Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Налог на покупку в американских магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение turtle_cherry » 19 сен 2012, 16:23

favoritka, да, Тойсрус это известная подстава, даже здесь уже обсуждали (но он честно про это пишет в описании. И про то, что не объединяет шиппинг разных лотов). Налог берут магазины, если у них есть реальные оффлайн магазины. Ибейские продавцы - обычные - налог не берут. Если на ибее торгует магазин с реальными площадками - типа Тойсрус - он вынужден тоже брать.

У Тойсруса я вообще предпочитаю на сайте покупать, там и шиппинг будет общий, и бесплатный после определенной суммы, и постараются все сбить в одну посылку по возможности - на ибее со всех сторон невыгодно.

Насчет Амазона - не знала, что берет. У меня адрес в Пенсильвании (Шопфанс). Налога на одежду-обувь нет, налог на кукол и игрушки 6%. Амазон налог не берет. Сам Амазон не берет и продавцы тоже не брали. Тойсрус берет. Тоннердирект берет. Многие другие инет-магазины кукол налог не берут. Видимо, реальных площадок не имеют, только через инет торгуют, хотя, фиг их знает. В том числе из Пенсильвании же слали - тоже не брали. Видимо, в Калифорнии свои заморочки, ну, это логично, у них везде свои заморочки.

Значит, если выбирать Шипито - то там стоит пользоваться складом в Орегоне? Ни на что налога нет?

Да, про налог обычно пишут, хотя на ибее я встречала только про Канаду - покупая в Канаду у канадского продавца, попадаешь на налог.

По вашей ссылке Тойсрус пишет, что вынужден брать налог при шиппинге в те штаты, где у него есть физическое присутствие.

Sales Tax
We are legally required to collect sales tax in those states and localities where we maintain a physical presence (nexus). The applicable amount of sales tax charged to an order will be calculated based on the shipment destination's state and local sales tax laws.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение favoritka » 19 сен 2012, 16:58

turtle_cherry, да, физики, то бишь частные продавцы нигде не берут налог.
Что касается тойсруса, то на-бее у него тоже есть бесплатная доставка. :) Сейчас, как и в магазине, при покупке от 49 $. А по описанию ещё поди догадайся есть у него физический магазин в штате, где у тебя адрес, или нет. :(
Сюрпрайз при покупке будет. Комбинированная доставка у них раньше была на и-бее, но сейчас они стали требовать немедленной оплаты, при таком требовании физически невозможно запросить общий счет, нужно оплачивать каждый лот по отдельности. Это так у всех продавцов, которые требуют немедленной оплаты.

На Амазоне я буквально 2 дня назад делала покупку, непосредственно у самого Амазона. Налог содрали. При этом до этого дважды покупала у него же их читалки, так вот за читалки налог с меня не брали, а за кукол взяли.
Т.е. могу предположить, что оффлайновый магазин с читалками у них где-то за пределами Калифорнии, а вот с куклами есть и в Калифорнии. Отсюда и налог и у меня.
Ну и некоторые другие магазины на Амазоне тоже неоднократно брали с меня налог.

Орегон полностью безналоговый штат, ни на что нет налога. И, да, если выбирать Шипито, то лучше пользоваться складом в Орегоне. Но я как-то привыкла к складу в Калифорнии, у меня постоянно туда что-то едет и всё там консолидируется.
Ну и, как всегда, где есть плюс, там есть и минус - пересылка в Россию из Орегона на 10 % дороже пересылки из Калифорнии. Поэтому нужно рассчитывать заранее, как будет выгоднее.

Аватара пользователя
Patrisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Patrisha » 22 сен 2012, 08:38

Вчера покупала кукол на Амазоне (продавец - сам Амазон), доставка в Пенсильванию, налог взяли. Я где-то в обсуждениях посредников читала, что налог стали брать с недавних пор.

Talisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 05:16
Откуда: Moscow

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение Talisa » 21 ноя 2012, 01:56

turtle_cherry писал(а):
У Тойсруса я вообще предпочитаю на сайте покупать, там и шиппинг будет общий, и бесплатный после определенной суммы, и постараются все сбить в одну посылку по возможности - на ибее со всех сторон невыгодно.


то есть если покупать на сайте, то могут объединить несколько товаров в одну посылку, а могут и нет?
я не совсем понимаю, как это работает: мне выставят счёт, я оплачу, а потом придёт повторный счёт где надо будет доплатить за доставку товара с другого ихнего склада, так чтоли? :?:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение turtle_cherry » 21 ноя 2012, 02:57

Talisa, вы делаете заказ на сайте, считается общая доставка (свыше какой-то стоимости бесплатная), оплачиваете, через пару дней вам все высылают - одной посылкой или несколькими, как повезет, вы об этом узнаете на этапе уже отправки заказа. Вы ничего не доплачиваете, вас не касается количество их складов. Но если вы шлете заказ фирме-посреднику (а в Россию Тойсрус не шлет), которая берет по тарифу за входящие посылки, то будет некоторое попадалово на доп. расходы, если посылку разбивают на несколько.

Если покупать у Тойсрус на ибее, они не объединяют доставку лотов, у каждого оплачивается своя доставка, совершенно неинтересно, как будто у разных продавцов покупаешь.

Аватара пользователя
Patrisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение Patrisha » 21 ноя 2012, 05:26

turtle_cherry, кстати, недавно Toysrus ввел доставку в Россию. Интересно, как теперь будет считаться налог и сколько будет стоить доставка в Россию, на нашла у них этой информации, хотя у меня с английским беда и я могла просто не усечь нужный момент. Это, наверно, можно узнать, только сложив лоты в корзину и выбрав доставку до России.

Talisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 05:16
Откуда: Moscow

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение Talisa » 21 ноя 2012, 15:50

turtle_cherry, у них же теперь есть доставка в Россию, правда я слышала, что посылки идут по России ЕМСом, что вероятно выйдет в копеечку :/
Но главное, что за товары с разных складов доплачивать не надо, хоть это радует)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение turtle_cherry » 21 ноя 2012, 16:01

Patrisha, при доставке в Россию (как и в любую другую страну кроме Штатов) налога не будет. Он есть только при покупке внутри страны и то не всегда и не везде. С Тойсруса покупать в Россию я еще не пробовала.

Talisa, ЕМС обычно не сильно дороже, чем Приорити, долларов на 10. Но с ним где как. В Москву я ЕМСом не рискую заказывать, слишком лотерейно. Или повезет, или месяц будешь за курьером гоняться. А уж с учетом, что магазин посылку может разбить на несколько... Не знаю, как Тойсрус, а другие магазины международные посылки тоже запросто дробят и шлют частями.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение PaOla » 21 ноя 2012, 16:19

Talisa писал(а):turtle_cherry, у них же теперь есть доставка в Россию, правда я слышала, что посылки идут по России ЕМСом, что вероятно выйдет в копеечку :/
Но главное, что за товары с разных складов доплачивать не надо, хоть это радует)


если бы емс, тогда бы еще ничего было... они через какую=то экспедиторскую фирму шлют... а это очень неудобно, потому что отслежка через одно место, и доставка такая же, в Москве один офис, и там один курьер, который еле еле что то доставляет...


turtle_cherry писал(а):С Тойсруса покупать в Россию я еще не пробовала.


и не надо )))

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение turtle_cherry » 21 ноя 2012, 21:40

PaOla писал(а):если бы емс, тогда бы еще ничего было... они через какую=то экспедиторскую фирму шлют...
вон оно как! то-то мне как-то выскочила форма декларации для отправки за границу (кажется, я была не залогинена и они по айпи меня определили как заграничного покупателя) - я еще не вкурила, что это за новшества, сроду все магазины сами декларации пишут, там делов-то.

а если они через курьерскую фирму везут - то понятно... скорее всего еще и доп. документы потребуют. типа выписки со счета об оплате. копию паспорта еще регулярно требуют. да ну их в лес, однозначно. ты от них слала что-то напрямую, нет? хоть какие-то плюсы есть, может, по срокам быстро? :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение PaOla » 21 ноя 2012, 23:54

не, я один раз вот только у них купила и решила перед НГ не рисковать с прямой отправкой...

поэтому в ШФ отправила, и все никак им не оплачу отправку... думаю пару дней подожду, пока черные пятницы закончатся )

а шлют они с помощью i-parcel

я вот на ебейском форуме немного почитала и расхотелось с ними связываться )

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/9 ... %80%D1%8C/

непонятно мне зачем мудрить, если есть USPS...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение turtle_cherry » 22 ноя 2012, 00:40

PaOla писал(а):поэтому в ШФ отправила, и все никак им не оплачу отправку... думаю пару дней подожду, пока черные пятницы закончатся )

Ой, это ты зря, ИМХО... Я б сейчас срочно пульнула. Расстраивалась как раз, у меня все застопорилось, заказы никак не приедут и посылку я только после черных пятниц соберу, когда почта уже ляжет напрочь. Вся... В черную же пятницу (плюс еще кибер понедельник, который сразу после этой пятницы) тоже половина народу будет слать в шопфансы-шипито, а уже оттуда к себе...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налог на покупку в американских магазинах

Сообщение turtle_cherry » 22 ноя 2012, 00:45

PaOla писал(а):а шлют они с помощью i-parcel

я вот на ебейском форуме немного почитала и расхотелось с ними связываться )

Почитала. Адская жесть! Полярный Экспресс народ сейчас сильно ругает. Долго ковыряются, зашиваются, не успевают, и посылки тоже едут медленно. А СПСР вроде быстрая контора, хотя, я про них только краем уха слыхала, живых отзывов не читала. Но логика Тойсруса мне не понятна напрочь. Они сотрудничают и с ЮСПС, и с ЮПС (в Шопфанс шлют несколькими разными методами случайным образом похоже, ну или с разных складов разными перевозчиками), зачем такие кривые методы...


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей