Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Всё о покупках кукол Monster High: виртуальные магазины.

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zireael2005 » 18 дек 2012, 22:29

Ephemera, на Тойсрусе есть эксклюзивы, которые на Амазоне обычно значительно дороже. Я эксклюзивных кукол беру с Тойсруса и Таргета напрямую, мне так удобнее и выгоднее по деньгам

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 18 дек 2012, 22:32

zireael2005, а вы сравните цены на ту же самую эксклюзивную Эбби для ToysRUs на амазоне и там :mrgreen:
и, как недавно обсуждалось на дайрах, амазон не взимает налог на кукол, т.к. не имеет оффлайн магазинов

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zireael2005 » 18 дек 2012, 22:34

Ephemera, а веркошки по 37,99? Я никого не агитирую, просто делюсь информацией. Вообще не понимаю Вашего негатива

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение POlesya » 18 дек 2012, 22:52

zireael2005, спасибо за наводку, отличный магазинчик!
Я вот сижу- пыхчу. Я поняла, в чем собака порылась: почему то часть кукол магазин не дает в Россию отправлять (это, блин, Скражские и день фотографий). А Эбби с одеждой и Кошки проходят к оплате (и кстати цена доставки приемлемая). Вот не знаю, что в пару к Эбби выбрать, чтобы скидкой 50% воспользоваться :roll: у меня практически все хотелки - среди новых кукол

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 18 дек 2012, 22:55

zireael2005, где вы увидели негатив? я просто анализирую

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zireael2005 » 18 дек 2012, 23:16

POlesya,
Скрытый контент: показать
а Венера с Робеккой не нра? Или горошковые и роллерные?

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение POlesya » 18 дек 2012, 23:20

zireael2005,
Скрытый контент: показать
вот ведь, выбор не велик остался :| как то все эти горошковые и венеры проигрывают на фоне новых серий ИМХО. Новые бы я все смела :mrgreen: На них даже без акции цены хорошие :) Себе я только кошек хочу, а в нагрузку - для продажи Эбби и Френки с одежкой думаю :roll:

Интересно, исходя из какой логики, часть кукол они в Россию поставляют, а часть нет??? :roll:

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zireael2005 » 18 дек 2012, 23:29

POlesya, не знаю, видимо, до насыщения внутреннего рынка. Жаль, что они так делают, я не знала

Аватара пользователя
Patrisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Patrisha » 19 дек 2012, 04:16

zireael2005, скажите, как вам удается заказывать с Таргет? У меня он нашу карту не принимает, более того, сайт открывается только через прокси

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ahsoka » 19 дек 2012, 08:40

Напишу еще сюда!

Скрытый контент: показать
У меня вопрос к тем у кого уже есть Джинафае!
Когда вы ее получали, сколько было написано граммов при получении в извещении???
Прод меня уверяет что она весит 2lb, т.е. 1 кг по-нашему!!!

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение T-Panda » 19 дек 2012, 09:12

Ahsoka, конечно 2lbs эта кукла не может весить.
Но, возможно, продавец имеет ввиду вес куклы и коробки, в которой он будет отправлять.
Скрытый контент: показать
А также плата за посылку идет по весу, до 1 фунта - сколько-то, от 1 фунта до 2х - сколько-то, от 2 до 3 столько-то.
Скорее всего продавец имеет ввиду, что посылка попадает в промежуток от 1 до 2 фунтов веса, т.е. от 450 гр до 900гр.
Это очень похоже на правду :)
Я думаю, что кукла весит минимум 350 гр, а с внешней коробкой вес будет больше 450 гр.

Аватара пользователя
Patrisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Patrisha » 19 дек 2012, 09:20

Ahsoka, у меня нет Джинафаэ, но я получала Френки Скариж 2шт. Вместе они потянули на 2 lbs 3 oz (вес с почтовой упаковкой).

Belkina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 01:54
Откуда: Москва

Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности доставки..

Сообщение Belkina » 19 дек 2012, 09:42

Ahsoka, только что получила Эбби Picture day, 940 грамм весила вся посылка вместе с внешней упаковочной коробкой :)
Дракониху жду со дня на день...

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Feyona » 19 дек 2012, 09:50

Ahsoka писал(а):Напишу еще сюда!

Скрытый контент: показать
У меня вопрос к тем у кого уже есть Джинафае!
Когда вы ее получали, сколько было написано граммов при получении в извещении???
Прод меня уверяет что она весит 2lb, т.е. 1 кг по-нашему!!!


В одном фунте 16 унций.
Одна монстра (на примере Тореляй) весит 1 фунт 3 унции (1 pound 3 ounces) без коробки для пересылки.
На американской почте на вес до двух фунтов (1 фунт 15 унций, чтобы быть более точной) одна цена, на вес от двух фунтов (32 унции) уже другая цена, намного выше. То есть продавец выигрывает за счет более дорогого шиппинга, особенно учитывая то, что это интернешнл шиппинг, хотя по факту он платит за него намного меньше. НО, есть вариант, что Джинфаэ тяжелая и таки завесит 2 фунта вместе с коробкой. Но я думаю, что продавец преувеличивает.
Последний раз редактировалось Feyona 19 дек 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Jerry » 19 дек 2012, 09:53

Patrisha, спасибо огромное, а то у меня недавно она появилась, и теперь рука чешутся хвостик распустить :D

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ahsoka » 19 дек 2012, 10:02

Всем спасибо за ответы!) вот я тоже думаю что преувеличивает, потому что Скелиту мне отправили за $15 ) хотя может продавец в каком-нить селе живет откуда надо на электричке ехать))))) я впринципе согласна ему заплатить $20, но просил он сначало $25. Потом я сказала не офигел ли он! Он ответил что самая дешевая будет $20 но без отслеживания и если потеряется он умывает руки) как так первый класс без отслеживания? Ведь трекинг номер выдается и вполне сностно трекается)

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Feyona » 19 дек 2012, 10:20

Продавец из США? Отслеживается только Priority Mail International, First Class Mail отслеживается только на территории США. Если бы продавец жил в селе и ездил туда-сюда на электричке, то к шиппингу он добавил бы еще долларов 20))). Поезда здесь дорогие. Но обычно, если у продавцов нет почты поблизости, они просто заказывают чтобы у них забрали посылку и в течении 1-3 дней от USPS приезжает человек и делает pick up. Думаю, что ваш продавец не знает точно сколько весит посылка и поставил 2 фунта для перестраховки, чтобы не быть в убытке. А 25 была с отслеживанием разве? Думаю, что без. Прайорити Мейл вроде от 45 долларов.

Вот цена отправки в Россию из США посылки весом 2 фунта. Внизу написано, что Первым Классом стоит 17,88, а Прайорити Мейл 39,55
http://ircalc.usps.com/MailServices.asp ... =6&p=2&o=0

А не, вспомнила, что для интернешнл шиппинг продавцу все же прийдется тащиться на почту, если он отправляет первым классом.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ahsoka » 19 дек 2012, 10:25

Feyona, продавец из США, вот именно что за 25 теже раки только в профиль)))) но мне хотя бы знать что посылка с куклой экспортировалась) а тут то ее ждать это уже другой вопрос)))
Ничего себе поезда)))) не терпится написать - самые поездатые :lol:
Еще раз, спасибо)
Бог с ними с этими $20 ) как говорится - отдавай чтоб получать)))))

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Feyona » 19 дек 2012, 11:05

Ahsoka, ну если вам не нужно отлеживание по России, тогда первым классом. Продавец просто боится, что если в этой дикой России посылка не дойдет к покупателю, вы с него же и будете требовать обратно деньги. Хотя и отслеживание иногда ничего не дает. У меня с порога бывшего дома сперли посылку. Я до сих пор злая, что почта развела руками - ашомы, мы посылку оставили на пороге, на ней не было написано "вручить под расписку", на пофиг. А продавец мне под нос сует номер отслеживания, мол не ври, вон написано что посылка "деливеред он тьюздей эт 2 ПМ". Ага, именно в 2 часа дня по тьюздеям меня никогда не бывает дома, я как все нормальные люди, работаю в это время! И не знаю кому это вы "деливеред"! Вот...
Скрытый контент: показать
Поезда бывают еще поездатей если путешествовать между большими городами, часто билет на поезд дороже билета на самолет. Что для меня загадка.

Думаю, что если продавец просит 20 долларов, то можно со спокойным сердцем платить. Он же еще тратится на бензин, чтобы довезти посылку на почту, на целофан с пупырышками или пенопластовые шарики для упаковки. И вспомнила почему посылки первым классом обычно больше весят - потому что их обычно отправляют в коробках о предыдущих посылок. Обычные коробки больше весят чем специальные почтовые с напечатанным логотипом Priority Mail. Последние, как правило, намного тоньше и легче аналогичных по размеру обычных коробок, на 1-2 унции.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение 1ynx » 19 дек 2012, 11:31

Feyona, какие страсти вы рассказываете. Мои препирания с почтой по сравнению с вашими просто детский лепет.
Скрытый контент: показать
Ко мне в один такой тьюздей приехал курьер из EMS, когда я преспокойно была на работе, и пытался сделать то же самое, благо дома люди оказались. Так он даже паспорта ни с кого не спросил! А вдруг это соседи? Убивала бы таких...

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ahsoka » 19 дек 2012, 18:24

Feyona, просто у меня обычно две коробки даже не тянут на килограмм) а это одна) и обычно пупырышки и шарики не кладут мне, коробки с куклами обычно внатяг к упаковке))) я поняла бы если он "русским" языком объяснил за что он берет наценку, но когда навешивают на бедную куколку ТАКИЕ граммы это уже подозрительно)))

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Feyona » 19 дек 2012, 19:38

1ynx, самое обидное, что это в США, вроде где уверен, что ничего твоего не потеряется и будет доставлено. Доставить они доставили, но оставили на пороге закрытого дома, возле которого какой-то склад и постоянно толкутся левые люди, которые приезжают-уезжают. Думаю, чья-то мексиканская дочка уже испортила мою Avon Representative Barbie. Она мне досталась совсем недорого, и вот, украли :(.
Ahsoka, если вы покупаете через ебей, с продавца еще снимут 10% c shipping fee, то есть на пересылку у него как раз останется 18 долларов, после того как ебей снимет комиссию. На Амазоне тоже какая-то комиссия, но я точно не знаю какая, я через него не работала пока.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ahsoka » 19 дек 2012, 19:57

Feyona, жаль конечно вашу потерю!( и что теперь никак не доказать?!

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Feyona » 19 дек 2012, 20:26

Ahsoka, абсолютно никак. Я звонила в ЮСПС, висела по часу on hold, ожидая оператора и пока они "изымали мой кейс" и в итоге мне сказали что "наш почтальон доставил посылку, так что то что вы ее не нашли, это не наши проблемы, мол отправитель не указывал доставить лично в руки".
Я на домашний адрес заказала по ошибке, обычно все заказывала на работу, потому что на предыдущем адресе никого не было дома чтобы заказать посылку под расписку. А соседка снизу была страшной стервой, которая постоянно рылась в нашей почте. Поэтому я грешу на нее, учитывая как она меня ненавидела.
Поэтому я смирилась с потерей :(.

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zireael2005 » 19 дек 2012, 20:27

Patrisha, у меня с Таргетом как раз проблем не было, я плачу не Пэйпэлом, а просто дебетовой визой. Там есть нюанс: надо указать биллинг адрес, и он должен совпасть с адресом, указанным в реквизитах карты, и шиппинг адрес на территории Америки (в моем случае склад Шипиту).

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lgerd » 20 дек 2012, 00:07

Милые барышни, может быть вы обратите внимание, что есть форум Теория и практика кукольных покупок и там начнете обсуждать беды и тонкости, связанные с доставкой? А сюда вернетесь непосредственно с монстряхами? Две страницы нафлудили.

Чтобы вас разбавить: вышла свежая реклама "декораций" для Ghouls rule, как обычно, куклы отдельно. Маттель надеется под рождество поднять маржу!

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ahsoka » 20 дек 2012, 01:04

Lgerd, нет, вы не поняли) тему завела я, но меня интересовал вес кукол школы монстров! Поэтому и обратилась сюда, чтобы не ждать когда мне в теории ответят)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Ahsoka » 20 дек 2012, 13:48

На тойсрасе при выборе страны отправления интернациональной посылке пишет Calculated at checkout, это типа "сюрпризом будет!" ?)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение Ahsoka » 20 дек 2012, 21:06

Ahsoka, помогите пожалуйста! У меня все проблема с этим продавцом!!!

У меня возникла проблема с продавцом! Перед тем как сделать ставку на выбранный лот я спросила у прода, может ли он отправить посылку в случа выигрыша. Ответил согласием. Н теперь какая то ерунда. Я прошу его уже два дня выслать мне инвой посредством сайта ebay, но он то не отвечал два дня, потом ответил и сказал чтоб я оплатила сама через ппалку и дал емейл! Я естественно опять ему намекнула чтоб он отправил инвойс самостоятельно через ибей, но он потом спросил мой емейл и прислал странный инвойс с абсалютно другим мейлом и вообще очень странный. Почему продавец отказывается высталять инвойс через ибей мне непонятно!( пахнет кидаловом!!! Кто что думает? Вопрос срочный!!!

Вот собственно и скрин его инвойса через ПП
Изображение

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Покупка кукол МХ: виртуальные магазины, особенности дост

Сообщение T-Panda » 21 дек 2012, 08:57

Ahsoka, ответила в соседней теме.


Модераторам - пост можно удалить


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей