Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 янв 2013, 22:50

Думаю, что многие уже уверено чувствуют себя на AliExpress и покупают там множество товаров, в том числе и кукол, и сопутствующие товары для кукол.

Прошу оставлять здесь отзывы на магазины или продавцов с AliExpress.
Последний раз редактировалось admin 22 июл 2017, 17:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: старт-пост создан в июле 2017 года

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Iara » 16 янв 2013, 18:44

Всем здравствуйте!
Прочла всю тему, не нашла ничего об этом http://www.aliexpress.com
Можно какие-нибудь соображения по тому, что это? А то нашла там желаемую куклу с бесплатной доставкой, а заказывать страшновато...
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Ephemera » 22 янв 2013, 03:02

Iara, хороший магазин, я там покупаю одежду, в том числе и для кукол. Доставка и правда бесплатная, только ждать около месяца приходится, да и трек плохо отслеживается
Вообще магазин очень хороший, продавцы внимательные, упаковывают хорошо

sunflowerdoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение sunflowerdoll » 22 янв 2013, 10:15

Я брала в этом магазине http://www.aliexpress.com/ бижутерию :D Меня все устроило) Правда мне отправляли DHL и платно. дошло быстро. что там есть бесплатная доставка даже и не знала...это как Вам так повезло?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение turtle_cherry » 22 янв 2013, 13:43

sunflowerdoll, алиэкспресс это не магазин, это барахолка, аналогичная ибею. продавцов там много разных, у каждого свои условия.

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Iara » 24 янв 2013, 07:34

Спасибо за ответы)))
Что ж, заказала еще с неделю назад куклу. Подожду, пока приедет, а потом уже нацарапаю отзыв)

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Danilo » 07 июл 2015, 15:38

Iara писал(а):Прочла всю тему, не нашла ничего об этом http://www.aliexpress.com
Можно какие-нибудь соображения по тому, что это? А то нашла там желаемую куклу с бесплатной доставкой, а заказывать страшновато...

Aliexpress - это НЕ МАГАЗИН, а торговая площадка + витрина тысяч китайских магазинов. Соответственно, продается все, что есть в Поднебесной. Некий аналог ebay.com в режиме "buy now"
Плюс - обычно бесплатная доставка. Собственно, большинство продавцов ali имеют представительства и на ebay.
Принцип работы площадки таков. При оплате товара, средства резервируются в aliexpress, но не поступают продавцу. Начинается отсчет времени "защиты покупателя". Оно разное у разных продавцов, но обычно - 60 дней. При получении посылки, покупатель подтверждает этот факт (либо факт получения определяется по отчету почты, если покупатель так и не подтвердил получение) . В этом случае - деньги передаются продавцу. Если покупатель не доволен товаром или не получил товар в разумные сроки, следует открыть диспут (disput). Cltkfnm это надо ДО подтверждения получения товара. Либо продавец соглашается с претензией, либо диспут передается на решение в арбитраж aliexpress.

По кукольной тематике покупал различные вещи в "City Glimmer" http://www.aliexpress.com/store/1503468 (бутылки, банки, оружие, body и т.д.) Продавец xiaoyu wu, похоже - большой любитель кукол...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: отзывы на магазины/продавцов (кукол&etc.)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 06 дек 2016, 19:00

Оставляю на магазин happydeal Store с AliExpress негативный отзыв, куклу не выслал, замену не предложил (там было заявлено несколько вариантов разных паричках и костюмчиках), заказ аннулировали автоматически, бодаюсь с алиаэкспресс за возврат денег уже больше 21 календарного дня, просят дождаться, когда пройдет 20 дней рабочих.

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Хочу спросить

Сообщение LeKa2 » 08 мар 2017, 15:19

Посоветуйте, пожалуйста!

Заказывала на Али всякие фигурки животных. Продавец часть лота не доложил. Я открыла спор на частичный возврат средств. Спор выиграла. Но продавец прислал мне слезное письмо с просьбой оставить хорошие отзывы на него/на его магазин. Я просто теряюсь: как правильно поступить?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Хочу спросить

Сообщение Котёнок » 08 мар 2017, 19:46

LeKa2, попробуйте сперва выяснить причину недостачи в лоте (вы ж за него деньги платили, вам не бесплатно ж его в подарок прислали, верно?). И потом, это ж своего рода мошенничество. Почему мы должны его поощрять? Тем паче, что вы выиграли спор (значит продавец не признал себя неправым, не извинился и не дослал недостающие фигурки). Почему вы должны оставить в его теме хорошие отзывы? Что заслужил - то и получил. Я считаю, что это справедливо.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение felina » 13 мар 2017, 20:57

Очень нужен совет. Знает ли кто-нибудь проверенного продавца всякой кукольной одежной фурнитуры - мелких пуговок, кнопок, молний? Приемлимого качества. То, что я нагуглила, выглядит ну очень коряво и некачественно.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 мар 2017, 22:23

LeKa2, а с продавцом списывались, прежде чем оставить отзыв и открыть спор? Обычно они сразу пытаются уладить проблему: например за свой счет дослать недостающее, и когда начинает трекаться досланное, можно решиться на отзыв, а лучше - дождаться, когда придет вторая посылка. Или вас сроки поджимали? Но тогда тоже можно просить продлить сроки доставки/отзыва.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение altair » 25 апр 2017, 14:15

а кто то покупал на али азон тела ? вроде пишут там все подделки, но видела тела с 2мя разными шейными шарнирами. Один как у оригинальных азон. Тоже подделки ?

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение snegi_lana » 29 апр 2017, 17:07

altair, специально выбирала именно те, что с типичным азоновским шейным креплением-конусом, а не просто шайбочкой. Буквально вчера получила аналог Azone S с жестовыми ручками телесного тона. Упаковано просто в пакетик с застежкой-спайкой, а не в стандартную азоновскую коробочку. Помимо этого отличается цветом - нет азоновской розоватости. А в остальном - такое же тяжеленькое (не полое), гладенькое. Как "в носке" будет, не знаю, но пока очень довольна))) А от другого прода несколькими днями раньше получила гибрид: ниже талии и руки - от Azone S, торс - мужской. Хотя я не знаю, есть ли азоновское мужское тело, кроме XS. У меня и XS мужского нет, чтобы сравнить, но по ощущениям, этот торс пошире как-то будет... У гибрида тоже крепление-конус, но те же отличия (упаковка, цвет), и те же достоинства. Если нужны фото - сравнить разницу в тонах - смогу, наверное, уже только завтра снять и выложить.
Хочу уточнить) Помимо пакетика-спайки, тела нормально упакованы были - пупырка+почтовая коробка. Единственное, коробки в обоих случаях великоваты были и без уплотнителя внутри. Т.е. тело внутри коробки в свободном полете, но ничего, все цело))
Еще видела лоты почти в 2 раза дороже, чем эти аналоги. Там были азоновские промки - "пур нимо" и все такое)), но ни одного живого фото в упаковке и ни одного отзыва. Заказывать не стала, аналог устроил более чем))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение altair » 29 апр 2017, 21:46

snegi_lana, Спасибо, я как раз тоже ищу S, для Ликки.
было бы интересно сравнить скинтоны natural оригинала и подделки

а вы ссылкой не поделитесь на этого продавца ?

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение snegi_lana » 29 апр 2017, 23:34

altair, не за что))
Вот здесь заказывала тело S https://ru.aliexpress.com/item/Fortune- ... 78538.html
а это гибрид https://ru.aliexpress.com/item/Azone-S- ... 48191.html
Фото завтра при дневном свете, надеюсь, сделаю)

Достала сегодня днем тела и... застыла в ступоре. При естественном освещении разница в тонах между родным S и аналогом минимальна, с гибридом заметнее, но все равно не та, что при искусственном. Камера на планшете зафиксировала разницу даже лучше, чем мой глаз))

100% оригинал - в середине:
Изображение
Изображение

и со вспышкой:
Изображение

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение snegi_lana » 11 май 2017, 02:22

Девушки, помогите, пожалуйста! Впервые у меня такая ситуация на Али (правда, покупаю там недавно - с осени 2016). У одного продавца UJeen toy Store - пусть наша страна знает ИХ героев :mrgreen: - оформила 3 заказа: один - 28 марта и два - 29 марта, один из них на несколько позиций. 9 апреля (под самый конец срока обработки заказа) прод соизволил предоставить трек-номер. Он оказался одинаковым для всех трех заказов UR×××××××××YP. Сперва на UR я не обратила внимание, а сейчас думаю - буквы местами перепутаны? Отслеживание на Али по этому треку выдает записи: 09.04. - waiting for pick up, 21.04. - shipment cancelled, 21.04. - [8] shipment cancelled. Писала проду 24 и 28 апреля - все ли в порядке с доставкой, что за проблема, почему отмена, предоставьте правильный трек-номер. Ответил только 3 мая, практически, в хамской форме (ну, я это так восприняла) - yes, yea, wait. Написала ему 4 мая - сколько времени это займет? и если он не даст мне трек-номер в течение 2 дней, буду вынуждена обратиться в службу поддержки покупателей. Не отвечает(((
Вот куда мне податься: в Защиту Покупателя или в Помощь - Службу поддержки или Споры и жалобы? Защита/помощь/поддержка - русскоязычные? До закрытия заказа осталось 12 дней.
Из темки "Пластмассок" знаю, что форумчанки у него покупали, а мне что-то не повезло :roll: Может, у него по факту не оказалось заказанного мной кол-ва, и он теперь мухлюет?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение DashaBK » 13 май 2017, 02:07

snegi_lana, "UR***YP - это трек-номер Yanwen International Express Post, ничего страшного, ждите. Только не все трекеры его отслеживают. Отследить можно на сайте Yanwen, но только до импорта в своей стране, после импорта номер будет опять RB***CN". Отсюда: http://www.gsconto.com/ru/qa/show/9965/ ... er-UR...YP
Вот тут много про данного перевозчика https://aliexsale.ru/tracking/otslezhiv ... n-v-rossii
С подобным статусом я не сталкивалась - может, кто-то еще подскажет... А так, если срок истекает, можно просто деньги забрать и не переживать лишний раз.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение altair » 13 май 2017, 11:02

snegi_lana, спасибо большое за ссылки и за сравнительные фото !

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение jujushka » 13 май 2017, 11:50

snegi_lana, я сталкивалась с таким статусом, но у другого продавца. Продавец тоже долго молчал на мои вопросы, почему шипмент отменен. Потом сам мне написал, что посылка вернулась ему (или ему сообщили,что посылку потеряли. Я точно не помню)
Если Ваш продавец будет игнорировать Ваши вопросы, то я советую открывать спор и прикладывать в доказательство скриншот отслеживания со статусом "shipment cancelled".

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение AFinka » 13 май 2017, 12:25

snegi_lana, у меня было две покупки с такими статусами. Первый продавец добровольно вернул деньги после открытия спора, второй выслал товар повторно. Мое мнение: нужно открывать спор

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение snegi_lana » 16 май 2017, 04:30

DashaBK, jujushka, AFinka, огромное спасибо за советы!!! Я-то вообще не в том направлении думала))
Хотела сразу разрулить ситуацию, как вы предложили, и отписаться, что получилось, но... резко осложнилась некукольная жизнь (у детей ветрянка). Осталось 7 дней до закрытия заказов, надеюсь еще успею)) А пока просто - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
altair, рада, если информация пригодится))

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Antonovka » 27 май 2017, 22:17

Я еще ни разу не покупала на Али, только собираюсь.
Не могу понять почему у одного и того же продавца одна позиция с бесплатной доставкой (кукла), а другая позиция (кукольный стаф) с платной доставкой и пересылка другой службой.
Почему так ?

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Kukla Ksenia » 09 июн 2017, 01:26

Antonovka, продавец в праве делать скидки или бесплатную доставку на любые лоты. Возможно, в будущем продавец сделает и на вторую позицию бесплатную доставку. Я покупаю там с полгода, около 70 посылок, но сделала вывод, что лучше каждую позицию заказывать отдельно, т.е. чтобы было 1 товар-1 посылка, т.к. когда покупаешь много лотов в одной посылке, продавец частенько что-то забывает доложить или всё это пытается засунуть в один пакет пренебрегая хорошей упаковкой. При распаковке обязательно снимайте видео, чтобы доказать свою правоту в случае спора. И не забывайте покупать с возвратом кешбека. Мелочь, а приятно. :D

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение snegi_lana » 09 июн 2017, 02:24

Отчитываюсь о своей ситуации с продавцом UJeen toy Store .
Споры открыла - всего аж 7штук))), в течение первых же суток Али начал их разрешать в мою пользу. Несколько дней (уже не помню точно, сколько, но что-то очень быстро) - и все споры закрыли, 100% денег вернули.
DashaBK, jujushka, AFinka, еще раз большое спасибо!!!

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение tenma » 20 июл 2017, 18:44

У меня тоже от этого UJeen toy Store был проблемный заказ. Сначала высылать не торопился, больше недели тянул. И в итоге тело прислал с серьёзным браком.
С другой стороны, цены у него ниже, чем у остальных продавцов, а про качество не узнаешь, пока не получишь, может у остальных такое же.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 29 июл 2017, 10:01

Девушки, посоветуйте пожалуйста, как быть в моей ситуации: купила три платья барбейского формата, доставка платная за каждый лот, т.е. я три раза оплатила доставку. Приехали два норм. качества, а третье с многочисленными браками (лиф сшит криво, выточки разной длины, на верхней юбке встречная складка не посередине, а ушла вбок, "липучка" не застёгивается, и прочие косяки. Я это всё сфотографировала, пометила яркими стрелками и отправила фото продавцу с просьбой возврата денег или обмена. Он пишет "охх, дорогой, у нас на складе все такие, давайте пейпал". Я ответила, что пейпала-то как раз у меня нет, предложила заменить другим платьем, например, таким же как первые два. Он пишет "дорогой, откравыйте диспут, пусть алиэкспресс вам делает взврат, но только укажите, что вы товар ещё не получали или товар находится в доставке, таким образом, вам быстрее примут решение."
Вот не знаю, что делать? Это моя третья покупка на али, я ни разу не была в такой ситуации. И споров нигде не открывала. Деньги, конечно, невеликие, но и уступать не хочется.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение turtle_cherry » 29 июл 2017, 12:36

ZAYA, для возврата денег обычно продавцы и просят открыть диспут, открываете, продавец соглашается (даже без перевода на рассмотрение али), деньги возвращаются, это проще всего (а если пейпала нет, так и другого выхода тоже нет). А вот врать не стоит, можно попасть. Надо иметь в виду, что обманывать китайцы любят и умеют, и далеко не всегда на их предложения нужно соглашаться. Когда в диспуте на что-то соглашаетесь, тоже надо внимательно смотреть, что именно продавец предлагает. Они часто галочки ставят одни, а словами пишут другое. Вам кажется, вы согласились на полный возврат, а на самом деле одобрили возврат 0 рублей.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 29 июл 2017, 16:12

turtle_cherry, спасибо большое за ответ. Т.е. мне надо диспут открыть по реальной причине, указать, что брак? Я до сих пор не подтвердила получение товара. Надо подтвердить и потом диспут открыть?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение turtle_cherry » 29 июл 2017, 19:27

Давненько я диспуты не открывала, а есть же возможность открыть диспут без подтверждения? Если да, не надо подтверждать.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей