне тишины Латвии ...

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Katrinex » 18 июл 2018, 23:12

Я тоже жду с Али посылку с треком ZA.........LV из этого магазина https://ru.aliexpress.com/store/1097216?spm=a2g0s.9042311.0.0.554933edcspb3f Заказ был сделан 31 мая, последний раз посылка отслеживалась 13 июня. И дальше тишина. Защита покупателя кончается через 13 дней. В этом магазине заказываю третий раз, но такое долгое ожидание и неизвестность впервые. Особо не паникую, но, как говорится, мелочь, а неприятно. Ждем-с :?

UPD. Посылку получила 21 июля. После передачи ее почте Латвии, она не отслеживалась вообще. Извещений мне тоже никаких не приходило. Просто пошла на почту с просьбой поискать посылку по номеру, и, о чудо, ее нашли. Сама посылка в полном порядке, продавец не разочаровал. Но с почтой, конечно, бардак :evil:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 авг 2018, 10:58

Продублирую тут, может кто-то тоже сталкивался: Покупала зажимы для штор. Все пришло ништяк, решили сменить гардины и шторы в других комнатах. Заказала еще у того же продавца. И началось… Логистика, видишь ли, у него не принимает без паспортных данные и ИНН моих, ссылается на какие-то проблемы из-за этого с таможней. Из-за 500 руб — проблемы? Ну, предположим, ЮСПС тоже просит эти данные, один раз ввела, все, теперь они в базе, возят посылки и больше не спрашивают. А на Али куды эти данные прикрепить? ХЗ. Не нашла. Попрепирались с продавцом, отменила заказ, он согласился. Тут же купила эти зажимы у другого. Уже отправил, никакого ИНН и паспорта ему не понадобились. Теперь всегда там придется играть в угадайку: понадобится/ не понадобится?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 авг 2018, 11:08

Сама нашла вот это "7 декабря 2017 года российская таможня ввела новые правила на поставку товаров в Россию из зарубежья. Теперь им подавай ИНН и данные паспорта для беспрепятственной доставки заказов в РФ. Касается это только курьерских доставок (СДЕК, СПСР и подобных), а не обычной доставки через Почту России. Где заполнить (идентификационный номер налогоплательщика) ИНН на aliexpress? Нововведение действует до 1 июля 2018 года и носит экспериментальный характер
Источник: https://aliprofi.ru/inn-aliekspress/"
ПС. Прочитала статью до конца. ВВела эти данные.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 01 ноя 2019, 14:08

Девочки, может кто-то что-нибудь посоветует: продавец из общей суммы отзывов имеет половину отзывов в три звезды (вот не посмотрела сразу :x ). На тот товар, что я купила, светится один заказ (наверное, мой и есть). Товар заказала 25 октября, он не отправлен до сих пор. Хочу запросить возврат средств. Как вы думаете, продавец однозначно вернёт деньги или сможет их присвоить? Или лучше ждать, чем дело закончится? В прошлом году так уже было у другого продавца аналогичного товара (не кукольное - собачке обувка), сначала прод просил добавить доллар к доставке, когда я отказалась, то отправил товар не в Нижний Тагил, а на Дальний Восток. Открывала спор, не вернули ни деньги, ни товар :|

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 01 ноя 2019, 15:10

ZAYA, там указывается сколько дней на оправку товара. Если не отправил в течение этого срока, деньги автоматически вам возвращаются, в течение месяца, примерно.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 01 ноя 2019, 17:34

Evrika Grecheskaja, спасибо. Да, там было указано шесть дней, т.е. по сути завтра продавец д.б. отправить, а сегодня смотрю - ещё через три дня отправка указана :crazy:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 01 ноя 2019, 21:05

ZAYA, продлил, наверное, есть же продление защиты покупателя, наверное и продавцы не всегда успевают отправить в срок, и продлевают. В запаре сроки могут быть аж до 20 дней на отправку, и это на обычные товары, типа кукол массового производства.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 02 ноя 2019, 05:56

Всё понятно, Evrika Grecheskaja, спасибо. Тогда подожду отправку.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Llama » 12 окт 2020, 13:34

Всем привет! Хочу рассказать о неприятном опыте покупки на али и предупредить о магазине.
В середине сентября сделала заказ в магазине FT Future Store, раньше в этом магазине ничего не покупала. Они обещались (и даже в шапке магазина было написано) отправить заказ не позднее, чем через 2 дня после оплаты. На али частенько заказы отправляют не сразу, поэтому когда через 2 дня не отправили, я не напряглась. Но прошло 6 дней, а заказ все еще был в обработке. Я им написала, они ответили, что отправляют, извинились. И действительно, через день 29 сентября выдали трекер. Я проверила - трекер определялся. Подумала, что ок, просто приедет позже. Следующий раз проверить трекер я решила 9 октября. И тут нежданчик - стоит статус от 30 сентября "доставка отменена". :shock: Мне не пришло ни одного письма с али, по поводу отмены. Я написала продавцу и одновременно открыла спор. Понятно, что магаз обманывает. Сейчас спор закрыт, идет стадия возврата денег. Я их еще не получила. Заказ у меня был почти на 4 тыс руб., там шмот для экшена, обувка и разные руки. :(

Сейчас зашла на али, а магазина нет. Название показывает, что 5 лет на али, но ни одного товара нет. То ли их закрыл али, то ли они сами денег набрали и свалили. Короче, расстройство, я уже не уверена, что али возместит мне платеж из своих.
Магаз - https://aliexpress.ru/store/1924343

Будьте бдительны, вдруг вылезет на ebay с похожим названием.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 12 окт 2020, 16:05

Llama, этот магазин на самом деле работает на Али давно, является одним из нескольких магазинов одного продавца. У меня было много заказов оттуда - все всегда приходило. Магазин не фейк, вполне рабочий, по крайней мере был. На ибее у него тоже есть несколько магазинов - они давно открыты и работают, хотя названия и не буква в букву) наверняка у прода были какие-то причины.

И Али возмещает не из своих. До момента подтверждения заказа продавец деньги не получает, они хранятся на счетах Али, так что Вам вернут Ваши же деньги. Именно поэтому у продавцов отсутствует возможность как на ибее собрать деньги и уйти в закат.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Llama » 12 окт 2020, 17:16

myauku, Вот правда какие же были у продавца причины взять мои деньги 17 сентября, якобы отправить заказ 29го сентября, по-тихому отменить доставку 30го и никак со мной не контактировать. Сегодня уже 12 октября, прошёл почти месяц с даты заказа. Все, что у меня есть за потраченные деньги - сообщение сегодня от продавца «жаль, что вы открыли спор. Но вы можете купить у нас ещё раз и мы отправим.

Что касается возврата денег на али. Я меня большой опыт покупок и у меня был случай, когда деньги мне не вернули после закрытия спора в мою пользу. Продавец, у которого я купила, его магазин пустой, тогда как еще неделю назад там был длинный список товаров.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 12 окт 2020, 17:21

Llama, я серьезно, так как повторяю:
1. я знаю этот магазин и он был вполне рабочий. Он реально работал пять лет и я могу показать скрины дошедших заказов. У продавца есть еще как минимум три магазина - и они, представьте, работают и с товарами до сих пор.
2. продавец Ваших денег не получал, получит он их только в случае доставки заказа и после того, как Вы подтвердите эту доставку.
3. название меняется в три секунды, у каждого продавца ни один магазин, ориентировать на название само по себе бессмысленно. Тем более - продавец, оказывается, не слился, а даже отвечает. Можно было его и спросить про причины неотправки.

Про опыт покупок - более десяти лет.

ЗЫ: один из первых заказов из этого магазина с моего последнего акка али, март 2017, три с половиной года назад.
Изображение

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Llama » 12 окт 2020, 17:47

myauku, Если у вас проблем не было, это не значит, что они не могут быть у других покупателей магазина. И тем более не значит, что другие люди столкнувшие с обманом не могут об этом писать.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей