Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сайт TheDollPage.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Сайт TheDollPage.com

Сообщение PaOla » 01 фев 2011, 21:34

Вобщем у меня такое ощущение что меня облили г...м за мои же деньги... :(

Просто делюсь впечатлением... вероятно кто то имел дело с этим продавцом, поскольку меня уверяли что периодически отправляют товар в Москву... и вероятно Вам повезло... может я попала на ее критические дни...

История следующая...

Меня попросили как посредника купить аутфит http://www.thedollpage.com/ads/viewlist ... view=15432 на сайте TheDollPage.com у продавца TerriGold

Обменявшись несколькими мейлами, мы пришли к совместному решению о том каким методом продавец ысе отправит и сколько будет стоить...
Продавец прислал счет на мой ПайПал

Днем я оплачиваю счет, выбрав в качестве адреса доставки подарочный адрес из списка адресов в моем ПайПал аккаунте

После этого пишу продавцу стандартное письмо:

Привет ) Я оплатила твой счет, адрес доствки смотри в ПайПал счете - такой то... жду трекинг номер посылки. С уважением О.

И тут начинается:

Первое письмо от продавца

Thank you for your payment. I have questions:
What other collectors do you buy from?
Are you a scientist or a writer?
Just curious.
Terri


Удивилась... но ответила ей... и про себя и про человека для которого заказываю и про то кем работаю... Думаю - ну мало ли - вдруг чел для статистики интересуется... есть такие продавцы, которые мне присылали записки с товаром в которых писАли что никогда до этого ничего не продавали в Россию - давай дружить...

Второе письмо продавца

Thank you for your answer. What I wanted to know is the other people you buy from.
Do you have any names of people or stores who can give you a reference? I need to be careful when I ship to Russia.
Thank you.
Terri


Нормально ? это уже после того как меня поблагодарили за быструю отправку денег... отправила я нужную сумму, через 12 часов после выставления счета...
Ну х... с ней, немного озверев от такой наглости (честно у меня за почти 2 года покупок на ебее и в разных магазинах, включая БЖД, никто не задавал подобных вопросов ...) я даю ссылку на свой ебей профиль, даю названия нескольких крупных магазинов с которыми работаю ...

Ответ

Whose address is this?

Olga Pavlova
Zelenograd ***-***
Moscow,
124527
Russia


Я зверею еще больше. Да отвечаю - это мой адрес, но я же блин написала что покупаю не для себя, в ПайПал счете указан подарочный адрес для отправки...какого тебя волнует мой личный адрес - тебе перевели деньги, в срок, причем с отправкой не просто первым классом а приорити с номером (она просила 30 долларов ) что и было ей отправлено вместе с суммой стоимости товара...

сегодня получаю последнее письмо

Hi:
I am going to return your payment. I don't know who is on the Paypal address.
It's not your name. I contacted another seller and she sent Olga's purchases to the other address.
It sounds like a scam to me.
I know Paypal's rules and I know how people try to get around them.
Sorry. This is too confused.
Your phone number doesn't belong in your address.
The address is messed up.
Bye.
Terri


и неуспела я ответить - фиг с тобой, присылай на мой адрес если ты так хочешь, покупатель тоже в Москве, я отвезу потом ему это платье... как мне приходит с ПайПала сообщение что она вернула мне всю сумму ...
После этого на сайте TheDollPage.com появилась запись о том что аутфит продан...

Вобщем вот такая история, может кому то пригодится...

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Nimfa » 01 фев 2011, 22:48

С... эта Терри, :twisted: Но, млин, имеет право из своей Америки посылать туда куда захочет. А может, у нее другой покупатель на соседней улице объявился :roll: Сочуствую. За инфу спасибо.
Мне пару задавали вопросы : а кто вам порекомендовал наш магазин и т.д и т.п. Всегда отвечала - сама нашла, если отказывались, ноу проблем - отписывала искренне вежливое сожаление магазу или частнику об упущенных деньгах :mrgreen:
Но вот ссылку на свой профиль на ибее :roll: , не понимаю зачем вы ей послали? А может она хакер :wink:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение PaOla » 02 фев 2011, 01:26

:) ну написала бы сразу прежде чем деньги брать - отправляю только на зарегистрированный адрес )
а потом она же отказалась уже после того как я ей деньги перевела ) я тоже вот подумала - либо кто то рядом захотел купить аутфит или просто она его профукала и нечего было отправлять - но зачем тогда такой спектакль разыгрывать - написала бы честно - сорри - аутфит там испорчен, возвращаю деньги ) а то расспросы как будто она из ФБР ))) или Шерлок Холмс )

ну профиль на ебее- я честно даже не знаю что там можно нахакерить ) только добавить отрицательных отзывов разве что ) ну будем надеяться не дойдет до этого :lol: :lol: :lol:

ладно ) придумаем чего нибудь еще )

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Odd Doll » 03 фев 2011, 11:57

Неее, не хакер она, просто параноик. :lol: А если серьезно, то она очень известна в кукольном мире, пишет для кукольных журналов, ведет блог, где частенько отпускает ядовитые комменты по разным поводам.
http://terrigoldphoto.blogspot.com/search?updated-min=2011-01-01T00%3A00%3A00-05%3A00&updated-max=2012-01-01T00%3A00%3A00-05%3A00&max-results=37

А паранойя - это неприятно очень, согласна. Я тоже однажды попадала. Уважаемый магазин в штатах требовал сканы документов с фотографией, все реквизиты кредитки по мейлу... Нытья всякого много было, сделка не состоялась. Печально, что нам не доверяют. :roll:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение PaOla » 03 фев 2011, 13:34

:) а ) ну теперь понятно... паранойя - да ) жуть )

Odd Doll писал(а):Уважаемый магазин в штатах требовал сканы документов с фотографией, все реквизиты кредитки по мейлу... Нытья всякого много было, сделка не состоялась. Печально, что нам не доверяют. :roll:


Ужас какой ) такого у меня еще тоже никто не требовал ) но буду иметь в виду, что могут попросить )

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Tadiya » 11 фев 2011, 20:13

девочки, а кто может рассказать, что это за сайт вообще..вроде нашего? только на английском..или нечто другое..как там вообще покупки делать? а надежно ? или вообще как повезет потому что поручиться нельзя..
я иногда заглядываю на него..но ничего там до сих пор не поняла..устройте маленький ликбез ..а ?

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение doll2011 » 11 фев 2011, 22:10

На самом деле она поступила честно и правильно. Американцы очень законопослушные граждане. У них отработанная система и в большинстве они работают на доверии. Но если закралось сомнение, то они прерывают сделку. Терри, поступила очень порядочно вернув вам всю сумму. в реальности они как правило могут не отправить сумму, а репортить вплоть до эфбиай...
Не думаю, что она кому-то продала другому. Я поступаю точно также в случае гемморойной ситуации. выбираю то, что мне ближе, безопасней и легче.
Не растраивайтесь. это просто опыт.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение doll2011 » 11 фев 2011, 22:12

Odd Doll писал(а):Уважаемый магазин в штатах требовал сканы документов с фотографией, все реквизиты кредитки по мейлу... Нытья всякого много было, сделка не состоялась. Печально, что нам не доверяют. :roll:

сложно комментировать без подробностей. первое что вызвало сомнения. американцы очень охраняют свою прайвеси...и требовать документы...что-то новое. даже больше похожее на скам...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Odd Doll » 12 фев 2011, 05:16

doll2011, (далее ужасный ОФФ)что вас удивляет? Свою прайвеси они охраняют, они же сканы чужих документов просят. В этом магазине, Two Day Dreamers (весьма уважаемый и серьезный, для него даже Тоннер специально эксклюзивы делает) правило такое было два года назад (сейчас посмотрела, они больше не шлют за пределы Штатов, паранойя прогрессировала :roll: ) - у всех иностранных покупателей требовать подтверждения личности, т.е. сканы ID с фото по факсу. На мое удивление по этому поводу было сказано, что вся Европа шлет сканы и ничего вот и вы давайте. Изначально строчку про ID я в правилах не увидела и сделала заказ, потом внимательно прочитала и нашла, сразу бы заметила, связываться бы не стала. Инвойса из магазина не было, только когда отправили факс, они ответили.
Я тоже подумала о мошенничестве, особенно когда они попытались снять больше денег, чем указали в инвойсе и которые мы положили на карту, а потом еще и сказали, что карта не рабочая, платеж не прошел, давайте реквизиты другой карты, отправляя их в четырех e-mail-ах. Тут уж мое терпение лопнуло и я им написала гневное письмо, на что получила не менее гневное в ответ... Короче, вежливо послав друг-друга по известным направлениям, мы полюбовно расстались. Боюсь, это окончательно испортило репутацию иностранцев и теперь магазин с нами/ними не работает. Но почему-то сдается мне мой случай был не единственным. :mrgreen:

А про Терри... считаю, что она все-таки поступила не совсем красиво. Если ее смущал факт отправки в Россию и нужны были рекомендации, то почему бы не выяснить все это до сделки и оплаты айтема? И почему человек не может купить что-либо для другого, какой в этом криминал? Знаю, что многие магазины работают по схеме подарочных покупок, ничего в этом "криминального" нет. Мне могут возразить, что это не подарок, это посредничество ради получения прибыли... Но покажите мне хоть одного кукольного коллекционера на западе, который бы продавал что-либо из своей коллекции себе в убыток! Аутфит по цене ретейла куклы нрфб - в порядке вещей, перепродажа еще не сделанных кукол по тройной цене - обыденное явление. За просто так никто ничего не делает. :mrgreen:

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение doll2011 » 12 фев 2011, 05:58

Odd doll Это нормально запрашивать сканы доков. Здесь так принято. Вот когда усиленно запрашивают, то значит был фрод...и они пытаюстся подстраховаться по полной и это касается не только РФ, но всех других стран тоже. На самом деле в тырнете очень много скама...как не печально что с той, что с другой стороны. И каждый пробует всеми способами защищаться от него. Как я уже писала, порой в деньгах потерять и не продать вещь, чем связаться с гемморойной ситуацией. У меня перед новым годом с ибея "россияне" с профайлом с 2006 года пробовали купить антик куклы. Общались при помощи переводчика, но звучало это примерно так: вы отрпавите в РФ, ответили что да на русском языке...продолжают игнорировать и пишут через переводчик...я буду бидить, только вот могли бы вы послать куклу вперед...а я потом заплачу :shock: так как у нас с РФ праздники и банки все закрыты...отвечаю по русски, пожалуйста, не бидьте куклу...меня не устраивают такие условия...если кукла не продастся вы можете обратиться после нового года, пожалуйста, обращайтесь...Вот такой был рзговор глухого со слепым.
Про Терри, да мы коллекционеры действительно не работаем в убыток, но чтобы прямо заработать на одном аутфите...не складно..мне не понятно фраза Терри, что она связалась с другим продавцом , который что-то уже послал Ольге?? что она имела ввиду?? какой продавец, кто еще знает Ольга???
И потом все что не случается - к лучшему!
Я ничуть не желаю спорить или убедить автором в обратном, просто поделилась своим мнением.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Odd Doll » 12 фев 2011, 06:34

Да и я не спорю. Просто написала, как бывает. :) Плохо, когда приходится всех проверять и не доверять. Но уж скам требует. :evil:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Энери » 17 фев 2011, 09:53

Я считаю, что если покупатель оплатил, то это уже его дело - на чужой адрес отправить, пожалуйста, подарить просто так кому-то - пожалуйста. Деньги внесены!
Какое ей дело кому это пойдет???
Если ей так важно, чтобы у нее покупали избранные, ну пусть вообще сделает в своем магазине систему регистрации по приглашениям, чтобы не пускать посторонних.
Никакие законы Америки не запрещают продавать незнакомым, ну что вы! Как же весь бизнес-то вообще на этом держится?
Я, наоборот, покупала лот только для американцев, но сделали исключение - прислали в Россию, и все ок. Другая мне просто честно написала, что не хочет связываться с отсылкой в Россию еще ДО покупки.
И вопрос разрешился сам собой.
Так что, не буду делать выводы из-за чего она задает вопросы. Но я бы такое расспрашивание пресекла еще на начальном этапе, потому что это не ее дело. Можно было ограничиться просто предоставлением скана паспорта и точка.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение doll2011 » 17 фев 2011, 19:45

Энери писал(а):Я считаю, что если покупатель оплатил, то это уже его дело - на чужой адрес отправить, пожалуйста, подарить просто так кому-то - пожалуйста. Деньги внесены!
Какое ей дело кому это пойдет???
Если ей так важно, чтобы у нее покупали избранные, ну пусть вообще сделает в своем магазине систему регистрации по приглашениям, чтобы не пускать посторонних.
Никакие законы Америки не запрещают продавать незнакомым, ну что вы! Как же весь бизнес-то вообще на этом держится?
Я, наоборот, покупала лот только для американцев, но сделали исключение - прислали в Россию, и все ок. Другая мне просто честно написала, что не хочет связываться с отсылкой в Россию еще ДО покупки.
И вопрос разрешился сам собой.
Так что, не буду делать выводы из-за чего она задает вопросы. Но я бы такое расспрашивание пресекла еще на начальном этапе, потому что это не ее дело. Можно было ограничиться просто предоставлением скана паспорта и точка.

Согласна с вами во всем. 100 %, но мы же не знаем объективно переписки обеих. из писем Терри не понятно, какой-то продавец сообщил ей об Ольге...зная американцев, то она просто пыталась остановить мошеничество. если бы таковое случилось. не стала бы она крохоборится из-за пары сотен долларов.
И да есть там опция биллинг адрес и шиппинг. и вполне каждый имеет право заплатить и указать адрес хоть на небеса.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Odann » 05 мар 2011, 08:24

Я лично встречалась с Терри на конвенции, и она очень приятная дама :wink:
За ее осторожностью есть причина-за несколько дней до этого на данном сайте был забанен пользователь,который обманывал покупателей.
У пользователся было несколько ников, и различных адресов и пейпол аккаунтов, поэтому Терри так долго уточняла по поводу адреса, и тп
Она даже упоминула о данной транзакции на одном из американских форумов, самое главное, что ее смутило-это имя получателя, и имя плательщика разные

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение PaOla » 21 мар 2011, 00:51

Odann писал(а):Она даже упоминула о данной транзакции на одном из американских форумов, самое главное, что ее смутило-это имя получателя, и имя плательщика разные


Я как посредник в день иногда по 5-6 переводов отправляю и все с моим именем плательщика и совершенно другим именем покупателя ) а что другие посредники по другому поступают ???
ПайПал это не запрещает... ни один магазин это не запрещает :roll:

А то что она маразматичка - я поняла... и НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЕЕ ТАК ПОРАЗИЛО, если она не такой опытный продавец как все остальные, кто имеет со мной дело и никогда не удивляется почему это биллинг адрес и имя одно, а шипинг адрес и имя другое - ПУсТЬ ПРОСТО ЛЮДЯМ МОЗГИ НЕ парит :)

Можно ей даже это передать при следующей встрече :wink:

ВЗЯТЬ И ВЕРНУТЬ УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЕ НА СЧЕТ ДЕНЬГИ И НЕ ОТПРАВИТЬ ВЕЩЬ НА АДРЕС,УКАЗАННЫЙ в ПАЙПАЛ СЧЕТЕ - с моей точки зрения - МАРАЗМ...

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение LindRover » 21 дек 2011, 22:14

PaOla писал(а)::) ну написала бы сразу прежде чем деньги брать - отправляю только на зарегистрированный адрес )

На данный момент Pay-Pal подтверждает адреса только для стран Америка, Канада и Англия. Когда сие "благо" доберётся до России одному богу известно.
Я тут тоже нарвалась на одну маразматичку, отказала мне в покупке (правда ооочень красиво и вежливо, даже не обидешься) а обосновала это тем, что я не значимый и уважаемый коллекционер! Хотя я к тому моменту обладала уже не дешевыми "экспонатами", а мой кукольный стаж был 5 мес. А ещё тёзка, зараза такая! Ну ничего думаю, хрен с тобой, пишу посреднику, та говорит, не вопрос, считай уже твоя. Ну я на последок пишу этой Америкоске, ну чо мол не передумали? А она мне - нет, у меня уже покупатель есть (ест-но, это ж я!))) Ну в общем развели мы конечно дурочку, но вот ни грамма не стыдно!
Простила её только за то. что через мес. приходит письмо, мол там-то есть такая кукла в продаже и ссылку даёт, я могу за вас замолвить словечко! Ну как после этого не простить? Я ж о ней забыть успела, а она помнит! Ну, говорю, в общем другую я уже купила :D

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение doll2011 » 22 дек 2011, 09:54

LindRover писал(а):Ну я на последок пишу этой Америкоске, ну чо мол не передумали? А она мне - нет, у меня уже покупатель есть (ест-но, это ж я!))) Ну в общем развели мы конечно дурочку, но вот ни грамма не стыдно!
Простила её только за то. что через мес. приходит письмо, мол там-то есть такая кукла в продаже и ссылку даёт, я могу за вас замолвить словечко! Ну как после этого не простить? Я ж о ней забыть успела, а она помнит! Ну, говорю, в общем другую я уже купила :D

Надеюсь вы ее не только простили, но и перестали звать америкоской...

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение LindRover » 22 дек 2011, 11:43

doll2011 писал(а):Надеюсь вы ее не только простили, но и перестали звать америкоской...

Ну разумеется:))) мы же больше не пересекались :roll:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Alena » 11 янв 2012, 14:20

Выскажу свое мнение, я на нем настаиваю, ХОТЬ ПОМИДОРАМИ ТУХЛЫМИ МЕНЯ ЗАКИДАЙТЕ.
Не важно посредник Вы или просто осуществляете покупку для себя любимой : адрес, имя и фамилия отправителя денег пусть совпадают с данными получателя посылки! Меньше проблем, сомнений и разного геморроя для обеих сторон. Если вдруг надо отправить на другой адрес : пишите это сразу, до осуществления покупок, задайте по этому поводу вопрос продавцу, если это у него не вызовет сомнений - покупайте, если вызывает сомнение - ищите другого продавца. Уважаемые посредники - покупайте на свой адрес, а потом переправляйте тому, для кого купили - Вы ж за это самое посредничество деньги и берете.
Что касается Терри - ее сомнения имели право на существования, на ее месте я бы потребовала разъяснений до списания средств, дабы не пришлось потом лишние телодвижения по их возврату осуществлять. Запрашивать денежные документы и их сканы по факсу, мэйлу и прочей хрене с подробностями, если у тебя есть регистрация на пэйпэле - беспредельный наглешь, как-то там Вы зарегистрировались и история Ваших покупок есть.
Кричать на весь инет что русские, мол, мошенники- наглость, не все Россияне русские - это раз, единицы из них мошенники - это два, на этих самых россиянах ( в том числе) делать свой бизнес и макать нас мордой в дерьмо - свинство - это три. Короче, продавец отчасти тоже не права.
Приведу пример беспредельной наглости ( не связан с куклами) : решили с мужем 5 лет назад полететь на Мальдивы отдохнуть. Нашли отель, где хотели бы остановиться, выбрали на их сайте систему питания, тип номера и т.д.
Попросили выставить нам счет. Счет имеем в немецком банке, так как работали там и жили 5 лет, уезжая домой в Россию деньги, накопленные там, решили оставить, карта есть, интернет-банкинг работает, хранить деньги в России не хотелось уже тогда... Счет нам выставили, мы его уже оплачивать собрались, как вдруг прислали письмо: пришлите по факсу: копию паспортов нынешних ( российских заграничных), паспортов, где стояли визы, подтверждающие что мы жили и работали в ФРГ/Германии, скан карты SEb-банка . Мы немного удивились, но отправили. Дальше - больше - пришлите то-то и то-то и еще вот это, ну и это заодно....Х-р с Вами, уважаемые, прислали. Написали им - не хотите перевод со счета, есть аккаунт на пэйпэл - вот данные - спишите нужную сумму оттуда. Нет, блин...все им не так! Последней каплей стала просьба прислать по факсу.....ПИН-КОД :!: банковской карты. После чего, разумеется, были посланы на...и уж в выражениях мы не скупились. Без проблем забронировали и оплатили отель на соседнем островке. Счет был не на одну тысячу, как все догадываются. Такую наглость со стороны отеля/продавцов с ибэя/прочих иностранных магазинов и частных компаний считаю беспределом; парнойей , маразмом и прочими заболеваниями оправдываться не может. Участившееся мошенничество в мире не дает право продавцам товаров и услуг запрашивать данные, которые им не положено знать!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Odd Doll » 14 янв 2012, 03:23

Alena, +1000!
Согласна во всем, т.к. с одной стороны можно понять продавца, испытывающего определенное беспокойство из-за разных адресов, а с другой стороны паранойя, что все россияне - бандюги и мошенники, тоже выводит из себя, мягко говоря.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Tadiya » 29 авг 2012, 07:28

Извиняюсь, что пишу сюда, просто я никак не сварю, как же зайти в торговую площадь на этот долпейдж, раньше у меня была какая-то рабочая ссылка..или просто тыкала ее или из этой темки, там было все просто, а теперь та ссылка не работает и я попадаю на главную страницу, поскольку я там регистрироваться не имею особого желания доступ получаю только к списку каких-то бутиков.. :roll: может кто выложить ссылочку на любую куколку fr ? :roll: :lol: ну плииз

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2012, 14:04

Tadiya, сейчас-сейчас, я там недавно тоннершу покупала, найду вам рабочую ссылку на каталог фр
смотрите, вот ссылка на главную http://www.thedollpage.com/ там находите в тексте show/sell или marketplace, заходите по любой из них, они подсвечены синим
со страницы можете отмотать немного вниз и там будут списки категорий в меню слева, категории по названию куклы, подчёркнуты и внизу цифры, обозначающие количество предложений по категории
вот вам действующая прямо сейчас ссылка на всех фр http://www.thedollpage.com/ads/dynamicc ... hp?cat=273

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение babyksusha » 23 окт 2012, 17:28

Вообщем произошла у меня такая ситуация даже незанаю как быть так попадаю впервые! :(
На этом сайте вот недавно появилась в продаже Ванесса Маями Глоу у продавца с ником CCDolls, и так как я о ней давно уже мечтаю я написала своему посреднику, мы все обговорили и я оплатила куклу! Мой посредник получила деньги и оплатила куклу, и вот что началось мой посреник мне пишет: "вообщем пейпал заблокировал мой перевод продавцу, так как она превысила лимит по денежным переводам, теперь она разбирается с пейпалом, но сказала что кукла 100% наша и просто нужно подождать пока она разберется с пейпалом"
Вообщем я в расстроствах и негодоваиии как быть! :(
Подскажите Пожалуйста как поступить?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение Odd Doll » 24 окт 2012, 06:05

А это, похоже, мошенник из Анеглии. Он только что продал одну Поппи БГ двоим, или даже больше, людям, у него как раз и Вася была, ее тоже вроде несколько человек купили, так что лучше разбираться сейчас, не ждать. Если ваш посредник есть в В клубе, пусть посмотрит темку в продажах об этом случае.

Но при чем здесь Терри, которая в названии темки указана, я не пойму. :roll:

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение babyksusha » 24 окт 2012, 07:56

Наташа Спасибо за совет! Да уж плохо дело тогда! :( К сожалению посредник не состоит в клубе! Она сама в шоке!
Odd Doll писал(а):Но при чем здесь Терри, которая в названии темки указана, я не пойму. :roll:

Просто я решила не создавать новую тему, сайт то один и тот же я подписала что продавец другой! :oops:

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение LindRover » 24 окт 2012, 08:19

Odd Doll писал(а):А это, похоже, мошенник из Англии.

Он самый :evil: да, отжег продавец не по детски :!:
А я ещё думала, странно, что Вася по такой низкой цене так долго висит :roll:

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение babyksusha » 24 окт 2012, 09:44

Вот так я попла на мощенницу :evil: и не денег ни куклы! :evil: :(

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение LindRover » 24 окт 2012, 09:57

babyksusha,деньги ваш посредник, думаю, может и вернуть через pay-pal, если переводили за товары, а не личным платежом.
Одна девушка из купивших Поппи БГ открыла диспут и вернула свои деньги. А васька глоу в продаже есть сейчас здесь.

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение babyksusha » 24 окт 2012, 10:18

LindRover, Спасибо Большое за совет! Сейчас напишу своему посреднику!

Аватара пользователя
babyksusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:37
Откуда: Иркутск

Re: TheDollPage.com и продавец TerriGold... НЕГАТИВ !

Сообщение babyksusha » 24 окт 2012, 10:24

Увы она отправила личным платежом! :(
LindRover, Скажите вы незнаете про адрес пейпала, на какой перечисляли?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей