Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Twodaydreamers.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Twodaydreamers.com

Сообщение Fенечка » 19 дек 2007, 21:25

Девченки!!! А покупал кто-нибудЬ вот на этом сайте :?: http://www.twodaydreamers.com/
После оплаты куколки пришел ответ, типа они выставят счет на доставку, но после того, как я пришлю им удостоверение личности с фотой по факсу.....
ВОПРОСЫ: 1. зачем :?: 2. по какому номеру :?:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по покупке с зарубежного сайта

Сообщение Absinth » 19 дек 2007, 21:30

Fенечка писал(а):Девченки!!! А покупал кто-нибудЬ вот на этом сайте :?: http://www.twodaydreamers.com/
После оплаты куколки пришел ответ, типа они выставят счет на доставку, но после того, как я пришлю им удостоверение личности с фотой по факсу.....
ВОПРОСЫ: 1. зачем :?: 2. по какому номеру :?:

1 Видимо, требеования безопасности таковы. Мало ли, ты чужой картой воспользуешься.
2. Номер должен быть в письме. Если нет, напиши им письмо, чтобы выслали номер тел.

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 19 дек 2007, 21:34

стремно как-то копию паспорта буржуям отсылать-то :cry:

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 20 дек 2007, 11:31

Fенечка писал(а):стремно как-то копию паспорта буржуям отсылать-то :cry:

Пошли копию водительских прав, если есть... Там и фото, и имя, и латиницей написано.

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 20 дек 2007, 12:10

А водительских будет достаточно :?:

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 20 дек 2007, 13:55

Ну, насколько я знаю, в Европе и Америке водительские права являются удостоверением личности наравне с паспортом...
Попробуй! :roll:

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 20 дек 2007, 20:14

спасибо за ответы!

сегодня целый день пыталась отправить копию по факсу, было занято :cry:

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 20 дек 2007, 23:01

Ну, можно ещё отсканировать и послать по и-мэйлу. :)

Может, неправильно набирала номер?

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 20 дек 2007, 23:04

ну так.... как только доперло, что надо код страны набрать так и дозвонилась 8)

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 28 дек 2007, 14:03

вот опять у меня..... фоту им послала, они написали, что получили фоту и выставили счет на доставку. НО! У меня с карты сняли стоимость куклы два раза! И теперь на мои письма не отвечают.... или это в банк надо звонить :?:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 28 дек 2007, 18:26

Привет!
Я покупала у них куклу.
Все было ок, это было прошлой зимой, еще никаких фоток не требовали.
По поводу двойного снятия суммы - звони в банк. Бывает так, что сбоит система, и банк пишет про двойное снятие денег со счета, а продавец реально получает их только один раз, вторая сумма блоркируется у тебя на счету.
В моем банке процедура разблокировки происходит следующим образом: банк отправляет запрос в банк-получатель, пишет что операция недействительна.
Банк-получатель должен подтвердить это. Тогда блокировку снимают. Если банк-получатель молчит ( а в моих случаях так и было) - сумма на счету автоматически разблокируется через 30 дней.

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 28 дек 2007, 19:47

спасибо, попробую теперь банк помучить свой...
просто странно,до этого ребята так бодро отвечали на все вопросы, а тут вдруг тишина :cry:

а денех на карте реально нету :cry:

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 28 дек 2007, 21:37

а все банк дурацкий: "так бывает, через месяц деньги вернутся".... ага, а я пока новых напечатаю :cry:

Аватара пользователя
Nek@
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:41

Re: Twodaydreamers.com

Сообщение Nek@ » 11 ноя 2009, 15:47

Был ЁПЫТ (именно так) покупки, точнее ее попытки, в этом магазине. Выбрали куклу, оформили заказ, сразу был выставлен счет - цена куклы + их стандартный сбор за международную доставку, 42$ между прочим(довольно не хило). В эту же секунду заказ был оплачен через пейпал. Но деньги они не сняли, а прислали письмо, что заказ принят на обработку и, так-как мы являемся иностранными покупателями, возможно потребуется удостоверение личности с фото. Мы ждем - тихо. Решаем, что возможно все-таки действительно требуется фотоID, шлем им факс. В душе неприятный привкус от того, что вот опять к нам русским предвзято относятся и хочется спросить, что еще им прислать? Отпечатки пальцев? Образец ДНК? Приходит ответ, что факс они получили, пытались принять наш платеж, но денег на нашей карте недостаточно. Мол кукла у вас слишком большая, Тоннер, требуется еще средств покрыть их расходы. На карте лежала аккурат заявленная ими же сумма, что наверно и к лучшему, неизвестно сколько они еще хотели добавить к счету. Считаю, что и за 42 доллара в принципе можно два витка вокруг земного шара совершить, фигурально выражаясь. Далее в письме они нам заявляют, что рекомендуют нам расплатиться кредиткой, послав им в трех е-мэйлах все данные нашей карты!!! Тут уж наше терпение лопнуло. Написали им, что все это как-то подозрительно смахивает на мошенничество с вымогательством, осложненные паранойей. В ответ получили гневное письмо оскорбленной Шарлин (хозяйка), довольно противное, где мы же и были обвинены, естественно, во всех смертных грехах.
Заказ аннулировали, деньги вернулись только через 33 дня, но это практика пейпала, продавец деньги не сняла, ей не хватило :mrgreen:
Так что, смотрите сами, выбирайте.

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Twodaydreamers.com

Сообщение GoldenFish » 28 ноя 2009, 19:01

Девушки подскажите пожалуйста магазин еще продает кукол в Россию? Сейчас хотела прогнать заказ и была неприятно удивлёна тем что в списке стран только Штаты и все!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Twodaydreamers.com

Сообщение Anardin » 13 янв 2010, 05:22

Эммм... виду коллизий, описанных выше, магазин больше не работает с Россией и отправкой за пределы страны вообще. А жаль, это прямой диллер компании Тоннер, имеющий кучу эвентных лотов и регулярные распродажи.
К слову, 42 долларов - средняя цена за отправку базовой куклы тоннер через Приорити мейл в Россию. Она может увеличиваться и уменьшаться в зависимости от штата, качества упаковки, страховки товара.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Twodaydreamers.com

Сообщение Lilith » 13 янв 2010, 06:04

С этим магазином либо очень хорошо, либо очень плохо. И не только по отношению к русским, ни в коем случае. Некоторое время назад наткнулась на "Prego" на очень бурное обсуждение среди американских покупателей этого магазина, дебаты были очень жаркие, кое-кто был доволен на все 100%, кое-кто разобижен насмерть.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Twodaydreamers.com

Сообщение Anardin » 13 янв 2010, 06:13

К сожалению для жителей России это был фактически единственный прямой способ покупки эксклюзивных тоннерш, которых выпускают специально для этой лавки. Многое потом даже у перекупщиков сложно поймать, а уж по истечении срока давности - и вовсе. А еще там бывают вкусные скидки :|

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Twodaydreamers.com

Сообщение Lilith » 13 янв 2010, 06:39

Насколько я знаю, владелица-человек настроения, я слышала, что и некоторых "неугодных" американцев заблокировали и многие жалуются.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Twodaydreamers.com

Сообщение Anardin » 13 янв 2010, 17:03

Ужасы частного бизнеса :) Нам она вообще предпочитает не отвечать.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Twodaydreamers.com

Сообщение chumka » 30 июн 2012, 17:14

Раз они не шлют напрямую в Росиию, могут ли они послать на мое имя в фирму-посредник? Или им нужен обязательно человек с ПМЖ в США? И оплата только из США? Стоит спрашивать на счет первого варианта, как вы думаете? Кто-нибудь так покупал (через ебэйтудэй или шопфанс etc.)?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей