Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Нововведение на сайте ebay.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Yantar-s » 26 окт 2013, 12:58

Witness, Ясно, спасибо, а то я читала статью со сноской про эту службу, но ничего не поняла, попробую продавцу написать.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: На ибее нововведедение

Сообщение dagmarez » 26 окт 2013, 13:54

Ну когда посылка тяжелая это еще понятно, но когда куколка 15 см росту без коробки с доставкой за 70 долларов это очень странно, а я на такое неоднократно уже натыкалась :roll:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Witness » 26 окт 2013, 17:52

Yantar-s, К сожалению, продавец может менять режим доставки только до момента окончания аукциона.

После продажи, если убедите продавца, он должен проделать ряд манипуляций и выпустить новый инвоис, далеко не все это умеют, да и могут и не захотеть - GPS ведь удобна для продавца - никакой возни с таможеными декларациями, можно не ехать на почту - все таможеные дела делаются в Кентукки.
ДАлее Груз идет либо компанией DPD http://en.wikipedia.org/wiki/Dynamic_Pa ... stribution
или SPSR http://spsrusa.com/en/news, доставляется до двери.


Что является плюсом для получателя - нет накруток от продавца, цена калькулируется автоматически программой GPS.

В любом случае, Вы имейте в виду, что вес этого набора порядка 4х фунтов и его отправка даже обычной Приоритетной будет около $60

Извините, эт конечно Ваш бизнес, но оно Вам надо?. Ей Б-гу, play dou мало чем от российского пластилина. Правда формочки...

irta
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:49
Откуда: Чехия
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение irta » 03 дек 2013, 20:14

Да уж, прочитала я все и скажу вам, девочки и мальчики, не только у России проблемы с еВау, но и с Европой как таковой. :evil: Я живу в Чехии и иногда продаю на еВай: я сама не вижу своих лотов! :twisted: Несколько раз я им писала,: в чем проблема? Ответ: все в порядке! :roll: Но я не вижу своих лотов, как и не вижу лоты своих "любимых" продавцов ( еще же хорошо, что они у меня в "закладках" и только так я могу "следить" за ними). Но когда не видите свой собственный лот, который посылаю Worldwide, это более чем странно.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение madame » 04 дек 2013, 01:29

а я вот еще в последние пару недель замелила проблемы при расчете стоимости доставки другого рода.

Я отправляла одному покупателю комбинированный инвойс за 2 выигранных лота соответсвенно с перерасчитанной стоимостью доставки. В итоге мне приходит оплата только за сам товар без учета стоимости доставки вообще. Оказалось что в инвойсе просписана сумма доставки комбинированной, но в общем счете к оплате она не суммирована и соответсвенно покупатель оплачивает то что у него отображается и это получается без стоимости доставки. Звонила разбиралась, но что делать уже оплачено теперь ничего сделать мы не можем, мол отправляйте мы вам вернем стоимость доставки при расчете суммы что я плачу им за пользование тарговой площадкой (а берут они не мало если вы в курсе и ибэй и еще пэйпал потом, там в 20% в итоге получилось от продажной суммы). В общем я оправила покупателю товар за свой счет, а вот правда ибэй мне ничего не вернул в итоге все равно.

и при оплате товара купленного в Германии тоже была проблема. Мне присылает инвойс продавец, но я там вижу только стоимость самого товара, а стоимость пересылки не стоит вообще, при том что в инвойсе если я его открываю у себя в мэйле стандартном я вижу стоимость доставки и общую итоговую сумму соответсвенно к оплате, а нажимаю на кнопку оплатить и попадаю на ибеевскую страницу соответсвенно и там уже стоимость доставки не отображается. Неколько раз в службу поддрежки звонила и ничего они сделать не могут (не знаю кто там вообще работаете если честно и зачем сидят). Продавец мне 5 раз инвойсы отправлял и все время одно и тоже. А служба поддержки одно и то же твердит мы мол вообще не видим инвойса как такового в котором была бы прописана сумма доставки, при том что да сумма доставки не отображется на американско ибее, но вот если зайти через немецкий ибэй то там видно инвойс со стоимостью доставки вместе, но беда друга, там не отображается кнопка оплатить, кнопка пэйпала не активана, не кликабельная. И вот что делать? В службе поддержки говорят ничем помочь не можем самолично, попросите чтобы продавец прислал инвой через пэйпал. А я не могу попросить об этом, потому что сейчас так настроены фильтры в отправляемых сообщениях ибеевских, что они не позволяют писать в текстве письма адрес имэйла, как непосредственно полностью, так даже просто с пробелами например если и потом попросить убрать чтобы пробелы, в общем если просто значек @ стоит то все письмо не отправлется или даже просто словами написать этот знак, то тоже блокируется и не отправляется письмо и даже если просто будет написано словосочетание пэйпал инвой, то тоже сообщение уже не отправится (еще с месяца два назад словами писать проходило или с пробелами, а теперь уже тоже нет, чтобы Вы знали). НАписать непрямую чтерез простой мэйл ни он мне ни я ему не можем, раздобыть то его нигде никак нельзя и в этом случае служба поддержки тоже помочь не может, они не имеют права сообщить информацию подобного рада как имэйл кому либо. В общем недели 2 я билась в попытке как оплатить, в итоге продавец просто на себя пересылку взял по Германии к свекрови, а я оплатила то тому инвойсу что у меня виден, хорошо что продавец хоть вообще не анулировал сделку и не передал куклу тому кого я перебидала, а согласился отправить к свекрови на неподтвержденный пэйпалом и ибеем адрес. А потом мне отдельно когда адрес был виде через пэйпал продавец прислал инвойс на оплату, по другому никак не получилось.
Последний раз редактировалось madame 04 дек 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Witness » 04 дек 2013, 02:34

Да, я тоже заметил что ЕВАУ перекрывает все возможности оплаты вне его.
У меня пока работает раздельный посыл адреса в нескольких письмах

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Odd Doll » 04 дек 2013, 10:50

Ого, глючная штучка наш ибей! :roll:
Я вчера fee пыталась оплатить, не дожидаясь автоматического вычета со счета, так никак не получилось, кнопка есть, жму - чистая страница и никак не обновляется, деньги тоже не ушли, придется ждать автоматического платежа.

Кстати, я несколько месяцев назад умудрилась преспокойно ссылку вставить в письмо, причем, получатель письма в США удивилась, да и я тоже, и мне написала, что у нее такое никогда не получалось сделать. :shock:

madame, дослали бы продавцу дополнительно за пересылку, его адрес же в ПП виден, заодно оба бы сэкономили на процентах, раз ибей тупит, нужно этим пользоваться. Ох, что я говорю, я же честная и правильная вообще-то. :lol:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение sen-sen » 04 дек 2013, 11:10

В таких случаях иногда помогает зайти через другие англоязычные версии ебея, не com (пример, Англия, Австралия).
Новый движок и дизайн совсем веселый, то одно отвалится, то другое. Зачем они вообще делают это с сайтом не понятно. Работал нормально, нет очумелые ручки спокойно сидеть не дают, надо что-то покрутить.
Мыло удавалось вписать в виде username (a) mail c0m - без точек и без собаки и с ноликом в com :mrgreen:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Witness » 04 дек 2013, 15:58

О! Нолик это хорошая идея! Спасибо!

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение lengu » 07 фев 2014, 01:10

Опять какую-то новую редакцию правил и пользовательского соглашения просит принять ебей после логина сегодня. (Я пока выбрала опцию "ознакомиться позже"). Какие-нибудь подводные камни?

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: На ибее нововведедение

Сообщение loto » 18 фев 2014, 10:32

Witness писал(а):YANTAR-S

Вы м.б. попали на новую программу GPS, я о ней писал в соседней теме
/программа меньше месяца как включила Россию в список стран где она работает, на сегодня их 37.

Продавец посылает купленый товар в один из обрабатывающих центров компании Pitney Bowes, распололоженый в Кентукки и забывает о нем.
Все дальнейшие заботы и претензии берет на себя компания Pitney Bowes (крупнейший производитель почтового харда и софта для почты)
Таким образом теоретически продавец закрыт для плохих отзывов.
Согласно рекламе - международная доставка компанией Pitney Bowes на 30% дешевле USPS Priority, но надо плюсовать доставку от продавца в Кентукки, а на разная - из NY одна, а из Калифорнии поболее и весьма для тяжелых покупок.
Так же, поскольку груз идет курьерской компанией, на дорогие покупки может накладываться таможенная пошлина, которой бы не было при участии РОСПОЧТЫ. Но покупатель видит конечную цену.

На данный момент участие продавца в программе добровольное и в случае нежелания ему надо снять пометку в соответствующем поле обьявления - бывает не замечают, потому и удивлены ЕСЛИ пометка не снята - вы будете видеть GSP как вариант доставки

На пути в Кентукки тракинг номер внутренний, при пересечении границы номер меняется и посылается продавцу и покупателю./

У Вас еще покупка тяжелая, это ж пластилин, ее доставка из Калифорнии ко мне, на Атлантическое побережье, стоит 19$
Так что, это наверное основная причина высокой цены - спросите вес и посчитайте HA USPS.COM


Я как раз попала на эту программу международной доставки GPS покупок с eBay. Угораздило меня купить у двух продавцов с такой доставкой.
Первая, даже сама не знала, что находится на этой программе и сама пошла на почту и вместо того, чтобы отправить в транспортную компанию, отправила мне в Россию первым классом. Только адрес так коряво написала, что посылка наверняка до меня не дошла бы. Она указала только город, улицу, дом и квартиру. Ни Фамилии, ни правильного индекса не было. Посылка пошла как все обычные посылки перврго класса. И я никогда не узнала бы что с ней стало, если бы продавец не написала мне и не потребовала доплатить деньги за доставку и приложила скан чека с почты об отправи посылки. Там я увидела обычный номер первого класса, который начинается с L , а чуть ниже был другой номер, вероятно таможенной декларации или ещё что, он начинался с RB*********US и этот номер отслеживался всю дорогу посылки.

А второй продавец таки отдал посылку трансортной компании. У меня появился трекинг, только очень большой. Отслеживался он только по предлагаемой eBay ссылке в разделе покупок. Как только посылка выехала из Америки, трекин поменялся, больше не отслеживается. Ссылка уже другая на какую-то английскую транспортную комнанию, но у них по отслеживанию вообще ничего нет. А потом появилась запись : посылка доставляетя: Европпа/Лондон. А потом мне на электронную почту пришло письмо не понятно от кого. Для растаможавания вашей покупки пришлите нам паспортные данные и ФИО. Только у меня опять вопрос. Купила я два лота вместе одной покупкой, а запрос на паспортные данные был только на одну куклу. Отправила данные поспорта и электронное соглашение-договор с курьерской службой СПСР. Сижу жду что привезут : одну куклу или две. Так что это ужасная система доставки GPS Глобальная Шипинг Программ. Не пользуйтесь ею если есть выбор. Иначе головной боли не оберетесь. А эта курьерская служба СПСР одна из худших в России, читала много отзывов на неё. :twisted:

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: На ибее нововведедение

Сообщение nekotorii » 22 мар 2014, 05:14

Ну не знаю, мои покупатели в Белоруссии великолепно все видят, хотя доставка только по США. Нет проблем. Выбираем товар на ебее вместе, они же мне ссылки и скидывают, хоть и по США только. Может, это только в России так?

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: На ибее нововведедение

Сообщение nekotorii » 22 мар 2014, 05:19

loto писал(а):
Вы м.б. попали на новую программу GPS, я о ней писал в соседней теме
/программа меньше месяца как включила Россию в список стран где она работает, на сегодня их 37.

Продавец посылает купленый товар в один из обрабатывающих центров компании Pitney Bowes, распололоженый в Кентукки и забывает о нем.
Все дальнейшие заботы и претензии берет на себя компания Pitney Bowes (крупнейший производитель почтового харда и софта для почты)
:

Лучше украинского MEEST отправителя не нашла пока. Может, и не так быстро, но все великолепно доходит, и по цене самая дешевая. Я то им напрямую пользуюсь, а так, знаю, у них есть услуга - товар приходит на их адрес, с ебея или другого любого магазина, а они уже отправляют в Россию и т.д.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение madame » 23 май 2014, 19:21

Простите, это не касательно нововведения, но просто очень важно и на на всякий случай размещаю везде где можно, чтобы большее количество людей прочитало.
ВАЖНО!
Девочки, мальчики. Мне стало известно из достоверного источника (лично мне сегодня стало это известно и от человека работающего на ибее непосредственно) что буквально пару дней назад на ибей была приозведена атака, украли доступ к более 100 миллионам аккаунтов. А Вы занете что на аккаунт если зайти, то там хранятся все Ваши данные, включая финансовые. Пока еще не успели эти данные повытаскивать с такого количества аккаунтов, поэтому срочно меняйте свои пароли доступа к ибеевским аккаунтам и придумывайте что-нибудь посложнее.
Кстати, нужно сказать,, ибэй о произошедшем не уведомляет своих пользователей в массовом порядке, но вот если зайти на страничку касательно смены пароля, то там полявляется надпись обычным шрифтом, что мол после 21 мая мы бы рекомендовали всем своим пользователям поменять пароли доступа к своим аккаунтам и без каких-либо объяснений.
Так что я беру на себя оповещение.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение sen-sen » 23 май 2014, 21:38

madame,
уже было в новостях - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 988&lr=213
но пишут, что пейпел живет на отдельном сервере и не пострадал - что ваш знакомый имеет другую информацию?
я не знаю, как в Америке, но у нас в РФ мало имени, адреса и телефона, - для того чтоб замутить с пользовательскими данными что-то действительно угрожающее
нужны паспортные данные, которые ебей у нас не спрашивал при регистрации, т.е. они нигде не засветились

но пароли поменять все-таки не лишнее, согласна

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение madame » 24 май 2014, 00:04

я писала не про пэйпал, а про непосредственно ибеевские аккаунты, но наверное и на пэйпале тоже лучше на всякий случай поменять пароли.
Не знаю как при регистрации на ибее из России, но для американских пользователей при заведении аккаунта на ибее туда обязательно вводишь данные своего банковского аккаунта и какую-нибудь из своих кредитных карт которой ты предпочитаешь пользоваться, потому что разные свои % за пользование их торговой площадкой когда ты что-то у них продал они должны от куда-то удерживать если ты вдруг не оплатишь. А непосредственно основной банковский ауккаунт на который ты получаешь свою зарплату это обязательное условие, т.к. им нужна подстраховка, вдруг ты кого-то кинешь при продаже чего-либо (а кредитка есть кредитка ее можно и анулировать и просрочить уже) в общем к них должен быть доступ к непосредственным живым деньгам человека чтобы в одностороннем порядке преоизводить переводы денег пострадавшему покупателю.
А еще имея на руках полное имя человека, его адрес, данные его рождения и имэйл, то что вводится при регистрации на ибее, можно при помощи всяких хакерских программ, вычислить например пароль имэйла (где очень много интересного может храниться как у американцев так и у русских) или же пэйпала. А на пэйпале можно разузнать еще и № социального страхования (в частности на пэйпале для американцев обязательно № соц. срахования указывать, т.к. с пэйпала в конце года отправляют автоматически данные в налоговую службу и ты платишь налог с дохода, что для россиян там указываешь не знаю, вдруг № паспорта). В общем тогда все можно сказать украл личность человека, т.к. в Америке нет паспортов, № соц страхования это все и нужно его просто знать и не нужно иметь бумажку на руках для подтверждения в принципе даже, тем более что большинство всех банковских операций онлайн производится вообще.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение sen-sen » 24 май 2014, 13:38

madame,
не-а, у нас-иностранцев ebay спрашивает только имя, почту, дату рождения, домашний адрес и телефон )))
повезло, что говорить
ну если только кто от лени поставил одинаковый пароль на ebay-акк и пейпел, тогда упс! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Ksenia_UA » 28 май 2014, 13:49

madame писал(а):Кстати, нужно сказать,, ибэй о произошедшем не уведомляет своих пользователей в массовом порядке, но вот если зайти на страничку касательно смены пароля, то там полявляется надпись обычным шрифтом, что мол после 21 мая мы бы рекомендовали всем своим пользователям поменять пароли доступа к своим аккаунтам и без каких-либо объяснений.
Так что я беру на себя оповещение.

Уже оповещает. Сегодня при входе на страничку ибея, не пустили, пока не поменяла пароль, написано, что с 21 мая рекомендуют всем менять пароль.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Tashe » 01 июл 2014, 12:07

Доброго Всем времени суток!
Сегодня столкнулась вот с какой проблемой:
при стандартной процедуре покупки сбоку появляется вот такая надпись К сожалению, на вас больше не распространяется действие Гарантии возврата денег eBay
Что это? И с чем связано? Я что то упустила из новостей? :shock:
Вроде ни где не косячила и ни чего не нарушала...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение sen-sen » 01 июл 2014, 12:43

Tashe,
стандартная процедура - это очень обще, немного расшифруйте, что вы под этим понимаете, - пейпелом платили? адрес был российский? русскоязычной версией ебея пользуетесь? покупка дорогая? куклу покупали или какой-то другой товар?
хотелось бы понять круг проблемы, какие конкретно моменты привели к такому предупреждению

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Tashe » 01 июл 2014, 12:56

товар копеечный, платила через PayPal. версия у меня не русскоязычная, адрес Российский. :|

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение sen-sen » 01 июл 2014, 14:37

Эх, я потратила свою уже свою целевую заначку "на глупости", не могу проверить что там за надписи такие угрожающие. Вообще интересно
Перечитала раздел про гарантии, яснее не стало

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Нововведение на сайте ebay.com

Сообщение madame » 07 май 2015, 02:07

сообщили что скоро ebay и PayPal будут порознь, это будут разные компании. (так что процедуры когда возврат денег, возврат товара, не соответсвие описанию и т.д. будут изменены)


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей