Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Мейлфорвардеры: обсуждение

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 28 янв 2018, 18:31

Asuna, шопфанс-экспресс приносит курьер и можно консолидировать. Я редко пользовалась (вообще один раз, по-моему, или два), у меня получалось тож на тож - отправить 2 посылки шф-лайтом либо объединить и шф-экспрессом с курьером. Если посылок больше, шф-экспресс может оказаться выгоднее (если есть возможность ловить курьера). А по цене, по-моему, как bww. Но надо смотреть. У шф есть калькулятор, по весу показывает все варианты сразу.

Новые форвардеры появляются время от времени, дают хорошие цены и удобный сервис, но как-то вот по той же схеме всё идёт - сначала их рекламируют и хвалят (то ли честные юзеры, то ли проплаченные), а потом начинается негатив, да такой, что и приближаться к ним не хочется.

Asuna
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Asuna » 28 янв 2018, 18:40

turtle_cherry, спасибо за подсказку)) По сути надо перестать бояться и попробовать на практике =)

Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Xom91k » 24 апр 2018, 10:13

Я все так же с любимым Fishisfast! Уже 2 года вместе!
Сегодня отдала заявку на сбор посылки - ребята управились меньше, чем за полдня! И как же мне нравятся их цены!
Все вещи, которые у меня скопились с декабря 2017. Я по-убавила свои аппетиты в этом году и уже не так активно скупаю Ebay.
Я отправила 5 кукол за 87 долларов с учетом всех сервисов.
От магазина до склада куклы доезжали за 8-14 долларов - это 50 долларов за 5 кукол.
Итого 137 долларов разделить на 5 кукол = доставка одной куклы около 27 долларов. Если бы кукол было 7-10 это было бы еще выгодней, так как цена уже сильно не растет.
При этом, я не учла кое-какую мелочь с Ибэй, которая тоже поедет в этой же коробке.

Изображение

Коробка приходит ровно в этом же виде. Не вскрывалась таможней пока ни разу.
Изображение

Шипперы не снимают, а вот верхнюю почтовую коробку убирают бесплатно! Но можно отметить, что бы оставили.
Изображение

5 кукол из IT и немного мелочевки поедут ко мне меньше, чем за 100 баксов... или чуть доплатить, а то уже очень хочется увидеть всех в живую!
Изображение

Assa Radonich
Новичок на форуме

Сообщение Assa Radonich » 06 апр 2019, 01:34

Еще в копилку форвардеров для Украины.
NP Shopping, пользовалась доставкой из США и Англии (есть еще Польша), покупала только на Ebay.
Чем привлекли: авиадоставка, считают только фактический вес (Meest Express при той же цене считает по большему весу, в зависимости от того, что выходит - фактический или объемный). Для кукол весом 700-800 г, но в огромной коробище, у которой объемный вес выходит 6-8 кг, - существенный момент.
Доставка из США быстрая, от восьми дней (реально получить за восемь), из Англии раньше, чем через три недели, ждать не стоит.
Из США посылки идут как часы, английскую службу иногда надо попинать. Техподдержка реагирует в течение суток, обычно - до двух часов.
В апреле у меня годовщина - первая покупка за рубежом. За год было 28 посылок, все доехало отлично.

Цены (для Англии вместо долларов фунты, для Польши - евро):
2,9 $ + 2$ (фиксированная комиссия) - для посылок до 0,5 кг;
5,8 $/кг + 2$ (фиксированная комиссия) - для посылок свыше 0,5 кг.

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 05 авг 2020, 23:13

Куда ругаться на Шопфанс? Есть ли какая-то вероятность, что они вернут деньги за посылку и заказы, что были в ней?

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 05 авг 2020, 23:58

Если была страховка, то вернут.

rusapura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение rusapura » 06 авг 2020, 00:07

turtle_cherry, страховка чего? Посылки? Я не в курсе вообще, отправляла как обычно все эти 7 лет...

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 06 авг 2020, 02:53

При отправке можно поставить галку "страховка", можно не ставить.

RuffleFun
Кукольник-фанат

Сообщение RuffleFun » 23 ноя 2020, 14:43

Assa Radonich, я только что нашла эту тему и тоже подумываю перенаправлять посылки. Скажите, на каком этапе нужно платить таможенные пошлины / налоги страны, в которую посылается посылка? Эта фирма заполняет таможенную декларацию?

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 26 ноя 2020, 19:28

RuffleFun, скажу из своего опыта, если можно, по поводу пошлин - я платила пошлины после того, как посылка пересекала границу и попадала с страну получателя (мне слали письма на мою электронную почту, привязанную к аккаунту мейлфорвардера с уведомлением, что пошлина на посылку будет "примерно вот такая" и с инструкцией, какие им нужны доп.документы, в последний раз у меня просили выписку оплаты через Paypal, чтобы уточнить сумму пошлины). Но уточню, что сборную посылку я слала через склад Fishisfast.

lady M
Новичок на форуме

Сообщение lady M » 29 ноя 2020, 18:30

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Assa Radonich, я только что нашла эту тему и тоже подумываю перенаправлять посылки. Скажите, на каком этапе нужно платить таможенные пошлины / налоги страны, в которую посылается посылка? Эта фирма заполняет таможенную декларацию?

Я через Шопфанс отправляю. В этот раз вышло с пошлиной, после сборки и упаковки посылки пришла ссылка на оплату пошлины, 15% с превышения плюс оплата брокеру, 544 рубля.

RuffleFun
Кукольник-фанат

Сообщение RuffleFun » 19 дек 2020, 14:21

Всем привет. Я недавно зарегистрировалась на Fishisfast и вот подумываю его опробовать. Мне не совсем понятно сколько нужно платить за их услуги. Пишут, что цена доставки зависит от размера посылки, эта стоимость уже включает в себе стоимость услуги хранения, переупаковки, отправки моих заказов? И в целом можно доверять этой фирме? Я немного побаиваюсь, что не получу своих кукол.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 20 дек 2020, 15:35

RuffleFun, хранение у них полгода с момента приезда Вашей посылки на склад бесплатное, если дольше - нужно у них на сайте в статьях читать, я сври посылки больше 3-4 месяцев не держала. С переупаковкой такой момент: я себе в натройках прирегистрации заказала фото посылок которые мне приезжают, за это они берут 2доллара за 1приехавшую посылку. Когда Вы будете отправлять свои посылки на упаковку, в процессе Вас будут спрашивать, хотители Вы дополнительную пупырку или пластиковый пакет (я себе не заказывала, но пупырка стоит что-то около 5 долларов, а пакет - 3, но их заказавать необязательно). Доставка собранной и упакованной посылки считается отдельно, когда Вы собираете посылку, у Вас будет вылезать в личке запрос на запоонение формы примерно в таком виде: название каждого пункта, который Вы сложите в посылку, его стоимость,и ниличие литиевых батарей (этот пункт -требование таможни). Потом эта форма запросит у Вас каким методом Вы будете слать посылку - на этом этаме метод пересылки можно выбрать любой. Через пару будних дней Вам должно прийти письмо, что посылка упакована, и уже тогда Вы должны будете подтвердить метод доставки. Если мне неиизменяет память, мою последняя посылка обошлась около 75долларов, но там сама коробка весила около 3кг и не влезла в их минимальную стандартную коробку. Переупаковка уже упакованной ими посылкой, если мне не изменяет память тоже вроде была за отдельную плату.
В принципе посылки, которые я заказывала через Fishisfsast раньшее, мне все доехали, но я пока жду еще две, и тоже волнуюсь - отправила их, а потом поянла, что они как раз встрянут в предновогодний локдаун на почтах.

RuffleFun
Кукольник-фанат

Сообщение RuffleFun » 20 дек 2020, 15:56

Kessaria Ellia, Спасибо за ответ. Я буду пробовать, только кукла по предзаказу, значит она придёт весной. Я надеюсь, что все пройдёт гладко. Наверное в первый раз буду заказывать страховку, вдруг не дойдёт, а потом может более дешёвый метод буду пробовать. А еще я за таможню переживаю, вдруг будут проблемы, особенно если я несколько кукол буду за раз пересылать, чтобы доставка была за куклу дешевле.

turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение turtle_cherry » 20 дек 2020, 17:22

RuffleFun, Фишизфасту уже много лет, это не фирма-однодневка, так что в этом плане все нормально. Если вы пересылаете обычной почтой (а не личным методом форвардера) - от форвардера уже ничего не зависит после момента, когда он вашу посылку отправил (но можно застраховать, это верно). Я когда-то сама пробовала пересылать посылки через ФФ, вполне нормально. Сейчас пользуюсь Шопфансом. Цены и условия у мэйлфорвардеров меняются, надо сравнивать в тот момент, когда вам надо. То один выгоднее, то другой (но прыгать туда-сюда обычно нет смысла). Фишизфаст интереснее тем, что фотографирует входящие заказы сразу (коробка, этикетка) и бесплатно, и если поставить галочку, то по умолчанию фотографирует и все вещи внутри заказа. У Шопфанса это возможно только по факту - заказ пришел, можно заказать фото всех вещей (за доп. плату). Хрупкие вещи в пупырку Шопфанс упаковывает сам, без запроса. (На мой личный взгляд - сейчас он выгоднее, могу ошибаться).

Как на Украину не знаю - в Россию удобно пересылать новыми курьерскими методами (с получением в пунктах выдачи боксберри и т.д.), даже без консолидации выходит выгоднее обычной почты. Таможня - нужно изучать вопрос, обязательно изучите, если собираете большую посылку, это важно. Опять же в России есть лимит (небольшой уже), который если превысить - будет пошлина. Но ее без проблем можно заплатить (в случае с Шопфансом - прямо при отправке посылки). В теории можно выкинуть из посылки все инвойсы (проследите за этим) и в декларации написать заниженную цену, чтобы прошло в лимит - но это на ваш страх и риск. Редко, но бывает, что посылки проверяют.

У любого форвардера есть служба поддержки - не стесняйтесь задавать им все интересующие вас вопросы (даже самые тупые, их этим не удивить, они для этого там и сидят), по пересылке вообще и по вашей конкретной посылке. Не знаю как у ФФ, у ШФ это очень удобный чат.

Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»