Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фидбеки на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по ебею и блокированию аккаунта продавца !

Сообщение Дюкаша » 27 мар 2010, 13:13

Что-то я тоже не пойму, с какой стати аккаунт должны блокировать. Мало ли что действительно случилось с покупателем. Ну правда заболел, остался без связи, да даже умер - ну ведь и такое теоретически может случиться, к сожалению. Продавец-то в чем тут виноват? Тут где-то вообще писали, что фидбек - дело добровольное, не хотите - не оставляйте, хотя, наверное, если безо всякой причины не оставлять фидбеков, продавец может и не захотеть потом снова с этим покупателем работать.
Мне как покупателю раза четыре продавцы не оставляли фидбеков, и тоже ничего.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Вопрос по ебею и блокированию аккаунта продавца !

Сообщение PaOla » 27 мар 2010, 22:49

Спасибо за ответы... наверное я что то не поняла, просто когда начались по телевизору дискуссии о плохой работе нашей почты - прозвучали фразы о том что если продавцу в течение 30 дней после продажи не остаить отзыв - его аккаунт будет заблокирован... может просто репортеры что то перепутали... а то я просто переживаю что из за работы нашей почты может пострадать продавец... и боялась что если пропущу время оставления отзыва - продавцу надают по шапке )
про 45 дней и диспут я в курсе, но там же тоже если его открыть аккаунт продавца не блокируется ...

а что же тогда имели в виду репортеры, когда говорили что аккаунт могут заблокировать ? :(

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Вопрос по ебею и блокированию аккаунта продавца !

Сообщение Lexy » 28 мар 2010, 21:53

Негатив имели в виду, наверно, оставленный в случае неполучения посылки. Если много негативных отзывов у продавца, блокируют его аккаунт. Если продавец мошенник, то поделом ему, а если почта виновата, то несправедливо.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Вопрос по ебею и блокированию аккаунта продавца !

Сообщение PaOla » 29 мар 2010, 00:56

Lexy писал(а):Негатив имели в виду, наверно, оставленный в случае неполучения посылки. Если много негативных отзывов у продавца, блокируют его аккаунт.


ну может быть и так...

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Вопрос по ебею и блокированию аккаунта продавца !

Сообщение Lilith » 29 мар 2010, 19:26

Как продавец, могу сказать, что из-за отсутствия фидбэка аккаунт не заблокируют, НО если удовлетворенный покупатель не оставляет фидбэк, это все-же сказывается на положении продавца, в частности, можно потерять скидки , а дерет eBay с продавцов весьма много и пользуется любым предлогом , что-бы лишить хорошего продавца любых послаблений.
Например, у меня(на данный момент) есть двадцати процентная скидка, заработанная с большим трудом, но несколько раз я ее лишалась(непосредственно перед очередным счетом от eBay) именно из-за недостатка свежих фидбэков....и мои аукционы уплывали вниз при поиске.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Luka » 26 май 2010, 13:52

Напомнила одному продавцу, что он забыл оставить мне фидбэк.

Он мне ответил:
"I'm so sorry,Please tell me your ebay account. I will leave positive feedback for you.thanks"

Так проблема вот в чем, т.к. мой английский не блещет, я не понимаю, что именно он подразумевает под account - мой ebay-еский ник или что-то другое?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Энери » 26 май 2010, 19:46

Luka писал(а):Напомнила одному продавцу, что он забыл оставить мне фидбэк.

Он мне ответил:
"I'm so sorry,Please tell me your ebay account. I will leave positive feedback for you.thanks"

Так проблема вот в чем, т.к. мой английский не блещет, я не понимаю, что именно он подразумевает под account - мой ebay-еский ник или что-то другое?


Да. Хотя ссылку на ваш аккаунт он может получить, всего лишь нажав на ник.)) Ну, напишите ему:
Hi! This is my account: ссылка
I bought this lot: ссылка на купленный у него лот

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Luka » 26 май 2010, 20:55

Энери, спасибо :D

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Nodanoshi » 20 июн 2010, 13:33

надо больше покупать ))))

покупатели тоже часто не оставляют фидбеки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2011, 20:17

Подскажите, пожалуйста, а как это на данный момент - насколько обязательно оставлять фидбек? Я новичок на ибее, купила куклу у продавца с большим и 100% положительным фидбеком. Куклой (заявлена как нрфб, новая) я не особо довольна, она с трещинами. Продавец в ответ на мою жалобу посоветовал заклеить их суперклеем, объяснил, как это сделать. Ну фиг знает. Положительный фидбек оставить у меня рука не поднимается, но и отрицательный тоже ставить как-то неохота... Что делать, не знаю. Можно ли просто не оставлять фидбек? Продавец мне поставил положительный сразу после оплаты, оплатила я моментально.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Nimfa » 25 май 2011, 05:36

Можно оставить нейтральный фидбек - и описать всю ситуацию. А можно вообще не оставлять.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Anardin » 26 май 2011, 21:04

Оставьте нейтральный. Аукцион попросит подтверждения: действительно ли вы хотите именно нейтральный? - подтвердите и обызательно кратко опишите ситуацию в фитбеке. Для кого-то этот момент может оказаться важным в последствии.

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Nodanoshi » 28 май 2011, 15:36

Анардин права. Не оставлять - нельзя! (вот если бы всё было в порядке то можно было бы забить) А так, брак у куклы есть? Есть! В теории можно выбить компенсацию с продавца, или скидку на следующую покупку.
Но оставить нейтральный я считаю обязательным (укажите что всё было ок, но продавец видно товар не проверяет и у товара были трещины).
Можно конечно его пошантажировать - отрицательным, или потребовать денег назад (но тогда куклу прийдётся отправлять ему обратно, а за доставку денег не вернут, и если кукла недорогая - то смысла в возврате нет никакого).

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Энери » 05 июн 2011, 10:19

Если трещины солидные, то я бы открыла дело на продавца и посмотрела бы на его поведение. Такого не должно быть, какая бы у него не была репутация.
Вопрос - чего требовать. Можно потребовать возврата денег (хотя бы возмещения почтовых расходов) и честно написать, что отправка назад вам обойдется дороже и нет возможности. И что - если продавец не уладит ситуацию, вы ему поставите отрицательный фидбек.
Также рекомендую сфотографировать трещины и выставить ссылку на фото в деле.

Он, конечно, мог не проверять куклу, если она в коробке была, мог не увидеть. Но если она новая и это брак - он все равно несет ответственность за продажу брака.

Нейтральный фидбек я считаю возможным оставлять только если нет повреждения товара, например, продавец задержал отгрузку - одну вышивку мне высылал две недели! Вот это непонятно было совершенно.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Kotya » 19 июн 2011, 16:52

Нужен совет. :oops: Помогите, плз.

Купила куклу, уговорила продавца выслать в Россию, он по умолчанию высылал только по США. Очень много запросил за доставку, я уточнила почему так много(больше 120 долларов за куклу, которые другие высылают за 60-70 долларов). Он сказал, что хотел выслать с глобал приорити, я сказала, что куклу за 77 долларов мне так дорого высылать не нужно. Он назвал 90 долларов за доставку с приорити. Хорошо. Заплатила. Приходит кукла, на посылке стоит стоимость 73 доллара.... Я ему пишу, мол верните мне 15 долларов, почему я переплачиваю. На что мне заявляют, что почта от него далеко и он потратил эти деньги на бензин и что не вернет и что больше за пределы США посылать никому не будет... ЗАНАВЕС.

Что мне делать? Очень хочется поставить ему отрицательный или нейтральный, но как бы жалко с одной стороны делать пакость(а пакость ли это?).. А с другой, наглость такая тоже в шок ставит... Он меня не предупреждал, что доставка будет на более чем 15 долларов дороже фактической, т.к. он далеко живет от почты, хорошо, что хоть на еду по дороге он с меня не взял. Я уж молчу о том, что он ошибся с адресом и у меня были проблему с получением моей посылки.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Nsts » 20 июн 2011, 07:11

Kotya, я думаю, он прав - ведь продавцы могут включать в стоимость доставки т.н. handling - свои затраты на отправку посылки. Он назвал стоимость доставки 90 - вы согласились, отправил тем способом, которым вы договаривались. Он же не писал вам заранее, что возьмет с вас столько, сколько с него возьмет почта?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Kotya » 20 июн 2011, 09:40

Nsts писал(а):Kotya, я думаю, он прав - ведь продавцы могут включать в стоимость доставки т.н. handling - свои затраты на отправку посылки. Он назвал стоимость доставки 90 - вы согласились, отправил тем способом, которым вы договаривались. Он же не писал вам заранее, что возьмет с вас столько, сколько с него возьмет почта?


Именно и написал! Я спросила, почему у вас за доставку 90$? А у другого продавца за нее(в другом платье) на 20 долларов меньше, на что он сказал, что 90$ это тариф приорити почты, те. просто обманул...

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Nsts » 20 июн 2011, 10:39

Тогда оставить ему нейтральный отзыв, написать соответствующий комментарий, поставить мало звездочек (DSR) за стоимость доставки :evil:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Anardin » 10 июл 2011, 23:37

Тут нет обмана, он написал вам суммарную стоимость затрат на отправку, не точную, но точная бывает известна только в месте отправления после взвещивания.
По правилам аукциона продавец может включить в стоимость отправки что угодно, от стоимости выпитой по пути в отделение банки пива, до стоимости такси, на котором он ехал в отделение.
Человек, не собиравшийся отправлять за рубеж, и, возможно, впервые имевший дело с международной доставкой, и, вполне возможно, живущий достаточно далеко от пункта обработки международных посылок, имеет на это право. Это разумно и логично. Не вижу криминала.
И советую быть заведомо готовыми к подобному при покупке кукол у продавцов, не намеревавшися изначально высылать в дикую и непонятную Россию.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение altair » 12 июл 2011, 20:45

Kotya писал(а):Нужен совет. :oops: Помогите, плз.

Купила куклу, уговорила продавца выслать в Россию, он по умолчанию высылал только по США. Очень много запросил за доставку, я уточнила почему так много(больше 120 долларов за куклу, которые другие высылают за 60-70 долларов). Он сказал, что хотел выслать с глобал приорити, я сказала, что куклу за 77 долларов мне так дорого высылать не нужно. Он назвал 90 долларов за доставку с приорити. Хорошо. Заплатила. Приходит кукла, на посылке стоит стоимость 73 доллара.... Я ему пишу, мол верните мне 15 долларов, почему я переплачиваю. На что мне заявляют, что почта от него далеко и он потратил эти деньги на бензин и что не вернет и что больше за пределы США посылать никому не будет... ЗАНАВЕС.

Что мне делать? Очень хочется поставить ему отрицательный или нейтральный, но как бы жалко с одной стороны делать пакость(а пакость ли это?).. А с другой, наглость такая тоже в шок ставит... Он меня не предупреждал, что доставка будет на более чем 15 долларов дороже фактической, т.к. он далеко живет от почты, хорошо, что хоть на еду по дороге он с меня не взял. Я уж молчу о том, что он ошибся с адресом и у меня были проблему с получением моей посылки.

да пусть хоть на северном полюсе.
узнать стоимость пересылки можно за 5 минут, забив в гугле интернет-адрес своей городской почты, там автоматом идет расчет пересылки и уж никак не на 15$ больше, чем изначально.
если сумма не была оговорена заранее - то продавец вправе хоть 100$ взять или более.

если сумма оговореная вначале - ПОТОМ завышается - то есть варианты :
1. оставить положительный отзыв, но в тексте указать что сумма за пересыл была завышена
2. оставить неитральный отзыв
3. ваше право оставить негативный отзыв, с указанием того,
что лот не соответствовал описанию и стоимость пересылки была завышена.
но по 3му пункту еще могу сказать, что когда заходишь на свой аккаунт то около лота есть кнопочка (связаться с продавцом, оставить фидбек и т.д.)
там же есть функция "решение проблемы по лоту, по пересылке, по упаковке и т.д.

т.е. там пишите проблеми и отправляете, она идет на администрацию еBay, если с вами продавец не хочет идти на контакт, то уже админы с ним связываются.
если и тогда вы не получили положительного ответа, о чем вы можете сообщить вроде бы через 14 дней, то тогда уже продавцу закрывают аккаут до тех пор пока он не решит проблему или же насовсем.


если ВЫ не оставили фидбек или вам не оставили - то никто не заставляет этого делать, и прикрыть из за этого аккаунт тем более, единственное может напомнить сами продавцу в письме, сразу как только оставляете фидбек, что вы оставляете положительный фидбек и надеетесь на взаимность(ну или что то в этом роде).

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Anardin » 14 июл 2011, 14:56

altair, расчитать стоимость посылки в интернете можно, но разброс останется.
Продацы из США и Великобритании часто возвращают излишки, выставленные в стоимость шиппинга, после того, как посылка отправлена. Они перестраховываются так, похоже, когда речь идет об отправке за рубеж.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Lady_Infernos » 04 июн 2013, 03:47

Impending Sky писал(а):просить продавца чтобы оставил фидбэк. они ведь не забывают об этом напомнить покупателю, так почему бы и им не напомнить?
написать им можно что-нибудь типа: "спасибо за замечательную работу, я оставила вам положительный фидбэк, пожалуйста поставьте мне ваш фидбэк как покупателю"
:wink:


Я собственно так всегда и делаю. На моей практике было всего лишь около десятка продавцов, проигнорировавших 2 раза отправленную просьбу об отзыве (учитывая то, что сейчас мой фидбэк более 500). Большинство продавцов оставляет фидбэк только после того, как оставили им.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 04 июн 2013, 18:17

Kotya, тут сложный вопрос.

С одной стороны, продавец имеет право включать в стоимость доставки стоимость сбора заказа (handling), упаковки, стоимость проезда до почты (многие живут в маленьких городках и до почты действительно надо ехать и это действительно затраты) и всё что хочет - правила ибея это допускают. Если клиент согласился на эту сумму - все в порядке, сделка состоялась (если продавец лоханулся и поставил меньшую цену, и клиент уже заплатил - тоже сделка уже состоялась, будь любезен, продавец, доплатить свои). Конечно, хороший тон в обоих случаях доплачивать/возвращать лишнее, но не всегда так делают. И это уже добрая воля обоих сторон.

Но если продавец утверждает, что берет по тарифу почты и не более, а вы видите на коробке тариф, который сильно меньше - то это конечно обман. И можно, наверное, кейс открыть? Насчет отрицательного фидбека - да, имеете право поставить, хотя я бы не стала. Может, нейтральный. Это если именно чётко обман.

Вообще у меня такое бывает, когда на коробке я вижу цену и она отличается от заявленной, например, как-то с Гавайев долго ждала посылку, заплатила 40 долларов за доставку, а на коробке стояло 30. Возмущаться не стала, продавец и правда что-то говорил про поездки на почту, оставила, в общем, ему на бензин и вообще за беспокойство, он не хотел слать в Россию вообще :mrgreen: Ну и бывают меньшие расхождения - явно продавец знал примерную цену, а на почте поставили точную. Лично мне по доброй воле никто излишки не возвращал, я и не просила. Единственный раз было наоборот - на пакете стояло 3.50, а продавец взял 3.00 за доставку :)

HelenMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение HelenMary » 23 сен 2013, 13:50

Вообще в США странная система тарифов и такое ощущение, что зависит от конкретного отделения. Потому что я получала несколько посылок летом примерно в одно время и сопоставимого веса и цена за отправку (официальная наклейка на коробке) колебалась от 37 $ до 67$. И в последнем случае, продавец первый раз отправляла в Россию и передавала мне по сути слова работников почты, что это минимальная возможная цена. Причем EMS вышло почему то дешевле, чем Приорити.

Да и включать в цену отправки стоимость упаковки я считаю правильно. Она же продавцу не бесплатно достается.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Witness » 28 сен 2013, 03:28

HelenMary,

В США при отправке за рубеж нет никакой зависимости от исходного пункта.

Немного не по теме фидбеков

Отправления четко делятся на 3 класса -

1Первый, вес до 4х фунтов, таможенная декларация LxxxxxxUS

А ПЕРВЫЙ стандартный - ни страховки ни трекинга
Б, Первый заказной - Register Mail (+$12.95 ) с трекингом и б/л страховкой на 40-47$, таможенная декларация RxxxxxxUS

2 ПРиоритетная почта,

а, Priority International - тракинг и б/пл страховка до 75-80$, таможенная декларация CxxxxxxUS
б. Priority International в коробках и конвертах фиксированного размера - те же условия, но мЕньшие (SMALL) ни трекинга ни страховки не имеют, ( таможенная декларация LxxxxxxUS)

3 ЭКСПРЕСС

a. - Приоритетный Эспресс (ЕМС) - трекинг (ExxxxxUS) и б/пл страховка до $100.
б Global Express - дорогая, быстрая, гарантированная сравнимая с FEDEX.

Что касается Вашего примера, то, положим, Вы отправляете куклу весом 2 фунта и ценой 400$

Первый класс будет стоить 24$,
Первый класс, заказной - 37
Приоритетная - 45,45 + 7 за страховку = 52,45.
Экспресс - 57.4 + 2.35 за страховку = 59.75

И в последнем случае, продавец первый раз отправляла в Россию и передавала мне по сути слова работников почты, что это минимальная возможная цена. Причем EMS вышло почему то дешевле, чем Приорити.


Вполне возможно, если кукла весьма дорогая например 4 с небольшим фунта, но стоимостью 1000$

Приоритеная будет стоить $70.15 + 13.85 за страховку = $85
А ЭКСПРЕСС - 74 + только $3.85 за страховку = $77.85

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение Odd Doll » 28 сен 2013, 05:46

Witness, гран мерси за разъяснения, очень полезно и подробно. :)

HelenMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фидбеки на Ebay

Сообщение HelenMary » 12 окт 2013, 01:16

Witness,
может действительно дело в страховке. По характеристикам посылки были идентичны -куклы до 300$ с коробками, вес около килограмма, все Приорити с трекингом C...US


3 ЭКСПРЕСС

Приоритеная будет стоить $70.15 + 13.85 за страховку = $85
А ЭКСПРЕСС - 74 + только $3.85 за страховку = $77.85


Спасибо за разъяснение про страховки :D очень полезное. Я думала ЕМS всегда дороже будет.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей