Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Нововведение на сайте ebay.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение julsw » 20 дек 2012, 13:20

sen-sen, значит я на такое просто раньше не натыкалась :mrgreen: Я догадалась, что там может лежать.
А не опасно вводить в выпадающее окно данные своей карты?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение sen-sen » 20 дек 2012, 14:22

Как говорят, только доллар заблокируется, как при основной регистрации. Хотя некоторые пишут, что даже после уплОченного доллара товары для взрослых не показали :mrgreen:

jessika1974
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение jessika1974 » 25 фев 2013, 10:47

У меня 2 аккаунта, один для отправки в Россию, другой для Америки (Шипито). Пока никаких сложностей с покупкой через аккаунт для америки нет. Причем я даже указала одну фамилию и имя на обоих. Рейтинг у меня не нулевой. Я действительно заметила, что если с почты наживаю кнопку для перехода на ибей, но автоматически открывается не тот аккаунт, то он не видит лот и пишут, что лот удален или более 90 суток назад был задан вопрос. Сейчас поняла из-за чего это!

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение mama » 06 мар 2013, 15:01

Читаю и удивляюсь.. у меня все работает со своего Российского компа... всегда с него захожу...
Вижу абсолютно все лоты и те что написано что не возят в Россию...

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: На ибее нововведедение

Сообщение chemistry » 01 апр 2013, 17:22

mama писал(а):Читаю и удивляюсь.. у меня все работает со своего Российского компа... всегда с него захожу...
Вижу абсолютно все лоты и те что написано что не возят в Россию...

Вот - вот, тоже самое. Ещё при входе выдает несколько страниц товаров, которые только по Америке.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Энери » 02 апр 2013, 10:02

Не знаю, либо это неудачное нововведение удалили, либо меня не коснулось. Периодически покупаю товары только для отправки в США, предварительно списавшись с продавцом.
Оплата по Пейпел идет нормально, никакие страницы не блокируются. Адрес русский.
Так или иначе, просто нужно проверять лишний раз, может уже все нормально.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение sen-sen » 02 апр 2013, 12:06

mama, chemistry, Энери,
проверьте сами - вбейте любой произвольный американский адрес вместо своего адреса доставки, и прогоните тот же поиск, что и с российским адресом доставки, - количество доступных лотов увеличится процентов на 20-30 :mrgreen:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Odd Doll » 02 апр 2013, 14:57

А я с мобилки еще захожу, так тоже на 30% лотов больше, причем и по миру и только по Америке, без разницы. Потом, если понравился лот, набираю номер на компьютере и он прекрасно находится. Это я так на работе развлекаюсь, если делать нечего, выбираю интересные лоты, которых с родного аккаунта не видно, дома смотрю.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: На ибее нововведедение

Сообщение rushechka » 06 апр 2013, 07:00

Достал иБей, честное слово! Не знаете как перевести назад часы на американское время? Стоит Московское, причем поставили автоматически, никто не просил. А я в Новосибирске живу, нафига мне Московское? Когда автоматически на рубли перевели, хоть просто было назад на доллары переделать - настройки были в личном разделе, а тут ищу-ищу, и не нахожу. :? Нахожусь на ebay.com, какого мне местное время показывают? :x

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение madame » 12 апр 2013, 03:31

ибэй нас опять "порадовал" сегодня с квадратными глазами вдруг обнаружила 2 кейса против меня по неуплате открыто, хотя прошли то всего 2 дня. Ну думаю народ вообще сдурел, собралась скинуть им ссылку на ибеевские правила где написано что покупатель обязан оплатить в течение 4 дней (мне же нужно от заказчиков непосредственных деньги тоже получитья же не могу за свои выкупать), полезла туда и обнаружила, что оказывается теперь уже новые правила и оплата должна производиться не позднее 2 дней с окончания аукциона иначе продавец вправе открять дело по неуплате. Вот такие новости. Совсем сдурели если честно, но предупреждаю, будьте наготове.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Odd Doll » 12 апр 2013, 05:06

Вот ничего себе! :roll:
Пошла читать правила... в одном месте нашла 3 дня, в другом - не позднее 2х дней. Вот и чему верить? :roll: Наверно, открытому кейсу. :|
Они сами бы определились для начала...
Вот, смотрите, ближе к концу по каждой ссылке:
http://pages.ebay.com/help/buy/questions/buy-item.html
http://pages.ebay.com/help/pay/pay-on-ebay.html

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Ksenia_UA » 21 апр 2013, 09:40

Ничего себе, два дня на оплату! А я то себе все еще по старому думаю, что на оплату неделя дается. Спасибо, что предупредили.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение madame » 25 апр 2013, 21:02

неделя была много раньше... с мая вроде прошлого года 4 дня стало, а вот теперь 2 дня.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: На ибее нововведедение

Сообщение svetlaja » 27 апр 2013, 19:22

А я однажды редкий лот в гугле нашла. Когда в поиск задавала на ибей, то этот лот не выходил, а если жать на ссылку а гугле, то был виден. Я не могла участвовать в торгах, так как у продавца в настройках не было нашей страны. Мне пришлось зайти через (по моему) австралийский ибей и написать письмо продавцу, чтобы внес меня в белый список.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Lady_Infernos » 29 май 2013, 22:22

madame писал(а):На ибее нововведедение и это нововведение очень существенное для российских и других неамериканских пользователей.

Они теперь при заходе на сайт делают привязку по айпи адрессу компьютера. Т.е. если Вы из России, то Вы не сможите увидеть те лоты, которые отмечены продавцами как отправляемые только по Америке, а сможите увидеть только то что значится у продавцов как отправлемое по миру и если там есть Россия в списках непосредственно. У Вас просто не отобразятся все эти лоты, как будто их и нет. сегодня 11 апреля обнаружила следующее:
ибэй нас опять "порадовал" сегодня с квадратными глазами вдруг обнаружила 2 кейса против меня по неуплате открыто, хотя прошли то всего 2 дня. Ну думаю народ вообще сдурел, собралась скинуть им ссылку на ибеевские правила где написано что покупатель обязан оплатить в течение 4 дней (мне же нужно от заказчиков непосредственных деньги тоже получитья же не могу за свои выкупать), полезла туда и обнаружила, что оказывается теперь уже новые правила и оплата должна производиться не позднее 2 дней с окончания аукциона иначе продавец вправе открять дело по неуплате. Вот такие новости. Совсем сдурели если честно, но предупреждаю, будьте наготове.


Странно.. у меня все лоты отображаются совершенно нормально-и те что только по США и те что по всему миру. Никаких фильтров. И со сроками оплаты тоже нет ничего проблемного вроде только в течение 2 дней. Насколько я знаю, в среднем на еВау считается нормой оплата вообще в течение 7 дней. Иногда только продавцы пишут что в течение 3 дней или что еще реже немедленный платеж. Уменя были случаи когда я задерживала платеж до 10 (!) дней-и ничего, никто не открывал на меня дело. Так что я про такие нововведения даже и не подумала бы если бы не ваш пост. Но меня они почему то никак не коснулись.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Odd Doll » 30 май 2013, 09:42

Lady_Infernos, можно просто даже не замечать, что не все лоты отображаются. Например, у меня с домашнего компьютера отображаются и только по США и по всему миру, но с телефона я вижу еще и другие, независимо по США или по всему миру, которые на компьютере никак не отображаются, но легко находятся, если ввести номер лота. Если бы не сообщение в этой теме, я бы этого просто не заметила, а когда прочитала и начала сравнивать, то увидела.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Lady_Infernos » 30 май 2013, 18:59

То есть выходит, чтобы получить полную картину результатов поиска надо заходить с разных компьютеров, адресов и устройств, многократно дублируя поиск? Нельзя все как нибудь свести в одну систему?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение sen-sen » 30 май 2013, 19:33

Lady_Infernos,
а вы делаете покупки через посредников с адресом в США или через склады майл-форвардеров? если нет и не планируете, то самое простое не морочить себе голову тем, чего не можете ни увидеть ни купить
если у вас есть возможность и желание добавить в свой ебей-профайл американский адрес, выберите его адресом по умолчанию и сравните результаты поиска, оцените стоит ли овчинка выделки

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Lady_Infernos » 30 май 2013, 20:18

Я уже более 5 лет покупаю через свой собственный аккаунт, адрес в России. Так что наверно и вправда заморачиваться не стоит.
Кстати единственное несовпадение результатов поиска лотов что я в итоге отметила это то, что в результаты основного поиска не всегда попадает полный список лотов из Великобритании. Чтобы его просмотреть, захожу на их местный еВау и заново набираю поиск.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение madame » 30 май 2013, 21:47

Lady_Infernos да раньше на оплату довалась неделя по установленным ибеем срокам, с мая прошого года они изменили сроки оплаты на 4 дня с момента окончения аукциона, теперь в правилах написанных на ибее стоит 2 дня для оплаты, так что продавцы имеют право не предупреждая Вас сразу просто открывать диспут по неуплате.
Но правда есть еще одно нововведение в правилах, продавцы теперь не могут оставлять отрицательный отзыв покупателям в связи с нарушение сроков оплаты по причине мол что не уложились в 2 дня (они могут открывать диспут и просто ждать отведенный срок, кстати срок по диспуту для оплаты тоже уменьшился не неделю как раньше дополнительно, а вроде 4 дня теперь), а если покупатель вышел на связь и написал что мол у него непредвиденные обстоятельства, что он или у него в семье кто-то заболел и в том духе,ю и мол поэтому они не мог оплатить в срок или одаже вообще тказывается поэтому от покупки, то продавцы тем более не могут оставить отрицательный отзыв, в противном случае этот утзыв будет удален ибеем.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Lady_Infernos » 31 май 2013, 04:29

Лучше бы они сроки оплаты увеличили, чем запретили оставлять негативный отзыв по причине неуплаты в связи с семейными и прочими обстоятельствами. Ведь ничто не мешает продавцу не оставляя отзыва попросту внести покупателя в черный список и еще сообщить об этом др. продавцам.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Odd Doll » 01 июн 2013, 11:48

Неоплатившие покупку наказываются страйками, если по неуплате открыт кейс, покупатель получает страйк/предупреждение, чем больше страйков, тем хуже жизнь, действуют разного рода ограничения, как, например, запрет на участие в аукционах, продавцы исключают таких покупателей из списка имеющих возможность делать ставки...

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Lady_Infernos » 01 июн 2013, 16:51

И сколько нужно получить таких страйков, чтобы тебе что то запретили? И если допустим, ты получил уведомление об открытии дела по неуплате, но быстренько побежал и в тот же день все оплатил, то страйк снимается? ведь дело то закрыто.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Odd Doll » 01 июн 2013, 18:10

Продавец может настроить у себя в профиле необходимое количество страйков для блокировки таких покупателей, 1-2-3... Они действуют в течение года, висят в профиле покупателя и портят ему статистику, как негативные отзывы у продавцов, т.е. покупатель фактически ограничен в активности, два страйка и покупать он уже не может, т.к. все его блокируют.
По логике, если оплатил все-таки, то страйк снимается, но тут я утверждать не берусь, т.к. искать и читать правила лениво, сорри.))

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Lady_Infernos » 01 июн 2013, 19:52

Кстати про правила. еВау почему то не уведомляет, о том, что у него какие то изменения в порядках. А ведь как мы видим, они могут очень серьезно затронуть даже добросовестных "по старым меркам" пользователей! Я же не обязана читать их правила каждый день заново на предмет внесения туда всяких новых неожиданностей. подлянка с их стороны какая то получается.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Odd Doll » 02 июн 2013, 05:51

Они присылают уведомления, но не уверена, что всегда, только фиг найдешь, что там поменялось, даже если захочешь. Вообще, правила у них так написаны, бывает трудно найти нужное, только перейдя по 10ти ссылкам попадаешь туда, куда хотел. Тут может гугл помочь, если забить в поиск искомое, то он быстрее выведет, еще и ответы пользователей из чата даст. Я поняла, что нужно всегда прежде, чем делать что-либо серьезное на ибее, как кейс или клейм, например, изучить все возможные варианты и способы решения и действовать без эмоций, т.к. у меня был кейс, когда одновременно и не пришел айтем и пришедший не соответствовал описанию, а на ибее два вида кейсов: не пришел и не соответствует описанию. Казалось бы, открывай любой, но способы разрешения этих кейсов совершенно разные и позже изменить уже ничего нельзя, а решения не всегда хороши для покупателя.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Lady_Infernos » 02 июн 2013, 09:06

Могу сказать, что за все время мне никаких уведомлений о изменении правил вообще не приходило. Только раз насчет подтверждения Пей Половского счета. А разве очевидный кейс в пользу покупателя( продавец не отправил лот) может быть решен как то иначе? Или там тоже нововведения?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Odd Doll » 02 июн 2013, 10:22

Мне пару раз приходили какие-то уведомления об изменениях, но я не читала, они должны быть в messages в профиле, это тоженастраивается, можно вообще ничего не получать.

А кейсов два вида с разным решением: "не получил айтем" - рефанд покупателю, либо выслать еще раз могут если есть желание, об этом можно договориться. А если кейс "айтем не соответствует описанию" тогда предполагается его возврат обратно продавцу за свои деньги в обмен на полный рефанд, когда айтем вернется, что долго и, опять же, расходно, или можно договориться с продавцом о частичном рефанде на стадии переговоров. И вид кейса позже поменять уже нельзя, а так как решаются они по-разному, желательно знать об этом перед открытием и взвесить все за и против, решить, что тебе нужно.

А у меня было все запутано, два айтема не пришли, один - не тот/не соответствовал описанию, единственный четвертый в полном порядке и я хотела его оставить. Прод сразу написала, что вышлет еще раз, сказала, что не проверила коробки перед отправкой, ага, все поверили. Я отказалась, т.к. побоялась получить пустые коробки во второй раз, да и срок для кейса уже прошел бы, тогда вообще с пустыми руками осталась бы. Вопросы о добровольном рефанде продавец проигнорировала, я открыла кейс, только не прочитала, что разные пути решения у разных кейсов, а так как у меня и то и другое вместе было, подумала, что какая разница. Оказалась, разница есть, мой кейс о несоответствующем описанию айтеме решается отправкой посылки за мой счет обратно и ожиданием рефанда. Тут одно НО есть, пока бы посылка доехала обратно, кейс автоматом бы закрылся, все помнят про нашу любимую почту, и, возможно, я бы осталась и без денег и без кукол.(( Короче, после безрезультатной переписки и требований частичного рефанда, проэскалировала кейс, на что получила радостное известие: кейс в вашу пользу, поздравляем, отправляйте посылку обратно и ждите полный рефанд. :x Мне такое, естественно, не понравилось, но тут на счастье продавец, видимо из-за моего кейса, стала испытывать проблемы с продажами, видимо не могла лоты выставлять, может еще что, короче, пошла на попятный, мы с ней договорились, что она мне делает полный рефанд+пересылку, я ей еще раз оплачиваю ту куклу, которая в порядке и отправляю обратно ту, которая неправильная. Частичный рефанд тут уже сделать нельзя было из-за решения о полном рефанде, да и ранее на стадии кейса такой автоматической опции не было. Я так понимаю, что о частичном можно было договориться только полюбовно до кейсов-клеймов. Кейс закрылся сразу же после рефанда, неправильную куклу я ей отправила обратно, новых уже получила от другого продавца.

И еще, помощь ибея, как я много раз читала и убедилась на своем примере, часто неадекватна, вчитываться в детали они не хотят, просто дают стандартный авто-ответ и все, хотя, меня бы полностью устроил и частичный рефанд без всяких пересылок. Если бы продавец не струхнула и не пошла на попятный, не знаю, что бы я делала. :roll:

Аватара пользователя
Yantar-s
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Yantar-s » 25 окт 2013, 07:57

Подскажите, что это за новая система шипинга на Ибее (какая-то внутренняя) когда на детскую игрушку в 10$ доставка стоит 80$, причём пишу продавцу, что мол можно доставку подешевле, на что он отвечает, что вроде и рад, но мол эту доставку автоматом сам Ибей выставляет и он поменять ничего не может?
Вот страница этого лота http://www.ebay.com/itm/play-Doh-Mcdona ... 2#shpCntId

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: На ибее нововведедение

Сообщение Witness » 25 окт 2013, 22:58

YANTAR-S

Вы м.б. попали на новую программу GPS, я о ней писал в соседней теме
/программа меньше месяца как включила Россию в список стран где она работает, на сегодня их 37.

Продавец посылает купленый товар в один из обрабатывающих центров компании Pitney Bowes, распололоженый в Кентукки и забывает о нем.
Все дальнейшие заботы и претензии берет на себя компания Pitney Bowes (крупнейший производитель почтового харда и софта для почты)
Таким образом теоретически продавец закрыт для плохих отзывов.
Согласно рекламе - международная доставка компанией Pitney Bowes на 30% дешевле USPS Priority, но надо плюсовать доставку от продавца в Кентукки, а на разная - из NY одна, а из Калифорнии поболее и весьма для тяжелых покупок.
Так же, поскольку груз идет курьерской компанией, на дорогие покупки может накладываться таможенная пошлина, которой бы не было при участии РОСПОЧТЫ. Но покупатель видит конечную цену.

На данный момент участие продавца в программе добровольное и в случае нежелания ему надо снять пометку в соответствующем поле обьявления - бывает не замечают, потому и удивлены ЕСЛИ пометка не снята - вы будете видеть GSP как вариант доставки

На пути в Кентукки тракинг номер внутренний, при пересечении границы номер меняется и посылается продавцу и покупателю./

У Вас еще покупка тяжелая, это ж пластилин, ее доставка из Калифорнии ко мне, на Атлантическое побережье, стоит 19$
Так что, это наверное основная причина высокой цены - спросите вес и посчитайте HA USPS.COM


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей