Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мейлфорвардеры: обсуждение

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение vvn100 » 23 апр 2013, 20:52

turtle_cherry, Спасибо за быстрый ответ!

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Natnats » 08 май 2013, 08:36

Ephemera писал(а):Кто-нибудь пробовал заказывать клир через мейфорвардеров? У них там в правилах написано, что баллончики под давлением пересылать запрещено :roll:

Можно пересылать, но только морской доставкой, третий вариант посмотрите
Все аэрозоли, все, что нельзя обычной почтой слать, можно морем. Единственный минус - едет долго. Но зато дешево и можно даже негабарит слать.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Alica » 20 июл 2013, 03:17

Кто-нибудь пользовался услугами Шопогол(shopogol)? По отзывам вроде хороший мейлфорвардер, но я никогда не заказывала кукол таким образом и как-то страшновато :?
И еще вопрос: в калькуляторе можно просчитать вес посылки и ее примерную стоимость. Сколько может весить коробка с куклой барби? Я вот вообще не представляю, 1 кг или меньше, или наоборот больше :(

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 20 июл 2013, 12:41

Alica,
одна барби в родной упаковке плюс в коробке для пересылки? не больше 600 грамм
ну разве что в какой-то "броне"картон для пересылки упакуют
хотя зависит от размера родной коробки

если только в коробке для пересылки, то гораздо меньше грамм 300-350 максимум

про шопогол ничего не знаю

когда я начинала пользоваться MF, проверяла на небольшой недорогой посылке, потеря которой не расстроит и не ударит по карману
но такой способ не всем подходит, конечно

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Alica » 20 июл 2013, 17:08

sen-sen, спасибо большое за разъяснения:)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Marish » 20 авг 2013, 20:43

добрый день!
Решила открыть себе адрес в шипито.
В связи с этим возникло пара вопросов.
Читала где-то, не исключено что здесь, что некоторые магазины "знают" мейлфорвардеров и не отправляют туда посылки. Относится ли к этим магазинам Таргет и Барбиколлектор?
И второй вопрос, нужно ли открывать для такого адреса отдельный аккаунт пайпел или достаточно указать этот адрес одним из и перед покупкой выбирать его как приоритетный?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 20 авг 2013, 21:08

Marish, в российском соглашении об обслуживании, насколько я помню, есть запрет одному пользователю иметь несколько Пейпал-аккаунтов.

И пейпал не даст вам завести штатовский адрес, только российский (написать можете что угодно, но страна автоматом встанет Россия). Но через некоторое время подтянет его в свой список сам, как только у вас появятся оплаты на этот адрес, с ибея например. Поэтому с оплатой напрямую пейпалом магазину в первый раз, скорее всего, будут проблемы - вы не сможете выбрать нужный адрес в ПП, его там еще нет, оплата может не пройти (если будете платить не через магазин, а просто обычным платежом на адрес продавца пейпала - пройдет без проблем, только о шиппинге надо будет договариваться отдельно). Но магазину можно заплатить просто картой. А с ибеем таких проблем нет, там на самом ибее можно завести любой адрес и при оплате пейпалом адрес пейпала не учитывается, в инвойс ставится текущий ибейский.

Совершенно верно, некоторые магазины отказываются слать на адреса мейлфорвардеров, про указанные вами я такого не слышала, вообще с кукольными магазинами я такого не слышала ни разу. Но магазины могут отказываться брать российские карты. С Пейпалом в этом случае по-разному может быть. Пока адреса посредника в ПП у вас не будет - могут быть проблемы.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Nimfa » 20 авг 2013, 22:04

Marish, как раз сижу на шапито :) Таргет отправляет - заказывала несколько раз, Барбиколлектор - не знаю - не покупаю там ничего. Новый аккаунт заводить не надо.
turtle_cherry , у меня 2 аккаунта - продавец и покупатель. Правда очень давнишние - пока усе нормально :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 20 авг 2013, 22:32

Nimfa, про два аккаунта - это я вычитала недавно в новом соглашении, когда рассылали информацию об изменении в предоставлении услуг ПП в России с какого-то там сентября этого года. Могут ли они это отследить - как-то сомнительно, конечно. Только если выплывет где при решении какой-то проблемы, что два аккаунта - наверное, по головке не погладят за нарушение. А у вас одна карта привязана к обоим аккаунтам? В этом-то случае как раз отследить они могут...

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Nimfa » 20 авг 2013, 23:34

turtle_cherry, продавец - на чешскую карту, основной адрес - Чехия, покупатель - та же карта + карта РФ, основной - шапито (США).
Новые правила пока не читала, надо будет вникнуть.
С другой стороны, постоянно читаю про двойные, а то и тройные аккаунты китайцев, причем там ситуация даже не с мошенничеством связана, а из-за особенностей налогообложения

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Ephemera » 30 авг 2013, 20:00

Marish, барбиколлектор нормально относится к мэйлфорвардерам. Сама там покупаю достаточно давно, даже есть опция, что вы не из Штатов и посылку заказываете на адрес друга.
Таргет вообще для России закрыт, им пользоваться можно только через анонимайзер. Не уверена, что он и карты наши будет принимать.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Marish » 30 авг 2013, 20:56

Ephemera, отлично! Спасибо за ответ. В таком случае коллектор, наверно, и карты наши без проблем принимает?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Ephemera » 31 авг 2013, 00:39

Marish, да, конечно. Биллинг адрес указывайте свой, российский, иначе придётся списываться с техподдержкой.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Marish » 16 сен 2013, 13:47

Ephemera, Спасибо!

Заранее извините за глупый вопрос, первый раз сделала заказ на мейлфорвардер. Когда на мой адрес придет посылочка мне пришлют уведомление на имейл?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2013, 14:05

Marish, зависит от того, что за мейлфорвардер и какие у вас настройки в вашем аккаунте. Заходите в аккаунт и ищите галочку "уведомлять по мэйлу" или что-то вроде того.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Marish » 21 окт 2013, 06:27

Можно ещё вопрос к опытным пользователям шипито? При виде доставки USPS Express посылку на дом приносят или самой с почты забирать? Заранее спасибо.

Вопрос снят, только что звонили, сейчас привезут мою посылку.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Marish » 11 апр 2014, 09:52

Можно еще вопрос. Не нашла информацию на сайте компнии. Сколько Шопфанс хранит у себя посылки?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 11 апр 2014, 10:20

Marish,
смотрите FAQ Дополнительные услуги
Хранение посылок

Мы готовы бесплатно хранить ваши покупки 60 дней - для Заказов из магазинов и 14 дней - для уже консолидированных посылок. После этого они считаются невостребованными.

Если у вас есть необходимость хранить посылки дольше, пожалуйста, не стесняйтесь нам написать на help@shopfans.ru, и мы продлим срок хранения ваших посылок. Это бесплатно.

Что происходит с невостребованными посылками?

По истечение максимально допустимого срока хранения мы свяжемся с вами по электронной почте с напоминанием о необходимости либо заказать консолидацию, либо отправить собранную посылку на ваш адрес.

Если в трехдневный срок этого не происходит, мы, согласно одобренным вами Условиям, передаем невостребованные вещи в местную благотворительную организацию.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 11 апр 2014, 10:22

У меня тоже есть вопрос - кто-нибудь знает Мейлфорвардера для Италии? Не посредника. Русскоязычных посредников нашла, они заточены под высокую моду и дорогие вещи. От их наценок моей жабе больно :mrgreen:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Marish » 11 апр 2014, 10:53

sen-sen, не знаю насколько это по теме, ео Шипито дает адрес для Австрии. Может быть Италия шлет туда?
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 11 апр 2014, 12:52

Здесь смотрели? Вижу несколько
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=94

Сама недавно искала посредника в Германии, сделала вывод, что в Европе с этим делом гораздо хуже. Бизнес гораздо менее развит, поэтому и кустарнее (обычные посредники-одиночки, в крайнем случае делают себе сайт), и дороже. Плюс подавляющее большинство требует скан паспорта и карты (это в Германии, не знаю, везде ли). И налог возвращать никто желанием не горит, только за внушительные деньги. Причем, большинство его таки возвращает - но берет себе. Мы избалованы Америкой и бесплатным всем чем можно, а в Европе - ужас какой-то, даже адрес для самостоятельных покупок - и то не бесплатно! Причем часто по схеме 5-10 евро в месяц. Совсем они там... Притом что еще и налог себе забирают, а это около 16% от суммы покупки. И да, покупают посредники в основном с известных им сайтов, одежду. И не нулевой шанс, что магазин не возьмет нашу карту/пейпал, то есть еще плюс платить им за покупку и тот же пейпал еще за перевод денег сдерет. Короче - дикие в Европе посредники... А итальянская почта, говорят, еще хуже нашей 8)
Шипито адрес в Австрии дает тоже только при условии платного тарифа у них, 10 долларов в месяц, кажется, минимально. Да и недешев Шипито сам по себе, хотя вроде скинул цены на что-то, я слыхала. Везде засады :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 11 апр 2014, 13:49

В Германии пользовалась вот этим http://online-posrednik.de/
Это именно посредник, т.е. адрес для самостоятельных покупок не дают. Условия не особо мармелад, но нравилось то, что все автоматизировано, не надо о каждом лоте переписку вести.

Все, что посылают по всей Европе, покупаю на английский адрес от Шопотама. По условиям, может, есть и дешевле, но я к этому уже как-то привыкла. У меня и скидки поднакопились :lol:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 11 апр 2014, 14:26

turtle_cherry писал(а):Здесь смотрели? Вижу несколько
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=94


А я вижу их условия. Жаба снова плачет. Нет, может, покупатели дизайнерской одежды будут довольны такими условиями.
Я прощаю посреднику/форвардеру не больше двух жлобств за раз. Т.е. пусть 10 евро в месяц за адрес и 2 евро за консолидацию каждой покупки. Но тогда уж пусть шлют посылки ко мне Posta Raccomandata за 2кг - 19 евро. Она хорошая, отслеживаемая и вполне надежная. Как Priority Mail из США.

Я находила похожие конторы, не именно эти, но условия были такими же ужасными.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Дюкаша » 11 апр 2014, 14:52

Я в Германии покупала через европейское отделение РусБида. http://rusbid.com/ru/rates/europe.html У них разные возможности есть: могут и сами все купить, и оплатить и принять купленное клиентом, и принять купленное и оплаченное клиентом. Из других стран Европы в принципе тоже принимают. Но насчет тарифов не скажу, насколько хороши или плохи, с другими не сравнивала. Мне было нормально вполне, но я не так много покупала.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 11 апр 2014, 15:03

Дюкаша,
Тоже далеко не мармелад. Комиссия за входящее, за исходящее, за консолидацию. Хотя применяют недорогую доставку Дойче Пост, это в их пользу :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Дюкаша » 11 апр 2014, 15:47

Я обычно им поручала весь процесс, сама только лот указывала. Все равно я по-немецки ни бум-бум, спросить у продавца ничего не могу, к тому же немецкие продавцы, которые не высылают напрямую в Россию, часто и ПейПал не принимают... Мне так было проще. А вот с их же американским отделением я проделывала и фокус "сама купила и оплатила, РусБид принял и переслал дальше", но с американскими продавцами я всегда могу пообщаться и выяснить, устроит ли их такой расклад. Впрочем, с немецкой одной дамой тоже однажды о таком договорилась (по-английски), она вроде согласилась, а сама как выставила лот с блокировкой ставок от иностранцев, так и оставила эту блокировку, и мне ничего о ней не сказала. И у меня ставка не прошла. До сих пор злюсь на себя, что не поручила тогда тоже ставку РусБиду. Редкий был кукленок.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 11 апр 2014, 15:58

Rusbid очень дорогой. Из немецких, на мой взгляд, наиболее адекватны zust.eu - но я сужу исключительно теоретически, по описанию услуг, тарифов и общению с представителем на сайте. Не покупала сама через них, только собиралась.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Ann_ » 12 апр 2014, 10:17

Хочу поделиться своим опытом использования мейл-форвардера. Лично для меня главный плюс - что можно покупать очень много лотов, которые продавцы ebay пересылают только по Штатам. Сразу получилось много мечталок купить ))) Доставка выходит тоже дешевле. Ненамного, но все равно дешевле. Я как прикинула, сколько я денег переплатила за прямую доставку в Россию за несколько лет, жутко стало. Все-таки с мейлфорвардером выгоднее.
Еще мне нравится в этом сервисе то, что можно выбрать способ доставки самой. Продавцы часто предоставляют только один способ доставки, без отслеживания или слишком дорогой, а тут покупатель - сам "хозяин своей судьбы".
Но есть минус - крайне сложно удержаться от соблазнов :mrgreen: Раньше хотя бы останавливало то, что продавец не шлет в Россию, а сейчас все мечты осуществимы - ужас :lol:
Если конкретно, то я пользуюсь NYCMSK. Мне что нравится у них - прием входящих заказов бесплатно и обзорное фото тоже. То есть хоть 20 заказов закажи, хоть больше, все равно платишь только фиксированную сумму за консолидацию посылки.
Вот тут говорили, что если товар дефектный прислали, то ничего не сделать. У этой компании есть услуга подробного фото, то есть если есть подозрения по обзорному фото на дефект, можно проверить подробнее, и если дефект есть, то вернуть продавцу.
В общем, я уже почти год с этой компанией, довольна очень. :D

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Marish » 12 апр 2014, 10:27

На местно форуме дамы собирают коллективу на шмот. Упоминается, что самый дешёвый форвардер - Полярник. Ни разу о таком не слышала.

Ann_, спасибо, пойду изучать.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 12 апр 2014, 10:36

turtle_cherry писал(а):И налог возвращать никто желанием не горит, только за внушительные деньги. Причем, большинство его таки возвращает - но берет себе.

А вам в Америке что налог возвращают?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей