Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal начал работу с Россией

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

PayPal начал работу с Россией

Сообщение Nimfa » 22 авг 2011, 13:50

Официальная инфа https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/marke ... le_x=ru_RU
С 24 сентября 2011 года PayPal начнет начнет полноценную работу Россией!
Лед тронулся!
P.S. Но радовались мы недолго, неделей позже http://internet.cnews.ru/news/top/index ... /30/453281
представитель PayPal заявил, что Россия и Украина внесены в список по ошибке и все остается как и раньше - PayPal в России по прежнему нельзя принимать, только отправлять.
Так что снова ждем :roll:
Последний раз редактировалось Nimfa 30 авг 2011, 11:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Anardin » 22 авг 2011, 17:51

Скрестим пальцы xD

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение **YangWaWa** » 22 авг 2011, 21:35

Ох, рискует наш ПП, ох рискует.... он и не подозревает какие комбинации наш народ начнёт придумывать :roll:

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Kari » 22 авг 2011, 22:11

Ого, в категории Europe II вижу Молдову! :shock: Неужели наши петиции были не напрасными и у нас всё-таки появится PayPal? :P Ну хотя бы возможность оплачивать им для начала! :D

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Llama » 23 авг 2011, 08:01

В прошлом году на семинаре в Москве они говорили, что собираются выпустить спец карты Сбербанка для полноценного приема денег. Почти год прошел с того момента, будут ли карты...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Anardin » 23 авг 2011, 19:59

Надеюсь, они одумаются и выберут приличный коммерческий банк для сотрудничества.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Beglyanka » 24 авг 2011, 14:57

Anardin, мне кажется, что либо через Сбербанк, либо вообще РР не пропустят :? Сначала государство прощупает выгоду, если выгоды нет - отдаст другим банкам. Но если потом выгода появится, - монополизируют для себя. У нас всё так :|

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Llama » 24 авг 2011, 15:30

На встрече в прошлом году кроме СБ назывались: Альфабанк, Райфайзен, Русский Стандарт. Русский Стандарт большинством голосов был признан "странным" банком, не для PP. :) Нас, кто пришел спрашивали с какими банками мы работаем и какие впечатления. Все записали. :) Уже под конец встречи один из представителей PP сказал про карточку. Т.е. это специальная дебетовая карта, которая заранее привязана к счету в PayPal, а не просто обычная СБ. На карту можно получать деньги и снимать их.
И CБ я так поняла выбрали из-за охвата территории, СБ есть везде, в отличии от других банков. ;) Сроков реализации проекта вообще не было названо, они сказали - когда будет не знаем. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Anardin » 25 авг 2011, 17:08

Карта связана со счетом и обслуживаться будет банком, выпустившим ее, какой бы специализированной она не была. Сбербанк - аутентиный островок "совка", нетронутый временем. Мне не хотелось бы оказаться в ситуации, когда придется прибегать к его услугам чаще, чем в случае крайней необходимости. Тем более, если речь о работе.
Продолжу надеяться, что перед запуском подобного проекта, обратят внимание хотя бы на рейтинг банки.ру и на рассредоточенность активных пользователей пейпал по территории страны.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Энери » 29 авг 2011, 10:56

Anardin писал(а):Карта связана со счетом и обслуживаться будет банком, выпустившим ее, какой бы специализированной она не была.


Вот-вот, например, я пользуюсь Ситибанком. По сравнению со Сбером - у них гораздо более отлаженная система интернет-взаимодействия. Не надо доставать какие-то глупые пароли из банкомата заранее, чтобы совершить операцию. А если возникнут подозрения, тебе сразу же после совершения сделки (буквально 5 сек) позвонят на мобильный и спросят - ваша ли это была сделка? И я не золотой клиент, а самый обычный.
И давать регулировать отношения конкретному банку - создание лишней, очень неудобной монополии...
Лед, конечно, тронулся, но с другой стороны и самый обычный банк будет проверять, что за деньги поступают на ваш счет, если это будет регулярно. По крайней мере, если это нормальный банк. Продавцам, возможно, станет и легче - хоть проценты будут за перевод не такие грабительские, а при копейках, которые можно потратить в инете - до ста уе за полгода - это не особо имеет смысл: откроет нам Пейпел что-то или не откроет.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Odd Doll » 29 авг 2011, 11:22

Я бы тоже не хотела сотрудничать с этим пережитком "совка", считаю, что отдавать все Сбербанку нельзя, чисто по своему опыту сужу. Давно с мужем отказались от него в пользу более продвинутых конкурентов.

А почему можно потратить только копейки? Неужели ограничения такие? До $100 за полгода? :shock: Если так, то зачем вообще все это затевать... :roll:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Nimfa » 29 авг 2011, 16:08

Odd Doll писал(а): ...А почему можно потратить только копейки? Неужели ограничения такие? До $100 за полгода? :shock: Если так, то зачем вообще все это затевать... :roll:

Наверно, имеется в виду карта Виртуон, у нее там ограничения по лимиту и по сроку :roll:
А я вот наоборот, 5-й год успешно юзаю сберовскую визу и в загранке и в инете - ноу проблем. А система паролей из банкомата - считается надежной. Еще райф есть, но там поддержка вообще тухлая, деффачки и мальчики по телефону ничего не знают и ждешь в итоге по полчаса :twisted:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Odd Doll » 30 авг 2011, 02:41

Nimfa писал(а):Наверно, имеется в виду карта Виртуон, у нее там ограничения по лимиту и по сроку :roll:


Смешное какое-то ограничение, 100 долларов. :roll:

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: PayPal начнет полноценную работу с Россией! 24.09.2011

Сообщение Svaja » 30 авг 2011, 09:49

Не будет в России и Украине PayPal. :( По крайней мере, не в этом году:
"В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен примем платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена", - говорит представитель пресс-службы платежной системы Марк Жоги (Marc Jaugey).
http://internet.cnews.ru/news/top/index ... /30/453281

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Энери » 12 окт 2011, 19:41

Пейпел открыл возможность пересыла денег с личных счетов из других стран.
Народ проверяет - возможность перевода появилась. Я тоже проверила - единственно, требует с отсылающей стороны прикрепленную карту, но теперь емейлы из России не бракует.
Проверяйте!
Изображение

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Odd Doll » 13 окт 2011, 13:44

Оппаньки... точно... :shock: :o :P :P :P Появились функции принять платеж или запросить, request короче, создать инвойс... Урррааа, заработала!!!

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Энери » 15 окт 2011, 21:39

Фраза You can withdraw money from your PayPal account to your account in US bank - меня все равно смущает. Похоже, принимать-то можно, но скидывать со счета пейпеловского на карту - вряд ли. А проверить пока не могу.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Odd Doll » 16 окт 2011, 06:45

Если кто проверит, пишите!
Видимо правда решили пока полную свободу нам не давать, продавать-продавайте, а денежки у нас держите. :roll:

Аватара пользователя
Чижик
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:52

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Чижик » 16 окт 2011, 21:34

Привет всем!

Мне сейчас кинули 1 доллар на мой paypal, я его получила и у меня теперь светится сумма в 66 центов! :mrgreen:

Нужно что-то продать на ebay и посмотреть, смогу я на практике этими деньгами рассчитаться! :roll:

Если кто раньше попробует, напишите сразу!!! :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение PaOla » 16 окт 2011, 22:17

Прикольно ) В моем аккаунте тоже появилась возможность выставлять счета ) Я вот думаю а не умрет ли теперь наша родная почта России, если начнется еще и массовый отсыл посылок из России ??? нужно посмотреть как все это будет работать ) но новость по любому радостная )))

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Odd Doll » 17 окт 2011, 04:52

Чижик, процент только какой-то нерадостный, 44%? :shock:
Если так, то эт грабеж просто.

Аватара пользователя
Чижик
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:52

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Чижик » 17 окт 2011, 08:17

Это наверное за такую маленькую сумму взяли 34%, а так скорее всего меньше!!! Надо в комиссиях посмотреть, за какую сумму сколько брать должны! :)

Аватара пользователя
Чижик
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:52

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Чижик » 17 окт 2011, 09:17

3,4% + $0,30 USD - комиссия за принятие и отправку (личные платежи)!!!

2,4% на 3,4% + $0,30 USD - комиссия за продажи! В моем случае комиссия будет 3,4% + $0,30 USD, так как я пока не продаю на сумму свыше 3000.00$ в месяц :oops: :mrgreen:

Мне такая комиссия вполне подходит!!! 8)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение chumka » 19 окт 2011, 12:48

Энери писал(а):Фраза You can withdraw money from your PayPal account to your account in US bank - меня все равно смущает. Похоже, принимать-то можно, но скидывать со счета пейпеловского на карту - вряд ли. А проверить пока не могу.


То есть мне на пайпал счет поступают деньги, но эти деньги находятся на электронной карте (для расчетов в интернете), привязанной к пайпалу, и перевести их на обычную, дебетовку, невозможно? Я правильно понимаю? То есть деньги зациклены внутри электронного счета: можно и покупать, и продавать, но выводить в наличку нельзя. Так получается?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Энери » 16 ноя 2011, 20:29

Да, именно так, только если у вас нет счета в американском банке.((

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Salomea » 18 ноя 2011, 20:17

PaOla писал(а):массовый отсыл посылок из России

Массовость не перевесит лимит 1000 уе почты на персону в месяц. :mrgreen:
А новость интересная. Даже если деньги виртуально крутятся, то я за последнее время много покупала, достаточно, чтоб продавать и окупать... Но я мало верю, что такое дойдёт и до нас. :roll:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Ksenia_UA » 21 ноя 2011, 11:15

Salomea писал(а):Массовость не перевесит лимит 1000 уе почты на персону в месяц. :mrgreen:

это как? разве есть ограничение на отсылаемую почту?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Salomea » 21 ноя 2011, 13:38

Где-то здесь в темах написано, что лимит для РФ 1000 долларов, считается и отправляемая и получаемая оцененая почта. У нас лимит 200 евро, тоже вроде считается, и от фонаря налоги считаются, проверять лично не буду. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: PayPal начал работу с Россией

Сообщение Ksenia_UA » 21 ноя 2011, 15:30

Salomea писал(а):Где-то здесь в темах написано, что лимит для РФ 1000 долларов, считается и отправляемая и получаемая оцененая почта. У нас лимит 200 евро, тоже вроде считается, и от фонаря налоги считаются, проверять лично не буду. :mrgreen:

В Украине 200 евро - это ограничение для беспошлинного ввоза посылок, а вот про ограничение на отправление посылок слышу впервые.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей