Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мейлфорвардеры: обсуждение

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 28 янв 2018, 18:31

Asuna, шопфанс-экспресс приносит курьер и можно консолидировать. Я редко пользовалась (вообще один раз, по-моему, или два), у меня получалось тож на тож - отправить 2 посылки шф-лайтом либо объединить и шф-экспрессом с курьером. Если посылок больше, шф-экспресс может оказаться выгоднее (если есть возможность ловить курьера). А по цене, по-моему, как bww. Но надо смотреть. У шф есть калькулятор, по весу показывает все варианты сразу.

Новые форвардеры появляются время от времени, дают хорошие цены и удобный сервис, но как-то вот по той же схеме всё идёт - сначала их рекламируют и хвалят (то ли честные юзеры, то ли проплаченные), а потом начинается негатив, да такой, что и приближаться к ним не хочется.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Asuna » 28 янв 2018, 18:40

turtle_cherry, спасибо за подсказку)) По сути надо перестать бояться и попробовать на практике =)

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Xom91k » 24 апр 2018, 10:13

Я все так же с любимым Fishisfast! Уже 2 года вместе!
Сегодня отдала заявку на сбор посылки - ребята управились меньше, чем за полдня! И как же мне нравятся их цены!
Все вещи, которые у меня скопились с декабря 2017. Я по-убавила свои аппетиты в этом году и уже не так активно скупаю Ebay.
Я отправила 5 кукол за 87 долларов с учетом всех сервисов.
От магазина до склада куклы доезжали за 8-14 долларов - это 50 долларов за 5 кукол.
Итого 137 долларов разделить на 5 кукол = доставка одной куклы около 27 долларов. Если бы кукол было 7-10 это было бы еще выгодней, так как цена уже сильно не растет.
При этом, я не учла кое-какую мелочь с Ибэй, которая тоже поедет в этой же коробке.

Изображение

Коробка приходит ровно в этом же виде. Не вскрывалась таможней пока ни разу.
Изображение

Шипперы не снимают, а вот верхнюю почтовую коробку убирают бесплатно! Но можно отметить, что бы оставили.
Изображение

5 кукол из IT и немного мелочевки поедут ко мне меньше, чем за 100 баксов... или чуть доплатить, а то уже очень хочется увидеть всех в живую!
Изображение

Аватара пользователя
Assa Radonich
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:55
Откуда: Днепр

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Assa Radonich » 06 апр 2019, 01:34

Еще в копилку форвардеров для Украины.
NP Shopping, пользовалась доставкой из США и Англии (есть еще Польша), покупала только на Ebay.
Чем привлекли: авиадоставка, считают только фактический вес (Meest Express при той же цене считает по большему весу, в зависимости от того, что выходит - фактический или объемный). Для кукол весом 700-800 г, но в огромной коробище, у которой объемный вес выходит 6-8 кг, - существенный момент.
Доставка из США быстрая, от восьми дней (реально получить за восемь), из Англии раньше, чем через три недели, ждать не стоит.
Из США посылки идут как часы, английскую службу иногда надо попинать. Техподдержка реагирует в течение суток, обычно - до двух часов.
В апреле у меня годовщина - первая покупка за рубежом. За год было 28 посылок, все доехало отлично.

Цены (для Англии вместо долларов фунты, для Польши - евро):
2,9 $ + 2$ (фиксированная комиссия) - для посылок до 0,5 кг;
5,8 $/кг + 2$ (фиксированная комиссия) - для посылок свыше 0,5 кг.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 05 авг 2020, 23:13

Куда ругаться на Шопфанс? Есть ли какая-то вероятность, что они вернут деньги за посылку и заказы, что были в ней?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 05 авг 2020, 23:58

Если была страховка, то вернут.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 06 авг 2020, 00:07

turtle_cherry, страховка чего? Посылки? Я не в курсе вообще, отправляла как обычно все эти 7 лет...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 06 авг 2020, 02:53

При отправке можно поставить галку "страховка", можно не ставить.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 23 ноя 2020, 14:43

Assa Radonich, я только что нашла эту тему и тоже подумываю перенаправлять посылки. Скажите, на каком этапе нужно платить таможенные пошлины / налоги страны, в которую посылается посылка? Эта фирма заполняет таможенную декларацию?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Kessaria Ellia » 26 ноя 2020, 19:28

RuffleFun, скажу из своего опыта, если можно, по поводу пошлин - я платила пошлины после того, как посылка пересекала границу и попадала с страну получателя (мне слали письма на мою электронную почту, привязанную к аккаунту мейлфорвардера с уведомлением, что пошлина на посылку будет "примерно вот такая" и с инструкцией, какие им нужны доп.документы, в последний раз у меня просили выписку оплаты через Paypal, чтобы уточнить сумму пошлины). Но уточню, что сборную посылку я слала через склад Fishisfast.

lady M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2019, 16:17

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение lady M » 29 ноя 2020, 18:30

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Assa Radonich, я только что нашла эту тему и тоже подумываю перенаправлять посылки. Скажите, на каком этапе нужно платить таможенные пошлины / налоги страны, в которую посылается посылка? Эта фирма заполняет таможенную декларацию?

Я через Шопфанс отправляю. В этот раз вышло с пошлиной, после сборки и упаковки посылки пришла ссылка на оплату пошлины, 15% с превышения плюс оплата брокеру, 544 рубля.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 19 дек 2020, 14:21

Всем привет. Я недавно зарегистрировалась на Fishisfast и вот подумываю его опробовать. Мне не совсем понятно сколько нужно платить за их услуги. Пишут, что цена доставки зависит от размера посылки, эта стоимость уже включает в себе стоимость услуги хранения, переупаковки, отправки моих заказов? И в целом можно доверять этой фирме? Я немного побаиваюсь, что не получу своих кукол.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Kessaria Ellia » 20 дек 2020, 15:35

RuffleFun, хранение у них полгода с момента приезда Вашей посылки на склад бесплатное, если дольше - нужно у них на сайте в статьях читать, я сври посылки больше 3-4 месяцев не держала. С переупаковкой такой момент: я себе в натройках прирегистрации заказала фото посылок которые мне приезжают, за это они берут 2доллара за 1приехавшую посылку. Когда Вы будете отправлять свои посылки на упаковку, в процессе Вас будут спрашивать, хотители Вы дополнительную пупырку или пластиковый пакет (я себе не заказывала, но пупырка стоит что-то около 5 долларов, а пакет - 3, но их заказавать необязательно). Доставка собранной и упакованной посылки считается отдельно, когда Вы собираете посылку, у Вас будет вылезать в личке запрос на запоонение формы примерно в таком виде: название каждого пункта, который Вы сложите в посылку, его стоимость,и ниличие литиевых батарей (этот пункт -требование таможни). Потом эта форма запросит у Вас каким методом Вы будете слать посылку - на этом этаме метод пересылки можно выбрать любой. Через пару будних дней Вам должно прийти письмо, что посылка упакована, и уже тогда Вы должны будете подтвердить метод доставки. Если мне неиизменяет память, мою последняя посылка обошлась около 75долларов, но там сама коробка весила около 3кг и не влезла в их минимальную стандартную коробку. Переупаковка уже упакованной ими посылкой, если мне не изменяет память тоже вроде была за отдельную плату.
В принципе посылки, которые я заказывала через Fishisfsast раньшее, мне все доехали, но я пока жду еще две, и тоже волнуюсь - отправила их, а потом поянла, что они как раз встрянут в предновогодний локдаун на почтах.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 20 дек 2020, 15:56

Kessaria Ellia, Спасибо за ответ. Я буду пробовать, только кукла по предзаказу, значит она придёт весной. Я надеюсь, что все пройдёт гладко. Наверное в первый раз буду заказывать страховку, вдруг не дойдёт, а потом может более дешёвый метод буду пробовать. А еще я за таможню переживаю, вдруг будут проблемы, особенно если я несколько кукол буду за раз пересылать, чтобы доставка была за куклу дешевле.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 20 дек 2020, 17:22

RuffleFun, Фишизфасту уже много лет, это не фирма-однодневка, так что в этом плане все нормально. Если вы пересылаете обычной почтой (а не личным методом форвардера) - от форвардера уже ничего не зависит после момента, когда он вашу посылку отправил (но можно застраховать, это верно). Я когда-то сама пробовала пересылать посылки через ФФ, вполне нормально. Сейчас пользуюсь Шопфансом. Цены и условия у мэйлфорвардеров меняются, надо сравнивать в тот момент, когда вам надо. То один выгоднее, то другой (но прыгать туда-сюда обычно нет смысла). Фишизфаст интереснее тем, что фотографирует входящие заказы сразу (коробка, этикетка) и бесплатно, и если поставить галочку, то по умолчанию фотографирует и все вещи внутри заказа. У Шопфанса это возможно только по факту - заказ пришел, можно заказать фото всех вещей (за доп. плату). Хрупкие вещи в пупырку Шопфанс упаковывает сам, без запроса. (На мой личный взгляд - сейчас он выгоднее, могу ошибаться).

Как на Украину не знаю - в Россию удобно пересылать новыми курьерскими методами (с получением в пунктах выдачи боксберри и т.д.), даже без консолидации выходит выгоднее обычной почты. Таможня - нужно изучать вопрос, обязательно изучите, если собираете большую посылку, это важно. Опять же в России есть лимит (небольшой уже), который если превысить - будет пошлина. Но ее без проблем можно заплатить (в случае с Шопфансом - прямо при отправке посылки). В теории можно выкинуть из посылки все инвойсы (проследите за этим) и в декларации написать заниженную цену, чтобы прошло в лимит - но это на ваш страх и риск. Редко, но бывает, что посылки проверяют.

У любого форвардера есть служба поддержки - не стесняйтесь задавать им все интересующие вас вопросы (даже самые тупые, их этим не удивить, они для этого там и сидят), по пересылке вообще и по вашей конкретной посылке. Не знаю как у ФФ, у ШФ это очень удобный чат.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 21 июн 2021, 23:25

Добрый день, я сегодня получила первую посылку от fishisfast. Я не знаю повезло мне или так и у других? Я с января там насобирала 1 куклу, 1 голову и 2 аутфита. Думала больше куплю в Америке, но ничего не нашлось. При упаковке я попросила куклу не открывать даже, так ее мне переправить. Заплатила 80 долларов за DHL Express. Посылка до 2 х кг. Дешевле на 7 долларов был FedEx, но доставка от 15 дней. А здесь посылка пришла за 2 дня! Но самое приятное то, что мне не пришлось платить таможенные пошлины. Я рискнула и занизила цены на пои покупки. Написала общая стоимость 80 долларов, хотя я заплатила около 400. Но с 80 долларов я должна была заплатить что-то, не попросили. Как было у вас? Кто-то занижал стоимость? Было такое, что не нужно было платить, хоть по правилам полагается?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Kessaria Ellia » 22 июн 2021, 10:03

Rufflefun, с уменьшением стоимости - я думаю тут как повезет. У меня пару раз прокатило, и пару раз на таможне стали требовать чеки/выписки об оплате из Инет магазинов, откуда я покупала кукольное и открытки, которые прод слал только по Штатам - и тогда пришлось доплавчивать пошлину.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 22 июн 2021, 11:11

Я поторопилась написать. Сегодня пришла смс, что нужно оплатить таможенную пошлину. Но пошлину с 80 долларов по крайней мере. На этот раз сработало.
Я думаю если они видят, что там куча кукол и цена не большая, то будут перепроверять. А в моем случае получается была одна кукла и мелочь, наверное поэтому прошёл трюк.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 21 июл 2021, 23:10

Скажите пожалуйста, кто пользуется fishisfast, и покупает кукол Интегрити в шипперах. Когда хочешь перенаправить кукол к себе то можно их попросить выбросить упаковку, а можно перенаправить посылку не вскрывая. Как им обьяснить, что куклу в коробке и шиппере нужно оставить, а если есть какая-то бумага вокруг или пупырка, то выбросить? У кого был с этим опыт?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 22 июл 2021, 18:15

RuffleFun, я с ними имела опыт на эту тему несколько лет назад. Изначально куклу в заклеенном шиппере они считают товаром в упаковке производителя, а фабричную упаковку товара они не вскрывают (это общий подход всех форвардеров).

Я их специально просила вскрыть шиппер и сделать фото куклы. Так как по умолчанию, когда они фотографируют все товары в заказе, товаром они считают заклеенный шиппер. Если коробка без шиппера и не запечана - они открывали и фотографировали, но родная коробка, к которой кукла привязана - это в любом случае фабричная упаковка, она не снимается и не выкидывается, обычно даже если специально попросить, отказываются.

Если они до сих пор делают фото всех товаров в заказе - на этом фото вы можете видеть, что они считают товаром без упаковки. У новой куклы это обычно запечатанный шиппер. Если вы получили несколько посылок и хотите их консолидировать в одну без сохранения упаковки - они вытащат шипперы из почтовых коробок и сложат в одну новую, и отправят вам. Шипперы вскрывать не будут.

Но правила и подходы меняются. Иногда стоит уточнять по своей конкретной ситуации, особенно когда товар дорогой и сложный.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 22 июл 2021, 18:19

turtle_cherry, Спасибо за ответ. Я купила кукол с рук и их отправили прямо в шипперах. Возможно сверху ещё обернули бумагой. Получается если я их попрошу переслать только кукол, то шипперы - это единственные коробки. Наверное чтобы сохранить шипперы нужно их просить вообще не вскрывать коробки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 22 июл 2021, 18:43

RuffleFun, то есть шиппер выполняет роль почтовой коробки, а куклы просто внутри болтаются? (Во дает продавец). Это другая ситуация, конечно. Если попросите выкинуть упаковку, шиппер в этом случае они выкинут. Почтовой коробкой считается верхняя коробка, на которой адресные наклейки и т.д. Если кукла едет без почтовой коробки в шиппере, шиппер обычно считают почтовой коробкой и снимают.

И как упакуют кукол, которые тоже непонятно как упакованы изначально - вопрос. Если вы уверены, что они едут именно в шипперах без почтовых коробок, тогда надежнее будет выбрать вариант "сохранить упаковку", тогда эти шипперы просто сложат в большую коробку и отправят вам. Кукол трогать не будут.

Такой опыт я имела тоже давно, но неоднократно, с Шопфансом. Когда консолидировала много тоннеров в одну посылку. Разных - новых, не новых, с коробками, без. При продаже недорогой куклы продавцы частенько упаковывали ее как попало - в случайный шиппер или в обычную почтовую коробку, и она там болталась по коробке без всякой упаковки. При консолидации верхнюю коробку снимают - даже в таком вот случае, когда она единственная, и таких кукол мне частенько просто клали в общую посылку, ничем не оборачивая, и заваливали другими коробками. Это не дело, конечно.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 22 июл 2021, 18:54

Я до сих пор с Шопфансом, так вот если посылают просто в шиппере БЕЗ коробк внутри, то есть там кукла в бумажке, то шиппер выкидывают, а ШФ эту куклу в бумажке оборачивает в пупырку.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 22 июл 2021, 18:54

turtle_cherry, мне пришли две куклы, обе НРФБ. Внутри шиппера кукла в коробке своей красивой, а снаружи либо просто бумагой обернули, либо сначала пупыркой, а потом бумагой. Шипперы для того и созданы, чтобы в них пересылать. Без них не хочется НРФБ кукол пересылать так как могут повредить коробки..

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 22 июл 2021, 18:56

rusapura, да, наверное выбросят шиппер все-таки. Если нюд - то не так страшно, а если НРФБ, то лучше наверное просить вообще не вскрывать ничего

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 22 июл 2021, 19:00

RuffleFun, мне кажется, что надо попросить еще в процессе ожидания заказа, ничего не выкидывать и обернуть пупыркой все как есть.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 22 июл 2021, 19:13

RuffleFun,

Я вроде бы уже все возможные ситуации описала, но еще раз про уточненную вашу. Вы купили куклу НРФБ, у нее есть родная коробка и поверх шиппер, в котором продавец ее и отправил. На него наклеили адресный лейбл и еще несколько разных наклеек со штрих-кодами и т.д. Всё, теперь шиппер - это почтовая коробка.

Если вы запросите консолидацию нескольких посылок, Фишизфаст без вариантов снимет и выкинет внешнюю почтовую коробку - в вашем случае это шиппер. А коробку с куклой упакует в общую большую почтовую коробку с другими заказами. Кукла приедет в сохранности, в родной коробке, но без шиппера (да и нафиг он вам нужен, грязный, который ехал фиг знает где).

Если вы выберете "сохранить упаковку", ваш шиппер с лейблами просто поместят в большую почтовую коробку. Но если вы ошиблись и продавец шиппер положил в почтовую коробку (так часто делают, а магазины и производители кукол так делают всегда), и так сделали все продавцы, стоимость и размеры вашей общей посылки очень сильно возрастут, т.к. туда сложат несколько внушительных по размеру почтовых коробок с кучей пупырки и прочего мусора внутри.

Написала про кукол, которых пересылают абы как, но вы уже ответили, что это не ваш случай. Положу под спойлер, вдруг кому пригодится.

Скрытый контент: показать
Посмотрела свои посылки в фишизфасте, вот например, несколько лет назад я собирала посылку из разнокалиберных заказов, в том числе там были куклы б/у, которые я понятия не имела, как продавец вышлет. Сейчас это, по-моему, зависит от тарифа, а тогда по умолчанию ФФ вскрывал каждую входящую посылку и фотографировал каждый заказ.

Например, вот сфотографированный заказ - неизвестно, в чем продавец прислал куклу (коробка или пакет), но эту упаковку сняли и выкинули, а куклу сфотографировали:

Изображение

При консолидации высвечивается длинный список вещей с фото. Около каждой вещи можно выбрать опции. Около этой куклы я выбрала опцию "завернуть в пупырку", по-моему, она была платная, хотя точно не помню.

На фото собранной посылки, если присмотреться, видна эта кукла, ее положили в пупырчатый пакет (как и еще несколько вещей, которым я тоже выбрала эту опцию) и кинули сверху. Не особенно безопасно конечно, но для дешевой куклы терпимо.

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 22 июл 2021, 19:31

rusapura писал(а):Источник цитаты Я до сих пор с Шопфансом, так вот если посылают просто в шиппере БЕЗ коробк внутри, то есть там кукла в бумажке, то шиппер выкидывают, а ШФ эту куклу в бумажке оборачивает в пупырку.



Особенно было весело пару лет назад, когда Шопфанс вместо коробки внезапно прислал мне консолидированную посылку в ПАКЕТЕ. Тоннеровская элловайн и еще две кукольных головы там было. Элловайн изначально покупалась в хорошо бэушном состоянии, поэтому осталось неизвестным, что изначально было, а что добавила поездка через океан в пакетике.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 22 июл 2021, 19:33

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты внезапно прислал мне консолидированную посылку в ПАКЕТЕ

ЧТО??? :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:
Я в шоке! :crazy:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 22 июл 2021, 19:41

rusapura, я как минимум про еще один аналогичный случай читала, про тоннершу в пакете от шопфанса.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей