Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Jane » 12 май 2015, 16:06

Icegirl, Да, кстати, насчет "объявленной ценности" - неоднократно мне встречалось такое, что подобная сумма при отслеживании на сайте ПР около 40 рублей была указана для посылок с реальной стоимостью в декларации 100 и больше долларов, так что это пока совсем ни о чём не говорит. Неизвестно, чем руководствуется ПР, когда в базу вбивают эту "объявленную ценность", и вообще есть ли там какая-то логика. :roll:
Бумажку составлять, думаю, никакую не надо, достаточно подробных фото содержимого посылки и описания ситуации своими словами.
Количество отзывов на ebay точно никакой роли не играет, у меня вообще в последнее время возникает ощущение, что служба поддержки ebay не вникает в суть диспутов, по умолчанию на стороне покупателя практически в любых ситуациях (имхо, конечно).

Аватара пользователя
Icegirl
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Icegirl » 15 май 2015, 20:22

Jane, sen-sen, спасибо за ваши ответы и внимание к моей проблеме!
Итак, посылку я сегодня получила, вскрывала на почте. Во вложении оказалась кукла, но отправлена она была вот в таком виде:
Изображение
Коллекционная фр пришла в простом конверте, без каких-либо описей или инвойсов, завернутая в две салфетки. Фрка просто в салфетке!!! Сказать что я в шоке, не сказать ничего...Не знаю каким чудом она не пострадала и пришла целой! Реснички правда помялись, но учитывая, что вообще могло с ней случиться при такой упаковке, я считаю что это мелочи. :?
Так же продавец не сообщил, что у куклы на кистях есть темные пятна. Не очень заметные, но есть, хотя было указано "DOLL VERY RARE, PERFECT CONDITION" :roll:
На конверте стоит наклейка с ценой 16,50 евро. Сейчас смотрела транзакцию на пейпал - я оплачивала 30 долларов (счет выставил продавец, после договоренностей о доставке со страховкой)
Изображение
С одной стороны претензий я как бы не имею, ибо товар получен и практически не пострадал. Но с другой стороны, я считаю это дикой безответственностью (мягко говоря), упаковка такой хрупкой куклы не просто не надежная, она никакая! Получается, я могу ограничится только отрицательным отзывом? Нету кнопки "пожаловаться на продавца, потому что он безответственный дурак"?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Erisa » 15 май 2015, 22:57

Icegirl, это именно чудо, что кукла не пострадала в такой упаковке. Другим потенциальным покупателям будет интересно узнать, как отправляет *жутко редких* кукол этот продавец.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Yakoreka » 15 май 2015, 23:21

Icegirl, вы главное в отзыве укажите, что упаковка ужасная и товар с небольшим дефектом. Хотя можно бы продавцу написать - может, удастся какую-то компенсацию моральную получить.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 15 май 2015, 23:43

Я бы

1. открыл кейс по несоответствию описания - если форошие фото пятен на пальцах с попыткой добиться частичного возмещения . Кейс можно открыть после общения с продавцом на тему пятен, может сам согласится.
2 по завершении разборки с пальцами в сличае успеха - оставил нейтральный отзыв с /Miracle rescued doll , very unreliable packing// , в случае отказа частичного рефанда оставить негативный - типа /Stains on the doll, very unreliable packing/
IMXO!

Аватара пользователя
Icegirl
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Icegirl » 16 май 2015, 23:16

Написала продавцу спокойно и уже без эмоций, что не поняла его халатности с упаковкой и описанием дефектов, посмотрим, что ответит :roll:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение sound607 » 20 май 2015, 15:18

Icegirl писал(а):Написала продавцу спокойно и уже без эмоций, что не поняла его халатности с упаковкой и описанием дефектов, посмотрим, что ответит :roll:

Что ответил продавец?
Напишите потом, пожалуйста, чем закончится Ваша история.

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение lilek » 07 июл 2015, 20:07

Всем доброго вечера!
При покупке на Ebay у меня возникла проблема. Может, это и не проблема, но ранее такого не случалось.

Продавец выставил нужную куклу, ставок на нее не было и я попросила продать ее без аукциона, на что он согласился. Я нажала на нужную кнопку и стала ждать. ПРодавец написал, что в Россию не отправляет и отменил сделку. В других его объявлениях стояла доставка Интернешнл Приорити, о чем я ему и написала. Продавец поблагодарил меня и сказал, что выставит для меня объявление снова. Я купила, оплатила и стала ждать. Статус "Отправлено" не появлялся, я в очередной раз написала продавцу. ПРодавец ответил, что отправил. На мои просьбы дать номер для отслеживания не отвечает.
Доставка 4 363,72 руб.
СО дня оплаты прошло 10 дней. ВОлнуюсь, кукла недешевая.
ПРодавец уже оставил мне положительный отзыв. Фидбек продавца 100%, сделок чуть больше 400. На момент покупки у него было много товаров в продаже, сейчас ни одного.

Что делать? Или спокойно ждать?

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Yakoreka » 07 июл 2015, 21:42

lilek, там же есть контрольные сроки, я бы подождала их приближения, и, если куклу к тому времени не получила, открывала бы диспут.
В прошлом году у меня такой же гемор был, когда прод сначала не давала трек, потом дала вообще левый, и только через ?недели две? не помню, прислала скан бланка посылки. К счастью, потому что без трека я бы не получила, потому что там был не полностью адрес и не было телефона.
Спокойно вряд ли получится, но я бы подождала... Ну ещё дней 10-15, может, посылка уже придет. Хотя вру, всё равно я бы просила трек-код. Попробовала бы пояснить, что мне будет быстрее получить посылку, если сама пойду за ней на почту, зная номер, блаблабла.

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение lilek » 07 июл 2015, 21:51

Yakoreka,
спасибо за совет! Попробую написать именно так, может ответит.)

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение malagris » 14 авг 2015, 14:17

Всем привет! Решила купить куклу на e-bay. Нажала кнопку "купить сейчас", а мне в ответ - продавец временно не может получать денежные средства. Что бы это могло значить?? Мне не удастся прикупить куклу?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение sen-sen » 14 авг 2015, 14:24

malagris,
пейпел всех замучил проверкой аккаунтов, подождите час и попробуйте снова
с отзывами у продавца все в порядке?

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение malagris » 14 авг 2015, 14:29

Да, отзывы 100 процентов хорошие. Пей пал потребовал в 150 раз внести информацию о карте. Я ввела и ин снова написал, что продавец не может получать деньги.

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение malagris » 14 авг 2015, 15:30

Ура! Получилось. Сама не поняла как, но мне удалось купить куклу.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AnnieLi » 06 ноя 2015, 12:17

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос.
Две недели назад купила на ибей бюстик куклы , по опции "купить сейчас" Продавец сразу предлагал эконом пересылку и дата получения изначально приходилась на 31.10.15 - 02.11.15 . Покупку сделала 23.10.15. Трека не было. Я в английском не сильна, и писать продавцу не стала, но через дней пять он сам написал что только сегодня вышлет посылку, при этом трек я так и не получила, а дата прибытия перенеслась на 04.11.15. Сегодня уже шестое и посредник в Америке посылку не получил. Как мне теперь поступить? Написать и потребовать трек? Или уже пора открывать диспут?
Подскажите пожалуйста

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 06 ноя 2015, 16:37

AnnieLi ,
Экономная пересылка, в отличие от 2-3Х ДНЕВНОЙ Приоритетной, идет дольше, особенно от противоположного побережья.
ИМХО. кейс открывать еще рано, Напишите продавцу, попросите трек. Пока ответит - посылка и приедет. :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AnnieLi » 06 ноя 2015, 17:09

Witness, спасибо за совет
Я решила попросить номер трека и подождать до понедельника, если ни ответа ни посылки не получу то буду открывать диспут.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Lenore » 10 ноя 2015, 22:11

А у меня такая история!
Честно выйграла аукцион (перевыставленный этим же продавцом уже с меньшей ценой). Доставка в Россию стояла. Отзывы у Прода только положительные. Рейтинг прода менее 300. Мой рейтинг вообще меньше 20 :) .Оплатила в течение 3-х календарных дней, попросила получше упаковать товар. Прод вернул деньги на PP, в сообщении на ebay написал "Your item has been refunded it was my Mom that was selling and she is in hospital dying" (возвращаю оплату, т.к. кукла мамина, а мама в больнице при смерти).
Никакого запроса о расторжении сделки не поступало, согласия на возврат не давала. Прод отказался в одностороннем порядке.
У меня такое чувство, что прод лукавит. Цена на куклу получилась чуть ниже средней по аналогичным. Сейчас появился лот с такой же куклой в 5 раз дороже (кукпить сейчас), но прод другой и фото другие.
Часть денег уже вернулась на карту (в течение суток от реффаунда на PP), что приятно.
Мои действия:
1. написала проду "Very sorry. I wish you health for Your mom and You.
Best Regards!" (Очень жаль. Здоровья Вашей маме и Вам. С наилучшими пожеланиями)
2. Буду следить за лотами этого продавца из интереса (перевыставит дороже?).
3. Повздыхала...Мечта была заполучить именно эту куклу под НГ!
Не улавливаю связи отправки оплаченного товара с болезнью матери. Может кто разъяснит?
Или это я такая бесчуственная и подозрительная.
Кто, что думает по этому поводу?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 10 ноя 2015, 22:47

Lenore
Вообще американцы, правда в зависимости от места жительства, особо не шутят святыми вещами.
Так что учитывая что лот перевыставлен, не исключаю сентиментальность. а м.б. и неумение работать с ЕВАУ - мама продает под данными сыма, дабы полученые средства не засветились в налоговой и не повлияли на медобеспечение . Посмотрите, что с другими однотипными лотами продавца. IMXO

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Lenore » 11 ноя 2015, 11:59

Witness, я сначала поверила. Потом стала гуглить и закрались сомнения. Накануне оплаты продавец ничего не говорил о болезни матери и живо отвечал на мои вопросы об уточнении стоимости доставки (правда очень уклончиво). Деньги вернул через несколько часов после оплаты.
У продавца висит одна кукла, фарфоровая (не моя тема), ставок нет, окончание торгов сегодня-завтра. Почему её не сняли с торгов? (или ebay так не разрешает?).

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kuvshinchik » 17 янв 2016, 23:46

Я тоже хочу поделиться своим опытом.
До недавнего времени косяков от продавцов не было, может шло дольше или упаковка могла бы быть понадежнее, но все доходило в порядке, а я человек не конфликтный, диспутов не устраивала, просто не писала отзыв. Но вот за месяц пришлось открыть дважды, и оба раза успешно. Первый раз в посылку не положили один из 7 товаров (барби Hallmark). Проглотить не захотелось, тем более что из-за нее и заказывала все остальное. Волновалась поверят ли. Мало ли я просто одну куколку отложила. Но написала, что товар не получен. Тут же пришла рекомендация от e-bay сменить диспут на возврат товара ненадлежащего качества, а пояснить что не хватает одной вещи. Мол трекинг-номер один, посылку вы получили, поэтому по поводу «item is not received» вам откажут. Все прошло легко, продавец извинился и вернул стоимость куколки и часть денег за пересылку.
А сегодня закрыла второй диспут. Правда все не так безболезненно, но все же. Кукла (silkstone Provencale) НРФБ пришла со сломанной в плечевом суставе рукой. Кукол было три, две без дефектов, а эта... Упаковка не нарушена, и внешняя коробка и родная целы, достаточно упаковочного материала, а рука выломана. Я чуть не расплакалась. Прямо не везет с Provencale ( от Hallmark тоже была она). Написала, что товар ненадлежащего качества. Начались препирательства, что это наверное почта виновата, но мы бы забрали, но вы в России. Мне по фото уже стало мерещиться, что позиция руки отличается от фотографий других продавцов, продавец возмущен - я все лично сам проверяю. В общем предложил частичный refund , сошлись на сумме чуть ниже стоимости голыша. Хотя я понимаю, что мне это все равно выйдет дороже, да и не будет уже НРФБ, но я же не уверена, что был умысел. В общем, договорились. Теперь думаю, какой отзыв то ставить? В прошлый раз поставила хороший, ну ошиблись - компенсировали же. А здесь?
Ну, вот, нажаловалась! Так хотелось Provencale! :(

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 18 янв 2016, 00:08

Во первых, ИМХО, почта не м.б. виновата, ну разве колесо на посылку наехало или погрузчик клыком ящик пропорол (у меня такое пару раз было). Продавец ДОЛЖЕН паковать надежно. Период, то бишь точка.

В данном случае я бы согласился на полную стоимость куклы и на треть цены доставки. Или повреждение легко устранимо?
А что Вы в России - так это у Вас дополнительный козырь - пусть забирает, обратная доставка ведь за его счет. А не хочет за нее платить - ЕВАУ Вам вышлет бесплатный ярлык, а с продавца взыщет.
Отзыв - ну во всяком случае не пятизвездочный, я б оставил нейтральный за невнимательность.

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kuvshinchik » 18 янв 2016, 09:33

Спасибо, что подсказали про правильный отзыв и возможность бесплатного ярлыка от e-bay, этого я не знала.
Я уже согласилась на частичный возврат, теперь не переиграть. Но на будущее учту. Упаковка, как я и писала цела, так что наезд колесом исключается. Я так продавцу и написала, когда он предложил сначала взыскивать почтовую страховку. С какой стати? Я на почте даже вскрывать ничего не стала, коробка была целая. Мне даже рекламацию почте не за что было предъявлять.
Повреждение, вероятнее всего, не устранимо. Рука просто лежит отдельно и на округлом шарнире какой-то сломанный штырек. Мне кажется это замена тела, ну или кудесники с форума что-то подскажут. Я пока куклу даже не извлекла, не была уверена что не придется отправлять обратно. Я с правилами разберусь до конца, могу выложить фото. Но я решила, что в любом случае останется аутфит, да и тело можно использовать для шитья. А думать о людях плохо не хочется, до этого мне с продавцами лет 5 везло. Так что согласилась разделить расходы. Но процедура, честно говоря, неприятная, хотя на e-bay все налажено хорошо.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 19 янв 2016, 02:48

kuvshinchik ,
Насчет купона от ЕВАУ - это в Штатах, не знаю, практикуется ли это в России.

Первоначальная идея продавца о стребования возмещения с почты понятна - в США почта б удовлетворила такие претензии без слов, даже если ясная вина продавца в плохой упаковке. Мне приходили куклы с поврежденным глазным механизмом, т.к. продавец не фиксировал глаза изнутри - продавец возвращал оплату мне и затем получал возврат с почты - если страховал, конечно. Международные претензии сложнее, но, скорее всего были б удовлетволетворены. Но, действительно, это было бы несправедливо.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Yarnspiration » 24 янв 2016, 04:13

Witness писал(а):А что Вы в России - так это у Вас дополнительный козырь - пусть забирает, обратная доставка ведь за его счет. А не хочет за нее платить - ЕВАУ Вам вышлет бесплатный ярлык, а с продавца взыщет.


Witness, Яков, к сожалению, это не так. В случае международных сделок обратную пересылку оплачивает покупатель. Во всяком случае еще два года назад было так. Возвращала куклу с дефектами в Германию из США. Был "not as described" case, закрытый самим eBay (продавец отказывался). Несмотря на доказанную вину продавца, обратную пересылку оплачивала сама. Но в моем случае это было уже дело принципа (продавец изрядно потрепал мне нервы), а вообще не всегда это того стоит.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение madame » 14 сен 2016, 18:12

после того как ибэй и пэйпал разделились проверяйте все и перепроверяйте по несколько раз в случаях когда были диспуты и возврат денег.

личный опыт: товар не приехал, было открыто дело через месяц ожидания и мне вернули деньги на пэйпал решением ибеевской службы поддержки покупателей. В этот же день с пэйпала эту же сумму переводят обратно на ибей но уже 2-мя транзакциями. Одна из которых идет как купон скидочный на 5$,а другая как подарочный сертификат на всю оставшуюся сумму. Чтобы воспользоваться этими деньгами нужно вбить специальный код, который действует только на покупку в определенный период времени (эти коды отображаются на пэйпале если открыть данные полные о транзакции, но правда только если открывать в классической старой версии сайта, в обновленной версии их не видно, но я этого не знала вообще). В итоге письмо о купоне в 5$ на ибее мне так и не пришло вообще. А вторая транзакция на 59$ подвисла. Есть только запись на моем аккаунте о зачислении этой суммы кредитом, но она так в итоге и не приплюсовалась/отминусовалась к денежной сумме там набежавшей.
Т.е. по их логике не успел воспользоваться купонами на покупку в определенный период времени и типа все код купона сгорел. Т.е. получить просто свои деньги потраченные выходит назад никак, только что-то купить другое воспользовавшись кодом или же в качестве олаты ибею процентов с продаж проводимых (если продаешь что-то сам на ибее). А я вообще в отпуске в это время была и не до покупок мне или продаж чего-то на ибее, да и вообще может пя росто нехочу ничего покупать и все (этот вариант получается вообще не рассматривают, сказали нужно воспользоваться в определенный период времени иначе деньги сгорят). Я первый раз после разделения пэйпала и ибэя сталкиваюсь с процедурой возврата денег когда товар не приехал и пришлось ругаться. Пришлось ругаться, обещали зачислить всю сумму кредитом на мой аккаунт (потому что пока прошло полтора месяца после закрытия дела, а денег своих я так и не увидила вообще ни в каком виде, даже те о который есть надпись на аккауте ибеевском о зачислении кредитомв итоге так и не были зачислины).
В общем теперь всю усложнилось и нужно проверять, проверять и проверять.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AnnieLi » 09 окт 2016, 08:48

Всем добрый день.
Имею два диспута на ибей - один на меня, друйгой сама открыла.
Против меня открыл диспут продавец, у которого на аукционе выиграны две пары сережек в разные дни. Просила в письме подождать с оплатой первых и выставить инвойс на обе пары. Инвойс выставил с доставкой по Америке, поменять адрес мне не удалось ( хотела сразу домой отправить , прод по миру высылает) , Написала продавцу просьбу поменять инвойс с другим адресом - от него ни ответа ни привета что называется и открыт диспут. Чем мне это грозит? на диспут снова написала просьбу выслать новый инвойс с другим адресом.

Второй диспут открыла сама - покупала у китайца несколько пар стеклянных глаз - в итоге один глаз приехал с дефектом в виде разводов похожих на трещину, и еще одна пара с несоответствием цвета - на фото у прода глаза чисто голубые с черным зрачком, в описании они блу-блек, а на деле приехали глаза со зрачком на половину голубым, на половину бесцветным с черным центром. Поскольку покупались для реплики антикварки то такие глаза не допустимо ей поставить. Так вот получила от прода ответ - за глаз с разводами он пишет что ему очень жаль что имеется трещина и вроде готов решить проблему ( хотя это не трещина, боюсь как бы он меня на почту не отправил), а по вторым пишет что не видит никаких проблем . И главное ответ я получила не как ответ на диспут а письмо с другой покупки у этого продавца, хотя знаю что положено ответ писать с того товара на который открыт диспут. Что от этого ждать? отвечать на это письмо или ждать пока он как положено не ответит? Вообще дело копеечное, но неприятно когда тебя откровенно держат за дурака.

Blackriver
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:43

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Blackriver » 09 окт 2016, 23:31

AnnieLi, надо знать причину, по какой был открыт диспут, тогда и поймете, чем грозит :) Причина обычно указывается в уведомлении в письме, если правильно помню. Если типа фрод, по проще заплатить по старому инвойсу и покаяться. Или стоять на своем, но тогда он может и сделку отменить. Зависит от того, насколько ценен для Вас лот. Может так быть, что он просто не хочет высылать Вам в зарубежку, если уже есть штатовский адрес. Ему тоже денежку по-быстрому хочется, а не три недели. :) А вообще диспутов лучше поменьше... Это вроде как репутация, если их много будет в истории, то при очередном диспуте посмотрят прошлые заслуги да и решат, что проблема не в ситуации, а у пользователя с головой, и закроют сразу не в вашу пользу.
А с китайцами...ну с ними как бы часто так и бывает. Это нормальная история 8) Требуйте в личной переписке частичный рефаунд или замену. По идее, если в диспуте тишина с его стороны, то Вы можете перевести в клэйм. (вроде правильно сказала, пусть меня поправят, если что запамятовала, давно уже не собачилась))))

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AnnieLi » 17 окт 2016, 16:43

Blackriver, спасибо за информацию.
Вот что имею - по серьгам новый инвойс я так и не получила и диспут закрыт по обоюдному согласию.
По дефектным газам получила компенсацию, а по глазам с другим цветом пока нет- продавец требует уничтожить глаза и потом он даст компенсацию. Должна ли я их разбить ? он вообще имеет право от меня это требовать? Эти глаза мне не нужны , но разбить нормальные, целые глаза только потому что в моем случае они не подходят как то не правильно. Отправить ему он не согласен. Значить разбить все таки или оставить и пытаться продать ? но кто ж их купит - они такие специфичные
вот такие вместо чисто голубых
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение sen-sen » 17 окт 2016, 17:28

AnnieLi,
типичные глаза для БЖД, это не дефект окраски
может и трещина это не трещина, а фишка такая "фэнтези окраска"


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей