Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 15 окт 2013, 13:43

Rei-ka, заходите на сайт палки, нажимаете на Профиль. В личной информации напротив Адрес нажимайте Обновить, далее Именить) и все)
Я думаю так досконально проверять не будут) Не все же люди живут там где прописаны)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 15 окт 2013, 13:50

Rei-ka, Потом обратно можно поменять :wink:. Ну эт я так думаю. Пэйпэл вряд ли сию минутку кинутся проверять. И, насколько я знаю, для них - главное, что счет карты - ваш личный. Т.е что вы - это вы.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 15 окт 2013, 13:59

Ahsoka, kis888, вы похоже не совсем понимаете. Я не могу изменить СТРАНУ. И проверяет ведь не продавец, проверяет СИСТЕМА пайпал (программа). У продавца стоит запрет на платежи с аккаунтов зарегистрированных НЕ в США. Я прекрасно могу поменять адрес, т.е. улицу, город, но страну регистрации - нет.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nimfa » 15 окт 2013, 14:51

Rei-ka, вам попался совсем упертый продавец, сочувствую, т.к. сталкивалась с таким :evil:
Косяки здесь только ваши - не внимательно читали условия продажи, НО... то, что продавец не принимает платеж от неверифиц. ПП - это не в вашу пользу. В моем случае -год назад покупала кроссы, всегда покупала на шипито и ноу проблем, а тут пишет мне - а у вас ПП вер.? Я - да, конечно. Ага, сщаз, оплатить , конечно, я не могу. Далее все как у вас. В итоге я заплатила 5 дол. (покупка была на 70 дол.) по договоренности с продом.
Так что теперь 10 раз читаю условия Оплаты, если есть подобные ограничения то бегу, роняя тапки :)
В общем, попробуйте договориться с продом - предложите миним. сумму за беспокойство.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 15 окт 2013, 16:15

Nimfa, в условиях продажи было только то, что человек не шлет куда-либо кроме США, Англии, Канады и Австралии. Я описания читаю внимательно, и если только есть в условиях что-то про верифицированный адрес или еще какие прихоти продавца, я тоже предпочитаю не связываться, т.к. считаю, что человек, который пишет условия на 15 листов - страдает херней и притягивает к себе херню. А мне этого не надо. :mrgreen:
Верифицированный ПП - это подтвержденный, проверенный ПП. Проверяется он снятием небольшой суммы, на сколько я помню. В любом случае у меня в ПП стоит статус:"Your member status is: Verified"(я думаю у вас точно такой же статус) :) Т.е. мы имеем продавцов, с жыыыырными тараканами, которые к тому же то ли плохо разбираются в ПП, то ли объяснить на своем родном языке, чего хотят от покупателей не могут.
Попозже вечером попытаюсь предпринять последнюю попытку договориться продавцом.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nimfa » 15 окт 2013, 16:45

Rei-ka писал(а):Nimfa, ...
Верифицированный ПП - это подтвержденный, проверенный ПП. Проверяется он снятием небольшой суммы, на сколько я помню. В любом случае у меня в ПП стоит статус:"Your member status is: Verified"(я думаю у вас точно такой же статус) :) Т.е. мы имеем продавцов, с жыыыырными тараканами, которые к тому же то ли плохо разбираются в ПП, то ли объяснить на своем родном языке, чего хотят от покупателей не могут.
Попозже вечером попытаюсь предпринять последнюю попытку договориться продавцом.

Не совсем так :roll: Для российских и американских пользователей ( и некоторых др. стран) ПП верификация разная.
Для России , по крайней мере, на данный момент не возможна такая же верификация ПП как для Америки - для этого надо иметь карту амер. банка. А снятие опред. суммы при регистрации в ПП - просто проверка данных.
Кстати, сейчас ПП в России позволяет привязать банковский счет, но и это тоже не дает такую вериф. ПП, как для Америки.
Rei-ka писал(а): ...В ПайПале продавца стоит запрет на платежи из стран не указанных продавцом (или что-то типа того).

Вот об этом я и говорю.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 15 окт 2013, 17:25

Rei-ka, но если у продавца не было требования именно верифицированного аккаунта, значит вашей вины точно нет. Адрес то есть...ОК, в США верификация особая, а в Англии? Что, если оплатить с английского адреса?

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 15 окт 2013, 17:37

kis888 писал(а):... Что, если оплатить с английского адреса?

Эээээ...... это как?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 15 окт 2013, 19:35

Rei-ka, есть адрес в Англии в профайле ебей? можно попробовать поставить его, как праймари и с него произвести оплату попробовать.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 15 окт 2013, 20:31

Насколько я понимаю, помимо нежелания посылать в Россию, проблема еще в том, что продавец не хочет отступать от правил ЕВАУ, что адреса получателя и плательщика должны совпадать.

[quote]Порывшись в My ebay я не смогла найти как Я могу отменить сделку, о чем и сообщила продавцу. /quote]

Все верно, покупатель сам не может отменить сделку

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 15 окт 2013, 22:15

Witness, это как совпадать? Адрес регистрации то один, а адресов доставки может быть много. Иначе почему их можно добавлять и добавлять?. Т.е плательщик и получатель - одно лицо, вот это совпадет,если есть адрес....

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 15 окт 2013, 22:49

kis888

Продавец, если он хочет находиться под програмой защиты продавца EBAY, то он ОБЯЗАН послать покупку по адресу, куда он послал инвоис. Это я к рекомендации расплатиться с английского адреса.
Rei-ka, есть адрес в Англии в профайле ебей? можно попробовать поставить его, как праймари и с него произвести оплату попробовать.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 15 окт 2013, 23:29

Witness, честно,не понимаю. Смотрите - до оплаты покупки адрес может быть изменен. Покупка не оплачена. Инвойс формируется в момент оплаты (разве нет?). Делаем адрес доставки - Англию. Оплачиваем.Инвойс пойдет на английский адрес доставки. Получатель - Rei-ka, плательщик - она же. Почему могут возникнуть проблемы? В чем нестыковка?
Скрытый контент: показать
я извиняюсь за настырность, просто меня всегда интересуют подробности и я сама так поступала пару раз. Т.е меня не устроила озвученная стоимость доставки в Рф после выигрыша, о чем я сообщила продавцу, поменяла адрес (после выигрыша) на английский, и оплатила. Т.е я , получается, нарушитель правил ебей?
Кстати,при настройке продавца не продавать в Рф при попытке оплаты ебей писал - свяжитесь с продавцом или поменяйте адрес доставки. Система сама предлагает,поэтому не пойму,в чем криминал...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 16 окт 2013, 02:46

KIS888,

Давайте последуем написаному Вами

Смотрите - до оплаты покупки адрес может быть изменен. Покупка не оплачена. Инвойс формируется в момент оплаты (разве нет?). Делаем адрес доставки - Англию. Оплачиваем.Инвойс пойдет на английский адрес доставки. Получатель - Rei-ka, плательщик - она же. Почему могут возникнуть проблемы? В чем нестыковка?


Итак, инвойс оплачен через ЕВАУ. Это важно, если оплата произведена напрямую ( paypal direct payment) - то защита не работает.

Вопрос - куда поедет посылка. Если в Англию, у продавца не будет никаких проблем с возмещением, если покупатель выставит претензию, а продавец предьявит proof of delivery (СВИДЕТЕЛьСТВО доставки)

Положим посылка пойдет к майлфорвардеру или на любой так называемый третий адрес.
И, не про нас будь сказано, покупатель человек нечестный и напишет - не получал я посылки, а бамажка ваша филькина грамота.

Вот тут вступает в дело условие, когда PAYPAL продавца НЕ покрывает

/•Items that are not shipped to the recipient shipping address on the transaction details page. If you originally ship the item to the shipping address but the item is later redirected to a different address, you will not be eligible for PayPal Seller protection. We therefore recommend not using a shipping service that is arranged by the buyer, so that you will be able to provide valid proof of shipping and delivery./

Кстати, если покупка стоит более $250, то простого proof of delivery недостаточно, потребуется поттверждение подписи signature confirmation of delivery, это по моему еще $12. Ну это я так, что б не удивлялись, если что... :(

я извиняюсь за настырность,


No problem!

Т.е меня не устроила озвученная стоимость доставки в Рф после выигрыша, о чем я сообщила продавцу, поменяла адрес (после выигрыша) на английский, и оплатила. Т.е я , получается, нарушитель правил ебей?


Да нет, Вы не нарушитель. Ваше дело предложить, а продавец должен оценить свои риски. Если он Вас мало знает или рейтинг не очень - не обижайтесь. Даже у мне, с моим, не сочтите за похвальбу, 4х значным рейтингом, иногда не удается уговорить продавца послать не на мой адрес.

Кстати,при настройке продавца не продавать в Рф при попытке оплаты ебей писал - свяжитесь с продавцом или поменяйте адрес доставки. Система сама предлагает,поэтому не пойму,в чем криминал...


Ну что мне Вам сказать... Система оплаты настроена на добычу $$, а защита - это другой департамент :)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 16 окт 2013, 15:49

Witness, мне кажется, у продавца проблемы не вознкнут в любом случае. Если item доехал до адреса форвардинга, то на этом условия сделки между покупателем и продавцом заканчваются. Подтвердить это можно отслежванием (трекингом). А дальше уже начинается сделка покупателя с фирмой-посредником, и продавец тут ни при чем. А 100% гарантии доставки нет ведь, потому какая разница, куда доставлять- на частный адрес или на адрес фирмы? Инвойс будет через ебей оплачен, следовательно, защита будет работать.on the transaction details page будет адрес фирмы, но откуда продавец может знать, чей это адрес, если он живет не через дорогу, а в другой стране? ведь фирмы плодятся, как грибы после дождя....Ну я,лично,не афиширую,что адрес не мой личный,а фидбэк оставляю сразу после того,как покупка поступила на склад. Если что-то не устроит меня лично при получении- это мои личные проблемы, я это понимаю и осознаю, все на мой страх и риск... понятно,что мошенников везде хватает. И,конечно, право продавца, продать-не продать, это тоже понятно. ИМХО, дело даже не в рейтинге, а в личных убеждениях и мнительности продавца.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 17 окт 2013, 12:51

kis888, вы так и не поняли меня. :( Вы ведь платите картой не напрямую через ибей (карта->ebay), вы платите карта->PayPal->ebay. Я говорю, что мой платеж не пропускает PayPal. Инвойс сформирован в ebay на адрес форвардера, я нажимаю "оплатить", подтверждаю адрес доставки, далее ибей, как обычно, перенаправляет на сайт ПП. И вот уже тут стоит блок, т.к. "This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts". В ПП страну поменять нельзя.
Изображение

мне кажется, у продавца проблемы не вознкнут в любом случае. Если item доехал до адреса форвардинга, то на этом условия сделки между покупателем и продавцом заканчваются. Подтвердить это можно отслежванием (трекингом). А дальше уже начинается сделка покупателя с фирмой-посредником, и продавец тут ни при чем. А 100% гарантии доставки нет ведь, потому какая разница, куда доставлять- на частный адрес или на адрес фирмы? Инвойс будет через ебей оплачен, следовательно, защита будет работать.on the transaction details page будет адрес фирмы, но откуда продавец может знать, чей это адрес, если он живет не через дорогу, а в другой стране? ведь фирмы плодятся, как грибы после дождя....Ну я,лично,не афиширую,что адрес не мой личный,а фидбэк оставляю сразу после того,как покупка поступила на склад. Если что-то не устроит меня лично при получении- это мои личные проблемы, я это понимаю и осознаю, все на мой страх и риск... понятно,что мошенников везде хватает. И,конечно, право продавца, продать-не продать, это тоже понятно. ИМХО, дело даже не в рейтинге, а в личных убеждениях и мнительности продавца.

Логика, как русского покупателя, у меня точно такая же :D И логику американского продавца я точно так же не понимаю. Связываясь с форвардером рискую в первую очередь я, я же риск оцениваю и принимаю (выбора-то особо все равно нет). В моем конкретном случае, что является решающим фактором, трусливые ли тараканы продавца, или его жаба (куклу выиграла за мин. стоимость - 50 баксов, хотя до этого они уходили у него больше чем за 100), я не знаю. Но итог истории таков: продавец на письма не реагирует, куклу перевыставил дороже, в условия сделки вписал большими красными буквами, что не шлет в Россию и Украину. Про то, что он не принимает платежи из России и Украины опять ни слова. Ни кейсов ни страйков я не получила, ну и на том спасибо.

В принципе у меня только один вопрос остался. Спишется ли эта покупка в архив через 60 дней или может еще "повонять"?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 17 окт 2013, 14:24

Rei-ka,

В принципе у меня только один вопрос остался. Спишется ли эта покупка в архив через 60 дней или может еще "повонять"?


Спите спокойно.
Даже отклоненный cancel де-факто считается принятым при непротивлении сторон.
Так что продавец давно уже получил все $$ назад и посему выставил снова.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 17 окт 2013, 15:20

Rei-ka, теперь поняла. Хорошо,что все хорошо закончилось в любом случае.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 17 окт 2013, 17:08

Witness, спасибо огромное за разъяснения и попытку помочь!
kis888, я сама, пока не столкнулась с подобной ситуацией, пребывала в блаженном неведении :D А за последний год так вообще разленилась и перестала беспокоиться из-за доставки... :mrgreen: И тут пршел ОН. :mrgreen: Так что нефиг расслабляться! Россия - это приговор :D

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Yakoreka » 06 ноя 2013, 12:52

Подскажите плз, может кто сталкивался.
Купила куклу с доставкой напрямую в Россию. Оплатила, были проблемы с инвойсом, но 6го октября я её оплатила. Через недели полторы продавец отметила куклу как "отправлено", без трека. Я попросила у неё трек, ещё примерно через неделю она его мне написала. Примерно неделю он не пробивался. Продавец пояснила, что бумажка плохо пропечаталась и возможно, сканеры почтовых служб её не читают. Но 1го ноября посылка проявилась и на сайте ПР, и в отслежке ибея как "принято 1.11". Т.е. продавец её только отправила. Диспут я могу открыть только до 6го ноября... Посылка в России ещё не приземлилась. Продавцу я не верю уже ни в чём - то ли отправила, хорошо ли упаковала (кукла фарфоровая). Но не могу решить, по какой теме открывать диспут - не получила? Подскажите, пожалуйста. Диспуты открывала, но обычно из-за разбитых кукол, а такого, чтобы продавец отправил через месяц после оплаты - не было. :evil:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 06 ноя 2013, 14:12

Yakoreka,

Продавец пояснила, что бумажка плохо пропечаталась и возможно, сканеры почтовых служб её не читают.

Такого быть не может.

Этикетка со штрих кодом и ценой распечатывается на почтовом принтере и клейтся на верхний правый угол посылки.
На моем опыте печать четкая всегда, да и посылка просто с почты не уйдет если нечетко.
Кроме того, все штрих коды НАПЕЧАТАНЫ НА ВСЕХ копиях таможеной декларации, а копия почты для сортировки вообще первая и она считывается во время офорления, это первая операция на приеме посылки.
На диспут у Вас еще есть время, если Вы оплатили 6 окт - + 45 дней.
TTT, У меня сейчас Приоритетная дошла до Башкирии за 10 дней!

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Yakoreka » 06 ноя 2013, 14:47

Так я и говорю, трек начал обновляться, но много позже.
Посмотрела сейчас нашу переписку.
23 сентября я выиграла лот. По умолчанию у меня стоит американский адрес, и я запросила инвойс на нужный российский. При этом о пересылке в Россию мы с продавцом переписывались до окончания аукциона.
26 сентября продавец выставила мне инвойс с суммой пересылки 80 долларов, но по США. По США она должна была быть 20, а вот в Россию как раз 80.
Несколько дней я пыталась ей объяснить, что в инвойсе ошибка, допетрила она за день, но новый инвойс выставила 3 октября. В нём опять была ошибка - теперь доставка до России стала 20 долларов. Как честный покупатель, я ей об этом написала, мы договорились, что остальные 60 я ей переведу через РР, 6го октября я оплатила и через ибей, и остаток перевела через РР.
В промежутке между 6 и 15 октября посылку она отметила отправленной, я попросила у неё трек и 15 она мне его пообещала, потом поместила его на страницу лота. 27 октября я написала ей, что трек не отображается нигде, пусть проверит номер. 1 ноября она ответила про плохую распечатку и первого же ноября трек всё же отметился аж по трём пунктам, включая первый (принято).
На странице покупки написано, что в случае возникновения проблем следует обратиться в resolution center до 11/6/2013. Вот поэтому я и думаю, по какому поводу его открыть - не получится ли, что продавец отпишется мол "посылка в пути", дело закроют, а я получу или не то, или неупакованные осколки. У меня один раз был кейс о "товар не приехал", но там продавец слился сразу после оплаты, а тут - и посылка в пути, и время выходит

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 06 ноя 2013, 17:25

М.Б. программа рассчитана на дисциплинированых учасников, все действия за один день. :)
Но асолютно точно что кейс можно открыть до 45 дней от дня оплаты.
Практически, для международных операций на американском ЕВАУ это можно, в случае проблем, сделать и до 60ти дней, только "вручную", через Customer Service.

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Elli33 » 26 ноя 2013, 11:29

Девочки, здравствуйте, прошу помощи,- помогите советом пожалуйста,

открыт кейс о неполучении лота с аукциона на пей-пал, открыла его на 43 день, продавец из Германии.

в самом начале сделки уже возникли проблемы- продавец не написал трек и не поставил отметку, что лот отправлен-
в вежливой форме попросила его написать трек номер, далее происходило что-то непонятное весь месяц, -продавец писал, что проблемы с таможней, потом, что он болен, трек по прежнему не предоставлял и так до 43 дня,
когда открыла диспут по неполучению, продавец предоставил трек номер и тоже перевел в претензию, после написал письмо, что закройте дело-я верну Вам деньги, дело закрывать боюсь, потому как останусь без денег и без товара, написала ему следующее- сделайте мне полный возврат пожалуйста, как только лот будет у меня- я сделаю рефаунд Вам.
получила ответ от продавца- Unfortunately, I still could not transfer your money back, because you the current
Paypal case have not closed. Please connect via PayPal Buyer Protection the current case so I can credit your amount to you immediately.

на сколько понимаю, он не может сделать мне возврат, но этого ведь не может быть , правильно?
В пей пале сейчас статус "предпринять собственные действия" -попробовала скинуть им через "связаться с нами" скрин шоты писем по переписке с продавцом, в ответ только стандартные сообщения робота и все-больше нигде не могу найти в пей-пале каким образом могу предоставить им доказательства.

Еще в графе "дальнейшее развитие событий" написано следующее "Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры."
Каким образом я могу им сообщить о своем решении? Если в ответ на мои обращения стандартные отписки робота?
У продавца сейчас есть негативные отзывы и нейтральные.

Пожалуйста, помогите советом.
Последний раз редактировалось Elli33 28 ноя 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Jane » 27 ноя 2013, 12:24

Elli33, А что по отслеживанию, где сейчас находится посылка? Уже близко от Вас или нет?
Максимальный срок ведения диспута - 20 дней, я бы не закрывала его, пока посылка не получена, написала, что буду ждать посылку и закрою сразу после получения. Но если за 20 дней не успеет доехать, плюс сейчас ещё время перед праздниками, тогда подавать в Paypal заявку на возмещение стоимости независимо от решения продавца, чтобы решение принимали Paypal.

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Elli33 » 27 ноя 2013, 15:49

Jane, спасибо огромное за внимание к моему вопросу!

По отслеживанию ничего не видно- написано, что только 30 посылка поступила на почту, :shock: , оплатила я ее 13 октября. трек номер следующего вида: RG424013778DE
Продавец просит закрыть диспут, -не могу говорит вам возврат сделать -счет заблокировали.
Загвоздка еще в том, что по своей неопытности, -когда открывала диспут не приложила все письма продавца- с ним мы переписывались месяц-весь месяц он "морозился" , то болел, то проблемы с таможней, трек номер и скан квитанции упорно не предоставлял.
После того, как открыла диспут о недоставке лота на 43 день, он написал трек номер и сразу же перевел в претензию и я не могу теперь никаких доказательств пей-пал предоставить, те же скрин шоты переписки, попробовала отослать в службу поддержки, в ответ -только стандартные отписки от "робота" .

Сейчас статус по делу - такой

Статус
Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.

Deutsche Post номер посылки для отслеживания RG424013778DE
Дальнейшее развитие событий

Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.

Если вам удалось разрешить эту проблему, вы можете отменить претензию в любое время.

Если товар получен, но он не соответствует вашим ожиданиям, вы можете изменить причину претензии.

Т.е , . сейчас разбирается сам Пей-Пал, а мне остается ждать "приговора", могу ли я повлиять сейчас на эти события и как?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 27 ноя 2013, 18:47

Elli33

От момента открытия кейса у Вас 30 дней до его продвижения на следующий уровень для принятия EBAY/PAYPALoM решения. Я рекомендую сделать это на пару дней раньше.
Сейчас никто не разбирается, кейс заморожен до Вашего решения- закрыть или продвинуть.
Не беспокойтесь о переписке - ее прочтут при разборе кейса.

Внимание- ни в коем случае не закрывайте кейс - заново его открыть нельзя!

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение dallu » 28 ноя 2013, 10:07

Здравствуйте девочки!Может кто-то подскажет,что делать в такой ситуации,выиграла куклу,продавец отправил ее на американский адрес моей тете,посылка ему вернулась,на этот адрес было уже отправлено много посылок,все было хорошо,продавец отправил второй раз ,посылка дошла до почтового отделения и пропала,тетя туда съездила,ее попросили ,что бы продавец позвонил и подтвердил ,что отправлял на ее имя и адрес посылку,уже неделю прошу его это сделать,он мне пишет ,что не может мне больше ни чем помочь(((кукла стоила 140 $,куклу очень не хочется терять и деньги тоже,с момента покупки прошел месяц и три дня,могу я открыть диспут?или это не достаточные основания и я осталась без куклы и без денег?

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Elli33 » 28 ноя 2013, 13:40

Witness Благодарна за Ваш ответ !
после открытия кейса продавец дал трек номер и сразу же перевел в претензию. :shock:
еще вчера в продвижении дела было указано, что пей пал рассматривает спорный вопрос, сегодня статус поменялся на "ожидание ответа другой стороны"
это нормально? - уровень продвижения дела вернулся назад?

продавец продолжает писать мне закройте дело, :mrgreen:
пей-пал прислал письмо на электронку :

Информируем вас о том, что мы запросили дополнительную информацию по этому
делу от продавца.
Мы сообщим, если потребуется дополнительная информация от вас.

что посоветуете предпринять?

dallu , сочувствую Вам -неприятная ситуация.

Спор открывайте в самый последний момент-время у Вас еще позволяет это сделать. Диспут на 42-43 день открывают . Попробуйте еще раз написать продавцу-пусть подтвердит, что он отправил куклу.

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение dallu » 28 ноя 2013, 13:59

Elli33, он отправил,уже второй раз,но не хочет позвонить в почтовое отделение и подтвердить ,что отправлял(((написал,что больше ни чем помочь не может,четвертый день молчит((до 14 числс посылка отслеживалась,приехала в Сан-Франциско,и с 14 числа пишут ,что "Delivery status not updated" :cry:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей