Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 28 дек 2012, 23:14

breeze2010, я полтора месяца ждала и приехали! Почему вы так быстро тревогу бьете непонятно?!!! Сами продавцы говорят что сейчас очень сильно задерживаться стали посылки, и сроки до 6 недель!!! У меня раньше занимало 2 недели, а сейчас все обещанные 6 недель! Так что рано, рано вы кипишуете))) Ждите положенные 43 дня и открывайте диспут!

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение breeze2010 » 29 дек 2012, 08:32

Ahsoka, я не кипишую :lol:, пока только волнуюсь :wink: ! Видимо мне везло и все мои посылки первым классом в последние два месяца до меня добирались за 2 недели :roll: . Про открытие диспута я знаю и про срок тоже, меня интересует другая сторона дела - финансовая - на случай, если с посылкой первого класса что-то случится! Вопрос открыт...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Дюкаша » 29 дек 2012, 08:40

Вам действительно отменно везло, я уже давно забыла, что такое Первый класс за две недели. Приорити - и то сейчас идет дольше, а для Первого класса сроки меньше месяца практически нереальны. Недель пять-шесть - норма.
Ну а деньги продавцы по идее возвращают при любом виде доставки. Если продавец порядочный, так и вообще без проблем возвращает деньги или высылает повторно товар. Мне продавцы и без диспута, при давно прошедших сроках для его открытия, это предлагали сделать, когда посылки сильно задерживались или терялись.

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение breeze2010 » 29 дек 2012, 11:57

Дюкаша, спасибо большое за пояснения! Рейтинг у продавца приличный, так что думаю, что в этом плане не придется беспокоиться. Повторно конечно товар будет выслать невозможно в моем случае, но думаю, что посылочка до меня все же доберется :wink:
Последний раз редактировалось breeze2010 29 дек 2012, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 29 дек 2012, 11:59

Дюкаша, нет ну правда был такой момент с лета по октябрь, что посылки ферст класс доходили быстрее приорити!) и кажется везде об этом писала! Н радости когда-нибудь всегда приходит конец :lol:
breeze2010, просто я сама кипишую по поводу моего платья из китая, обещали быстрой почтой отправить за 2 недели за дополнительные $5, а тут до НГ наверно не придет! А оно мне и не надо после нового года)

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение breeze2010 » 09 янв 2013, 17:06

Я в развитии своей прежней ситуации :?
Посылку я не получила, открыла диспут, попросила подать на розыск посылки, а продавец мгновенно сделала полный возврат средств. Теперь я могу и должна оставить отзыв?
Диспут при этом автоматически закрылся, но ведь может случится чудо и посылка все же доедет до меня. Как в этом случае я должна действовать? (просто сообщить об этом продавцу и оплатить снова? или есть какая то специальная форма для этого на ибее)
Посылка отправлена первым классом из Америки, примут ли у меня на нашей почте заявление о ее розыске? (я подавала на розыск только приорити - с отслеживанием соответственно посылка была).

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kamille » 09 янв 2013, 17:37

breeze2010, отзыв не обязателен в принципе (т.е. по желанию), но время на его отправку - 60 дней со дня покупки.
Я в таком случае, когда посылка таки приходит, отправляю еще раз деньги с сайта пейпала, на ибее не знаю есть ли такая функция.

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение marina1982 » 03 фев 2013, 23:17

Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с таким. На ебай купила товар в понедельник 28.01.2013, доставка была приорити, на след день продавец скинул номер от первого класса LK...US. Я написала, что это не первый класс и чтобы он отправил приорити. В отслеживании стояло что он получил номер электронным путем, т.е. на почту еще не ходил. От сказал, что хорошо и напишет потом другой номер. До субботы 02.02.2013 не было никаких вестей от него. Я спросила отправил ли он куклу, в ответ тишина. В отслеживании так и стоит электронное сообщение получено и всё, до почты он так и не добрался. Вопрос, когда стоит открывать диспут, уже можно сейчас? или надо ждать 45 дней?

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 03 фев 2013, 23:27

marina1982, там по-моему 10 дней надо ждать с момента покупки, если продавец бездействует. Вы попробуйте открыть диспут и вам там напишут после какого числа можно. Но я советую все же не нервничать и потерпеть, продавец может быть занят своими делами. У меня один по несколько дней на связь не выходил, потом ответил что был на даче)

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение marina1982 » 03 фев 2013, 23:35

Ahsoka, спасибо, подожду еще пару дней

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Mileno4ka » 05 фев 2013, 23:08

*разобралась )
Последний раз редактировалось Mileno4ka 07 фев 2013, 21:58, всего редактировалось 5 раз.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Slon » 06 фев 2013, 04:01

Mileno4ka, номер отслежки, судя по всему, американский (местный)... Вы покупали по Америке или в Россию?

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Mileno4ka » 06 фев 2013, 10:49

:)
Последний раз редактировалось Mileno4ka 07 фев 2013, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ksenia_UA » 06 фев 2013, 16:24

Mileno4ka, ну почему сразу мошенник, может действительно первый раз зарубеж отсылает. Попросите у него номер таможенной декларации, это и есть трек-номер.

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Mileno4ka » 06 фев 2013, 17:10

всем спасибо, разобралась :)

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Aurelia » 18 фев 2013, 17:39

Девочки, добрый вечер. подскажите пожалуйста как быть - моя посылка на отправлена из Америки почтой Приорити 12.01.2013. Указан расчетный срок получения - 31.01.2013. 22.01 моя посылка повисла на таможне, стала ее искать, в цехе задержанных посылок сообщили что на моей посылке неясный адрес и она готовится на возврат. Написала продавцу, попросила квитанцию. Он промолчал, поэтому написала заявление с квитанцией из Paypal. Вместе с почтой направляли заявление 3 раза - Москва, где зависла моя посылка меня по телефону грубо послала, сказала что посылка отправлена в Америку обратно. Открыла диспут - 45 дней истекает 24.02.2013. Продавец отписался что товар он отправил и диспут закрыли в его пользу. Статус посылки на Ибее - В пути и еще до России не дошла, а на сайте почты России - передано таможне, адресат - США. Я в шоке - думала служба защиты покупателей работает. Не знаю что делать. Имею ли я право еще раз открыть диспут на 43 день? И сколько должно пройти времени чтобы посылка считалась потерянной? моя в пути 37 дней. Другие посылки Приорити пришли ко мне за 20. Заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ksenia_UA » 19 фев 2013, 11:53

Aurelia, на расчетный срок доставки на ибее лучше не расчитывать, он только по США показывает реальные сроки.
Ваша посылка не утеряна, вы же сами пишете, что она возвращена отправителю. Заявление на розыск вы подать не можете, так как у вас нету всей информации, нету копии квитанции, нету адреса отправителя. :-(
Странно, что Пейпел закрыл диспут до момента вручения посылки. А зачем вы переводили диспут в клейм? Нужно было тянуть время по макисмуму и не отдавать на суд Пейпела. Когда в отслежке на сайте американской почты показало бы, что посылка вернулась отправителю, тогда уж все козыри были бы в ваших руках. И продавец вынужден был бы вернуть деньги. Но теперь уже второй раз диспут не открыть :-( Хотя может попробовать открыть дело на ибее?

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Aurelia » 19 фев 2013, 19:49

Ksenia_UA я открывала диспут именно на ибее - в Пайпеле - еще нет, теперь буду открывать там. Что такое клейм? Самая главная проблема в том, что на сайте почты Приорити посылка даже не экспортнулась в Россию, висит - в пути. О том что посылку возвращают устно сообщил работник цеха задержанных посылок в цехе PCI-3 Москвы. На сайте почты России статус посылки с 06.02.2013 - передана таможне. :(

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Lady_Infernos » 29 май 2013, 22:46

Заморозить аккаунт из-за невукупленного лота сразу они вообще то не должны. Сначала как минимум открывается дело о неоплате-там дается определенное время и только по его истечении могут быть какие то санкции. Про то что аккаунт могут заморозить из-за 3 негативных отзывов тоже ИМХО нарушение. У многих продавцов более чем 3 нег. отзыва и ничего им не закрывают. Другое дело если у вас допустим всего 10 отзывов и 3 из них нег. тут уже получается 30 %. Так что тут скорее всего все дело в соотношении "позитива" и "негатива"

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 13 окт 2013, 16:35

Девочки, здравствуйте! Читаю темку и понимаю, никто не застрахован от проблем на ибее… Вот и мне не повезло… Повинуясь порыву, сделала ставку на куклу. Не много, если повезет и не будет больше ставок, то – ура, перебьют – тоже хорошо, деньги целы. Пошла спать. Утром выясняется, что выиграла. Ну ладушки. Как обычно пошла сразу заплатить… И тут меня поджидает Подкравшийся Незаметно… В ПайПале продавца стоит запрет на платежи из стран не указанных продавцом (или что-то типа того). В общем меня послали. Пишу продавцу, что я не могу перевести деньги, не могли бы вы снять запрет. В ответ истерика, неужели я не читала условий сделки, я не шлю в Россию, да какого фига вы мне пишете и т.п. Попутно получаю уведомление об открытии кейса с причиной «Покупатель попросил доставку в страну, в которую я не отправляю». Тут сглупила я. За три с лишним года на ибее с кейсами имела дело только 1 раз (сама открывала). Ко мне никогда никто не имел претензий. А тут водопад сообщений и «opened a cancel transaction case». Знаю, я - дуро, страшное слово «case» мне отшибло мозг и я пропустила мимо сознания «cancel transaction». Я отказалась от расторжения сделки, написав, что доставка нужна в США. Продавцу тоже попутно пишу, что не нужно в Россию слать у меня есть адрес в США. В ответ «Как это так? Адрес американский есть, а пайпала нет?» Буквально пару минут спустя: «Это адрес фирмы, которая занимается пересылкой грузов заграницу!!!» Пишу, что я честный и ответственный покупатель, у меня никогда не было проблем ни с продавцами и с этой фирмой. Кроме того я умею считать деньги, поэтому пользуюсь услугами этой фирмы, чтобы сэкономить на доставке, т.к. пересылать через океан по одной маленькой посылке очень дорого. Но если у вас с этим какие-то проблемы, то ОК, отменяйте сделку. В ответ «Ничего не знаю, насторойки ради вас менять не стану. Отменяйте сделку сами, т.к. я уже это делала и вы отказались». Порывшись в My ebay я не смогла найти как Я могу отменить сделку, о чем и сообщила продавцу. В ответ тишина… Сейчас сижу и тупо жду открытия кейса за неуплату и страйка… Сочиняю апеляцию для админов ибея. Что предпринять еще – не представляю. Пишу здесь, может кто сталкивался с чем-то подобным? Или посоветуете что-то умное? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 14 окт 2013, 03:56

Rei-ka, страйк вам влепят только после третьего кейса, да и то не факт! Переписка ваша светится в поддержке и прекрасно видно что прод вредничает. Пишите туда. У меня были ситуации когда я только начала пользоваться ибеем и наложила в корзину кучу всего :lol: пришли на почту претензии , проды визжали как поросята, пыталась объяснить им как людям что ступила по незнанию) в итоге 3 прода поняли меня по человечески а из-за 2 остальных влепили страйки))) ну как видите ничего не случилось)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 14 окт 2013, 04:06

Aurelia писал(а):И сколько должно пройти времени чтобы посылка считалась потерянной?.

Наверное год, как у меня)))) моя потеряшка едет ко мне ровно через год)
На почте говорят что 5-6 месяцев розыск, потом все) Но я свою даже не искала, потому что продавец молчал как рыба сле 45 дней! Хотя до этого срока он молился и божился что все придет и чтоб я ждала)
И вот проходит год и моя посылка всплывает по адресу в СПб где я жила раньше) А теперь вот оттуда семимильными шагами ИДЕТ ко мне :lol:

Сорри за два поста :|

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 14 окт 2013, 19:40

Rei-ka, лично я бы оплатила с адреса, куда у продавца есть доставка - США, GB, а уж что это за адреса - это не его проблемы. Я б на эти вопросы ответила:да, и это НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКИ. Вот так, жирными буквами. Собственно,какого.....боится - пусть отправит с треком.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 14 окт 2013, 22:54

kis888 писал(а):Rei-ka, лично я бы оплатила с адреса, куда у продавца есть доставка - США, GB, а уж что это за адреса - это не его проблемы.

Я обычно вообще не общаюсь с продавцами. :mrgreen: Поставила, выиграла, тут же оплатила доставку по штатам и всё. Какие еще ко мне могут быть вопросы? :mrgreen:
Но тут это не прокатило. Алгоритм был обычный. Поставила-выиграла-жму кнопку "pay", но когда нужно подтвердить, что, да, покупаю, меня выкидывает в пайпал и сообщает "This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts". :( Оплатить в течение 3х дней надо было, сегодня 4е сутки почти прошли... Продавец молчит. Ни писем, ни кейсов.... :?

Ahsoka Спасибо за поддержку! :D Собственно, за 4 дня я уже начиталась, успокоилась чуток :mrgreen: Не должно быть ничего серьезного. Но адреналину я хапнула по незнанке здорово :twisted: А до тех поддержки как достучаться не знаю :oops: Меня практически по любой ссылке в итоге выкидывает к кнопке "Связаться с продавцом".

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 15 окт 2013, 04:37

страйк вам влепят только после третьего кейса, да и то не факт


СТРАЙК дают за кейс, а вот банят - да, за три кейса.

Rei-ka, посмотрите ЛС, please.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 15 окт 2013, 09:25

Witness, да да) я не правильно выразилась)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 15 окт 2013, 12:35

Rei-ka, а если завести этот адрес склада в пэйпэл или изменить адрес на американский?

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 15 окт 2013, 13:09

kis888, у меня в аккаунте на ибей американский адрес стоит поумолчанию. В пайпале адрес регистрации, насколько мне известно, поменять нельзя.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 15 окт 2013, 13:13

Rei-ka, можно поменять) просто опять снимут доллар за проверку..и может не вернут даже))) как и мне)))

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Rei-ka » 15 окт 2013, 13:39

Ahsoka, Если не сложно, подскажите пожалуйста где это можно сделать? Фиг с ним с долларом, но ведь если будут проверять, выяснят, что нет меня по адресу форвардера. Или я чего-то не догоняю? :oops:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей