Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фидбеки на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Фидбеки на Ebay

Сообщение Absinth » 13 июл 2007, 12:42

Я уже несколько раз покупала на ебэй товары, но почему-то, многие из продавцов не считают нужным оставить фидбек- положительный, отрицательный- неважно. Просто не оставляют.С чем это может быть связано?
А ведь многие продавцы, продают свой товар покупателям, о которых большое количество отзывов. И как быть в такой ситуации? На днях мне отказали в покупке, потому что у меня маленький рейтинг.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 13 июл 2007, 12:59

просить продавца чтобы оставил фидбэк. они ведь не забывают об этом напомнить покупателю, так почему бы и им не напомнить?
написать им можно что-нибудь типа: "спасибо за замечательную работу, я оставила вам положительный фидбэк, пожалуйста поставьте мне ваш фидбэк как покупателю"
:wink:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 авг 2007, 13:54

Я думаю, что свой фидбек можно просить уже после того, как вы совершили оплату.
Порядочные продавцы ставят его сразу сами без напоминаний и до того, как к вам кукла придет.

В конце концов, вы как честный покупатель, свою функцию выполнили, средства перевели. И, тем более, они не имеют права отказать в покупке. Я бы подала жалобу на такого. Какие основания?
Другое дело, что на ебее, как в истинной бюрократической конторе, все рассматривается - дольше некуда.

А ставить ли продавцу - все уже зависит от его поведения в целом.
Например, если продавец не отзывается на письма, то как мне кажется, это уже служит поводом для оставления ему нейтрального отзыва, а не положительного, даже если кукла придет отлично запакованной. Почему я должна излишне нервничать по его поводу?
Мы ведь формируем ему репутацию. Если он не откликнется вовремя, значит, нерасторопен.

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 02 сен 2007, 14:19

Энери писал(а):Я думаю, что свой фидбек можно просить уже после того, как вы совершили оплату.
Порядочные продавцы ставят его сразу сами без напоминаний и до того, как к вам кукла придет.

В конце концов, вы как честный покупатель, свою функцию выполнили, средства перевели. И, тем более, они не имеют права отказать в покупке. Я бы подала жалобу на такого. Какие основания?
Другое дело, что на ебее, как в истинной бюрократической конторе, все рассматривается - дольше некуда.

А ставить ли продавцу - все уже зависит от его поведения в целом.
Например, если продавец не отзывается на письма, то как мне кажется, это уже служит поводом для оставления ему нейтрального отзыва, а не положительного, даже если кукла придет отлично запакованной. Почему я должна излишне нервничать по его поводу?
Мы ведь формируем ему репутацию. Если он не откликнется вовремя, значит, нерасторопен.


В последнее время продавцы все время забывают про фидбеки! уже четыре лота куплено - хоть бы кто позаботился фидбек оставить! Ни после оплаты, производимой вовремя, ни после получения посылки и оставления мной фидбека - ни одного из четырех! :evil: Продавцы все разные, политика одинаковая. В тоже время все они были корректны в корреспонденции, вовремя выслали посылки.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 03 сен 2007, 09:44

espanola, напишите им в приват. Думаю, нормальный человек, если не захочет отрицательного о себе мнения, откликнется.

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 29 сен 2007, 09:46

А когда нужно оставлять фидбек? После получения посылки?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 29 сен 2007, 09:52

Alexanka писал(а):А когда нужно оставлять фидбек? После получения посылки?

Конечно, лучше после получения))

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 02 окт 2007, 12:40

Если после того, как я оставила фидбек, продавец в течение недели не реагирует, я всегда напоминаю. Ничего стыдного в этом нет, продавец отзыв оставить обязан. Опять же, бывает, что человек просто забыл: работа, семья, мало ли дел. Лучше напомнить.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 06 окт 2007, 09:20

ДЕвушки, не подскажите, как изменить фидбек? Я оставила нейтральный, а продавец просит поставить положительный....

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 06 окт 2007, 12:15

Никак. если уже оставила отзыв, то менять его нельзя

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 06 окт 2007, 12:52

как это просит? если ты не в восторге от сделки, имеешь право ставить любой фидбек.
когда мне прислали машину с трещиной на стекле из-за плохой упаковки, не того цвета, и за доставку содрали слишком много. я поставила нейтральный фидбек, но звёздочки, которыми отмечаешь качество обслуживания, общение с клиентом, цена доставки и т д . я поставила как считала нужным.(по минимуму)
продавец, кстати мне фидбек не оставил вообще.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 14 окт 2007, 19:53

Нафиг такого продавца. "Клиент всегда прав".
Если ты считаешь, что он в чем-то схалтурил, имеешь полное право выставить ему то, что хочешь.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Количество фидбеков отображается неправильно :(

Сообщение Наташа » 31 дек 2007, 14:05

Привет!
У меня такая проблемма.Было 12 фидбеков.Продавец поставил еще 3 .Но Количество фидбеков стало 13!!!.Если посчитать их вручную то их больше.
Была ли у кого нибудь такая проблема?
И что с ней можно сделать?

У меня и так мало отзывов, потому что посылки идут больше месяца и продавцы не успевают ставить их, так тут еще проставленные не отображаются...:(
Вот профиль:
http://myworld.ebay.com/telwen_n/

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 31 дек 2007, 14:53

Это у всех так.
Если покупаешь одновременно несколько вещей у одного продавца, он оставляет тебе отзыв за каждый лот, но это считается как одна сделка поэтому и фидбек один прибавляется.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 31 дек 2007, 16:41

berenis82
Спасибо!
Однако! Это нововведение? А то у меня до этого такой ерунды не было, кажется...

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 01 янв 2008, 23:33

Наташа писал(а):berenis82
Спасибо!
Однако! Это нововведение? А то у меня до этого такой ерунды не было, кажется...


Так было всегда

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 22 май 2008, 16:17

Ebay изменил систему оставления отзывов!

Покупатель больше не может получить негативный отзыв от продавца!Уряя!


Вот инфо:

eBay's Feedback system continues to evolve as the community and marketplace dynamics change.

The eBay Feedback system was originally designed to provide a simple, honest, accurate record of the buyer's and seller's online experience to ensure safe and satisfactory trade. It was driven by the belief that through a transparent reputation system, members could hold each other accountable. Over time, we found that the transparency of the Feedback system made some buyers reluctant to hold sellers accountable. For example, buyers fear retaliatory Feedback from sellers if they leave a negative.

Now that sellers can no longer leave negative Feedback for buyers, will all the negative and neutral Feedback they have left so far be removed?

Negative and neutral Feedback left for buyers prior to the change will remain unless the seller is suspended. Remember though that the positive Feedback percentage will only be based on Feedback earned in the past 12 months.


What happens to negative Feedback left by currently suspended members?

Negative or neutral Feedback left by currently suspended members will be removed beginning in May 2008.


Will the negative or neutral Feedback removed due to member's suspension be reinstated?

Feedback removal due to member's suspension is permanent and will not be reinstated for any reason, except if the member was suspended by mistake.


May I still use online dispute services like SquareTrade to have negative Feedback removed?

eBay will no longer accept Feedback removal requests from SquareTrade or NetNeutrals, even when both buyers and sellers agree to have the Feedback removed.


Will Detailed Seller Ratings (DSRs) be impacted if Feedback is removed based on member suspension?

Similar to what happens today, if eBay removes a Feedback rating for any reason, the corresponding Detailed Seller Ratings are also removed and will no longer impact the seller's ratings.


Therefore, we've made a number of changes to eBay's Feedback system to continue to improve accuracy and accountability. These changes should help to differentiate and reward sellers who provide a positive buying experience on eBay.

Остальное инфо - тут много.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 02 дек 2008, 22:23

Ebay изменил систему оставления фидбэка....

На самом деле радоваться АБСОЛЮТНО нечему-новая администрация изменила систему с одной единственной целью-избавиться от мелких продавцов :x !!!! руками покупателей :evil: !!!!Вся новая система построена так, что рано или поздно маленький продавец (как большинство кукольных продавцов, продающих несколько сотен, или меньше, кукол в месяц), нарвется на покупателя, которому угодить невозможно. Один или два негатива-и продавец ВЫКИДЫВАЕТСЯ с Ebay. А ведь негатив может оставить и "покупатель", который не заплатил....
Также я думаю , многие обратили внимание на нововведение-DSR, система "звездочек". Так эта система-полный беспредел....продавец, у которого хотя бы в одной категории счет меньше чем 4.1 , также выкидываеться, даже если его фидбэк 100% положительный(и это происходит!). Четверка(для покупателя), вспомним школу, означает- описание аккуратное, цена на пересылку аккуратная, и т.д.....для продавца-практически смертный приговор...
Новый директор , назначенный в феврале, прямо признал, что его цель: избавиться от "блошиного рынка" :twisted:

Да, еще один момент....во первых, фидбэк-доброволен, а не обязателен, второе, теперь многие продавцы бойкотируют фидбэк, в основном потому, что для них это теперь не имеет никакого смысла, даже "покупатель" который не платит может получить только положительный отзыв.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 04 дек 2008, 14:51

Вообще-то странная политика. Ведь E-bay большую частьсредств зарабатывает за счет продавцов , а не покупателей. Если продавцов станет меньше, то и приход денежек уменьшится. :wink:
Да и "свято место пусто не бывает"
Думаю, что найдется команда и организуется что-то вроде подобия E-bay , для "выкинутых" продавцов. (тем более, что из-за кризиса на E-bay большие сокращения). А если такой новый "блошиный рынок" образуется, E-bay уже вряд ли вернет сегодняшние позиции.
:twisted:
Мдя, странно все это, странно.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 04 дек 2008, 20:53

Вы абсолютно правы! У Ebay есть уже несколько соперников, которые растут с каждым днем. Я часто захожу на дискуссионные форумы Ebay и читаю, что происходит...это какой-то ужас! И я в основном покупаю...Многие жалуются на сумашедшее увеличение "покупателей", которые не платят... их колличество возросло в десятки, если не в сотни раз...многие продавцы боятся заводит диспуты с этими "покупателями" из страха получить негатив и плохие DSR и быть выкинутыми в результате...и это опять-же выгодно Ebay-не надо в результате возвращать комиссионные, взносы за размещение не возвращаются влюбом случае... многие продавцы жалуются, что несмотря на их 100% позитивный фидбэк, их выкинули, потому-что их звездочка на время доставки(99% выкинутых) меньше чем 4.1!!! Теперь, значит, продавец должен отвечать за работу почты!!! Ужас!!! Это пока не коснулось продавцов кукол, я думаю, это только потому, что любителей коллекционных кукол не так уж много, но уже идут разговоры о том, что пора куда-то переселяться.
Ebay началось как "блошиный рынок", всего пару лет назад там было можно найти все что угодно(у них даже реклама была на ТВ "если вам надо найти "это", вы найдете "это" на Ebay), теперь все не так...Покупатели жалуются, что не могут найти, что хотят, а если находять, то по сумашедшей цене.
Новый директор назаключал договоры с крупными продавцами китайского мусора...и их все эти новшества не касаются. Также они размещают свой товар за бесплатно и платят только комиссионные.
Если кому интересно почитать форумы, могу поместить ссылку(разумеется, все на английском)

Ох, и еще один момент-акции Ebay упали в феврале до 28 долларов( с 40), и продолжают падать, на данный момент цена колеблется от 10 до 12 долларов....в феврале новый директор пришел к власти и оповестил о своих планах насчет фидбэка

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 05 дек 2008, 22:58

Lilith, если Вам будет не сложно, скиньте, пожалуйста, ссылку на форум.Правда, очень интересно почитать мнения и продавцов, и покупателей.

Новый директор назаключал договоры с крупными продавцами китайского мусора...и их все эти новшества не касаются. Также они размещают свой товар за бесплатно и платят только комиссионные. ,

Да? А я всё думаю ,если платится комиссионные за лоты, то что платят за "товар", который продаётся по0,99. Теперь понятно :evil:
Последнее время вообще ничего интересного нет среди одежды для кукол, изготовленной любителями-профессионалами. :cry:

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 06 дек 2008, 00:11

Ссылка на дискуссионные форумы Ebay(система примерно такая, как у нас-разбито на темы, в темах-сообщения и ответы)

http://pages.ebay.com/community/boards/

конец ноября-декабрь всегда очень тихий в кукольных ООAКах, потому-что люди в основном покупают подарки на Рождество, а не ООАКи, художники и дизайнеры не видят смысла выставлять свои работы в это время, это не окупается.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 06 дек 2008, 11:09

Lilith, спасибо за ссылку.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 09 дек 2008, 12:54

Поживем - увидим. В конце концов, если появятся хорошие жизнеспособные конкуренты Ebay, то почему нет?
Просто я сама раз нарвалась на неадекватного продавца, который недоложил пару мелких лотов и поставил мне кучу негативов за открытые диспуты. :roll: И, поскольку год еще не прошел, они так у меня до сих пор и висят.

А что касается выживания мелких продавцов с сайта... Пока покупала у крупных по большей части, американцы и Гонконг - примерно поровну.
1 раз был у мелкого - обожглась. Не пришла довольно дорогая кукла.
Посему... кто его знает, что лучше.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 09 дек 2008, 20:22

Крупные, по меркам Ebay, это те у которых как минимум десятки тысяч аукционов.
И я ОЧЕНЬ надеюсь что конкуренты не заставят себя ждать...пока немного не дотягивают-самый крупный пока насчитывает восемьсот тысяч с хвостиком аукционов, хотя с другой стороны, сейчас колличество аукционов на Ebay огромное еще и за счет этих новых гигантских продавцов.
Этот новый директор с его нововведениями-поседеешь пока разберешся-один"Best Match" чего стоит, бррррр :roll: .

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Sanni » 16 фев 2009, 15:06

Девочки, подскажите...
Никак не могу найти, где оставить отзыв.
На самом деле давненько сделала заказ, продавец оставил мне положительный отзыв. Т.к. аккаунт моего мужа, он решил, что оставлять отзывы не обязвательно. А меня теперь мучает совесть :) В общем, ведь всё прошло хорошо и хочется человеку сделать приятное.
Но не могу найти, и, конечно, если это возможно спустя длительное время, где именно оставляется отзыв?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 17 фев 2009, 05:16

My eBay -> Account -> Feedback -> в списке покупок ищите свою, нажимаете Leave Feedback и вас переносит на страницу, где можно составить отзыв и выставить продавцу звездность.
Если с момента покупки прошло более 60 дней оставить фитбек вы не сможете.

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Sanni » 18 фев 2009, 09:15

Спасибо огромное!! Теперь понятно, почему оставить не смогла. Потому что 60 дней прошло давненько :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Вопрос по ебею и блокированию аккаунта продавца !

Сообщение PaOla » 27 мар 2010, 12:51

Подскажите пожалуйста откуда взялись данные, что нужно оставлять фидбек продавцу через 30 дней после сделки, иначе его аккаунт заблокируют ? может кто то точно знает про все сроки оставления отзыва/блокирования аккаунта продавца ?
Просто на ебее
http://pages.ebay.com/help/feedback/que ... leave.html

вот здесь написано

After your transaction, you have a full 60 days to leave Feedback.
После Вашей сделки у Вас есть полные 60 дней, чтобы оставить Обратную связь. (перевод)

почему все твердят - кто о 30 днях, кто о 45 днях ? или я что то не понимаю ?

Спасибо за ответ )

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Вопрос по ебею и блокированию аккаунта продавца !

Сообщение Элен » 27 мар 2010, 13:04

Эээ, а вообще откуда взялась инфа, что если не оставить фидбек, аккуант заблокируют? Допуским покупатель... не знаю, заболел, уехал в Тайгу, сломал обе руки - не может написать, даже если посылка пришла! Главное же, что диспут не открыт, разве нет?
Помню, у меня была ситуация, посылка не пришла - продавец сам, без диспута, вернул мне деньги и просил просто не оставлять никакого фидбека.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей