Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мейлфорвардеры: обсуждение

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 12 апр 2014, 10:49

Marish,
вот этот наверное Полярный экспресс polexp.com

форвардеры стали хитрые - свои "плюшки" прячут по-разному, уже трудно как раньше просто открыть два сайта и по строкам сравнить, где что дешевле
кто-то берет подороже за консолидацию, зато потом только стоимость доставки
кто-то берет за консолидацию ноль, но зато берет за внесение покупки в личный кабинет или упаковку

это надо у каждого сделать по покупке примерно одной цены, а потом по итогам сравнить :lol: но кто ж таким будет заморачиваться

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 12 апр 2014, 17:53

sen-sen писал(а):А вам в Америке что налог возвращают?


В Америке изначально честнее - цена всегда без налога и только если покупаешь по Америке, его добавляют. Он там гораздо меньше и далеко не всегда есть.

В Европе он изначально в цену включен, если покупаешь за границу (напрямую) - его должны вычитать, но вычитают далеко не все. Кто-то после настойчивых просьб, кто-то вообще посылает нафиг, не хотите, не покупайте. Как это ухитряются проворачивать посредники, когда покупают на их адрес и только потом пересылают - мне неведомо, но ухитряются. Многие пишут "работаем за налог" (правда, неизменно при этом добавляют еще плату за что-нибудь, да не за одно). Возможно, для этого им нужен паспорт и карта. А может и нет.

В Америке, насколько я знаю, посредники налог не возвращают и себе его не берут. Работают за почтовые оптовые скидки.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 13 апр 2014, 11:24

turtle_cherry,
Паспорт и еще какой-то документ с именем и фамилией (водительские права международные или загранпаспорт или ну что еще-то бывает) сейчас почти всех стран посредники просят. Меня японские Тенсо озадачили сканировать и засылать им докУменты не так давно :D Правда, разрешают замазать шесть или восемь цифр в разных местах :roll:
Может я ошибаюсь, но вот в аэропортах в этих пунктах возврата налога тоже от какой-то суммы тоже начинается, давно не обращалась, боюсь соврать, - вроде покупка не менее 50 евро должна быть. У меня, например, из Германии куклы где-то по 10-15 евро в основном напрямую ехали.
Но если покупка дорогая, наверное да, набежит сумма прилично.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 13 апр 2014, 16:34

sen-sen писал(а):Паспорт и еще какой-то документ с именем и фамилией (водительские права международные или загранпаспорт или ну что еще-то бывает) сейчас почти всех стран посредники просят.


Да? Я только с американскими имела дело, никто не просил ни разу. Хотя, вроде у Шипито что-то такое было? Не помню уже... Но зачем им? Просто подтверждение, что не мошенник?

Меня японские Тенсо озадачили сканировать и засылать им докУменты не так давно :D Правда, разрешают замазать шесть или восемь цифр в разных местах :roll:


Восемь - это уже нормально, я думаю. Последние 4 цифры и так везде светятся, а первые вроде от типа карты зависят. Шесть, мне кажется, маловато уже. Но все равно мне это не нравится :? И паспорт тоже...

Может я ошибаюсь, но вот в аэропортах в этих пунктах возврата налога тоже от какой-то суммы тоже начинается, давно не обращалась, боюсь соврать, - вроде покупка не менее 50 евро должна быть. У меня, например, из Германии куклы где-то по 10-15 евро в основном напрямую ехали.
Но если покупка дорогая, наверное да, набежит сумма прилично.


В аэропортах я не возвращала, кажется, никогда. А по Германии читала, например, у кого-то в условиях - возврат налога стоит 20 евро. То есть выгодно только от суммы, с которой налог будет ощутимо превышать 20 евро.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 13 апр 2014, 17:35

turtle_cherry писал(а):Но зачем им? Просто подтверждение, что не мошенник?

Если своя доставка с растаможкой, то перевозчик получается как по доверенности за нас оформляет. Наверное, там нужен паспорт. Ну когда они и инвойсы берут на каждую покупку, если вы пользуетесь таким.
Японцы написали, что Почта Японии изменила правила получения посылок за другого человека, в США именно это и было изначально причиной.
Хоть доверенность не просят с переводом и нотариально заверенную. Шипито просили, не знаю как сейчас. Как раз на этом моменте решила, что поищу другой MF :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 13 апр 2014, 21:33

Если курьерской службой, то да, сейчас нужен паспорт (но уж точно не скан карты, никогда. подтверждение конкретно платежа как вариант, но без полных данных карты). Но обычно посредники просят паспорт и т.д. именно при оформлении конкретной посылки такой службой. Там и декларацию надо по-другому заполнять, и инвойсы, и прочее. И договор, что вы доверяете растаможку службе такой-то (как раз недавно оформляла посылку UPS из Штатов).

А немецкие требуют паспорт и карту для любого способа. Сразу, при заведении аккаунта, иначе его не подтвердят.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 19 апр 2014, 12:18

Кто-нибудь покупал с pullipstyle.com на американский адрес? Что за доставка - Best Way — Table Rate за $0. Я так понимаю это не USPS, а FedEx Ground. Почему ноль? Может ноль у отправителя, а доставку должен оплатить покупатель при получении?
Спросила сотрудников своего MF принимают ли они такой вид доставки.
Вертят пятачками, плохие люди, не отвечают примет склад или нет. Мол, это ваша самостоятельная покупка, сами и разбирайтесь :twisted: Что за тайны, ну не знаю я все виды американских доставок.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 19 апр 2014, 16:13

sen-sen, Шопфанс, например, где-то когда-то писал, что просит не пользоваться такой доставкой (где платит получатель), но говорил, что не принять посылку он не имеет возможности, вообще никакую, сотрудник склада принимает всё, что привезли (отправить назад по какой-то причине может только почтовое отделение). Т.е. они примут и заплатят, никуда не денутся (и с вас потом стребуют).

Но Имхо - если платит получатель - это не 0. Было бы некорректно указывать 0, если платить надо. Тем более "best way". Мне кажется, это и правда ноль. Самый дешевый из возможных способов.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 19 апр 2014, 17:55

Я рою интернет на тему вариантов доставки федекса, точный ответ не нашла, но Шопфанс вообще как-то приятнее всех на вопросы отвечает.

Все, дошло, это не сама доставка бесплатная, это такой подарок магазина на покупку выше определенной суммы. Зря я мучила калькулятор Федекса :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Gineura » 22 апр 2014, 20:05

Поскольку уже несколько раз спрашивали в личку, то выставлю и тут свой опыт использования посредников / мейлфорвардеров.
На всякий случай обращаю внимание, что пересылаю в Украину, и делюсь исключительно собственным мнением и опытом.

1. США - уже не один год пользуюсь NYCMSK - http://shophelp.ru/forum/showthread.php ... ost4749741. В Украину возят четко и достаточно дешево (авиа-эконом и море-эконом - это курьерская, более надежная и дешевая), пакуют быстро и аккуратно (даже в праздники паковали за 24 часа), и все мои дурацкие инструкции по упаковке кукол выполняют (и тоже бесплатно), ну и еще бонусы всякие бывают.

Еще мне у них очень нравится сервис проверки заказа. Для примера: при поступлении на склад делают общее бесплатное фото, вот так зафоткали мою резиновую Эвочку - https://nycmsk-bucket.s3.amazonaws.com/ ... 49.012.jpg. Кукла ну очень недешевая, боялась брака, поэтому заказала платную услугу проверки заказа и написала, что и как проверить. Осмотрели, сделали фото, вот такие (тут не все)- https://nycmsk-bucket.s3.amazonaws.com/ ... 04.691.jpg, https://nycmsk-bucket.s3.amazonaws.com/ ... 46.403.jpg). Юзаю эту услугу для кукол дороже *** долл., чтобы не нарваться. Александерок (в смысле кукол Мадам Александр) слала даже морем - по запросу кукол обернули в несколько слоев пупырчатой пленки, положили обратно в родные коробки, и обернули еще и коробки. Пришло в лучшем виде.

До NYCMSK пользовалась Шопфансом - неплохо, но не идеально (ушла в свое время из-за того, что они долго не могли ввести море и альтернативные способы авиа для Украины, а мне надоело переплачивать за доставку). NYCMSK понравились больше и в обслуживании, пока менять их на другого мейлфорвардера не собираюсь.

2. Германия - покупаю редко, но из всех пересмотренных посредников устроил вот этот - http://pokupka.ucoz.de/. Пересылала обувь и детские велобеги - тоже все выполнили четко, выкупили вовремя, ответили на все мои 350 вопросов.

У обеих посредников привлекло живое общение и внимание к моим просьбам - если покупать не только одежду / обувь, то это имеет не последнее значение.

Ну и у меня к вам есть еще и вопрос - у кого есть надежный кукольный посредник или мейлфорвардер в Англии? Интересует наилучший вариант с точки зрения пересылки в Украину (я на Сибариток нацелилась, и до покупки хочу выяснить, лучше напрямую или через посредника / МФ выкупать). Буду признательна, если поделитесь опытом :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 23 апр 2014, 12:28

Что-то хвалебных отзывов о NYCMSK стало прибывать - у них скидки дают чтоли за положительный отзыв на стороннем ресурсе? реклама? :lol:

Gineura,
я пользовалась для покупок в Англии вот этим http://alfaparcel.com/ и этим https://uk.shopotam.ru/MailForwarding
довольна и тем и другим
для Украины не в курсе, - читайте, сравнивайте

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Gineura » 23 апр 2014, 13:19

sen-sen писал(а):Что-то хвалебных отзывов о NYCMSK стало прибывать - у них скидки дают чтоли за положительный отзыв на стороннем ресурсе? реклама? :lol:

Сомневаюсь, что получу от них какой-то бонус :lol: А вообще, я всегда рекомендую выбирать на свое усмотрение - у каждого ведь свои критерии и свой адрес доставки :)
Лично я, прежде чем менять МФ (а дело это обычно муторное и небыстрое) предварительно просчитываю, во сколько у каждого из предполагаемых кандидатов встанет посылка, забивая такие параметры для одной посылки:
- вес = 16 кг
- 20 заказов
- к каждому заказу - фото
- упаковка в дополнительный черный пакет
- удаление инвойсов
- дополнительный %-т при оплате ПейПал
Это тот минимум, что я заказываю всегда. Считала для такой посылки стоимость доставки в Киев + сопутствующие расходы и смотрела итог. Если разница в пару долларов, то смысла нет, конечно. А если 20-50 долл. с посылки, то стоит подумать :)

sen-sen писал(а): Gineura,
я пользовалась для покупок в Англии вот этим http://alfaparcel.com/ и этим https://uk.shopotam.ru/MailForwarding
довольна и тем и другим
для Украины не в курсе, - читайте, сравнивайте


Спасибо за информацию по Англии! А опыт пересылки кукол этими МФ у Вас есть? Интересует как пакуют и делают ли упаковку по запросу? Т.е. если я попрошу, например, не удалять шиппер, проложить коробку внутри воздушными пакетами и завернуть коробку в пупырчатую пленку, есть ли шанс, что выполнять хотя бы часть? Сибаритки - недешевое удовольствие, не хотелось бы получить некондицию.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 23 апр 2014, 13:24

sen-sen писал(а):Что-то хвалебных отзывов о NYCMSK стало прибывать - у них скидки дают чтоли за положительный отзыв на стороннем ресурсе? реклама? :lol:


Мне тоже кажется похожим на рекламу.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Gineura » 23 апр 2014, 13:49

sen-sen, посмотрела МФ для Англии.
https://uk.shopotam.ru/MailForwarding - у меня пересылка посылки 16 кг в Киев выходит ок. 150 долл. :shock: Это почти в 1,5 раз дороже, чем из США.
http://alfaparcel.com/ - вроде доставка в 2 раза дешевле (там можно выбрать DHL).
Пойду разбираться более детально. Но от цен на пересылку и вариантов доставки в Украину я, конечно, от восторга не прыгаю.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 23 апр 2014, 14:04

Gineura,
да, я только кукол и посылала, не по 16 кг, конечно
2 кг пока самая тяжелая моя посылка из Англии

мои куклы - простые недорогие винтажки, но даже их пакуют очень заботливо - и в пупырку и в коробку, пустоты, если есть, прокладывают воздушными пакетами и сверху еще все в пластик запаивают - это шопотам
причем это их базовый вариант упаковки, ничего просить не надо
если хочется еще надежнее, то видела там кнопочку "дополнительные упаковочные материалы", но мне хватает и того что идет по умолчанию

альфа уже не помню точно как пакуют, но все доехало целым
Последний раз редактировалось sen-sen 23 апр 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Gineura » 23 апр 2014, 14:09

sen-sen, спасибо большое!

Да я просто хотела еще по паре магазинов пройтись в Англии (мне, например, очень Веджвуда хочется :oops:), поэтому и прикидывала пересылку примерно на 16 кг. Но, наверное, Вы правы - лучше пока ограничиться куклами.

Отдельное спасибо за описание упаковки кукол - я по этой части очень щепетильна (почти ужастик для каждого МФ :mrgreen: )

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 23 апр 2014, 15:03

Шопфанс тоже по умолчанию хорошо пакует, вечно куча пупырки и пакетов с воздухом. У них много кукольников пасется, они вполне в теме и вообще молодцы. У них, по-моему, даже нет варианта доп. упаковки - ибо не надо (но можно и попросить). С учетом, что все входящие бесплатно, оплата только почтовых расходов и всё - на мой взгляд, они вне конкуренции. Доп. услуги и фото у них платны, договориться можно о каких угодно доп. действиях, типа сфотографировать нужным образом или назад отправить, причем у них все автоматизировано - заводишь кейс, по нему отвечают, отчитываются о выполнении.

У Фишизфаста платные входящие, но сюда входит фото и в частном порядке тоже можно договориться о чем угодно (про то как правильно фотографировать и упаковывать кукол, я им лично рассказывала, они поначалу стеснялись вскрывать шипперы Тоннеров, думая, что это будет нарушение заводской упаковки). Я пересылала дорогую куклу, попросила упаковать хорошо - они столько пупырки и пакетом с воздухом напихали (бесплатно абсолютно), что я коробку еле дотащила - не тяжелая, но огромная получилась :)

Большие пакеты на всю посылку есть у обоих (причем у фишизфаста, кажется, не черные, а очень плотные прозрачные, еще круче), фишизфаст еще может коробку закатать полностью в пленку. У Шопфанса особо бронебойные коробки, очень крепкие и жесткие, плюс они тщательно их усиленным специальным скотчем проклеивают (который с нитками такой). Что тоже крайне ценно для наших нужд.

Полярный экспресс так ругают сейчас, что даже мыслей попробовать не было. У них что-то неладно.

Европу мы тут как раз недавно обсуждали, хуже у них с форвардерами, гораздо хуже. Альфапарсел - самый известный и признанный, особенно если речь об Англии. Сама не пользовалась, но негатива о них не слышала, позитив слышала.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 20 май 2014, 16:16

Мой М.Ф. убивает меня скоростью упаковки. Раньше три дня это было прям край - в предновогоднюю пору. Теперь они пакуют по неделе.
Неужели все так ударились в панику из-за пошлин, и очереди на упаковку и отсылку выросли до горизонта?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 20 май 2014, 17:50

Фиг их знает. Я сейчас ничего не консолидирую, но вроде не слышно такого. На форумах народ, конечно, подпрыгивает до потолка и кричит, что надо успеть-надо успеть, и все что-то покупают. Но с другой стороны, на этих форумах сидят шопоголики, которые всегда что-то покупают. А так вообще люди и не особо в теме, что происходит, кто заказывает не постоянно, а время от времени.

Мне вот сейчас дошел пакет из штатов за 2 недели (без трека) и пакет из китая за 2 недели - коллапса явно нет... Люди пишут, приорити сейчас вообще дней за 5 долетает.

Летом вообще всегда спад в инет-шопинге. Так что в крайнем случае это должно как-то сложиться - спад и небольшое повышение количества посылок из-за паники.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Marish » 20 май 2014, 18:47

Я на днях собирала-отправляла - все быстро, как обычно.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 20 май 2014, 22:31

У меня пакуется посылка в Англии, с 16 мая. Просто срок бесплатного хранения истекал, я и закинула ее на упаковку. Но тааак медленно. На родном форуме М.Ф. и прочих дружественных ему ресурсах про перегрузку английского склада ни полслова :(
После отправки все едет бодро, как бы ее еще дождаться той отправки.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 31 июл 2014, 15:47

Хочу поменять МФ, устала от очередей на упаковке, переездов складов. Теперь английский склад вообще в Германию переводят. Сил моих нет на эти новшества бесконечные.
Как обстоят дела у ваших МФ, это они тоже санкции к России применили? Или ш*****м вообразили себя незаменимыми, которым все простят за их исключительность? :|

Кстати, мне пришла какая-то реклама от ебей (вроде) на почту, что они свой МФ мутят в сотрудничестве с Почтой России. Может, туда с горя податься? Вечером могу и ссылку дать, если раньше никто не найдет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 31 июл 2014, 21:02

Какие санкции к России? Я в последнее время ничего не отправляла, но по отзывам Шопфанс и Фишизфаст работают как обычно (Шопфанс запустил свою программу насчет несколько получателей, все остальные слизали). Полярный эспресс вроде тоже. Про Шипито не знаю, но не слыхала ругани на него.

И в чем исключительность Шопотама, если вы про него?

Ибей вроде уже замутил свой глобал форвардинг. Или он теперь разрешит консолидацию от разных продавцов? Не читала ничего такого, не приходило. А, хотя это у него с СПСР... А теперь и с ПР? Интересно.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 31 июл 2014, 21:47

Да черт их знает какие. В этом году работают с каждым месяцем все хуже. Не могу понять с чем это связано (санкции это шутка, конечно, не того полета птицы). Я бы тоже хотела понять, на что они рассчитывают так обращаясь с клиентами, но что-то о себе они точно вообразили не то. "Исключительность" у них такая исключительная, что исключено понять.
Если другие МФ не отморозились, то это здорово. Буду экспериментировать.

С Почтой России ebay точно что-то подписали, на сайте ПР висит новость, что это означает практически пока непонятно. А официальный партнер-форвардер ebay теперь http://us.dostami.ru/
Это у меня две новости в голове в одну перемешались, извиняюсь :oops:
Посмотрела на калькуляторе доставки стоимость услуг этого доставим, ужас-ужас, нет, даже с горя к ним не пойду ((( Нормальная цена только для одиночной мини-покупки. Но на такую доставку и самого продавца можно уговорить.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение kis888 » 25 авг 2014, 13:05

sen-sen, ну что, нашли альтернативу шопотаму? бардак полнейший там, безусловно, но я альтернативу не нашла :(

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 25 авг 2014, 15:28

kis888,
пробовала альфа-парсел для Англии и Европы, вроде не так медленно
но не делают фоток по умолчанию (бесплатное в шопотам фото упаковки отлично помогает идентифицировать посылку на складе, если их едет много)
по деньгам примерно одно и тоже

в США за задержку предложили вкусный бонус
потрачу его, попробую шопфанс

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение kis888 » 26 авг 2014, 18:43

sen-sen, Все ясно, спасибо за информацию. Я вчера на сайте шопоголик зарегистрировалась, уже куклу на их адрес отправила...фото тоже платные там\+ способы доставки так себе, альтернативы "стандарта" там нет, так что если свыше 2кг - дорого получится отправлять.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 15 май 2015, 08:39

Пришла просто поныть :mrgreen: Тенсо хитрые японские нехорошие люди. Заспамили рекламой о драматическом снижении платы за услуги. Драматическом! Не больше не меньше. Ага :twisted: В прошлом году комиссия за услуги склада была 490 йен, перед НГ 960 йен, а потом драматически стала 780 йен. Ну драма такая драма :twisted:
И мне наука - внимательно читать условия целиком, а не только рекламу и не бежать сразу по японским магазам с корзиной :cry:

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Noota » 22 май 2015, 18:14

Девочки, не пользуйтесь достами. Они жулики! Моя подруга купила через них куклу за 5500, в декабре 2013, она на ибее висела. Они ее не купили и сказали, что мол ой, не успели. Но кукла так же и висела на сайте с опцией "купить сейчас"! А деньги подруга уже им заплатила! Потом она их требовала назад, ей хамили , грабили и отправили в игнор.
Она попросила меня помочь. Я с ними переписывалась почти два месяца, в итоге -обещали все вернуть в течении двух недель. Прошло уже более полугода, они меня отправили в игнор, деньги никто не вернул.
Сейчас на сайте даже телефона нет. Письма у меня все их остались и у подруги тоже. Но им по фиг!(((
Вот вам и достами!

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Noota » 22 май 2015, 18:16

Вспомнила эту историю всю, расстроилась...захожу на их сайт - а он продается!!!!
Вот так-то!


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей