Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Всё о покупках кукол Monster High: виртуальные магазины.

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Patrisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Patrisha » 21 дек 2012, 13:41

zireael2005 писал(а):Patrisha, у меня с Таргетом как раз проблем не было, я плачу не Пэйпэлом, а просто дебетовой визой. Там есть нюанс: надо указать биллинг адрес, и он должен совпасть с адресом, указанным в реквизитах карты, и шиппинг адрес на территории Америки (в моем случае склад Шипиту).

Делаю все точно так же. Уже две разные карты пробовала, все равно отклоняют. Единственное, может быть, проблема МФ - у меня это Шопфанс. Бывает, что некоторые магазины блокируют адреса МФов.

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Malenkaya » 07 фев 2013, 20:02

zillah писал(а):Дамы, подскажите пожалуйста - а вот с этого сайта кто-нибудь заказывал, и как там дела обстоят? И стоит ли вообще связываться?
http://ebaytoday.ru/catalog/search/?query=Monster+High&category=0&puebtdid=246276&c=5

Неоднократно пользовались услугами данной компании. Смысл: у них на сайте указан перечень магазинов по всему миру, с которыми они работают, т.е. вы выбираете вещь на том же амазоне (американском или другом), ссылку с товаром вставляете на сайте "ебейтудей", а они уже осуществляют заказ и выкуп, выбранного вами товара. Оплата в два этапа: сначала за вещь, потом за доставку (достьавка на этом сайте рассчитывается автоматически, сумма зависит от выбранного способа доставки и пр. Ждать посылку можно от двух недель до двух месяцев (чем дороже доставка, тем быстрее придет, как правило).

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение T-Panda » 20 фев 2013, 16:22

Протестировала прямую доставку из http://www.toysrus.com в Россию

При оформлении заказа цены переводятся в рубли.
Взяла 4 куклы и два фешн-пака, доставка получилась 1330р. На уровне USPS Priority, даже, наверно, чуть подешевле.

21 января заказ был оплачен
24 января прислали подтверждение отправки и ссылку на сайт i-Parcel для отслеживания.
30 января посылка экспортировалась
5 февраля импортировалась
14 февраля мне позвонил курьер компании СПСР http://www.spsr.ru/ :)

Всего посылка шла 4 недели.

Чтобы сделать заказ в Россию надо в корзине внизу нажать по ссылке For International Shipping, click here и выбрать страну.
Потом нажать на кнопку Proceed to secure checkout.

Если в корзине есть товары, которые не высылаются за границу, то вас опять перебросит на корзину и наверху красным будет предупреждение The items listed below that appear in your cart cannot be shipped to the country that you have selected. Please adjust your cart accordingly.
и список.

Плохо то, что большинство новинок за границу не высылают.

Эти позиции надо удалить, иначе дальше вы не продвинетесь.

Если все ОК, то из корзины вы попадаете на форму заказа, где все цены в рублях и появляется стоимость доставки.

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение T-Panda » 25 фев 2013, 15:45

Если вы делаете заказ в toysrus с доставкой за границу (через I-parcel), то по всем вопросам пишите на e-mail trackmyparcel@i-parcel.com.

Обычная поддержка клиентов магазина (форма Contact us на сайте) не дает информацию по таким заказам, а просит писать на вышеуказанный мейл.

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Lobahh » 25 фев 2013, 16:17

T-Panda, Очень интересно! А курьер привез посылку на дом или пришлось за ней идти? И как было упаковано, хорошо?
У меня за три куклы доставка получилась 2000...

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение T-Panda » 26 фев 2013, 11:27

Lobahh, курьер позвонил и предложил привезти, но мне было неудобно, чтобы везли на работу, а дома никого не было. Я сама потом забрала.
После 18 и в суб-воскр они естественно не работают.

Упаковка - я бы не сказала, что очень хорошая. Куклы лежали более-менее плотно, пустое место немного было заткнуто воздушным пакетом, а наборы одежды болтались в свободном пространстве. Это мне не очень понравилось. Но с другой стороны - вещи не хрупкие (особенно одежда).

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение T-Panda » 26 фев 2013, 11:41

Lobahh писал(а):У меня за три куклы доставка получилась 2000...

Наверно какие-то тяжелые куклы )

Положила в корзину три монстрика из танцевальной горошковой серии - доставка 1149р.

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Lobahh » 26 фев 2013, 22:28

T-Panda, у меня получается, что доставка трех разных горошковых - 1452, а если взять три оперетты - то 1149. Где логика, где разум? (с)

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение T-Panda » 27 фев 2013, 09:03

Lobahh писал(а):если взять три оперетты - то 1149

я тоже 3 оперетты положила, по-быстрому ))

да кто их знает, где логика ))
может у какой-то куклы ошибочный вес заведен в базу )

Lisa SimpsonS
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lisa SimpsonS » 09 мар 2013, 13:44

zireael2005 а как Вы попадаете на страницу Таргета, у меня этот сайт блокируется, как мне объяснили потому что Таргет Российских пользователей блокирует

Аватара пользователя
Dazzlin
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Dazzlin » 22 мар 2013, 20:13

T-Panda писал(а):Протестировала прямую доставку из http://www.toysrus.com в Россию



Здравствуйте! А каким способом Вы оплачивали?

Аватара пользователя
Dazzlin
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Dazzlin » 22 мар 2013, 23:00

Lisa SimpsonS писал(а):zireael2005 а как Вы попадаете на страницу Таргета, у меня этот сайт блокируется, как мне объяснили потому что Таргет Российских пользователей блокирует

у меня тоже блокирует... :(

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение T-Panda » 25 мар 2013, 10:04

Dazzlin, оплачивала картой visa e-card

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенност

Сообщение Marish » 01 апр 2013, 14:49

что-то не могу оплатить заказ на тойсруасе :( Если ввожу данные карты, то пишут что номер карты невалиден. Если пытаюсь оплатить пайпелом пишет упс, что-то у вас с адресом.
Хотя в январе покупала там кукол и все пришло.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 15 ноя 2013, 15:36

А тем временем в Justice скидки 50% на все

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 20 ноя 2013, 19:15

В магазине Justice появилась серия Black Carpet
Сейчас стоимость куклы $12
Правда в виде Лагуны там представлена еще одна Клодин :roll:

http://www.shopjustice.com/girls-clothi ... 131278/601

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 05 дек 2013, 19:36

ТойзРаз появились куклы из серии Арт-класс.

Похожа я тут одна, без ансамбля.

Аватара пользователя
Fea39
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43
Откуда: Москва

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Fea39 » 11 дек 2013, 21:14

На АВИТО уже начали появляться новые куколки
Скрытый контент: показать
Клодия,Хани,Элиссбэт-самые дешевые по 3500 за куклу
с пометкой "на руках, в Москве".

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 10 янв 2014, 11:35

Скажите, а каким способом доставляет Амазон? Емс или обычная посылка?
У них вроде там можно два способа доставки выбрать, я про тот, что попроще.
И как скоро посылки приезжают?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Ephemera » 14 янв 2014, 02:28

Marish, вы имеете в виду, если напрямую? По-моему, обычной почтой Priority.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 14 янв 2014, 08:52

Ephemera, да, напрямую. Спасибо!

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Nimfa » 14 янв 2014, 12:57

Marish писал(а):Скажите, а каким способом доставляет Амазон? Емс или обычная посылка?
У них вроде там можно два способа доставки выбрать, я про тот, что попроще.
И как скоро посылки приезжают?

Если продавец сам Амазон - то варианты доставки: Приорити,ЕМС, UPS.Приезжают как и любые другие посылки.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 30 янв 2014, 21:16

Заказала кукол в Justice, не первый раз. Ждала посылку ко третьему февраля. Посылка поехала до Британии и ее развернули обратно! Алес. Я так понимаю, это из-за того, что службы экспресс доставки отказались работать с Россией?

Посылка с Амазона висит на таможне с 17 числа. Посылку везет некий i-paracel, он же по-моему доставляет посылки из ТойзРаз. Запрос на подтверждение данных пришел из SPSR.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение turtle_cherry » 31 янв 2014, 15:19

Marish, да, сейчас сложно всё. Вроде бы курьерские службы с таможней как-то договорились и кто-то уже возобновил доставку. Вы, видимо, попали в самый разгар и поэтому посылку развернули. Разворачивали посылки массово, было дело, в Англии точно разворачивали.

С Амазона экспедитед шиппинг это айпарсел/СПСР (а глобал приорити интернешенел - это UPS, за 4 дня мне доезжало до Москвы. варианта обычной почты/ЕМС у Амазона не было). СПСР не прекращал доставку, заявлял многократно, что продолжает доставлять. UPS c Амазона доставлять прекратил, не знаю, возобновил или нет. очень будет жалко, если не возобновит.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 31 янв 2014, 15:42

turtle_cherry, Да, я читала, что крупные операторы прекратили доставку в Россию посылок. Но думала, что это касается экспресс-отправлений. А тут вроде бы посылка, обычная отправка. Не разбираюсь какие у них способы есть. А уже надо бы разбираться. Сама виновата. Решила, что раз передали на отправку, то значит доедет.

Ответ от FedEx
Настоящим сообщаем Вам, что 21 Января российская­ таможня сообщила, что компания FedEx больше не может растамажив­ать экспресс отправлени­я в адрес частных лиц (кроме документов­) по принятой ранее процедуре. Правила оформления­ по новой процедуре пока не были установлен­ы и официально­ опубликова­ны. До тех пор пока не будут утверждены­ новые требования­, мы временно приостанов­или ввоз любых грузов не документал­ьного характера в адрес частных лиц.
Все грузы, отправленн­ые от компаний на частные лица, будут остановлен­ы на сортировоч­ных пунктах и возвращены­ отправител­ю. Возможност­ь самостояте­льно оформить груз не предоставл­яется.
FedEx Express стремится обеспечива­ть самое высокое качество обслуживан­ия клиентов. Мы намереваем­ся возобновит­ь доставку экспресс грузов содержащих­ не документы в адрес физических­ лиц в России, как только мы внедрим необходимы­е изменения,­ обеспечива­ющие соответств­ие новым требования­м таможенног­о деклариров­ания. Благодарим­ Вас за понимание.

Я у них спросила, почему они приняли посылку 23, если все было известно 21. Ответ.
Настоящим сообщаем Вам, что груз был принят к отправке по ошибке пункта отправлени­я. Ваш отправител­ь имеет право обратиться­ с претензией­ в местный офис.

Интересно, что теперь будет? Они вышлют посылку другим оператором или просто вернут деньги?

И про ТойзРаз. В прошлом году заказывала у них. Один раз они привезли напрямую, а потом я уже не могла заказывать на российский адрес. Оплату пробовала и картой и пайпелом. Пришлось через форваредера пропускать.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение turtle_cherry » 31 янв 2014, 16:31

Marish, как же обычная, если у вас курьерская служба СПРС?

Изменения коснулись курьерских служб, это все кроме ПР и ЕМС. У многих была такая ситуация, когда продолжают отправлять, а таможня разворачивает. Там бардак, ни черта не понятно - вроде сейчас налаживается, но кто знает.

Амазон как начал отправлять напрямую (сам Амазон. Amazon LLC. на Амазоне тьма сторонних продавцов, они отправляют обычной почтой обычно. вы говорили про айпарсел - это СПСР), так отправлял только двумя способами - UPS и СПСР. UPS отвалился, как и Федекс, а СПСР продолжает работать (СПСР изначально всегда запрашивал документов больше чем следовало - это его спасло).

Тойсрус не шлет напрямую свои лимиты. Возможно, вы пытались заказать что-то вроде Директрисы Бладгуд или Финника 8)

Амазон вообще внимателен к покупателям, я думаю, перевышлет, возможно, другой службой. Особенно если вы об этом попросите.

Вот здесь например обсуждали текущие почтовые проблемы http://llsonya.diary.ru/p194939340.htm

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 31 янв 2014, 18:14

turtle_cherry, я Вас запутала. У меня две посылки. Одна с Амазона (с самого), которая едет айпарселом и которую держит таможня. А вторая от Justice, которая едет FedEx и которую развернула таможня.
У Тойз эксклюзивы сразу помечают, что их нельзя купить, как только нажимаешь чек аут. А я прохожу уже все процедуры, дохожу до последнего пункта и мне пишут упс, что-то не вышло, давайте попробуем еще. И такая ситуация и при оплате пейпал и при оплате просто картой.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение turtle_cherry » 31 янв 2014, 18:22

Marish писал(а):turtle_cherry, я Вас запутала. У меня две посылки. Одна с Амазона (с самого), которая едет айпарселом и которую держит таможня. А вторая от Justice, которая едет FedEx и которую развернула таможня.


Да я поняла вроде. А айпарселу вы выслали все необходимые документы? Амазон как начал слать UPSом - UPS всегда таможил сам посылки до 200 евро включая доставку (курьерские службы должны оформлять доп. бумаги на грузы), а свыше - запрашивал документы. Паспорт, инвойсы, скан договора с подписью. Теперь так должны делать все курьеры с любыми посылками (не знаю последних изменений - может, уже не так). Амазонские посылки у UPSа периодически недели на две и зависали на растаможке, хотя обычно, если не с Амазона, дня за 2 пролетали (это стоило рублей 500-800). Так что если СПСР молчит, значит, таможится посылка, в очереди где-нибудь торчит.

У Тойз эксклюзивы сразу помечают, что их нельзя купить, как только нажимаешь чек аут. А я прохожу уже все процедуры, дохожу до последнего пункта и мне пишут упс, что-то не вышло, давайте попробуем еще. И такая ситуация и при оплате пейпал и при оплате просто картой.


Это давно было? Странно... А это не похоже на проблему с картой? Оплата ведь не проходит? Тойсрус сразу средства блокирует при заказе.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Ahsoka » 31 янв 2014, 18:38

У меня вот уже 6-ой день посылка висит у ЮПС, они валят на таможню, хотя по номеру отслеживания она у них на складе!!! Прислали смс чтоб зашла на какой то там их сайт и заполнила данные. Заполнила - отправила! Тишина! Так вот и жду уже 6 дней)
Амазон сказали что крайний срок 11 февраля, тогда и вернуть деньгу)

а на счет
К сожалению, это не было дезинформацией. Магазины один за другим закрывают доставку в Россию. Амазон кроме UPS доставлял еще СПСРом (только-только ведь начал доставлять в Россию не только диски-книжки, а одежду-обувь-кукол и т.д., и с вполне доступными ценами на доставку), но кажется, закрыл в Россию всё.

не правда! I-parcel работает в привычном режиме, только стало дороже в два раза :?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Marish » 31 янв 2014, 18:41

turtle_cherry, спср прислал запрос на заполнение анкеты на сайте, я все заполнила. И тишина. С тойзом, да, давно. Первые пару раз все было ок, а потом ерунда. Карта была та же самая, потом и другие пробовала, результат тот же.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей